--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Ростелеком жалуюсь.

Общая тематика
54
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
M.B
04.02.2015
Решила отключить городской телефон, за тем и поехала в единственный офис(!!!) в городе компании Ростелеком, где принимают заявки об отключении.
В силу ряда причин, нужно было, чтобы его физически отключили с 15-го февраля (можно и позже). Так как скоро в отпуск, и вообще много дел, то решила съездить сегодня.
2 часа по пробкам, 45 минут ожидания в очереди. И, о чудо, я в кабинете у девочки, которая мило сообщает, что отключить она меня не может. Надо приезжать за 2-3 дня до желаемой даты.

Понимаете, она не имеет технической возможности (по её словам) сообщить на телефонную станцию, чтобы с 15-го числа мой номер был отключен. Не имеет технической возможности связаться с телефонной станцией, которая так же входит в состав Ростелекома.

Ростелеком - оператор связи. Но вот внутри организации со связью нелады.

В жалобную книгу им написала, конечно. Но легче от этого не стало, ехать то всё равно повторно придётся.
avt-nat
05.02.2015
Они мне 3 претензии рассматривают хрен знает сколько времени.
Одну уже 2 недели (должны были 10 дней), еще 2 претензии должны были рассмотреть в течении суток, уже неделя почти прошла....
Вот думаю, отключиться от них надо, че за сервис....
djabel
05.02.2015
Давно пора...
avt-nat
05.02.2015
Не, до этого все вполне нормально было, пользовались, все устраивало, а тут... пипец какой-то...
M.B
05.02.2015
Если есть альтернатива, я бы отключилась.
Maj. Wise
11.02.2015
M.B писал(а)
Если есть альтернатива, я бы отключилась

Разве у нас нет альтернатив?
У меня, к примеру, от домру комплексный тариф инет-тв-телефон. Телефон бесплатный в этом случае. Трещи по нему сколько тебе влезет внутри города.
ЗЫ В свое время с удовольствием от такого же набора услуг (тогда еще воблателеком) сбежал, о чем сейчас не жалею.
Mati
05.02.2015
M.B писал(а)
за тем и поехала в единственный офис(!!!) в городе компании Ростелеком, где принимают заявки об отключении.

это где?
отключала в свое время городской, написала заявление, мне тут же выдали бумажку, что оказание услуги прекращено в тот же день. и все
Вы - уникальный чел! Редко кому удавалось так легко решить какой-нить вопрос с ними. Свяжешься с ними, фиг отделаешься потом...
Mati
05.02.2015
надо сказать, что безупречно все не прошло ))
с тех пор они постоянно шлют мне квитанции на оплату какого-то ожидания вызова )
никак руки не дойдут на Советской доехать, хотя и рядом
вот сегодня скататься, что ли, спасибо теме )
M.B
05.02.2015
На пл. Советской. Возможно, жалобы не было, если бы отключить телефон можно было в любом офисе, который ближе всего к дому. Но нет, тащись через весь город, ещё и с нулевым результатом.

Насчёт вашего удачного опыта. Вы, видимо, невнимательно прочитали мою жалобу. Да, вчера мне бы отключили телефон, без проблем. Но мне нужно было, чтобы его отключили 15-го февраля (либо позднее). Вчера нашлось свободное время, чтобы съездить туда, по справочному телефону о подобных ограничениях не предупредили, девушка-консультант в офисе тоже. Так вот, чтобы телефон отключили 15-го, мне нужно к ним приехать повторно числа 12-13-го, до этого сотрудники Ростелекома не могут передать другим сотрудникам Ростелекома информацию о том, что 15-го такой-то номер должен быть отключен. Вот в чём вся соль!
Mati
05.02.2015
Я все прочитала в вашем сообщении.
Я же не оспариваю ваши слова.
То, что непонятно, почему нельзя принять заявление и отключить в указанный день, это да.

А на будущее, учитывая нашу реальность, всегда по телефону предварительно звоните и уточняйте, чтобы зря не кататься.
M.B
05.02.2015
Так я звонила заранее, по телефону на 8800... сказали, что всё ок, приезжайте как будет удобно.

Вот же я, в сообщении выше, написала: "по справочному телефону о подобных ограничениях не предупредили, девушка-консультант в офисе тоже".
Mati
05.02.2015
а, сорри.. выше уже невнимательно прочитала, видимо ))
тогда да, кАзлы, соглашусь )
vladmir
05.02.2015
Mati писал(а)
учитывая нашу реальность, всегда по телефону предварительно звоните и уточняйте
===
У РТ своя реальность.
Там обычное дело, когда пять раз позвонишь, задашь одни и те же вопросы и получишь несколько вариантов ответов.))
Ощущение такое, что при приеме на работу в Ростелеком, первый вопрос:
- Вы умеете создавать проблемы людям?
- Да!
- Вы у нас в штатеееее!))))))))
Прямо талант у них геморрой людям создавать.
А может проще, туда идут человеки с особым складом ума. Нормальные люди туда не идут.
M.B
05.02.2015
Да бросьте, работают там нормальные люди, рядовыми сотрудниками. Весь идиотизм от руководства идёт.
vladmir
05.02.2015
Точно - в начальники туда нормальные не идут.
Прикол с 200 миллионами золотого парашюта одному из их начальников об этом же.
Может, конечно, и идут (я не встречала), но не задерживаются )))))
А у нас в офисе 3-ю неделю телефон не работает. Уже 5 заявок бросили, 2 раза жалобу писали. И все один ответ, ждите, сделаем.
С отключением услуг сделано специально так, причем во всех городах. Цель, максимально усложнить отключение услуг. Даже когда вам отключат, дадут все документы об отключении, через месяц могут счет прислать за пользования услугами, как бы вас и не отключали. Я потом 2 дня в офис на пл. Горького ходил, доказывал, что не верблюд и платить не буду.
В свое время интернет отключал. Очередь из 4-х человек, просидел 2 часа. Потом 40 минут потратил на то, что бы отключили, выслушивая целую лекцию убеждений о неправильном моем поступке. Причем бесполезно было говорить, что квартиру продал, больше жить там не буду, но девушка настойчива просила хотя бы заморозить услугу, но не отключать.
M.B
05.02.2015
Чем палки в колёса ставить, лучше бы тарифные планы на стационарные телефоны пересмотрели. Точнее у них и нет никаких тарифных планов, плати 200р абон.платы в месяц и никакого выбора.

Да, сегодня претензию оставила в колл-центре, так они тоже давай уговаривать, чтобы телефон не отключала. Объясняю, что переезжаю в другой район и номер не смогут сохранить. Ну да, не сможем, соглашаются. Но тупо талдычат, чтобы телефон не отключала.
sof3
06.02.2015
мы от них отключились с горем пополам пол года назад. Тоже потратив не один килограмм нервов. И вот на прошлой неделе позвонили и предложили их услуги, я аж перекрестилась! Не дай Бог к ним вернуться. Хотя телефоном еще их пользуемся, пока вроде без косяков.
Iskander
08.02.2015
ростелеком-нн - уникум. на момент подключения услуг - чики-брики. и месяцок относительно стабильного полета. как только дело касается обрывов связи, техподдержки - вопрос мылится на подергать оборудование, потом на плечи дня-двух, потом трех-четырех. затем становится явлением постоянным. на волне эмоций и телефон городской нафик не упал. отказаться от них - проявить талант коммуникаций, написать несколько жалоб и прозвонить. отношение к клиентам на финальном этапе отключения - песня: проявить недюжинное терпение, оплатить черт-те-че из копеек долга. и, финиш, получать долговые квитки, когда, казалось бы, навеки с дрянной конторкой разведен. ощущение, что ростелеком сознательно банкротят, чтобы легализовать растащенные активы. гнилуха No1 по качеству обслуживания клиентов. а работа там - клеймо на всю жизнь, т.к негатив от взаимодействия с ними уникален - бюрократизировано тотально и тупо.
И вот когда пройдешь все эти перипетии: 100 жалоб напишешь, 100 раз к ним съездишь, 100 раз у них в конторе скандал устроишь...100 раз не дозвонишься до их конторы, 100 раз напишешь отказ, 100 раз оплатишь все квитки... - и О, ЧУДО! стараешься забыть их раз и навсегда - ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!!))))))))))))
Iskander
11.02.2015
реально жизнь светлее кажется, когда Быдлотелеком уходит в прошлое)
tkmyz
09.02.2015
Ростелеком на Советской пл.... Сегодня пришлось просидеть 2 часа 40 минут, чтобы отключить телефон. Из шести окон работали только два, ладно хоть зону ожидания предусмотрели... А возмутило то, что предварительно зашла на сайт Ростелекома, чтобы посмотреть, где находится этот центр. Так вот на карте отмечено совершенно другое здание на Васюнина, 2а, в котором находится поликлиника... И зачем же нужна такая информация на сайте Ростелекома, чтобы народ дурачить?
Да! Это для того, чтобы Вы побегали и, возможно, передумали прийти и отказаться от их услуг ))))))
vladmir
10.02.2015
tkmyz писал(а)
на карте отмечено совершенно другое здание
===
Вот жулики.)))

А вы во сколько ходили в пыточный центр Ростелекома?
(когда там очередь поменьше интересно)
tkmyz
10.02.2015
Вчера талон брали в 14-00, номер очереди у нас был 56, а перед нами числилось 27 человек. Они начинают работу в 10-00, до двух часов были приняты 29 человек, вот и думайте, как лучше выбрать время для расторжения договора...
Когда девушка пробила нам талон, то предупредила, что длинная очередь, и предложила записаться на другой день, якобы тогда нам не придется стоять в очереди, а нас примут по записи. Но, как вы понимаете, проделав не короткий путь из заречной части городи, нас такой вариант совершенно не устроил.
Как я уже писала, работало вместо шести окон всего два, принимали народ крайне медленно, с некоторыми клиентами возились минут по 20. Мы вышли из здания в 16-40, и это при том, что человек 8 из нашей очереди просто ушли...
vladmir
10.02.2015
Реально ведь издеваются над людьми.
Iskander
11.02.2015
Счастливчики-отключенцы шутили, что Росбыдлокому впору свой филиал ада - центр отключения клиентов - в Урень или Шахунью переносить для стимуляции удержания убегающих от них абонентов телефонов/инетов.
А им что? Они и так могут сделать.
mari63na
11.02.2015
Подскажите, пож-ста, какие документы нужно для расторжения договора? тоже хотим от тел отказаться. Похоже, только в рабочее время они прием ведут, да? Это же минимум половину рабочего дня нужно "убить" на это...(
Какую "половину рабочего дня"? Вы месяцы на это убьете ...)))
tkmyz
11.02.2015
У нас ситуация связана со смертью владельца телефона, поэтому мы предоставили свидетельство о смерти бывшего владельца и паспорт наследника, больше у нас никаких документов не спрашивали. Много людей в очереди расторгали договор на интернет, они приносили с собой заключенные договоры. Но у нас никаких договоров не спрашивали...
Den_52
12.02.2015
Так какой адрес-то у них? Васюнина 2а?
tkmyz
12.02.2015
Адрес: пл. Советская, 2, находится перед торговым центром... А на сайте ОШИБКА, которую почему-то не хотят исправить!!!
M.B
13.02.2015
Давайте, справедливости ради, скажу, что перепутать здания очень тяжело. Там же огромная вывеска Ростелекома висит, на нужном здании. Но на сайте да, ошибка, согласна.
tkmyz
14.02.2015
Естественно, когда ходишь мимо Ростелекома, не перепутаешь здания... А вот когда едешь на машине к зданию, которое обозначено на карте, то промахнешься однозначно...
Мы потеряли не менее получаса, пока сориентировались на местности, ведь стоило ещё машину перепарковать с Васюнина на пл. Советскую. Теперь вывод сделала для себя не доверять картам сайтов, а всю информацию перепроверять с помощью 2ГИС, например...
vladmir
16.02.2015
В двагисе тоже не моментально инфу меняют. Хотя, лучше вряд ли сделаешь.
Недавно посмотрел на карте где вход в одном магазе и почесал ровно туда, где у них стрелка, а вход, видимо, перенесли и я мимо него прошёл. А здание длииинное.))
Другой раз сообщал им какие на месте будущей стройки строения снесены, так они зачистили и те, которых уже нет, и ещё парочку, которые ещё используются и снесут их может быть через год-два-три после остальных.
А, и касательно РТ, кстати, был прикол - я в двагис написал, что как-то странно, что у жилых многоквартирных домов про домру и рт в доме даётся инфа для бизнес-клиентов, мол, нельзя ли добавить и инфу (телефоны-адреса) для частных лиц. Так вскоре они у целого квартала домов вообще убрали инфу по домру и рт.)) Так вот пару лет уже и нет инфы по этим провам, а по другим есть.))
M.B
13.02.2015
В общем конец истории, надеюсь благополучный.

4-го февраля, когда неудачно туда съездила, попросила девушку-администратора записать меня на 12 февраля. Ну не было у меня возможности приехать 13 или14-го, чтобы отключили 15-го. Девушка помялась, так как в их терминале запись была только до 9-го, но пошла мне на встречу (за что ей огромное спасибо), записала мой номер сотового и прислала смс за пару дней с кодом, чтобы получить талончик.
Запись была на 13-00, я приехала в 12-30, получила талончик, меня сразу же без очереди вызвали, приняли заявление. В общем потратила на всё минут 5 времени, не считая дороги. Сегодня телефон был отключен. Несколько ранее, чем я рассчитывала, конечно. Ну ладно, это мелочи уже.

В общем к рядовым сотрудникам, как я и писала в комментариях к посту, у меня претензий нет. Стараются для клиентов.

Но к организации работы Ростелекома, которая явно проистекает от позиции руководства, всё равно есть вопросы.
у нас дома 6 мегабит , очень нравится их интернет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26