--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ситилинк вводит заблуждение при покупках через интернет

Магазин / компания
2014
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zoso
26.12.2015
К сожалению, в какой-то момент в Ситилинке разучились работать с оплатой через Интернет.

Заказ Q4050815, своевременно оплаченный согласно требованиям Ситилинка путем перевода средств на счет третьего лица, указанного продавцом ("Яндекс Деньги"), они теперь не отдают.

В ответе на сообщения из контактной формы сообщили, что произошёл сбой платёжной системы и денег они не получили. Возможно, у них взломали сайт и подменили страницу оплаты — остаётся гадать, что значит «сбой». На сайте не было предупреждений.

Банк выдал подтверждение платежа — он благополучно ушёл куда-то в яндекс-деньги и вернуть деньги банк не может.

Хотя после оплаты прошло уже больше 10 дней, Ситилинк & Партнёры никак не отреагировали на проблему, которую сами же и создали. Ни товара теперь, ни денег.

Так что советую всем, во избежание проблем, производить оплату только наличными и только непосредственно при получении товара. Иначе останетесь и без товара, и без денег.
kukushka
26.12.2015
Выяснилась интересная фича: при возврате товара бонусные баллы сгорают.
Купили видеорегистратор именно у них, потому как были бонусные баллы, и был выигрыш в цене по сравнению с другими магазинами. Регистратор пришлось сразу вернуть из-за неисправности, а баллы тю-тю, исчезли.
Эти условия с бонусами с самого начала такие, нужно читать внимательнее, сейчас химичат везде.
Citilink
27.12.2015
Правила нашей компании предусматривают возврат списанных ранее бонусов при условии сдачи товара НЕнадлежащего качества. У Вас его приняли по гарантии? Если да, то возможно произошел сбой и мы ждем от Вас номер заказа для проверки информации.
Zoso
28.12.2015
Устарела ваша фича, позавчерашний день. Есть более крутая: на сайте ставят кнопку "оплатить", покупатель платит, а ему говорят, что денег не получили -- типа, сбой платёжной системы, вообще межбанковский сбой, обратитесь в банк, там подтвердят, бла-бла-бла. Ну а товар не отдают. И всё! Никаких неисправностей-возвратов, никаких накладных расходов. Вот такая фича есть теперь в Ситилинке.
Vikingsam
27.12.2015
Ситилинк сдулся совсем-цены дороже чем в Мвидео и Эльдорадо...
+1
Сегодня сравнивал цены на мелкий подарочек - 2100 в сити против 1300 у конкурентов...
Citilink
27.12.2015
Добрый день! мы не гарантируем цены в 100% случаях ниже, чем у конкурентов. Тем не менее, хотелось бы увидеть на что именно цена дороже почти в 2 раза. Не исключаю возможность ошибки нашего ценообразования или разниицу в моделях.
Ice Halo
27.12.2015
Мне больше всего понравилась ваша акция 500 бонусных рублей типа распилим на всех.
Хотел флешку прикупить за 860 рублей (пару штук), активировал в ЛК эти 500 бонусных и с удивлением вижу, что флешка за сутки выросла до 940 рублей (вроде как за сутки рубль на 10% не упал, бакс не с 70 до 77 не взлетал). И не только флешка, - другие товары тоже (DVD-R и прочее, что хотел покупать, за одним днём подорожали). Стоимость флешки получилась на 40 рублей дороже, чем в другом магазине (такая же флешка).
Сначала даёте бонусные рубли, а потом поднимаете цены. Браво. Ушёл покупать в онлай-трейд. Там цены такие же, зато баллами оплачиваю не 20, а 30% стоимости товара и за простенький обзор платят не 200 баллов, а 1000, и в итоге получается гораздо дешевле, чем у вас. Плюс баллы за комментарии и фотографии (по 150баллов можно), а вы ЖЛОБЫ, при покупке флешки даёте 9 бонусных рублей, засуньте их лучше обратно в стоимость товара, чтобы этими 12-тью центами не позориться.
Citilink
27.12.2015
Спасибо. проверим. К слову, баллами у нас можно оплачивать до 50%, в зависимости от вашего статуса.
Ice Halo
27.12.2015
Чтобы статус получить, обеспечивающий оплату баллами 50% от покупки и поддерживать его, надо без преувеличения на ваш магазин работать. На 100 тысяч рублей в год покупать... Что получается более 8000 рублей в месяц. 25 в квартал.
А тот, кто совершает регулярно такие крупные покупки, вряд ли накопит столь много баллов, чтобы оплатить ими 50% стоимости какого-нибудь дорогого товара. Единственный способ накопить у вас побольше баллов - писать обзоры. Что-то я не думаю, что лица с крупным доходом, тратящие на ваш магазин по 25 тыр в квартал и более, будут строчить после каждой покупки обзоры за 200 бонусных рублей. В пересчёте на время и зарплату нерентабельно получается. Обзоры пишут ради скидки на след.покупки как раз-таки покупатели с базовым статусом и скидкой макс.20%. В основном это люди с невысоким уровнем дохода, жаждующие сэкономить до копейки с каждой покупки.
У конкурента вашего 3 товара по, скажем, 5000руб купили, на каждый обзор, получил 1000 за каждый бонусами, итого 3000 бонусов, 4й товар стоит пусть 10000руб., оплачиваем бонусами и получаем на выходе товар за 7000руб. (я молчу про бонусы за комментарии и фотографии).
В вашем случае же купив те же самые 3 товара по 5000руб и написав на каждый из них обзор за 200р, будет накоплено 600 бонусов, и при попытке купить 4й товар со скидкой 20% на выходе получим товар в 9400 рублей, что в общем-то на 34% дороже, чем у конкурента, а именно на 2400 рублей. Сечёте разницу?
Zoso
28.12.2015
В случае Ситилинка, купив товара, скажем, на 7670 рублей и оплатив его средствами платёжной системы, предложенной у них на сайте, получим в ответ отказ выдавать товар, с заявлением что Ситилинк не получил денег из-за сбоя платёжной системы, который, якобы, перерос в какой-то межбанковский сбой. Сечёте разницу между бонусными рублями и темой ветки?
Ice Halo
28.12.2015
Приношу извинение за оффтоп, сочувствую вам и желаю скорейшего разрешения проблемы с платежом.
sauron77
13.01.2016
Здравствуйте! А что это за конкурент? Ответ можно в личку!)
Афигеть.... Вы говорите СПАСИБО, типа ничего не зная о ситуации?
POM@H
28.12.2015
повысили все цены, в аккурат после программы до 500 бонусов
An25
27.12.2015
Да, подтверждаю. У Ситилинка стало дороже, чем у других: Медиамаркт, Эльдорадо Мвидео, Юлмарт и т.д.
Ситилинк - дорогой магазин, еще и товар пощупать до оплаты нельзя на этом складе. Сдувается он. Это очень печально!
Самое приятное - тут Ситилинк пост не потрёт)))
Citilink
27.12.2015
Жду примеры в личку. Проверим.
POM@H
28.12.2015
выше привели уже пример.
вы хотите чтоб мы за вас вашу работу делали?
А самим чуть-чуть пошевелится и сделать репрезентативную выборку ....
mozg
28.12.2015
соглашусь( некогда любимый магаз, но теперь что бы не покупал - все дешевле получается у других. Техпорты всякие и даже мвидео с эльдорадами.
это не ситилинк сдулся, а остальные выжить хотят
Vikingsam
27.12.2015
в ситилинк выжить не хочет? раз цены держит дороже чем в сетевых магазинах?
iZverG
27.12.2015
Не любитель ситилинка, но... Ссылки можно?
dim@sik
27.12.2015
Да тут вопрос даже не в ссылках, у того же м-видео есть акция, пришёл проверили нужный товар по конкурентам и сделали ценник такой же, но можно потрогать и посмотреть то, что берешь. Ну и не надо ждать пока в пункт выдачи доставят.
Citilink
27.12.2015
Если вы не живете в области, можно не ждать доставки в пункт выдачи,а приходить в большие магазины на Гагарина или Сормовское шоссе. Там достаточное количество товара в наличии.
dim@sik
27.12.2015
Вот если пробки уберёте и добавите возможность видеть то, что берешь, то да можно и доехать.
Citilink
27.12.2015
Добрый день. Жду примеры в личку
Zoso
28.12.2015
Вы бы лучше нашли возможность выдать товар.
Я напоминаю: заказ Q4050815.
Vikingsam
28.12.2015
Vikingsam
28.12.2015
на эту модель разница в цене даже с подключение пакета услуг от мегафона составляет 1000 рублей!!
www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/343307/
и
nn.shop.megafon.ru/mobile/90446/_Alcatel-One-Touch-POP-3-5015D-Black.html
Да так всегда и везде было... что-то дешевле тут, что-то дешевле там... Так, к примеру, собирал системник... Одна и таже конфигурация на выходе: в ситилинке - 140, в юлмарте - 143, в ДНС - 147. В итоге, затарился комплектующими во всех трех сетях, брал там, где дешевле, - 120...
Citilink
27.12.2015
По Вашей ситуации отправлен запрос я платежную систему, т.к. на наш счет ДС не поступали.
Zoso
28.12.2015
Мне, как покупателю, полностью оплатившего товар, это ни о чём не говорит.

В очередной раз прошу сообщить, может ли Ситилинк выдать полностью оплаченный товар по подтверждению платежа, которое выдано Сбербанком?
Reutoff
28.12.2015
Сбербанк выдал подтверждение, что Ваши деньги ушли в Яндекс.Деньги. Никакого подтверждения о том перечислили ли ЯД эту сумму на счёт Ситилинка Сбер выдать не мог. В подобном случае я бы начал копать в сторону ЯД как посредника.
Zoso
28.12.2015
Конечно, Сбербанк не может выдать подтверждений о том, что происходит в Яндекс.Деньгах. Именно в Яндекс.Деньги и пришлось обратиться, но ответа от них пока нет.
Однако, обратите внимание -- всё это приходится делать лишь из-за того, что Ситилинк не предоставил достоверной информации об оплате товара.
Возможно, это нарушение прав потребителей, возможно -- нарушение закона о рекламе, это не принципиально для меня в данный момент. Принципиально только то, что полностью оплатив деталь от компьютера, я её не имею и испытываю из-за этого существенные неудобства.
Ситилинк же, введя меня в заблуждение, от решения проблемы отстраняется, игнорируя вопросы и посылая пустые отписки вроде "отправлен запрос в платёжную систему".
Reutoff
28.12.2015
Zoso писал(а)
Принципиально только то, что полностью оплатив деталь от компьютера, я её не имею и испытываю из-за этого существенные неудобства.
Ситилинк же, введя меня в заблуждение, от решения проблемы отстраняется, игнорируя вопросы и посылая пустые отписки вроде "отправлен запрос в платёжную систему".

А кто Вам сказал, что с точки зрения магазина Вы полностью оплатили деталь от компьютера? Если у меня не проходит платёж через некую дистанционную систему я в первую очередь обращаюсь именно к службе поддержки этой самой системы.
Zoso
28.12.2015
Верно, моментом исполнения обязательства по оплате считается поступление средств на счёт продавца. И в таких случаях ничего больше не остаётся, кроме как писать партнёрам Ситилинка жалобные сообщения через формы на их сайтах.
Reutoff
28.12.2015
А по 8 800 250-66-99 звонили в ЯД?
Zoso
28.12.2015
Звонил, мне там помогли найти нужную форму на сайте, чтобы отправить обращение, не заводя собственного ЯД-кошелька.
Во второй сверху строке "тема обращения" нужно выбрать "Оплата услуг". Тогда откроется форма, в которой нет обязательного поля "Номер кошелька".
Zoso
28.12.2015
По этому номеру мне помогли найти нужную форму на сайте ЯД и рассказали, что принимают обращения только через эту форму.

Рассказали также, что они через эту форму даже предоставляют информацию о том, как подать заявление в письменном виде, чтобы получить от них официальный ответ.
Zoso
28.12.2015
Друзья, вы не могли бы описать проблемы ценообразованием, баллами и гарантийным обслуживанием баллами в других ветках форума?

В этой ветке речь о том, что Ситилинк, когда предлагает перевести им деньги за товар, вводит покупателя в заблуждение. Можно очень легко буквально потерять какую угодно сумму.

Подобные факты сложно доказывать, например, в суде, поэтому хотелось бы попросту предостеречь других покупателей от покупок через интернет в магазине, где нет достаточно квалифицированных специалистов, чтобы организовать такую торговлю.
Reutoff
28.12.2015
А не приходило в голову, что проблема может быть не у Ситилинка, а у Яндекс.Денег, например? Туда в службу поддержки не пытались обращаться - узнать судьбу платежа?
Zoso
28.12.2015
Мне приходило в голову, что Ситилинк в определённые моменты нарушал условия использования сервисов Яндекс.Денеги, поэтому их аккаунт там блокировали.

Когда это обнаруживалось, Ситилинк менял настройки сайта и платежи им осуществлялись с использованием другого ЯД-аккаунта.

Яндекс.Деньги мне не ответили. В моём случае они и не обязаны это делать по положениям, которые описаны в документе, называющемся "Условия осуществления переводов денежных средств без открытия счета с использованием сервиса <<Быстрый платеж через Яндекс.Деньги>>".

Вообще, возможность вернуть деньги -- это отдельная проблема. Я же сейчас о другом: физическим лицам нежелательно оплачивать покупки в Ситилинк с помощью каких-либо безналичных средств. Лучше даже избегать оплаты в кассах с помощью пластиковых карт. Встречались описания случаев, когда кассиры списывали суммы, больше чем положенные.
Reutoff
28.12.2015
Повторюсь - тут сначало надо определиться в какой момент не дошли деньги, точнее откуда и куда и где они застряли.
Про блокирование аккаунтов - это предположение? Зачем ЯД блокировать аккаунт крупного клиента, через который проходит много платежей?
Zoso
28.12.2015
Я уже пытаюсь выяснить у Яндекс.Денег, что же произошло. Пока в этом нет никаких успехов. Когда появятся, расскажу, если интересно. К сожалению, взаимодействовать с ними можно только через сайт. К сожалению, нельзя подать заявление в письменном виде и получить ответ в срок.

Про блокировку аккаунтов, это, конечно, предположение -- я не могу представить подтверждений. Поэтому пусть всё это будет предположением. Причиной может быть, формально, нарушение условий использования сервиса, а неформально, например, отказ менеджера федерального дискаунтера предоставить часть "отката" менеджеру крупной платёжной системы за выбор этой платёжной системы в качестве единственной доступной на сайте. Настоящие причины сообщат представители Ситилинк -- мне рассказывали про межбанковский сбой, например.
Reutoff
28.12.2015
Вполне может быть и сбой. Тут очень много вариантов проблем могут быть.
Zoso
28.12.2015
А может и не быть.
antikrot
28.12.2015
вы наговорили и очень мало и очень много.
если хоть у части ваших предположений, которыми вы так неосторожно разбрасываетесь тут, есть какие-то известные вам обоснования, то вы, вероятно, понимаете, что "подменили страницу оплаты" почти всегда делается путём взлома _вашего_ компьютера/смартфона/роутера. я бы в первую очередь проверил его...
Zoso
28.12.2015
1) А почему бы мне не говорить много? Деньги я передал куда просили, SSD мне не отдали и даже не говорят, отдадут ли по подтверждению платежа из банка. Мне вообще не хотят внятно отвечать, ни по почте, ни по телефону, но при этом торгуются с другими покупателями в мной же созданной ветке городского форума, где я пытаюсь предупредить о том что подобная халатность в Ситилинке -- реальность.

2) Сообщение о сбое платёжной системы поступило от представителя Ситилинка. Таким образом, они признают что в какой-то момент существовала проблема на стороне Ситилинка / платёжной системы и указывают её как причину того, что они не получили деньги. Следовательно, моё оборудование как причина проблемы даже не предполагается.

В то же время разъяснений, что подразумевается под сбоем, нет до сих пор.

А поскольку разъяснений нет, можно строить самые разные предположения. Например, что в dns-зоне ответственной за домен домен злоумышленники могли подменить A-запись. Вполне возможно такое при халатном отношении.
Citilink
29.12.2015
Сегодня получили ответ из Яндекса. Ваши деньги по причине сбоя зависли у них. В ближайшее время с вами свяжется наш сотрудник и согласует действия по получению покупки или возврату денег. Приносим извинения за работу партнеров.
Zoso
30.12.2015
Спасибо сотрудникам Ситилинка, проблема решена, я получил SSD.
Даже доплачивать не пришлось, хотя цена на это устройство успела немного вырасти,
Прошу прощения за высказывания -- ситуация начинала казаться безнадёжной.
Ещё раз спасибо.
Levsha-nn
12.01.2016
Я к Ситилинку тоже отношусь не по доброму с тех пор, как покупал там внешний винчестер. Подобрал в инете хороший тошибовский винт, на картинке матовый черный пластик. При осмотре при покупке винт оказался глянцевым, что немного напрягло, но не остановило. Дома выяснилось, что его при работе весьма ощутимо трясет. Вот это мне не понравилось совсем, т.к. любая вибрация в конечном итоге приводит к расшатыванию тонкой техники и преждевременному отказу. Понес назад. Приемщик посмотрел на него, сказал "Я не приму, на глянце царапины". Да какие царапины, его один два раза из коробки достали и назад положили! Написал официальную претензию, через 2 недели их юрист меня предсказуемо отшил. Так что пусть тонет этот сраный ситилинк, туда ему и дорога. Они сами себе вырыли эту яму.
Правильно отшил.
В чем правильность "отшива"? Можно подумать вы при покупке с лупой проверяете все поверхности в магазине. С учетом фигового освещения на Гагарина можно и дыру не заметить. Просто не покупать там ничего-пусть задумается руководство мож им продаванов сменить или политику магаза?
mmartin
13.01.2016
ну не с, простите, лупой, но проверить можно. народ пренебрегает этой возможностью, а зря.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов