--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот так выглядит зло. Проклятие Водоканалу

Магазин / компания
1006
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вниманию общественности предлагается внешний вид водяных картриджей Аквафор Осмо, спустя ОДИН МЕСЯЦ использования после предыдущей замены.

Вот это у нас течет по пластиковым трубам, после замены водяных стояков и капитального ремонта подходящих коммуникаций (вдоль всего микрорайона заменяли водяные трубы на пластиковые перед Мундиалем в прошлом году).

И это фильтры, которые я периодически заменяю и выкидываю. Большинство соседей водопроводную воду только кипятит и пьет.
Привет вашим почкам!!
Полипропиленовый фильтр. При установке он был белоснежный. Спустя месяц эксплуатации.
Мембрана обратного осмоса. Должны служить полтора-два года. Стоит после пропилена и угольного фильтра. Забита ржавчиной до отказа .
Угольный фильтр, стоит после пропилена. Забит ржавчиной до отказа. За месяц эксплуатации.

Так бы и не озадачился менять, если бы резервуар не перестал заполняться водой, от слова совсем
vladmir
04.08.2019
знакомая расцветка фильтра))
Bak$
05.08.2019
Это не Водоканалу проклятье, а тебе. Ибо надо было на входе нормальные фильтра устанавливать.
На входе чего? 20-дюймовый Гейзер на стояк холодной (а заодно и горячей) воды поставить?
А ничего, что существуют нормативы чистоты воды, которую Водоканал продаёт населению? Деньги брать они не забывают, а о чистоте воды должны заботиться сами потребители?
Nikky
05.08.2019
ржавчина после полипропиленового фильтра? и даже после угольного фильтра? руки того, кто месяц назад заменял картриджи точно не кривые?
После. Точно не кривые. 11 лет этим фильтром пользуюсь, до сих пор всё нормально было.
Полипропилен менял не чаще четырех месяцев, были чуть ржавые, просто желтые. Угольные менял раз в год. Чистыми на вид. Мембрану вообще по регламенту, даже жалко было.
Nikky
05.08.2019
информация про 11 лет - очень важная. поглядите внимательно корпусные элементы на предмет целостности. картинка картриджей - как будто водопроводная вода просто омывала их.
Вы невнимательны. Картриджи ржавые на всю толщину, хорошо видно на снимке сбоку полипропиленового.
А если бы была нарушена целостность корпусных элементов, то система бы не держала давления в 3 с чем-то атмосферы и вода через мембрану бы вообще не шла.
После замены картриджей и мембраны всё заработало как новенькое. Пока. До тех пор, пока Водоканал снова всю систему не засрал своей ржавчиной.
Я не очень понимаю смысл вашего наезда про кривые руки. У вас просто плохое настроение?
Nikky
05.08.2019
я не наезжаю. пользуюсь фильтрами много лет. в нескольких моих квартирах, а также у родителей картриджи меняю сам. в Щербинках, в Гагаринских высотах, у к-т Россия, на ул. Минина, теперь вот в МаршалГраде ещё... нигде такого чуда не видел. было раз, когда при установке прокладка случайно с первого картриджа свалилась, а я прозевал. вот тогда угольный забило так, что вода не текла. и то мембрана осталась чистой. и как раз на первом Вашем снимке предварительный фильтр внутри очень чистый.
Вы что-то странное говорите: на полипропиленовом фильтре в принципе не может быть прокладки. Он не так устроен.
Прокладки стоят на угольных, там картриджи пластиковые и есть чего уплотнять. А полипропиленовый просто тряпка свернутая.
А то что кольцо относительно чище, так как раз этим местом на фланец надевалось.

P.S. Кстати, в магистральном фильтре 20", который на стояк холодной или горячей воды ставится, внутри такая же полипропиленовая тряпка стоит. Только размер побольше и поры на 10 или 20 мкм.
И тоже без прокладки.
andrey72
18.08.2019
comrade Venceremos писал(а)
Привет вашим почкам!!

причем тут наши почки?
они что, воду фильтруют?
Соли кальция, окислы железа, прочая дрянь - это всё в почках в итоге оседает, образуя камни. Это очень больно, а иногда смертельно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 22.09.2024 в 23:29:57 27