--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

жалоба на магазин Спар ул. Белинского, д 100

Магазин / компания
345
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На прошлой неделе перед работой имела неосторожность зайти в этот магазин (это который рядом с банком русский стандарт). Всего то ерунду нужно было какую-то купить. Уже шла к кассе и около салат-бара подскользнулась. Перед моим приходом в магазин там уронили салат. Салат с пола убрали, а масло развезли по всему полу, никаких предупреждающих знаков не поставили. Мало того, сотрудников магазина в зале не было совсем. Ну и наступив на это масло я начала скользить... хваталась судя по всему за все что было можно (честно говоря и не помню, единственной мыслью на тот момент было не упасть) и доскользив до корзины с хлебом за нее удержалась. Подошла к кассам, и только после этого сотрудники вышли в зал. Ну и соответственно первый мой вопрос был: А что с полом? на что они мне и ответили, что салат уронили и равнодушно добавили: "Вы упали?" я конечно не упала, но видимо об корзину с хлебом сильно стукнулась пальцем, о чем им и сказала..... Поскольку торопилась на работу - сразу ушла.... Итог: на куртке огромные масляные пятна с правой стороны, палец распух и стал сильно болеть . Придя на работу в течении часа написала жалобу на сайте и отправила на эл. почту. К вечеру (жалобу оставила часов в 10 утра) мне перезвонили из магазина, девушка сказала что она супервайзер, но даже не представилась. Сказала, что просмотрела записи с камер, что это недоразумение и что инцидент с салатом произошел за минуту до моего прихода, и поэтому убрать не успели и я должна их понять....С ее слов куртку я испачкала потому что рукой, пытаясь удержать равновесие, попала в салат. Предложила подойти к ним в магазин, чтобы они мне сделали презент (если я правильно поняла), чтобы сгладить мое впечатление о магазине. Я ей сразу озвучила и про испорченную куртку (на что получила вопрос планирую я ее чистить дома или все же нужна химчистка) и про палец. Ну в магазин я не пошла за презентом ни в тот день, ни на следующий. После работы съездила в травмпункт, где зафиксировали ушиб мизинца (если кому то кажется что ушиб мизинца правой руки ерунда - попробуйте взять ручку и что нибудь написать, или мышкой поработать, при этом сделав так, чтоб мизинец в этих процессах не был задействован и ни обо что не задевал, т.к. любое движение им и прикосновение вызывало сильную боль). На больничный конечно же не пошла.... На следующий день пошла в химчистку с курткой и как выяснилось ни в одной химчистке не дают гарантии 100% выведения пятен от растительного масла (видели бы вы глаза сотрудников химчисток которым я показывала куртку). Ну и при очередном звонке супервайзера я сообщила ей, что хочу написать претензию официально, для досудебного урегулирования данной ситуации, т.к. мириться хотя бы с испорченной курткой, я не хочу....мне предложили написать все в претензии, принести им и они передадут в главный офис. Претензию составила, написала, отнесла. В претензии указала, что прошу предоставить ответ на эл почту. Сегодня с другого номера звонит очередной супервайзер спара, говорит что мою жалобу прочитали все директора, юристы и они готовы компенсировать частично доставленные неудобства и я могу подойти в магазин и они вручат мне подарочный сертификат на ....... 1000руб.!!! круто..... Двухминутный визит в этот "недомагазин" стоил мне испорченной куртки, ушиба пальца и других неприятностей, о которых здесь уже писать не буду.... Никогда не думала, что в таких магазинах можно вот так попасть... И да, интересно, когда юристы читали мою претензию, где указано, что я хочу ответ получить на электронную почту, почему они решили мне ответить на мою претензию звонком? Сегодня отсканировала претензию и справку из травмпункта и отправила на эл почту с просьбой предоставить официальный ответ способом, указанным в претензии. Буду подавать иск в суд, тк не понимаю, почему из-за чье-то халатности должна обменять недешевую куртку на подарочный сертификат в спар на 1000р.

PS И интересно: где то салат в который я попала рукавом куртки? С таким отношением к клиентам вряд ли его убрали, даже после того как просмотрели записи с камер......
Какие страсти.
А пошёл бы с матерью, убился бы нахрен.(с) Винокур.
Неделя гнева Спар объявляется открытой.
portwein
19.04.2017
Адяшка писал(а)
Неделя гнева Спар объявляется открытой.

Это все фанаты Магнита.
Скорее X5 ураганят.
Есть же время у людей жалобы строчить, по судам бегать!
С другой стороны - хорошо, когда кто-то учит магазины быть внимательнее к покупателям.
Но ушиб пальца таки незначительная травма:/
а у Вас был ушиб? а ушиб рабочей руки? мне кажется перелом легче переносится - зафиксируют гипсом и все. Знаете каково несколько раз за ночь просыпаться, потому что во сне ты рукой пошевелил пальцем или обо что то задел им? фиксированные повязки не помогают, скорее мешают.... А куртка.... Почему придя в магазин я ее лишилась из-за банально чьей то халатности? ну хорошо, получилось у вас так - поставьте предупреждающие знаки, чтобы туда никто не ходил. Нет знаков? Стул поставьте, ну или сотрудник пусть стоит и предупреждает что там пока ходить нельзя. Конечно, незначительная травма на чей-то взгляд, подумаешь куртка вся в масле.... Так почему все эти проблемы должны быть у меня? потому что я имела неосторожность зайти в этот магазин? Пройди я в тот день мимо - ничего бы этого не было.... Поэтому мне кажется, чтобы в общественных местах подобных ситуаций не было спускать это на тормозах не стоит. Сегодня они салат уронили и масло развезли по полу, завтра еще чтото сделают - им же все прощают, все же понимают что они это не нарочно.... А я вот не хочу понимать. Почему я должна сейчас ломать голову где взять денег на покупку новой куртки? Почему я должна мириться с теми неудобствами, которые у меня были из-за пальца? Конечно, я буду обращаться в суд, я проконсультировалась с юристами и просто так это не оставлю, особенно после общения с такими "супервайзерами".
Sea Wave
18.04.2017
Фейри натрите масляные пятна,оставьте на 20 мин. и бросьте в стир.машину-все исчезнет.По поводу ушибленного мизинца-ушибала сама несколько раз,было больно,не спорю,но вот чтоб до таких ужасающих факторов.....сами себе уже вообразили не мыслимую боль. Ну и если есть время-пишите,судитесь,дело ваше(если столько свободного времени)
P.S. -отношения ни к магазину,ни к компании в целом абсолютно никакого.
ну конечно, где уж химчисткам до фейри.... а не получится фейри вайнишь испробовать? или еще что посоветуете, ну чтоб уж наверняка?

какие я смотрю здесь все занятые сидят: если есть время идите судитесь... Нет времени, но пойду, из принципа пойду.... Я не считаю, что поход в магазин должен сопровождаться испорченной одеждой и травмами. А если в магазине допускают такую халатность, значит магазин должен за это нести ответственность. А может и подобную халатность то везде допускают надеясь, что все такие занятые и никуда обращаться не будут, а побегут домой, привяжут подорожник, схватят фейри и будут пытаться восстановить испорченное имущество и здоровье, ведь на это время то есть, правда? А не лучше ли пару раз проучить за подобные случаи, чтобы потом не боясь заходить в магазин или др. общественное место? На моем месте мог оказаться и ребенок и пенсионер. От места где я подскользнулась до корзин с хлебом где о которые я удержалась расстояние 1,5-2м (было все в масле). Вот и представьте эти "пляски".... Справа салат-бар, слева холодильник и корзины с вином, впереди корзины с хлебом и я "вытанцовываю". Как Вам? А если бы там была какая нибудь бабушка? Хотя она точно бы в суд не пошла... Отсюда и халатность....
Sea Wave
18.04.2017
Да хоть в Гаагский суд идите,мне вообще фиолетово.На дельный совет Вы снова истерите. Как хотите,дело житейское.
у меня есть точка зрения, а не истерика. Поэтому если Ваш совет не пришелся мне по душе прошу меня извинить.
edgar84
22.04.2017
а вы чего хотели, чтобы вас отправили в круиз на двоих по Волге? или обеспечили до старости продукцией? имхо, можете судиться, но там тоже не дураки сидят и штат юристов присутствует)
А почему бы и нет?))) Может у нее два штата юристов? или Вы настолько хорошо знаете автора?....
edgar84
23.04.2017
C 2 штатами сюда не приходят жаловаться
Опять же повторюсь, Вы на столько хорошо знаете автора?)
edgar84
23.04.2017
я вопрос задавал не Вам, Вы неожиданно всплыли с потусторонними вопросами! Вроде не официальный пресс-секретарь)
И вот тут становится ясно, что у вас не было именно переломов.
Гипс-то, конечно фиксирует. Но анастетическими свойствами не обладает. И боль от гипса не проходит.
А как потом больно разрабатывать сустав... Даже если конечность левая, и не рабочая.
Sea Wave писал(а)
Фейри натрите масляные пятна,оставьте на 20 мин.

И можете выбросить эту куртку, если она - из мембранной ткани типа "Goretex" или "Omni-Tech".
Отличный совет, чО!
Sea Wave
18.04.2017
У ТС не написано вообще из какой ткани ,если чО
Конечно выбросит, после того как Вы ей новую купите)))
Вот прям щазз разбежался ...
Ну раз, Вы так смело советуете выбросить, значит видимо предлогаете замену?)
Ни в коем разе.
Стирать мембранные ткани надо только с помощью специальных средств,
а еще лучше - нести в химчистку, где работают хорошие знакомые.
У меня много разных курток из технологичных тканей; знаю, о чем пишу.
Fairy загубит мембрану на раз-два, как, кстати, и стиральный порошок.
На себе не пробовал - знаю по отзывам знакомых, куртки которых теперь не "дышат"
и протекают под дождем в самых неожиданных местах.
В@силиска писал(а)
а у Вас был ушиб? а ушиб рабочей руки?

Видимо, у вас ушиб нерабочей руки, если "На больничный конечно же не пошла...." Да и строчите вы на форуме только в путь.
прошло больше недели с того дня, поэтому и строчу....
"Лорд Чемберлен, премьер Британской империи, выходя из ресторана станции Петушки, поскользнулся на чьей-то блевотине - и в падении опрокинул соседний столик. На столике до падения было: два пирожных по 35 коп., две порции бефстроганова по 73 коп. каждая, две порции вымени по 39 коп. и два графина с хересом, по 800 грамм каждый. Все черепки остались целы. Все блюда пришли в негодность. А с хересом получилось так: один графин не разбился, но из него все до капельки вытекло; другой графин разбился вдребезги, но из него не вытекло ни капли. Если учесть, что стоимость пустого графина в шесть раз больше порции вымени, а цену хереса знает каждый ребенок, - узнай, какой счет был предъявлен лорду Чемберлену, премьеру Британской империи, в ресторане Курского вокзала?"
(с)
Vikingsam
18.04.2017
А на улице когда гололед как вы ходите? Судьба....боитесь упасть-сидите дома!
я шла не по улице, и не в гололед. Ваш пример неуместен. Вряд ли Вы заходя в магазин ходите в нем так же, как по улице в гололед. Риски разные.
Vikingsam
18.04.2017
сосулька может упасть...кирпич. Автобус поехать при выходе из него. А вообще-смотрите куда наступаете в общественном месте.
т.е Вы считаете, что подобная ситуация это норма? Как пример: можно и на машине в аварию попасть, зачем тогда бежать и ущерб возмещать с виновного, если садясь за руль осознаешь все риски? Можно съездить за свой счет в автосервис и не тратить время на беготню по страховщикам... В чем разница в этих двух ситуациях?
Vikingsam
18.04.2017
я не считаю это нормой-просто самому надо быть внимательнее, а уж тем более в нашей стране-где нет нормальных дорог и тротуаров вообще-жаловаться на салат в магазине-выйдя из которого начинаешь по ямам и лужам скакать это групо.
Я не буду с Вами спорить, а уж тем более проводить параллель между халатностью сотрудников в магазине и ситуацией в стране (хотя может быть второе является следствием первого если обобщить?) . Похвально, что Вы такой внимательный и избегаете подобных инцидентов.
Vikingsam
18.04.2017
в чем халатность сотрудников магазина?как это доказать? шел перед вами покупатель-уронил салат-вы наступили. Это ваша халатность что вы под ноги не смотрите.
там есть камеры, и все что произошло есть в записи... и то, что я попала рукой в салат я знаю как раз со слов супервайзера, потому что в тот момент, я мало что понимала из того, что происходит и почему я вся в масле. Так же возникает вопрос, почему салаты открытые, ведь этот салат потом кто-то купил и съел. Тоже наверное не совсем правильно...
Vikingsam
18.04.2017
камеры это собственность магазина-не думаю что вам дадут запись просто на основании вашего письма-они не враги сами себе-через запрос судебный только-но...к тому времени информация о том дне уже раз пять перезапишется
В@силиска писал(а)
Никогда не думала, что в таких магазинах можно вот так попасть...

В каких таких? А в каких можно, по вашему мнению? )
да ни в каких так не должно быть, просто заходя в другие магазины можно ожидать подвоха, а здесь я никак этого не ожидала, тк мое мнение о магазинах этой сети было немного другое (часто посещаю, правда другие, а этот раз от раза перед работой забегала). А судя по комментариям в этом посту все считают это нормой, что ничего страшного не случилось. Постиралась, утерлась и пошла дальше...
Vikingsam
18.04.2017
В@силиска писал(а)
Постиралась, утерлась и пошла дальше

написали претензию, подали в суд, наняли адвоката, начались судебные процессы вяло текущие- вам оно надо? постирайтесь и идите дальше забыв про эту ерунду
надо. Напишу, подам, найму. Из принципа.
Vikingsam
18.04.2017
принцип с чем связан? даже если выйграете дело для торговой сети это копейки, у них штат юристов для которых это рутинная работа. Вся эта возня не стоит ни ваших моральных,не денежных затрат
понятно что рутинная работа, понятно, что копейки для них. я тоже все сейчас документы передам юристам, для которых эта рутинная работа норма. Поэтому не вижу особо ни моральных ни денежных затрат ...
Vikingsam
18.04.2017
а ваши юристы будут бесплатно на вас работать?
Вы имеете отношение к Спару?
Vikingsam
18.04.2017
да-это я уронил салат(((Обидно так-голодным остался)
Он прав по сути. Ваша борьба (которую я поддерживаю морально) не окупится... имейте ввиду, что суд 3 000 представительских по Вашему иску может компенсировать... а адвокат 20 000 возьмёт... И суд еще в совокупности 3 000 присудит, то есть Ваши убытки могут составить 14 000 рублей... это Вы осознаёте?
можете даже не отговаривать, решение я менять не буду. Сейчас только жду официальный ответ от магазина.

Очень удивляет откуда здесь столько защитников спара? ну или путь не конкретно спара.... Все предлагают посчитать свои расходы на суд, потереть куртку фейри, говорят сама виновата. Люди, ау!!! Вы сами то не боитесь оказаться в подобной ситуации? и последствия могут быть гораздо плачевнее. Ссылаетесь на ситуацию в стране? Так что ж все по норкам то прячетесь, перепрыгиваете ямки, запасаетесь фейри хотя бы в таких на ваш взгляд мелочах? Может быть исправив хотя бы одну на ваш взгляд незначительную мелочь, равнодушие или халатность конкретного человека вы поможете в дальнейшем другим? А не состоит ли вся наша жизнь из подобных мелочей? Сегодня пол не вытерли должным образом, давайте сделаем вид что ничего страшного не случилось, а завтра что они сделают и на что не обратят внимание? А может именно вы в этот момент там окажетесь? На меня здесь все так накинулись, как будто это я виновата во всей этой ситуации. Я единственное в чем виновата - что вообще зашла в этот магазин, нужно было его обходить стороной и тогда действительно не было бы ни правых ни виноватых.
Я не защитник Спара. Я же подчеркнул, что я на Вашей стороне.....
Я довёл до Вас значимую информацию, если Вы её уяснили - хорошо. А бороться я Вам не мешаю, я только ЗА!

Просто иногда лучше остановиться вовремя или найти более приемлемое решение...
приемлемое решение в моем случае это суд. Химчистка не решит проблем с курткой, а дарить ее спару и покупать себе за свой счет новую я не согласна. Т.к. спар на диалог не пошел, то в этом случае только суд. И да, я сталкивалась с судебной системой и хорошо понимаю, что это за механизм. И еще скажу, юрист юристу рознь... я взвесила все за и против.... мой визит в спар нанес мне материальный, физический и моральный ущерб, а в каком размере решит суд.
1000 рублей он решит... это про моральный вред.... и про куртку я не до конца вижу Ваши доказательства... Суд - это правильно, я не устану это повторять, только вот что в сухом остатке будет? Не испытаете ли Вы дополнительные страдания и потери...
через 6 - 9 мес . прошу написать, что в итоге получилось...
мы не в суде, чтобы мне сейчас предъявлять Вам какие то доказательства. По результатам обязательно отпишусь ) И опять повторюсь, что ж все так за мои страдания и потери из-за суда то переживают? лучше бы посочувствовали когда неделю палец болел, что выть хотелось, и что куртка испорчена, а Вы все про суд... уж переживу как-нибудь, ведь это-то пережила....
Про палец врачи могут только сказать, Вы всё зафиксировали, 1000 рублей получите...

Я не переживаю особо. а делюсь информацией значимой. Но Вы сами с усами и упёрты достаточно поэтому на этом заканчиваю и жду положительных итогов разборки...

Вы не забудьте к Новому году сообщить результат... можно мне в приват отдельно!
В лучшем случае, если получит))
Нет-нет, не надо отдельно в приват) Я тоже жду результата)
Подождите, может они еще что предложат, я бы на вашем месте не была настроена столь категорично....или сами подумайте, какой вариант вас бы устроил, только без фанатизма.....например, 3000 р продуктами) у меня часто бывают подобные ситуации, и они не охотно, но все же идут на мои условия, если условия разумны конечно..что касается куртки, как вы, действительно, докажите в суде, что пятна образовались именно в результате этого происшествия?
Ответила ТС мне на это - есть хороший юрист, который будет работать по полной. Ждем результат. На принцип ТС пошла - имеет право!
если только юрист найдет свидетелей или проведет экспертизу масла с куртки на соответствие масла в салате/на полу Спара в тот злополучный день) ....но хорошие юристы дорого стоят) не подскажите какая статья сейчас урезала компенсацию представительских?
Статья в ГПК РФ всё та же... 100... НО! Установки сверху, что труд юриста стоит немного... есть отклонения, но редко! и разъяснения ППВС по расходам...
Установка как то формально зафиксирована? или это негласный сговор?
Это так надо! Всё по закону! :-)
Vikingsam писал(а)
даже если выйграете дело

это, в принципе, не возможно) нет оснований для компенсации стоимости всей куртки, так как, фактически, потребительские свойства этого предмета одежды не изменились...это
во-первых...
во-вторых, представьте на секунду, что компания все таки проигрывает суд и создается прецедент....и что же, все сразу побегут по Спарам опрокидывать салаты на свои б/у куртки, чтобы поучить новые :-D
в таких случаях обычно крупные компании до суда не доводят, решают все миром)
Почему же норма? Разлитое масло и разбросанные салаты на полу не норма. Просто у вас это выглядит так, как будто в магазине специально все это сделали, чтобы вы куртку испачкали и палец повредили. Все просто: не договорились добровольно с руководством - обращайтесь в суд. Не очень ведь понятно, на кого/что именно вы жалуетесь...
мне от них нужен официальный ответ, что я и изложила в претензии, а сейчас только звонки супервайзеров на телефон.
На официальный ответ нужно время. Супервайзерам-то говорите, что именно вам нужно?
супервайзер озучивает позицию руководства (с ее слов): либо я беру подарочный сертификат на 1000р или же иду в суд. Другого диалога с ними не получается.
Ну и все, вперед. Удачи! Т.е. жалоба на супервайзеров, руководство (чего?) или на то, что подтереть масло не успели?
жалобу оставила на то, что в результате халатности сотрудников при уборке зала (если они знали что пол скользкий нужно было поставить предупреждение или хотя бы самим находиться в зале, чтобы при необходимости сказать , что там скользко) понесла ущерб и просьбой его компенсировать. вот как-то так....
Не-не, я имею в вижу жалобу здесь, на форуме. )
да тут наверное скорее на отношение сотрудников магазина к этой ситуации вообще. Я ни в тот день не увидела ни малейшего сочувствия, что вообще эта ситуация имела место быть, в четверг супервайзер попросила принести претензию до конца дня, чтоб передать ее в офис, а сама как выяснилось в магазине была только утром (а может мне кто-то другой звонил все время, не супервайзер?). Вчера тоже непонятный звонок другого супервайзера.... Да и вообще, дошла ли моя претензия до адресата или это просто звонки сотрудников магазина, которые пытаются от меня отвязаться и надеются, что я не пойду дальше. Я отправила вчера копию претензии на электронный адрес указанный на сайте, но обратной связи, что хотя бы ее приняли к рассмотрению до сих пор не получила. Как то все не серьезно.
Вы не совсем правильно общаетесь с руководством этой организации) Не думаю, что местечковый управляющий обладает соответствующей квалификацией для урегулирования данного конфликта, в данном случае рассуждения персонала конкретного магазина ничем не отличается от большинства присутствующих в теме...в то время как головной офис компании может и не знать о произошедшем.
хотите официальный ответ ,пишите претензию на ген. директора сети заказным письмом)
я написала претензию на имя ген директора и отнесла им в магазин (они так просили), на моем экземпляре поставили подпись, что приняли. После вчерашнего звонка очередного супервайзера, я отправила скан этой претензии с их подписью на эл адрес указанный на сайте, с просьбой предоставить официальный ответ.
ген. директора сети или конкретного магазина?
на ген директора сети, который на сайте прописан.
поищите контакты руководства вышестоящего звена, свяжитесь с ними и опишите вкратце ситуацию, без эмоций конечно и требований новой куртки, сделайте упор на то, что вы являетесь постоянным клиентом и хотели бы продолжать им оставаться, но не можете по причине подрыва репутации компании) может вам что то более подходящее предложат, дабы сохранить клиента)
Вы поступаете правильно, а вот некоторые участник темы просто не уважают себя и свое время.
Vero
18.04.2017
Сколько надеетесь отсудить?
По мизинцу - сочувствую и понимаю. Сама не так давно поранила и ушибла, причем на левой руке... ох и тяжко пришлось - ни пошевелить, ни задеть, боль адская и ранка постоянно открывается на сгибе.
Так что - из 10 пальцев все нужны!
Если честно, я сначала и судиться то не хотела, если б мне сразу бы предложили стоимость испорченной куртки вернуть - я бы согласилась. Но после общения с супервайзерами, меня этот вариант не устроит. По сумме не знаю, юристы составят исковое заявление, сколько посчитают нужным написать столько и напишут, в суд пойдет представитель. Все равно им дороже выйдет, чем полюбовно бы разошлись...

А по поводу пальца, те кто считает незначительным эту травму - попробуйте к пальцу закрепить иголочку с внутренней стороны и я думаю вы очень удивитесь, насколько подвижен этот палец. А когда любое движение вызывает боль, то думаю тот дискомфорт который причинил ушиб покажется не таким уж и незначительным.
Расскажите потом, что у вас с судом выйдет.
Хорошо )
В@силиска писал(а)
ли б мне сразу бы предложили стоимость испорченной куртки вернуть - я бы согласилась.

А куртка расползлась на ниточки??? Вы вот могли маслом дома испачкаться... Экспертиза была куртки?

и насчёт пальца... 1000 рублей ему цена ... в суде... скоро узнаете... реально любопытно, как суд пройдет и какое решение вступит в законную силу...

Не ценят у нас человека... увы и ах...
нет, не расползлась, но и пятна на ней после химчистке останутся. Это подтвердят в любой химчистке. Экспертизу назначит суд.
Круто! Экспертизу какую будете просить, если Спар в отказ пойдет - я про пятно на куртке и его появление именно в Спаре... Кстати, куртка сама сколько стоит и ее с пятном носить никак нельзя? И пятно не выводиться почему? На этот вопрос эксперт ответит? ?

Это подтвердят в любой химчистке - не аргумент для суда... Вы это знаете, суд в химчистку не пойдёт... Представитель Спара в суде отмоет пятно, высушит феном куртку и Вам вернёт. Не давайте им этого сделать! Это уже будет не та куртка! :-)
Вы не по адресу эти вопросы задаете. Я потом Вам могу предоставить подробно что кто как и где запрашивал и чем все закончилось. Или Вам нужно знать это сейчас? с какой целью? повторюсь - заниматься этим вопросом буду не я... Все необходимое для этого у меня есть.
Сейчас - не надо... Если у Вас есть грамотный юрист, который бесплатно работает на все 100% (муж, н-р), то я зря тут сотрясаю воздух, согласен... :-)
К Новому 2018 году жду от Вас весточку... или ранее...
В@силиска писал(а)
если б мне сразу бы предложили стоимость испорченной куртки вернуть - я бы согласилась.

Вам повезло, что они вообще хоть что то предлагают, значит находятся в процессе решения вашего вопроса) ....а с чего вдруг вам должны вернуть стоимость куртки?) во-первых, куртка б/у, что же значительно снижает ее стоимость, во-вторых, вы сами не хотите отдавать ее в химчистку по непонятным причинам, поскольку, по сути, химчистка никогда не дает гарантии ни на вещи, ни на пятна....инцидент произошел по халатности сотрудников и не по злому умыслу.....по моему вы уже борзеть начинаете)
Суд на место борзых ставит на раз-два... НО! Бывают эксцессы! Может 100 - 500 000 ТС получит в результате!?! :-)
я не совсем понимаю в чем моя борзота? в том что у меня испорчена куртка? в том что у меня болел палец? или в том что я вообще посмела отстаивать свои права?
да нет же, просто как расценивать ваше желание приобрести новую куртку за счет компании?)
....например, гость нечаянно пролил, скажем, кофе, на ваш диван и согласен оплатить хим. чистку, но вы требуете от него покупку нового...невольно возникает в голове мысль...может хозяйка просто давно хотела избавиться от этого дивана, но не было повода ;-)
В суде узнаете... всему своё время и место...
вы уперлись в то, что вас обидели, оскорбили и не видите ситуации в целом, сотрудники же не специально вам салат под ноги бросили, да и то, что пострадала ваша куртка вы не докажите, а ушибленный палец, по-моему, вообще нельзя расценивать даже как легкий вред здоровью....выйдите уже из этой роли страдалицы и оцените все здраво, пока что компания пытается решить этот вопрос миром и вместо того, чтобы этому поспособствовать, вы вдруг решаете, что они должны вам новую куртку....вот в этом и борзота, уж не обижайтесь.....сдайте спокойно куртку в хим. чистку ,а им предъявите счет, пусть оплатят и выдатут компенсацию 1000 продуктами, дабы вам и дальше оставаться клиентом магазина :-)
я не собираюсь ни с Вами ни с кем либо другим спорить, мне кажется я изначально обозначила свою позицию. До сегодняшнего дня я так и не получила официальный ответ от спара на мою претензию и то, что компания пытается решить этот вопрос миром я тоже не вижу. Поэтому можете считать меня обиженной, оскорбленной или еще какой, но я то как раз здраво оцениваю ситуацию, кто бы что ни говорил. А вот то, что все здесь сидящие так рьяно пытаются меня убедить в обратном - это да, странно. Видимо подобная ситуация для всех норма.
вы знаете....наверное просто надо уметь грамотно общаться с людьми, чтобы у них самих возникало желание вам помочь....простой пример, была ситуация с одной крупной компанией нижнего белья, сотрудница одного из розничных магазина грубо нарушила мои права потребителя, при попытке отстоять свои правы меня послали и сказали, что вообще не было такого, а доказать мне было нечем. мое слово против слова продавца, в общем ситуация бррр...я связалась с ген. директором этой сети в Москве, рассказала про ситуации и посетовала, что. как бы не хотелось, не могу дальше оставаться клиентом этой компании, потому как она уронила свою репутацию в моих глазах.....в общем все извинились и назначили неплохие бонусы в качестве компенсации....так что, учитывайте человеческий фактор и перестаньте цеплять на себя негатив :-)
Да весь негатив то черпаю только тут, в комментариях к посту.... я достаточно адекватный человек, кто бы здесь что не говорил. Я не устраиваю истерик, не грублю и не хамлю, возможно этот факт и дал повод сотрудникам магазина думать, что я не пойду дальше, и пойду домой зализывать ранки. Я отправила претензию на эл. адрес указанный на сайте компании, жду ответ. Кого-то разыскивать, доказывать, требовать - даже не собираюсь. Если компания пойдет на диалог - у них контакты мои есть, и эл адрес и телефон. Не пойдет - однозначно суд.
так не черпайте) мало ли кто что говорит, а вы сразу на свой счет) ...насколько я понимаю, компания уже пошла на диалог, это у вас проблемы с двухсторонней связью....вам сделали предложение, которое не подходит, значит надо грамотно обосновать, почему нет и предложить что то свое)
30 дней имеют право рассматривать вашу претензию/заявление.
Это вы из собственного опыта , пример приводите?)))) по поводу борзых на раз... два...
Видимо, не раз Вас суд на место ставил. И походу эксцесс все таки был))))))
Вы вольны фантазировать на любые темы... :-)
Похвально. Но более 3000 вряд ли высудите... хотя чистку куртки должны компенсировать...
А действительно, как доказать, что куртка испорчена именно в Спаре?
Lissonka
20.04.2017
Ну, на камерах же видно ;)
Хм. На камерах видно, что Василиска поскользнулась и упала, но вот то, что куртка испорчена, вряд ли...или нет? )
Lissonka
20.04.2017
Увеличить же изображение можно, наверное ? Но если, как у Шпака, куртка замшевая, то капец куртке. Хотя можно попробовать в химчистке на Гордеевке , они с дубленок жирные пятна выводили моим знакомым. Впрочем, девушку может быть интересуют деньги, а не куртка, отсудила же в Америке тетка у Макдональдса кучу денег за то, что сама же села в машину, поставила стаканчик с горячим кофе себе между ног, поехала и обожглась расплескавшимся горячим напитком. Весьма привлекательные лавры ;)
Она, наверно, еще написала, что после этого детей иметь не сможет.
почти засмеялась.....если бы женщина была в положение все это могло обернуться катастрофой
со слов супервайзера спара на камерах видно, что когда я пыталась удержать равновесие я попала рукавом куртки в открытый салат в салат-баре.... это они подтверждают сами.
Все это, видите ль, слова, слова, слова...

pushkin.niv.ru/pushkin/stihi/stih-816.htm
Прекрасно, но кто сказал, что именно этот салат привел к непоправимым последствиям для куртки? ) Если я съел 10 продуктов, как узнать, чем именно я отравился?
ну если вы их съели в одном и том же месте, то, чем конкретно, уже не играет роли) и потом, если уж там такие огромные пятна, то на тех же камерах видно, как клиент входил без них)
Пара пятен диаметров сантиметров 5 спереди в видном месте на куртке делают ее непригодной? ) Вряд ли их так уж видно...

А по поводу моего примера как раз: вот я посетил 10 заведений общепита подряд, в каждом съел что-то и отравился. Где именно? Так и она с курткой, может, она в 10 магазинов зашла и в каждом в салат, а потом еще на улице повалялась...
по словам пострадавшей, там таааакие пятна, что сотрудники химчистки сделали воооот тааааакие глаза))
Я думаю, что сотрудники химчистки и не такое видали. А камеры разные бывают и не факт, что на этой камере эти пятна видны.
бред это всё таки... суд не должен принять подобное при возражениях ответчика...
Прекрасно, но кто сказал, что это именно пятна от салата из этого Спара? ) даже если какие-то пятна видны на видеозаписи, как доказать, что именно они не ликвидируется, а не те, которые она в соседнем магазе поставила?
или сразу после визита в магазин знакомый химик их не поставил...
edgar84
22.04.2017
поддерживаю, это надо буквально искупать куртку в масле, чтобы она стала такой, как описывает ТС.
эти подтверждения как то зафиксированы? или это только с ваших слов?... думаю на суде они будут утверждать обратное) а видео именно с этой камеры может потеряться, компании не выгодно проигрывать процесс...и вовсе не из за вашей мизерной компенсации...
В@силиска писал(а)
со слов супервайзера спара на камерах видно, что когда я пыталась удержать равновесие я попала рукавом куртки в открытый салат в салат-баре.... это они подтверждают сами.

Учтите, что Спар имеет право стереть эту запись нафиг.
Их уже нет и с персоналом проведён инструктаж... никто ничего не помнит...
А где записи с этих камер? Их нет в природе, если что...
нет записей? есть свидетели )
Какие еще свидетели??? Они стояли рядом с салатом и видели, как Вы подскользнулись и т.д. ??? И в суд пойдут???
)))))
А нет свидетелей, которые видели как Ваш сообщник салат опрокинул, и тут же Вы подскользнулись, а пришли в испачканной ранее куртке?

Я знаю, что мало кто ходить по судам захочет, да и что они там видели???
я думаю что подобный диалог не уместен. С каждым Вашим сообщением мне все больше кажется что вы прямо рьяный защитник спара. Оставим все эти вопросы и предположения для суда. И да, о результатах я Вам непременно сообщу
Вы не правы! Я Вас на грешную землю пытаюсь опустить... НО! Не раз уже писал тут, что Вы вправе бороться и я только ЗА! Я про трудности процесса пишу, отмечаю тонкие места, чтобы Ваш юрист и Вы не профукали...

А мне все магазины одинаково нравятся... и не нравятся одновременно...
я Вас услышала
по моему вы сейчас во всех видите защитников Спара) в любом случае, искренне надеюсь, что здравый смысл возьмет над вами верх)
скажите пожалуйста в чем выражается отсутствие у меня здравого смысла? В том, что я не следую Вашим советам или чьим либо еще?
Не обижайтесь.... Мы. основываясь на своих знаниях и опыте, видим некие перспективы, которые для Вас не очень радужные.... Об этом Вас и информируем... не более того. Вы же имеете свой взгляд отличный несколько от нашего. А мы считаем, что мы как раз здраво мыслим. Выходит, что Вы не вполне здраво... НО! Это лишь некие гипотезы...
я вам уже выше отвечала, вам никто не обязан оплачивать покупку новой куртки из за пары пятен на рукаве.....не готовы читать мнения разнящиеся с вашим, так не заводите тем на форумах)
по поводу того кто кому и за что обязан выплачивать или нет давайте все таки будет решать суд. Мнения я все прочитала и услышала, брать мне их в расчет или нет - решать только мне. И какими бы зачастую комментарии нелепыми не были - я никому не давала оценку ни про здравый смысл ни про мое личное восприятие того или иного человека. Попрошу и Вас воздержаться в моей оценке. У Вас то откуда такая заинтересованность появилась? А за апы - спасибо)
Вы умничка!. Я Вас полностью поддерживаю. С какой стати Вы должны что то сами оттирать на своей куртке. Вот пусть "Спар" и оттирает мылом, хной или еще чем нибудь))) Идите до конца и ни кого не слушайте. Не получиться, так это только Ваша проблема будет, а не как не "некоторых". Побольше бы таких целеустремленных людей.....

Мне просто интересно, человек испортил вещь, получил физичесую боль(ушиб мизинца) и многие пытаються убедить, с пеной у рта, что не надо ни чего делать, потому что никто ни чего не вернет.
Если чесно, действительно складывается ощущение, что все таки, кто то имеет отношение к данному магазину.......)
да, делать надо, но надо адекватно оценивать ситуацию и нанесенный ущерб) а не торчать здесь и "с пенной у рта" всем доказывать, какие здесь слабовольные, не могут защитить свои права, терпилы, и т. д. Зато Я! Я докажу! И юристы есть! И свидетели! И все мне бесплатно сделают.....печально, но, как правило, таких людей хватает только на сотрясение воздуха и создание негатива вокруг себя, не более....
Мне кажется с пеной у рта здесь как раз и пытаются все отговорить меня от моих требований. А Вы как раз одна из них. В чем Ваш интерес? Я всего лишь отвечаю на Ваши нападки, а не наоборот....
вы видите нападки там, где их нет) просто попыталась вам помочь, не более.... в очередной раз убеждаюсь чем быдло отличается от воспитанных интеллигентных людей :-)
у меня просто шок... борзая, быдло... Вот уж где действительно и воспитание и интеллигенция.... Ваши комментарии более не читаю, захлебывайтесь в Вашем яде сами.
Помочь в чем?))
ARTIOM
21.04.2017
пмс
Там ещё и кошки в галерее :-)))
Вот не понятно ни капельки, чего вы хотите от магазина, в итоге. Извинения вам не надо, сертификат не надо, химчистку не надо...
Вы, может, вообще, были выпимши, когда скользили, а на спар валите.
Она же в начале написала, что возмещение стоимости куртки ее вполне устроит))) прочитайте сначала тему, повнимателнее))
Капец:-)
хотеть не вредно)
Вредно не хотеть))
никогда не понимала людей с таким гипертрофированным "достоинством"...забрать в качестве извинений 1000 р продуктами унизительно, а заниматься шантажом, требуя покупку новой куртки, почет и уважение)
Andrei25
22.04.2017
подешевле куртки надо брать и более практичные урок на будущее
Мда, желчи и злобы у некотрых не отнять))))
Andrei25
22.04.2017
не в коем случае искренняя забота
Странная забота какая то получается)))) Человек, изначально обратился по поводу испорченной куртки и ушиба, а ему вдруг начали советовать, либо купить куртку подешевле, либо подороже)))) И вообще в итоге образно сказали " рот закройте и не рыпайтесь, у них штат адвокатов, они круче" Вот это я понимаю, вот это забота о ближнем))))))
Andrei25
23.04.2017
дело не в штате адвокатов а в здравом смысле.некоторое время я работал со спаром и лично знаю людей занимающих руководящие посты ничего платить деньгами они не будут 100%. продуктами отдадут какую то часть низкая изначальная оценка обусловлена квалитетом ответственности на данном уровне для управляющего магазина придумать как списать 1000р это ни о чем 10тыс и больше уже по желанию
Ну может получится"по желанию"))) И опять же Вы про СПАР, а я маленько про другое. "Советуют куртку выбросить из такой ткани не покупать". Или например. что суд "ставит борзых на место" Я не знаю , как у Вас, но у меня все это с темой автора не вяжеться как то..
Andrei25
23.04.2017
чисто практичный совет.сам так поступаю и не вижу ничего плохого в нем
СоВет в чем? не связаваться с магазном, а принять их условие?) Приведу личный прмер: Лет 8 назад у мужа была машина в кредите, скажем 400000 половину выплатили, а половину нет(денежные затруднения) Банк выставил претензию, и забрал залог( т. е. машину) Причем машина была на тот момент в сервисе. Так вот после этого оказалось что банк продал ее за 100 тыс. и за мужем остался долг 100 тыс плюс проценты. Мы подали в суд на ббанк, что он продал машину дешево(на тот момент ее ст-ть состовляля около 300тыс.) Был суд, преставитель банка и т д... и как выразился выше, один из учасников "Борзых поставили на место" Тобишь нас) НО,,, есть обл суд)) и там почему то судья признала действия банка неправильными и потребовала возврат машины. Через неделю мужу пришел официальный ответ от банка, что кредит полностью погашен. Так вот это я к чему, что банк поверте мне Очень извесный и не один штат юристов на него работает)))) Итог..... Ни что не предсказуемо в нашем мире, и обрубать человека, а тем более и хамить ему, лишь из за того что он хочет правды нелзя.....Пусть эта правда кому то и кажеться смешной.
Andrei25
23.04.2017
совершенно разные ситуации у моих знакомых тоже была похожа кредит 700 выплачено 250 забирают машину продают за 250 звонят вы нам должны еще сто посланы суда не было.но как это связано в курткой?
Что значит посланы? Я про то, что на первом суде присутствовал юрист банка и суд решил вопрос в пользу банка( это я о штате юрситов) и о том, что как Вы писали про СПАР:" они ничего платить не будут." И потом после обл. суда, пришла офицальная бумага от банка, что кредит погашен. Никто, никого не посылал. Смотря какой попадется судья.
Andrei25
23.04.2017
посланы это посланы дело передалось лжеколлекторам с ними было проведено несколько воспитательных бесед после чего все затихло а банк реструкторизировал задолженность за отсутствием основания так как машина была отобрана за что они просили деньги???
а ТС, видимо, ждала, что кто то безвозмездно даст юр. консультацию и будет отстаивать ее сомнительный интерес в суде)
Mati
23.04.2017
Общаться с такими, как вы, всегда сложно. Вы всегда будете недовольны, кмк.
На мой взгляд, СПАР весьма адекватно отреагировал и предложил нормальное урегулирование проблемы. Считайте, что эти 1000 р вы потратите на химчистку.
Но вам, видимо, хочется урвать побольше. А если нет, то, получается, у вас такой.... ээээ... сложный, скажем так, характер. Ужас!
artishoke
23.04.2017
тяга к халяве - это красно - оранжевый переход
Мужика тебе надо, хорошего...
чтоб оттрахал так, что мозг прочистил...и чтоб порвал на тебе не только куртки.
apriel
07.05.2017
а по поводу Спаров еще мне интересно их САЛАТ БАР.
Ни состава блюд, ни времени изготовления (а не упаковки) НЕТ. Подозреваю, что в спары ( не Евроспар) свозят не то, что хотелось бы. Пару раз попадали в Спаре на Бекетовой на откровенно несвежий винегрет, больше ни за что не будем покупать
vladmir
02.05.2017
И как?
И с кем вы судитесь?
С конкретным магазом и небольшой фирмой? Или магазом управляет по франшизе большая местная фирма? Там ведь франшиза, наверное?
f2
06.05.2017
а продавщицы те же?
там раньше было какой-то аля сельский магазин, с клушками.
разве что семки за прилавком не щелкали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем