--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоимость содержания и ремонта ХВС нежилого помещения

Общая тематика
5625
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vladislav1
26.06.2017
Здравствуйте. В начале 2017 года столкнулся с такой проблемой, а именно: в собственности было нежилое помещение 100 кв.м. в котором располагался продуктовый магазин (арендаторы). Заключил в январе-феврале договора с коммунальными организациями (ДУК, ТеплоЭнерго, Энергосбыт) в том числе и с Нижегородским водоканалом. Не первое помещение в собственности было и поэтому со стоимостью (тарифами) всех вышеперечисленных ресурсоснабжающих организаций знаком. Но в этот раз Нижегородский водоканал сильно удивил. В первый месяц за водопотребление мне насчитали примерно 23 м.куб. по нормативу за 21 день и после опламбировки счетчика еще израсходовал 0,5 м.куб.
Стоимость за все это удовольствие составила около 6000 руб. из которых 5250 это только за содержание ХВС!!!
Стал разбираться оказалось что ранее мое помещение якобы не было официально подключено к системе водоснабжения поэтому водоканал выдавал тех.условия и просчитывал мощность ХВС по СНиПам 81 или 82 года, которая составила 3,95 м3. Встречался с представителями водоканала и писал письма в водоканал о том, что при среднем потреблении воды в помещении в месяц 4-7 м3(взял из практики других помещений) мне не требуется такая высокая величина мощности. Нижегородский водоканал ответил что ни чего сделать не могут все по закону по постановлению правительства нижегородской области и т.д.
Но суть в том что величина стоимости всех расходов на коммунальные платежи (кроме электричества) моего помещения за тот же месяц, а именно ДУК и отопление составила те же 6000р. Ну я понимаю, ТеплоЭнерго греет воду и т.д. а Водоканалу то за что такие деньги???
Кто столкнулся с такой же проблемой, как с ними бороться???
noname_nn
26.06.2017
Да, всё так и есть как вы написали. Как бы помягче сказать.. они там, в водоканале, немного *******сь..

В прошлом году столкнулся с такой же проблемой как и вы. Только площадь у меня в 2 раза меньше, а стоимость содержания больше, в среднем 7500 в месяц (или у вас 5200 за 21 день? тогда за месяц тоже будет около 7500).
При этом в помещении у меня установлен 1 умывальник и 1 унитаз, которым пользуется 1 человек и реальное потребление в месяц не превышало 4-5 кубометров воды по счетчику (т.е. 200-300 рублей). Сначала я думал что это какая то ошибка, что они расчитали по нормативу, а потом будут считать по счетчику, поэтому с решением вопроса не торопился, а зря, т.к. счета капали..
Ходил в водоканал, писал письма, там люди с невозмутимым видом мне утверждали, что это нормально, такие тарифы, такие законы, такая присоединенная мощность. Я объяснял что для моих нужд такая присоединенная мощность не требуется, просил установить мне меньшую, мне объясняли что это не возможно т.к. мощность рассчитывается на основе снипов, и ничего общего с сечениями труб и реального потребления не имеет.

А зависит эта мощность в первую очередь от назначения помещения. Из-за того что у вас (и у меня) продуктовый магазин, к ним применяется вероятно самый высокий коэффициент (по снипам 85 года). Если бы у вас был статус офис, то содержание хвс было бы "всего" около 1000 рублей.
Так же стоит отметить что такие грабительские тарифы применяются только к вновь заключенным договорам, те у кого старые договоры, таких сумм не платят, на сколько я знаю. Видимо в такой форме выражается поддержка малого бизнеса)
И на сколько я знаю это нижегородская инициатива, а не федеральная.

Что удивительно в интернете по этому вопросу, на тот момент, я ничего не нашел, никаких возмущений, вопросов и т.п., вот сейчас чисто случайно наткнулся на ваш пост.

У меня всё закончилось тем что за несколько месяцев, задолжав им около 40 тыс. рублей, и не найдя никакого решения я просто был вынужден расторгнуть договор, до лучших времен (к тому моменту когда к водоканалу вернется чувство реальности).
Кран мне опломбировали в закрытом виде, пользуюсь теперь привозной водой.
21 век, цивилизация, Россия..
Задолженность скрепя сердце выплатил..
noname_nn
26.06.2017
Из положительных решений этого вопроса мне виделась только смена статуса помещения на офис или магазин не продовольственных товаров, но это до первой проверки, а как часто они проверяют я не знаю, а дальше, после проверки, возможно начнется коррупционная схема.
Да и даже 1000 рублей в месяц за помыть руки 2 раза в день холодной водой, как то многовато.

Если вам удастся как то решить этот вопрос, напишите, можно в личку.
Пока видим следующий вариант развития событий. Понятно что в водоканал обращаться бесполезно, для них все по закону, а "закон" пролоббирован в нижегородском правительстве. Постановление на которое они ссылаются - постановление правительства нижегородской области. Узнавал так же что в России всего несколько городов в которых плата за воду считается по двухтарифной системе, то есть 1- за мощность и 2- за расход. В остальных однотарифная в среднем около 40 руб. за 1 куб. Это именно для коммерческий помещений. О жилых не идет речи, понятно что там и тариф ниже и за мощность не платят.
Да и я не говорю что за воду в нежилом (коммерческом) помещении необходимо платить столько же как за жилую квартиру, но стоимость воды должна быть разумной и привязываться она должна не к какой то мощности которую считают по снипам и считают вообще для подбора труб и т.д., а привязывать содержание ХВС нужно к расходу воды.
Поэтому сейчас пойду таким путем, на основе той переписки с водоканалом, готовлю письма в Прокуратуру НО, Департамент жилья и УФАС, далее собираем подписи и всю переписку буду направлять в кремль Медведеву.
на юр. форуме про водоканал тема была, у нас тоже большие счета от водоканала.
noname_nn
26.09.2017
Vladislav1, здравствуйте!
У вас есть какие то подвижки в этом вопросе?
LaraEm
09.11.2017
Столкнулась с той же проблемой. На каком этапе решение проблемы ? Хотела бы тоже присоединиться и подписать любые обращения..
RDS
09.11.2017
++++
Readers
31.01.2018
Объединяться надо обязательно!
У кого еще есть желание побороться пишите!
Кто смирился - это только начало!!!

Личный опыт - направил:
1)Письмо в ФАС (считаю это самая главная инстанция, которая должен было решить проблему) но увы ответа нет.
2)Письмо в прокуратуру- прокуратура, переслало письмо в водоканал, тот написал "ответ", который мне и переадресовали, что" все так и должно быть" , типа ФАС проверил расчет предоставленный водоканалом, все Хо'кей и типа того я обязан заключить договор, и тп.
3)Письмо Полпреду - переправили в прохуратуру - та ответила мне какую-то "чушь".
ПРавда потом опомнлись прислали письмо, что в производстве находится дело гражданки ГГГ пока по этому делу не будет принято окончательное решение, мое обращение "замораживается".

Предлагаю кто еще не подписал договор!!! не подписывайте!!!, если есть возможность,
и объединяем свои действия.
Основная проблема - запутанность законов!!! В суде трудно будет доказать так как там идут чисто технические формулы.
В моем случае плата за содержание 3500 р и за саму воду 200р - эта вечная удавка,на всю мою жизнь т.е я ОБЯЗАН им даже если не буду пользоваться, я с этим никогда не соглашусь.

ПРедлагаю Все действия Координировать!
Если будут кому отключать воду - пикетировать всем кто с НАМИ.
Пока, я на 100% уверен что в моем случае "НВ" намухлевал, смогу ли победить в суде НВ ?
Сами понимаете, там огромные суммы с нас натекают, посчитайте почти с каждого собственника по 2-
3 тысячи р. - просто так
RDS
31.01.2018
Если не пользуйтесь вызывайте инспектора и опечатывайте. Счёта присылать не будут на время опечатки. Бороться можно но практически бесполезно. Закон на их стороне. Но если что я с вами
Readers
22.02.2018
Итак кто еще борется с Водоконалом?
Кто не согласен с сумой которая у Вас Акте от Водоканала?
Если у Вас нежилое помещение в жилом доме. То "НВ" обязан считать по нормативу потребления!!! В понедельник пишем коллективное письмо на "водоканал" кто недоволен и есть для этого основания - присоединяйтесь!!!
Нарушения водоканала ПРИКАЗ от 15 февраля 2011 г. N 47 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ
ПО РАСЧЕТУ ТАРИФОВ И НАДБАВОК В СФЕРЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА на который ссылается "НВ"
1. расчет ведется не по "нормативу потребления".
2. За "присоединенную мощность " выдается расчетный расход воды сантехприборами- - как бы по их мнению это "норматив"
3.Расчет по СНиП 2.04.01-85 надо оспаривать т.к. область применения снипа- проектирование новых и реконструируемых объектов. Если у Вас дом сдан давно - Вас "надули"
4. В крайнем случае - согласно 20 пункта "При выявлении отклонения нормативов потребления ресурсов от величин, определенных с использованием данных о фактическом потреблении ресурсов по объектам, оборудованным
приборами учета, на 20 и более процентов орган регулирования или регулируемая организация
обращается с предложением об изменении нормативов потребления к установившему их органу. "
MiAmore
26.02.2018
Я не довольна! Эту проблему озвучивали на встрече с кандидатом в президенты Борисом Титовым. Он обещал разобраться, я конечно понимаю что результатов особо можно не ждать но хотябы уже хорошо что эту проблему озвучивают на федеральном уровне. Еще мне интересно- подобное применение двуставочного трифа касается только вновь заключенных договоров, т.е. в одном и том же старом доме помещения считаются по разному? кто то как раньше копейки платит, а там где собственник сменился и новый договор-уже вот эта двуставка с коэффициэнтом за содержание уличных сетей???
У меня сам председатель ТСЖ ржет. Говорит вот н@ябывают людей, мы как тсж платим за содержание сетей, и вы которые питаетесь от наших домовых сетей тоже платите за содержание уличных сетей, хотя по акту разграничения ответственности мое помещение внутри дома и питаюсь я от домовых сетей дома 1998 года постройки...охренеть просто!
Readers
27.02.2018
Так вы подписали договор или нет? Если хотите, отправьте в личную почту. Мне необходимо знать назначение помещения, режим работы, кол-во работников по акту, объем, который они Вам в месяц гарантируют, а также Присоединенную мощность, адрес. и как с вами связаться . Пишем письмо в прокуратуру можете присоединиться, или хотя б скиньте данные для статистики.
LakeNN
28.02.2018
Добрый день.
У нашей организации в собственности офисное помещение 198 кв.м.Потребление холодной воды в месяц менее 1 куб.м. У меня сейчас на руках неподписанный с Водоканалом договор от 15.02.2018г., в котором прописана ставка платы за содержание системы холодного водоснабжения 14 691,54 руб.мекуб.м. в час без НДС. размер подключенной нагрузки - 0,3068 м.куб/час. и цена договора в год составляет 115 587,71 рублей. Таким образом плата в месяц за содержание системы ХВС составляет 9 632 рубля!!!!

Готовы подписать коллективное обращение в Водоканал.
Готова подписаться под любым коллективным обращением . Получила от водоканала договор , сумма космическая 14000 рублей в месяц за холодную воду, платила по счётчику через ТСЖ 400 рублей. Взяла свой средний расход за месяц, разделила начисленную сумму за месяц на этот расход и посчитала сколько стоит литр холодной воды - дороже, чем литр Пепси Колы. Давайте объединяться и отстаивать свои права. Ведь наверно у каждого уже есть , чем поделиться. Мой тел.9050115714 Альбина.Могу передать письма в Москву в Общественную палату и в Министерство экономического развития. Это геноцид малого бизнеса, двухтарифный расчет был пролобирован Водоканалом при участии криминальной властной структуры Нижнего Новгорода. Расчет на вседозволенность и безнаказанность. Думаю, те кто принимал это решение на уровне Нижегородской области, делали это не бескорыстно. Представляете, какой уровень сверхохода получил Водоканал благодаря принятию этого Постановления Нижегородского Правительства, каждому собственнику нежилого помещения увеличив сумму в 30-40 раз Пишите, звоните 9050115714 Альбина
что то решилось у вас в итоге?
Готова подписать, где и когда? Тел.9050115714
LakeNN
18.03.2018
приват.
Readers
22.02.2018
Будете присоединяться - пишите на мой адрес.
Я собственник нежилого помещения 92 м2 в цокольном этаже с составе многоквартирного дома. Я являюсь членом ТСЖ и все коммунальные расходы по холодному и горячему водоснабжению, отоплению и водоотведению оплачивала по счетам ТСЖ, которые выдавались нам на основании показаний приборов учета холодной и горячей воды. В феврале 2018 года мне пришло уведомление о том, что всем собственникам нежилых помещений необходимо заключить прямые договоры с Водоканалом и Теплоэнерго. Я подала заявку, после чего ко мне пришли представители водоканала и опечатали счетчики горячей и холодной воды. Это все, что изменилось - поставили свои пломбы. С этого момента сумма 400-700 рублей в месяц, которую я оплачивала за холодную воду, возросла до 14000 рублей в месяц.
Пользуясь своим монопольным правом на Нижегородском рынке поставки воды ОАО <<Водоканал>> ввел двухставочную систему оплаты холодного водоснабжения и ввел новую графу для нежилых помещений. Эта графа называется <<оплата за мощность системы холодного водоснабжения>>. Для того чтобы обойти Закон, запрещающий повышать тарифы, Водоканал применил схему в виде повышающих коэффициентов мощности. Собственник помещения продолжает платить по приборам учета воды, установленным в помещении, и эти тарифы соответствуют нормативным Актам правительства. Эти тарифы не изменились, и они для собственников нежилых помещений были всегда выше, чем для собственников жилых. Но коэффициент мощности, который по утверждению представителей Водоканала рассчитывается для помещения по СНиПам, повышает суммы договора в десятки раз. При запросе Водоканал отказывается предоставлять подробную информацию, по какой формуле они рассчитывают коэффициент мощности. Они ссылаются на то, что эти формулы используются только для <<внутреннего пользования>>. Для небольшого помещения они выставляют мощности, рассчитанные на целый многоквартирный дом. При этом по условиям Договора, собственник помещения не имеет права отказаться от такой мощности, которую он при всем его желании не сможет использовать в своем помещении. На запрос собственника о предоставлении ему меньшей мощности еще до подписания договора, водоканал отвечает отказом. Это выглядит абсурдным. Но так и есть. Если платить за холодную воду 500-700 рублей в месяц по счетчикам по тарифам, то к этому тарифу прибавляется ежемесячный обязательный платеж от 12000 до 15000 рублей, при этом даже если ни одного куба холодной воды не было израсходовано, вы обязаны заплатить эти баснословные суммы за <<мощность>>. Это называется навязывание услуг Потребителю и ОАО <<Водоканал>> в грубой форме использует свое монопольное положение на рынке.
Схема ответов на жалобы и обращения потребителей у работников Водоканала до мелочей проработана. В ответ на несогласие с условиями Договора и жалобами Потребителей они посылают собственников помещений в Торгово-Промышленную Палату для того, чтобы собственник провел экспертизу помещения для пересчета мощностей. В этом трюк - Водоканал заранее знает, что эту экспертизу ТПП они опровергнут. А стоит она 15-20 тысяч рублей. Первые собственники, которые начали борьбу за свои права ринулись проводить экспертизы и тратить немалые средства и моральные и материальные ресурсы, для того чтобы пересчитать мощности. Ни одна экспертиза не была подтверждена. Второй путь, который ОАО <<Водоканал>> вооруженный юристами в гораздо большей степени, чем профессиональными сантехниками, предлагает - это суд. Суд с Водоканалом можно сравнить с сопротивлением слабого, безоружного потерпевшего с вооруженным до зубов уголовником-рецидивистом. Все суды против ОАО <<Водоканала>> проиграны.
Прислав Договор, ОАО <<Водоканал>> настаивает на его подписании, ссылаясь на Правительственные Постановления РФ от 29.07.2013 N 644 . Собственник имеет право в течение 30 дней с момента получения Проекта Договора составить протокол разногласий к Договору, и переслать протокол Водоканалу. У Водоканала есть право не принимать эти изменения и без согласия второй стороны Договора (Собственника), Договор в итоге будет считаться подписанным и вступит в силу. Протокол разногласий к Проекту Договора в Водоканал отправлен, но исходя из негативного опыта других собственников помещений, можно с уверенностью сказать, что этот протокол рассмотрен Водоканалом не будет, не говоря уже о его принятии
Readers
22.02.2018
Как успехи?*
я извиняюсь, а полы в магазине торгующем продуктами у вас вообще не моют?
Lissonka
27.06.2017
Не, ну вообще для предприятий всегда тарифы были выше, чем для населения. Это давнее правило. Типа, вы коммерсанты, зарабатывайте. Это вы еще с энергетиками не пробовали разделить лицевые счета или еще что-нибудь, вы б вообще были очарованы нашей системой ;)
Это же монополисты, с ними бесполезно перетирать. Им государство разрешило официально обирать страну, если проще говорить.
noname_nn
26.09.2017
Одно дело когда тарифы выше, как например с электричеством, оно дороже в 2 раза, чем в квартире, но начисления идут за потребление, сколько нажег столько и заплатил.
И совсем другое дело с водой когда вместо 200-300 рублей, ты платишь не 500-600, а 7500 рублей, т.е. в 35 раз дороже чем в квартире! И от реального потребления никак не зависит.
mr.kraken
30.09.2017
Водоканал - наглецы , каких свет не видывал. Своей хитрожопой формулировкой за некое содержание сетей, присоединённая мощность и тп.., достали уже весь нежилой фонд, кто имел с ними неосторожность заключить официальный договор. Пора уже и федералам вмешаться и "привести в чувство" наглую рыжую морду водоканальщиков. Путь только один, к сожалению, когда такие счета притаскивают - расторгать с ними ТУТ же договор, опломбировать счётчик и обращаться в ФАС. Вот недавний пример: www.kommersant.ru/doc/3423571
федералам некогда такой мелкой чепухой заниматься, у них свои дела-бизнесы имеются, некогда им, да и выборы на носу, недосуг пока, может потом
horntail
11.10.2017
Причем постановлению уже 6 лет
ПРИКАЗ от 15 февраля 2011 г. N 47

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ ПО РАСЧЕТУ ТАРИФОВ И НАДБАВОК В СФЕРЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

см.50 в нем :(
правильно с вас торгашей дерут,надо вообще втридорого брать,как вы продукты барыжите
A2014A
10.10.2017
У Адмирала Фяча вечный бред.

По теме.
В конторе, расположенной в нежилом на первом этаже, где работают два человека плачу Водоканалу 2000 в месяц. Из них 50 рублей за воду и 1950 рублей за содержание сетей. (один унитаз, одна раковина с одним краном). При этом, естественно, за содержание сетей надо оплачивать каждый месяц, даже если расхода воды нет. На звонки с вопросами по данному поводу, Водоканал ссылается на постановление правительства Нижегородской области с утверженными тарифами по присоединению и содержанию сетей Водоканала. Действительно, такое есть, нашла в интернете. Приходится платить.
mr.kraken
11.10.2017
A2014A писал(а)
В конторе, расположенной в нежилом на первом этаже, где работают два человека плачу Водоканалу 2000 в месяц.

Такая же хрень. Чёрт дёрнул год назад установить счётчики и заключить с этой шарагой грёбаной договор, штоб "всё как у людей" было.. Паразиты на теле трудового народа ещё и набросили с этого месяца + 30% за " содержание сетей". Если арендаторы уедут - пойду расторгать договор на хвс. Кормить дармоедов из принципа не стану и воду буду заказывать бутилированную ( в разы дешевле)
а какать куда будете?
mr.kraken
19.10.2017
С собой буду забирать, если достанут...Гы-гы.. А вообще-то Речь в этом договоре только о ХОЛОДНОМ водоснабжении, а не водооттведении. Параллельно с водоканалом работает теплоэнерго по договору , поставляя горячую воду и берущие за это адекватную плату за тепло и подогрев воды. При всём своём желании водоканал не сможет наложить лапу на канализационную трубу, даже если очень этого захочет при расторжении с ними договора. А вообще речь уже идёт о том, что работать по- белому и официально с ними - экономически становится не выгодно. Выгодно расторгнуть договор и потом заняться банальным воровством холодной воды. Все Транзитные трубы всё равно, как правило, через первый этаж проходят и при всём своём желании оне не смогут что-то обрезать и контролировать чёрную врезку даже если очень этого захотят. В заложниках у них только те, кто отдельной ниткой подключается.
Шнюк
20.10.2017
зачем с собой то, надо как Компостеров в молодости в парке или в лифте.
AlexKB
24.02.2018
Используйте горячую воду вместо холодной, дешевле будет)
noname_nn
20.10.2017
Может объединиться и коллективное письмо написать в фас или ещё куда то?
mr.kraken
20.10.2017
noname_nn писал(а)
Может объединиться и коллективное письмо написать в фас или ещё куда то? ...

не возражаю. Пока одно только ясно, что так, как есть сейчас дело с холодной водой - быть не должно
Адмирал Фяч писал(а)
правильно с вас торгашей дерут,надо вообще втридорого брать,как вы продукты барыжите ...

Понимаете, уважаемый, ведь в стоимость продукции при продаже закладываются аппетиты водоканала. Поэтому эти деньги от части и берутся с вас.
MiAmore
19.10.2017
Даже не знала что такая проблема существует пока не столкнулась с ней сама. Просто в принципе не ожидала подвоха от ТСЖ которое взяло и в июле исключило все нежилые помещения из общего договора на водоснабжение. Но бесит не это. А то что если бы не моя ответственность и реакция на письмо из тсж типа заключите договор с водоканалом, я бы так и продолжала платить за воду 100 рублей за полгода, потому что никто меня заставить заключить этот договор не имеет права, мне кажется из всех нежилых я одна как честная дура поперлась и подала документы.... В итоге мне уже пришел счет за Сентябрь в котором за 12 дней (!) мне насчитали 1000 рублей! Из которых 145 рублей без ндс за воду а все остальное за содержание! Помещение у меня подвальное площадью 53 метра. В договоре написано что ежемесячный платеж будет 2300 руб !!! У меня работает 1 человек, и в туалете 1 унитаз и 1 раковина, воды потребляется 3 куба в полгода, как можно насчитать только за воду 2300 руб в месяц???? Когда у меня вся коммуналка раньше была 1780 рублей??? Прочитав тут ваши посты, посмотрела что они написали что у меня магазин, хотя у меня офис. Звоню спрашиваю почему вы считаете как за магазин? Ответ нам так председатель сказал, я говорю а если он вам скажет что тут ночной клуб или ресторан? Почему вы без моего ведома решаете какое назначение поставить, я собственник, а меня даже не спросил никто - ответ, а вы для нас и никто, вот как нам сказал председатель так мы и записали... Типа у вас есть 30 дней на оспаривание договора, составляйте протокол разногласий, мы рассмотрим в течение 30 дней. А если хотите изменить применяемый тариф- найдите организацию которая входит в сро пусть она составит вам свое заключение о пропускной способности, сечении труб, применяемом тарифе и бла бла бла, естественно за ваш счет, мы тоже рассмотрим в течение 30 дней. Вопрос-где взять тех кто оспорит тариф???
noname_nn
20.10.2017
Это их стандартный ответ. Попробуйте, но в подобных организациях мне сказали, что расчет мощности привязан к снипам, и всё равно получится примерно такой же как у водоканала.
MiAmore
21.10.2017
Есть догадка что тсж впаяла в мою зону ответственности большой участок труб и узлов за который и начислили такие большие суммы за содержание. Акт разграничения ответственности составлялся без меня, никто и не думал его со мной согласовывать. Сам тариф на воду меня как раз не пугает. Большая сумма идет за содержание системы.
mr.kraken
21.10.2017
MiAmore писал(а)
тсж впаяла в мою зону ответственности большой участок труб и узлов за который и начислили такие большие суммы за содержание

это не тсж впаяло. это девачки из водоканала впаяли в основной договор, на второй или третьей странице мелким шрифтом. У нас ведь никто не читает договора перед подписанием вдумчиво да серьёзно?
MiAmore
21.10.2017
Я еще не подписала договор-у меня есть время на протокол разногласий 30 дней. В понедельник будем разбираться с тсж.
Tanqueray
12.03.2018
Есть какие-то подвижки?
RDS
23.10.2017
Такая же фигня, офис 144 метра плачу почти 4 тыс
Добрый день, вы как-то решили проблему с Водоканалом. У меня цоколь, Помещение 92 м2, насчитали за холодную воду 14000 руб в месяц. Договор пока не подписала, сочиняю протокол разногласий. Давайте объединяться тел.9050115714 Альбина
Readers
03.04.2018
ОАО "Нижегородский Водоканал" согласно п. 1.6 устава - целью создания общества - получение прибыли. Мы пользователи водоснабжения "овцы которых стригет" водоканал . УФАС , Комиссия по тарифам помогают им в этом. МОжете взгянуть на тариф на 2019г и подсчитать сколько Вы будете платить Водоканалу чтобы он получал прибыль. Ловкость рук наших депутатов, и Вы все "вечные рабы у ВОДОКАНАЛА"
А как же закон, что не имеют брать плату за не предоставленные услуги?
Та же тема и к поборам за капитальный ремонт. Там еще дальше пошли - собирают пени за не оплату не предоставленных услуг. По договору капитального ремонта - обязанность платить есть, а предоставить нам качественно выполненный капитальный ремонт - обязанности нет. И то ремонт выполняется в объеме не собранных денег за период, а на усмотрение НКО.
Ded74
12.10.2018
Судя по новостям проблема сдвинулась с мертвой точки, как на самом деле обстоят дела пока не в курсе
vestinn.ru/news/society/102510/
A2014A
20.10.2018
"С приходом нового руководителя "Нижегородского водоканала" Николая Николюка ситуация сдвинулась с мертвой точки. По итогам совместных действий было принято решение о пересмотре величины присоединенной мощности для подавших обращение абонентов, исходя из фактического объема потребления" - это цитата из ссылки, данной в сообщении Ded74.
Интересно, что за обращение нужно составить в Водоканал, в каком виде. Может есть на форуме те самые обратившиеся? Поделитесь опытом.
mr.kraken
25.10.2018
A2014A писал(а)
"С приходом нового руководителя "Нижегородского водоканала" Николая Николюка ситуация сдвинулась с мертвой точки. По итогам совместных действий было принято решение о пересмотре величины присоединенной мощности для подавших обращение абонентов, исходя из фактического объема потребления. ...

так вот ключевое же здесь. Надо топать в водоканал на строкина и подавать заявление на пересчёт, исходя из ФАКТИЧЕСКОГО ОБЪЁМА ПОТРЕБЛЕНИЯ. Сами они от халявных денег никогда не откажутся. Начнут резинить - грозить обращениями к губеру, омбудсмену. Жаловаться вообщем надо
itany23
11.12.2018
я писала претензию, излагала все доводы и отправляла по электронке. После этого записалась на прием к руководителю (точно не знаю чего) Беловой. По итогам встречи написала более развернутую претензию именно по мощности, приложила все документы. Но надо постоянно их дергать, спрашивать, когда ответят. Моя претензия сразу в нескольских службах отрабатывается, по их словам
mr.kraken
21.11.2018
Ded74 писал(а)
Судя по новостям проблема сдвинулась с мертвой точки, как на самом деле обстоят дела пока не в курсе <br> vestinn.ru/news/society/102510/ ...

Сдвинулась. Подтверждаю. Схема действительно заработала. Аппетиты монополистам пришлось умерить всё-таки до " оплаты по счётчику"..
Рекомендую всем, кому несколько тысяч в месяц не лишние , пишите заявление в головной конторе , на Ваше безусловное конституционное право оплаты потреблённой воды только по счётчику. С исключением из договора разных "подключённых мощностей" и прочих хитрожопых формулировок "за содержание" сетей
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а есть какой образец заявления для перерасчета и с какого периода они должны его осуществить?
itany23
11.12.2018
тоже столкнулись с непомерными счетами от Водоканала, пытаюсь бороться. Может, скинете образец своего заявления? Вам внесли изменения в заключенный договор?
mr.kraken
11.12.2018
itany23 писал(а) Андрей!!! Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а есть какой образец заявления для перерасчета и с какого периода они должны его осуществить?
тоже столкнулись с непомерными счетами от Водоканала, пытаюсь бороться. Может, скинете образец своего заявления? Вам внесли изменения в заключенный договор? ...

Друзья мои. Я всё уже вам рассказал. Проверено на личном опыте. Вместо тысяч в квитке можно добиться нескольких сотен. Но, если в школе были проблемы с русским языком у кого-то в части написания сочинений, то здесь только могу поработать репетитором у вас, как минимум. По цене работы репетитора в Нижнем Новгороде. Если нужна работа "под ключ" , когда владельцу своей недвиги вообще некогда заниматься своими проблемами - тоже помогу. Но дороже.
Последний ответ на ваш вопрос. Бесплатный.. К вашему старому договору , если всё сделаете правильно, как вам сказано, должно появиться доп. соглашение с пересчитанными приложениями по мощностям и прочее..,между сторонами. За сим откланиваюсь
:-D

Куйте железо!
mr.kraken
11.12.2018
Юристище писал(а)
:-D <br> <br> Куйте железо!

нет уж. Это Ваши клиенты ))
Что это мои? Вы потратили время, разобрались, самое время тиражировать знания и навыки и стричь купоны!
mr.kraken
11.12.2018
Юристище писал(а)
Что это мои? Вы потратили время, разобрались, самое время тиражировать знания и навыки и стричь купоны! ...

Не знаю как у вас, но за всё то время, что я здесь нахожусь, на людях здесь зарегистрированных, мне не удалось заработать ни копеечки ))
Не думаю, что данная тема будет исключением
Берите меня в долю, организуемся!
itany23
11.12.2018
мне один юрист сказал, что нужно сделать расчет мощности для помещения и приложить его к заявлению. Вы делали такой расчет?
mr.kraken писал(а)
Последний ответ на ваш вопрос. Бесплатный.. К вашему старому договору , если всё сделаете правильно, как вам сказано, должно появиться доп. соглашение с пересчитанными приложениями по мощностям и прочее..,между сторонами. За сим откланиваюсь

:-)
itany23
11.12.2018
Вы не поняли, я не о том, допсоглашение будет от Водоканала, в нем укажут новые мощности. Сказали заказать расчет в фирме и ПРИЛОЖИТЬ к заявлению о перерасчете, я так понимаю, для подтверждения неправильности их расчетов. По результатам чего, собственно, Водоканал и издаст новое допсоглашение с измененными цифрами мощности.
По-моему, Вы не поняли, что я понял !

И раз Вам юрист сказал, то его и юзайте далее, до победного... :-)
Dave
12.12.2018
интересно, а перерасчет за прошлые периоды можно сделать? пусть даже в судебном порядке?
Всё конкретно... делайте...
mr.kraken
11.12.2018
)))
mr.kraken
11.12.2018
itany23 писал(а) мне один юрист сказал, что нужно сделать расчет мощности для помещения и приложить его к заявлению. Вы делали такой расчет?

Думаю, что куражатся над вами.. в связи с большим наплывом желающих сэкономить копеечку... по "вновь открывшимся обстоятельствам". Хотя если у вас автомойка или сауны с бассейнами , то они в праве запросить такой расчёт. Ради вашего же БЛАГА. С Вас 100 рублей ))
itany23
12.12.2018
спасибо))
itany23
18.12.2018
Тоже подтверждаю, мне все пересчитали, исходя из количества потребленной воды за год. Для сравнения в платежке стояла сумма за мощность 2251,21, стало 233. Расчеты не понадобились. Стучите, и вам откроют
mr.kraken
18.12.2018
itany23 писал(а)
Тоже подтверждаю, мне все пересчитали, исходя из количества потребленной воды за год. Расчеты не понадобились. Стучите, и вам откроют ...

В данном случае деликатность и робкие жалобы при постукивании в дверь вряд ли уместны. Я начинал общение с наезда и намёка на огласку в СМИ на злоупотребление монопольными правами в своём заявлении. Поэтому о никаких отсылах к левым компаниям с надменным; "зайдите на недельке" и намёка не было.
itany23
20.12.2018
ну я никому ничего не угрожала, записалась на прием, изложила свои претензии (до этого по электронке отправила претензию). Мне сказали, какие документы предоставить и пересчитали. Вот и все, обошлось без наезда
То есть ларчик просто открывался? Но форумы помогли немного?
itany23
23.12.2018
нет, н тот момент, когда я нашла форум, все уже было сделано с моей стороны, оставалось "бомбить" водоканал с требованием дать ответ на претензию, что и произошло, получила ответ и допсоглашение с пересчитанными цифрами мощности
Вы просто умничка! Премию к НГ от руководства получили?
itany23
24.12.2018
ой, таки я Вас умоляю))
Ясно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов