--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

10 фотографий про то, как изменился центр Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
989
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
 "Лицо" города уже начало приобретать благородные мраморные черты, и сегодня наш фотокорреспондент запечатлел, что нового появилось на площади Минина и Большой Покровской . 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/10_fotog...aign=newsdisguss

Идея с рельсами хороша)) Но почему такая страшненькая мелкая плиточка? Криво до жути.
Молодцы, есть за что похвалить.
maiolga
15.11.2017
Фонари зажгут ,будет красиво...
maiolga
15.11.2017
*Татьяна* писал(а)
Да,плитка мелковата,хотя в реале ,может,и лучше покажется..
Я в реале видела, не лучше)
maiolga
15.11.2017
*Татьяна* писал(а)
Я в реале видела, не лучше) ...

Мне кажется,что вроде по проекту предполагались квадратные плиты,но.возможно,я ошибаюсь..
С рельсами сомнительно. Толку почти нет, а вот неудобства есть. Имхо.
Фин
15.11.2017
ну наипнётся пара гоняющих велосипедистов, подскользнувшись
какое же это неудобство?
Женщинам на каблуках неудобство. Брусчатка там мелкая, поверхность неровная, рельса тоже специфической формы. Имхо ровное нескользящее покрытие с небольшим уклоном - самое оно.
Кстати, на ул. СвЕрдлова раньше и троллейбусы ходили, давайте тогда и провода до кучи натянем.
zebrrr
16.11.2017
Таки есть мнение, что он СвердлОв)
Такида.
Так-то я не спорю, именно СвердлОв, просто написал специально, многие из старого поколения именно на первый слог делают ударение. В общем, это сродни нетУ со специальной ошибкой.
zebrrr
16.11.2017
Тогда прошу прощения)
Кстати, если верить Википедии, то примерно у половины из более-менее известных Свердловых ударение идёт на первый слог.
FreeCat
16.11.2017
хай будет так :) ...
MAVR S
18.11.2017
КозинО!
Так пафоснее.)))
ssfas
16.11.2017
Интересуюсь. Киндеры, бабушки, дедушки будут запинаться и носом ездить по гранитной брусчатке, так это ладно. Но сам факт уложить в центре пешеходной улицы два ржавых рельса Вам не кажется маразмом? Я понимаю, если бы сохранилась старая мостовая. И самое удивительное, ведь судя по комментариям многим это нравится. Кто-то даже на пешеходной улице предлагает трамвай восстановить)
ssfas писал(а)
Но сам факт уложить в центре пешеходной улицы два ржавых рельса Вам не кажется маразмом?

Не то, чтобы маразм, но не место там, это верно.
Pavel91
15.11.2017
В идеале бы было бы восстановить трамвайное движение, хотя бы как чисто атракцион
ага, и будет этот трамвай прохожим сигналить всю дорогу, да еще и давить регулярно
надо любое движение там строго запретить, поставить бетонные блоки
RK
15.11.2017
Чиста аттракцион однопутный есть на Рождественской. Правда я не видел его там ни разу, но вроде должен быть
marrgo
15.11.2017
Интересная идея)
Неудобства больше для пешиков. На пешеходной улице не должно быть транспорта. На Арбате, емнип нет, в Европах тоже не встречал такое. Максимум - монорельс на эстакаде, но это наш город не потянет и смысла нет.
Pavel91
16.11.2017
поставить вдоль путей заборчик
Ужас. Нафиг не надо.
Zoltrak
15.11.2017
Это имитация брусчатки (булыжной мостовой) тех времён...
gurvinec
15.11.2017
очень - не как без неё
каблуки сами сможете отломать
"Когда-то на Большой Покровской ходили трамваи -- в память об этом появились рельсы"
А ещё когда-то по Большой Покровской ходили троллейбусы...
Фин
15.11.2017
в память об этом в Кремле стоял троллейбус-туалет
зря убрали
FlashBass
15.11.2017
по Канавинскому мосту тоже когда-то трамваи ходили.
Ну ессно, временный марафет в центре города и на его видимых обочинах для чемпионата надо же навести. А после хоть трава не расти.
Ждем новостей о том, как диптрансом закуплена тыща новых рыжих крокодилов и "придуманы" новые маршруты.
Nautilus
15.11.2017
Кто-нибудь знает, скульптурную пару "Дворянская чета" на Покровке будут восстанавливать? У них вандалы руки отпилили.
raman
15.11.2017
поймать бы их и им тоже отпилить ...
kilpi
15.11.2017
мне больше всего люки понравились.
а страшненькая плиточка, наверное, переехала на Покру с какой-то другой улицы. уж больно вид у нее б/у
как бы не уперли эти люки))
Rory
15.11.2017
2 скамейки, плитка, круто
Astaf
15.11.2017
собянинская тема? каждый год плитку перекладывать? знаем. видели.
последний раз её клали при Булавинове. Ты закусывай иногда
Astaf
16.11.2017
Учатся. Теперь каждый год будут бабло мыть.
Денег-то им ты будешь подбрасывать, болтун? У города в бюджете нет даже на текущее содержание, а мундиялей больше не предвидится.
Astaf
16.11.2017
Ты вменяем. А на что по твоему делают. Благотворительность?
Tracker
15.11.2017
*Татьяна* писал(а)
почему такая страшненькая мелкая плиточка? Криво до жути

Это не плиточка, это гранитная брусчатка.
Брусчатка кривенькая и страшненькая, побитая и щели... На закос под старину не тянет, выглядит имхо заплаткой.
Да, на каблуках по ней вообще не айс.
ssfas
16.11.2017
Это финиш, приплыли. Какой маразм. "Когда-то на Большой Покровской ходили трамваи -- в память об этом появились рельсы". Ладно я понимаю, если бы сохранился кусок старой мостовой. Так нет они уложили в центре пешеходный улицы два ржавых рельса. Чтобы горожане спотыкались и носом об новый камень, который уже начал проваливаться и крошиться, кстати. И все в восторге. Чего-то я уже не понимаю, старею.
Вот место, а главное "брусчатка" выбраны конечно фигово. Это портит хорошую идею.
ssfas
17.11.2017
Я не понимаю в чем "хорошесть" идеи. По-моему, очередное превращение города в колхоз, причем даже не в передовой колхоз)
Первое, самое главное, безопасность. Не может быть в центре ПЕШЕХОДНОЙ улицы подобных элементов. Посмотрите какие и как там уложили рельсы. Киндеры (двух, трехлетний ребенок запнется обязательно), женщины на каблуках (днем может обойдут, а вот выползая вечером из кафе - не факт), бабушки-дедушки с палочками и хорошо, если только нос расшибут об эту гранитную "брусчаточку". Плюс прибавьте сюда нашу погоду (7 месяцев оттепелей-заморозков) - покатаетесь зимой. То есть, элементарно, разместите где-нибудь в стороне, сбоку драм театра, например, или перед Октябрем, но не на центральной линии движения толпы.
Во-вторых, не восстанавливается, то что было утрачено. Это настолько именно колхозно, что слов нет. Это новодел, это подделка, это убого. Если уж хотелось сделать что-то в память о трамвае (хотя я не очень понимаю в чем примечательность, что по улице когда-то ходил трамвай), то вполне можно было продумать более интересную инсталляцию, а не просто класть два ржавых уголка. Вроде объяснил, что думаю).
Про неуместность согласна. И даже про более интересную инсталляцию.
Но если бы сдела ли где-то в сторонке - имхо неплохо. Нонче памятники всякие в моде, не самый плохой повод. Надо же там что-то кроме кафешек и пешеходки.
serzenit
16.11.2017
ssfas писал(а)
Чтобы горожане спотыкались и носом об новый камень

Ну обойди если так боишься, а так кули ты ноешь, есть такая песня..
ssfas
17.11.2017
кули ты ноешь...

Теперь понятно кто в восторге от сей конструкции. Вопросов больше нет.

Родной, я обойду, не волнуйся. А вот обойдет ли трехлетний ребенок, бабушка с клюшечкой, девушка на каблуках не уверен. Я не ною. Я лишь написал про убогость этого творения.
да, красивее стало. Гранитные плиты не должны рассыпаться-как брусчатка, надеюсь, что надолго хватит.
если дворники зимой продолжат колотить ломом - и гранитная так же рассыпется
я тоже об этом подумала...
мало-уложить плиты, так и еще надо аккуратно их содержать.
Dr.Re
16.11.2017
А что, опять забыли электрический подогрев положить?
Значит, скоро снова переделывать будут.
VitOb
16.11.2017
Греть электричеством всю улицу? Да вы фантазёр.
Dr.Re
17.11.2017
Так ведь это просто повод...
Кстати, где-то в Скандинавии греют на самом деле.
на Покре не молотят. Там соль сыпят.
shian
16.11.2017
перед театром будут что то кроме лопухов сажать?
вы что-сейчас в тренде естественные сорняки на клумбе)
@Astra
16.11.2017
Здесь посмотрите photos.advictoris.ru/?content/oldNN/
Вообще на мой взгляд сделали похоже на то,что было. Если бы вагончик ещё поставили,было бы интереснее, всё-таки Нижний Новгород один из первых российских городов,где появился трамвай.Более логично,конечно ,было бы появление такого "объекта" на территории Ярмарки, ведь именно там начал курсировать первый трамвай.
Спасибо за ссылку, очень любопытные кадры))
Но сходства особого не нашла, нам милые булыжники раньше лежали.
@Astra
16.11.2017
Да могли бы и булыжников найти,согласна,но видимо с ними напряжёнка )).
Вот, кстати, тоже подумал, что на этот кусок рельсового полотна было бы логично поставить копию первого трамвая. Сделать в нём, например, сувенирную лавку.
shangri
16.11.2017
Рабочие, что рельсы укладывали, сказали, что здесь будет стоять старый трамвай. Может его 30 ноября привезут, накануне сдачи объекта?
Гудньюс
Estella
16.11.2017
Дебилы! Рельсы бы эти хоть огородили, табличку поставили. Плитка еще ниче, такая же серая, как город. Подозреваю, что ПОКЛАЛИ ее, а не положили. В целом - безууудержное "веселье".
serzenit
16.11.2017
Все прикольно, только бы коммунальщики не ушатали ломами/тракторами..
В теме много архитекторов, дизайнеров, ландшафтников)). НН РУ ты велик, как и вечно скулящие по поводу и без нижегородцы!
High
16.11.2017
На первой фотке человек с бородкой это преподаватель строительного с кафедры физ-ры, учился у него.
По теме красиво получается и надеюсь долговечно, с рельсами кмк не надо было это делать.
Вот так местами, к сожалению. Надеюсь, заставят исправить.
-Zodiac-
17.11.2017
будет еще хуже...к весне основу еще больше размоет
shangri
17.11.2017
В первые 3 недели работ укладывали плитку очень ровно. Потом рабочих стало меньше, работа стала продвигаться медленнее и халтурить стали. Между рельсами на пересечении Покровки и Октябрьской тоже плитка ходуном ходит.
А вот к этом месту отдельный вопрос. Лежали отличные износостойкие плиты, рассчитанные на транспортную нагрузку. Такого же точно серого цвета. Вместо них положили плитку для пешеходных нагрузок. Да еще и положили кое-как. К весне там всё раздолбают. Какой мудак догадался это сделать?
Deathmaker писал(а)
Какой мудак догадался это сделать?


Да любой! "Их есть у нас!" : )
это да...
Мне лавочки понравились. Надеюсь, им не "сделают ноги"?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов