--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Простуженные и прочие зараженные.

Общая тематика
16
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну, болеете - сидите дома! Какая-то подлость просто появляться в общественных местах и заражать других! А у других, может, маленькие дети.
Vikingsam
24.08.2015
не зима вроде...
А чихают все, как будто зима.
ну так, чихать на всех и вся - это святое)
sharrlinn
24.08.2015
полынь цветет..мож аллергия
как раз мой аллерген)
Вирус уже пошёл, похоже.
Ваша правда. Че делать будем? :) Я прививки собираюсь детям сделать.
А моя уже болеет.
Сочувствую... Лекарства хоть без боя принимает? :)
Щас. Без боя. Без боя мы ничего не делаем.
:) )) Было бы смешно, если бы не было так напряжно психологически и физически.
Это да. Возраст такой.
Bonus777
24.08.2015
А кстати много народу чихают. Может иммунитет ослаб. ...
Ну мы-ж не японцы, чтоб в антибактериальных масках на лице ходить, оберегая других. Этому с детства нужно приучать.
Главное, у них еще вид героев, мол, болеем, а все равно ) Спросишь ВЫ БОЛЕЕТЕ ??? Отвечают - да все ничего, не переживайте ))
kim5+
24.08.2015
Может у людей аллергия? А Вы сразу нападаете с обвинениями =))
Нет, потому, что на меня чихнули, я заболела, завтра заболеет муж, потом старший ребенок, потом младший. Месяц соплей.
kim5+
24.08.2015
Лично я сталкиваюсь с такой проблемой очень часто. В последнее время, благодаря специфике работы, мой иммунитет совсем ослаб, я могу болеть простудными заболеваниями в году раза 4 или 5, прививки ровным счетом ничего не дают (конкретно мне). Кто дунет, плюнет.. И все - у меня сопли и температура. А теперь представьте, я бы эти пять раз в год брала листы нетрудоспособности (как минимум неделя каждый, а то и две), я думаю, это сказалось бы и на моей заработной плате (премии, надбавки и т.д. - болеющих на работе не любят), и на взаимоотношениях с коллегами )) Именно из этих соображений, люди предпочитают ходить на работу, а не сидеть дома. Но, справедливости ради, я не пользуюсь ОТ (работа в шаговой доступности), добралась до работы, упала в кабинете... И тихонько умираю =)
ЗЫ. Кстати о масках. Как то пришлось передвигаться по городу будучи простуженной, благополучно вызвала такси, уселась на заднее сиденье и нацепила маску, дык водитель такси всю дорогу на меня оглядывался, будто я террорист, и у меня не простуда, а как минимум Эбола )) Нет у нас этого, и еще не скоро появится ) Человек с соплями - это нормально, а человек в маске - это эпидемия жуткого вируса, спасайся кто может )))))
Если ваше начальство не боится заразиться, то какие проблемы ? :) В кабинете вы одна, коллег нет. Я думаю, что если бы встал выбор сидеть дома или прийти и чихнуть на весь коллектив ))...
kim5+
24.08.2015
Мои коллеги не боятся заразиться, потому что на работе я хожу исключительно в маске. И дома тоже, оберегая здоровье своих близких, я изолируюсь, и снова натягиваю "намордник". Но, для меня - это обычное дело. В моем окружении, маска на лице никого не удивляет, только вопрос с укором: "что, опять?". Я страдаю сама, потому что больные люди свободно разбрасываются соплями во все стороны в общественных местах, но, таким же беспечным источником заразы совсем не хочу являться. Дык, к чему это я... То, что у меня слабый иммунитет - это мои личные проблемы )) Я вполне понимаю простуженных, понимаю почему они не сидят дома, и просто отношусь к этому, как к неизбежному злу )
А вот, почему Вы позволяете заболеть всем своим близким? Если Вы простудились, то почему Ваши близкие страдают? Наверное потому, что Вы тоже не думаете о маске и о минимальных мерах предосторожности =)))
Здоровья Вам, и противовирусные Вам в помощь =)
Мне кажется при постоянном контакте маска не спасет. Другое дело, если с кем-то общаешься недолго. А некоторые не только без маски, но даже чихнуть нормально не могут, а именно, что в разные стороны (С)
kim5+ писал(а)
это сказалось бы и на моей заработной плате (премии, надбавки и т.д. - болеющих на работе не любят)

Ну, вы хоть маску надеваете.
А мне пофигу, что на меня смотрят. Помню, в налоговую в маске пошёл. Надо было пообщаться с инспектором, проводящей встречную проверку между двумя организациями, а мы там в качестве третьей стороны выскочили. Между делом спросила, что со мной. Когда объяснил, что просто простуда и неохота никого заражать, очень много хорошего в свой адрес услышал.
tatany
24.08.2015
Так Вы чего ж так? Раз чихнули на Вас, то надо по приходу домой промыть нос аквалором ( или чем-нибудь подобным ) , на ночь спать - опять промыть, намазать нос чем-то вроде звездочки. Умываться и мыть руки как приходишь домой.
Звездочка! Точно! ) Вот про звездочку то я забыла! )
Повышайте иммунитет. А вообще, дурью не майтесь. Вы каждый день контактируете с десятками людей, которые являются носителями различных вирусов и бактерий, почище чем банальная простуда. Так что с такими рассуждениями сидеть дома надо вам
Я и сижу :) И не контактирую с больными :) На иммунитет не жалуюсь, заболела первый раз за год.
А я вот когда заболеваю, в офисе маску начинаю носить, хотя сижу один, как правило, только клиенты время от времени заходят. Что я делаю не так?
Ну Вы даете. Это надо в изоляции жить, чтоб никто не чихнул и не кашлянул))))))
Поднимайте свой иммунитет.
А вообще, у нас люди с туберкулезом не гнушаются в общественных местах бывать, что уж говорить об обычной простуде...
Против лома нет приема, если рядом с тобой конкретно чихают на всю округу.
Вы вообще о чём говорите, понимаете?
Люди с закрытой формой туберкулёза не заразны! А вот люди с простудой - заразны.
Вот из-за таких, как Вы, и ходят дебильные слухи.
kim5+
25.08.2015
Хех... А кто Вам сказал, что в общественных местах появляются люди, только с закрытой формой туберкулеза? И еще, очень интересно, какие же дебильные слухи ходят? Давайте посплетничаем =)))
ЗЫ. Ник у Вас, оригинальный...
....
зы. Фильм нравится. ПосмотрИте.
kim5+ писал(а)
А кто Вам сказал, что в общественных местах появляются люди, только с закрытой формой туберкулеза?

Кстати да. Говорят, что они постоянно тусуются в Фантастике и в Ленте, что на Родионова. Но это на уровне слухов. Там же рядом тубдиспансер.
kim5+
26.08.2015
Хм... Дык вот, что за слухи ))) На автозаводе тоже есть медицинское учреждение туберкулезной направленности, значит ли это, что и там туберкулезники с открытой формой, аки мухи разлетаются по близлежащим магазинам и ТЦ?
Давайте запустим свои слухи, про автозавод?! А то, не справедливо как то, автозавод то... И забыли ))
В Сормово еще, на Римского-Корсакова...
kim5+
26.08.2015
Чорд, про сормово я не в куrсе ))) Давайте слухи пустим и про сормово =)
Ваш ник Вам очень идет)))))))))))
Я где-то писала, что у нас в обществе люди только с закрытой формой тусуются?Или Вы надеетесь на ответственность людей с открытой формой, на то что они о Вас подумают, прежде чем в ОТ сесть?
Классику смотреть надо.

Я ни на что не надеюсь. Я против тупизны просто. Но это дело барское, так сказать...
про людей с туберкулезом слышала, знакомая врач рассказывала, это жуть же. Их изолировать надо и лечить, а они орошают бактериями все вокруг
Когда фтизиатр детский назначила приехать с ребенком в Сормовский тубдиспансер по поводу увеличенной р/Манту (а там корпус сдвоенный, один вход - детское отделение, а другой - взрослое) и на мой вопрос, как понимать, что люди из тубдиспансера разгуливают по территории, а вокруг много с детьми...она сказала, что у них только с закрытой формой туберкулеза находятся, а С ОТКРЫТОЙ - РАЗГУЛИВАЮТ НА УЛИЦАХ! Вот.
охр*неть... значит все врачи в курсе, но эта кривая система так и функционирует... и как с детьми после этого на улицах гулять...
PPL1402
24.08.2015
Чтобы болеть дома - надо вызывать врача, потом идти в поликлинику, брать талон, сидеть в очереди, короче очень весело потратить кучу времени.
Проще ходить на работу и на вас чихать
люби себя, начихай на всех и в жизни ждет тебя успех.
PPL1402
24.08.2015
Угу, путь к успеху начинался с малого :-)
Хотите и на вас начихаю? Или на вас нельзя т.к. у вас маленькие дети?
на меня нельзя, у меня длинные когти
PPL1402
24.08.2015
а у меня нос, пока вы до меня дотянетесь, я 100 раз убегу
врешь, не уйдешь!!!
/вынимая травматический пистолет
PPL1402
24.08.2015
сенсационная новость на ннру: автоледи застрелила безработного нижегородца за то, что он на нее чихнул :-)
но-но. вы хронологию событий-то соблюдайте: вначале событие, потом новость. где, говорите, ждать будете?
PPL1402
24.08.2015
где и обычно: в рюмочной под мостом ( ну вы помните)
а вы будете в той же шапочке с красным околышем?
PPL1402
24.08.2015
да, в ватнике с оранжевым жилетом
хорошо, так цель заметнее
На меня в магазине чихнули, можно хотя бы платком закрываться, чтобы не капельно передавать хотя бы ), нет платка - в себя чихай.
они просто обожают себя ) а до вас им - как до Берлина
а я о чем.
PPL1402
24.08.2015
Ок, в следующий раз буду чихать не в вас, а в кого то другого :-)
Вот и встретились... :))
PPL1402
24.08.2015
А вы думали? Даже приболевшие джентльмены из винного магазина сидят на ннру. А вы что там делали? Тоже здоровье поправляли? :)
Я в Икее была, для дома семьи, по хозяйству ) Мужу : Это не тот! )))
а кто у нас муж?
А почему вы спрашиваете? )
да так, любопытствую. вдруг волшебник )
Да не, лошок обычный )))))... Пусть выходит смело)
+ И к тому же заплатят по больничному сущие копейки.
PPL1402
27.08.2015
el.tsapaeva писал(а)
же заплатят по больничному сущие копейки.

через полгода
Кругом кондиционеры, форточки открытые, тут было душно, а тут кондиционер... Сейчас и правда очень много человеков :-) болеют, чихают, сморкаются.
Я в это не верю. Это всегда вирусное заболевание. Открытые форточки наоборот полезны :)
А почему тогда после ночи с открытым окном (даже летом) у меня нос заложен, горло болит и герпес вылазит? Ничего полезного не вижу в них. То, что надо проветривать всегда, в любую погоду - это да. Перед сном всегда всё открываю и ухожу.
kim5+
25.08.2015
Перед сном всегда всё открываю и ухожу

На улицу?
Вопрос, конечно, глуповат, но отвечу. В соседнюю комнату. Проветриваю в спальне.
kim5+
25.08.2015
Вот Вам не везет, везде подстерегает тупизна, а Вы против )))
:)
А почему тогда, я и зимой сплю с открытым окном, и ничего, болею крайне редко, если чихают прямо в лицо уже ))))?
Дак вот не знаю. Может, это от врождённого иммунитета зависит?
Иммунитет повышают закаливанием, чем больше открыта форточка - тем сильнее иммунитет ) Замкнутый круг получается )
kim5+
26.08.2015
Прямо, клин клином получается... Но, в жизни, все намного сложнее ))
Не то слово! Читаю психосоматику простуды )
maksimka@
24.08.2015
У нас болеют на работе уже три человека . Один с обеда ушёл домой . На работу ходят ,потому что бесплатно дома на больничном сидеть не хотят . Не больно наши работодатели и государство хотят оплачивать больничный .
Скоро у вас все на работе заболеют при таком отношении к окружающим.
maksimka@
25.08.2015
Так уже болеют
А что сразу подлость то. Я вот чихаю периодически, но я не простужена. Аллергия. Да и у простуженных тоже могут быть дети, а больничные сецчас мало кто оплачивает или зп серая, а их дети тоже кушать хотят. Накормите? Тут один выход-укрепляйте иммунитет.
а если на вас муж начихает, кого винить будете?
Того, кто начихал на него.
Lissonka
25.08.2015
Без простуд ни один ребенок еще не вырос, а насколько он тяжело перенесет простуду или ОРВИ зависит только от состояния его иммунитета.
Потому не вижу проблем в чужих чихах, надо просто поддерживать свое здоровье в норме, а не шарахаться от чихающих и кашляющих.
По моему ваше представление об ОРВИ малыша далеко от реальности. При всей его легкости.
Lissonka
25.08.2015
Почему же ? Свои-то выросли, племянники есть, так что о детских простудах имею более чем реальное представление. Не надо детей нежить, их надо закалять постепенно, гулять с ними регулярно в ЛЮБУЮ погоду, а не только тогда, когда родителям не в лом, приучать их к здоровой еде и нервную систему их тоже поддерживать в нормальном состоянии, тогда и болезни они будут переносить легко, в виде простой тренировки иммунитета к конкретному вирусу.
Спасибо, сама разберусь. Заражать других - некультурно, к тому же, это может нарушить чужие планы, а это уже верх неприличия.
Как Вы остро на все реагируете.
нет, я реагирую только на то, что остро)
mmanana
26.08.2015
Хотела ответить , но посмотрев портрет-лучше промолчу.
На свой посмотрите.
+
Полностью согласна.
я Вас умоляю! Люди детей своих в садик водят с температурой (хотя осложнения в первую очередь на сердце), а про самих так вообще не думают. "Мне надо! Остальные перебьются" - вот девиз нашего времени
Больше, слава Богу, никто не заболел :), я тоже быстро оклималась )), буду теперь внимательнее к сопливым, и мазать нос анафероном )
у меня аллергия на всё подряд..хожу, чихаю, дома сидеть не буду 8-)
Qavai
27.08.2015
чихают из-за пыли на улице.
дорогие нифига не моют
Stri
04.09.2015
Вы думаете им удовольствие доставляет ходить на работу больными. Все дело в том что на больничном люди реально меньше денег получают.
Это должно стать проблемой для других? И маленьких детей? Они понимают вообще, что такое сопли у малыша? Какое это событие для взрослых? Почитайте форумы мам, как проходит обычная простуда, сколько это нервов, как сложно малыша заставить пить лекарство и прочее. Это я еще про осложнения не говорю, когда обычная простуда доводит до больницы. Я, вот, например, лежала в больнице с детьми, просто от того, что кто-то чихнул. Убила бы этих тварей!
Обожаю себя писал(а)
Убила бы этих тварей!

Каких тварей?А если это чей-то ребенок?
Какой ребенок?!!! Хотят взрослые кобылы и кабаны чихают на всех. И не на работу ходят, а по магазинам всяким.
tatany
04.09.2015
Здрасте-пожалуйста! У больных кобыл тоже дети, чтоб их накормить надо идти в магазин за продуктами.
Или вообще живут одни и некому за ними поухаживать, приходится больным идти.
Потому и одни, что совести нет. Думают только о себе.
Ну так бы не стала категорично. Разные обстоятельства.
или в икею за фигней.
Stri
04.09.2015
Выбирая между здоровьем вашего и зарплатой, на которую буду кормить свое ребенка, выберу второе.
Да все вот прям к зарплате сводится.
Stri
04.09.2015
Говорю про себя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дурацкие вопросы 12!   -  Imaginary unit 24.09.2024 в 17:28:13 15