--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

на работодателей и их вакансии

Общая тематика
67
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
уважаемые работодатели, ищу в данный момент работу, просто достало читать ваши вакансии

я уж не говорю о грамотности, которая хромает у каждого второго, но вы если ищете продавца, мерчендайзера, так сразу в шапке и указывайте, ГДЕ работать и ЧТО продавать/выкладывать!!! я что, каждому должен звонить и спрашивать об этом? далее, зарплату указывайте, договорная - это ни о чем, я работать собираюсь, а не ездить в ваши офисы в разные части города на собеседования с тупыми девочками, чтобы уточнить пару деталей. собеседования на подобные должности вообще какой-то архаизм. зачем они? в 21м веке существует скайп, он у каждого в мобильнике есть.
если распишут все обязанности при з/п в 10 т. + 5 премии, то и звонить никто не будет. А отделу кадров тоже работать надо :)
как раз и звоню туда, где все расписано подробно, пустые вакансии без конкретики на этом фоне просто безликий набор букв. сейчас не 20й век, чтоб один телефон оставлять на отрывном листке.
Сайга писал(а)
А отделу кадров тоже работать надо :)

так вот в чем дело)
Ну или делать вид, что работают ))
хм, а я вот пишу что ищу менеджера, зп от 30 или %, усе уточняю. И никогооооооо :)

из последнего, приходит ко мне дипломированный продаван, дипломы, рекомендации, опыт, и все такое, и просит ЗП от 80 кило. Окей говорю, приступай, как принесешь в контору 80, сразу будет тебе такая ЗП. Вот всегда знал, телепортация, она существует :)
И не говорите. Я тут администратора искал, как скажешь что работать надо, а нетолько чаи гонять и трубку 2 раза в день поднимать - "телепортируются" в момент.
на какую з/п, если не секрет?
Двадцатка, график день через день.
все верно
Телепортация, насмешили)))))
Vikingsam
27.09.2016
а тебе че в лом позвонить? в 21 веке существует сотовый телефон!
конечно в лом, каждому звонить. мне просто надо работу около дома, и из сотни объяв таких десяток найдется, и что, сотню звонков делать? звоню туда, где адрес указан, что делать и условия, остальные пусть дальше ждут у моря погоды.
minotaur
29.09.2016
john mcentire писал(а)
мне просто надо работу около дома

Не нужна тебе эта работа. Там работать ещё придется :)
Люди с Семенова ездят каждый день, встают в 4 утра и не жалуются, а тебе, понимаешь, позвонить лень.
верно. я не хочу работать, хочу просто покрутиться в отрасли и деньжат подкопить, затем свалить и организовать свое дело. зачем пахать на кого-то? это удел тех, о ком вы пишете. пусть в 3 утра встают, 4 что-то поздновато. да что там, истинный раб вообще мог бы не спать и не есть, а то какая-то чересчур шикарная жизнь получается.
minotaur
29.09.2016
Но пока ты просто безработный с влажными фантазиями, а не фрилансер 100500к в неделю и не директор филиала.
minotaur писал(а)
просто безработный

о, еще один любитель логики. вы где прочитали, что я безработный? давайте если что-то написали, то цитатой подкрепляйте моей же, иначе выводы ни о чем.

да, кстати. а что мешает жителю Семенова около работы снять комнату? я работал в верхней части, снимал за 5500 в двух шагах от офиса. вставал я в 9:30, с чашкой кофе шел на работу. но это конечно сбой матрицы для тех, кто любит пожаловаться на житуху.
minotaur
29.09.2016
john mcentire писал(а)
я работал в верхней части, снимал за 5500 в двух шагах от офиса


В каком году это было? В 2005, наверное. Найдите хату в верхней части дешевле 15к.
я написал "комната". это было в 2013м. находит тот, кто ищет. кто размышляет, тот наталкивается на барьеры в своей голове как правило.
VVV
30.09.2016
minotaur писал(а)
Найдите хату в верхней части дешевле 15к

легко! вон, знакомая собирается двушку не дороже 15 (это уже с коммуналкой и интернетом) сдавать... правда домик народной стройки, но зато в 2мин хода от остановки на Лядова..
Worker73
01.10.2016
А сколько там квадратных метров? Однуха в современном доме может быть и 45 квадрат, жилая площадь 20
djabel
01.10.2016
Не все ли равно в какую площадь спать приходить?
комнату и сейчас можно снять за 4-5 тысяч в нагорной части
сидите и ждите, такого работника найдут сами, еще и подерутся за вас
NNLive
10.10.2016
Почему сразу своё дело не откроешь? Капитал сейчас не обязательно для этого иметь.
Anselm
10.10.2016
разве только очередная фирма продажи воздуха или посреднические услуги)
NNLive
10.10.2016
Почему? Я же не продаю воздух. Взял готовый сервис с магазинами, товаром и всем необходимым. Выдаётся сервис на контрактной основе, покупать его не надо. Треть прибыли от продаж идёт на развитие и поддержание сервиса, остальное - предпринимателю. Предприниматель - менеджер консультант со своей создаваемой базой. Таким образом, я не являюсь посредником, так как мои клиенты приходят в магазин напрямую и делают покупки по такой же цене, как я.
Anselm
10.10.2016
NNLive писал(а)
Взял готовый сервис с магазинами, товаром и всем необходимым

кто будет отдавать все необходимое, что и так хорошо работает и приносит доход? если речь о соучредительстве и инвесторах, то это не свое дело, а так..
NNLive
10.10.2016
Представьте, что вы нашли деньги, построили сеть магазинов и создали сервис. Но люди то не знают, что у вас там где-то магазины, на кассах нет никого. Что будете делать? На рекламу тратиться? Ещё одна статья расходов. А может так случиться, что реклама и не поможет, уровень жизни людей низкий нынче. Так может дать людям возможность зарабатывать, вместо того, чтобы предлагать купить?
ОА
09.10.2016
Так что же в этом хорошего, если людям создают слабовыносимые условия?
minotaur
09.10.2016
Колхоз - дело добровольное. Никто же не заставляет.
Работодатели наверно так и на стрессоустойчивость и работоспособность проверяют. Кто не позвонил, тот сразу не прошел
Нужна работа? Так позвоните, в чем проблема то. А то соискателю уже впадлу номер набрать, чтобы график работы и условия уточнить. До офиса доехать лень, с "девочками тупыми" собеседоваться неохота - зарплату таким работникам по скайпу выдавать надо!
зарплату выдают на карту, а не по скайпу. офис ваш отыскать, прорваться через охрану, ради пары слов, которые по скайпу можно сказать - идиотизм чистой воды. типа я король, приходите на прием. ждите, чо. и если бы работодателей штук 5 было, то я бы с вами согласился, но сотни обзванивать не стану, выберу то, где указана вся интересующая информация, в первую очередь, расположение рабочего места и точная зп. а на собеседовании мне приходится объяснять, чем заинтересовала именно ваша компания, да блин ничем. зарплатой и расположением, все.
с таким настроением слона не продашь! (с)
я бы такого работника брать не стал - не прошел входной тест )))
а кто у нас слонов-то продает? я как-то раз хотел около дома устроиться компакт-диски продавать, в московском районе, позвонил по телефону, так меня на собеседование аж в МЕГУ направили!! где какая-то жирная баба на меня с ног до головы посмотрела, поболтали минуту и сказали, что я принят на испытательный срок мать его месяц и буду его проходить в нижегородском районе. естественно, все это было просто мною проигнорено, но немного жаль терять время на таких идиотов. и откуда они только берутся?
Neo202
01.10.2016
Тот. Кто Сидит В Пруду писал(а)
я бы такого работника брать не стал - не прошел входной тест ...
..."Необоснованный отказ в приёме на работу может быть обжалован в суд..." (с)
{Трудовой кодекс; Закон о занятости...}
Укажите основания для отказа данному кандидату
( при условии - что у кандидата имеются и документы по профилю работы и диплом...)
-----------------------------------------------------------------------------------
Никакие тесты у вас кандидат проходить не должен!!
Вы не являетесь организацией, которая имеет лицензию или Должные разрешения на проведение Тестирования, Обучения или Образовательной деятельности , Экзаменации ...;
Проводить такие мероприятия могут Зарегистрированные Аккредитованные образовательные организации, ... школы, вузы, техникумы, - и только на ОСНОВАНИИ Утверждённых программ...
не вопрос
предложил бы з/пл, которая кандидата точно не устроит
или взял бы другого кандидата
Neo202
01.10.2016
1) А) Работник/Кандидат ЕЩЁ не отказался от работы! Вы обязаны именно с НИМ заключить трудовой Договор.
Соблаговолите ПРИНЯТЬ его на работу!! И оформить Труд. договор Именно с ним...;
Всё! ЭТА Вакансия закрыта...;
Меняйте штатное расписание... ;
Б) При открытии свободной вакансии или при наличии свободного места -Работодатель ОБЯЗАН сообщать в Службу занятости о Вакансии, -не реже чем ежемесячно...;
2) Признайте что по первому пункту -ваши доводы были Противозаконны и несостоятельны!
Тот. Кто Сидит В Пруду писал(а)
я бы такого работника брать не стал - не прошел входной тест ...
А) Ты УЖЕ сказал что его не примешь на работу,-по этому вопросу ты УЖЕ нарушил закон: отказал незаконно
( ты указал в твоих обоснованиях - Незаконное тестирование);
Б) Попытайся
ещё раз сейчас дать ему обоснованный отказ в приёме на работу.
Теперь Сначала ответь на прямой вопрос:
Укажите основания для отказа на работу этому кандидату!
3)
А) Меньше установленной минимальной - не законно выплачивать работнику (см. Трудовой кодекс);
Б) см. ст. Дискримнация (УК РФ)
-Уголовная ответственность...;
В том числе: при равных условиях на выработку продукта труда, предъявлять одному работнику особые требования (дискриминационного характера)..., -отличающиеся от общепринятых требований к другим работникам...;
--------------------------------------------------
3) ..."Вы Сначала Определите - Чего, СКОЛЬКО и Где я вам должен сделать , ... -а потом мне про это и расскажете!" (с)
{ Аркадий Райкин}

https://www.youtube.com/watch?v=eXGt2EI2aOY
можно было не тратить время и всю это бодягу не расписывать )))
я бы не принял его на работу по одному пункту (напишу в приват) - и это железное обоснование )))
можно быть хорошим знатоком трудового законодательства - но этого мало, чтобы управлять ситуацией: такого работника совершенно законно можно зае...ть в течение испытательного срока, и он сам будет не рад, что остался
это не говоря уже о том, что за каждым человеком при желании можно накопать немало косяков - не говоря уже о подставе

нерадивый работник не нужен работодателю - и не надо за него вступаться, опираясь на букву закона
Neo202
01.10.2016
1) Вот СНАЧАЛА ты и написал бы обоснование ... хоть в приват..., а пока
- нет у тебя обоснований!

Вот когда напишешь Обоснование, - хоть в приват, хоть железное - тогда будет что рассматривать...; по поводу отказа...;
2) Нерадивый Работодатель -САМ сидит на ТЕКУЧКЕ кадров,
если не выполняет трудовой кодекс, условия труда, и конкурентную оплату работнику...
3) Хороший работодатель нормально платит, ОБУЧАЕТ работника..., содействует в работе... -что является Его Обязанностью, согласно Труд. кодекса...,
А также - является обоюдным интересом сторон трудовых отношений...
4)
Работодатель, который УЖЕ дышит вблизи своего развала, банкротства и кончины, -ещё и пускает лишние ПОНТЫ...,
и на Хрен не нужен работнику...;
Грамотный работник также найдёт 444 способа подать Жалобы и в Труд. инспекцию и в Прокуратуру, - как до увольнения, так и после увольнения...
Хорошему работнику работодатель рад. Хорошего работника ценят и берегут безо всяких ТК.
А плохие работники никому не нужны - и именно для их защиты придумываются законы. Но хороший работодатель знает 445 способов избавиться от плохого работника без проблем с законом.
Neo202
01.10.2016
1) Вы не описали АРГУМЕНТОВ и не показали своих знаний трудового законодательства!!
2) Таким образом - не описано оснований, по которым работодатель может оказать такому кандидату в приёме на работу!!
{рассматривается Единая юрисдикция сторон: в одной и той же стране - и работодатель и кандидат в работники; Или- вы отдельно описывайте Другие варианты...};
Идёт диспут именно по началу трудовых отношений -работодатель обязан принять кандидата на работу, который предъявил все нужные документы, в том числе об образовании...
Иного вы не доказали!!
3) Отказать в Приёме на работу -вы не имеете права по закону!
.................................................
4) Вы попытались привести ваш аргумент о прохождении ЯКОБЫ тестирования у работодателя Перед приёмом работника на работу;
Но когда вам показали незаконность такого подхода, -вы начали юлить...и замыливать этот ваш аргумент;
5)
А) Вы -обязаны признать несостоятельность ваших доводов!
Теперь вы пытаетесь Вообще уйти от обсуждения этапа приёма на работу...
И пытаетесь увести тему на этап после приёма работника на работу...
Б) Кстати: по суду работодатели привлекаются к ответственности - нередко и в случаях отказа заключить трудовой договор, принять кандидата на работу -при необоснованном отказе работнику... ;
То есть - именно на начальном этапе трудовых отношений,
Что -гораздо ближе к теме рассмотрения...
5Б - приведите примеры из последней практики
кого конкретно из работодателей в НН за последний год привлекли к ответственности по суду?
а в остальном, мне даже интересно стало: что же, кому и зачем Вы пытаетесь доказать здесь с таким упорством? )))
Sulk
05.10.2016
Интересно - приходит на вакансию несколько человек, даешь им тестовые задания, анализируешь и вроде бы готов взять одного из них, а тут указивка сверху - взять родственника товарища "Иванова". Что на этот счет говорит закон? Должен ли я придумывать причины отказа в трудоустройстве всех сомскателей?
Строго говоря, работодатель не обязан объяснять причины отказа.
Sulk
06.10.2016
Нео202 считает, что если я приду трудоустраиваться замом генерального волготрансгаза, то они заколебуться оправдываться, почему меня не взяли, и вся шобла правозащитников и инспекторов из комиссий по трудовым спорам будут на моей стороне. Так то абсурд конечно, но пишет так что я аж засомневался:)
Worker73
09.10.2016
Вы сынок "товарища Иванова")))? "Товарищ Иванов" решил этот вопрос с "товарищем Сидоровым" и это решение одобрено "товарищем Хачикяном")))?
Worker73
09.10.2016
Между прочим, соглашающиеся на "тестовые задания" - очень часто не самые лучшие специалисты)), а вчерашние студиозы - приученные к такой практике))
ЗЫ - вы не обязаны по ТК придумывать основания, вас могут обязать это сделать при проверке жалобы или решением судьи (если до этого дойдет). Но есть и неформальные признаки "хороший-плохой" и "сарафанное радио", вот там-то пустой выпендреж и барство "хочу-нравится" быстро станут достоянием гласности))
Anselm
10.10.2016
тут нужно просто четко понимать, является ли задание действительно тестовым (обычно не нужное, просто на проверку кандидата) или фактически является работой, за которую кто-то готов платить, а соискателю не заплатят. во втором случае надо слать лесом, ибо скорее всего в том и прикол. в первом от результата может зависеть итоговая сумма
Worker73
10.10.2016
В первом случае обычно начинают смотреть готовые решения дателя и то что принес соискатель (сам или по просьбе), обычно в ходе разговора по душам возникает "сделай вот тут немного иначе" или "а как можно по другому?". Вариация - плохо организованный экзамен без предупреждения (налицо низкая квалификация руководителя))) с абстрактными вопросами по квалификации. Но если присылают/выдают исходные данные и "у вас 2 часа", то надо слать нах, ибо это 1. поиск халявы и такие "задания" будут регулярными помимо основных задач и 2. поиск бессловесных рабов, что стерпят любую прихоть.
Заметил, что большинство уважающих себя людей, профи в своем деле даже не станут разговаривать о "тестовом задании" или тем более "экзаменоваться"))).
ЗЫ - "Sulk" вообще никакой руководитель (наверное тоже из "детишек"), бо оценивает людей по "тестовым заданиям" - скопом всех сразу, и уж тем более чрезвычайно мягок на давление сверху (берет детей товарищей Ивановых, вместо требуемых профи для решения поставленных перед ним задач)))
Чё вы орёте всё время? Осеннее обострение? Представляю как вам тяжело живётся с мыслями, что вам все должны) Отовсюду, наверное, гонят ссаными тряпками. Если не захочет работодатель взять чела на работу, то никто не сможет его заставить. Мне лично не всё равно кому деньги платить)
Что у вас за специальность такая что 100 вакансий висит? Вроде кризис
Worker73
28.09.2016
Есть такой момент, что датели частенько выкладывают пустышки, "набирают базу кандидатов" например. Второй этап ИБД с "девочками тупыми", что прямо заинтересованы "закрыть вакансию идеальным кандидатом", в итоге становятся подобными свиньям с апельсинами)), ища сверхчеловека на двадцатку)). Третий этап в виде сверхразбочивости дателя, желающего "высокой мотивации" и прочих "горящих глаз" за черные з/п ниже рынка и мутную историю фирмочки, через которую уже пролетело множество народу)).
Разумеется это не относится именно к вам, но обобщение типичное)).
gsnake
27.09.2016
просто под предлогом кризиса, буржуИ-директора ужимают зарплаты по максимуму, особенно тем должностям, которые не приносят прямую прибыль (типа отдел кадров, секретариат). Поэтому, естественно на тех должностях и работают такие специалисты, которые этой зарплате соответствуют. Оттуда и выходят странные вакансии и странные собеседования.
Ehidna
28.09.2016
Чойта нашему начкадру и секретарям зарплату повышают, держат выше средней по аналогичной должности, и именно из-за того, чтобы не переманили.
А вот продаваны летят один за другим, даже не запоминаю уже, бесполезно.
gsnake
29.09.2016
Ehidna писал(а)
Чойта нашему начкадру и секретарям зарплату повышают, держат выше средней по аналогичной должности, и именно из-за того, чтобы не переманили. <br> А вот продаваны летят один за другим, даже не запоминаю уже, бесполезно. ...



меняются времена.... и директора у вас хорошие видать.
Worker73
30.09.2016
Вот поэтому кадровиков и подкармливают, чтобы поток лохов-продаванов не оскудевал)). Неглупая позиция, так в 00-х часто работали, формируя "костяк коллектива" и "переменный состав". Сейчас реже встречается, люди в массе поумнели и просекают фишку.
это просто непрофессионализм ок
Хлеб за брюхом не бегает.
А как з.п поставить если уровень не определен?
мы вот взяли на стажировку студентика. поставили 18...дальше как вникать будет
mmartin
28.09.2016
от и до
До собеседования(не с девочками,а с непосредственным начальником) и работы врядли.
Либо лодырь придет,тогда ОТ ему никто не заплатит, а ДО это от организации зависит,некоторые специалисты очень много получают
А у вас в штатном расписание оклады не утверждены? Вы под каждого переписываете? Мне так, для себя)
Утверждены,но еще есть премия зависящая от качественного выполнения прямых обязаностей так и дополнительных ну и заморочки с опозданиями/болезнями влияющие на окончательную сумму
А если выполняет некачаственно, то зачем вообще держать, хоть и за маленькие деньги?
Зарплата по итогам может еще прокатывать с продажниками, а как быть например с бухом?
а никто и не будет держать даже за маленькие:) у нас коммерческая фирма а не государственная.

я про ситуацию с технарями говорю. про продажников и бухов тоже другая ситуация
mmartin
28.09.2016
super_dj(TM) писал(а)
До собеседования(не с девочками,а с непосредственным начальником) и работы врядли.

а чего сложного? обязанности такие-то, требуется такая-то квалификация в таких-то областях.
на испытательный срок такая-то, после испытательного - в зависимости от того-то вот в таком-то интервале.
испытательный да,2-3месяца ПОСЛЕ собеседования можно предложить,потому что предлагать не пообщавшись,иногда даже не стоит. Приходил к нам как то "спортсмен" специальность наша,но оценки за соревнования ставили, пришлось отказать
mmartin
29.09.2016
не про то речь. ТС говорит - зп вообще нет. имхо правильнее указать вилку (если есть), ну или зп сразу. ясно, что ее платить только после собеседования. но в объявлении-то почему не написать?
не все зарплаты можноозвучить:)
mmartin
29.09.2016
ну вы ж не главу ржд по объявлениям ищете, какие секреты?
начиная от налoгoвoй,кончая всякими темными личностями:)
Klev
02.10.2016
mmartin писал(а)
ну вы ж не главу ржд по объявлениям ищете, какие секреты? ...

Черная зарплата или надеются, что придет хороший спец и попросит зарплату вдвое меньше, чем они были готовы заплатить.
mmartin
02.10.2016
Klev писал(а)
надеются, что придет хороший спец и попросит зарплату вдвое меньше

вот это скорее. норм задумка, чо стесняться? :)
Worker73
09.10.2016
Народец все умнее и лоховские темки знает)). Поэтому гораздо проще поставить свой фильтр и не торговаться с профессиональными убалтывателями с огромной вероятностью проигрыша. Это и время обеих сторон экономит. Вот типичный пример. Он хочет 50-60, они предлагают 30-35, и это явно не сойдется. Стороны ищут дальше. А если они предлагают "по результатам собеседования", то скорее будет 20-25 и пол-дня потерянного понапрасну времени. Зачем?
mmartin
09.10.2016
ну это для соискателя потерянное время, а для сотрудника отдела кадров просто работа "за зарплату", а если найдет хорошего спеца на неск тыщ в месяц дешевле, то и "за премию"
Worker73
09.10.2016
Соглашусь, поэтому и таких объявлений "все на собеседовании, телефон 00000" все меньше))), люди просекли фишку. В лучшем случае позвонят... если кадровичка не сумеет заинтриговать - не придут, и только.
super_dj(TM) писал(а)
Либо лодырь придет

Для этого существует испытательный срок, когда есть возможность избавиться от лодыря и т.д.
Klev
03.10.2016
super_dj(TM) писал(а)
А как з.п поставить если уровень не определен? <br> мы вот взяли на стажировку студентика. поставили 18...дальше как вникать будет ...

Если подходить с "правильного боку" ), то зарплата определяется не уровнем соискателя, а сложностью выполняемых работ. Но сейчас везде шиворот-навыворот: сначала берут человека, потом подбирают ему работу по уровню (крупные производства не имеются в виду).
Ой, вы такой грамотный, умный, без архаизмов, а свой офис не имеете что-то, в наёмники проситесь:-)
это дело времени. мне надо полгодика-годик, чтобы подкопить деньжат для начала своего дела. заодно в отрасли покрутиться, понять некоторые вещи с внутренней стороны. ну понятно, что на собеседовании об этом не будет ни слова... "готов пахать всю жизнь на вас, о мой хозяин" примерно такой будет посыл. что еще раз умаляет хоть какую-то пользу собеседования. или например идиотское условие "наличие трудовой книжки", достаточно загуглить и узнать ее стоимость без всяких медкомиссий. и смысл ее вообще требовать? можно просто мягко попросить сделать уже после трудоустройства.
А чему вы можете научиться, работая с людьми, у которых, по вашим словам, грамотность хромает через одного? И, если всё же хотите что-то понять с внутренней стороны, то, напрашивается вывод, что ни опытом, ни знаниями вы пока не обладаете. А выводы уже готовы делать.
А, если не секрет, то какой свой бизнес вы планируете через полгодика? :-)
Просто интересны ваши амбиции.
B.B.K
29.09.2016
какой какой - диски продавать! это сейчас так востребовано рынком, бгг
Бизнес серьёзный, конечно. Боюсь, без связей не пробиться:-)
Сяброука писал(а)
работая с людьми, у которых, по вашим словам, грамотность хромает через одного?

вы читать поучитесь, прежде чем писать. я говорил о неграмотности девочек из отдела кадров, которые составляют объявления. где я говорил, что собираюсь с ними работать?
Мне ваши советы ни к чему. Я их только от умных и успешных людей принимаю. )
тогда зачем вообще что-то писать? вы же не общаться хотите, а упрекать без аргументов;)
Упрёки идут от вас, в самом вашем первом пОсте. Там безграмотные, мне учиться читать нужно. Только в отличие от вас, у меня с работой всё хорошо. А вы такой умный... и ну сами понимаете...
а где я сказал, что у меня с работой плохо?)) цитату в студию. или это снова ваша "логика"?
А работу вы ищите от того, что у вас всё хорошо с ней? У вас успешный бизнес, высокий доход? Просто вам вот хочется понять, как работать продавцом у дома или мерчендайзером в магните каком-нибудь. Я, может, ошибаюсь? Поправьте меня.
смотря что вы вкладываете в понятие "успешный бизнес". я занимаюсь тем, что мне нравится, по выходным в свободное время, зарабатываю этим и для меня это называется "успех". высокий доход не является моей целью и никогда не являлся. но в данный момент есть потребность в дополнительном доходе, хочу скопить денег.
Ладно, я не буду спорить с вами, просто пожелаю удачи в ваших делах и начинаниях:-)
большое спасибо, а вы случайно не из отдела кадров?:)
Нет:-) Я из другого отдела.
ладно, значит показалось. хорошего вам дня!
Спасибо. И вам.
AlisaS
29.09.2016
Да там амбиции по ходу зашкаливают. Нет, определенный резон в написанном есть, наверное...Но так агрессивно...мне б такой работник вряд ли был нужен - еще порог не переступил, а кучу требований навалил
все верно, рабы должны помалкивать ;)
minotaur
29.09.2016
Рабовладелец закукарекал :)
в этой теме да, кукарекают неслабо))
AlisaS
29.09.2016
Это лишь бы нужно было что-то пискнуть в теме?
minotaur
29.09.2016
Конечно, уровень набиваю. Ещё рабовладельцы задолбали темы создавать, что никуда не берут.
AlisaS
29.09.2016
"Ещё рабовладельцы задолбали темы создавать, что никуда не берут."
Вот эту фразу не сложно будет пояснить?
minotaur
29.09.2016
john mcentire позавчера в 13:21
уважаемые работодатели, ищу в данный момент работу, просто достало читать ваши вакансии

john mcentire сегодня в 11:41
все верно, рабы должны помалкивать ;) ?
AlisaS
29.09.2016
Так темы "что никуда не берут" кто создает? Рабовладельцы или рабы?
minotaur
29.09.2016
Рабовладелец вот зачем-то создал.
AlisaS
29.09.2016
Уж извините, что прицепилась, просто автора темы я к рабовладельцам ну никак не могу причислить ( а в рабы он никак не попадет - не берут), так что на свой счет вышенаписанное Вами приняла. Про "закукарекал"
на самом деле, тема посвящена другому, а именно, почему бы не указать всю информацию в тексте вакансии, грамотно и четко.
AlisaS
29.09.2016
Мы поняли. Уж очень эмоционально Вы вступили.
minotaur
29.09.2016
john mcentire писал(а)
почему бы не указать всю информацию в тексте вакансии

Даже от работодателей на IT-форуме этого не смогли добиться. Никто не хочет сразу раскрывать хреновые карты.
Какой смысл вы вкладывает е в фразу "ДАЖЕ от работодателей на IT-форуме"?
minotaur
03.10.2016
Без вилки зарплат там разговор короткий, да и в принципе известно, сколько должны платить.
AlisaS
29.09.2016
А еще тут осеннее обострение ...
Ну вот поэтому он и не может найти работу.
бедняга))))
AlisaS
29.09.2016
Не найдет сто очков, а если найдет то через пару дней на улице окажется. Ни знаний, ни ума.
ни опыта!!))) 31 год сидел дома))))
Илья Муромец 33 года дома сидел...
Anselm
29.09.2016
почему-то принято думать, что это работнику нужна работа, а не работодателю работник. но ведь кто выкладывает объявление?)
допустим я повар, могу варить, а могу и не варить. а в ресторане повар нужен, не варить не катит..
сам директор и будет варить, это для него проще, чем внятно вакансию описать.
Klev
03.10.2016
Неа, директор варить не будет, он будет пинать кадровика, секретаря, бухгалтера и пр. (в общем того, кто за персонал отвечает) за то, что не могут спеца найти, но зарплату по данной вакансии не повысит и условия работы не улучшит.
Anselm
29.09.2016
Например вот https://ansy.us/kak-rabotayut-pensionnye-moshenniki/
и это не единственный случай, когда заранее врут. какой в этом смысл? это неуважение и воровство времени. такие "работодатели" должны гореть в аду. вопрос даже не в моральном облике того, что они предлагают, а в том, что люди, которых они собирают, рассчитывали на другое. да, кто-то может и согласится на новые условия, но какие деловые отношения могут быть, если с первого же слова вранье?
Anselm
29.09.2016
вообще не знаю, о чем думают люди, когда в объявлении не пишут цену. и ладно бы с работой, там реально много аспектов. но если сдают или продают квартиру? тоже не пишут. иногда и при продаже чего-то бушного на авито тоже не пишут.
поэтому я всегда при поиске объявлений ставлю цену от 1 р, так отпадают все нерешительные. правда теперь появилось (на авито) много "умников", которые ставят символическую цену, а в тексте другая. хз, как их отбивать
это любители торговаться. знаю таких лично. у них и в голове никакого точного ценника, "как сойдемся".
Worker73
01.10.2016
На доморощенных обманщиков-рекламщиков и любителей поторговаться хорошо действуют жалобы админам авито, либо угроза прибегнуть к услугам оных))
ну вот они с такими объявлениями и набирают таких, как девочка Маша из соседней темы
user01
30.09.2016
Отвечу с позиции как работника, так и работодателя.
Сначала как работник.
Пока мне не приходилось искать работу - мне ее предлагали. На первом месте работы я проработал 10 лет, на втором - 5. При этом, устроившись на второе место работы, первый раз работодателя вживую я увидел только в свой первый рабочий день. До этого все общение было по электронной почте, телефону, скайпу.
Но такого рода вакансии не размещаются на сайтах поиска работы - таких соискателей ищут, переманивают - одним словом "хантят". Поэтому сотруднику кадрового агентства или работодателя не влом самому съездить на встречу с соискателем - в случае успешного закрытия вакансии он получит неплохое вознаграждение, которое с лихвой окупит эти затраты.
Вакансии, которые размещаются на сайтах поиска работы, - это немного другое. Здесь условия диктует работодатель, потому что претендентов на вакансию достаточно много.

Теперь как работодатель.
Иногда мне приходится нанимать персонал, используя интернет-сервисы. Вакансия обычно содержит требования к образованию и квалификации, объем обязанностей и необходимых компетенций работника. Уровень компенсации в объявлении не указывается никогда. Более того, уже работающие сотрудники не знают о том, какой уровень компенсации у их коллег. Это обычная практика.
Почему это происходит.
Уровень требований к соискателю в принципе определяет уровень компенсации. Поэтому соискатель, откликающийся на вакансию, понимает, о каких деньгах может идти речь. Если у него есть определенные зарплатные ожидания, он укажет их в резюме. Я же смогу сделать вывод, если его ожидания явно завышены (уровень компенсации, на который он претендует, явно не соответствует квалификации). Если соискатель действительно стоит тех денег, которые он хочет получать за свой труд (это определяется только путем собеседования), и это несколько выше того, что я готов был предложить изначально, я всегда могу "подвинуться вверх".
По опыту могу сказать следующее. Из 200 присланных резюме максимум 20 человек подходят для того, чтобы пригласить их на собеседование. Из 20 приглашенных на собеседование половина, а то и больше, попросту не придут. Предупредят об отмене собеседования максимум двое-трое. Из пришедших абсолютное большинство - это полный трэш. Закрыть вакансию удается далеко не с первого и даже не со второго раунда поисков (хотя иногда получается сразу найти нужного человека).

Человек, который ищет работу (а не открыт для предложений) и при этом возмущается тем, что "должен звонить и спрашивать", - может не звонить и не спрашивать, а продолжать ждать того, кто будет уговаривать его по скайпу соизволить выйти на место продавца компакт-дисков (кто-то еще пользуется такими носителями информации?). Человека, который ищет работу (тем более, работу продавца), но первым делом (в том числе по телефону) задает вопрос об уровне зарплаты, я бы вряд ли даже пригласил на собеседование - приходи и покажи, чего ты стоишь. Докажи, что стоишь тех денег, которые хочешь зарабатывать. Продай себя дорого, в конце концов. Я не ищу именно тебя - я ищу любого из тысяч, кто подходит под мои требования и придет сам. Если бы я был заинтересован именно в тебе - я бы сам искал твои контакты, звонил, договаривался о встрече и подстраивался под твой распорядок.
Очень точно и емко сказано!
Worker73
01.10.2016
Да, все почти точно, только чрезмерно категорично, все в черно-белых тонах. Ситуация в реале всегда разнообразнее и сложнее)). Например, прямой хантинг тоже строится вокруг бюджета должности (который может возрасти в разы, но не на порядки), причем и датель, и наемник торгуются азартнее чем на базаре)), 146% вероятий)). Аналогично и масс-подбор по объявлениям, это не жесткий диктат в большинстве вакансий высококвалифицированных специалистов (про продавцов и администраторов не буду спорить, там наверное иначе). Это не более чем ориентир хотелок дателя. Будэ неадекват - будет высмеян, нормальные предложения призовут людей на конкурс. Вся разница объявлений от прямого хантинга лишь изначальные рамки, в виде первичного фильтра отбора, с разумными подвижками в плюс-минус (о чем выше неплохо сказано). И не стоит никому изображать из себя либо дателя-благодетеля пополам с капризным барином, либо сверхзвезду с одолжениями за очень дорого)), всегда заканчивается плохо. Кстати, и хантинг, и масс-подбор ВСЕГДА строятся на явно выраженном желании принять новое предложение)). Только хантеру достаточно высказывания на профи-форуме или раздачи визиток на конференциях-семинарах (явный знак, чел открылся к предложению), а по объявлениям действительно стоит звонить-писать самому... бегать по первому свисту правда не стоит, это однозначное признание своей подчиненной роли - серьезного разговора уже не будет. Первый разговор в скайпе или письменный чат, самое то для начала общения равноправных сторон.
user01
01.10.2016
Я даже не пытался кого-то изображать или что-то доказывать - лишь поделился собственным опытом.

Настоящий хантинг никогда не строится на явно выраженном желании принять новое предложение. Кандидат спокойно себе работает на хорошей позиции и даже не задумывается о смене работы. Задача хантера или потенциального работодателя - войти в контакт, найти причины, которые могут побудить специалиста задуматься о смене работы (далеко не всегда это деньги), добиться интервью...

Ситуация, когда квалифицированный специалист намекает на то, что он открыт для предложений о работе, с хантингом ничего общего не имеет. Это обычный рекрутмент, просто источник информации о соискателе другой.
Я, кстати, не вижу ничего зазорного в том, чтобы даже очень квалифицированный и высокооплачиваемый специалист объявил, что открыт для предложений о работе. Как минимум один такой случай мне известен (человек выбрал топ-5 компаний рынка, направил резюме их руководителям, прошел интервью и принял наиболее приемлемое для себя предложение).

По поводу "бегать по первому свисту" и "подчиненной роли". В нормальной деловой практике нет ни "первого свиста", ни "подчиненных ролей". Любой пришедший на собеседование соискатель заслуживает уважения, равно как и любой работодатель, пригласивший соискателя на интервью. Если представитель работодателя, принимающий решение о найме, может встретиться с соискателем только во вторник с 14 до 15, а соискатель хочет получить эту работу, ему придется подстроиться. Точно так же если работодатель нуждается именно в этом соискателе, а тот по каким-то причинам не может встретиться ранее чем через неделю, подстраиваться придется работодателю. И никаких "по первому свисту" здесь нет. Адекватные люди всегда договорятся об удобном для обеих сторон времени встречи и способе коммуникации.

То же касается условий работы (я, например, вполне могу взять талантливого студента старших курсов вуза на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю, предоставить ему отпуск для подготовки к сдаче экзаменов и т.п.). Часто же бывает так, что соискатель приходит, ничего из себя по сути не представляет, но при этом предъявляет кучу требований к работодателю - мне такие работники не нужны - мы просто не сработаемся (команда должна работать на одной волне).
Worker73
01.10.2016
Что-то у вас одно практически опровергает другое)), ну да ладно
user01
01.10.2016
Где, например? Я был адекватным и очень востребованным работником. Сейчас адекватный работодатель.
user01 писал(а)
Предоставить ему отпуск для подготовки к сдаче экзаменов и т.п.

Спасибо, почитал все Ваши комментарии с удовольствием, Про цитату, Вы согласно ТК и не можете не предоставить ему отпуск. В целом респект, всё правильно написано. Но забываете один момент, человек, насколько я понял, идет на вакансию продажника, а тут и правда, море вакансий, которых куча от кирби, БАД и прочих пирамид. Сам сталкивался, хоть и совсем не с этой области, с предложениями. И таки да, оф. ЗП и условия достаточно нетрудно скинуть на почту или по скайпу. Чем кататься вхолостую из одного конца города в другой.
указать район города и что именно продают - это вполне нормально для объявления о работе
minotaur
03.10.2016
user01 писал(а)
Из 200 присланных резюме максимум 20 человек подходят для того, чтобы пригласить их на собеседование. Из 20 приглашенных на собеседование половина, а то и больше, попросту не придут. Предупредят об отмене собеседования максимум двое-трое. Из пришедших абсолютное большинство - это полный трэш.

Стало интересно, кого же вы там собеседуете с конкурсом 40 человек на место. Откройте тайну.

Нормальная практика в крупной фирме с налаженной работой HR - 13% собеседуемых берут на работу.
user01
03.10.2016
На вакансии очень много людей откликается. Основная часть резюме идет в корзину, т.к. кандидаты не подходят ну от слова совсем.
Отсюда, наверное, и конкурс.
Тех, кто более или менее подходит, предпочитаю собеседовать сам (к счастью, имею такую возможность), т.к. раньше был свидетелем того, как достойные соискатели отметались hr по каким-то формальным причинам, а соискатели с блестящими резюме (куча корочек, ученая степень, два иностранных языка) на деле оказывались "пустышками".
minotaur
03.10.2016
Вакансия настолько размытая, что сходу 200 человек считают, что они подходят?
user01
04.10.2016
Нет, все предельно четко. Однако многие почему-то считают, что подходят.
minotaur
05.10.2016
Предельно четко - это конкретное образование, конкретный опыт работы по такой-то специальности столько-то лет, такие-то ключевые навыки, такая-то вилка зарплат, такие-то обязанности. Если пишут все, кому не лень, значит, чего-то не хватает.
user01
05.10.2016
Адекватности откликающимся не хватает
Worker73
09.10.2016
Люди верят, что справятся))?
ВикС
09.10.2016
40 на место - если считать проведённые собеседования- это, конечно, большая редкость, но если по отобранным или присланным резюме - то это так...
когда соискателя просят прислать резюме далеко не всегда он это делает.
Я давно научился определять тех кто точно не нужен: не позвонил/не пришел как договаривались - сразу прощай. Начал беседу с вопроса оплаты - сразу прощай. Чем то сразу недоволен (такое нифига не редкость!!!) - прощай сразу !!! И т.д.

Слишком все умные: хотят нихрена не делать, но много получать.
Про не пришел, не позвонил - согласен. Но про оплату - а человек работает за деньги, если вдруг Вам это не известно.
Мне известно. Но если начал разговор с денег для меня это сразу прощай. Ну а ты разумееца можешь ему все по оплате рассказывать, если есть деньги для других людей.
Worker73
09.10.2016
Юношеский максимализм))) в шкурке дателя))). Когда водилы в НН "закончатся", то будет другая песТня, "ну почему дармоеды не хотят на меня работать?!"))). А с таким подходом "закончатся" даже алкаши, вопрос - когда... лет 15-20 такие же начинающие "бизнесмены" считали, что высококвалифицированные ИТР есть бесконечный ресурс, и что же сейчас)))
Ничего не понял.
Worker73
09.10.2016
Да вроде все предельно просто - любой ресурс "заканчивается")) с таким требовательным подходом - "все сразу нах! ты докажи, а потом проси!"
Слишком ты зафилософствовался.
user01 писал(а)
Человека, который ищет работу (тем более, работу продавца), но первым делом (в том числе по телефону) задает вопрос об уровне зарплаты, я бы вряд ли даже пригласил на собеседование - приходи и покажи, чего ты стоишь.

так он к вам должен придти несмотря на ваш отказ чтоли? ворваться и продавать все на свете, доказываяя свои суперспособности? ну бред же. продавцу компакт-дисков нет никакой необходимости продавать все на свете, достаточно выполнять план. есть план, значит есть и фиксированный оклад, что плохого в вопросе про оклад? абсолютно адекватный вопрос. и для этой работы нет необходимости быть суперпродажником. да и тот человек, который продает все на свете, на компакт-дисках долго не задержится. а значит снова придется искать. ваши требования к обычному планктону сильно завышены. и не удивительно, что никто не приходит на подобные собеседования. кадровик в первую очередь должен быть психологом, понимать причины, почему не приходят, почему не предупреждают, а также куда и какого человека нужно поставить/посадить, чтобы дело двигалось успешно. где-то нужен продажник, где-то нужен просто усидчивый сотрудник, в обязанности которого будет входить в основном ожидание. понятно что проще всего вообще забить на всю эту науку, закинуть ноги на стол и лениво отказывать всем подряд при вопросах, которые вам не нравятся и не удобны.
user01
04.10.2016
У продавца компакт-дисков есть только одна проблема - найти работу ))
Я не кадровик, если что, но по тому, что ты описал, вижу, что кадровикам не зря платят зарплату - тем работодателям, к которым ты не попал, сильно повезло )))
я не продавец компакт-дисков и никогда им небыл, просто привел пример абсолютно ненапряжной работы, куда не требуется супер-продавец, а скорее подойдет тетка толстая, которая любит телик смотреть сидеть и чистоту поддерживает в отделе. ну и сможет с кассой не косячить, разумеется. остальные более энергичные тупо уснут. у меня около дома (московский р-н) прям в магазине пятерочка отдельчик всяких батареек, флешек и канцтоваров, вот сидит там тетка и книжку постоянно читает. хочу что-нибудь похожее найти на полгодика, как подработку. но на собеседовании скорее всего придется наплести что-нибудь другое, ориентируясь на то, что тут написали люди в теме. придется изображать пламенное рвение двигать горы забесплатно, с флагом с фамилией директора в руках. раз понимают только лестный фарс.
user01
04.10.2016
john mcentire писал(а)
придется изображать пламенное рвение двигать горы забесплатно, с флагом с фамилией директора в руках...


вменяемый работодатель тебя раскусит на раз-два. А на это место как раз возьмет флегматичную тетку, которая на вопрос о том, почему хочет получить эту работу, скажет, что ей от подъезда идти 10 минут и график 2/2 устраивает, так как пять дней подряд работать тяжело.

Невменяемый, наверное, с радостью возьмет )) Только флагом не ограничится - придется гимн учить (слышал, есть такие в НН). Но тут уж, что называется, двое нашли друг друга ))
Я с вами согласна про отдел кадров, жуть. Я сама мыкалась одно время. Но тут подруга порассказывала, а она профессионал своего дела, как ходила по кадрам. В одном месте самоуверенные сикухи, сказали вы нам не подходите, в другом, вы не достаточно худы)))) жесть, 48 размер- толстая)))) и вот нашла она работу, только когда сам работодатель собеседовал, аж с руками и ногами)))))
не достаточно худа? Блиииин, я уже в 48 не влезаю, а скоро работу после декрета искать.... Что хоть за работа
Без паники, найдёте работу, главное не сложатся на пятом собеседовании, а идти дальше))) удачи))))
Что так много отказов по этои причине??? Вот еще одна мотивация худеть
Да да все на это только и смотрят и на бюст ещё, что бы не отвисший был и зад)))) шучу конечно))))Просто в одном месте одна причина, в другом другая. Главное иди с уверенностью и не переживать если не сразу найдёте работу))))
ВикС
09.10.2016
Это маркетинговые ходы- нужно привлечь соискателя в офис, далее определиться интересен он или нет, затем делать конкретные предложения)))
а на самом деле многие размещают инфу о зп и зарплатах, помноженные на 2, если же данные наоборот не указывают, то это не от соискателей прячут, а от текущих работников)
Worker73
09.10.2016
+++ поведение в штампах, "организовать поток соискателей", ну и далее как описано.
чел, они специально это делают для заманухи. если в объявлении прямым текстом написано: мерч в магазин "Аленушка" на Зелипупинской, 23. То вам проще найти отзывы об этом магазине. отзывы, конечно же, не будут хорошими. выход один - устраиваться к тем, кто напрямую расписывает все условия. такие компании есть, но у них очень сложный отбор. хотите к хорошему работодателю - заведите связи в определенной компании, пробуйте попасть разными способами (через сайт, новых друзей, напрямую обратившись в офис). сама работа вас не найдет, поэтому не испытывайте удачу у неизвестных. это могут быть и сетевики, которые по объявлению ищут водителя, например, а по факту - втюхивателя косметики (бадов).
эх, молодёжь... слов каких-то напридумывают - мерчендайзер. я в своё время проще работу искал - брал газету "работа для Вас", открывал последнюю страницу, где самый жир, а именно: "Руководитель ищет помошника, звонил, записывался, приходил, уходил, 3 месяца ходил, светился от радости, что буду помошником руководителя, так и не стал, правда ни разу, зато, сколько ходил...
ну это у вас желание ходить и пытать счастья больше превалировало пополам с эйфорией от надежд быстро стать "большой шишкой". золотоискатели тем же примерно руководствовались. а мерчендайзер - это такой муравей безымянный, благодаря которому вы в супермаркет приходите и видите ровненькие и красивые полочки с товаром и верными ценниками. он руководит коробочками со стиральным порошком. вот это мне по душе, и надо чтоб около дома. я люблю ходить в супермаркеты, мне хотелось бы делать их лучше. при этом у меня уже есть основная деятельность, и надо чтобы побочная работа не засоряла мозги. я и так являюсь соучредителем предприятия, работающего неофициально.
john mcentire писал(а)
являюсь соучредителем предприятия, работающего неофициально.

И зачем Вы такое светите? Предприятие, работающее неофициально, такое только в России... А я председатель общественной организации, а по факту, стоит себе и стоит, за 4 года оборотов 0, только отчетность, да денежку за отчеты носить...
Vlad-Tepesh писал(а)
И зачем Вы такое светите?

затем, чтобы дать понять, официальная занятость не должна быть центральным звеном моей жизни, отсюда и запросы.
С учетом заморозки пенсионных накоплений, она теперь вообще кому то должна быть? Кроме как если в декрет и на больничный. Мы в очередной раз поняли, что государство нам ничего не должно, а что должно, то прощает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем