--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Такси сатурн <подвели>!

Магазин / компания
56
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bogger
21.02.2014
Были с женой в ресторане. Вызвали машину. Приехала быстро. В 23.19 получаю смс "фольцваген поло белый г/н к437тр ждет вас. Счастливого пути". Оплачиваем счет, идем на выход. В 23.26 звонок, выходите. В это время мы уже одеты и выходим из заведения. МАШИНА УЕХАЛА!!! Осмотрелись, может рядом где? НЕТ!!! В 23.29 звоню в Сатурн, где машина? Не дождался, уехал. Он имеет право уехать после 11 минут ожидания. Зашибись! Мы вышли через 10 минут после смс и через 3 после звонка!!! Даром им это не пройдет. Не рекомендую эту шарагу.
В 23.30 смс "спасибо за заказ. Сумма 68 руб." Я еще и должен оказался)))
Greg-93
22.02.2014
Ну скорее всего парой минут раньше более привлекательный клиент из той же ресторации вышел - вот и все.
napoluskr
22.02.2014
Водила сатурна не знает, куда поедет клиент. Так что "более привлекательный" вряд ли.
может тогда это диспетчер перекинула водителя на более выгодный заказ поблизости? Но тогда брать 68 рублей за посадку - свинство.
госпидя, кто вам сказал что взяли 68 рублей?
смс пришла, так это программа автоматом насчитала, 60 за заказ и 8 простой.
зачем что то придумывать?
кстати цена в 8 рублей плюсом говорит о том что машина ждала менее трех минут
napoluskr
23.02.2014
Машина ждала 3 минуты после окончания бесплатного простоя 11 минут. Т.е. в сумме почти 15.
откуда такие бредовые цифры?
napoluskr
23.02.2014
В смысле - бредовые? Стандартные.
У таксиста сатурна есть программа. Когда таксист подъезжает на заказ, он жамкает кнопку "подъехал", после чего клиенту отправляется смс "машина ожидает", а в программе запускается обратный таймер на 7 минут. После окончания таймера таксисту становится доступна кнопка "не выходит". По нажатию диспетчер дозванивается до клиента, а у таксиста запускается таймер на 4 минуты. Если клиент все ещё не выходит, диспетчер делает повторный звонок, а таксист запускает таксометр (простой - 3 рубля минута). В принципе, по инструкции, таксист в этот момент уже может уезжать. Он прождал ещё 3 минуты и уехал - время рыбное, заказов много, из-за каких-то хз кого терять их ему не хочется, понять можно. Или может к нему подошел сам другой клиент, без вызова. Короче, сами себе буратины. На крайний случай могли связаться с тасистом и сказать - все в порядке, мы выходим.
а где посмотреть эти уникальные правила?
то что они логичны это очень хорошо, только клиенты этого не знают, на сайте сатурна не нашел.
да и получается косяк диспетчера на лицо, о чем я тут писал, должны были позвонить.
napoluskr
23.02.2014
Я там калымил, это инструкция и программа для водил, клиенту её знать, строго говоря, смысла нет =)
Да, мне тоже кажется, что косяк диспетчера. Скорее всего, после нажатия кнопки "повторно не выходит" (спустя 11 минут) таксист не получил ответа (диспетчер протормозил с повторным звонком), поэтому решил не тратить свое время и уехал.
ну да, внутренние правила знать ни к чему, но....тогда наверное логично было бы прописать правила, что через 11 минут начинает "тикать" простой...и в смс это указывать, вопросов было бы меньше, и жалоб, опаздываешь предупреди, чтобы подождали скажем еще 5 минут, только вот клиент как вы выше написали позвонить то водителю может если только на номер машины, звонить диспетчеру и слушать музыку не вариант.
napoluskr
23.02.2014
Это водитель клиенту позвонить не может, а как раз клиент водителю позвонить может - при звонке в дс ему предложат связаться с водителем, нажав кнопочку 1, или с диспетчером, нажав кнопочку 2 =)
хорошо, что хоть это продуманно, и все таки полезно было бы правила в смс писать, не так часто пользуешься чтобы знать и не забыть.
PS к Сатурну претензий не имею.
ВикС
24.02.2014
ну клиенты все знают, что время ожидания после звонка 5 мин, у некоторых 10, а детали можно при заказе узнать кому интересно. если я вызываю новое для меня такси- всегда эти условия уточняю.
в том то и дело что в Сатурне бросают трубку, не успеешь ничего спросить.
я не часто пользуюсь, потому как то пофиг, да и таптакси стал пользовать.
Госпидя, с чего такой возбужденный тон?
кто вам сказал, что ТС заплатил 68 рублей?
зачем что-то придумывать?
А смс со стоимостью заказа ТС видимо привиделась? ТС переживает, что теперь должен за вызов, я бы тоже переживала, а вы бы нет?
Как работает программа в Сатурне знают все, разжевывать про нее тут не надо.

Очень рада за вас, что от 68 сумели вычесть 60.
oksy glamour писал(а)\
Но тогда брать 68 рублей за посадку - свинство

по татарски что ли написано? вроде по русски.
с вами тягаться глупо по определению, вы же супермозг )))
с математикой дружу, спасибо.
ну что вы тут на всех злитесь, наши же ж олимпиаду выиграли!!! Радуваться надоть!!!
я радуюсь, и не злюсь, чудесный день.
napoluskr
23.02.2014
Никто с них 68 рублей не брал, это стандартная смс, особенности работы программы.
NB2012
24.02.2014
68 - это 60 посадка, 8 руб - кто полкилометра на своих двоих не осилил , а на такси уехал. Это не свинство , это сервис, поездка-то минимальная.
ViksonKay
25.02.2014
за какую такую посадку?)
Позвоните в службу качества.
djabel
22.02.2014
Им пох.. Проверено!
Ну видать Вы* у них в чёрном списке.
*
djabel писал(а)
Проверено! ...
djabel
23.02.2014
Да мне то пофиг. А вот тема была девушка фотоаппарат в такси забыла. С концами!
пить надо меньше.
Насколько я помню, там было такси Везет, не?
djabel
04.03.2014
ВОт не помню уже. Мне в памяти отложилось что Сатурн
Ну да не суть, одного поля ягоды.
khomka
27.02.2014
Одно название и толка ноль.
вовремя надо выходить и все, у него тоже работа.
Вовремя - это как? вызвать такси, тут же собраться и не важно, приедет такси через пару минут или полчаса, сидеть у двери на низком старте, что бы когда раздался заветный звонок тут же выскочить, дабы водитель не прождал лишние минуты???
И, да, у него тоже работа. У него работа такая - ездить на вызовы и молча ждать положенные 11 минут. Он - таксист, а не король мира, который по доброте душевной решил Вас подвезти
Greg-93
22.02.2014
Слово "таксист" из вашего рта звучит как оскорбление, принижение. Не удивляйтесь, если вас пошлют нахер, принцесса. :)
вы увидили то, чего нет))
а с чего вдруг меня должны послать нахер, человек, делающий неверные выводы?))))
Все правильно вам выше грег написал.
ну, жираф большой, ему видней))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нет, ну а не так что ли?
Человек работает. Чтобы заработать. Вы вызвали машину и валандаетесь там. Сколько он вас ждать должен? Я когда работал в сатурне несколько раз так обламывался. Стоишь, ждешь у моря погоды. Звонок клиенту. Выходим. Опять ждем. Еще звонок. Запускайте таксометр, идем. И в итоге никого. Полчаса простоя забесплатно. Если я закал такси, уж наверрное смогу собраться за 10 минут? Нет?
лично меня вообще крайне редко кто-то ждет, я очень пунктуальна, быстро собираюсь и если когда-либо опаздываю, то значит был форс-мажор - это раз.
Два - если Вы сами пользуетесь услугами такси, то Вы что выскакиваете сиюминутно после того как получили оповещение, что машина подъехала?
И три, у меня пару раз был случай, когда Выходила на улицу после звонка о прибытии, а машина подъезжала минут через 5.
А, да, четвертое, я писала, что для таксиста 10 минут ожидания - это нормально, это его работа. Mr.Andersen сегодня в 12:48 «ответить»
Нет, ну а не так что ли?
Если я закал такси, уж наверрное смогу собраться за 10 минут? Нет?
Так к чему было это замечание в мою сторону о принцессах?
У таксиста работа Возить, а не ждать. Ждать таксист должен только за деньги!
т.е. когда вы заказываете такси, вы быстренько собираетесь, сидите на низком старте одетый у дверей и ждете, когда вам просигналят, что машина подъехала и сиюсекундно оказываетесь в машине, дабы таксисту не пришлось подождать лишние минуты???
Последние три раза что заказывал такси я ждал одетый и уже на улице.

Я работ на автобусе. И знаю точно как людей приходица ждать и как они не любят платить за простой.
я тоже иногда жду на улице! но я считаю, что для таксиста подождать заказчика в течение 10 минут - это норма. Иногда я вызываю такси с работы и я просто по техническим причинам не могу его ждать на улице или выйти через минуту после звонка о прибытии
для тебя 10 минут норма, для другого 20 минут норма...
а платить не хотят.
Я могу говорить только за себя и за свое мнение. И мое мнение, что для таксиста ожидание пассажира 10 минут - это нормально и не повод уезжать
не 10 минут, а ДО 10 минут
разница существенна
у вас двоих разговор словно про сантиметры)))))
до стольки не айс а вот если больше то да....
а твоё мнение какое:?
мое мнение нужно искать золотую середину, когда время переходит на минуты найти сложно,ибо все на гранях, что и доказывает ваш спор, с точки зрения бизнеса нужно клиенту идти на уступки и не быть категоричным и просто предупредить что ожидаем или платно или извините уезжаем, а клиентам быть людьми и не троллить бизнес своим говенным характером...
Я также думаю.
А почему бы клиенту например, если он задерживается не позвонить водителю и не извиниться и попросить подождать? Или не царское дело холопам докладывать?
вот лично для меня тут вопрос когда я должен это сделать?
если я не знаю правила и время ожидания компании, может сразу при заказе предупреждать?
если бы мне пришла скажем смс машина подана, время ожидания 10 минут, то не вопрос.
не предлагайте запоминать правила всех таксоконтор, это лишняя информация чтобы её помнить годами, это раз, а второе правила меняются
Прежде чем купить какую-либо услугу я как правило ознакамливаюсь со всеми подробностями. Если это делать всегда, то можно уменьшить кол-во жалоб на всех и вся в разы)
а если внимательно перечитать тему то ненужных советов будет в разы меньше, тыкать в буквы не буду, вперед в библиотеку перечитывать
командир прям куда деваться. Жди на улице такси на морозе, ща скоро приедет
я и дома прекрасно подожду
Stri
25.02.2014
Такси сейчас приезжает в течение 5 минут. Если только вы не в промзоне находитесь.
Я*
25.02.2014
да что Вы говорите)))) по работе часто заказываю, вот и в данный момент сижу в ожидании машины, 5 минут уже прошли))))))) и я нахожусь далеко не в промзоне
Stri
25.02.2014
К хорошему быстро привыкаешь правда ?
Году в 2008 помню лимит подачи машины был 15 минут официально, а так и 30 минут можно было ждать легко. Сейчас уже 5 минут не устраивает.
Отпишите через сколько машина приехала.
это вы исходя из чего утверждаете? из личного опыта? а как же личный опыт других людей?
Stri
25.02.2014
Ради интереса откройте таб такси. и увидете в радиусе километра вокруг себя машин 5 не меньше.
napoluskr
26.02.2014
Давайте на спор из печер закажем в 8-8.30 авто. Или часов в 17. При необходимости повторим эксперимент с мещеры. Много нового узнаете о времени подачи авто =)
Stri
26.02.2014
В это время гигантские пробки. Может время подачи и увеличится, но все равно сейчас оно максимально уменьшилось по сравнению с тем же 2007 годом.
napoluskr
26.02.2014
Не из-за пробок это. Просто в спальных районах нет машин. Что у тех, что у других.
Тоже стараюсь вовремя выходить, но бывают казусы. Собираюсь на работу, вызываю такси, приходит смс, через 12 минут приедет. Ну, думаешь, нормально- кофейку с бутером успею заточить. Налил кофию, сделал бутер (3 минуты прошло) и тут херрракссс! Смс, карета подана. А я только пасть отрыл чтобы укусить смачный бутер. Вот жеж блин! Поставил в смс 12 минут, а приехал через 4 минуты! И что, запихиваешь бутер целиком, слезно смотришь на второй, заливаешь в себя кофий и побулькал обуваться и одеваться. А там уже водило сидит недовольный, типа че как долго. Засада, даа...
Сычъ
24.02.2014
При вызове "Сатурна" Вам отзвонились и назвали время прибытия машины (всегда так происходит). В принципе, это то время, за которое Вы должны подойти к месту посадки, нет? После еще накинули 10 минут, вроде всё справедливо.
Это точно был "Сатурн"?
Я услугами такси "Сатурн" не пользуюсь вообще)))))
Reflex52
26.02.2014
Пусть включает простой и ждет, при звонке человек подтвердил что выходит.
Коро
26.02.2014
Сегодня у меня девушка вышла через 17 минут, после повторного "поторопить клиента". Попросила подождать еще пару минут, забыла телефон. Больше не вернулась, абонент не абонент. Вместе с дорогой к клиенту до отбоя потрачено впустую больше получаса утреннего пикового времени.
Оно мне так надо ?
Reflex52
26.02.2014
Её телефон в черный список Сатурна, и работать дальше. Вы видите другие варианты? Уродов везде хватает.
Коро
26.02.2014
Наивны Вы...
ДСам плевать на водителей. Отбой фигня. Сколько уж раз было - водитель отказывается везти обдолбанных нариков или вывалявшегося в грязи алкаша, заказ с него снимают и... назначают другую машину.
Reflex52
27.02.2014
Нда, хрень конечно. С другой стороны, вызвал пару дней назад машину, приехал чурка на убитой девятке, говорю в Печеры через радиорынок, благо до него ехать через дворы 1 км, так тот в отказ, я свою машину там убивать не буду, повезу через пл. Советскую и Бринку. Нахер мне этот крюк? Сказал ему что меня так не устраивает, а я грит тебя вообще никуда не повезу, вылазь ))) Говорю, вот откуда забрал туда и вези тогда. Довез и уехал с причитаниями. Пришла смс типа "сумма заказа 86 руб." Тут же вызвал следующую машину и поехал как хотел.
Ten Kens
22.02.2014
"даром им это не пройдет" пздц ты напугал всех
)))))
Bogger
22.02.2014
1. Не ты а Вы. (Судя по манере общения ТЫ таксист из этой конторы))
2. Телефон службы качества не отвечает, но это не единственный метод воздействия.
в выходные они не работают, в понедельник звоните.
очень странно что водила не позвонил уточнить поедете или нет, чем закончилось то все? другую машину вызвали или другое такси?
Bogger писал(а)
В 23.30 смс "спасибо за заказ. Сумма 68 руб." Я еще и должен оказался)))...

улыбнуло )))
Коро
22.02.2014
У водителя, принявшего вызов через ДС "Сатурн", нет связи с клиентом. Он может только просить об этом диспетчера, но тот может и не дать тел. клиента.
вон оно что...не респект тогда диспетчеру,..
вообще они не хотят выслушать клиента довольно то часто, было такое что делал заказ на конкретное время, так пришлось перезванивать и сказать про это, при принятии заказа диспетчер спросила адрес и быстро бросила трубку...
Я вам больше скажу. У диспетчера есть (ВНИМАНИЕ!!!) лимит общения с заказчиком! Если он принимает заказ более определенного срока, получает штраф. Такая дебильная контора.
мдя....
А крайний всегда водитель. Диспетчера быстро бросают трубки и не выслушивают до конца. Сколько раз было, банально путают адрес из-за этого!
Например запросто путают переулок Мотальный и Моторный. А это разные районы:-) часто не записывают или путают корпуса домов. В итоге услуга качественно не оказана. И вот такие темы постят.
Вы поймите, водила работает по 12 часов! Подряд! В постоянном стрессе.
Я сам лично выходил на смену ровно на сутки. 24 часа, без отдыха и заезда домой на обед:-) :-) :-) Потому что конторы везет-сатурн ставят в такие условия водителя! Поэтому я там больше не работаю:-)
Ога, было было. Заказал таксо на Минеева (Автозавод). Водила звонит, грит, че то я дом ваш найти не могу. Я: А ты хде?! Он: на Минина! Эх ржали мы с ним хорошо и долго, попутно материв диспетчеров))
Megavolt
26.02.2014
Странно. Это наверно только в Сатурне так?
В Весте когда работал, там прямо телефон клиента в программе показывался, и дальше уже сам все разруливаешь, куда кто выйдет, поедет и сколько ждать.
Bogger
22.02.2014
Элессар писал(а)
в выходные они не работают, в понедельник звоните. <br> очень странно что водила не позвонил уточнить поедете или нет, чем закончилось то все? другую машину вызвали или другое такси? <br>
Bogger писал(а) <br> В 23.30 смс "спасибо ...

Взяли такси от зтопа. Просил 500, но когда понял что мы знаем "куда ехать" согласился на 150))))
Не пользовался такси несколько лет, сам постоянно за рулем. На юбилей свадьбы решил позволить 150 алкоголя. Вспомнил общение с Нижегородской таксистчиной. В легком ауте от быдловодителя. В шоке от сатурна. Месть будет страшна))
Bogger писал(а)
В шоке от сатурна. Месть будет страшна))

хм... т.е. месть будет страшна от того, что к вам(господину) так быстро приехали? ... ужас(!!!), что же ждёт "Сатурн" если они вообще к *господину* НЕ приедут ?!)))))
Ten Kens
22.02.2014
судя по тому что ты ведешь себя как истеричка - говорит о том что ты из гейклуба выходил... таксист напугался просто сексменьшинств...какой метод воздействия?ты мелкий человечешка, который не может повлиять на что то... но тебе ради понта, обязательно надо было ляпнуть, что ты что то можешь.
Bogger
22.02.2014
Шикарно бзднул!!! Главное от руля не отвлекайся. Ну и не обижайтесь господа сатурнисты если часок пассажира прождете а он не выйдет)) друзей у меня много, покатаетесь)) и да, неустойку с кандома из первого поста требуйте если что)) (спам на Сатурн начнется скоро))
Ten Kens
23.02.2014
то чем ты собрался заниматься - называется "мелко пакостить",и вреда никакого сатурну не пртнесет, а принесет только водителям, которые в данной ситуации вообще не участвовали) я не работаю в такси..никто вас ждать по часу не будет, это точно..уедут также через 10 минут... а адресса и номера телефонов, просто в черный список занесут... и можешь дальше со своими друзьями готовится к своему празднику 8-е марта...потому как мужчина не ведет себя так, как ведешь себя ты.
DimN
23.02.2014
Реально 39 лет? Да лааадно...
Сатурн в панике расформировывается, переводит все активы в оффшоры. Месть ваша будет страшна!
Коро
22.02.2014
ДС "Сатурн" никаким пассажирам услуг не оказывает, перевозками не занимается, и подвести Вас не может. Все претензии Вы должны адресовать перевозчику, имя его Колосовский Владимир Леонидович - разрешение на оказание услуги "такси" на указанной Вами автомашине ему выдано. Разумеется, не сам Владимир Леонидович находился за рулем, он не может рулить одновременно на полста с лишним машин, на которые имеет разрешения.
За рулем находился арендатор, платящий вышеупомянотому ИП арендную плату.
Bogger
22.02.2014
Большое спасибо! Будем работать.
Услугами многих такси пользовалась, такси "Сатурн", в отличии от многих, никогда не подводили.
Юлик3
23.02.2014
Согласна, это единственное такси, которое нас еще ни разу не подводило.
DimN
23.02.2014
Это потому что Сатурн -- лучшее такси города.
DimN писал(а)
Это потому что Сатурн -- лучшее такси города. ...

Гыгы:-) :-) :-) :-) это одно из худших такси города!
Сычъ
24.02.2014
Ошибаетесь. Единтсвенная проблема - часто не дозвониться. Что как раз и свидетельствует о востребованности.
ВикС
24.02.2014
если не дозвонишься- то это как раз самая большая проблема и показатель скорее хреновенького сервиса)))
Сычъ
24.02.2014
Сатурн изначально был дешевым такси, и тот уровень сервиса этой диспетчерской службы, который остался неизменным за годы, меня, если честно, - радует.
Собственно, в НН есть пара-тройка настоящих такси, "Дубровка", например, и, кажется, "Нижегородец". Цены ровно в 2 раза выше; нужен сервис - извольте вместо 350 заплатить 700 рублей.
Коро
24.02.2014
Дубровка - самый дорогой тариф - 25р/км. Со скидкой 10% - 22р/км, 20% - 20 р/км.
Минималка всегда 150, но в нее разное количество км закладывается.
Сычъ
25.02.2014
Нужно просто чётко понимать смысл и назначение тех инстанций, с которыми связываетесь (это я про недоуменных пользователей этого форума).
Везет и Сатурн - это НЕ ТАКСИ, это просто диспетчерская служба. экономящая на всём, зато с очень низкими ценами, "социальное такси", по сути. Ожидать от них высокого сервиса не стоит, как бы не хотелось.
Дубровка и Нижегородец - настоящее такси, как раньше, "зеленоглазое" из песни. Но оно и стоит в два раза дороже.
DimN
25.02.2014
А между тем, сервис у этих ДС достаточно высокий. По времени подачи машины, например, с ними никто не сравнится. Работающие службы контроля качества. Нормальный парк машин. В общем, для предоставления качественной услуги вовсе не обязательно должен быть конский ценник.
Сычъ
25.02.2014
Я про это по сути и говорю. Для своей цены сервис адекватен на 100%
Чуть на поезд из-за них не опоздали: субботний непраздничный вечер, вызывали на 20-00.Приехали после повторного вызова почти в 21-00.
целый час ждать одно сраное такси и чуть не опоздать. вы - терпила.
DimN
24.02.2014
Есть простое правило: не надо заказывать такси на определенное время, это не имеет смысла, если это не Нижегородец, конечно. Я вот такси пользуюсь очень часто и просто не нарадуюсь на Сатурн.
Есть билеты на поезд, есть маленькие дети, есть ручная, совсем даже не легкая, кладь. Предпочитаем в таких случаях не рисковать))После повторного вызова, кстати, ожидали машину почти 40 минут, и нас не предупреждали, что свободных машин на данный момент нет. И ждали в это время на улице, благо был теплый летний вечер, потому что спускать-поднимать по два раза детей и вещи по лестнице тяжеловато.
DimN
25.02.2014
Прям параллельная реальность какая-то :о) Фиг знает, что за коллапс тогда случился, больше десяти минут крайне редко ждать приходится, если с пробками опа, что не проехать, или с погодой, что всем разом нужно такси. А вот чтобы так, в теплый летний вечер...
Если честно, очень удивились и сами! Возможно, что проблема была в невнимательном и неаккуратном диспетчере или в односторонней связи с водителями)
Сычъ
25.02.2014
Так ведь можно и в аварию в пробку на час легко встать, тут уж не в ДС дело. Я сам последние три года аж в НГ такси пользую - без малейших проблем.
В Новый год тоже воспользовались их услугами и приехали вовремя)А вот что в тот раз было - загадка.
napoluskr
26.02.2014
>> есть маленькие дети

а вот мы и докопались до ключевого момента. Не во всех такси есть детские кресла или удерживающие устройства, и уж точно ни в одном нет ДВУХ. Такие заказы просто никем не берутся, даже если вокруг вас 50 свободных машин. Выход один - или иметь свое, хотя бы одно - стоит адаптер на ремень рублей 300, как отмазка для гаишника спасет, или не указывать это в заказе и пытаться договориться с приехавшим таксистом. И начинать делать это сильно заранее.
С автокреслами, действительно, проблема: их нет в такси. У нас есть свои и по городу бывает их с собой берем, но в таком случае в машину не умещается оба взрослых.
Вызывая "Сатурн" всегда предупреждаем о детях: еще ни разу не отказали)
napoluskr
26.02.2014
Если срочно надо, то предупреждать - тупиковая ветвь))
Коро
26.02.2014
У меня в машине стоит кресло 0+1 (т.е. от грудных до 18кг), а для подросших - ФЭСТ 2 штуки. Так что перекрыт весь диапазон возрастов детей, и в принципе могу увезти троих при одном взрослом.
Только не рассчитывайте, что всем этим можно воспользоваться по цене СатурноВезета, да еще не предупредив диспетчера.
napoluskr
26.02.2014
>> не рассчитывайте, что всем этим можно воспользоваться по цене СатурноВезета
служба качества на вас смотрит с неодобрением)
Коро
26.02.2014
Ничуть не бывало.
NB2012
26.02.2014
что или Вы не договариваете или очень редко вызываете и нюансов не знаете. Вот чего про Сатурн нельзя сказать, что не предупреждают . Если делаешь заказ через оператора , то говорят , что в течении 5 минут Вам сообщат. Значит ищут ближайшую машину , если нет , звонок следующий - в вашем районе машин нет или машина назначена такая-то, следущий отсчет минут через 10 вроде. И тут клиент сам думает , может он позволить ждать или пора бежать ловить. А чтоб не звонили час - фантастика или только техника подвела. Хотя , если Вы с детьми сказали, то это возможно , слышала про такой гемор .
Ставьте tap и не будете зависеть от диспетчеров)
нас действительно не предупреждали ни о возможных сложностях при поиске машины для перевозки детей, ни об отсутствии свободных машин - это наши догадки. Мы сами позвонили в 20-20 и опять никаких предупреждений.
NB2012
26.02.2014
вообще никто об этом не предупреждает,ни одна служба , кто Вам такое скажет . Все и так уже усвоили, что детей на такси возить - это сейчас проблема , вон сколько месяцев назад закон запустили , что дети только в креслах . Геморррр на шею родителей наши добрые власти придумали .
Безопасность ребенка-гемор на шею родителей? Ндааа...
NB2012
27.02.2014
Поставили условие , что возить только в креслах , это замечательно . Однако, многие водители , уперлись и не хотят приобретать ни кресла , ни удерживающего устройства ,считают , что это условие для родителя, типа их забота. А родители не хотят понимать, что теперь перевезти ребенка может только оборудованная машина, а поиск такой может занять много времени. Одного ребенка - это еще можно найти , а вот перевезти двоих малышей на такси , которым нужно кресло - это точно геморрр.
Не знаю, но говорят, что зарубежом детей в такси без всяких устройств перевозят, а в своих машинах только в креслах.
Так что очень хорошо, что у меня один племянник и его можно везти уже с ДУУ.
Коро
27.02.2014
А родители уперлись и хотят машину с детским креслом по прежней цене. И платить за качество не желают, свое кресло таскать тяжко, и готовы ехать с любым без башен ным водителем с грудным на руках.
NB2012
27.02.2014
ну , я и говорю - гемор
а где вообще указано, что водитель должен ждать не более 11 минут, просто интересно. И почему тогда об этом при заказе не предупреждают? Да, и кому теперь типа долг платить?
ramb
23.02.2014
А действительно. Почему именно 11 мин.? Мы выходили и через 15 и через 20, и ничего, ждали. Доплачивали правда потом за ожидание. Но это справедливо.
Согласна с вами полностью. У Сатурна по-моему 60 рублей за посадку сразу идет, а потом пусть счетчик капает по времени.
80
60
Странно. Я ездила на прошлой неделе, было 80, и недели две назад, тоже забили 80.
в эти выходные 3 раза ездил - 60 посадка. но в какие-то дни они могут и накручивать, да и банально вас могли на...ть)) это же таксерики. я почему и говорю всегда - будте изначально хитрее.
Вспомнила, что я заказывала на конкретное время. Может, за это 20-ку добавили. В общем, я теперь недоумении) В следущий раз спрошу у них.
taxisaturn52.ru/frontend/tarif.html
Легковая машина: по городу — посадка 60 рублей, затем 16 руб/км, ожидание 180 руб/час.
Предварительный заказ — посадка 80 рублей, 16 руб/км, ожидание 180 руб/час.
Межгород — посадка 0 рублей, затем 19 руб/км, ожидание 180 руб/час.
«Тариф выходного дня» — с пятницы с 18.00 до понедельника 9.00 стоимость проезда для пассажиров составляет: посадка 60 рублей + 17 руб/км.
Экстренный по городу - посадка 80 рублей, затем 19 руб/км, ожидание 240 руб/час.
Экстренный межгород:посадка - 0 руб, пробег-23 руб/км., ожидание 240 руб/час, ожидание 240 руб/час.
ВНИМАНИЕ: если клиент едет туда и обратно, то едем по тарифу "Городской"!
Спасибо) Впредь буду умней)
Хотя мне кажется, они должны были меня предупредить, что предварительный заказ - 20 руб.
в везете вообще вроде 50
и в Олене - 50. Я когда им звонила, мне сразу девушка сказала, что предварительный заказ - 50 рублей, перезвоните, лучше перед поездкой. Я даже удивилась, что она сама предложила перезвонить.
Коро
25.02.2014
Может и было когда 50, но сейчас 15 рублей. Водитель получает пред заказ минут за 25-30 до указанного времени.
ну да, посмотрел сейчас на сайте, давно уж заказывал предварительно-было 50
тут больше всего жалоб на форуме по поводу предварительного заказа. не пользуйтесь им.
да... понятно теперь. везде свои "подводные камни")
Reflex52
26.02.2014
этот "предварительный" одно название, машина назначается за несколько минут до указанного времени.
Сычъ
24.02.2014
60
третьим буду 60
Че вы в сатурн то уперлись? Вызывайте нормальное такси со своим автопарком. Дубровку или нижегородец (новое такси)
В сатурне-везете за рулем запросто может оказаться обдолбанный наркоман!
Коро
24.02.2014
У Дубровки есть свой парк, но когда они не справляются с вывозом клиентов, подключаются водители-частники. Уровень машин не ниже собственного парка "Дубровки".
DimN
24.02.2014
Дубровка -- гибрид, никто не может гарантировать, что приедет их собственная машина. Нижегородец хорош только на предварительных заказах (если забыть про конский ценник), ибо машин у них кот наплакал и если она нужна прям щас, то вероятность обломаться процентов 90.

Про наркоманов -- оставьте эти страшилки для впечатлительных барышень, всё там нормально с водителями.
Они хотят выпендриваца, но не хотят за это платить. Вот и весь секрет.
Вам кошерный Нижегородец следовало вызывать.
а когда это безобразие с вами произошло?
сколько раз говорил, заказывать надо сразу 2 такси. и еще одного частника поймать жестом руки, сказать что пока ждете такси за 150 рублей, но возможно он согласен довезти за 100? на своем опыте скажу: часто соглашаются. не делайте найопщиков хозяевами вашей жизни, вы просто потеряете время и нервы. надо быть хитрее.
Ага! И при этом прыгнув в маршрутку и всех обманув! Круто:-) :-)
Зачем вам такси вообще? Есть автобус.
зачем автобус, если есть куча такси.
хотя...если автобус подъезжает, зачем садиться в вызванное в такси, если его можно отменить нажатием кнопки 2. а в автобусе может вообще не быть кондуктора.

в этом мире всё для моего удобства и блага, по минимальной стоимости.
Stri
25.02.2014
Еще можно в кафе заказать жратвы штук на 10 и свалить за несколько минут до того как вам ее подадут, или в супермаркете набрать здоровенную телегу с продуктами и элитным алкоголем, и оставить ее на кассе сказав что передумали.
Вы из той категории людей что пользуются такси раз в пол года. По опыту знаю это самые геморные и доебистые клиенты которые думают что делают охеренное одолжение таксисту.
ошибаетесь, я такси пользуюсь примерно через день и ни разу не до...бался ни до кого. и все что вы перечислили - можно делать, но не всем. в супермаркете вообще можно набрать еду в карман и в случае если спросят, сказать что забыл заплатить. в ресторане можно отожраться и уйти, не заплатив. и ни одной конторе от подобной ситуации ВООБЩЕ не убудет ни копейки. стоимость продуктов и услуг для общества завышена во много раз.
Сычъ
24.02.2014
Но-но-но, "маршрутку" ...
Пешком!
)
NB2012
24.02.2014
точно_О , самый надежный транспорт. Но из кабака могут быть проблемы , вот товарищу временииии не хватило , ну спутал малость пространство и время, не дошел(((
это чего, 11 минут??? а если живешь на 12 этаже и лифт не работает- прыгать чтоли из окна чтоб успеть?? пи_дец. В нормальных такси ждут до победного, платишь потом ожидание и все
Коро
25.02.2014
Ждать до победного, полчаса, час, сутки, месяц?
У каждого водителя ежедневно, и не по одному разу, бывает ситуация когда клиент вовсе не выходит, и этот простой никто не оплачивает.
Вы обязательно выйдете и оплатите? А откуда я могу знать, что это Вы, а не шутник с извращенным чувством юмора, решивший поиздеваться над водителями и вызывающий машину за машиной из разных служб, наблюдая за этим в окно под пивко?
Если уж задерживаетесь и не укладываетесь в отведенное время, свяжитесь с водителем, обьясните и всем будет спокойней.
так и водитель(диспетчер) должен предупредить что уезжает. Что за фигня. Приехал, постоял 11 минут и уехал, там даже одеться не успеешь (зимой). Им так выгоднее что ли?
Коро
25.02.2014
Не знаю, как в Сатурне, беру заказы по Друзьям, Дубровке, Круизу и Везету. Везде снятие заказа производится диспетчером после сообщений водителя об отсутствии клиента.
- 44090, Вы с клиентами?
- Нет.
- Трубку не берут, ставлю отбой.
И почему для них это даром не пройдет? Что вы сделаете? Я вот точно знаю, что ничего вы не сделаете! Ни че го !
Stri
25.02.2014
Дольше прокопались в кафе. Раз натикало 8 рублей сверху шестидесяти. Таксист посчитал что вы уже не выйдите и уехал.
фяч
25.02.2014
так нечего было тереть попу по стульям бара ,
расплатились ,вышли ,вызвали машину ,минуту подождали и
вуаля ,машина у подъезда
ну или на крайняк на время вызвать ,то есть предзаказ с обозначением часа и минуты
когда ваше величество соизволит поднять попец со стульев бара
Я для себя давно уже своеобразный рейтинг такси составил и для каждого определённого случая заказываю разных:
1) Если в городе нет пробок, всех дешевле и быстрее будет - Сатурн с их приложением для телефона, где можно посмотреть местоположение свободных машин относительно себя. (но есть нюанс - нужно знать дорогу, там очень часто водилы пытаются устроить экскурсии по городу)
2) Если в городе пробки - Везёт с их фиксированной стоимостью и 20% скидкой.
3) Если срочно куда-то нужно - Сатурн с мобильным приложением, а лучше совокупность, Сатурн+Везет (кто перевый приедет, тот и получает заказ)
4) Если нужно к определенному времени - Нижегородец или Дубровка.

Ну и так, в Нижнем с недавних пор появился сервис "Яндекс-такси", все никак руки не доходят потестить... Есть уже кто-нибудь, кто пользуется?
Коро
25.02.2014
В Н.Н. с яндексом работает ДС Друзья.
Клиенты, как правило, гости нашего города.
ради интереса сейчас посмотрел, их там 4 уже )
DimN
26.02.2014
А мне три показывает: Друзья, 1000taxi.com , Центральное. Кто четвертый?

П.С. Тыщща -- это, оказывается, Олень, бугагашеньки. Яндексу надо бы поразборчивее быть в выборе партнеров.
Олень еще живой???
DimN
27.02.2014
Видимо, да, раз на сайте 1000taxi про них пишут как про партнеров.

Как верно замечено, сервис яндекс-такси предназначен по большей части для приезжих, которым не интересно разбираться в наших такси. А тут ни лидеров среди ДС, ни таксопарков, да еще подстава с Оленем. Отстойный сервис получился ИМХО.
Хендрикс писал(а)
а лучше совокупность, Сатурн+Везет (кто перевый приедет, тот и получает заказ)

+1
При заказе такси от приличного места всегда сначала выхожу, потом уже звоню в ДС... таксеров нынче как грязи... около всех приличных мест пасутся...
чесслово, не понял я алгоритма действий. зачем? пасутся у точек те, кто забирает людей, по цене в 5-10 раз дороже, чем уезжают нищеброды, и вы им просто не интересны...
Коро
03.03.2014
Серег, чтобы успеть покурить))
Ко мне с подъезда выходят, уже с зажженной сигаретой.
- В машине курят?
-Нет, но подожду пока покурите.
- Ладно, поехали!
Последняя затяжка, сигарета вон.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов