--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбербанк. Один мат уже у меня, помоггите советом, ну не Ирина Владимировна я!

Магазин / компания
3734
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Примерно год назад мне на мой номер телефона (он у меня уже 12 лет, прежних владельцев нет) стали приходить сообщения от Сбербанка, типа "Ирина Владимировна, предлагаем услуги такие -то и тп".. Я ни разу не Ирина Владимировна. Звонила за этот год в Сбербанк раз 5, мое заявление регистрировали, затем рассматривали, приходило СМС "ваше заявление рассмотрено, ваш телефон удален из службы рассылки"... Через пару месяцев начинается снова "Ирина Владимировна, .... "
КАК? Как бороться? Как донести? А завтра эта неведомая Ирина Владимировна, которая сдуру либо специально указала мой телефон в данных, возьмет кредит, который решит не отдавать, и Сбер меня замучает звонками с долгом? Да и вообще даже сейчас мне это не очень приятно получать.. Кстати, раньше я являлась клиентом Сбера, т.е. мой телефон был у них привязан ко мне, сейчас при платежах я тоже указываю его как свой, естественно, что мне делать, чтобы Сбербанк перестал связывать мой телефон с какой-то неведомой Ириной Владимировной?
Обратитесь на Юридическом к Юристище, он умеет банки за такие вещи дрюкать, и Сбер тоже!
Всё верно, но в РФ - это дорогое удовольствие! И для банка, и для обиженного... :-D

Хотя можно и за 10 купюр новых пластиковых всё это прекратить... и их Сбер выдаст ... :-) с извинениями...
Учитесь у меня, если пожелаете...
:-)
По ссылке история...
www.nn.ru/community/biz/juri...v_sberbanka.html

Могу поведать кое-что и эксклюзивное, но не публично и...
Ну это исключительная любовь к искусству...)
Не судьба в Роскомнадзор обратиться?
Когда-то в схожей ситуации с смс от русского стандарта и парой звонков от них же, Ркн, как не удивительно, помог.
Главное - подробно описать ситуацию, детализацию приложить, копию договора с оператором.
У меня с банком ВТБ как-то такая же ситуация была. Вдруг на мой номер, который тоже у меня сто лет, начали приходить какие-то SMS о снятии денег, о зачислении денег, о каких-то переводах со счета на счет. Видимо, кто-то сдуру указал мой номер по ошибке. Сначала написал им в поддержку, пришел ответ, что по почте они такое не решают, и что надо хотя бы позвонить к ним в справку. Позвонил. Уточняли разные данные (паспорт, адрес регистрации и т.д.) и сказали что удалили мой номер из автоинформирования. Сказали, что еще денек-другой могут приходить SMS, но больше ничего не приходило. Всё разрешилось по звонку фактически.
я раз пять обращалась за последний год, поэтому тема и возникла
Atom
28.05.2018
Ирина Владимировна, прекратите этот цирк! :)
kazual
29.05.2018
Atom писал(а)
Ирина Владимировна, прекратите этот цирк! :)

Строго сказала сберовская тётя и покачала головой)
Greg-93
30.05.2018
Вот-вот! А то "ни разу". Может было разок? Наверняка было.
djabel
29.05.2018
Ирина Владимировна, хватит нас обманывать. Немедленно оплатите платеж по ипотечному кредиту на 10 миллионов евро.
Приколисты... :-D

А ТС пока не отвечает никому, выходит, не так и страшно.... не в кому же впала после очередной смс-ки... :-)
А вы предлагаете тут сралку устроить по этому поводу постов на 200? )) Советы почитала, ваш в том числе. Пока меня не достало до такой степени, чтобы судиться идти - ни времени, ни желания. Сейчас сделала запрос еще через их сайт, а не по телефону, ниже вон посоветовали еще на Банки.ру написать - попробую. Роскомнадзор погуглю чем помочь может, пользователю с ником "За все приходится платить" тоже спасибо за наводку.
Хорошо, Ваше право делать так, как Вам гоже...
Пожалуйтесь на них на банки.ру, они после жалоб туда быстрее проблемы решают.
portwein
02.06.2018
+
Hermiona
18.06.2018
+1 тоже так сделали - решили все моментально
Ирина Владимировна, что с Вами, неужели расстройство личности? XD
no_opsos
31.05.2018
Марьянка писал(а)
Звонила за этот год в Сбербанк раз 5,

звучит красиво... и только.
Пишите заявление в Сбер с приложением копии договора, подтверждающей, что номер принадлежит Вам.
У меня такая же хрень была, только с другим банком. Присылали уведомления о долге даже после рассмотрения заявления и письменного ответа, что номер удален из базы. Отписал в ЦБ и минфин с приложением копий заявления, ответа и новых смс. Больше смс не было.
Слабовато всё же... уж если писать куда-то, то чтобы запомнили и немного раскошелились... Хотя понимаю, что повторить мой путь (выше ссылка) может только очень сильный человек... :-)
no_opsos
31.05.2018
Юристище писал(а)
Хотя понимаю, что повторить мой путь (выше ссылка) может только очень сильный человек... :-)

и, наверное, такой же скромный...
Да, скромность важна... без неё никак! :-D
Millanna
31.05.2018
У меня еще круче. Мне письма на адрес прописки приходят на имя левого мужика с требованием погасить долг за кредит. Уже год проблему решаю. Три (три, Карл!!!) личных похода в Сбер и три заявления. И вот на четвертом я сломалась и стала немножко орать и вот что мне предложили - принести справку из УК о прописанных в моей квартире. Нормально, да? Т.е, я должна им доказать, что я не удод.
Millanna писал(а)
Т.е, я должна им доказать, что я не удод

А как иначе? Хорошо, что не из зоопарка. что Вы не верблюд!

www.youtube.com/watch?v=uJUdlwMakDw
Millanna писал(а)
принести справку из УК о прописанных в моей квартире

Вообще-то эта справка никакого рояля не играет.
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
alvako
01.07.2018
А вы там давно живёте?
Millanna
03.07.2018
Нет, недавно. Скорее всего, предыдущие хозяева квартиры сдавали ее этому должнику.
alvako
04.07.2018
Вот и нам, когда купили квартиру, в течение пары лет приходили письма из пенсионного на хозяев и арендаторов
Меняйте имя на Ирина Владимировна ))
portwein
02.06.2018
А что?) Вдруг Ирка в Сбере счет имеет огромный)))
:-D Я то как раз Ирина Владимировна))).. *crazy* до меня вот Билайн постоянно "домАгается")))) заплати да заплати за интернет ....задолженность у вас де огромная.. а у меня МТС интернет)) и телефоны тоже ни одного билайновского))) третий год уже позванивают)))... и каждый раз вычеркивают из списка :-) ... А Дом.Ру..это вообще песня!!! .. уже лет 5 не подключены к ним.. каждый месяц стабильно звонят с "интересным предложением" и обещают из списка вычеркнуть.. если ругаться начинаю))))
Еще я случайно в базу к лекарям-косметологам попала.. кто такой добренький написал туда мой телефон.. не знаю... Постоянно приглашают "бесплатно" полечиться и омолодиться... после 20-ого звонка даже звонки считать и прикалываться стало лень))))
... и как со всеми судиться . *scratch* .. мне кажется проще забить и нервы не тратить)) *pardon*
Нормально, чо. Мне коллекторы уже два года звонят, спрашивают некоего Александра Сергеевича Ефремова. Я уж им и по хорошему говорил, Что не знаю такого, и посылал сразу же, и прикалывался над ними, раза три обещали вычеркнуть, но так и звонят с перерывами в 2-3 месяца. пусть звонят, чёрный список в телефоне большой)))
Нам звонили на городской на работу. Несколько месяцев, 2-3 раза в неделю, а то и пару раз в день. Достали уже реально.
Однажды нарвались на моё "стёбное" настроение, и я проникновенным голосом сообщила, что да, я этого товарища знаю, но позвать к телефону не могу, потому что мы его убили и труп закопали.
Собеседница сначала поперхнулась, потом начала стращать, что все разговоры у них записываются.
Но больше не звонили :)
Мне мало того что звонили, так еще предлагали в погашение долга какого-то левого чувака свою машину отдать...
Круче чем у меня ни у кого истории не было с приставалами. Мне регулярно звонят на сотовый из московского инвестиционного фонда исключительно в 9-10 вечера и исключительно по выходным с предложением соединить их с моим мужем. Последний раз после безуспешных попыток объяснить, что ну никак не получится "соединить" их по сотовому, и вообще хотелось бы узнать кто мне звонит, т.к. они даже не представились, мне было сказано, что во-первых если оне звонят, значит им очень надо, а во-вторых, что я очень плохо воспитана. Я даже спорить не стала, положила трубку и внесла номер в черный список. Через 10 секунд мне перезвонили прям с требованием назвать своё ФИО, чем меня прям несказанно разозлили, и на мой комментарий - только после того, как вы назовете мне свои данные, это чудо ответило - Я первый спросил))). Вообщем, терпение закончилось и пришлось послать придурка открытым текстом. Ещё полчаса после этого были звонки с левых номеров, я в шоке от этих попрошаек))
Так Вам разве не псих звонил? Всяко не пристав... :-)
приставы при чем?
andrey72
04.06.2018
Марьянка писал(а)
предлагаем услуги такие -то и тп"

надо соглашаться всенепременно.
Здравствуйте. Я Ирина Владимировна. Мне никто не звонил?
horntail
06.06.2018
Честное слово,-- вымолвил Ипполит Матвеевич, чувствуя неожиданную зависимость от разговорчивого молодого человека, ставшего на его дороге к брильянтам,-- честное слово, я подданный РСФСР. В конце концов я могу показать паспорт...
-- При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт-это такой пустяк, что об этом смешно говорить...
Один мой знакомый доходил до того, что печатал даже доллары.
(С)
vladmir
13.06.2018
Они меня на мыло уже много лет спамят.
Тоже какой-то балбес указал моё мыло как своё.
Несколько лет назад писал им и год назад ещё - сначала долго не понимают о чём речь, потом пишут, что убрали моё мыло, потом опять то состояние счёта пришлют, то предлагают что-нибудь.
Ну правда их спам прямым ходом отправляется в корзину, но и корзину нафига бы мне засорять.
Ortus
19.06.2018
в онлайнбанке Сбера в личном кабинете в Обратной связи напишите Претензию - быстро решают
Да-да, быстро! Я привел ссылку выше, как со мной быстро решили. Я помог, разумеется! :-)
Хотя, отмечу, по новому стали отвечать на претензии....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем