--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Только платные специалисты в городских поликлиниках

Общая тематика
1975
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
понадобился вдруг дерматолог. позвонила в городскую свою поликлинику. удивилась ответу: "дерматолог только платно принимает". цена (узнала по телефону кассы) - 750 рулей, да и он в отпуске. я фигею, дорогая редакция %) к чему тогда все эти полисы у нас? ничо не понимаю
раньше к дерматологу можно было сходить в кожно-венерологическом диспансере бесплатно, а теперь в своей поликлинике за деньги ( за справкой в бассейн)
не понимаю я тогда росказней с экранов тв и всяких там высоких министров о том, что при полисе вы можете посетить любого врача страны в любой клинике бесплатно. а по факту даже по месту прописки - хрен. может. в москве это действует правило? она как отдельная цивилизация. но так ведь неправильно и несправедливо. вот понадобилось вопрос задать, чисто консультативный, и за это 750 рулей отдать в государственном уреждении? и главное. никакой альтернативы - то есть запись там бы существовала, талоны какие-то. ну ладно, я даже и на платно согласна, но цены какие-то дикие в гос. поликлинике за обычную консультацию, кмк.
05.07.2019
С чего вас консультировать бесплатно должны? Совсем ошалели уже.
и не говорите-ка. совсем дура дурой ... %-) *crazy*
djabel
12.07.2019
А что еще остались те, кто его смотрит и тем более те, кто всему верит?
А если этот вопрос задать местному Минздраву, письменно, интересно, что они ответят?
не знаю. я уже все узнала, что хотела, через бесплатные он-лайн консультации.
но для интереса позвонила в платные клиники, цены примерно такие же - от 700 до 1300. в диагностическом центре - 800.
а вы побольше всему, что по ТВ показывают и рассказывают верьте
то, что в любой поликлинике в любом городе можно ко всем и всюду попасть - это мне было ясно, что не все так просто, с самого начала. но уж в своей родной....по прописке. никогда не думала. просто не сталкивалась, в первый раз.
и вообще-то, это ведь не подслушанные где-то слухи у бабок на скамейке, это федральный закон так-то. но вот почему он исполняется в одних регионах и поликлиниках, а в других вот так - вот это мне не понятно.
на заборе тоже написано, но по факту финансирование здравоохранения год от года уменьшается, а количество платных услуг только растёт, также как и в высшем образовании количество бесплатных бюджетных мест в ВУЗах постепенно сокращается
на заборе и в законодательстве - все -таки разные вещи.
то, что у них что-то там уменьшается, граждан с полисом не должно волновать, налоги с нас дерут исправно. и про нехватку специалистов тут тоже вроде не к месту, если вспомнить и об этом часто упоминаемом аргументе. он есть...только вот почему-то только платный в бесплатной поликлинике
короче, вы так и не поняли политику партии, ну и ладно
понять - одно, но нужно еще и бороться хоть немного против произвола за свои права. а не лапки кверху
бороться с властями, всё равно что писать против ветра
Lissonka
05.07.2019
А вы в страховую компанию не пробовали звонить ? Вообще-то полис их и все возможности полиса они должны знать и объяснять застрахованным. Ведь многие стоматологии частные сейчас лечат по полисам обязательного медстрахования, может быть и дерматолога можно по полису в какой-нибудь частной найти.
у меня не такой случай, чтобы трезвонить во все колокола. диагноз есть. просто нужно было проконсультироваться повторно, спустя время возникли вопросы некоторые, на которые обычному специалисту ответить - минута делов. я просто вот не думала, что так сложно (и только платно) попасть нонче на прием к специалисту в свою же поликлинику.
Lissonka
05.07.2019
Я ж не про скорую помощь пишу, можете и через неделю позвонить в страховую компанию.
Они, между прочим, медклиники дрючат весьма и весьма, они же им деньги выделяют на обслуживание по полису, они же и качество услуг медклиник контролируют, они не заодно, а разные цели у каждого.
Ну, вам же объясняют ваши права и обязанности, когда вы свою жизнь страхуете или жилье от пожара или пролива. Медполис то же самое, только у нас еще не развита культура их использования.
ок. поняла. спасибо. буду иметь в виду :-*
Lissonka
05.07.2019
У меня просто отец лежал в больнице, я с ним там сидела, и как-то раз попала на проверку страховой компанией. Так сотрудники больницы перед ними так лебезили, просто на задних лапках ходили перед ними и хвостиками помахивали :)
А страховщики проверяли вплоть до пыли под кроватями в палатах и чистоты подоконников в коридорах и палатах. Я сама прям удивилась, что есть какая-то управа на наших медиков ;) хотя давно уже философски смотрю на подобные факты.
При отсутствия специалиста ОБЯЗАНЫ отправить к другому, в другую поликлинику, больницу. Причем где-то даже есть список сроков, в которые обязаны принять (2 недели в среднем, до месяца). Если говорят, что запись на 2-3 месяца вперед - уже не законно. Звоните в свою страховую, они разбираются с этим оперативно, сами связываются с заведующей вашей поликлиникой и тп, находится сразу выход
мне никто не предложил записаться на потом, мне просто сказали, что он платно принимает...сразу.
а о том, что он вообще в отпуске, мне в кассе сообщили, когда я стала цену узнавать.
Конечно никто не скажет - им же это не выгодно. Свои права самой надо знать и учиться отстаивать. Звоните на горячую линию своей страховой на мед полисе, и объясняйте ситуацию - "как быть, когда не могу попасть к специалисту, говорят, его нет, только платный примем сразу предлагают".
=GT=
30.07.2019
она права. нет специалиста - направление в другую, где он есть.
0000001
08.07.2019
Не нужно звездеть, верхняя часть города принимается на Рождественской, нижняя на Циалковского, живая очередь 30мин. прием и лечение бесплатно по паспорту и полису.
во-первых, а нафига мне ваша рождественская, если я по прописке вообще в другом районе живу и хочу ходить в свою поликлинику, тем более, если врач там такой присутствует?
во-вторых, звездеть не надо кому-то с экранов тв, что вас с полисом везде и всюду примут с распростертыми объятиями и бесплатно. а у меня разговор по телефону записывался (было сказано "в целях улучшения обслуживания". так мило с их стороны).
0000001
08.07.2019
да не вопрос, не хотите к специалистам на рождественскую по полису за бесплатно, ходите в свою поликлинику платно )
вы правда не врубаетесь, что я пишу?
1. я хочу ходить по полюсу бесплатно в свою поликлинику, как по закону положено.
2.мне никто не предложил никакой алтернативы. я вообще про рождественскую в первый раз слышу.
3. мне уже и не надо. я о других людях задумываюсь.
0000001
08.07.2019
да ходите куда хотите, только другим голову не морочьте, что по каким-то законам только в свою поликлинику положено по полюсу бесплатно...
ЧЕГО???? я такого вообще не писала

"...что при полисе вы можете посетить любого врача страны в любой клинике бесплатно, а по факту..."
вот это я написала. по факту
лано, все ясно. желаю счастья и удачи) *bye*
*отдельное спасибо за Рождественскую. буду знать (если вы не "господин соврамши")
0000001
08.07.2019
Пожалуйста )
* там еще и подлечить могут в стационаре бесплатно, если что )
чувствую, вас уже того...подлечили )))
По Северному полюсу или по Южному? ПолИс. А дерматологи реально в кожвендиспансерах по омс без особых очередей.
да опечаталась или т9 , не обратила внимания. смешно получилось)))

дело-то не в дерматологе, а в самом факте. а завтра вам или кому еще педиатр понадобится...или консультация лора или хирурга, а ОНИ ПЛАТНО только принимают в вашей же родной поликлинике по прописке. это нормально для вас будет?
Нет, но я бы уже давно написала в страховую и Минздрав по этому поводу
А Вы через сайт обратились в местный Минздрав с типа жалобой-запросом? Присоединяюсь к рекомендации и прошу тут ответ выложить... через 31 день примерно...
Lissonka
12.07.2019
Клавиопатра писал(а)
да опечаталась или т9 , не обратила внимания. смешно получилось))) <br> <br> дело-то не в дерматологе, а в самом факте. а завтра вам или кому еще педиатр понадобится...или консультация лора или хирурга, а ОНИ ПЛАТНО только принимают в вашей ...


Не, ну педиатры-то все-таки по сей день в детских поликлиниках принимают, а не во взрослых.
а я не писала, что обязательно во взрослую. можно и в детскую так пойти и нарваться, по ходу - "педиатр только платный"
Bonus777
13.07.2019
Я как прихожу в свою поликлинику, они мне всегда говорят, что мою медкнижку потеряли. Я им говорю: заведите новую. Они заводят, потом опять теряют. Я их зову потеряшками.
Мне кажется у таких людей вообще бесполезно консультироваться, у них всё лечение заключается в том, чтобы разломить одну таблетку пополам и сказать вот вам одна половина от головы, другая от остеохондроза. Не перепутайте!
zuta
14.07.2019
вам правильно выше ответили - по полису в диспансере, и давно уже так. А почему так, вопрос не сюда , а к Минздраву.
Прочитала вашу тему и хочу призвать всех, люди, отстаивайте свои права, следите за изменениями в законодательстве РФ, учите наши законы. Есть такой полезный документ, "Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи", где все подробно расписано, что должны делать врачи и в какие сроки. Консультация дерматолога входит в рамки оказания мед.помощи по полису ОМС, если в поликлинике нет этого специалиста, значит ваш участковый терапевт ОБЯЗАН, ПО ЗАКОНУ, выписать вам бесплатное направление в другую мед. организацию для прохождения этой консультации. Лучшие, не а мой взгляд, решения этого вопроса:
1. Написать письмо главврачу поликлиники, обычно помогает (я пишу по электронке).
2. Обратиться в свою страховую компанию, телефон обычно указывается на полисе, однако запрос лучше отправлять также а письменном виде, потому как в страховой организации работают такие же люди, которые могут не разобравшись в ситуации отделаться фразой "у вас нет показаний" ( был прецедент, но после письменного обращения по электронке все решили буквально за пару дней)
Да, это занимает время, и кому то проще заплатить, но а итоге мы имеем то что, имеем, хамское отношение, неисполнение своих обязанностей, обман и даже !фальсификация данных в историях медицинских карт! Приписывание несуществующих анализов и лечения, в свете последних событий рекомендую регулярно запрашивать процедуру ознакомления со своей мед. картой, либо копию (даже в стоматологии)
я узнала в он-лайн консультации по своему вопросу, что мне нужно было, и как бы проблема отпала. если бы мне реально нужно было на консультацию попасть, поверьте, я бы такую бучу им устроила там, приехав "в гости", а не по телефону. конечно, это, может быть, неправильно (а как же другие люди? где моя гражданская позиция?), но каждый действует сегодня в своих интересах. а нервы тратить и время ради кого-то не очень хочется. тем более, что я человек неконфликтный и чаще пытаюсь сгладить/обойти острые углы. все, что могла, я сделала - просигнализировала о проблеме на форуме, чтобы тем, другим людям, хотя бы надавали умных советов (например, таких как ваш), что нужно делать и как действовать в подобной ситуации
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем