--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возврат товара надлежащего качества

Общая тематика
1
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
stepa89
06.10.2015
Ребят, мама купила шубу на рынке :( Сегодня пойдем менять, т.к. она ей очень велика. Если обменять будет не на что, какие у нас шансы получить назад деньги? самое криминальное, что мама не взяла чек!((
Это как продавец захочет... деньги всяко не захочет сразу отдавать... или не отдаст... вообще...

ЗоЗПП читайте, там всё ясно написано. Ну и перечень имеется, по ссылке для Вас информация...

barnikov.ru/kakojj-tovar-ne-...shhego-kachestva

Шубу можно менять... чек... не повод... плакать.
вопрос у меня-а когда покупали-как мерили? Я знаю, что обувь бывает дома мала/велика, но это ноги, на них ходят. Мне просто интересно, для информации.
Про возврат денег я могу сказать, что это лотерея, главное не наезжать, а по человечески подойти. Да и свой процент наверняка продавец за продажу уже получил-как повезет... рынок все таки.
stepa89
10.10.2015
не знаю, мама была без меня. но говорит, что там ей все ручками разглаживали и будто норм, а по делу сзади она много висит
Шуба такая покупка к которой надо относится более сознательно. Хотя в своё время у нас была подобная ситуация. Но дело было не в размере, она просто разонравилась, деньги так и не вернули, но поменяли на другую.
SVM
10.10.2015
на рынке, поменять предложат и скажут денег не могут отдать.
Но если уж совсем не подойдет орите, топайте ногами и ментов вызывайте по другому не прокатит.
А причем здесь полиция, простите? И что она сделает?
SVM
10.10.2015
морально поддержит)
а куда надо обращаться в случае отказа в возврате денег на рынке?
в защиту прав потребителей того района где продали, привести двух свидетелей покупки если продавец идет в отказ
SVM
10.10.2015
она на рынке купила, кого они будут искать?? документов никаких нет у нее.
решать только сразу на рынке и понаглее
не надо документов, просто спокойно и по закону действовать... я так не раз делала и все проходит нормально, продавцам тоже репутация важна иногда. На рынке тоже есть законы и репутация...

первое что вам предложат, это замену на другой размер и это будет законно, а возврат денег сразу только при наличии в кассе или в течении сроков по закону
полиция не поддержит, если у покупателя нет никаких документов о покупке.
Даже если есть документы - не поддержит. Отправит в общество по борьбе с потребителями. Отсутствие кассового чека не уменьшает права покупателя с обменом - возвратом товара. У ИП отсутствие кассового чека - норма.
согласна!
SVM
10.10.2015
скажите нам что за рынок и у кого купили?
SVM
16.10.2015
чем история закончилась?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем