--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

11-летний ребенок попал под колеса на проспекте Ленина - обсуждение новости

Новости
355
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Магда
22.11.2017
Накануне вечером на проспекте Ленина сбили 11-летнюю девочку, которая переходила дорогу вместе со своей мамой.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/11letniy...aign=newsdisguss

А позаботиться об освещении второстепенки на пр. Ленина вообще и ПП в частности никто не хочет?
Я 12 лет там прожила и все это время там была темень как в одном всем известном месте- если сам проспект худо-бедно, хоть по одной стороне, но освещался, то второстепенка освещается только витринами и вывесками. Соответственно, когда магазины закрыты. там шею можно свернуть.
*Никак не могу прикрепить фотки

На прошлой неделе я сфоткала ПП возле Шестеренки - соседний с тем, о котором идет речь в новости:
А это то, что в обе стороны от этого ПП - отлично видно, какое освещение дороги (и тротуаров) - точнее, отлично видно, что оно отсутствует.

Светоотражающие элементы - это все нужно, да. Но епрст - мы что. в глухом лесу живем?? почему в городе отсутствует освещение??

Водилу при этом не оправдываю - езжу там дважды в неделю как раз вечером, когда уже темно - притормаживаю перед каждым ПП. Их там полно, и это у людей единственная возможность пройти к остановке или к переходу. При такой освещенности надо быть оленем, чтобы топить. К слову, оленей дофига и больше.
Водила виноват по пдд, но мамашка то с девочкой куда смотрят??? Там не такой оживленный трафик, чтоб нельзя было перейти дорогу.
Много оленей. В лесу столько нет ((
Bekker
22.11.2017
Я сама водитель, знаю как плохо видно пешеходов. Сколько раз на пригородной дороге в темное время суток (даже летом) идиотов пассажиров материла "Вас не видно, вообще!"
Сейчас всегда хожу осторожно через дорогу, лучше подождать.
Пригородная дорога и одна из центральных улиц одного из крупнейших субъектов РФ - не одно и то же.
Bekker
22.11.2017
Да практически одно и тоже! В городе если ослепит встречная машина, так и ты слепой. Ну не видно пеших в темной одежде, им это говорят часто. Водители не из вредности их не видят (основная масса), не остановить машину в секунду. Ну пропусти ты машину, ну останься живой и невредимый, это не трудно. Что, так трудно и долго подождать пока машина встанет, убедиться и потопать по своим делам?
Именно по этой причине в городе должно быть освещение. Городские улицы не должны быть тёмными, а особенно ПП. Об этом и речь в теме.
Tracker
23.11.2017
Bekker писал(а)
Водители не из вредности их не видят

Может быть окулист поможет, очки выпишет. Или, вообще, управление автотранспортом противопоказано.
В большинстве автомобилей педалька есть специальная - тормоз, на нее нужно нажимать, когда не видно. Когда развиднеется, тогда и ехать. Кстати, об этом и в ПДД написано.
10.1 ПДД При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. "Не видят" - такая опасность.
и все 12 лет вы голосовали за путина?
Автомобиль Opel под управлением опытного 25-летнего водителя не заметил в темноте пешеходов...

вероятно, команда новАстей нн.ру - таджики.
rama-33
22.11.2017
зачем нужно освещение?Скоро будут рекомендовать ходить с налобными фонариками...
shangri
22.11.2017
Смех смехом, но это фонарик - это альтернатива тем, кто не хочет нашивать светоотражающие элементы на одежду. В продаже есть маленькие фонарики. Их можно просто сунуть в карман, а можно надеть на связку ключей. Подходишь к проезжей части, достаешь из кармана и, светя перед собой, переходишь.
rama-33
22.11.2017
лично я не хочу нашивать светоотражающие элементы на одежду, не хочу ее портить ими. У меня есть куртки, у которых на спине и на груди есть светоотражающий логотип, и все. У нас и при ясном дневном свете не пропускают пешеходов там, где должны их пропускать. Сегодня перешел дорогу и услышал, как несется какой-то дятел, что бы выехать м второстепенной дороги на проспект Гагарина, причем на светофоре уже моргал желтый, скоро должен был загореться красный, а это дятел, вместо того, что бы остановиться, наоборот вмазал по газам, и на проспект выехал уже на красный, причем на скорости он пролетел два пешеходных перехода. Может просто нужно всем быть повнимательнее
TC Jester
22.11.2017
Еще им можно водиле посветить если у пешеходного перехода не притормаживает...
shangri
23.11.2017
Да-да! :))) Идти и водить фонарем направо-налево, сразу заметят оба направления движения.
В сельской местности у нас вообще темень. Можно давить всех)))) так что ли?
В сельской местности призыв носить светоотражающие элементы более оправдан. Когда к этому призывают в городе-милионнике - мне странно. Помоги себе сам.
nisya
08.12.2017
Вроде в правилах уже написали, что при движении пешеходов вне населенных пунктов в темное время фликеры обязательны.
kostrov
22.11.2017
Может, переходы подсвечивать, в обязательном порядке?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов