--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На птеродактилей с мобилами за рулём

Общая тематика
1289
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
L@costa
19.11.2017
Я вас фоткать буду и в ГИБДД отправлять! В третей полосе теребонькается в телефоне, впереди полоса свободная, нет же! Звезда с пельменями вместо губ или долбоящер в окулярах вцепятся в телефон и отпустить не могут, пофигу, что час пик, люди на работу/с работы торопятся...
С понедельника будут жертвы, а это статья КоАП РФ, так если что
akurkov
19.11.2017
Вроде блютуф в машинах есть, однако не умеют, наверное, пользоваться.
Хотя многие уже стали не просто говорить, а еще и в соцсетях общаться за рулем.
Какая там безопасность за рулем...
L@costa
19.11.2017
я как раз о тех, которые сообщения строчат за рулём (((
Был случай, в татасране, девка молодая за рулем, стаж не больше года, вела прямую трансляцию своего блога во время движения.
Итог - смерть в прямом эфире (в прямом смысле), посредством выезда на встречку и столкновения.
ссылки блога ф студию....
360tv.ru/news/chp/v-tatarsta...anslyacii-99953/
вот те ссылка на сюжет в новостях
видела. но это вроде заграницей было.
Greg-93
21.11.2017
Ну за границей Нижобласти... Татарстан.
www.youtube.com/watch?v=zKGm4XysG7Q
да. она. я смотрела без звука. а внешность у девушки специфическая, на кореянку похожа. почему-то отложилось, что нерусская
L@costa
22.11.2017
там же написано Татарстан, обычная татарская внешность
я этот ролик смотрела краем глаза еще летом, на том не было надписей, а у меня звука. ну наша так наша. я ж не спорю
причем в последнее время чаще застаю мужчин за этим занятием. и переписываются явно не по работе - такая счастливая улыбка на лицах
Сисяндры разглядываем и прочие женские прелести :-[
да разглядывайте , кто ж вам не дает. но не в потоке же хотя бы
и вроде не весна)
Dr.Re
27.11.2017
ага, и при этом заняты ОБЕ руки:)
Vikingsam
20.11.2017
да...кончились водители...
В машине - АБС, парктроник, помощь при спуске с горы, коробка автомат, датчики дождя, автопарковка и пр...
Какие водители?? Это пассажиры, которые как в фильме "Берегись автомобиля" - "А что у вас в багажнике? Да черт его знает, что там..."
273
20.11.2017
Час пик и свободная полоса? Медленно едут что ли?
Что с телефоном за рулём - это я понял и тоже осуждаю, но сопутствующую информацию не догоняю...
Dr.Re
20.11.2017
Если не умеют водить, то не поможет никакой bluetooth.
Если МКПП - то левой рукой должно держать руль, а правой - мешалку дёргать.
А вот какая проблема, если у машины автомат?
Greg-93
21.11.2017
В мессенджерах и во В контактике переписываются. Вот в чем проблема. На дорогу не смотрят.
Dr.Re
22.11.2017
Да, это действительно проблема. Я на ходу даже навигатор не включаю, съезжаю с дороги и включаю аварийку, пока не разберусь, что он там мне посоветует. Но печатать на ходу - это при любом раскладе писец полный.
Может быть в будущем либо появятся беспилотники, хотя в применении к НН это трудно представить, либо хорошие голосовые помощники, которые будут отправлять сообщения и зачитывать пришедшие.
Пока я таких не видел, слабенький у них функционал(
ВикС
26.11.2017
внимание отвлекатеся, рулить хоть ушами или пузом рулят, а вот внимание теряется, очень многие кто подрезает и не пропускает машин и пешеходов по телефону трещат в этот момент...
Dr.Re
27.11.2017
Тогда и bluetooth нужно запрещать.
Только сейчас сложно найти место, чтобы никому не мешая остановиться и поговорить, если действительно важный звонок.
EVok
27.11.2017
в том что это отвлекает не умеющих клуш с куплеными правами на "папиных" "насосаных" автомобилях от дороги ...
Dr.Re
27.11.2017
Минтранс вот хочет разделить водителей на две категории, профессионалы и любители.
Есть все основания полагать, что категорий должно бы быть побольше...
Плюс к Вам. Сегодня как раз ТАКУЮ мамзель видела. Ситуация: останавливаюсь на Алексеевской, дабы пропустить разворачивающуюся машину. Другая полоса тоже встала, ибо машина все перегородила. Наконец она практически развернулась и тут я вижу за ее рулем деваху, которая (!!!!!) смску пишет, оторваться не может. КАК, ну КАК! можно разворачиваться и даже не смотреть!!!!! Вот за такое штрафовать надо, а не за проеханную стоп линию.
L@costa
20.11.2017
Первый признак того, что в телефоне ковыряется - если неоправданно низкая скорость движения по сравнению с потоком.
точно :-D особенно если авто явно не женского типажа
dachnik8
22.11.2017
Обе правы. Красный и медленно - не значит "женского типажу"
тут не видно, кто за рулем, может, и дама. тем более, трактор-то - красненький...)))
dachnik8
23.11.2017
Точно! Занавесочки, зановесочки-то какие! Нежно-малиновые )))))
или на светофоре тупят
portwein
20.11.2017
У меня жена года три назад при мне, будучи за рулем, схватилась за телефон и тут же получила смачно по рукам. А вечером ей был показан ролик с тытруба с последствиями аварий виной которых становятся дяди и тёти трещащие и строчащие за рулем по телефону. С тех пор если она садится за руль - на телефоне выключается звук и он отправляется в бардачок. Приезжает на место - достает и проверяет/перезванивает/отвечает.
L@costa
20.11.2017
Правильно воспитанная жена - залог здоровой нервной системы мужа)))
Респект!
Mati
21.11.2017
не проще ли громкую связь поставить?
portwein
21.11.2017
Предлагал, говорит - неудобно.
vp
21.11.2017
Как успехи? Уже вторник.
L@costa
21.11.2017
тьфу,тьфу... или многие читают ЖК или звёзды совпали)))
никого из "пишичитаев за рулём" не встретила
медленно едут? ну так и че? правилами разве запрещено медленно ездить? я вот только собираюсь идти в автошколу, думаю первый год тоже буду еле-еле тащиться, страшно же))
L@costa
21.11.2017
вот когда вы будете иметь стаж хотя бы в 5 лет руля, тогда мы с вами поговорим...
я не из тех, кто сигналят машинам со значком "У", едущим оооочень медленно
речь о тех, кто не уважая других участников ДД позволяет себе нарушать правила, надеюсь вы такой/таким не станете
но вот слишком медленная езда даже со значком У, например, в третьем ряду, тоже подбешивает.
Dr.Re
27.11.2017
Я сегодня почти всю дорогу ехал за милипизерной дамулькой, которая букву Ш повесила, а знак "не-умею-водить-вааще" забыла.
КМК, на той машине и шипы-то вряд ли были, иначе что за причина ехать не больше 40 кмч...
Надо вводить штрафы за принижение скорости!
Dr.Re
22.11.2017
Медленная езда провоцирует других водителей на совершение порой не вполне безопасных маневров. Вы откатайте сначала полгода по полигону, чтобы проблем с управлением не было, затем выезжайте в город. Так будет и безопаснее, и быстрее научитесь, что ездить надо со скоростью потока - себе же проще.
это понятно, на правилами не запрещено, значит имеет право. если без телефона)))
Crocodile
22.11.2017
Только, будьте добры, медитируйте исключительно в правой полосе :)
BASF
28.11.2017
конечно запрещено,эти дебилы создают помехи движению
в нас так в стоящих таксисит выехал - заказ принимал. а страховку сделать не удосужился...
L@costa
21.11.2017
такси олень?
BASF
28.11.2017
таксист олень
MB111
21.11.2017
Давно пора блокировку сотового сигнала в машынах сделать
carplay рулит
Greg-93
21.11.2017
А просто громкая связь телефона не рулит? Или в айфонах нет такой функции? :)
там хитрее функции мешающие управлению отрубаются во время движения, минимас только
Greg-93
21.11.2017
Что, серьезно? И в маршрутке не повконтачить с айфона?
в маршрутке есть карплэй???
L@costa
21.11.2017
а я чёт подключить его не могу((
мож авто не поддерживает?
L@costa
22.11.2017
Должна поддерживать, в списке есть, на руле эта маркировка есть...хз((
что за машина?
L@costa
23.11.2017
Авенсис последний кузов
siri включена?
L@costa
24.11.2017
естессно
из ОТ прекрасно видно, что с телефоном в руках - каждый второй, особенно в пробке
ТС ты зачем нормальным джигитам кайф ломашь, а? ты никто и звать тебя никак ( горький сарказм, если что).

ПС.: дату не забывай указывать с привязкой к местности, иначе получишь 100% отказ.
L@costa
21.11.2017
как раз к джЫгитам претензий нет, они на дорогу смотрят))
Dr.Re
22.11.2017
Есть, им очко рвет, если кто-то едет быстрее них. Они начинают нервничать и мешают спокойно ехать.
L@costa
22.11.2017
я тогда тоже джЫгит)))
Dr.Re
23.11.2017
а смысл...
L@costa
23.11.2017
без смысла, по происхождению))
EVok
27.11.2017
правильно!
Негодование разделяю.. Вы только не впилитесь куда- нибудь в процессе увлеченного фотканья нарушителей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем