--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сына покусала собака с хозяином помогите найти

Общая тематика
62
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В субботу на пешеходном переходе у ресторана Панорама около 14 часов сына подростка покусала собака на поводке с хозяином. Руку прокусила сквозь куртку до крови , выдрала клок зимней куртки. Сын ушел в шоке а мужик буркнул "извини" и свалил по Березовской.
Приметы: собака больше среднего роста, черная с большими серо бурыми пятнами в красном широком ошейнике с железками, мужик среднего роста в темной неспортивной куртке.
Помогите найти пожалуйста !!!!!
Сыну грозит куча уколов и блин новую куртку коламбию тоже жалко.... ремонту не подлежит....
На собачьем форуме разместите, там возможно быстрее найдется.
www.nn.ru/community/dog/main/
ыыыыыыыыы
там скажут что неадекват тинейджер травмировал сознание собачки и мудака хозяина и что с его родителей полагается пожизненная компенсация)))))
На самом деле владельцы собак чаще обращают внимание на других владельцев, чем обычные прохожие, так что вероятность помощи в поиске в этом случае больше.
Хозяина-идиота привлечь к ответственности, ну и за моральный истребовать неплохо бы.
djabel
11.10.2015
Всегда говорил, что хорошая собака только мёртвая собака!
pecha
11.10.2015
надо приравнять появление собаки на улице без поводка и намордника к УК, тогда может задумаются придурки владельцы.
PS для дебилов защитников - у меня была собачка, кавказец цепной. Я с ней даже гулять мог (один в семье) без строгача и поводка. Но на любую прогулку собака у меня выходила в наморднике, строгаче, обычном ошейнике и длинном поводке.
Saharok13
11.10.2015
Ага, особенно намордники нужны на мелких Татошках. Вот уж кто злой, как черти. Сколько раз на меня бросались и на моего собакена (с диким лаем, глаза вытаращены, слюни летят, ор дикий) и при этом хозяин/ка еще и говорят, чтобы я своего "убийцу" оттащила, который на коротком поводке, смотрит в шоке на это орущее исчадие ада и не проявляет никакой ответной агрессии. (да и вообще еще щенок).
pecha
11.10.2015
тотошки - это да, их владельцы вообще в 90% дебилы
Saharok13
11.10.2015
И у владельцев одно объяснение, что если их собачка кого-то и покусает, то это не страшно, он же маленький (а ничего, что эти зверюги наносят максимальное количество укусов за короткий промежуток времени. Да, кусок мяса не оторвет, но покусает не слабо), а вот если мой или ему подобный бросится, то все, каюк. Отчасти согласна, но все таки большинство хозяев (я о вменяемых, а не о том неадеквате из поста выше) все таки знают свою собаку и ее потенциал и в зависимости от этого следят за ее поведением и корректируют воспитание. А хозяева мелкопородных считают, что разу них милюзга, то он угрозу не представляет, поэтому не нужны ни поводки, ни правильное воспитание/содержание, рамок нет, тормозов тоже.
Greg-93
11.10.2015
Вы футбол когда-нибудь видели? Ноги есть? Не знаете что делать с шавками? Да, жестоко... Но... если у хозяев мозга нет и не могут их правильно выгуливать - что на них, смотреть и слушать чтоль?..
Saharok13
11.10.2015
Тогда опять же надо хозяина пинать. Это ж он так воспитал собаку. Я против агрессии к животным (за исключением крайних случаев). Часто бывает, что я ибу и с собакой, и с ребенком и не хочу показывать малышу такой пример, как правильно пинать животных. А если иду просто с собакой, который пока еще 7ми месячный щенок, то в момент вот такой агрессии смотрю на поведение своего пса и контролирую его, чтобы он оставался спокоен и не отвечал, потому как раз ввязавшись в драку, ему может это понравиться и тогда тяжеловато мне придется.
pecha
11.10.2015
3 таксы в состояние завалить трезвого мужика ( есть опыт)
Greg-93
11.10.2015
Три - возможно (такого горького опыта нет). А вот одна - вряд ли... улетят, как и другие шавки. Им же хуже - позвоночник хрупкий в силу его аномальной длины.
А вот одна - вряд ли... улетят, как и другие шавки. "
А вот фигу. Видела интервью инструктора-кинолога, ему был задан вопрос: "С какой необычной породой Вам приходилось заниматься"
Он ответил : "Таксу ставили на охрану, вред от неё конечно не большой, но множественный. Её не ударить, не оттащить, вёрткая такая"
mozg
12.10.2015
ни одного дня со своим той терьером не гуляли без поводка, при том что собака за всю жизнь ниразу ни кого даже не прикусила, даже врачей которые зубы ее дергали без наркоза, итд.

А вот лечить последствия "контакта" с такими уверенными в себе и своих животных хозяевами, как в этой теме - приходилось не раз.
on ze
13.10.2015
+++ крупная собака обязательно гулял в наморднике.
Barsikova
11.10.2015
собака лает - ветер носит... говорите дальше.
djabel
11.10.2015
Вот и собачатники пожаловали. У нас рядом с бульваром, где гуляют с детьми и колясками носятся каждый вечер шесть семь тварей, разумеется без намордников. Каждый день, проходя с ребёнком жалею, что не владею снайперской винтовкой. С народной 22 от крыши которой у меня есть ключ было бы прекрасно палить по этой псарне!!! Ни у кого нет знакомых киллеров? Мне б винтовку на вечер! Устал уже! Дочь (2 года) чуть на голову мне от страха не залазит, когда мимо псарни идём!
Saharok13
11.10.2015
А почему вы не в состоянии подойти к владельцам и поговорить с ними? Зачем сразу отстрел животных? Они здесь при чем? (Если собаки без поводка или намордника, да еще и каждый день систематически, вызывайте ментов, пусть штрафуют).Собака-стайное животное, подчиняющееся вожаку. В данном случае хозяину. Вот к хозяевам и обращайтесь. Это все равно, что если вместо штрафов и арестов пьяных водятлов на дороге просто пускать под пресс их повозки и все. Они что, другие не купят?
gluk6
11.10.2015
Вы, простите, бредите? Я должен полрайона оббегать и опросить - "а не ваша ли это шавка?"
Да и с вызовом ментов вы погорячились - они просто не приедут.
Saharok13
11.10.2015
Я вам вроде как нормально писала, без агрессии, удивлена такой неадекватной реакции. Я вас боюсь. Побольше, чем собак. Просто подумала, раз вы пишете, что это каждый вечер, то это хозяева их выгуливают и спускают. Вы ж не говорили, что они бродячие.
Ну в службы отлова звонить значит или как они там правильно называются.
gluk6
12.10.2015
Saharok13 писал(а)
Просто подумала, раз вы пишете, что это каждый вечер

Вы меня с кем-то путаете?
Saharok13
12.10.2015
Да, вы правы, я на ник не посмотрела. Думала то сообщение вы писали. А вы просто вклинились не в тему со своим "вы бредите бла-бла-бла".
Она вряд ли, а вот слышать звон, не зная где он, как минимум тупо...или затычка в каждой дыре....?! риторический...
gluk6
16.10.2015
А Вы тут главный защитник бедных собачек и собачничков?

Тогда вот Вам, подавитесь. (с) Не моё.

Хочу порассуждать о домашних городских собаках. Сражу скажу, что ничего не имею против цивилизованных воспитанных умных и спокойных собачек. уф Кто ни разу не пугался неожиданного громкого остервенелого лая особенно сзади или из подворотни? Особенно неприятно, если рядом с тобой жена и маленькие дети. О себе уже не думаешь, но адреналин зашкаливает причем у всего семейства. Хозяин_ка радостно улыбаясь сообщает, что бояться не следует и что собачка не кусается. Последнее время крупных собак стало меньше, кормить их тяжко для любвеобильных хозяев и это уже хорошо. Меня пару раз кусали до крови крупные собаки за жисть и один раз хорошо порвал кавказец килограмм около 80 весом сорвавшийся с цепи. Если бы я в то время не занимался серьезно борьбой или вместо меня оказались женщина или ребенок, могло закончиться летально. Порвал конкретно и руки и ноги и даже два ребра сломалось пока катались в грязи. А сколько пришлось вытерпеть занимаясь бегом и особенно велосипедом это целая повесть. Таким образом, на шавок у меня в мозжечке запрограмировано _ поймаю гавкалку задушу собственными руками. Бегают бысто гады, без ружья не помаешь. Теперь юмор. Иду сейчас из магаза, выходной, ветра нет, вчера свежий снежок выпал, неожиданно сзади ну ясно что ррр гав гав гав и зубы клацают в пяти см от пятки. Ессно легкое серцебиение типа тахикардии. Впереди по тропинке добрая хозяйка лет шестидесяти со стандартной фразой вы не бойтесь она не кусается просто дурачится. Ну ладно думаю хорошо бесплатный экстрим, иду дальше, равняюсь с хозяйкой и ору изо всех сил ей в ухо ГАВГАВГАВ. Она от неожиданности села в сугроб глаза круглые лицо бледное. Говорю_да не волнуйтесь вы я не кусаюсь. только дурачусь. Пока до дома дошел так хорошо на душе было. Владельцев гавкалок прошу не голосовать.
Жирный, текст...некогда
Если посмотреть вооруженным глазом чуть ниже, можно почиать много интересного, в том числе о том, что мой ребенок испытал вакцину от бешенства, потому прежде чем визжать, напрягаем извилины и раставляем все по своим местам...никто никого еще ни в одном моем посте не защищал и не обвинял, но ставил на то место в обществе, которого он достоин...наслаждаемся
В довесок...сестра мелкая от испуга от собаки заикалась три года, лично меня, кусал дог в детстве, ну раз мелкая шавка... Но при всем при этом, угроза моей и не только моей жизни от людей-быдла, не менее 10ти раз была.. Ну судя по вашему мнению, мне калаш брать впору, стрелять всех подозрительных, смотрите, не попадитесь под горячую
gluk6
16.10.2015
Визжать?.. Хм, "визжите" вроде Вы. Я на вас не визжал, а разумно объяснял свою позицию. Впрочем, истерическо-климактерические тётки этого не видят, ага. )))))
По теме так понимаю в ступоре....ну что ж, коль брызнуть более нечего, увольте...;)
Dmitry75
12.10.2015
Обращайся, если что))
с собаками вопрос понятен, мозгов конечно не занять для устранения данного вопроса...самому, только трёп
дочь 2 года, вы б лучше обратили на личностей, которые бухают/наркоманят разбрасывая бутылки и шприцы, это будет пострашней и поопасней, чем собаки со своими хозяевами...как например недавний случай со спайсами и детьми в песочнице...
не там беспорядок ищите, позаботьтесь лучше о здоровье дочери и оградите от реальной опасности, вместо того, чтобы извергать нелепые и бестолковые идеи по отстрелу животных... все были детьми, только некоторые обратились к сожалению в тварей... вас оч жаль, что вас так обидели в этой жизни..;) обычно такие отбросы общества вырастают из детей живодеров, которые в детстве били кошек башкой об стены и подвешивали собак в подвалах...вот кого стрелять то надо;)
pecha
11.10.2015
держите своих собак на поводках и в намординках независимо от размера. И все будет хорошо.
погуляйте в тех окрестностях,посмотрите,местных поспрашивайте.Они ,наверняка,в тех окрестностях живут.
1. Обратитесь с заявлеием в полицию. Это их работа, если что... Пусть уголовку проверят, ну и административку никто не отменял. Видеокамеры пусть проверят кругом. и трясти полицию через прокуратуру, когда будут косячить!

2. Самостоятельно караулить с камерой и свидетелями... собирать доказательсвта... без них - всё пустое!
LINANN84
11.10.2015
Идите к участковому, пусть ищет
Кстати хорошая идея завтра схожу напишу у меня и свидетель продавец с перекрестка имеется
Спасибо
LINANN84
11.10.2015
Обязательно идите, пишите заявление, он вам как минимум должен за материальный и моральный ущерб, плюс штраф за выгул без намордника, это что еще такое, его собака руку ребенку прокусила, а он "извините" и дальше пошел, а врач разве не должен сведения передавать в полицию? Вы не в травмпункте были?
AMIV
15.10.2015
Вы думаете, что участковый бросился искать?:-):-):-)
flagitium
15.10.2015
Лишь бы участковый не бросился и куртку кому-нибудь из заявителей не порвал))))
AMIV
15.10.2015
Они такие:-)
Собаку усыпить, ребенка показать врачу, хозяина наказать, за прогулку с собакой без намордника.
Забавно! А Вас выпороть за глупый ответ?

1. Собаку усыпить на каком основании? И ее еще найти надо, если что!

2. Ребенок всяко у врача был в первый день, уколы упомянуты...

3. Хозяина наказать весьма не просто по ряду причин. хотя тут соглашусь, он заслуживает наказания и сурового... денежками бы хотя бы на 10 000.... в пользу потерпевшего... публичное наказание тоже не повредит!
Глупый совет? Поясню!
1. Уточняю, если она заразна.
2. Я лишь дал совет на будущее всем, кто столкнется.
3. Наказание только деньгами (траты на лекарства, лучше с психологом поработать, детская травму предостеречь)
И не советую на будущее переходить на личности, даже если Вы юрист.
1. Норму права приведите! В суде предлагаете такое требование заявить? Основания какие?

2. Это очевидно,что надо к врачам при укусе! Только сразу же надо и полицию подключать по горячим следам!

3. На личности я не перехожу! Вы уж извините и поймите правильно!
ну 10 с рваной раной это не компенсация, 50 можно спокойно, в нее вложить работу психолога, материальный ущерб, лечение.
flagitium
16.10.2015
50???? а чёж не 150....??? спросил как эксперта, для общего развития так сказать.
на халявном тема есть, под название "давайте чем-нибудь меняться", так вот можно с кем нибудь мозгами...думаю кстати придутся ;)
если немного напрячь хотя бы то небольшое содержимое, можно рассчитать сумму причененного ущерба
чего уж не 500 то ?
Мало? Захочу и 500 повешу...
Бестолковым методы не постижимы, увы.... Или к счастью ;)
Вы когда в дискуссию встреваете, будьте любезны хотя бы иметь доводы...:)
У вас просто такой вопрос, подобный тому как, а вы в туалет ходили?!....
Ehidna
16.10.2015
Не "повешу" а попрошу суд в иске взыскать, так правильнее:) но за укус собаки в данном случае столько не взыщут с хозяина.
Материальный ущерб + возмещение морального вреда, еще штраф за нарушение правил содержания домашних животных (в пользу государства, не потерпевшему). Моральный вред, кстати, придется в суде доказать. Материальный проще, достаточно приложить чеки и квитанции.
Так а я о чем? И не попрошу в этом случае, тьфу-тьфу, а повешу...
Именно они, чеки и в заключении некоторые последствия, приведшие к различным отклонениям и т.п.
Поверьте, есть методы и их просто море, вложиться правда нужно будет, но не без этого
По теме, конечно дядька плохо сделал, я б ему по голове, при встрече, за халатность и уклонении от ответственности
Ehidna
17.10.2015
Фантазируйте про 500 тыс. дальше, это можно, да:) Реалии несколько иные, от слова абсолютно. Проще найти хозяина собаки и договориться миром.
да да да, и отклонения и последствия сначала придётся доказать.
Хватит заливать то, как дети ей богу.
это у вас фантазия то буйная, и миллион могёте ?
может нам бизнес замутить, раз у вас такие связи ?
Вы можете замутить все, что душе угодно, если в состоянии, конечно...
Мои связи, вам, к сожалению ни чем не помогут...
Saharok13
11.10.2015
Тогда уж хозяина усыплять надо. Это он виноват. Он не воспитывал собаку, он не скорректировал ее поведение, когда приблизился подросток, он ушел от ответственности после покуса. Ну усыпят эту собаку, он заведет другую, воспитает так же и она будет такой же. Тут дело в хозяине. Ну и плюс мы не знаем всех подробностей инцидента. Собака была на поводке (по закону должен быть намордник и/или поводок, т.е. можно выбрать 1 из 2 при желании), почему ее не остановил хозяин (в каком виде он был, может в дрова), куда он смотрел, когда собака подошла к подростку или подросток к собаке. Что делал подросток, просто мимо проходил или дразнил, или может больно сделал собаке и т.д. Тут просто дано: собака была у хозяина на поводке, но умудрилась искусать подростка.
Сын подходил к светофору на пешеходном переходе 2-3 шага оставалось.
На собак чужих давно не реагируем своей уже 15 - наигрались.
Собака вцепилась в кулак в кармане кисть разодрала но последний слой ткани не прокусила
Еще рядом несколько человек было.

Колем уколы и пришлось новую куртку сегодня покупать
Шансов у Вас не так и много... я про сатисфакцию... а рамках закона, разумеется! Хоят вдруг хозяин собаки совестливый...
не брешьте, если оч захотеть, можно в космос полететь...
не забывайте, виновный еще и скрылся с места произошедшего не оказав помощи раз, не предоставив справку о прививках два (прямая вина владельца), и еще момент, препарат от бешенства хорошо сажает печень, потому, еще не известно чем закончится эта вакцинация...
знаем, плавали...
flagitium
16.10.2015
Знатную лажу написали...
Пример: Гибдд зная гос номер и цвет авто итд итп- не могут найти авто/не ищут. (если уголовка не светит)
При таких вводных- мужчина, собака, ошейник, куртка - найти его и взять за ж... пятую точку практически нереально.
так что- знайте, плавайте.... не утоните только...хотя у Вас это физически не получится.
разве сказано читать только то, что умею?)
внимательней ко всему посту, а не только к знакомым словам....
эти вводные исключительно для вас;) для всех остальных имеются свидетели, освидетельствование ну и надеюсь заявление додумались написать... хотя никогда не поздно это сделать
даже если хочется показать что они у тебя якобы есть, делать это нужно предельно аккуратно и продуманно, очень аккуратно, на лицо явная мания "величия" ;) и она приводит только в один ПН, я думаю вам уже давно известен....
ну и....стоит задуматься
odepressii.ru/psihicheskie-r...a-velichiya.html
flagitium
16.10.2015
Почитайте сами Вами написанное, к Вам это относится больше чем ко мне)))
"даже если хочется показать что они у тебя якобы есть, делать это нужно предельно аккуратно и продуманно, очень аккуратно, на лицо явная мания "величия" ;) и она приводит только в один ПН, я думаю вам уже давно известен....
ну и....стоит задуматься
odepressii.ru/psihicheskie-r...a-velichiya.html" ?
За сим считаю мои интересы обращённые к Вашим постам угасшими.
п.с. да мне больше нечего сказать, иссяк словарный запас, я понял что изначально был не прав, я псих, пишу бред и тд и тп.
Вы - космонавт? Тогда помогите потерпевшей... а не брешите тут!
Saharok13
11.10.2015
Мне очень жаль, что у вас все это случилось. Я за воспитанных собак и за вменяемых хозяев. В вашем случае либо хозяин собаке команду дал, либо ее саму поглючило, что у вашего сына в кармане какая-то опасность и она от страха атаковала первой. В любом случае вина хозяина. Но, боюсь, наше правосудие тут бессильно. Остается только самим найти хозяина и покарать. Поспрашивайте у местных собачников, может подскажут, где его отловить при следующем выгуле собаки. Цель своих поисков, думаю, им озвучивать не стоит, а то вдруг не сдадут его.
Вы за самосуд? Хозяина убить надо? Вы умерьте свой пыл...
Saharok13
11.10.2015
Почему сразу убить? Других вариантов не существует что ли? Вы как-то примитивно мыслите, уж простите. Для начала, если получится найти, то просто поговорить по-нормальному. Возможно, он согласится сам на компенсацию пострадавшему. Не подействует общение, тогда без каких-либо угроз постараться найти рычаги давления на него. Способов миллион. И не обязательно причинять ему физический ущерб. Все зависит от силы желания мстить обидчику.
Поговорить и предложить - согласен... далее сложнее... Не знаю миллион правовых способов оказать давление... а иные способы не знаю... Мстить -ну-ну, мстите...
Saharok13
11.10.2015
Неправильно выразилась. Миллион вариантов мсти. Без физичесеского ущерба его персоне. Согласна, что законная мстя только в суде, но суды не работают. Точнее суд покарает только если покусают сына чиновника или кого-то, согласившегося поделиться своим достатком.
Я не в курсе, но можете нарваться на ответную мстю... и с одним глазом не очень будете рады, что Ваш обидчик 10 лет будет на зоне... Либо накажут Вас за мстю... по закону!
Saharok13
11.10.2015
Ой, ну перестаньте. Неужели вы так наивны? Как он узнает, что это именно мстя за покус? Где будет сам искать обидчика? Да куча еще вопросов.
И вы сами понимаете, что законы у нас выборочно работают, поэтому прекратите угрожать неизбежностью наказания.
То есть Вы тупо подготовите преступление и останетесь безнаказанным?! Возможно... Только вот Вас реально и убить тогда не грех, поймите правильно! Вы бы участковому отомстили тогда уж, прокурору надзирающему, царю батюшке... несколько логичнее и справедливее вроде как! :-) :-)
Saharok13
11.10.2015
Вы что несете? Какое преступление? Опомнитесь.
Можно человека с работы уволить, можно сделку сорвать, налоговую натравить, если у него своя фирма, если покопать и найти любовницу, то жене его сдать, да много всего можно сделать, чтоб нервишки попортить. И не обязательно его убивать, избивать, поджигать имущество, убивать собаку и т.д. в том же русле, в котором вы мыслите. При этом он может и не узнать, что это от вас все идет.
Да Вы - волшебник! И с работы можете любого уволить, и налоговую прислать к любому с проверкой ( в трусах доходы будут искать!), любовницу найти, а лучше парочку любовников и основному любовнику настучать, да и нервишки иными страшилками попортить - муку, н-р, ежедневно присылать в письмах с надписью - это споры сибирской язвы и картинку с черепом?! Да, Вы реально молодчина! :-D
Saharok13
11.10.2015
Да куда уж мне до вас, раз ваши методы сводятся только к убийству и к выбитому глазу.=))) И чего вы там еще предлагали, не помню уже.=)
Я предлагал правовые методы... и интересовался, что Вы предлагаете... так и не понял...
Saharok13
12.10.2015
Вы ни одного правового метода не предложили вообще-то. Точнее сначала что-то пытались, но потом сами себе же противоречить начали и Ваша писанина свелась к "Вы ничего не докажете, в суде провалитесь, хозяину ничего не будет. Да и вообще концов не найдете".
Каждый читает в меру своей внимательности и подготовленности к осознанию... Будет время - просмотрите тему, скопируйте все мои ответы, распечатайте шрифтом покрупнее и читайте по слогам, когда уясните смысл, тогда извинитесь за брошенные в мой адрес слова!

А Ваше предложение мстить пусть останется с Вами...
Saharok13
12.10.2015
И вы на это надеетесь?? Ахаха.=)))
может объявления развесить?... мужик-то местный, может породу собаки еще уточните
Мужик приготовится... собаку спрячет... пойдет в отказ... и избежит ответственности...
а местные на что? не избежит ... наверняка его видели и видят каждый день на улице, из окна, продавцы ларьков, те же самые собачники помогут (можно поспрашивать у них, у бабулечек )... здесь шансов думаю меньше...пострадавшие хозяина могут узнать, как бы он не готовился ...дело времени
Это рассуждать легко... Вот Вы готовы провести расследование и что-то узнать? Более того, как фиксировать будете? И пойдут эти бабулечки куда-то ( в суд, н-р) ? Есть моменты... Нужны свидеетли железные, которые видели сам момент причинения вреда. И их может быть мало... Тот человек может утверждать, что за 1 минуту собачку увидел, поймал, взял за поводок, но не справился... а хозяина он собачки не знает.. а у него была похожая немного... или не было... не помнит он!
Юристище писал(а)
Вот Вы готовы провести расследование и что-то узнать

для этого есть участковый+ есть свидетель ... я предложила один из вариантов, поскольку на Жалобном форуме шансы очень и очень малы... к тому же уверена, что помогли бы собачники найти этого мужика...не нужно вести никаких бабулек никуда, достаточно спросить у них видели /не видели /знаете/ не знаете ...может у кого на регистраторе запись есть...
Возможно, участковые начали работать чуть лучше... но я пока не могу это утверждать. А толк от слов бабульки, что она что-то видела? Записб видео - это согласен, может помочь... но нет ее... а если и есть - найти ее очень не просто!
не будьте пессимистом
Я немного пощупал одно дело с собакой, так вот в нем полиция ничего делать не стала, а суд был проигран - хозяин пошел в отказ, свидетели что-то говорили, но суд отнесся критически... так что не всё очевидно!
теперь понятно
M@ryf
14.10.2015
А мне удалось привлечь к ответственности владельца ротвейлера. Правда, как-то наш участковый не очень старался со сбором доказательств, да и владелец вину признал (странно было не признать, когда полдома боялось его монстра, ну и факт нападения на меня многие видели). Телесных повреждений на мне не было, но под него попал мой шар-пей (кстати, на поводке и в наморднике).
Ограничились предупреждением, второй раз вроде бы штраф выписали. Третьего раза никто не ждал, он стал самостоятельно выводить собаку на поводке и в наморднике.
А Вы что-то получили в карман? Или достаточно публичного наказания? Хотя Вы и про него не уверенно говорите...
M@ryf
15.10.2015
Первоначально планировала взыскать стоимость лечения собаки, но потом поняла, что "публичной порки" паренька достаточно. Я бы и в правоохранительные органы не стала обращаться, если бы мне принесли хотя бы извинения, ну и естественно пообещали бы выгул на поводке и в наморднике.
Парень был дерзок, хамил, его мама плакала и просила забрать и куда-нибудь отдать этого ротвейлера, так как его все боятся... Он бабушку у них погрыз до больнички, в страхе весь подъезд держал...
В общем, мне потом знакомые рассказывали, что после произошедшего где-то через год собаку вероятнее всего отравили и никто не смог (или не стал) ей помощь оказывать. К моей радости нового монстра они себе не завели...
mmartin
11.10.2015
Юристище писал(а)
Возможно, участковые начали работать чуть лучше...

работать не знаю, а прятаться стали значительно лучше. два месяца за своим бегал, так и не поймал.
Оформите разрешение на ружжо - сам придёт. :-)
Dmitry75
12.10.2015
Чтоб оформить разрешение его сначала найти надо опять же))
Dmitry75 писал(а)
Чтоб оформить разрешение его сначала найти надо опять же)

у них часы приёма имеются вечером для этого, к нашему участковому ходил, на месте всегда в эти часы.
mmartin
11.10.2015
Люська2 писал(а)
ремонту не подлежит....<!-- текст -->

это что такое с курткой, что она ремонту не подлежит?
а по теме - срочно делайте уколы, не так их и много надо сделать.
kim5+
13.10.2015
Да, уколов не много.. Но почему их надо делать? Надо, как минимум: идти в поликлинику, стоять в очереди 3 раза. Лишь потому, что чья то блохоноска укусила тебя на ровном месте...
Усыплять собак, которые кинулись на человека, а хозяевам штраф тыщ на 200-300, если их несостоявшаяся шаурма кого укусит. Может тогда начнут соображать, как воспитывать собак и надо ли вообще их заводить.
Сплошная безнаказанность, и наплевательское отношение органов власти на соблюдение законов, дает мифическое право хозяевам зубастых шавок выводить этих самых шавок без намордников, и еще визжать о том, что Вы сами виноваты, что их облезлый воротник надумал почесать свои зубы именно об Вас...
mmartin
13.10.2015
kim5+ писал(а)
Но почему их надо делать?

исключительно из эгоистических соображений
kim5+
13.10.2015
))))))))) Это был риторический вопрос =))
VOLVO606
12.10.2015
А что за порода ?? сын не описал. Сама живу возле к.т Москва с двумя собакинами
скорее всего дворняга т к размер окрас и прямостоячие уши ни на какую породу не похожи
уколы не будут грозить, если мужик признает вину и если у собаки есть прививка от бешенства.
Пока будешь мужика со справкой искать... приходится уколы колоть, если жизнь дорога!
flagitium
14.10.2015
Тишина??? никого не нашли???
Вот если бы, человек из травмата пальнул в собаку которая хотела напасть, то тогда бы был резонанс...Набежала бы в тему куча собачников и ходили по району цепями. А тут всё просто- "онажсобака, ваш сын её спровоцировал, а намордник не надо онажручная"
И вот как раз из-за таких моментов и появляются "догхантеры", раскидывающие йАды.
marina y
15.10.2015
Риторический вопрос, как вы определяете собак, которые на вас хотят напасть? Вот ни разу не могла предугадать, когда хозяйская собака на меня швырнется? Бездомышей не беру в расчет с ними проще ( кусали и не раз, но всегда хозяйские) Хозяйские кусали молча, сзади и неожиданно
flagitium
15.10.2015
Таки, всё очень, просто.... Если это выглядит так--
flagitium
15.10.2015
ПыСы. Не люблю и не понимаю большую часть собачников.
Да, я знаю, что виновен исключительно хозяин (не воспитал, не просчитал, не смог)....Но представим всё немного иначе- Человек идёт с доской на плече, и развернувшись ударил кого-то по голове этой доской (как в кино у Чаплина(не Всеволода)), разве он не достоин, так сказать, получить в "тыкву"???
Картина маслом---
Сидим с соседом на лавке наблюдаем картину- Женщина в годах выгуливает не мелкого пса (порода мне неизвестна)- заходит на детскую площадку, собака благополучно всё "пометила". Выходит эта делегация с площадки и идёт в нашу сторону. Делаем замечание- получаем предостережение (собака нервная-начинает рычать, хозяйка нервная-пена у рта вышла сразу), и что лучше б нам рты позакрывать и не грубить пенсионерке- сосед не спеша берёт из подъезда швабру, чтобы так сказать купировать возможные последствия нападения пса....И вы представляете----"Ах вы вона чего... ходила туда гулять, а теперь на зло буду"
Потом кто-то жалуется, что в его собаку (испражняющуюся на площадке) из пневматики стрельнули)))) (ни я, ни сосед, ни причём-конечно же)
marina y
15.10.2015
Да никто таких "любителей" не любит, даже те кто держит собак. У меня тоже есть дети, которые ходят по улицам и иногда бабушкины "собашки" пытаются их тяпнуть, только моим может попроще, так как они умеют себя защищать и обращаться с животными
flagitium
15.10.2015
Ничего личного, но воооот, воооот этого я и не понимаю. Почему другие люди (не собаководы) должны думать о том как поведёт себя собака, уметь защищаться, обращаться, обходить "многоуважаемых собаководов" стороной....
Корень проблемы в законодательстве- нет законной справедливой ответственности.... А вот если бы как с авто..... страховка-осмотр... поймали-плати....нарушил-лишили права...
marina y
15.10.2015
я не говорю, что прохожие должны думать о чужих собаках, я говорю об ответственности хозяина. И да я за штрафы и наказания владельцев, чьи собаки причинили вред
flagitium писал(а)
Почему должны думать о том как поведёт себя собака, уметь защищаться,

потому, что на улице ходят не только домашние собаки....к вашему удивлению, но еще бегают беспризорные животные, или вы не из этого мира....
вы должны, вам никто ничего не должен, кто нарушает, тот отвечает, а на дороге вы себя так же ведете, тоже все должны))) мнеееее и только мнееее
свои надо мозги иметь, хоть чуть чуть
flagitium
16.10.2015
1)Не надо, ля-ля, и мешать мух с котлетами. Речь конкретно про "многоуважаемых" собаководов.
2)Хде я ткнул что мне кто-то должен???
3)Мозги вещь сложная и иметь их не надо (чем Вы тут и занимаетесь), нужно чтоб они были.
Ehidna
16.10.2015
flagitium писал(а)
Почему другие люди (не собаководы) должны думать о том как поведёт себя собака, уметь защищаться, обращаться, обходить "многоуважаемых собаководов" стороной....

Потому что мы живем в обществе. Родители учат детей правилам поведения в нем: как следует переходить улицу, как вести себя в магазине (на вокзале, в театре и других местах массового скопления людей), что делать, если потерялся. А так же другим разным вещам. Т.е. взрослые люди то точно должны уже владеть данными скиллами.
Своим детям всегда объясняю - иногда опасность лучше обойти, чем переть напролом.
Конкретно в случае с собаками представляется более разумным отойти в сторону, если кажется, что животное агрессивно или без поводка/намордника.
п.с. ответственность у собаководов есть - штраф.
marina y
15.10.2015
В жизни видела такое только на занятиях по защите:) когда собака на фигуранта рвется. Даже в реалии, три года назад на меня напали вечером на улице, моя собака сработала молча и держала "человека" пока я не пришла в себя (от боли на какое-то время потеряла сознание)
flagitium
15.10.2015
как собака понимает нападение??? Представим- Идёт многоуважаемый собаковод по тротуару, ему встречным курсом идёт человек, и поровнявшись с собаководом чихает вскидывая руки....
Я знаю ответ сам- собака скажет-"Будьте здоровы", и протянет носовой платок (онажручная).
Ну или в крайнем случае попробует нейтрализовать "угрозу", и молча будет удерживать "человека" пока собаковод придёт в себя....
marina y
15.10.2015
Собака с нормальной психикой, социализированная и воспитанная никак не будет реагировать на такого человека уж поверьте. А иных хозяева обязаны водить в наморднике, дабы не было таких случаев. Вообще в городе собака должна быть в наморднике, только как оденешь намордник, начинают паниковать прохожие.
flagitium
15.10.2015
Да нихочу я думать о том какая собака воспитанная-ли, социализированная-ли.
Не понимаю логики этой--- ОНАЖРУЧНАЯ, а прохожие несоциализированные и невоситанные психи, паниковать начинают))) Иду с двухгодовалой дочкой по двору за руку, идёт девочка лет 12-15 с золотым ретривером, он на поводке трещётке, кто-кого гуляет не понятно- девочка как водный лыжник)))... Понимаю, что порода с хорошей репутацией, но подсознательно беру дочку на руки- паникёр, однако.
LINANN84
15.10.2015
аналогично, при любой собаке беру дочку на руки, в наморднике очень редко собак вижу, чаще всего лосей, носящихся по детским площадкам без поводка
LINANN84
15.10.2015
ВСЕ собаки должны быть на поводке и в наморднике, а еще и некоторые хозяева тоже, а то сделаешь замечание, огрызаются еще
flagitium
16.10.2015
Ой, зря Вы так---ОНИЖРУЧНЫЕ все (хозяева тем более, и чем опаснее порода тем ручнее хозяин). АЗАЧЕМ собака если она в наморднике??? ОНАЖ не сможет защитить (от кого защищать во дворе и на площадке), АМНЕ гулять больше негде (нечего собаку тогда заводить), ВПЕРВЫЙ раз такое (один раз то оно ничего...), ТЫЖПРОВОЦИРУЕШЬ (да-да собака чуткое эмоционально утончённое утыжмАя сюся, существо. А Вы тут голос повышаете).
Ну вот почти и всё....
flagitium писал(а)
(от кого защищать во дворе и на площадке),

полоумное размышление однако....
грабят и избивают (убивают) обходя дворы и площадки...там запрещено)))
ноги в руки и бегом к психиатру, а то во двор и на площадку грабители/маньяки зайдут ;)
flagitium
16.10.2015
1)после первой строчки нужно было поставить тире (в том смысле, что вторая и третья строки- это и есть Ваше размышление)
2)вторая строка- зачётный стёб
3) третья строка- стёб, но не зачётный. Не соответствует смыслу первой
Общий итог: Неплохо, но стоит поработать над связью мыслей....
комментировать каждое мое "слово", много чести, скажу даж перебор...
ну а что касаясь бреда "от кого защищаться во дворе и на площадке", от смеха надеюсь не разорвало..) кино можно снять)) о самом безопасном месте на земле
*rofl*
flagitium
16.10.2015
Уважаемый собаковод, отвечу Вам Вашим изречением-
"ноги в руки и бегом к психиатру, а то во двор и на площадку грабители/маньяки зайдут ;)"
Пишу честно: я уже запутался, не понимаю я Вашу писанину. Пишете, что дворы и площадки не безопасны и собакен нужен, в другой момент пишете, про психоз с маньяками во дворе и на площадке, вроде как нет их там....
Не сочтите за труд, поясните мне пожалуйста.
flagitium
16.10.2015
ссылка не открывается...
скиньте на почту svistnivxuy-shizovanaya@mail.ru
@-читать как собака)))
Удачных выходных, берегите четвероногих (дальше цитата из Экзюпери)
это не ссылка, это содержимое черепной коробки... родничок зарос вместе с ними...
судя по названию почты, а почта это в какой-то степени отображение личности, боюсь представить кто за ней стоит) хотя с подобными отклонениями это свойственно...
flagitium
16.10.2015
это как бЭ не почта, это скрытое послание Вашей персоне....туго доходит видимо, ну ничего как меня вылечат сразу за Вас примутся))) Да я псих, и горжусь этим, я же писал выше...ааа точно- туго же до Вас доходит)))
не стоит напрягаться, это уже походит на записи 8ми летнего ребенка...)) не позорьтесь...
"скрытое послание"....эка вас шторит....))
flagitium
16.10.2015
Почитайте ответ на Ваш пост выше, там всё сказано.
время приема успокоительных я так понимаю....обед
вы если что-то кому пытаетесь доказать, имейте хотя бы основания, опыт и т.п.
пустозвонством может каждый заниматься, лишь бы это не выглядело смешно и нелепо....
flagitium
16.10.2015
Вы бы попросили сына нарисовать эту собаку или в нете похожее фото найти, если все таки порода, и обратились бы на собачий - владельцы собак очень хорошо знают, какие песики в каком подъезде\доме живут и покрывать за покусы ребенка большинство не будет. Это самый быстрый способ найти. Или по утрам\вечерам ехать в близлежайшие к месту покуса дворы и опрашивать собаковладельцев на предмет похожих собачек, если мужик не в гостях был.
ребенку скорее отойти от шока! :-)
Урок рисования??? А если он рисует как я примерно??? То есть не поймешь ничего???
абстракционизм предпочитаете? :-)
залезть в гугл и по запросу "средние и крупные породы собак" просмотреть нет ли чего похожего. если вот прям таких нет - взять силует наиболее близкий (терьеристый, овчароподобный, колли, стафбулиный и т.д.) и разукрасить как в детстве и дорисовать что удалось запомнить
Очень хочется помочь найти, так как напавшая собака - нападет снова рано или поздно, если сейчас все спустить на тормоза, но по описанию в стартпосте - очень сложно понять чего ищем в большом городе.
balakhna
17.10.2015
Я, конечно, прошу прощения, но кто покусал-то? Собака? Хозяин? Или вместе? Просто вы пишите: " сына покусала собака с хозяином ".
Да-да, тема обозначена очень неоднозначно, хозяин вместе с собакой искусали сына?
Тогда уж хозяин искусал собаку сына собаки хозяина! :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов