--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Принудительный регулярный рентген досмотр вещей. До 440 раз в год для жителей Дзержинска

Общая тематика
5682
212
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
12x18h10t
17.04.2017
Это может интересовать только тех, кто регулярно ездит на электричке из Дзержинска в Н Новгород. Остальным можно не смотреть. Спасибо.

На городских железнодорожных станциях стали вводить регулярный рентген досмотр вещей.
Это организованно на станциях Дзержинск и Н .Новгород в обязательном порядке, т.е. БЕЗ ДОСМОТРА ЧЕРЕЗ РЕНГЕН УСТАНОВКУ не возможно пронести свои вещи, вне зависимости от их размера.
Таким образом меня просвечивают иногда ДВА раза в день, что меня крайне беспокоит, т.к. радиация накапливается.
Основными клиентами данного рентген досмостра становятся студенты, кто живет в Дзержинске и ездит учиться в Н Новгород, а их сумки заполнены тетрадями и завтраком.
В моем случае еда и МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ТЕРМОС. Учитывая факт 220 рабочих дней в году и обязательная проверка только после ренген установки, мои вещи будут проходить обработку более 440 раз в год!

При этом утверждение об моем благополучии и защите благодаря рентгену ложные, т.к.
на остальных станциях, где останавиваются поезда - нет не только рентген установок, но даже кассовых узлов.
Т.е. На Калининской, Игумного, Ворошиловской, 431 км, Доскино, Кондукторской, Орловке, Сортировка можно сесть и пронести ЛЮБУЮ ПОКЛАЖУ.
А если Сесть в Доскино и пересесть на Кондукторской , то можно пронести оружие на поезд в направлении Арзамаса, Павлово.
А если выйти на платформе Н Новгород-Московская и не заходить в зал ожидания , а перейти на другую платформу, то можно пронести ВСЁ ЧТО УГОДНО в другой поезд, допустим в сторону Казани, Кирова или сесть БЕЗ ДОСМОТРА в любой поезд дальнего следования.

Рентген излучение накапливается, имеет максимально допустимое значение, которое очень быстро преодолеть и при этом НИКТО ВАМ НЕ СКАЖЕТ ОБ ЭТОМ.

Рентген-cканирование пассажиров вредит здоровью - Роспотребнадзор
https://ria.ru/society/20110305/342543297.html

Роспотребнадзор: Рентген-cканирование в аэропортах вредно для здоровья
https://rg.ru/2011/03/05/rentgen-anons.html

Если Вы один раз просветите вещи, при поездке в ОТПУСК, то это реально не критично. Но для студентов и просто людей, кто часто ездит электричкой из Н Новгорода в Дзержинск или живет в Дзержинске и ездит по работе в Н Новгород - это может быть опасным.
220 рабочих дней в году, 2 раза в день рентген проверка вещей, где есть пища и иногда термос.
Размещение сумки на плече в районе печени и почек - т.е. постоянное возрастающее излучение.
Mati
17.04.2017
И какие ваши предложения?
12x18h10t
17.04.2017
Меня обыскивают в метро КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Мне 45 лет, я одет в новый костюм, бирку снял с него 9 апреля 2017 года, галстук стоит около 3000 рублей, сумка объемом 1.5 (ПОЛТОРА литра), куда иногда кладу термос 400 мл с чаем. Светлый плащ, РУССКИЙ.

Итог: м.Горьковская в 16-03 спускаюсь в метро..... и все начинается с обыска (правильнее личный достмотр).
Ищут не там, где свет, а где потеряли.

Назовите имя любого состоятельного человека, который стал террористом и готов на подрыв? Их нет. Есть миллионеры ОПЛАЧИВАЮЩИЕ терроризм, но сами они не занимаются этим.
Террор - это удел бедных. Где больше НИЗКООПЛАЧИВАЕМЫХ граждан, в городе Дзержинск, Нижний Новгород или поселке Доскино? Представьте себе остановки поезда или маршрут, как друшлак. Закрыли 2 отверстия, а на остальных я могу пронести хоть банку с тротилом. О том, что из удобрения, сахара и марганцовки можно сделать бомбу знаете? Поиском пользоваться можете? Думаю можете. Парафин и марганцовка - топливо для ракет, а быстрое горение - это взрыв.

Обыскав меня КАЖДЫЙ ДЕНЬ В МЕТРО и просветив еду КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИ ВХОДЕ В ЖД КАССЫ вы получите только очередкую галочку в отчете, но решение проблемы. Террорист не настолько идиот и легко обойдет этот вход. Как? Доедит автобусом до 435 км или Сортировки. Дойдет пешком до Калининской от Дзержинска.
Mati
17.04.2017
еще раз спрошу: какие ваши предложения?
12x18h10t
17.04.2017
Искать где потеряли, а не нападать на людей в Дзержинске и Н Новгороде.
Mati
17.04.2017
что потеряли? рентген? еду? металлический термос?
Вы не могли бы поточнее отвечать, а то такое ощущение, что отвечает не человек, а программа какая-то, заряженная на какой-то вброс
12x18h10t
17.04.2017
я ответил: НЕ ПРОВЕРЯТЬ ВСЕХ, а искать где тусуются радикалы. Радикалы не социальные люди, им интересны свои цели и у них есть свои сети. Находить такие форумы (секты, церкви, иные места, вплодь до пивных баров), отслеживать и брать за жабры. Работать так, как работали до появления интернета.
horntail
17.04.2017
Это хорошо, что плащ ваш по национальности - русский.
12x18h10t
20.04.2017
а если не хамить?
horntail
20.04.2017
Это разве хамство? Это радость по поводу национальности плаща.
Elesin
17.04.2017
12x18h10t писал(а)
меня крайне беспокоит, т.к. радиация накапливается


Между <<живым>> и <<неживым>> в плане радиации существует большая разница. Даже поглощённые дозы в одном и другом случае измеряются в разных единицах. Хотя и там и там принцип один и тот же: рентгеновские лучи, действуя на вещество, выбивают электроны с орбиталей, но если атом стабилен, выбитые электроны не улетают, а возвращаются на свои места. Опасность же для "живого" кроется прежде всего в повреждении ДНК.

Стоит помнить, что действие рентгеновского излучения на живой или неживой объект заканчивается сразу после завершения облучения, а сами по себе лучи не накапливаются в организме/объекте и не приводят к образованию радиоактивных веществ, то есть так называемые ОСТАТОЧНЫЕ РАДИАЦИОННЫЕ ЭФФЕКТЫ ОТСУТСТВУЮТ.
И, разумеется, после такого пустяка, как проверка сумки, можно смело её, только что "облучённую", брать в руку без ощущения маленьких мурашек, которые забираются на плечо. И пить воду, и есть еду.
12x18h10t
17.04.2017
был бы рад это увидеть в виде документа от Роспотребнадзор.
Reutoff
17.04.2017
Тот документ, который Вы приводите и те ссылки на статьи выше также не имеют никакого отношения к рентгеновскому сканированию вещей.
12x18h10t
17.04.2017
12x18h10t писал(а)
был бы рад это увидеть в виде документа от Роспотребнадзор

был бы рад это увидеть в виде документа от Роспотребнадзор
Reutoff
17.04.2017
Достаточно почитать школьные учебники физики. Где написано что такое рентгеновское излучение.
И не строить из себя дебила (хоть и с галстуком за 3000 рублей), который почему-то на вопросы "откуда Вы взяли, что сканирование вещей вредно" приводит ссылки про сканирование людей и не понимает разницы между живым организмом и вещами.
12x18h10t
17.04.2017
все живое когда-то умрет и станет не живым и рентген часто этот процесс ускоряет. Про рак читали?
Lissonka
17.04.2017
Ого ! А вы причину рака нашли ? ;)
Reutoff
17.04.2017
Читал.
Да, рентгеновское облучение ЖИВОГО организма может ускорить развитие рака.
Случаев раковых заболеваний у металлических термосов наука пока не выявила.
12x18h10t
18.04.2017
не стоит глупости говорить
ОА
18.04.2017
действительно.
sauron77
20.04.2017
Воистину!
gluk6
20.04.2017
машалла
Anselm
17.04.2017
есть явление наведенной радицации, я не уверен, что мощности и продолжительности такой проверки достаточно для возникновения, но в курсе физики такое встречается, так что страхи не беспочвенны, а рассчитать все и проверить-уже недостаточно базового ознакомления, это раз.

второе, в сумке кроме колбасы может быть техника. лично я не считаю полезным для ssd/nand и других видов электронной памяти это самое выбивание электронов. если в рамках такого вмешательства будет испорчен фрагмент диска, который потом не откроется, кто это будет компенсировать?
Reutoff
17.04.2017
От рентгеновского излучения наведённой радиации не бывает.
Это не гамма-излучение.
Elesin
17.04.2017
Если бы от рентгеновского излучения была наведённая радиация - то представь, как часто меняли бы ту часть рентгеновского аппарата, куда светит луч?

А насчёт техники - тут полностью согласен, дважды в день светить рентгеном в чипы памяти (да и в прочие чипы) - не есть хорошо.
Anselm
17.04.2017
можно подумать, у нас кто-то меняет что-то в срок. так что ни разу не аргумент. потом, насколько я понимаю, не все материалы одинаково восприимчивы, так что то место может быть и из другого материала. в любом случае сферический хомяк в вакууме не обязан быть экспертом в ядерной физике.
Reutoff
17.04.2017
Может тогда сферическому хомяку в вакууме прежде чем поднимать панику стоит почитать что такое рентгеновское излучение?
Anselm
17.04.2017
а вот не надо перекладывать с больной головы на здоровую, это не проблема хомяка, это проблемы того, кто это придумал и внедрил и несмотря на то, что лично я понимаю гораздо больше, чем средний житель города, мне гораздо больше нравится точка зрения запрета установки этого счастья и если надо, подпишусь и под тем, что наведенное излучение, и разрушение днк и чего угодно
Reutoff
17.04.2017
Кстати, вышки сотовой связи ещё вредно излучают. Надо их запретить. Чем они лучше рентгеновских аппаратов для проверки вещей?
Anselm
17.04.2017
тем, что вышка снижает излучение телефона, так что конечное воздействие на пользователя ниже при наличии ближайшей вышки, чем в подвале или деревенских ипенях. неочевидно, но факт
Reutoff
17.04.2017
А. То есть "наведённое излучение и разрушение ДНК" от рентгеновского аппарата для проверки вещей (кстати, а где ДНК у термоса - не подскажешь) это хорошо, а те же самые мракобесные аргументы у противников вышек сотовой связи - это плохо.
Последовательный ты наш!
Anselm
17.04.2017
да никакого мракобесия, я просто не хочу, чтобы из-за этих никому ненужных проверок у меня сдох винт в ноуте или память в телефоне.
Reutoff
17.04.2017
А слышал или сталкивался со случаями, когда от рентгена такого умирали электронные девайсы?
Anselm
17.04.2017
доказать причинно-следственную связь тут невозможно, однако для электронных накопителей "вышибание электрона" может обернутся потерей информации в указанной ячейке, а в случае диода-открытием в обратную сторону, что может привести к самым разным последствиям, если к плате подключено питание, а оно почти всегда подключено, как минимум аккум и биос..

ты же не проверяешь ежесекундно каждый бит? а когда у тебя какой-то файл не откроется, ты никогда не вспомнишь, что 2 недели назад прошел через сканер или рамку
Reutoff
17.04.2017
Осталось понять как рентгеновское излучение может вышибить этот самый электрон.
Anselm
17.04.2017
оно же ионизирующее, значит как-то может. я не профессор, мне это не важно. однако если в любом устройстве все диоды станут проводниками, ничем хорошим это не закончится. а остальное-вопрос вероятности, куда именно попадет излучение
Reutoff
17.04.2017
А сам передатчик сотового телефона, например, не испускает ионизирующее излучение, не?
Anselm
17.04.2017
обычная катушка? вряд ли
Elesin
17.04.2017
Блин, ну ты-то куда?
Отличи уже виды излучения.

А то мы сейчас докатимся до того, что видимого света тоже надо бояться, так как это тоже радиация.
Anselm
17.04.2017
я могу отличить, однако все равно считаю рентген плохим и устаревшим средством, тем более для техники. и да, несмотря на то, что я отлично понимаю разницу в видах излучения, я скорее присоединюсь к толпе малограмотных врагов микроволновок, чтобы просто усилить общественный негатив
Reutoff
17.04.2017
Anselm писал(а)
я скорее присоединюсь к толпе малограмотных врагов микроволновок

Чтобы выставить себя идиотом?
Anselm
17.04.2017
чтобы сформировать правильный негатив в отношении дурацкой идеи все просвечивать
ay
23.04.2017
Elesin писал(а)
докатимся до того, что видимого света тоже надо бояться, так как это тоже радиация.

вообще-то прямых солнечных лучей на самом деле надо остерегаться:)
т.к. повышаются всякие риски у определенных групп населения
Elesin
23.04.2017
Я знал, что докатимся :)
ay
23.04.2017
Elesin писал(а)
как часто меняли бы ту часть рентгеновского аппарата, куда светит луч?

при каждом включении меняют:)
луч светит на пациента и на пленку:))
Elesin
23.04.2017
А на конструкцию аппарата луч не светит?
ay
23.04.2017
этот элемент конструкции должен быть прозрачным для ренгеновских лучей, т.е. они с ним не взаимодействуют
если это будет не так, снимок не получится:)
Elesin
23.04.2017
Прозрачным? А-а-а! Теперь расскажите это автору темы - он же в жизни не поверит, что есть вещества, которые не становятся радиоактивными от излучения (неважно, какого) :-)
horntail
17.04.2017
Поправлю, изучала, диплом по теме был: радиация имеет коммулятивный эффект, т.е. доза летальная копится всю жизнь. Или не накапливается.
apriel
02.05.2017
Elesin писал(а)
Стоит помнить, что действие рентгеновского излучения на живой или неживой объект заканчивается сразу после завершения облучения, а сами по себе лучи не накапливаются в организме/объекте и не приводят к образованию

Это что-то новенькое. Есть даже паспорт по проведению за год рентгена по медицинским показаниям, где суммируются все рентгены за год, т. е. накапливаются? Или мед рентген и рентген не досмотре разные?
Reutoff
17.04.2017
Отлично. Пишем о том, что якобы вредно сканирование вещей. И приводим ссылки о вреде для здоровья сканирования людей.
Вещам пофиг, рентген на них никак не влияет.
12x18h10t
17.04.2017
Ренген , как я понимаю, оставляет радиоционные следы, т.е. остаточную радиацию и фактом этому является категория лиц занимающихся ренген оборудованием. предельные нормы накомпления радиации, индивидуальные счетчики и т.д.
Вплодь до более раннего выхода на пенсию.
Подробнее тут:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 сентября 2013 г. N 44

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНПИН 2.6.1.3106-13
"ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ РАДИАЦИОННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ РЕНТГЕНОВСКИХ СКАНЕРОВ
ДЛЯ ПЕРСОНАЛЬНОГО ДОСМОТРА ЛЮДЕЙ"
Reutoff
17.04.2017
Вы видите что приводите?
Какое отношение этот САНПИН, относящийся к сканерам для персонального просмотра ЛЮДЕЙ относится к ВЕЩАМ?
В них, в отличие от человека, остаточная радиация не накапливается.
Elesin
17.04.2017
Я выше написал об этой разнице. Человека не проняло.
12x18h10t
17.04.2017
Вижу, сейчас рассматриваю 4 документа с сайта Роспотребнадзора, включая их письмо:

Оценка радиационного риска у пациентов
при проведении рентгенорадиологических исследований

Методические рекомендации
МР 2.6.1.0098--15


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 июля 2015 г. N 32

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНПИН 2.6.1.3289-15
"ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ РАДИАЦИОННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С ИСТОЧНИКАМИ, ГЕНЕРИРУЮЩИМИ
РЕНТГЕНОВСКОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ ПРИ УСКОРЯЮЩЕМ НАПРЯЖЕНИИ
ДО 150 КВ"


Радиационный контроль рентгеновских
установок для досмотра багажа и товаров

Методические указания
МУ 2.6.1.3386--16


Роспотребнадзор предупреждает: рентген-сканирование в аэропортах вредно для здоровья.


Женщина с багажом фото

На официальном сайте Роспотребнадзора появилось информационное письмо, в котором ведомство заявляет о необходимости усиления контроля за использованием установок рентгеновского сканирования людей.



Специалисты ведомства считают, что рентгеновские установки могут стать реальной угрозой радиационной безопасности населения.

Аппаратура по рентген -- сканированию сегодня является частью общей системы безопасности многих аэропортов и вокзалов мира, в том числе и в РФ. В связи с тем, что после терактов в московском метро президент подписал указ о создании системы безопасности на транспорте, их применение в ближайшее время может расшириться.



Роспотребнадзор: Рентген-cканирование в аэропортах вредно для здоровья



Источник: РИА Новости
vsezdorovo.com/2011/03/scanning/

Роспотребнадзор в связи с широким применением установок по рентгеновскому сканированию людей для досмотра предупреждает, что частое их использование может привести к лучевым и онкологическим заболеваниям населения России, говорится в документе ведомства, опубликованном на сайте в субботу.
https://rg.ru/2011/03/05/rentgen-anons.html

Само письмо на сайте Роспотребнадзора от 2011/03/05/ найти не смог, прошло 6 лет.
Elesin
17.04.2017
У Вас сумка - это ПАЦИЕНТ?
Вы опять что-то не то читаете.

Рентгеновское излучение слишком "мягкое" (низкоэнергетичное) для наведения какой-бы то ни было остаточной радиации. Это Вам не гамма-излучение.

Почитайте учебник физики на 10-11 класс.
12x18h10t
17.04.2017
Умножить на 2 раза в день, умножить на 220 дней рабочих в году.
К вопросу зачем я это пишу: У меня резко ухудшилась кровь, вес потерял около 8 кг с начала года.
Анализы делал 8 апреля в клинике НИКА-Спринг
Reutoff
17.04.2017
Русским языком пишут - рентгеновское излучение НЕ ОСТАВЛЯЕТ остаточной радиации.
В случае человека проблема в том, что оно вызывает некоторые клеточные изменения в ЖИВОЙ клетке. Потому слишком частое облучение живого организма вредно. В случае же неживых предметов такого эффекта нет.
Elesin
17.04.2017
12x18h10t писал(а)
У меня резко ухудшилась кровь, вес потерял около 8 кг с начала года.

Не теряйте времени, не вините в этом то, чего не существует. Займитесь лечением и поиском причины ухудшения состояния здоровья.

P.S. И да, держитесь подальше от прямых рентгеновских лучей. Сумки под них ставить можно.
12x18h10t
17.04.2017
спасибо и на этом. Анализы крови сдал, сейчас будут врачи т .д. Вариантов нет.
Reutoff
17.04.2017
Вы читать умеете, а?
Опять приводите ссылки по сканированию ЛЮДЕЙ. Где там хоть одно слово про ваши термосы и бутерброды?
12x18h10t
17.04.2017
Термос накапливает рентгены. Так же, как накапливает тело человека.
Накапливая - отдает. Догадайтесь, почему машины в Чернобыли после работ утилизировали, а не отдавали для дальнейшего использования, они же еще были новенькими.
Elesin
17.04.2017
12x18h10t писал(а)
Термос накапливает рентгены. Так же, как накапливает тело человека.

Я выше уже ДВАЖДЫ говорил про две большие разницы:
а) живого и неживого;
б) рентгеновского и гамма-излучения.
Reutoff
17.04.2017
Накапливается гамма-излучение, а не рентгеновское.
12x18h10t
17.04.2017
уже хорошо. Спасибо. Знание сила, я больше боюсь из-за ОТСУТСТВИЯ знаний и наличия иной информации. Ну мнительный я.
Lissonka
17.04.2017
Учебник возьмите и сами освойте, а то лапшу-то на уши вешать все горазды.
horntail
17.04.2017
В принципе, что рентгеновское, что гамма -все это электромагнитные волны, рпзница -в длине аолны ну или частоте, что вам по вкусу больше.
Reutoff
18.04.2017
Даже свет - это электромагнитная волна. И что?
horntail
18.04.2017
Что все умрем от ЭМИ.
Lissonka
18.04.2017
Если что - на первом месте смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.
horntail
18.04.2017
Шутки понимаете?
Lissonka
18.04.2017
Конечно :) Мы вообще все когда-нибудь умрем :) Только никто не знает кто когда, а так ...
horntail
18.04.2017
Поэт и владелец портсигара закурили, а некурящий Берлиоз отказался.
"Надо будет ему возразить так, - решил Берлиоз, - да, человек смертен, никто против этого и не спорит. А дело в том, что..."
Однако он не успел выговорить этих слов, как заговорил иностранец:
- Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.
"Какая-то нелепая постановка вопроса..." - помыслил Берлиоз и возразил:
- Ну, здесь уж есть преувеличение. Сегодняшний вечер мне известен более или менее точно. Само собой разумеется, что, если на Бронной мне свалится на голову кирпич...
- Кирпич ни с того ни с сего, - внушительно перебил неизвестный, - никому и никогда на голову не свалится. В частности же, уверяю вас, вам он ни в коем случае не угрожает. Вы умрете другой смертью.
- Может быть, вы знаете, какой именно? - с совершенно естественной иронией осведомился Берлиоз, вовлекаясь в какой-то действительно нелепый разговор, - и скажете мне?
- Охотно, - отозвался незнакомец. Он смерил Берлиоза взглядом, как будто собирался сшить ему костюм, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть - несчастье... вечер - семь..." - и громко и радостно объявил: - Вам отрежут голову!
(С)
Elesin
17.04.2017
12x18h10t писал(а)
Догадайтесь, почему машины в Чернобыли после работ утилизировали

Догадываюсь. Потому что вещество, которое накапливало радиацию, бомбардировалось нейтронами.
Может вам отказаться от термоса. Чай попить можно на работе, покушать в кафе.
Lissonka
18.04.2017
Не знаю даже, кем можно работать 17 лет в банке, чтобы покупать квартиры рядом с работой, но при этом носить на работу с собой чай в термосе :) Охранником, наверное ? ;)
По-моему кулеры с горячей и холодной водой уже в каждом магазине есть, не то что в офисах, тем более офисах банков.
Ну ладно, фотоплёнку сегодня, к счастью, давно уже никто не носит.
А если к примеру, смартфон в сумке раз 100 просветить? Там ничего не подохнет? Какой-нибудь процессор или содержимое флеш-памяти? Ответа по правде я не знаю, не пробовал.
12x18h10t
17.04.2017
Ответ есть от Роспотребнадзора и ссылку я дал. Они против этого, но это было в 2011 году, а теперь есть терракты и они.... молчат. Хотя светить НОРМАЛЬНЫХ ГРАЖДАН - это бесполезно, но может быть реальным геноцидом.

Или Вы считаете, что все, кто ездит в электричке - ТЕРРОРИСТЫ?
Reutoff
17.04.2017
12x18h10t писал(а)
Ответ есть от Роспотребнадзора и ссылку я дал. Они против этого.

Они против частого сканирования ЛЮДЕЙ.
Приведите ссылку, что Роспотребнадзор против сканирования термосов и прочих вещей.
Anselm
17.04.2017
вот ты такой правильный, но что ты скажешь, если реально "размагнитятся" какие-то сектора в накопителях памяти? я очень сомневаюсь в нормальную доказуемость, что это происшествие из-за рентгена, а не кучи других факторов.

и не забывай другой интересный факт, кто существуют детекторы излучения на диодах, типо в момент прохода через диод, тот открывается в обратную сторону. я не думаю, что такие "открытия" для техники полезны
Reutoff
17.04.2017
Вот хорошая статья по этому поводу - о влиянии рентгеновского излучения на микросхемы.
www.ostec-x-ray.ru/knowledge...va-i-komponenti/
Критическая доза даже для бытовой микросхемы, меняющая её характеристики, значительно меньше того, что получается при досмотре.
12x18h10t
17.04.2017
у меня нет, я сегодня сделал запрос в Роспотребнадзор
Lissonka
17.04.2017
Обхохочетесь, когда ответ получите :) Можете еще в прокуратуру, в районную администрацию, в общество защиты прав потребителей и в европейский суд по правам человека. ;)
12x18h10t писал(а)
у меня нет, я сегодня сделал запрос в Роспотребнадзор

можете в ожидании ответа почитать этот документ


ПРИКАЗ
от 27 апреля 1998 г. N 255

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ИНДИВИДУАЛЬНОГО
ДОЗИМЕТРИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ДОЗИМЕТРИЧЕСКОГО
КОНТРОЛЯ СОТРУДНИКОВ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ ПРИ РАБОТЕ
С ИСТОЧНИКАМИ ИОНИЗИРУЮЩИХ ИЗЛУЧЕНИЙ

2.1. Рентгеновские установки для досмотра
багажа и товаров

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=EXP&n=320092&dst=100029#0
Tom-Cat
17.04.2017
Я не специалист в этом вопросе, но, мне кажется, современные смартфоны с их супер-пупер экранами лучше не подвергать таким регулярным воздействиям.
Anselm
17.04.2017
тут скорее речь о памяти (именно электронной), так как она и хранит информацию в виде зарядов.
rolsen2
17.04.2017
По вещам МУ 2.6.1.3386--16
Anselm
17.04.2017
проведем эксперимент? запишем файл на флешку, попросим положить ее на рентген в течение суток, сверим md5 файла
Reutoff
17.04.2017
Эксперимент будет некорректный.
Постоянное воздействие и периодическое краткое воздействие - совершенно разные вещи.
Для корректности надо эту флешку годик катать два раза в день с обычной скоростью на ленте ренгтеновского аппарата досмотрового.
А за год она и сама может с точно таким же успехом умереть.
ОА
18.04.2017
действительно, для корректности нужно записать на две совершенно одинаковые флэшки и катать их по одному и тому же маршруту, но одну подвергать досмотру, а другую оставлять в кармане.
Tom-Cat
17.04.2017
Полностью согласен, что все эти досмотры-осмотры-просмотры никаким образом не влияют на борьбу с терроризмом, но вашим вещам ничего не будет, на этот счет можно не переживать.
12x18h10t
17.04.2017
Спасибо, я Вас услышал. Если бы проверить сам термос на наличие избытка радиации, тогда я бы считал это верным и реально успокоился. Хотя превращение страны в Полицейское государство меня не радует.
Tom-Cat
17.04.2017
Рентгеновское излучение и радиация очень далеки друг от друга, в предметах ничего не копится, потому что копиться нечему. Тут нет повода для беспокойства. Постоянное общение с нашими доблестными сотрудниками вызывало бы у меня больший дискомфорт.
Anselm
17.04.2017
термос можете не проверять, а то, что у вас телефон за килобакс гикнется-проблема куда более реальная. или то, что у вас на ssd в ноуте побьется пара байт, что при зашифрованности винта может привести к его полной нечитаемости, за что вам никто не оплатит компенсацию-факт
Ансельм, ты зациклился как всегда. Зачем смартфон и др. гаджеты оставлять в сумке?
Anselm
17.04.2017
летом я ношу смартфон в рюкзаке, некуда его класть. планшет/эл.книга/ноутбук уж точно не по карманам рассовывать это счастье, а зациклились внедрятели рентгена
Так вынимай из рюкзака перед прохождением и не паникуй)
Anselm
17.04.2017
вынуть то можно, но не факт, что снимет вопросы (а вдруг в корпусе ноута бомба? кстати, реально было), рюкзак в путешествие упаковываю очень компактно,есть риск не впихнуть обратно вынутое, а ноут или на дно, или к спине ставлю..
Anselm писал(а)
планшет/эл.книга/ноутбук

куда ж ты с таким набором путешествуешь?))
велосипед - то берешь с собой?
Yakov-K
18.04.2017
Ты позвони мне.
Много текста лень просто набивать.
Я тебе объясню и про тезис о "выбиваемости байт" (и как потом превосходно это, в случае чего, нивелируется математическим аппаратом коррекции ECC - в твоём ssd сейчас этим занимаются циклические Коды Боуза - Чоудхури - Хоквингема, БЧХ-коды). И о тезисе про полную нечитаемость зашифрованного раздела из-за двух байт тоже слово замолвить можно. Если что, там алгоритм оперирует блоками размером с ключ, обычно это 16 байт. ТОЛЬКО ЭТА строчка в файле отдекодится криво. Так-то там нужно больше объяснить, чтобы полностью понятно стало, поэтому в начале сразу и предупредил, что лень.
Andrei25
23.04.2017
круто я бы позвонил.интересная лекция должна быть
Nikky
17.04.2017
ну и нечего туда-сюда кататься. Живешь в Дусте - работай в Дусте. или физику мало-мало изучи.
12x18h10t
17.04.2017
Для Вас лично: Я родился в г.Дзержинск Горьковской области, и там живет моя родня (отец, мама умерла). А сам я в 2001 году купил квартиру в Нижнем Новгороде и живу в ЭТОМ городе. Но возраст отца такой (79 лет),
По этой причине ЧАСТО ПРИХОДИТСЯ ЕЗДИТЬ.

Студенты это делают по другой причине - учатся там.
Вообще перестал пользоваться эржэдэ из-за этих досмотров. Людей за скотов держат.
12x18h10t
17.04.2017
к сожалению это и в Метро, но там еще только рамка, но меня часто досматривают. Вчера нашли зарядное к телефону, рамка среагировала на него.
Lissonka
17.04.2017
Да пусть лучше так, чем допустить теракт. Мне не жалко лишних несколько минут ради безопасности. В Европе сейчас даже при входе в магазин всех заставляют сумки открывать и показывать охране, а потом они еще каким-то сканером, похожим на биту, тебя проверяют с ног до головы.
В том-то и дело, что, как справедливо пишет ТС, на безопасность это почти не влияет, т.к. на всех промежуточных остановочных пунктах никакого контроля нет, также нет входного контроля при входе с платформ НН-Московский в здание вокзала. Правда, скоро, видимо, появится.
Lissonka
17.04.2017
По-вашему лучше вообще ничего не делать ? Вместо того, чтобы критиковать, предложите более действенные методы борьбы с терроризмом.
"Профессионалы" пишут, что все решает агентурная работа...делать что-то нужно, но, сами понимаете, такими рамками закрыт 1% входов и проходов. Да, почему-то террористам интереснее захватить и взорвать самолет или вокзал, чем пазик между двумя деревнями, но очевидно, что все и всех рамками и полицейскими не окружить. С электричкой от Дзержинска до НН отличный пример: закрыт один вход, открыто - 10.
Lissonka
17.04.2017
Можно обратиться в буддизм и теорию кармы, и вообще ничего не делать против терроризма.
Анекдот знаете ? Тонет океанский лайнер, пассажиры в панике, мужик видается на колени на палубу, взывает к небу : "Господи, ну я гулял, воровал, обманывал, покарай меня, но остальных-то за что ?!"
Господь Бог ему отвечает : " Да я давно уже вас пытаюсь собрать в одном месте" ;)
Так что все в этом мире относительно, когда-то любой человек может оказаться в ненужное время в ненужном месте, но это уже вопрос его развития и его интуиции.
Что-то относительно, но вот расходы и затраты на заведомо бесполезное дело очень даже конкретны и абсолютны.
Lissonka
17.04.2017
Непринципиально, это же бюджетные расходы - потратят так и так (наши с вами деньги ;), а если не потратят - в следующий раз им дадут меньше, таков принцип бюджетирования.
На мой взгляд, лучше увеличить бюджетные траты на нужные вещи.
Lissonka
17.04.2017
Ну да, на откаты чиновникам ;)
"Можно обратиться в буддизм и теорию кармы, и вообще ничего не делать против" бессмысленных трат бюджетных денег и коррупции. )
Lissonka
17.04.2017
Так против них и так никто ничего не делает :) Показательные громкие дела ничем пока не закончились. Разве была конфискация имущества какого-нибудь проштрафившегося чиновника ? Да их только на другую должность перемещают и пальчиком погрозят, а в бюджет-то никто ничего не возвращает.
Так и против террористов все новые и новые рамки, проверки, законы Яровой и т.д., а теракты с определенной регулярностью все равно происходят.
Lissonka
17.04.2017
Мдаааа, какой напрашивается вывод ?
Нафиг они не нужны. )
Lissonka
17.04.2017
Мож сами отвалятся ? ;) Когда крови народной насосутся ? ;)
12x18h10t
18.04.2017
или не тратить их на такое возбуждение ненависти у людей. Меня довели ОБЫСКАМИ до того, что я НЕНАВИЖУ ФАШИСТСКО-ПОЛИЦЕЙСКУЮ власть ПУТИНА!

А раньше я считал его единственно верным президентом.
12x18h10t
17.04.2017
Ищут где потеряли, а не где светло. Поднимаем зад и начинаем работать, а именно искать сети, где кто-то обсуждает методы взрывов и т.д и там вычисляем людей, а потом суд или что-то иное.
Lissonka
17.04.2017
Ну да, так и есть. Вы только сейчас это поняли ? У нас и врачи не лечат, и учителя не учат, и т.д.
Anselm
17.04.2017
борьба с терроризмом невозможна без изоляции от стран-рассадников, а у нас вся граница с братьями-меньшими открыта, тут никаких рамок не напасешься
12x18h10t
18.04.2017
именно так, взрывы делают мусульмане, и в этом году это были узбеки или кто-то еще. ИХ ВИЗУАЛЬНО МОЖНО ВЫЧИСЛИТЬ, не говоря о том, что можно найти места их локального проживания и места общения. Раньше воровали и встречались на "малине", сейчас всё идет через интернет. И воруют деньги в интернет и через чаты ОБЩАЮТСЯ, как мы с ВАМИ.

Вычисляйте, находите, изолируйте. Чего ловить граждан в метро, не контролируя места большого скопления людей? Вот в 7-8 утра у м.Горьковская у остановок автобусов скапливается 100 и более человек, возле Иняза или Лобачевского или Политтеха много молодежи днем, особенно между лекциями.

Где там рентген аппараты? Где там тотальный обыск?
Andrei25
23.04.2017
не пори чушь в великую отечественную партизаны взрывали поезда несмотря ни на какое противодействие у нас сотни тысяч километров дорог феерическая глупость вообще в установках рентгена на открытом транспорте.метро да замкнутый цикл понятно и одобряемо в открытом транспорте не имеет абсолютно никакой силы.единственный способ борьбы это снижение миграции и тотальный контроль определенных лиц.благо большинство этих душманов тупы как пробки
12x18h10t
17.04.2017
не появиться. Строили стену - перестали. Строили кассовые узлы - не рентабельно.
Рентген установка - это дорого и не рентабельно и еще это лицензированные сотрудники, минимум ДВА.

А раньше они кассу с ОДНИМ сотрудником не потянули.

Друшлаг с двумя закрытыми отверстиями не сможет выдержать поток воды - пропустит.
Не очень понял, о чем это. Я о контроле при входе в здание Московского вокзала. Например, был период, когда вход со стороны пл. Революции уже был с досмотром, а вход через тоннель из метро - нет. Сейчас сделали оба входа, скоро сделают и вход со стороны платформ. Но сами поезда действительно не защищены, да и это не достижимо.
12x18h10t
17.04.2017
войти можно с платформ. А на платформу зайти с поезда, а туда зайти через не достатриваемые платформы, где даже нет кассовых узлов. Не сложно.
12x18h10t писал(а)
войти можно с платформ.

Пока можно. Но если вы часто ездите, то должны были увидеть, что и со стороны платформ, перед турникетами, уже смонтирована рамка и досмотровый конвейер.
12x18h10t
18.04.2017
на 6 платформе и нет на 1,2,3,4,5
Да не на платформах, а на выходе из тоннеля в вокзал. По платформам да, можно таскать взрывчатку. )
12x18h10t
18.04.2017
О чем я и говорю. Но это точно не нарушает закон, не подстрекательство?
12x18h10t
17.04.2017
Вы думает Все идиоты террористы? Человек готовый умереть ничего не боится и маниакально добивается цели.
Его не остановить. Взрыв бомбы эффективен в радиусе 3-х метров, потом просто кантузия, не более. Любой общ транспорт в час пик, где НЕТ РЕНТГЕНА!
Lissonka
17.04.2017
Ну, не повезло вам, что вам надо в Дзержинск. Ездите на машине, не надо будет рамки проходить. Вы кому хотите доказать вред этих рамок ? Тупым полицаям ? Им главное - создать видимость деятельности. Впрочем, как и всем другим. Сейчас мало кто занимается реальным делом.
12x18h10t
17.04.2017
согласен с каждым словом, но машину покупать не хочу. В остальном согласен.
Lissonka
17.04.2017
Так вроде бы и автобусы какие-то ходили в Дзержинск.
12x18h10t
17.04.2017
согласитесь, 25 минут в электричке 16-30 или 17-19 удобнее и не так тесно, как в автобусе. Но автобусы есть. Могу и по другому сказать: отцу 79 лет, не долго осталось ездить. Не могу назвать это хорошей новостью, но тогда поездки в Дзержинск прекратятся - это точно.
Lissonka
17.04.2017
Главное - есть альтернатива, возможность выбора. А минусы бывают в любой ситуации.
12x18h10t
18.04.2017
вот сегодня на трамвае не поехал... жалею. Вечером думаю трамваем возвращаться.
в метро, я вообще не понимаю смысла рамок... каждый раз прохожу, каждый раз пищит, ни разу на досмотр не остановили...
По большому счету, проверка лишь контролирует непопадание запрещенных вещей в ЗДАНИЕ вокзала, в поезд же действительно можно пронести что угодно.
12x18h10t
17.04.2017
12x18h10t писал(а)
При этом утверждение об моем благополучии и защите благодаря рентгену ложные, т.к.
на остальных станциях, где останавиваются поезда - нет не только рентген установок, но даже кассовых узлов.
Т.е. На Калининской, Игумного, Ворошиловской, 431 км, Доскино, Кондукторской, Орловке, Сортировка можно сесть и пронести ЛЮБУЮ ПОКЛАЖУ.
А если Сесть в Доскино и пересесть на Кондукторской , то можно пронести оружие на поезд в направлении Арзамаса, Павлово.
А если выйти на платформе Н Новгород-Московская и не заходить в зал ожидания , а перейти на другую платформу, то можно пронести ВСЁ ЧТО УГОДНО в другой поезд, допустим в сторону Казани, Кирова или сесть БЕЗ ДОСМОТРА в любой поезд дальнего следования.
Lissonka
17.04.2017
Вы вот полицейским это расскажите, которые около рамок, они вас тут же скрутят и куда надо отвезут ;)))
12x18h10t
17.04.2017
именно так и было
Lissonka
17.04.2017
Еще хотите ?
12x18h10t
17.04.2017
Да и в суд хочу
Lissonka
17.04.2017
Имеете право. Вы тут-то чего хотите ? Быть понятым ?
12x18h10t
17.04.2017
И это тоже. Опять же кто-то пытается убедить, что рентген облучение вещей не является вредным. Если это так - уже хорошо.
Reutoff
17.04.2017
Вы удивитесь, но многие вещи, используемые в повседневности уже прошли через рентгеновское излучение - процедуру дефектоскопии.
Даже пищевые продукты с высокой долей вероятности могут быть подвержены рентгеновскому излучению ещё в процессе производства - для обеззараживания или для контроля состава (определяют есть ли посторонние включения).
По поводу безопасности - поискал, в 1997 году ВОЗ проводила исследования, облучение мощностью до 10 000 ЗВ никак не влияет на безопасность продуктов питания. 10 000 ЗВ это очень высокая мощность, при сканировании мощность на несколько порядков ниже.
Lissonka
17.04.2017
Я давеча на Покре делала снимок зуба в городской поликлинике. Так вот излучение при рентгене зуба менее вредно, чем излучение при полете на обычном пассажирском самолете. Там табличка висит в коридоре, сравнительная, там и излучение от телевизора, и от другой техники, и от явлений природы.
12x18h10t
17.04.2017
хорошо, но самолетом давно не летал - тут просто дорого. Езжу в Геленджик 9 лет подряд.
Lissonka
17.04.2017
Ну, телек-то смотрите, мобилкой пользуетесь, так что излучения окружают нас всюду :)
Будете на Покре - зайдите и щелкните на смартфон ту табличку ради интереса.
ay
23.04.2017
Lissonka писал(а)
излучение при рентгене зуба менее вредно, чем излучение при полете на обычном пассажирском самолете.

наверное, уровень излучения от аппарата меньше, чем уровень излучения на высоте полета самолета:)
а если точнее, то получаемая доза на аппарате меньше, чем могла бы быть получена доза за время нахождения на высоте полета вне самолета:)
они ведь не уточняют все детали

а от телевизоров уже практически нет излучения:) кинескопных мало осталось
Lissonka
23.04.2017
Табличку-то не я составляла, как вы понимаете. К тому же есть мнение, что малые дозы радиации как бы тренируют организм, а не поражают его.
Ω
17.04.2017
В начальном топике много ошибок русского языка, и еще надо физику подучить. Облучение еды и предметов рентгеном не придает им вреда, т.к. наведенная радиация - синтез внутри продуктов радионуклидов - это свойство нейтронного излучения.
Очень много медицинских одноразовых инструментов и расходных материалов стерилизуют прямо в упаковке гамма излучением. Потом их могут вставлять в тело: катетеры, и т.п.
Если вас так это заботит, вы бы хоть померяли дозиметром свой термос-то. Бьюсь об заклад, вы облучаетесь больше, сидя на мраморной или гранитной плите, чем от своей еды.
А теперь держитесь. Внутри вашего тела есть радиоактивный углерод-14 () и калий-40 (0,01% от всего калия).
12x18h10t
18.04.2017
у меня нет дозиметра, это решило бы много проблем. А покупать его или машину, чтобы ездить В ОБХОД ЭТИХ ОХРАННИКОВ я не хочу.

Если честно, то с учетом числа моих , ЛИЧНО МОИХ проверок, а меня уже сегодня в 6-03 на м.Ленинская досмотрели. Ощущаю себя евреем живущем в Германии 30-х годов.
Ω
18.04.2017
Ну так и писали бы, что ваш гнев направлен на количество досмотров, а не просветов имущества. По этому моменту ничего прокомментировать не могу.
Я и говорю, рамки и досмотр защищают только здание вокзала. Сейчас досмотра на входе в вокзал со стороны тоннелей нет, но рамки и досмотровый конвейер уже почти смонтированы.
12x18h10t
17.04.2017
но пройти на вокзал через платформу на Кондукторской или сортировку - легко. цена вопроса 20 руб на автобусе до Сортировке и там сесть обратно на электричку до Н Новгорода. 1 остановка и 20 руб.
Всё, вноси хоть бомбу, хоть труп. Ну а как из из сульфатаммония сделать бомбу или из сахара и марганцовки - интернет поможет, хотя кому надо и так знают.
Lissonka
17.04.2017
Вы такой умный и до сих пор на свободе ? ;)
12x18h10t
17.04.2017
аналитикой занимался с 1989 года
программированием начинал
потом бизнес-планы и т.д.
Lissonka
17.04.2017
Скучно стало жить ? Хотите побороться с системой ?
12x18h10t
18.04.2017
Нет. Просто я раньше голосовал за Путина. Гордо говорил, что он наш оплот. Думаю таких было много.

Навальный мне не интересен, но за ПУТИНА Я СЕЙЧАС ТОЛЬКО ЗА КАЗНЬ БУДУ ГОЛОСОВАТЬ! ЗА ЕГО КАЗНЬ!
Vikingsam
18.04.2017
12x18h10t писал(а)
Навальный мне не интересен, но за ПУТИНА Я СЕЙЧАС ТОЛЬКО ЗА КАЗНЬ БУДУ ГОЛОСОВАТЬ! ЗА ЕГО КАЗНЬ!

весной и вам бы голову подлечить! то что вас обыскивыют личная вина Путина)!
Да еще раз: будет досмотр на входе в вокзал со стороны электричек! На Кондукторской вы войдете, а вот в вокзал уже не пройдете без досмотра.
12x18h10t
18.04.2017
возможно. Верю в это.

Вчера меня досмотрели на м.Горьковская в 16-05, сегодня на м.Ленинская в 06-03 утра
mik-mak
17.04.2017
Вот тут хорошо написано:
https://geektimes.ru/post/276254/
И таблица есть:
------------>
12x18h10t
18.04.2017
спасибо, реально дельный ответ
Reutoff
18.04.2017
И опять же - только действие на человека. Ничего о том, что рентген термоса вреден.
mik-mak
18.04.2017
Хмм.. Рентген термоса вреден, думаю, человеку с термосом, а не термосу, как предмету..
Дальше, я не настоящий сварщик :) Возможно, настоящие сварщики поправят..
Чего может быть вредного в рентгене, скажем, железки весом в полкило? Полагаю, то, что она сама начнёт излучать, тоесь, наведённая радиоактивность.. Но наведённая радиоактивность получается при облучении нейтронами, протонами и гамма-излучением.. В рентгеновском аппарате нету нейтронного/протонного излучения.. Фотоны же рентгеновского излучения не дотягивают до гамма-излучения..
------>

Вобщем, щщитаю, термос можно использовать по назначению :))
12x18h10t
18.04.2017
ok
Vikingsam
18.04.2017
будь мужиком купи машину!
12x18h10t
18.04.2017
не поверите, машины не приемлю. Мне проще квартиру купить у работы, что я и делаю каждый раз меняя работу.
Vikingsam
18.04.2017
а зачем меняете работу??? путин виноват да?
12x18h10t
02.05.2017
болеете?
Ездите автобусом
12x18h10t
20.04.2017
В России процветает фашизм! Вот проблема. В 80-е такого не было. Была преступность и была милиция, были обыски У ПРЕСТУПИВШИХ ЗАКОН и вызывали на допрос свидетелей.


НЕ БЫЛО ТОТАЛЬНОГО ОБЫСКА И ПРОВЕРКИ СУМОК ЕЖЕДНЕВНОГО В ТРАНСПОРТЕ! НЕ БЫЛО УСИЛЕННОГО КОНТРОЛЯ.

Был СССР, были бытовые проблемы, не более того. Если ты работал, а безработных не было, то ты просто жил, отдыхал и т.д.

Мне 45 лет, я помню время до ФАШИСТСКОЙ РОССИИ, где всех граждан считают потенциально опастными.
Я жил, когда была презумция не виновности. Воровали, убивали, было всё. НЕ БЫЛО ТОТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ ПОГАНОЙ ПОЛИЦЕСКОЙ ТВАРИ!
Вы не сравнивайте с 80-ми. Тогда не было такого количества терактов. А вот контроля со стороны милиции было несравнимо больше. Так что прекратите истерить и писать капслоком.
Badsky
19.04.2017
Если вы говорите что термос металлический то он не пропускает ренгеновские лучи.
Металлодетектор работет на индукции и ренгеновского излучения от него нет.
А по делу - не нравиться то ездите на машине или купите/снимите жилье рядом с работой/учебой.
12x18h10t
20.04.2017
спасибо за совет. Отца повесить? Пусть сдохнет? Ну чтобы не ездить в Дзержинск.
Сам то я в Нижнем Новгороде. Т.е. проблемы две: ездить ВНУТРИ Н НОВГОРОД я могу решить покупкой НОВОЙ квартиры и тут проблем нет.
А с поездкой в Дзержинск...... Повесить отца или отравить? Дайте совет
Видимо, купить отцу квартиру в Нижнем Новгороде надо. )
Lissonka
20.04.2017
Отца к себе заберите, варианты есть всегда.
Как говорится, выход есть всегда, даже если вас съели, у вас есть, как минимум, два выхода :)
12x18h10t
24.04.2017
изначально предлагал после смерти мамы. Не хочет.
Хромоникелевой нержавеющей стали ничего от рентгена не сделается плохого
Qavai
20.04.2017
да нормально всё идёт.

заставить покупать машины и ездить в пробках - в полном процессе.
ay
23.04.2017
чуть добавлю:
а кто-нибудь проверяет защиту этих аппаратов от попадания излучения наружу?
интересно, операторы имеют какие-либо льготы при работе с этими аппаратами? ну как у профессиональных рентгенологов в рентген-кабинетах? кстати, профессионалы прячутся за свинцовыми экранами приличных размеров, а эти просто рядом сидят
12x18h10t
24.04.2017
Операторы лицензированы, имеют личную книжку доз, передаваемую с их трудовой книжкой на новое место.
Дополнительно льготы по более раннему выходу на пенсию.


СанПиН 2.6.1.2369-08 Гигиенические требования по обеспечению радиационной безопасности при обращении с лучевыми досмотровыми установками. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 16.06.2008 N 37
СанПиН от 16.06.2008 N 2.6.1.2369-08

III. Требования к персоналу, работающему с ЛДУ
3.1. К работе с ЛДУ допускаются лица (в том числе и временно привлекаемые) не моложе 18 лет, отнесенные к персоналу группы А приказом по организации, прошедшие медицинский осмотр и не имеющие медицинских противопоказаний к работе с источниками ионизирующего излучения, прошедшие специальное обучение и имеющие соответствующую квалификацию. До начала работ они должны пройти инструктаж и проверку знаний правил безопасности при работе с генерирующими источниками ионизирующего излучения, а также ознакомиться с настоящими правилами, действующими в учреждении инструкциями и технической документацией на ЛДУ. Проверка знаний правил безопасности работы в организации проводится комиссией до начала работ и периодически, не реже одного раза в год.
3.2. Беременные женщины должны освобождаться от работы с ЛДУ на период беременности и на период грудного вскармливания.
3.3. К работам по монтажу и ремонту ЛДУ допускаются лица, прошедшие специальное обучение по данному виду работ.

и т.д.
ay
24.04.2017
12x18h10t писал(а)
имеют личную книжку доз,

т.е. официально признается что это устройство имеет некоторое вредное воздействие на находящихся рядом лиц
в том числе и на регулярно проходящих мимо пассажиров (но вот именно этот момент официально не признается и не учитывается), причем степень воздействия на пассажиров всего лишь примерно в 240 раз меньше
8часов рабочая смена или 480 минут, одна процедура досмотра примерно 1 минута (с учетом очереди), по 2 процедуры в день, получается в 240 раз меньше длительность воздействия
12x18h10t
25.04.2017
я не против досмотров, но давайте будем справедливы:
1. Масса людей ездит в городском транспорте (трамвай, автобус, маршрутки) и там досмотров нет.
2. Масса людей стоит в ЧАС-ПИК на остановках. Посмотрите в 8 утра у м.Горьковская по ул.Горького, там иногда более 200 человек. Досмотра нет.
3. Первомайская демонстрация и аналогичные им митинги. Досмотров нет.
4. МАГАЗИНЫ и Торговые центры, особенно в выходные. Досмотров нет.
5. Школы, и иные учебные подразделения. Досмотров нет.
5. Остановки электричек, кроме Дзержинск и Н Новгород-Московская (по нашей линии) - Досмотров нет.

Раньше при царе-горохе, при коммунистах воровали, убивали.... жили как могли, Досмотров не было, а преступников ловили. Раньше их ловили на малинах, сейчас такие малины - интернет, где есть разные сообщества. Ищите и обрящите, не надо людей НОРМАЛЬНЫХ тревожить, они ведь не захотят в нужное время голосовать за....
ay
25.04.2017
12x18h10t писал(а)
при коммунистах воровали, убивали.... жили как могли

из террористов только семейку овечкиных (или как их правильно, не помню) могу вспомнить, других вроде бы не было
12x18h10t
28.04.2017
я бы и Овечкиных террористами не назвал, они хотели ВЫЕХАТЬ ИЗ СССР из рая для бедных. Дай им это право, каким Вы пользуетесь сейчас и проблем не было бы. Большая часть артистов живет за бугром, а в Россию едут давать концерты (тот же Шатунов с Белыми розами в Германии проживает).
Ох, я тут отправился в очередную поездку, понял, что то, что описываете вы, ерунда...
1) спускаюсь в метро на своей станции, еду на утреннюю Ласточку в 9-40, за спиной небольшой рюкзак, в нем смена одежды, туалетные принадлежности, пластиковая бутылка и ноутбук. Ожидаемо просят пройти в "Пункт досмотра", не вопрос, пропускают рюкзак, вопрос: "У вас там планшет?", отвечаю: "Ноутбук". Дальше шок: "Достаньте и включите в сеть!" Что это за ересь?! Какого хера? Чуть не сорвался, но сказал всего лишь "Вы издеваетесь?!" Тетка что-то заговорила про "это наша работа", я быстро прервал, сказав, что лучше уеду на автобусе. Жалко, времени не было, спросил бы, на каком основании они требуют что-то там включать...ну и, конечно, прекрасно, что в метро "взрывать" нельзя, а вот в автобусах пожалуйста.
2) ну и в вокзал, например, Казани, хрен зайдешь, не выложив телефон/ключи, а потом еще и ручным сканером осмотрят, а если что-то запищит (у меня запищал карман куртки с влажными салфетками и перчатками), заставят вытащить, и насрать на очередь в 15 человек с чемоданами. У нас в НН хотя бы телефоны можно не вытаскивать, только однажды в 3 ночи самая красивая блондинка там попросила, но ей я отказать не мог...)
12x18h10t
25.04.2017
т.е. не ерунда, а 100% подтверждение. Полицейская Россия.
ay
25.04.2017
Возвращенец2015 писал(а)
ну и, конечно, прекрасно, что в метро "взрывать" нельзя, а вот в автобусах пожалуйста.

последствия разные для города и выживших
и трамваи вроде бы менее чувствительны к таким происшествиям, последствия намного проще ликвидируются
автобусы тем более, их объехать в любой момент можно
12x18h10t
25.04.2017
не совсем так. Взрыв максимально действует в радиусе 3-х метров, за счет замкнутого пространства, удар волны может быть на 5 метров, но это уже не смерть, а кантузия. Т.е. взрыв гарантированно поразит (уничтожит) 3-4 человек вокруг бомбы, ранит 5-6 человек стоящих рядом (вряд ли осколки пробьют первых жертв и убьют стоящих за ними, но ранить могут). Т.е. любое место с скоплением людей одинаково опасно, особенно замкнутое, допустим грузовой лифт с возможностью поднять 10 человек.

Далее поиздеваюсь: еще спички надо изымать у жителей, где в домах газ.
ay
25.04.2017
я про другое
метро после такого взрыва закрытым будет долго
трамвай достаточно отогнать в тупик или погрузить и увезти
автобус можно объехать по соседним полосам или по соседней улице
а для пассажиров разницы почти не будет
12x18h10t
25.04.2017
Случаи с террактами говорят о том, что всё ремонтируют за день и метро тоже. А проверки на Вокзале просто тотальные, хотя поезд падает и повреждения полотна устраняют за пару часов. Так было у Дзержинска прошлой весной, когда состав с удобрением сошел с рельс.
Соглашусь, пожалуй, но акцент все же делал на идиотском требовании "достать ноут и включить".
ay
26.04.2017
Возвращенец2015 писал(а)
идиотском требовании "достать ноут и включить".

похоже требования ужесточили и сделали как в аэропортах
но с самолетами последствия еще более серьезные
хорошо хоть воду в бутылках пока еще можно проносить в метро:)
Какими нормативными документами это определено? Может, еще разуться и ремень из штанов вынуть? Среднестатистический житель России пользуется самолетом максимум дважды в год, метро, если оно есть - десяток раз в неделю.
О том и речь, что полицейское государство, под предлогом чего угодно нажим усиливается...сегодня еду в поезде Пермь-Адлер, незадолго до Ульяновска в вагон (плацкартный) заходят трое в штатском со стороны нерабочего тамбура, там, где места 33-36 и боковые 37-38. Я сижу на нижнем боковом, напротив женщина, места 33 и 35 занимают два парня лет 20-23-х. В итоге эти трое сразу же тыкают нам (лицам мужского пола) по удостоверению и со словами "Транспортная полиция" требуют предъявить документы. На мой вопрос "А в чем дело?" был лишь ответ "Проверка документов". Я уже читал в интернете о таком на поездах, идущих по Куйбышевской железной дороге, но столкнулся лично впервые. ОК, предъявил, не курю, трезвый. "Куда следуете? Везете запрещенное? Наркота, оружие, травка?" - "Не везу", от меня отстал. А вот парней напротив заставили вывернуть карманы и фактически обыскали, но вещи досматривать не стали. Самое главное, что мы трое были единственными, к кому в вагоне обратились с этими требованиями, остальных 35-40 человек трогать не стали, а там были и мужчины разных возрастов, и не только семейные. Как это объяснить?!
ay
26.04.2017
Возвращенец2015 писал(а)
"Не везу", от меня отстал

как-то странно, на слово верят:)
Возвращенец2015 писал(а)
Как это объяснить?

места такие?:)
12x18h10t писал(а)
БЕЗ ДОСМОТРА ЧЕРЕЗ РЕНГЕН УСТАНОВКУ не возможно пронести свои вещи, вне зависимости от их размера.
Таким образом меня просвечивают иногда ДВА раза в день,

Просвечивают вещи. Вы-то зачем в неё лезете?
12x18h10t писал(а)
Рентген-cканирование пассажиров вредит здоровью - Роспотребнадзор
ria.ru/society/20110305/342543297.html[/quote:phpbb ]
Вы идиот? Читать умеете? Вы установку сканирования человеческого тела в аэ/п от транспортера досмотра вещей отличаете? Написано же, русским по белому: "в связи с широким применением установок по рентгеновскому сканированию людей". Сканированию ЛЮДЕЙ. ЛЮДЕЙ, понятно? не вещей. Тьфу! Откуда такие бестолочи вылазиют....
12x18h10t писал(а)
А если Сесть в Доскино и пересесть на Кондукторской , то можно пронести оружие на поезд в направлении Арзамаса, Павлово.
А если выйти на платформе Н Новгород-Московская и не заходить в зал ожидания , а перейти на другую платформу, то можно пронести ВСЁ ЧТО УГОДНО в другой поезд, допустим в сторону Казани, Кирова или сесть БЕЗ ДОСМОТРА в любой поезд дальнего следования.

Слышь, харэ систему палить )
12x18h10t
02.05.2017
Так пусть не отписками занимаются, а реальной защитой!
Искать надо не там где горит свет, а где потерял!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем