--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На соседей по дачам

Общая тематика
0
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
den77nn
18.06.2015
Задолбали городские ремонты, автосигнализации и т.п., поехали к друзьям на дачу отдохнуть в тишине, ну как мы сначала думали, а там рубанки, пилилки, косилки, сверлилки со всех сторон блин, и без перерыва ..... Вам чего неугомонным, в городе строительства не хватает???
И нафига на даче включать сигналку и через каждые 30 мин потом лазить в авто?
вам неугомонным в городе не отдыхается?
люди делом заняты, строятся, а вы бездельничаете и возмущаетесь :)
и вообще зачем авто на даче? :)
Bak$
19.06.2015
+++ И вообще, дачи у Горбачёва, у Ельцина, у Сталина, а у нас-простых смертных - садово-огородные участки.
Как зачем? Соседи вот мои по даче навоз возят )))
а зачем вам вообще дачный участок? :)
пока писал вы уже пост изменили :(
вопрос остался :)
Мне участок что бы отдыхать. Хотя тоже грешен тем что пилю колочу периодически. Комфорт навожу )))
вам без него не отдыхается? :)
лично мне пришлось приобрести участок после ввода запретов на потребление алкоголя и разведение огня в общественных местах :)
Не, я шашлык с пивом люблю, в огороде он вкуснее получается чем в городе, хотя и там его под балконами за домом можно пожарить. К тому же воздух свежий, птички поют. Да и поспать хочется в тишине, в городе шумно. Да и вообще... хочется единения с природой ))).
Vero
30.06.2015
вот с этого всё и начинается... а потом - к шашлыку нужна зелень - не посадить ли укроп, петрушку, лучок... затем - хорошо бы огурчиком закусить, и помидоркой тоже... молодую картошечку копнуть... - и-и-и поехало-понеслось!!! ...парничок на дугах, тепличка обычная, теплица поликарбонатная, а без бани тоже как бы плохо...
ну конечно. меня научили писать тз а потом его реализовывать :)
продукты продаются в магазине. вместо бани у меня дома вода в ассортименте, хочешь горячая, не хочешь холодная :)
и вообще мне до участка 3,7 км :)
Vero
01.07.2015
АА! так не считается...
у мну в 20 км от города, с помидорами-огурцами не наездишься (было время возила пакеты из магаза)... таки пришлось заиметь теплички. И вот, ухаживаю, уже баклажанов на решетке приготовили, укропчиком посыпали, огурцом закусили...
для перевозки есть транспортные средства :)
мне до ближайшего магазина типа пятёрочки минут 15 пешком :)
и вообще я не для того рабочую неделю работаю чтобы потом ещё и в выходные агрофитнесом заниматься. но тут уже на любителя, хотя я не замечаю просветлённых лиц соседей поливающих теплицы :)
Belara
01.07.2015
а нет ли у Вас соседей, продающих дом с участком или просто участок, м?;-)эт я предметно интересуюсь так.
я думаю что всё продаётся :)
вопрос в цене :)
Keridwen
02.07.2015
на фотке на заднем плане заросли видите ? )) 4,6 сотки, 150 тру (в прошлом годе просили)
"дом-вода-электричество" - чисто в потенции ))) дом на слом, вода - 7м вглубь (не питьевая), электричество на столбе )) весной - венеция )))
это нужные заросли. не надо их трогать. они скрывают от взора несовершенство мира :)
Keridwen
02.07.2015
пожалуй, соглашусь ))

2 Belara:
предложение снимается :-D
Belara
02.07.2015
ууууу...как всё груссна))))
тот же муравейник, тока на выезде.
А в тайге - на медведей жаловаться?)
На комарикофф))
Kolt
18.06.2015
...как сказал один психотерапевт: "обратить внимание на своё психическое здоровье нужно не тому, который постоянно постукивает палочкой, а на того, который раздражается от этого постукивания"... )
+ мульён. Доказано на себе
Хотите тишины и покоя? Это точно не в деревне и не на даче... :-)))
Забирайтесь в ебеня на какое-нито озеро или остров на Волге, где мало или вообще нет никого, и там отдыхайте, сам так частенько делаю когда всё настозвиздеет.
В тайгу, Артем, в тайгу )
Jerry Gold писал(а)
В тайгу, Артем, в тайгу )

Юр, именно это я и имел ввиду...:-)
Кроме шуток: знаю несколько человек, которые таким образом релаксируют и очищают мозг и организм от всякой ерунды. На 6 месяцев в тайгу, здоровое питание, охота, рыбалка, никаких благ цивилизации (мобильная связь, интернет). После этого у них дела только в гору прут )
Jerry Gold писал(а)
На 6 месяцев в тайгу,

Неееее, мне такой релакс нафик не упал, на пару недель мне самое оно
:-)))
В том то и цимус - что пары недель не достаточно
Jerry Gold писал(а)
В том то и цимус - что пары недель не достаточно

Это ж как надо от людей одуреть,чтобы полгода релаксировать? :-)))
Я чем старше становлюсь, тем больше дурею ) Я может так же бы не отказался порелаксировать
Jerry Gold писал(а)
Я может так же бы не отказался порелаксировать

гыгыгы, Юр, таким плотно-откормленным людЯм как мы с тобой это конечно пойдёт на пользу,похудеем, но полгода в тайге это чёта каким то фанатизмом попахивает, три недели ещё куда ни шло... :-)))
Да ладно ) Я бы пожил, кабы не семья )
Бесполезно, в будни тоже сплошной шум. Если в мае шумели только в выхи и то редко, в основном сажали и бухали, то сейчас многие взяли отпуск и включили бетономешалки, перфораторы. Ну и это - трава-ж поднялася, а дачники с ней борятся.
угу,если с "трава-ж поднялася" не бороца,будут штрафовать,однако. противопожарная безопасность,однако...да же в какой то бумажке за это расписывались...ну не будешь же косой махать,да и не умеет ей никто))
Купите беруши и наслаждайтесь тишиной ))))))))))))))
Lissonka
29.06.2015
Я не знаю, кому они помогают. Я как-то раз пыталась, все равно слышу храп спящего рядом, такое впечатление, что слух не одними ушами обеспечивается.
на кладбище соседи очень тихие.
Ир
19.06.2015
На даче стоит непрекращающийся шум, если учесть что у всех по 6 соток, то жужание не прекращается ни на минуту. Когда я захожу домой, в свою тихую городскую квартиру, после дачи, то радуюсь тишине. :)
Barsikova
19.06.2015
Да, есть такое... но люди-то не бездельничают.
А потом как можно сейчас без косилки?)))
Да такое ощущение что некоторые только косить и приезжают. Уж косить нечего а всё косят... Особенно это дело некоторые любят с похмелья, после субботних шашлыков...
может это у них психологическая разгрузка плюс фитнес? )))))))
На даче, в деревне всегда надо что то делать : пилить, сверлить, копать, полоть и тд. и тп. А если не хочется ничего делать? Пробездельничав домой поедешь с чувством вины за то что пропинал балду и ничего не сделал. А тут скосил лужайку в три квадратных метра и можно ехать домой с чувством выполненного долга )))).
какое чувтсво вины? :)
я бы с удовольствием ничего не делал :)
но уж если взялся культивировать сорняки, то приходится их стричь :)
А меня вот совесть мучает если хоть ржавого гвоздя в трухлявую доску не забью за выходные (((.
хорошо что у меня нет ржавых гвоздей и трухлявых досок :)
Когда нибудь будут ))))
прям вот так сразу к теме - мы все умрём? :)
Вот из подобных соображений и купил участок в части садоводчества где много заброшенных участков, в самом конце карты. Соседние участки с моим вообще пустуют давно. Вот лепота... никто не орёт, не косит, не сверлит по самым носом, в трусах можно не стесняясь ходить )))
g0ga
22.06.2015
ничего, скоро и до вас стройка доберётся))))
Ужасы какие то говорите (((.
купите дом где-нить в заброшенной деревне между Ветлугой и Варнавино и наслаждайтесь тишиной. Кто мешает? Там точно будет тихо.
dim@sik
19.06.2015
Ну так купите участок себе большой и стройте дом свой
Напомнила серию Ералаша: расходились тут, разлетались тут. Одной не угодишь - концерт громкий устроили во дворе, другая аж на форум пишет про дачных соседей. Совсем спокойно не живется? Если на все это такое внимание акцентировать, никаких нервов не хватит.
Надо, чтобы было 15-20 соток, за забором. Никто не напрягает, тишина и спокойствие. 6соток это мучение, даром не надо...
20 соток - это мало для тишины.
200 га - самое оно!

Если кто не в курсе 1 га - 100 на 100 метров.
Ну а 200 га - это 1 км на 2 км.
Mati
28.06.2015
В пятницу мы едем на милую дачу, а в воскресенье - с йоп....го огорода ))
Angel-A
29.06.2015
Mati писал(а)
В пятницу мы едем на милую дачу, а в воскресенье - с йоп....го огорода ))

:-D :-D :-D вот точно подмечено ))
Opteron
28.06.2015
Согласен. На даче ппц какой то. Еще Стас Михайлов кругом поет. В деревне спокойнее, иногда сосед только триммером траву косит, но у нас с ними забора нет, иначе бы не напрягало совсем.
Opteron писал(а)
Еще Стас Михайлов кругом поет

=-O В нашей стороне вроде нет.
и да..и дети орут весь день и бабки сумасшедшие тоже, шашлык пожарить не дают...и че им всем там надо...)
ЩАЗ я трактор свой заведу, и все они замрут в изумлении...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем