Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+17 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+17 °C
Вечер 18°C
Ночь 12°C
Завтра 18°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
65.6046
Курс USD ЦБ РФ на 25 августа
65.6046
-0.015
Все курсы валют
72.6243
Курс EUR ЦБ РФ на 25 августа
72.6243
-0.2069
Все курсы валют
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Только платные специалисты в городских поликлиниках

Клавиопатра 5 июля в 08:43 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

понадобился вдруг дерматолог. позвонила в городскую свою поликлинику. удивилась ответу: "дерматолог только платно принимает". цена (узнала по телефону кассы) - 750 рулей, да и он в отпуске. я фигею, дорогая редакция %) к чему тогда все эти полисы у нас? ничо не понимаю
Батрукова 5 июля в 09:24 «ответить»
раньше к дерматологу можно было сходить в кожно-венерологическом диспансере бесплатно, а теперь в своей поликлинике за деньги ( за справкой в бассейн)
Клавиопатра 5 июля в 09:27 «ответить»
не понимаю я тогда росказней с экранов тв и всяких там высоких министров о том, что при полисе вы можете посетить любого врача страны в любой клинике бесплатно. а по факту даже по месту прописки - хрен. может. в москве это действует правило? она как отдельная цивилизация. но так ведь неправильно и несправедливо. вот понадобилось вопрос задать, чисто консультативный, и за это 750 рулей отдать в государственном уреждении? и главное. никакой альтернативы - то есть запись там бы существовала, талоны какие-то. ну ладно, я даже и на платно согласна, но цены какие-то дикие в гос. поликлинике за обычную консультацию, кмк.
5 июля в 15:39 «ответить»
С чего вас консультировать бесплатно должны? Совсем ошалели уже.
Клавиопатра 5 июля в 15:52 «ответить»
и не говорите-ка. совсем дура дурой ... %-) *crazy*
djabel 12 июля в 13:14 «ответить»
А что еще остались те, кто его смотрит и тем более те, кто всему верит?
Вася Пулькин в бане 5 июля в 09:55 «ответить»
А если этот вопрос задать местному Минздраву, письменно, интересно, что они ответят?
Клавиопатра 5 июля в 09:57 «ответить»
не знаю. я уже все узнала, что хотела, через бесплатные он-лайн консультации.
но для интереса позвонила в платные клиники, цены примерно такие же - от 700 до 1300. в диагностическом центре - 800.
Sosedochka 5 июля в 11:27 «ответить»
а вы побольше всему, что по ТВ показывают и рассказывают верьте
Клавиопатра 5 июля в 12:57 «ответить»
то, что в любой поликлинике в любом городе можно ко всем и всюду попасть - это мне было ясно, что не все так просто, с самого начала. но уж в своей родной....по прописке. никогда не думала. просто не сталкивалась, в первый раз.
Клавиопатра 5 июля в 13:35 «ответить»
и вообще-то, это ведь не подслушанные где-то слухи у бабок на скамейке, это федральный закон так-то. но вот почему он исполняется в одних регионах и поликлиниках, а в других вот так - вот это мне не понятно.
Sosedochka 5 июля в 13:38 «ответить»
на заборе тоже написано, но по факту финансирование здравоохранения год от года уменьшается, а количество платных услуг только растёт, также как и в высшем образовании количество бесплатных бюджетных мест в ВУЗах постепенно сокращается
Клавиопатра 5 июля в 13:41 «ответить»
на заборе и в законодательстве - все -таки разные вещи.
то, что у них что-то там уменьшается, граждан с полисом не должно волновать, налоги с нас дерут исправно. и про нехватку специалистов тут тоже вроде не к месту, если вспомнить и об этом часто упоминаемом аргументе. он есть...только вот почему-то только платный в бесплатной поликлинике
Sosedochka 5 июля в 13:43 «ответить»
короче, вы так и не поняли политику партии, ну и ладно
Клавиопатра 5 июля в 13:52 «ответить»
понять - одно, но нужно еще и бороться хоть немного против произвола за свои права. а не лапки кверху
Sosedochka 5 июля в 14:46 «ответить»
бороться с властями, всё равно что писать против ветра
Lissonka 5 июля в 11:32 «ответить»
А вы в страховую компанию не пробовали звонить ? Вообще-то полис их и все возможности полиса они должны знать и объяснять застрахованным. Ведь многие стоматологии частные сейчас лечат по полисам обязательного медстрахования, может быть и дерматолога можно по полису в какой-нибудь частной найти.
Клавиопатра 5 июля в 12:59 «ответить»
у меня не такой случай, чтобы трезвонить во все колокола. диагноз есть. просто нужно было проконсультироваться повторно, спустя время возникли вопросы некоторые, на которые обычному специалисту ответить - минута делов. я просто вот не думала, что так сложно (и только платно) попасть нонче на прием к специалисту в свою же поликлинику.
Lissonka 5 июля в 13:15 «ответить»
Я ж не про скорую помощь пишу, можете и через неделю позвонить в страховую компанию.
Они, между прочим, медклиники дрючат весьма и весьма, они же им деньги выделяют на обслуживание по полису, они же и качество услуг медклиник контролируют, они не заодно, а разные цели у каждого.
Ну, вам же объясняют ваши права и обязанности, когда вы свою жизнь страхуете или жилье от пожара или пролива. Медполис то же самое, только у нас еще не развита культура их использования.
Клавиопатра 5 июля в 13:16 «ответить»
ок. поняла. спасибо. буду иметь в виду :-*
Lissonka 5 июля в 13:38 «ответить»
У меня просто отец лежал в больнице, я с ним там сидела, и как-то раз попала на проверку страховой компанией. Так сотрудники больницы перед ними так лебезили, просто на задних лапках ходили перед ними и хвостиками помахивали :)
А страховщики проверяли вплоть до пыли под кроватями в палатах и чистоты подоконников в коридорах и палатах. Я сама прям удивилась, что есть какая-то управа на наших медиков ;) хотя давно уже философски смотрю на подобные факты.
Адяшка 6 июля в 13:16 «ответить»
Контора серьёзная, скажем, сотрудникам Газпрома полис позволяет дорогостоящие операции, даже не топам, а рядовым сотрудникам.
Lissonka 6 июля в 16:08 «ответить»
Это дополнительное медстрахование предоставляет расширенные гарантии, а обязательное тоже не все знают, что положено, а что нет.
Адяшка 7 июля в 13:25 «ответить»
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это позволить.(с) Кличко
Данная социалка для 15% населения нужных людей, за которых конторы оплатят, все всё понимают.
Lissonka 7 июля в 16:39 «ответить»
Не, ну элементарно читать документы, которые подписываешь, по-моему никого не ограничивает никто. Но ведь у нас же известный аргумент - "кто ж их читает эти договоры" :)
Адяшка 8 июля в 19:40 «ответить»
О подписании каких документов идёт речь?
Lissonka 9 июля в 11:00 «ответить»
Договоры страхования, к примеру, информацию на сайте страховщика, много что есть, что не читают, а потом жалуются.
Адяшка 9 июля в 22:35 «ответить»
О другом трезвонили-то, вообщем. Читай не читай тут, толку-то.
Магика 5 июля в 13:18 «ответить»
При отсутствия специалиста ОБЯЗАНЫ отправить к другому, в другую поликлинику, больницу. Причем где-то даже есть список сроков, в которые обязаны принять (2 недели в среднем, до месяца). Если говорят, что запись на 2-3 месяца вперед - уже не законно. Звоните в свою страховую, они разбираются с этим оперативно, сами связываются с заведующей вашей поликлиникой и тп, находится сразу выход
Клавиопатра 5 июля в 13:21 «ответить»
мне никто не предложил записаться на потом, мне просто сказали, что он платно принимает...сразу.
а о том, что он вообще в отпуске, мне в кассе сообщили, когда я стала цену узнавать.
Магика 5 июля в 14:35 «ответить»
Конечно никто не скажет - им же это не выгодно. Свои права самой надо знать и учиться отстаивать. Звоните на горячую линию своей страховой на мед полисе, и объясняйте ситуацию - "как быть, когда не могу попасть к специалисту, говорят, его нет, только платный примем сразу предлагают".
=GT= 30 июля в 12:00 «ответить»
она права. нет специалиста - направление в другую, где он есть.
Адяшка 6 июля в 12:30 «ответить»
Если в штате такого специалиста вообще нет, то какой выход?
фунтяша 7 июля в 23:54 «ответить»
В нашей поликлинике нет гастроэнторолога,дали направление и талон в диагностический,записали в течении недели.
Адяшка 8 июля в 19:39 «ответить»
Бесплатно?
фунтяша 8 июля в 19:53 «ответить»
Да.
Игоревич 22 июля в 16:53 «ответить»
Идите к терапевту и он обязан дать направление к профильному врачу в больницу или другую поликлинику
Адяшка 26 июля в 20:53 «ответить»
Допустим, из Сормово на автозавод пациенту ехать?
Игоревич 30 июля в 10:13 «ответить»
Скорее всего дадут направление в больницу к которой относится поликлиника то есть в пределах района
Адяшка 1 августа в 21:03 «ответить»
Не могу ни подтвтердить, ни опровергнуть, хз.
Natali2901 сегодня в 09:42 «ответить»
Когда я оформляла ребенка в садик у нас в детской не было офтальмолога нам дали направление в 1 городскую больницу, ездили из Сормово на Сурикова
Адяшка 6 июля в 12:30 «ответить»
Это капитализм, бесплатная же медицина атавизм совдепии.
Врачи тоже кушать хотят, бесплатного сейчас ничего нет, кто-то за всё платит в итоге.
Клавиопатра 6 июля в 12:43 «ответить»
извините, но если они работают в гос. учреждении, им платит зп не директор частной клиники, не процент идет с клиентов, если у них собственная частная медицинская практика. им государство платит зарплату. понимаю, что , вероятно, учитывают и поток пациентов, и что дотаций выделяют все меньше, ну пусть будет и бесплатный, и платный прием, но не по таким конским ценам, как в платных частных клиниках. все-таки у нас пока еще есть закон и зачем-то выдаются полисы БЕСПЛАТНОГО медицинского страхования. должна быть хоть какая-то бесплатная альтернатива - по записи, по талонам и т.д. а все, кто хочет бабки зашибать, пусть уходят в другие конторы, открывают свои кабинеты. а условия гос. учреждения и законодальные нормы должны соблюдаться. Не так ли?
я просто не представляю, чтобы какая-то пенсионерка (молодая, я не беру старых с пенсиями по 30 тыс. а молодых, у которых 12-13 тыс.) смогла ходить на такие платные приемы в свою родную поликлинику по прописке.
Адяшка 6 июля в 13:14 «ответить»
Инерция, игра в демократию в угоду ширнародным массам, не более.
Есть заслуженные доктора, которые могут пару часов в неделю заниматься благотворительностью и обслуживать бесплатно население, за остальное платите. Это нормально.
Чем медицина хуже всех остальных сфер услуг? По мне, так только лучше. Современная медицина позволяет среднестатистическому гоминиду жить качественно 75-80 лет, да, это требует затрат.
За свечки в храмах платите, а тут бесплатно. С какой стати-то.
Или начинайте заново коммунизм строить, чтобы всё было ваше и ничьё, зато бесплатно.
Много чего не представляю в этой жизни, да и представлять не хочется, потому каждый сам за себя и выживет сильнейший.
Чарльз Дарвин
Клавиопатра 6 июля в 16:35 «ответить»
почему бесплатно-то они у вас работают? им вообще-то деньги платят от государства, субсидии всякие выделяют, дома какие-то с земельными участками по спецпрограммам дают, льготы у них имеются и по отпускам (срокам), и по бесплатным поездкам в санатории и домам отдыха, а некоторые даже на бесплатный проезд на РЖД раз в год право имеют (я знаю, поскольку у меня тетка врач в РЖД больнице, так в Китай махнула однажды). и все это оплачивают, дорогой мой, все остальные граждане-налогоплатильщики (это мы с вами).
Адяшка 7 июля в 13:33 «ответить»
В частных клиниках вынуждены платить, иначе достойный доктор просто таки уйдёт вместе со своими клиентам через дорогу.
В госконторах никаких молочных рек и кисельных берегов, ваша тётя возможно при должности в РЖД (госкорпорация) и выбивает себе плюшки за счёт других коллег, как это часто бывает, ничего нового.
Кому оплачиваете, дорогая моя, с того и спрашивайте. На крайний случай свечку поставьте или лобызните иконку после тысячного страждущего, говорят, что помогает. И доступность ТРПЦ объектов сегодня уже превалирует над медучреждениями, обращайтесь.
Считаю медицину важной сферой в любой уважающей себе стране со всеми вытекающими. https://www.nn.ru/~gallery139008?MFID=190333&IID=13808423
Клавиопатра 7 июля в 22:58 «ответить»
ничего она не выбивает. в той организации именно такие льготы предусмотрены.
вы какую-то херню пишете, простите. они идут работать в гос. учреждение, где есть свои правила, обоснованные гос. законодательством. все остальное произвол. кто не хочет работать на таких условиях - не работает. частные клиники тоже не резиновые, чтобы всех желающих на работу принять. а нафига мне платить в своей поликлинике, если я могу тогда, к примеру, в диагностический центр обратиться, где специалисты все-таки квалификацией и опытом всяко выше? и по кой вы (вы ведь тоже в одной лодке со всеми) тогда налоги-то государству платите и зачем вам полис? вот в чем главный вопрос темы. а вы как тот обманутый буратино, который деньги отгружает неизвестно куда и на что, и считает, что живет по правилам современного капитализма.
Адяшка 8 июля в 19:54 «ответить»
Да это понятно, ещё бы вы сказали что-то плохое про тётю.
Какую же херню? Каждый пусть платит сам за себя, это нормально. С какой колокольни мне выставлять счет на лечение посторонних болезных людей, пусть каждый работодатель и плательщик разбирается.
Иначе так и будете сродни ёжикам кактус жевать каждый раз, мол доколе, кто виноват и что делать.
Считаю обязательные взносы на медицину некорректными.
Мальвина вы наша, за последние 3 года единожды был на больничном, пользуюсь в принципе только стоматологией, а @бесплатной@ нах не нать, переделывать потом дороже, спасибо.
Dr Sergius 9 июля в 15:51 «ответить»
РЖД это ЧУЗ... вы с какого дерева упали?
читать умеем? - www.dkb-nnov.ru/

нет у нас никаких субсидий/ипотек/санаториев просто за так, всё как у всех в муниципальных больничках.
Адяшка 9 июля в 22:48 «ответить»
Тетя-это святое, святая простота, она верует походу реально в чистые руки и холодный разум
то есть наоборот, ну вы поняли
Lissonka 12 июля в 15:01 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
почему бесплатно-то они у вас работают? им вообще-то деньги платят от государства, субсидии всякие выделяют, дома какие-то с земельными участками по спецпрограммам дают, льготы у них имеются и по отпускам (срокам), и по бесплатным поездкам ...

Потому что денег МНОГО не бывает :)
Сколько ни плати - всегда будет мало, особенно если у человека совести нет.
anton-1c 6 июля в 14:39 «ответить»
Бесплатной медицина никогда не была. И сейчас за неё платят из бюджета нашими между прочим денежками.
Адяшка 7 июля в 13:23 «ответить»
Рилли? Когда-то социалки не было от слова совсем, препятствующей естественному отбору.
Пусть каждый следит за своим собственным здоровьем и платит сам за себя, это справедливо и оптимально. Ноу криминалити.
Советская социалка от этого и накрылась, всем иждивенцам помогала: опойкам всяким и пр. аборигенам в африке.
Не отрицаю бесплатную помощь некоторым слоям населения в сложной ситуации, но нахрена они все сдались там, одни всю жизнь окским и никотином заправлялись, работая по графику год через год, вторые с ясель фастфудом питаются, налоги не платят, а в 50 лет будьте добры, лечите их на халяву.
Даже в США система уже трещит по швам от болезных, что вы хотите от экономики РФ.
0000001 8 июля в 11:55 «ответить»
Не нужно звездеть, верхняя часть города принимается на Рождественской, нижняя на Циалковского, живая очередь 30мин. прием и лечение бесплатно по паспорту и полису.
Клавиопатра 8 июля в 16:19 «ответить»
во-первых, а нафига мне ваша рождественская, если я по прописке вообще в другом районе живу и хочу ходить в свою поликлинику, тем более, если врач там такой присутствует?
во-вторых, звездеть не надо кому-то с экранов тв, что вас с полисом везде и всюду примут с распростертыми объятиями и бесплатно. а у меня разговор по телефону записывался (было сказано "в целях улучшения обслуживания". так мило с их стороны).
0000001 8 июля в 16:49 «ответить»
да не вопрос, не хотите к специалистам на рождественскую по полису за бесплатно, ходите в свою поликлинику платно )
Клавиопатра 8 июля в 16:51 «ответить»
вы правда не врубаетесь, что я пишу?
1. я хочу ходить по полюсу бесплатно в свою поликлинику, как по закону положено.
2.мне никто не предложил никакой алтернативы. я вообще про рождественскую в первый раз слышу.
3. мне уже и не надо. я о других людях задумываюсь.
0000001 8 июля в 17:08 «ответить»
да ходите куда хотите, только другим голову не морочьте, что по каким-то законам только в свою поликлинику положено по полюсу бесплатно...
Клавиопатра 8 июля в 17:23 «ответить»
ЧЕГО???? я такого вообще не писала

"...что при полисе вы можете посетить любого врача страны в любой клинике бесплатно, а по факту..."
вот это я написала. по факту
лано, все ясно. желаю счастья и удачи) *bye*
*отдельное спасибо за Рождественскую. буду знать (если вы не "господин соврамши")
0000001 8 июля в 17:39 «ответить»
Пожалуйста )
* там еще и подлечить могут в стационаре бесплатно, если что )
Клавиопатра 8 июля в 22:23 «ответить»
чувствую, вас уже того...подлечили )))
Зеленая 8 июля в 21:40 «ответить»
По Северному полюсу или по Южному? ПолИс. А дерматологи реально в кожвендиспансерах по омс без особых очередей.
Клавиопатра 8 июля в 22:21 «ответить»
да опечаталась или т9 , не обратила внимания. смешно получилось)))

дело-то не в дерматологе, а в самом факте. а завтра вам или кому еще педиатр понадобится...или консультация лора или хирурга, а ОНИ ПЛАТНО только принимают в вашей же родной поликлинике по прописке. это нормально для вас будет?
Зеленая 9 июля в 06:02 «ответить»
Нет, но я бы уже давно написала в страховую и Минздрав по этому поводу
Юристище 12 июля в 12:15 «ответить»
А Вы через сайт обратились в местный Минздрав с типа жалобой-запросом? Присоединяюсь к рекомендации и прошу тут ответ выложить... через 31 день примерно...
Lissonka 12 июля в 14:59 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
да опечаталась или т9 , не обратила внимания. смешно получилось))) <br> <br> дело-то не в дерматологе, а в самом факте. а завтра вам или кому еще педиатр понадобится...или консультация лора или хирурга, а ОНИ ПЛАТНО только принимают в вашей ...

Не, ну педиатры-то все-таки по сей день в детских поликлиниках принимают, а не во взрослых.
Клавиопатра 30 июля в 16:07 «ответить»
а я не писала, что обязательно во взрослую. можно и в детскую так пойти и нарваться, по ходу - "педиатр только платный"
Bonus777 13 июля в 01:45 «ответить»
Я как прихожу в свою поликлинику, они мне всегда говорят, что мою медкнижку потеряли. Я им говорю: заведите новую. Они заводят, потом опять теряют. Я их зову потеряшками.
Мне кажется у таких людей вообще бесполезно консультироваться, у них всё лечение заключается в том, чтобы разломить одну таблетку пополам и сказать вот вам одна половина от головы, другая от остеохондроза. Не перепутайте!
zuta 14 июля в 10:35 «ответить»
вам правильно выше ответили - по полису в диспансере, и давно уже так. А почему так, вопрос не сюда , а к Минздраву.
Храбрая портняжка 15 июля в 12:13 «ответить»
Прочитала вашу тему и хочу призвать всех, люди, отстаивайте свои права, следите за изменениями в законодательстве РФ, учите наши законы. Есть такой полезный документ, "Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи", где все подробно расписано, что должны делать врачи и в какие сроки. Консультация дерматолога входит в рамки оказания мед.помощи по полису ОМС, если в поликлинике нет этого специалиста, значит ваш участковый терапевт ОБЯЗАН, ПО ЗАКОНУ, выписать вам бесплатное направление в другую мед. организацию для прохождения этой консультации. Лучшие, не а мой взгляд, решения этого вопроса:
1. Написать письмо главврачу поликлиники, обычно помогает (я пишу по электронке).
2. Обратиться в свою страховую компанию, телефон обычно указывается на полисе, однако запрос лучше отправлять также а письменном виде, потому как в страховой организации работают такие же люди, которые могут не разобравшись в ситуации отделаться фразой "у вас нет показаний" ( был прецедент, но после письменного обращения по электронке все решили буквально за пару дней)
Да, это занимает время, и кому то проще заплатить, но а итоге мы имеем то что, имеем, хамское отношение, неисполнение своих обязанностей, обман и даже !фальсификация данных в историях медицинских карт! Приписывание несуществующих анализов и лечения, в свете последних событий рекомендую регулярно запрашивать процедуру ознакомления со своей мед. картой, либо копию (даже в стоматологии)
Клавиопатра 30 июля в 16:18 «ответить»
я узнала в он-лайн консультации по своему вопросу, что мне нужно было, и как бы проблема отпала. если бы мне реально нужно было на консультацию попасть, поверьте, я бы такую бучу им устроила там, приехав "в гости", а не по телефону. конечно, это, может быть, неправильно (а как же другие люди? где моя гражданская позиция?), но каждый действует сегодня в своих интересах. а нервы тратить и время ради кого-то не очень хочется. тем более, что я человек неконфликтный и чаще пытаюсь сгладить/обойти острые углы. все, что могла, я сделала - просигнализировала о проблеме на форуме, чтобы тем, другим людям, хотя бы надавали умных советов (например, таких как ваш), что нужно делать и как действовать в подобной ситуации
Новая тема