--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Садко. Мой опыт

Магазин / компания
2606
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
256
13.09.2018
Всем привет!
Пару раз звонил и уточнял цены и пр. Специально перед приходом все уточнял! Ибо вырос я в России! )
Пришёл. Уточнил снова работу и цену.
Все подтвердили.
Они сделали работу. Меня зовут оплачивать. Называют невнятно цену, я переспрашиваю. В итоге цена выше! Вуаля, никакого мошенничества только ловкость рук! )))
Типичный бизнес по-русски!
Уже не знаю как себя защитить от бизнеса по-русски!

Граждане будьте осторожны! Хотя и осторожность тут не поможет. Может кто знает как себя защитить от такого?

Про то что процесс у них плохо отлажен и программы зависают я не буду писать )
Сумма не критичная, но уже надоело такое отношение.
AlexeyNi
13.09.2018
А что они вам без рентгена скажут, в каком состоянии ваши зубы или десны? И не нужно ли какого-то сложного лечения, вместо простого лечения, где соответственно цена выше?
Хотя, если честно, они любят разводить на деньги - я тоже примерно с такой ситуацией там сталкивался (да все наверное стоматологи любят немного развести).
256 писал(а)
Называют невнятно цену, я переспрашиваю. В итоге цена выше!

Так Вы же на словах типа что-то согласовали... Могли словами и послать их в таком случае... пообещав пожаловаться в Росздравнадзор. Минздрав. прокуратуру и Роспотребнадзор... НО! Для это некая смелость всё же нужна...
А чтобы защит себя - сначала письменную бумажку с ценой требуйте, и чтобы подписи были реальных людей, которых Вы видите - они же Ваш паспорт сразу берут! А не будут предоставлять - придётся уйти и написать жалобы по указанным адресам... или понять и простить себя...
Lissonka
14.09.2018
Ну так, слово к делу не пришьешь. Если согласование цены письменно не оформлялось до медицинских манипуляций, так как теперь подтвердить, что они вам говорили насчет цены до начала медицинских процедур ?
Elen367
14.09.2018
Это стандартную не сложносоставленную процедуру можно согласовать: консультацию специалиста, УЗИ, забор материала на анализ, сам анализ, и тп... А стоматологию как согласуешь? Там прайс на каждую манипуляцию. А необходимость проведения определяет врач в процессе лечения. Глубокий кариес - одно, а пульпит - другое. Там будет на несколько манипуляций больше и у каждой своя цена. Так же , как удаление зуба. Один целиком сразу вынут, а второй раскрошится, и его будут осколками вынимать, а потом десну резать, чтобы корни достать. ТС стоило бы подробно описать суть своих претензий
Креп
14.09.2018
Сличите официальный их прайс на работы с перечнем в счете и с суммой.
Rory
14.09.2018
эм, а разве они прайсик на услуги не выбивают?
намного дороже вышло?
Была вообще польза от обращения к ним... :-)
это практически везде так на услуги, озвучивают начальную сумму, а там куда кривая вывезет, заработать, а не только обслужить все хотят :-)
Чтобы найти себе нормальную девушку, не надо идти в клуб.
Хочешь вылечить зубы, найди нормальную стоматологию, которая лечит твои зубы, а не кошелек.
А сюда лентяи только ходят с ведрами денег и не желающие хоть немного включить мозг.
Квадро писал(а)
Чтобы найти себе нормальную девушку, не надо идти в клуб.

а куда надо идти?
DimN
16.09.2018
В библиотеку же!
так сейчас электронные книги, кто в библиотеки ходит (
DimN
16.09.2018
Как кто, девушки консервативных взглядов, будет варить борщи и стирать носки :о)
Elen367
17.09.2018
Вообще в "Садко" ездят москвичи семьями по ДМС косяками лет 10-15 как. Для НН и ха кэш, конечно, дороговато.
а что дмс что-то решает? также и накрутят ненужных услуг, только платить будет не клиент, а страховая компания
Не знаю, конечно, как у москвичей, но в НН обычно ДМС только на клиники из НН действует, и то на определенные. У них на всю Россию что ли?
Elen367
12.10.2018
Когда у вас работодатель транснациональная корпорация - видимо, на всю страну.
Если работодатель поскромнее, то и дмс поскромнее
Муж и лучшая подруга работают в двух разных транснациональных фирмах, страховые тоже разные, условия один в один как под копирку - только в НН.
Elen367
12.10.2018
Может оттого, что это НН?
Москвичи ездят. На выхи - к официалам на ТО, полечить зубы, постричься заодно и на маникюр с педикюром (пока машина на ТО)
Так причем тут ТО и маникюры, если речь про условия ДМС. Всегда считала, что более продвинутое ДМС подразумевает более высокий класс клиник и расширенный набор процедур и специалистов, а не возможность лечиться в Зажопинске, живя в Москве. На маникюры пускай ездят, если не жалко тратить самый драгоценный ресурс - свое время.
Elen367
12.10.2018
НА пальцах: вы пригнали новую авту на плановое ТО. У вас часов 4-8 по регламенту.
Все туристические прелести бывшего родного города надоели еще в юности.
На что потратить 6-8 часов?
Ценники от московских отличаются очень приятно, от 20% до в разы.
"ДМС подразумевает более высокий класс клиник и расширенный набор процедур и специалистов" - ну да, конечно у любого метра в нерезиновке спецы гораздо специальней, чем в садко, академии, или тонусе. 146%
Они ж в Маскве!!!
Вы вообще не понимаете, о чем я пишу? Я говорю, что более крутое ДМС подразумевает не более широкий географический охват, а более высокий класс клиник и большее количество процедур, например любые стоматологические манипуляции, ведение беременности и т.д. И это везде так, что в Москве, что в НН. Кстати, спросила у знакомого про московское ДМС, у него входит только Москва. Так что я сомневаюсь, что в Садко прям очереди из москвичей по ДМС. Представляете, а в области маникюр и другие разные услуги еще дешевле, и область как правило тоже входит в ДМС обычно, что-то никто из моих знакомых не катается из НН в свои родные городки из-за этого, ибо времени жалко.
Elen367
13.10.2018
Вы меня, видимо, тоже не слышите. Я не говорила об очередях, и ТО регламентное 2 раза в год. То есть 2 выходных из 106 в году ( без учета праздников)
по зубу реально вышло больше манипуляций ,поэтому к оплате больше, иногда требует рентгена,больше анастезии, и тд,что удивляться. Мой опыт в Садко за последние 15 лет только положительный, причем, первые год вылечила все зубы там, и хожу только на проверки или новые услуги.
последние два года" кажется у меня новый кариес ",по приходу к ним "нет у вас кариеса,идите домой, оплату н е берем",а это время врача,который не принял пациента на реальное лечение,то есть бесплатно мне в рот посмотрела.
ищите также своеговрача,недорогого,который вам сделает как по телефону насчитали,только не удивляйтесь потом перелечиванию
Млять, давно ли цигане в садко хотят?! Тогда я больше туда ни ногой!
)))я тоже не видела, тк по нику на ннру никто не представляется..
:-D
Цыгане писал(а)
по приходу к ним "нет у вас кариеса,идите домой, оплату н е берем",а это время врача,который не принял пациента на реальное лечение,то есть бесплатно мне в рот посмотрела.

может устала, работать влом было) или скажет возни много, а денег мало слупить, тоже что заморачиваться )
256
16.09.2018
Удивительно, но оказывается такое поведение конторы нормально для нижегородцев. Будем знать...
Хорошо, что дело было не в стоматологии, а то местные меня однозначно виновным сделали
Вы бы написали, чуть больше подробностей, глядишь, и конструктив бы появился в обсуждениях. На основании общих фраз обвинять, как минимум, глупо.
Да, это безобразие. Мне по телефону в Садко одну цену озвучили на общий анализ крови. Приехала, сказали уже больше.
Elen367
16.09.2018
+ забор биоматериала?
DimN
16.09.2018
Не, ну ладно с зубом, могу поверить, что в процессе вылезло что-то дополнительное, но анализы? Этот самый забор, он входит в общий анализ или нет? Если он обязательная часть общего анализа крови, стоимость должна быть озвучена с его учетом, если не обязательная, то это дополнительная навязанная услуга, они б заодно аппендицит вырезали.
Разводилы... Типа, анализ стоит ХХХ рублей, но вот плюс шприц еще, работа медсестры и лаборанта.
Elen367
17.09.2018
Нет, обычно не входит, но и регистраторы обычно озвучивают следующим образо, например : анализ 500р + забор материала 150р. Чтобы цена самого анализа изменилась, пока едешь до клиники.... с таким я еще не сталкивалась. Ну что еще может быть... ну один раз с ребенком срочно надо было анализ мочи сдать, 20р мне за контейнер приплюсовали, который предоставили.
Не помню. Но разница была 100 с чем-то рублей. Говорю: "По телефону озвучили другую сумму". Администратор спросила: "Кто озвучил?" А я разве помню, как её звали? Допускаю, что девушка может и ошиблась, типа посмотрела не на ту строчку.
Elen367
18.09.2018
Судя по сумме - похоже, что именно цену анализа она сказала, а за забор материала за отдельную плату - нет. Может и перепутала... я ж не бабаванга
Жалуйтесь - адреса я выше указал... и голосуйте рублём - всем рекламируйте...
Садко -зло!
Мдее,. был печальный опыт общения с этой шарагой. Там только бабло латают, на остальное насрать
АВ))
26.09.2018
А что вам мешало, после оказанной услуги, тупо сказать, что больше, чем оговорено, платить не будите?
Я там ребенку лечил зуб, пришли, сделали осмотр, обговорили стоимость, стали лечить, меня выпроводили из кабинета. После, позвали, попрасили оплатить. Стоимость, в два раза выше оговоренной. Стали разбираться "Ой, а у вас там соседний зубик тоже плохой был, его за разом вылечили", поинтересовался, мол а какого фига вы это со мной не обговорили? Мне не нравится, когда без моего участия, распоряжаются моими финансами... Платить, выше оговоренной суммы не буду." Согласились на оговоренную сумму. Мне вообще кажется, что они там постоянно так делают, в надежде что никто не будет разбираться
E1ena
28.09.2018
Согласна, что надо настаивать на том, что было ранее обещано. Мне за распилил коронки почти 2т.р. счет выставили только потому, что "микроболгаркой" работал не просто врач, а кмн! Я согласна, что звание кмн важно для лечения, но чтобы от этого зависело качество распила коронки, которую в утиль..., тем более не предупредили про высокий ранг, просто проводили к свободному. Возмутилась, пересчитали.
Садко вообще днище полное, неоднократно попадала на развод и за наличку, и по дмс, и не в стоматологии. В этом году выбесили так, что больше ни ногой туда, хотя клиника около дома почти. К одному врачу ходила несколько раз в течение трех недель, рыдала от своей проблемы, сто раз гонял на ненужные обследования, назначенное лечение не помогало, была в отчаянии. Позвонила в страховую, объяснила ситуацию, перезаписали в другую сеть клиник, там врач решил проблему за один (!) прием. Очень надеюсь, что Садко не получил от страховой за мои хождения ни шиша. Несколько лет назад пришла сделать один анализ, стала расплачиваться, уже после ввода пин-кода сообразила, что сумма выше заявленной, стали разбираться - оказывается, включили еще один анализ, о котором даже разговора не было, но его сделали. Стала требовать возврата денег, мне стали втирать, как этот анализ мне нужен, когда поняли, что я стою на своем - начали нести, что в клинике нет человека, который делает возвраты. Я сказала, что не уйду, пока не получу свои деньги назад, мне их нехотя все же вернули. Несколько раз ставили диагнозы, которые вроде бы несерьезные, могут сами рассосаться через пару месяцев, но требуют повторного приема. В других клиниках ни разу ни один из этих диагнозов не подтвердился. Разводилово полное, врачи не ахти. Недавно вообще был прикол - делала по дмс проф гигиену зубов, через пару недель после этого заболела десна. Пришла к терапевту, он говорит - это у вас от камня. Я говорю - какого камня, я только что в вашей же клинике делала чистку. Она говорит - ну хз, там камень, давайте я договорюсь, вам этот зуб еще раз почистят за 1200 руб. примерно. Один зуб! Я говорю - вы прикалываетесь типа? Ушла. Звонят потом - давайте за 800. Я говорю - нет. Звонят еще раз - ок, приходите бесплатно. Прихожу, гигиенист говорит - та нету у вас никакого камня там. Нормально вообще?
Colombine
02.10.2018
Не в обиду вам будет сказано, но лечиться нужно не в "клинике", а у конкретных специалистов, которых выбирают на основании отзывов пациентов. И имя клиники здесь ни при чем. Идти наобум всегда рискованно, а уж с зубами тем более. Есть и в Садко хорошие врачи, но не все, конечно.
Ну а что вы хотите ? Хозяева этой клиники не просто так ее назвали, они любят богатых : Садко--богатый гость.
ru.wikipedia.org/wiki/Садко
bor52
06.10.2018
Тык, сбросьте потраченное в налоговый возврат....
Кстати, ни разу не была у частников, спасибо за тему
Lissonka
17.10.2018
Ага, только возврат будет 13% от потраченной суммы, а не сама потраченная сумма, нехилая разница ?
был в садко в печорах по гастроэнтерологии, нашли язву, сразу все анализы в одном месте и врач очень хорошая показалась и медбрат классный, искренне хотел помочь, потраченных денег не жалко. лечение кстати сразу помогло.
сделали даже узи внутренних органов и врач честно сказала, что кроме язвы никаких проблем нет, не пытались развести на дополнительные услуги.
а в обычной поликлинике очередь на трубку эту глотать или еще в диагностический центр ехать с направлением...
в стоматологии не был, не знаю.
Lissonka
17.10.2018
Да вы бы попробовали в другом месте анализы сделать, может быть и язвы бы не нашли ;)
точно. бесплатному врачу тяжело доказать, что ты болен, а платному- что ты здоров :-D
Lissonka
17.10.2018
Рада, что общение с эскулапами не отбило у вас чувства юмора :)
Ksenonia
18.10.2018
Тоже хожу в Садко к одному врачу по совету свекрови. Иногда стоимость, озвученная при записи на процедуру, отличается от стоимости, которую берут за процедуру. Например, записывалась на Узи щитовидной железы, назвали стоимость 1500. Оплачиваю - 1700. Говорю, а мне другую цену называли. "А мы вас записали на Узи с эластографией". А я просила?
И вообще, Узи у них дорогое, в других клиниках можно в 2 раза дешевле сделать.
Пошла к стоматологу - у вас камни, почистить 3500-4500 стоит. В другой клинике узнавала, 1500.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дурацкие вопросы 12!   -  Imaginary unit 25.09.2024 в 12:28:57 20