--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком . Уже нет слов.

Магазин / компания
7
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В течение 2 месяцев не работает городской телефон. Подали заявку, пришел мастер. "Повреждение на линии, ждите". Ждем. Ничего не происходит . Счета приходят регулярно, так же регулярно оплачиваются. Услуга не предоставляется. И что делать? В очередной раз звонить в службу поддержки, выслушивать заверения, что заявка создана, мастер обязательно придет и все починит? И сколько ждать? Если бы не мама, которая пользуется этим телефоном, давно бы отказалась от этой услуги. Отношение данной организации к клиентам уже давно всем известно.
Напишите заявление в Роскомнадзор.
Такие проблемы у Ростелекома постоянно. Пишите заявление на пересчет платы за "нерабочие" дни. Мне пересчитывали
Вот так просто? А как же договор по предоставлению услуги? Пусть пени платят!
Пересчет бы сделали
Elen367
14.09.2016
Ин-на! писал(а)
Пусть пени платят! ...

Вас не Рэй Брэдбери зовут?
dim@sik
07.09.2016
Звонить не надо. Они понимают только письменные претензии с отметкой и печатью о принятии.
djabel
07.09.2016
Отрежьте нахер телефон. Проводной телефон - прошлый век. Звонки по нему по стоимости уже сравнялись со звонками на сотовом.
Delfaaa
08.09.2016
Слушай.а мб знаешь...
Охрану вневедомственную только при наличии домашнего телефона можно подключить или 21й век давно ушел вперед и можно без наличия этого устройства кв на охрану поставить?
Anselm
08.09.2016
есть gsm и даже wcdma сигнализации. да, оно конечно потребует замены старья на новье
Delfaaa
09.09.2016
Прост эт ед.причина по которой я еще как то борюсь за отключенный рт телефон,который они мне грохнули вместе с отклбчением интернета
Anselm
09.09.2016
имхо гораздо проще обрезать телефонный провод, чем заглушить сигнал. так что и понадежнее будет
RoMih
16.09.2016
охранники приезжают если провод обрежут, а если сигнал gsm пропадет?
пора уже переходить на новый уровень :)
Delfaaa
15.09.2016
Эт какой.Серег?)
ну пишут же - по сотовой связи охрана работает лучше, чем по проводной :)
Greg-93
21.09.2016
А не подскажете как она работает при использовании злоумышленниками шумогенераторов (глушилок)?
А злоумышленники знают, что нужно именно глушить?? По опыту пользования проводной охраной: даже при отключении электропитания во всем доме/квартале и пр. приезжает наряд. Думаю, что и тут такой же принцип, что при пропадании сигнала срабатывает тревога.
@NTi
08.09.2016
у меня без домашнего телефона
Delfaaa
09.09.2016
А за счет чего тогда сигналы идут?
Раньше помню у друзей..пришел.. Позвони с домашнего.скажи код..
А без телефона
@NTi
09.09.2016
в квартиру приходит коробушка мелкая и "таблетка" в кармане
Можно и без телефона и даже без проводов охрану организовать! Пользовались услугами компании Гольфстрим, дешево и сердито! Маски-шоу приезжают быстро, если с охраны не снял)))
Ev3658
07.09.2016
Они вообще офигели, подключили Интернет, вынесли нам мозг звонками, с опросом качества услуг (с 8-9 часов утра кажды день без выходных на протяжении нескольких месяцев) , да и через Инетрент фильмы тормозили, всё тупило, как и их поддержка. А когда через 4 месяца решили отключится, так ещё и штраф какой-то начислили.
Будьте осторожны, у Ростелекома политика мошенников!
Ну так и ответили бы им на звонок, что достали звонить)
Давно известно, что РТ - безпринципные мошенники и кидалы
Andrey Af
14.09.2016
"Да.... Пять...." ))) (с) Камеди
tch
07.09.2016
два месяца не пользовались, никто не умер. отключайте к чертям.
Vikingsam
07.09.2016
СУ-ДЖОК писал(а)
работает городской телефон

кто то еще ими пользуется
Мама пользуется. Пожилой человек, не очень хорошо слышащий, не любит сотовые телефоны. Я уж несколько раз меняла их, но все равно она предпочитает стационарный телефон. А по цене - да, сотовые дешевле.
Мама-это серьёзно, а так перестали бы платить и всё...
Elen367
14.09.2016
Перестали бы платить - это не все.
Они в соответствие с договором начисляют абонентскую плату фиксированную за пользование линией. Вы не платите - они передают долг коллекторам.
Проще доехать в субботу до пл.Советской и расторгнуть договор (если по будням вы работаете)
Это всё понятно, но возможно, повреждение линии тогда устранили бы быстрее.)
зы: Коллекторов тоже ничто не мешает послать в сад, но...там мама, её не нужно так беспокоить.) А так-то да, лучше всего расторгнуть и отключить городской телефон.
Elen367
16.09.2016
Плевать они хотели на Вашу линию. Связи по -прежнему не будет. Вам просто зачитают договор, где Вы обязаны своевременно вносить плату, а потом имеете право на перерасчет.
НАдеюсь, разница между "обязаны" и "имеете право" Вам понятна?
Мне зачитали бы, но только при условии, что я стала бы слушать.)
Elen367
16.09.2016
ну хорошо, не слушайте. Получите письменную претензию.
Я Вам говорю о том, что пока Вы не расторгли договор, - Вы обязаны платить абонентку.
Да я в курсе как бы, в курсе...только с претензией они могут аналогично сходить в комнату заседаний.)
Elen367
16.09.2016
Накопите, получите повестку в суд. Но я бы почитала договор. Если они без Вашего согласия имеют право переуступить Ваши долги коллекторам (по ГК согласия должника на перевод долга не требуется), то ВАша жизнь станет гораздо интереснее
Просто повреждениями на линии занимаются одни, а деньгами и долгами - другие. Ипервые понятия не имеют, чем заняты вторые, и наоборот...
Получу повестку. Наконец-то!)
Насчёт коллекторов-ничто не мешает послать их в сад. (с)
Elen367
16.09.2016
завидую крепкости Ваших нервов.
Все время забываю сказать, что они Вам за неуплату телефон отключат уже на 2м месяце неуплаты.
У меня его нет, поэтому не отключат.) Когда был-мне было всё равно, я им не пользовалась.
horntail
16.09.2016
Долги-то могут передать, а вот личные данные -лишь с согласия. Есть за что наказать РТ.
ay
07.09.2016
СУ-ДЖОК писал(а)
не очень хорошо слышащий, не любит сотовые телефоны.

существуют сотовые в виде настольного аппарата
=GT=
08.09.2016
дедушка с бабушкой пользуются. им под 90 лет.
Ну у меня домашний телефон от дом.ру. Не пользовалась бы, но бабушка, мама и свекровь очень любят по домашнему разговаривать. В основном из-за бабушки и держу его.
www.qcom-shop.ru/catalog/fixed_phones/dadget_mt3020_black/
4 тысячи рублей и Вам не за кем бегать не надо и мама будет довольна.
Спасибо, ценная вещь. Подарю маме на день рождения.
Кстати, мастер вчера приходил, заверил, что все в порядке, теперь будет работать. На вопрос "Вы были у нас 2 недели назад, почему же не починили?" - молчание...
rubi
08.09.2016
Спасибо. Продается в "Жар-птице", сегодня зайду посмотрю.
Если всё таки надумаете уходить с Ростелекома, Вам будет ожидать еще один квест по расторжению договора. Мой совет заняться этим, где то за месяц-два до того дня, когда хотите расторгнуть.
Тем более, вон выше нашли такой телефон за 2к, а это я так думаю(не знаю сейчас цен) месяцев пять обслуживания городского.
Да и Вы не дописали - всё таки работает или нет.
Пока вроде работает. Но это и раньше было - то работает, то нет. Звоню маме и не понимаю - то ли телефон не работает, то ли ее дома нет, то ли ей плохо и пора скорую вызывать (возраст, болезни...)
Никаких квестов. Во-первых, можно записаться на определенный день и время прямо в терминале (они скрывают эту возможность от всех), во-вторых, можно прислать письмо в свободной форме о расторжении договора с уведомлением о вручении. С момента вручения договор считается расторгнутым и никого не волнует, что они могут рассмотреть его через год.
А.А.Глотов писал(а)
Вам будет ожидать еще один квест по расторжению договора.

Расторгала два договора. Пришла в офис на пл. Горького. Написала заявление. Пожали руки)) Ушла. Все было спокойно.
Elen367
14.09.2016
Это когда это они стали на Горького расторгать?
Расторгали они только на пл.Советской. Это подключали на каждом углу
Elen367 писал(а)
Расторгали они только на пл.Советской

Туда только с интернетом "посылают")
Год назад удалось и тариф интернета тут сменить. Правда, пришлось вызвать работника выше должностью)
А я Сормово есть свой центр. Так что расторгнуть телефонный договор ты могла в своем ареале)
Elen367
16.09.2016
у меня интернет и был.
Телефонный с точкой на пл.Горького меня из дома связи тоже на Советскую погнали расторгать (в ноябре 2013)
приходишь на советскую площадь, берешь в автомате талон на след.день на удобное время которое еще не заняли, приходишь ко времени и расторгаешь.
Elen367
14.09.2016
Очень удобно. Особенно, когда ты живешь в Сормово или на Автазе
ну можете приехать туда по утру и к вечеру уехать, зато с расторгнутым договором.
Elen367
14.09.2016
да я уже расторгла. Всю субботу угробили на это
А разве не на Горького? Я туда ходила, когда был городской телефон (тоже у мамы). Принимали там быстро, кстати...
Elen367
16.09.2016
Возможно что-то поменялось, но пару месяцев назад, мне в том же РТ сказали, что расторгаются они только на Советской
horntail
16.09.2016
Нагло врали.
horntail
16.09.2016
Да ладно, в апреле с.г. расторгла на пл. Горького за 5 (!) минут, из которых пару минут ждала очереди.
До сих пор в шоке.
Elen367
20.09.2016
Боже, какая прелесть. Эдак я до них и пешком дойти могу :)))
horntail
20.09.2016
Ага, что-то из области фантастики.
Можно я в вашей теме на них пожалуюсь? Четвертый день не могут исправить косяк на линии и не стыдятся говорить, что вообще не знают, когда починят. Вчера еле дозвонилась до них на 45(!) минуте, они опять не в курсе, что и когда. Есть ли этим негодяям альтернатива? Вчера звонили из МТС, предлагали свои услуги. Может это знак какой свыше?)))
У меня уже давно есть желание отказаться от стационарного телефона, держу его для мамы, сейчас куплю телефон из поста rubi и если аппарат ей понравится, расстанусь с Ростелекомом. Правда, не навсегда : сотовый оператор Теле2 -это тоже они, но с сотовой связью у меня все вроде неплохо.
Телефон после ремонта проработал меньше суток.
Позвонил вчера вечером менеджер, интересовался работает ли телефон. Я радостно отрапортовала, что телефон работает, а вечером он замолчал. Сегодня снова создали заявку, опять ждем мастера.
То есть как в сериале - продолжение следует...
sauron77
14.09.2016
СУ-ДЖОК писал(а)
сотовый оператор Теле2 -это тоже они

Почему "Теле2" - это "Ростелеком"? Бизнес продан уже давненько...
Я всегда считала,что эти два оператора объединились в 2014г. У меня на одной сим-карте значок Теле2, а на другой - Ростелеком, хотя покупались практически одновременно в одном и том же офисе.
Elen367
14.09.2016
Поменяла в 2013м РТ на МТС , еще ни одного раза не пожалела (интернет и ТВ)
Здравствуйте! Если проблема актуальна, хотели бы помочь Вам. Пожалуйста, напишите нам в ЛС Ваши данные: ФИО по договору, номер телефона для связи с Вами, точный адрес предоставления услуг и номер лицевого счета. Постараемся помочь Вам.
Здравствуйте. Как "вовремя" вы ответили. Позавчера моя проблема снова вернулась, я осталась без тв. Вчера ко мне должен был придти мастер по заявке. Ничуть не удивлена, что никто так и не пришел. Данные я вам скину, но что-то мне подсказывает, что мне это не сильно поможет, раз вы не смогли решить эту проблему спустя 2 недели и две моих заявки.
Всё произошло так, как я и говорила. ТВ не работает, хоть обзвонитесь. Всё, что сделал ваш "мастер" - посоветовал мне перезагрузить роутер, пока я с мастером говорю. Профессионализм налицо. За что плачу - не понятно.
В понедельник заключаю договор с другой компанией. С вашей - еду расторгать договор в середине недели. С меня хватит.
Здравствуйте. Ответили Вам в ЛС.
Тогда будьте готовы потратить целый день в очереди.
vladmir
22.09.2016
Прийти перед открытием - очередь только начинает собираться.
Опытно.
В том году бабушка в течении 2!!! месяцев ежедневно вызывала мастера, телефон так же не работал, а квитанции на оплату приходили. Помогло одно - я написана письмо в приемную Шанцева. Проблема была решена в течении недели. Правда в Ростелекоме были очень недовольны, что я нажаловалась Шанцеву )).
Когда в Прокуратуру жалуешься, тоже дюже действенно.
Delfaaa
15.09.2016
Адрес можно?)
В поисковике наберите приемная Шанцева.
vladmir
16.09.2016
Вот это вот?
https://letter.government-nnov.ru

Господа, товарищи, чуваки, ребята, - все дружно пишем губеру обо всех бедах - пусть работает.
ага, оно ))) А вы не знали? у меня знакомая не раз туда писала, всегда решают все оперативно.
Delfaaa
16.09.2016
Проверим на моей ливневке) а то пока пинпонг по ведомствам)
у них всегда глобальная проблема... звоню каждый день, пишу на сайте в личном кабинете, потом пишу на перерасчет в личном кабинете. Перерасчет делают в счет след. месяца.
Здравствуйте. Пожалуйста, уточните, наблюдаются ли какие-либо проблемы в данный момент?
Здравствуйте! От лица компании приносим Вам искренние извинения. Позвольте нам разобраться в данной ситуации. Пожалуйста, напишите нам в ЛС абонентские данные: ФИО по договору, номер телефона для связи с Вами, точный адрес предоставления услуг и номер лицевого счета. Также укажите номер заявки, если он Вам известен. Постараемся помочь Вам.
После восстановления работы услуги Вы можете через нас оформить заявку на перерасчет.
Greg-93
21.09.2016
Ой, а можно еще с моей проблемой разобраться?
С "Ростелекомом" договор расторгнут 2,5 года назад. Несколько месяцев назад стали приходить смс с требованием оплатить задолженность.

15.08.2016 по телефону техподдержки оставил претензию No 21309507. Все сроки вышли. Информации нет.
Сумма долга увеличивается каждый месяц. Сегодня получил уже бумажное требование.
Здравствуйте! Разумеется. Напишите нам в личные сообщения абонентские данные. Уточним информацию по претензии.
Greg-93
22.09.2016
Отправил.
Благодарим. По данному вопросу общаемся с Вами в ЛС.
Ростелеком с любовью.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем