--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбер - чудеса оперативного банкинга.

Общая тематика
8
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1 час 40 минут.
Ровно столько понадобилось этому банку времени, чтобы перевести мои деньги с одной моей карты на другую мою же. Внутри одного корсчета. В разгар банковского дня. В одной валюте. В сумме, не подпадающей под ограничения.
В более другом банке, услугами которого я пользуюсь, аналогичная операция может занимать до 15 минут. Максимум.
Hurricane
18.11.2015
В Юникредите данная операция вообще может до суток идти. А вот в Альфе - мгновенно
Просто глюк какой-то наверное был, обычно всё очень быстро. Ну... бывает как говорится.
"очень быстро" - это обычно порядка 20 минут. к этому я привык уже.
у меня вообще есть подозрение, что внутренние переводы у них производятся методом выписывания квитанции из одного гроссбуха, посылкой её по пневмопочте в отдел с другим гроссбухом и вписыванием в него данных.
по другому я такие скорости объяснить не могу.
Anselm
19.11.2015
какая пневмопочта? только скрижали.. возить на тележке
Обычно перевод с карты на карту производится за секунды. Даже в Краснодар и Волгоград. Почти ежедневно делаю переводы.
На работе зарплатный проект, в течение получаса деньги зачисляют на карты.
Elen367
20.11.2015
неа, у меня были похожие проблемы. Позвонила им на 8 800, сказали то ли сутки у них по норме, то ли 48 чаов, уже не помню :)))
Просто имею в виду :)))
Venkus
22.11.2015
Фоксиковый писал(а)
Просто глюк какой-то наверное был,
Они постоянно в глюке...
Я к Сбербанку не имею никакого отношения, их не защищаю, но вроде как бы при переводе с карты на карту да и при покупках в магазинах глюки редки. Ттт. *постучала по дереву*
Вы всё еще удивляетесь Сберу?
DimN
18.11.2015
Фигня. У меня в Хомяке с вклада на дебетовую карту переводы ходят мгновенно, а с дебетовой на кредитную меньше суток не бывает. Вот как так?
с дебетовых на кредитные всегда деньги идут не менее суток.
Кто Вам это сказал? Днем раньше я осуществлял аналогичный перевод (с дебетовой на кредитную) в ПСБ - 8 минут понадобилось и там всегда так. 15 минут - это уже задержка и я звоню на горячую линию.
бывают, значит, и вполне оперативные банки. Мне таких не попадалось.
DimN
19.11.2015
Я бы Вам, возможно, поверил, если бы не имел на руках такую же пару карт Бинбанка :о) И там перевод с дебетовой на кредитную карту происходит за секунды.
Выше я написал, что, возможно, срок движения денег зависит от конкретного банка.
с чего бы это? в той же Альфе - мгновенно... А если сутки и более - так это чтобы больше %% удержать...
Vikingsam
19.11.2015
Обналичкой занимаешься?)
а если мозг включить? перечисление с карты на карту - какая это обналичка?
Обыкновенная :)
Vitosik
19.11.2015
закон почитайте )
Anselm
19.11.2015
официально до 45 дней. они сами так сказали.
я не понимаю, зачем вообще пользоваться их "сервисом"? дырявый МБ, кривой ИБ, воруют деньги, медленные платежи и переводы, тупые сотрудники и поддержка по 8800. из плюсов только количество банкоматов, но они часто не работают или глючат, а у нормальных банков есть карты с бесплатным "роумингом" в других банкоматах
"до 45 дней" - это при зачислении через их кассу (не терминал, а именно кассу). При обработке средств через терминалы и кабинет пользователя никаких "45 дней" нет.
к сожалению, в этом чуде - зарплатный проект.
Anselm
19.11.2015
ЗП можно и перевести. lenta.ru/news/2014/11/05/sign/

они сами сказали, что платежи (любые) идут 45 дней. я когда с ними разбирался по воровству бабла они даже на это сослались
это ты как физлицо можешь перевести. нашей бухгалтерии нет никакого удовольствия вести 20 проектов в разных банках. уговаривал их на ПСБ, но, видимо, у директора какие-то гешефты от Сбера.
Anselm
19.11.2015
ты вправе подать заявление бухгалтерии. им конечно уныло, но вряд ли откажут
что сказать не повезло?
через что переводил? сберонлайн или через банкомат?
в личном кабинете переводил. другими способами не пользуюсь.
MB111
20.11.2015
Их заминировали- они пока не работают. Все стоят на улице.
Elesin
22.11.2015
И не только их.
Один более другой банк тоже на улице гулял.
Видимо, массовые учения.
Elesin
22.11.2015
Третий лишний писал(а)
В более другом банке, услугами которого я пользуюсь, аналогичная операция может занимать до 15 минут. Максимум.

В более другом банке, услугами которого я пользуюсь, аналогичная операция может занимать до 15 секунд. Максимум.
Балин! У меня даже внутри разных корсчетов это занимает несколько секунд. Почистите карму что ли :-)
В сберонлайне такое действие секунд 15 занимает. Это долго?
что то долго у вас...я за 5 успевал
ну, это я уж так, чтоб чаю успеть попить :-D
Обычно меньше двух секунд
Lissonka
23.11.2015
Эти глюки бывают абсолютно у всех банков, не новость.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов