--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(18.07) Дебаты Стрелков - Навальный собираетесь смотреть?

Слухи и сплетни
92
330
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
18.07.2017
navalny.com/p/5460/

"18.07.2017, 14:55

Некоторые подробности о предстоящих дебатах.

Я довольно подробно рассказал о том, почему согласился на них, в своей программе в прошедший четверг, а потом и в эфире <<Эха Москвы>>, поэтому повторяться об этом не буду.

Сами дебаты пройдут в четверг в 20:00. Мы хотели отложить их ближе к августу, чтобы не проводить в разгар лета, но сторона ИИС не захотела откладывать, и мы экстренно сооружаем студию. Должны успеть.

Трансляция будет вестись на канале Навальный LIVE, канале сторонников Стрелкова <<РойТВ>>. Плюс сигнал для трансляции просят <<Рейтерс>> и <<Дождь>>. Всем, конечно, дадим, нам не жалко, мы за свободную дискуссию.

Ведущим дебатов любезно согласился быть Михаил Зыгарь. Он будет модерировать разговор так, чтобы всё было честно и участники имели равные возможности.

В соответствии с вызовом ИИС дебаты будут разбиты на три тематические части:

1. Коррупция

2. Отношения с Западом.

3. Украина, Донбасс, Крым.

В своём ролике Игорь Стрелков публично задал мне три вопроса и предложил, чтобы я сделал то же самое.

Мои три вопроса Игорю Ивановичу Стрелкову:"

www.youtube.com/watch?v=CcpZeOmhfqM


----------------------------------------------------------------------------

Смотрим ?
(amigo)
18.07.2017
это кто - Путин и Медведев?
Море? Алгебра? Дихотомия добра и зла?
(amigo)
19.07.2017
лень было демотиватор стряпать.. поставил просто картинку что мол "пофиг совершенно"
нЭнС
19.07.2017
Нав кмк победит примерно 4:1.Говорю даже не слышав ни того ни другого(по теме диспута).
Просто Нав гораздо лучший полемист и язык у него лучше,и "команда спичрайтеров".Так что он как непрерывно тренирующийся Мастер Спорта -всегда обыграет "любителя" шахмат(и нечасто к тому же играющего) -какую бы плохую позицию ему изначально не поставь на доске.
Что НИЧЕГО не будет говорить о силе позиций того и другого.
Стр-хороший(судя по всему) полевой командир,но плохой политик. Нав-хороший политик с неясными моральными ценностями.
И поражение одного и победа другого скорее всего мало что изменят в моём понимании их.Потоу-смотреть не буду,конечно. С выжимками постфактум-м.б. ознакомлюсь(предвижу,что ЭМ ещё все уши прожужжит).
зато у Гиркина кунг-фу лучше
нЭнС
20.07.2017
о рукопашной наву можно только мечтать,такую рекламу не купишь )
vivat
18.07.2017
а оне обои выдвигаются на должность или просто попи...ть ?
Гельфанд супртив Кураева любопытно, хотя один из оппонентов явно мимо темы
а здесь в чём сакральная "тонкая красная линия"?
оба ничего не решают и мало весят
в чём соль видится?
2018.navalny.com - вот тут про выдвижение на должность.
vivat
18.07.2017
насколько авторитетен и весом Стрелков?
Два года назад он был первым героем "Новороссии", сейчас - не знаю.
vivat
19.07.2017
Первым Героем...
пророссийский сепаратист, противник евроинтеграции...
ему пожмёт руку Ганополшьский?

хотя...
ваша аудитория и соратники работают работы не отвлекающие от интерактивного общения и с отсутствием невозможности находиться в "сети"
потому, прошу пардону
:-)
vivat писал(а)
ему пожмёт руку Ганополшьский?

Надо будет - не только руку пожмёт, но и в попу поцелует.))
vivat
19.07.2017
ну ежели только Стрелков борется с московитами
:-)
Обратила внимание, когда смотришь видео без звука, Навальный похож на имбецила. А звук включаешь, сомнения отпадают
Мало ненависти к Навальному - нужно больше!
кому нужно?
Олеша слишком комичен для сильных чувств.
А ты где пропадал, Владик?
На молочной кухне
блин аж кофе подавился)))))
Feanor
19.07.2017
Конечно. У Комитета 2501 большое будущее, на мой взгляд. Кстати, назван он так из-за даты создания: "25 января".
Интересно, а кто-нибудь помнит, как на этом форуме обсуждалась идея организации Движения 777 (в честь Конституции СССР, принятой 07 октября 1977 года), а Максиму Калашникову планировалось предложить его возглавить? Главной целью Движения должно было стать недопущение распада РФ в результате предательства или смуты (чтобы не повторила судьбу СССР). Такая же цель сегодня и у Комитета.
Так что нижегородцы в какой-то степени причастны -).

www.nn.ru/community/gorod/ma...B%CE%C9%CB%CF%D7
PaDlIcK
19.07.2017
Владко! Позвольте на правах старого наблюдателя за Вашим творчеством. Неужели ВСЯ Ваша жизнь сводится к Навальному? Или протестным вещам? Ну дождь за окном, потоп, маршрутки отменили, а Вы все о Навальном. Самому-то не надоело? Вы же старый, умный человек, а ведете себя, как фанат Тимати при встрече с объектом поклонения. Отвлекитесь. Посмотрите на мир. Он - прекрасен. Скатайтесь в Европы - там хорошо. Или в Пендосию. Там тоже неплохо. Я вот в этом годе хочу до Новой Зеландии добраться. И Вам того же желаю. Пусть будет мир в головах, а война уйдет. Дай Вам Бог счастья и душевного спасения.
vp
21.07.2017
Сильно сказано, респект!
:)
PaDlIcK
22.07.2017
Старался :-)
Путин-Порошенко ожидаецца?)
а смысл?
ну будут друг друга говном поливать, нам то что от этого?
DEN_di
19.07.2017
Нет, не буду смотреть.
пофек на обоих
даже больше, чем на Почаинский овраг
Так где запись? Уже 19/07.
В четверг же. В святой день для геев, евреев и творческой интеллигенции.
Рыбный день :)
POM@H
19.07.2017
нет
срал, чай на обоих. оба уже в тираж вышли.
Вот во франции дебаты куда плезирней и дезабильней m.ru.rfi.fr/frantsiya/201707...-no-potom-privyk

Усман приехал во Францию один в феврале 2015 года. Три месяца он ночевал на дырявом матрасе в палаточном лагере мигрантов на севере Парижа. В апреле отправился в префектуру и попросил прошение на убежище как <<несовершеннолетний без сопровождения>>. Примерно в это же время Усман познакомился с активисткой Femen Галой. Она предложила подростку пожить в их сквоте. Он стал единственным мужчиной в компании семи Femen, но, как пишет Street Press, пять месяцев совместной жизни прошли отлично.
простите, но смотреть не буду..
тем более, по такой зашкваренной ссыылке, как наскальный.ком
Тем более, коллега нам все дерзкие ответы перескажет вдумчивый зритель
под восторженные аплодисменты навальнят битва клоунов завершится убедительной победой будущего президента...бгг
Меж тем

Видево - огонь! www.youtube.com/watch?v=rbVEg5agNQ4


Да, я отказался садиться за руль потому что мог этого сделать....я не был трезв.... и эта причина была Анне известна. Это было примерно в 21:00 Но правда в том, что перед этим в 18:00 после задержания я пришел в штаб и спросил у Анны все ли на сегодня и не нужна ли еще какая то помощь ? Анна сказала все.... иди домой....и я пошел в кафе где и принял некоторое кол-ва пива и вина.
А в 21:00 Анна <<внезапно>> узнала что есть задержанные в Канавинском ровд.
vivat
19.07.2017
на до, обязательно нужно выбрать таких организаторов в управленцы страной!
настоящее либеральное Правительство будет максимально успешным!
:-))

а ведь "Анна" наверное не учила "Историю КПСС"? (-:

кстати...
это, насколько я узнаю, нижневолжская набережная?
:-))
Силикатное озеро
vivat
19.07.2017
может и так
(-:
"Я пришел в нетрезвое состояние" (с)
"Я вызову Навального на дебаты" (с)

В цитатник!

youtu.be/dkxGdcDbuLg
Да. Нормативы ГБО нижегородцы сдали
Mati
21.07.2017
да и Анна там звОнит почему-то
все ж публичные выступления - не ипостась Михаила..
а так, все как всегда у него - мелочные разборки, грязное белье, какие-то продукты, рассказы про то, что чуть ли не только на его личных пожертвованиях держится вся нижегородская оппозиция и все такое... и как только с кем-то во мнениях расходится, так оппонент сразу записывается в лгуны и самодуры, и начинается неподкупным пАчетным борцом с кровавым режимом гнобиться..)
ну и как же, чтобы не вбросить про путина и не подлизнуть навальному, хотя казалось бы, при чем там они... ничего нового )
Хм, ну принял успешный предприниматель на грудь, бывает...не каждый день в Советском РОВДе посидеть удается.
Вызвал такси да привез провиант узникам режима в Канавино - делов рублей на 300)
В чем проблема-то?
нет, до столичного начальства пошли скандалить)
Варианта 2.
1.Трусоват борец просто оказался.
2. Допился до того, что "в такси не содят"
п.2 если борец с режимом накушамшись до поросячьего визга оказался, то телефонный звонок и его содержание вряд ли вспомнил.
Вариант 3
Денег сэкономил
блиа... Миша реально потерял реальность, не понимает, что вот такие видосики на фоне пальм как-то не очень способствуют...
araxo
21.07.2017
пьянит воздух свободы)))
youtu.be/ruUNeeC8kLc
DEXL
20.07.2017
"Я волонтер и сторонник", поэтому сторонюсь где-то под пальмами у-га-га!
Это шоу, почище Камеди будет, наверняка....
идиотского закадрового смеха не будет)
Boatsmann
19.07.2017
А будут ли в кадре оплеухи?
надеюсь...
эх, посмотреть бы дебаты Навального с Медведевым хотя бы.
я помню, были как-то дебаты Навального с каким-то едерастом, который в процессе совершенно обосрался, приятно было посмотреть.
С этим новороссом даже и не знаю смотреть ли. скорее всего или в записи посмотрю или почитаю потом на эту тему.
Навальный интересен, Стрелков нет
puzzle_guardian писал(а)
эх, посмотреть бы дебаты Навального с Медведевым хотя бы.

и что там смотреть?
Дебатировал как-то ваш кумир с Чубайсом. Выглядел в итоге жалко
Жалкий бы выглядел на этих дебатах гораздо более жалким, ящетаю.
ничего страшного, Владислав
Полагаю, что у вашего вождя еще не раз выпадет шанс выглядеть еще более жалким
Давайте лучше дальше про виски - поапайте ещё эту тему )
для вас ничего не жалко

ап
Кстати, хороший стал канал "Навальный Live", да ?

www.youtube.com/channel/UCgxTPTFbIbCWfTR9I2-5SeQ
нет

п.с. Up
Про пиво и вино - видево выше
Это чтоль видео ?

www.youtube.com/watch?v=TxrtI49C5R0
вот это видео www.youtube.com/watch?v=28U4DB6UuyA
С Собчак выглядел более, чем просто жалко. А уж как злость и растерянность легко читались на его лице, так и вообще позор для политика.
хомякам нравится, это главное
а уж про координаторов и прочих пачотных кофаундеров и говорить не приходится
Но в данном конкретном случае буду болеть за Навального... Нет...
За то, чтобы они друг другу набили морды. :)
Про Усманова-то, кстати что вы не блажите уже?

Пришла методичка закрыть тему? ))
по методичкам вы работаете, Владислав, т.к. своего разума нет. Живете чужими идеями
А что про Усманова блажить-то?
Облажался ваш йельский глобальный мыслитель современности. Так ему не привыкать..
Что тема Усманова-то затихла, спрашиваю?

Лёша плюнул на "присуженное" - и тишина )))))
Гагарин долетался, а Леша доплюётся.
Строго говоря, истца деньги не очень интересуют, мягко говоря, а вот то, что "адвоката" Навального засудили -- плюха по репутации значительная.
ЕСПЧ считает по другому, например.

Да, и что значит "Гагарин долетался" ??? Это как понимать? :)))
Владк писал(а)
ЕСПЧ считает по другому, например.

Наплевать и забыть. В этой стране он уже никого не интересует.
Для тебя Россия - эта страна ???

Хотя, судя по "Гагарин долетался" - да...
Владк писал(а)
Что тема Усманова-то затихла, спрашиваю?

спросите у Усманова. Суд он выиграл

А верблюд ваш доплюется когда-нибудь...бгг
Снимет свой костюмчик заграничный,получит в руки кайло. Или пилу. И поедет канал какой-нибудь строить в лучшем случае.
А то ведь и по мосту заставят прогуляться
Кстати, сегодняшние новости.

Про другого верблюда :)

"Россия увеличила вложения в госдолг США до уровня 2014 года.

Вложения России в государственные облигации США достигли рекордного размера за 2,5 года. Этот показатель неизменно увеличивается с декабря прошлого года."

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/19/07/2017/596f15169a7947ebce778000?from=main
Иии?
Ничего тебя не смущает в этой новости?
Неа, поэтому тебя и спросил. Так что тебя смущает в этой новости?
перехвативший у вас инициативу по распространению сольвадор уже бьется в истерике в соседней теме по этому поводу..
А что не так в этой вашей "сенсационной" новости? Что вас так возбудило?
Меня смущает то, что "Гагарин долетался"... Ваша бот-бригада меня не смущает абсолютно.
Владк писал(а)
Ваша бот-бригада

Не вылечили, значит... А куда ж ты пропадал?
А я с тобой как с нормальным человеком...
А я куда то пропадал?
Публицыст писал(а)
Так что тебя смущает в этой новости?
какой нелепый и жалкий слив..

повторяю вопрос: что смущает в новости, которую вы сами же (разумеется, по велению сердца) и распространили?
vivat
19.07.2017
однако на третьем месте, ежели я не ошибаюсь, находится Ирландия...
которая в этом переплюнула не только "бензоколонку на южном побережье Моря Лаптевых", но и некоторые высокоинтеллигентные страны...
вас это не смущает?
:-)
да...
и переплюнула либеральную Саудию и мракобесную обетованщину...
Marlboro Man писал(а)
А то ведь и по мосту заставят прогуляться

Имхо, вероятность прогулки, по-моему, выше, чем посадки...
Неприкасаемый какой-то...
Тебя это беспокоит, тревожит?
Аж спать и кушать не могу...
Иди по мосту прогуляйся - тебе легче станет.
Я уже все свои мосты в 90-х обошел. Хватит...
ARTIOM
19.07.2017
стрелков не ахти полемист

забавно будет, думаю
он реально диалог вёл...
нет
gurvinec
19.07.2017
а чего на клоунов смотреть
это Вы про Соловьёва / Киселёва / Жириновского и прочее НТВ - Первый канал ?
(amigo)
19.07.2017
зачем ты их смотришь??
gurvinec
19.07.2017
и эти
То есть от дебатов с Шарием Навальный уклонился, а со Стрелковым в кроссовках и брюках до подмышек - согласился?
Я даже затрудняюсь придумать более бредового оппонента, чем Стрелков. С Ургантом можно было бы, но Ургант победит
ну что, смотрим:

www.youtube.com/watch?v=smvTX7wstbU
срезюмируйте что ли кто-нибудь эти полтора часа?
Навальный всё объяснил.
Itanium
20.07.2017
Ничего Навальный не объяснил. Говорил, в основном, лозунгами.
Я закончу войну в Донбассе! Kак? - нет ответа. Из других высказываний понятно, что нужно слить ДНР/ЛНР прекратив поддержку и закрыв границу.
Я буду улучшать отношения с США и Евросоюзом. Как? - непонятно, сам же соглашается, что и те и другие будут действовать только в своих интересах.
Я побежу коррупцию! Как? - опять непонятно. Хотя в его понимании - убрать главного коррупционера - и все! нет коррупции :)

Если нет понимания механизмов реализации своих идей - то ничего ровным счетом не будет реализовано.

Так и хочется напомнить мудрые слова "хотели как лучше, а получилось как всегда" :) Если бы я не слышал все тоже самое 25 лет назад от Ельцина, и не видел, что получилось в результате...

Главное, в чем сошлись оба - Кремль не устраивает обоих.
Всё он чётко объяснил - всё в видео.
а своими словами сказать не можешь, Владик?
(amigo)
21.07.2017
сболтнуть может лишнего
Itanium
21.07.2017
Написал бы уже "имеющий уши да услышит..."

Навальный вроде бы никаких чудес пока не совершал, а его поклонники верят в чудо.
(amigo)
21.07.2017
Шарий смотрел..
краткую версию, сварганит и посмотришь..
(amigo)
21.07.2017
ок, спасибо
посмотрю...
но Шарий тоже много воды стал лить в своих видосиках, за количеством гонится, просмотры собирает
(amigo)
21.07.2017
Всем зрителям не угодишь))
А роликов у него больше то и не стало.. Одинаковое количество в день.. Выходные так вообще бывает пропускает...
да просто события просто менее насыщенные стали, украина уже меньше интересует, а выпускать ролики надо
(amigo)
21.07.2017
ну с камикадзе история давняя - оный его давно достал..
ну и Навальный с командой себя аккурат на оном персонаже подставили... Ну и просмотры тоже разумеется доставляют))
Про Украину ежедневно, без изменений..
мне нравится, когда он по нашим проходится и даже больше когда не по "оппозиции" - в лентах реальные замесы!))
Обязательно, и смотреть и пересматривать.
И конспектировать!
Это по умолчанию.
Enic
20.07.2017
кто такой стрелков ?
jsn
20.07.2017
Да чё там смотреть? Путин всё слил.
Florencia
20.07.2017
Посмотрела в записи. Гиркин параноик с имперскими амбициями, Навальный рассуждает абсолютно трезво и здравый смысл ему явно не чужд. Буду голосовать за Навального, надеюсь выборы с его участием, всё-таки, состоятся.
Florencia писал(а)
Гиркин параноик с имперскими амбициями

Он честно признался, что сторонник монархии. Плюс его полное непонимание взаимосвязи коррупции и монархии, Что лишний раз подтверждает непонимание экономических закономерностей , закономерностей развития общества. А это в свою очередь означает, что ГБистов, военных и прочих силовиков к власти подпускать близко нельзя.


В их понимании экономика может и должна работать как на картинке
Касательно картинки, кто там у нас из великих поднимателей экономики современности сидит или сидел?
Не знаю. Картинка совсем о другом.
VitOb
21.07.2017
Рыбак рыбака видит издалека...
где он трезво рассуждает? лозунги произнес и все. как все это он будет делать непонятно. никакой программы конкретной у него нет.
Florencia
21.07.2017
У Путина программа есть. Почти 20 лет Расию скален подымает.
речь не про путина здесь. а раз у того и того нету,смысл шило на мыло менять?
Florencia
21.07.2017
Это ваше шило ботоксное попросту надоело -
вцепилось во власть как энцефалитный клещ мёртвой хваткой. Всю страну боррелиозом поразило.
оно общее,шило то) но мне бы хотелось услышать вменяемую прозрачную программу вытаскивания страны и всех отраслей из задницы от т. навального.
Florencia
21.07.2017
Двадцать лет слушаете вменяемую и прозрачную программу от Путин и К. Наверное вас всё устраивает или просто очень нравится слушать всякие 3,14сдобольства.
да что вы мне все путина суете? я про навальновскую программу а мне опять на путина сворачивают!
VitOb
21.07.2017
Будьте снисходительнее, что она может про навального внятного вам написать? Она и сама кроме лозунгов от него ничего не слышала.
Florencia
21.07.2017
Допустим, напишет Навальный для альтернативно одарённых с бинарным мышлением очень красивую удобоваримую программу и расклеит её на каждом столбе. Дальше что? У Единой России программа зашибенная а план Путина просто космос. И что толку?
ну что вы заладили. у вас путин из каждой щели вылазит. чего не спроси, в ответ- Путин!!! вы его поклонница? одержима им?))
Florencia
21.07.2017
А вы что заладили как попка "прррограмма, прррограмма, где прррограмма". Что за примитивная одержимость формализмом? Не нравится Навальный - не голосуйте за него. Делов-то на мятый рупь.
Это БОМБА!!! Теперь ясно - кровавому режиму остались считанные часы до падения, революция случится не позднее следующей недели, коррупция УЖЕ бьется в агонии, а аэропорты переполнены коррупционерами, пытающимися сбежать из страны, скрываясь от карающей длани Алексея, а зарплаты россиян уверенно поползли вверх....
Тьфу, блин.... Хоть и Шария смотрел - все равно времени жаль....
А про перелогинов? Ников-перелогинов там ни чего не было?
Бежать уже за молотком , жесткий диск уничтожать или можно немного обождать?)
Бесполезно, ящитаю.... У Шария эта тема не освещалась, но, даже если строгий, но справедливый Навальный об этом не сказал на дебатах, всем прокремлевским троллям ппц. Причем тролльность и прокремлевость Алексей будет определять сам, лично, на основании точнейшей информации из фейсбука и внутреннего убеждения этого, без сомнения, святого человека!
Тоесть после прихода Олексия на царство Владика перестанут наконец мучить ники-перелогины из облака.
Теперь понятны корни аддикции копипастера
с чего ты взял, что вы меня "мучаете" ? я с вами как в зоопарке - не более.
<< Милиция? Милиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки ников-перелогинов иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я с вами поеду... Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома... Как ваш адрес? Вы слушаете? Алло!.. Безобразие! >> (с)
это, по твоему, смешно? :(
Не читал классика?
Достаточно объективный разбор.
verola.livejournal.com/764664.html
Объективный?!
Разбор?!

Это вы шутите так?
Marlboro Man писал(а)
Объективный?! <br> Разбор?! <br> <br>




Именно.
Стрелков демонстрирует классическую веру в доброго царя.
Сама эта позиция ущербна.
Навальный плохо отвечал на треть вопросов.
В целом поединок за Навальным.

Хотя смысла в дебатах не было по причине расхождения участников на фундаментальном уровне о предпочитаемой политичской системе. На ГФ это наблюдается каждый день.
я не говорю про то, что там вещали эти два клоуна, но назвать это "объективным разбором", да еще и за авторством коллектива профессиональных пропагандистов - это надо постараться
А что коллектив пропагандистов не может разобрать дебаты?
Или у вас нет способности анализировать и критически оценивать информацию?
может
но то, что вы выложили, "разбором" можно назвать лишь от большой любви к либерастным пасквилям
Если может, то нужна конструктивная критика а не общие слова.
какая еще критика вам нужна, если весь "разбор" от коллектива авторов под названием verola состоит из слов "козел", "урод", "тупая мразь", "навальный хорошо говорит" ?
Это "разбор"??
Так с чем вы не согласны принципиально?
Слово козел это эмоции. Их можно убрать.

Кстати эмоции говорят, что это не команда профи пропагандистов. Пропагандисты профи не допустят такого.

Так с чем вы не согласны принципиально?

Дебаты можно свести к одному
Стрелков за введение монархии и считает что только добрый царь избавит от олигархов.

Навальный считает, что с олигархами можно бороться только конкуренцией и введением уголовного наказания за несоответствие уровня жизни доходам.
Принципиально я не согласен с тем, что вы отрекламировали свою ссылку, как "разбор".
На мой скромный взгляд, это набор субъективных, малоинформативных, пристрастных оценок, да еще и сдобренных пошлой лексикой.
Самое меньшее, что можно сделать после прочтения этой "аналитики", это вымыть руки
Это несогласие по форме изложения.

Принципиально с чем несогласны?

Конкретно.
С чем конкретно, я вам уже сказал.
Могу повторить: я не считаю это разбором дебатов

п.с. саму болтовню 2-х клоунов, разумеется, не смотрел. И смотреть не собираюсь
Так зачем вы в
Этой теме?
Если вы понятия не имеете о чем речь?
как и все здесь - потрындеть
ythecm
26.07.2017
Вы до сих пор не поняли, зачем оно уже не первый год в каждой теме про Навального?
Лучших пиарщиков для последнего, чем окурок с триппером, во всех семи королевствах не сыскать...))
///Навальный считает, что с олигархами можно бороться только конкуренцией и введением уголовного наказания за несоответствие уровня жизни доходам.///
И как он это будет конкретно реализовывать в России?
Мари-Хуан писал(а)
Навальный плохо отвечал на треть вопросов.
В целом поединок за Навальным.

Учитывая Вашу пристрастность, такой камент можно читать как - "Навальный просрал дебаты"? :-)
Навальный не силен в политэкономии (надстройка, базис, вот это вот все).

Он знает как должно быть, но теоретически обосновать на доступном языке не сможет.

Поэтому лезть в разговоры про базисы он не стал а просто рубанул цифрами
а в чем он вообще силен, ваш предводитель?
Его программа наилучшая из всех что видел.
программа или набор популистских лозунгов?
Так в чем силен Навальный, как будущий президент РФ?
Вы можете подсказать, в каких областях?
Начнем с самого главного пункта.

1. Ратификация 20 ой статьи конвенции о борьбе с коррупцией и введение уголовной ответственности за несоответствие доходов и расходов.

Что в ней популистского?
Реальная статья и реальные посадки. Скажем на 7-10 лет человек 20-30 из верхушки и коррупция уменьшится на плрядок.
Ли куан ю начал с этого же.
Начнем с того, что РФ ратифицировала 20-ю статью конвенции еще в 2006г. Раньше Германии и Швейцарии.
На этом дискуссию о популизме Навального и либеральных мифах можно сразу и завершить
Началась любимая демагогия.

В рф введена УО за несоответствие расходов и доходов?
Нет.
Навальный предлагает ее ввести.

Все остальное демагогия.
этой демагогии лет 20 уже...
И Навальный - один из самых активных её участников и популистов
Это конкретное предложение.
Эта статья нератифицирована. Для этого достаточно глянуть фз40. А ваше утверждение о ратификации всей конвенции ложь. Ратификацию провели с оговорками.

В думе лежит законопроект о ее ратификации.

Вот собственно и все что нужно знать о желании делать конкретные шаги в борьбе с коррупцией тех кто это может делать.
Мари-Хуан писал(а)
Эта статья нератифицирована.

да что ж такое! Ну сколько можно врать навальнятам!
rg.ru/2006/03/21/konvencia-korrupcia-dok.html

по поводу желания - согласен
пчелы против меда, было бы наивно считать по-другому
Не в силах прочитать что ратифицировали а что нет?

Вот вам подробное разъяснение от юриста
Почму ее не ратифицировали .
Не ратифицировали!!!

youtu.be/JFlihH7FuuA

Пысы. Как всегда пробежались по сети по вершкам и выдали на гора перво попавшую лажу как в случае с украинским и белорусским законодательством по озерам
нормальная тема..
сам себе сочинил, сам разоблачил
Не себя, тебя разоблачил ))
А кстати чего там с доходами у кандидата? Он явку сповинной готов написать поди
Кандидат не чиновник.
как всё это мило
а он не собирается видимо чиновником то становится, правильно?
Станет- требуйте.
зачем ждать? на осинке не родятся апельсинки
Мари-Хуан писал(а)
Кандидат не чиновник.

А воровать нельзя только чиновникам?

Спасибо, не знал.
Меж тем
вот, кстати, да :-D
Откуда парк иномарок, пичугинская охрана, игрища в казино бесподобной Юлии, безбедное существование (не работая нигде) уже более 10 лет?
Как там насчет соответствия расходов и доходов?
Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Ли, понимаете, нашего Куана Ю?
В общем как обычно все, готтентотская мораль
Ну вот защитник коррупционного режима требует конкретных шагов, а когда их озвучивают начинает лгать и топить разговор в демагогии.
Так мы и требуем конкретных шагов. Пусть товарищ встанет наконец твердо на путь исправления, обьяснит за чей счет он жил все эти годы, деятельно раскается в совершенных деяниях.
да уж....Навальный он такой :(
оппозиции нет, это факт
статусный оппозиционер - пожилая дама с убеждениями - целует руку диктатору, который ведет необъявленные войны, и просит его освободить коррумпированного чиновника;
знаменитый обличитель воровства разоблачает воров выборочно, а главный, вопиющий прецедент воровства - Крым - и вовсе не трогает;
знатный провокатор, посылавший мальчишек на разные авантюрные проделки, оказался националистом и империалистом (впрочем, он этого никогда и не скрывал, вольно было видеть в Лимонове оппозиционера);
мальчики, называвшие себя "левыми" нынче говорят, что они "имперцы" (глупейшее словечко, его употребляют как эвфемизм слова "империалист" и "реваншист") ;
"креативный класс", вчера еще водивший хороводы на Болотной площади и звавший на царство Медведева, более уже ничего и не демонстрирует;
какая оппозиция - чему? - кому? - зачем?
оппозиции и не было никакой
был выдуман конфликт между так называемыми "либералами" (они никакие не либералы, разумеется, они "нео-либералы" - не имеют отношения к кантовскому императиву и законам Монтескье) - и так называемыми "патриотами" (они не патриоты, разумеется, меньше всего думают о достоинстве совего Отечества, больше - о выгоде начальства).
Это конфликт был выдуман специально.
Одна партия стала говорить о том как плохо было в 90-х, а другая партия о том, как хорошо было в 90-х;
в точку
Игорь Иванович Стрелков воевал в Приднестровье.
Алексей Анатольевич Навальный стрелял из травмата на дебатах движения Маши Гайдар.
Игорь Иванович Стрелков воевал в Боснии.
Алексей Анатольевич Навальный пилил кировлес с честным чиновником Белых.
Игорь Иванович Стрелков воевал на первой чеченской войне.
Алексей Анатольевич Навальный получал подписи депутатов "Единой России" для выдвижения в мэры.
Игорь Иванович Стрелков воевал на второй чеченской войне.
Алексей Анатольевич Навальный освобождался из-под ареста по представлению прокуратуры.
Игорь Иванович Стрелков присоединял к России Крым.
Алексей Анатольевич Навальный учреждал общественно-политическую кампанию "Волна перемен" (волна - это когда все машут флажками) с честным чиновником Касьяновым, и еще неким Миловым, в мировую элиту, с его собственных слов, интегрированным.
Игорь Иванович Стрелков воевал на Донбассе.
Алексей Анатольевич Навальный размахивал руками и, монотонно повторяя три или четыре фразы, рассказывал, что когда плохие люди уйдут, а хорошие люди придут, то все сразу станет хорошо (купи холодильник, купи кондиционер, купи соковыжималку, купи соковыжималку, купи соковыжималку
///Скажем на 7-10 лет человек 20-30 из верхушки и коррупция уменьшится на плрядок.///
То есть, действовать будет как Путин, только свирепей? Путин одного олигарха посадил и трёх (или сколько) губернаторов, еще генералов сколько-то и замминистров,а Навальный 10 олигархов посодит?
La homo havanta esperon писал(а)
То есть, действовать будет как Путин, только свирепей

Одного посадил и пятерых новых утвердил.
Нет не так.
Ли куан ю в пример.
Это который в махоньком Сингапуре?
Это который добился значительного увеличения уровня жизни граждан без нефти и газа.
Но в махоньком Сингапуре ;)
поток сознания.. под препаратами...
владик, а куда делись простые вопросы?
Юрий Лотов
10 ч ·
Интересуюсь спросить, как родившийся в 1976 году Алексей Анатольевич мог окончить институт в 1995? Сам сказал сегодня. Вариант "сильно волновался и перепутал" - не надо.
минут 15 посмотрел и выключил, скучно как-то и без огонька.
мне показалось, что Навальный с ним более вежливо разговаривал чем обычно с оппонентами. думаю, ему нужна поддержка националистов, которые с симпатией относятся к Стрелкову и сраться с ним не в интересах Навального. как ни крути, офисный планктон и школьники это совсем не то, они уже показали что они могут, а могут совсем немногое. хорошо организованные крепкие пацаны под имперскими флагами националистов это другая сила, такие реально могут поднять протест на совершенно другой уровень.

очень понравилась выдержка Навального и ответы действительно по существу, он смотрелся реально убедительнее, чем Стрелков.
что не понравилось со стороны Навального- был совершенно справедливо поднят вопрос о том, что Навальный забыл своих сторонников, которые попали под пресс государства. Например, вот:

"На прошлой неделе Навального резко раскритиковал бывший сотрудник его штаба Александр Туровский, который после обысков силовиков в офисе кампании попал в Институт Склифосовского с сотрясением мозга. Позднее суд назначил ему штраф в 500 рублей за противодействие полиции. По словам Туровского, он не получил никакой поддержки от оппозиционера".
и это далеко не в первый раз такое. я понимаю, что на проблемах не хочется заострять внимание, но Навальный мог как минимум объявить сбор денег на помощь пострадавшим или вообще навестить человека в больнице.

ну а вот этот комментарий Стрелкова показался вообще смешным:
""Оружие я взял в Крыму. Там же взял и очень небольшие деньги. На другие вопросы как офицер, от которого до сих пор зависят люди, я отвечать не буду", - сказал Стрелков."
зачем сам звал на дебаты, раз отвечать на наиболее важные вопросы он не может? и еще он не ответил на вопрос, зачем стоило все это затевать? неужели русским людям на донбассе стало лучше жить, когда он развязал эту войну?
Я лично считаю, что лучше жить под властью укропов в мире, чем под бомбежками и в центре войны. Разве такой защиты искали русские от злых бандеровцев, чтобы их дома разрушили, а сами они вынуждены были бежать оттуда?

в общем и целом я за Навального. если он сможет участвовать в выборах- пойду голосовать за него.
Туровскому были выделены адвокаты, никто Туровского не бросал.
Туровский наверное лучше знает, кто его бросил.

Навальный - Кор-р-рупция! Победим ее, шесть триллионов поделим и заживё-о-ом отлично! Тимченков оттрахтенбергим! ФСБ генералов поменяем. Суды, хоп! и независимые! Нефть перестанем продавать, бензин станем делать, пусть его покупают. И сразу высокотехнологичная страна! О-па!
Стрелков - Запад с допетровских времён Россию не любит. А особенно с 91-го года. А тут еще большевики плохо границы провели. Так что еслиф где русскому человеку не дают культурно развернуться, надо туда идти и воевать.
Навальный - На Донбассе войну прекратить, а то нам невыгодно беженцев-дармоедов кормить. Минск-два! и пусть домой едут.
Стрелков - Я после института взял свою винтовку и в Приднестровье. А ты не националист!
Навальный - Кто не националист, я не националист? Да я первым в 2005 году заметил, что куча русских за рубежами родины живет!
Зыгарь - А кто Боинг сбил?
Стрелков - Не мы.
Зыгарь - Шоу не удалось! До свидания!
Навльный - До свидания! Стану президентом - все проблемы решу!
Стрелков - Приходил посмотреть тебе в глаза, Леша. Ты как Путин, только хуже. До свидания.
вот это хороший разбор
А то тут нам всяких "верол" рекомендуют....бггг
Я перешёл в оппозицию в 2005 году.

Двенадцать лет меня "обманывает" это объединённое протестное движение!

На дебатах, "девушка пониженной социальной отвественности" выступать надо. А он сидит, лобок свой мелированый зачесывает! Чтобы он у него в до///дь не растрепался!

Ладно, несите уже эту рыбу свою отравленную.
Александр Туровский
Вчера в 11:48 ·
Друзья, хочу вам признаться, на меня действительно давят... Только вот давят на меня соратники по оппозиционной деятельности. Начиная от оскорблений по телефону и в интернете, заканчивая откровенными угрозами меня покалечить. Откуда это спускается, я прекрасно понимаю. Очень печально, что Алексей у всех на виду пишет о готовности встретить меня чуть ли не с распростертыми объятиями, но при этом допускает или провоцирует такую травлю со стороны своих подопечных.

Хотя, что я такого сделал? Я всего-лишь выложил пост под своим мнением. Я не отходил от своих идейных принципов, не выражал поддержки действующему режиму! Как эти люди собираются строить демократию в целой стране, если они допускают такие угрозы только лишь за то, что у человека есть своя точка зрения? Все это происходит в лучших традициях тоталитарного общества и не имеет ничего общего с тем, за что я борюсь.

Расскажу вам одну историю.

В январе общими усилиями "Партии прогресса" мы устраивали одиночные пикеты у АП в поддержку Алексея Навального, в этот момент у него в Кирове проходил суд. Несколько недель мы стояли каждый день с утра на сильном морозе по несколько часов, чтобы хоть как-то привлечь внимание СМИ и людей к этому суду, и даже приезжали в Киров на суд к Алексею. В один из этих пикетов у АП приехал какой-то полковник и отдал приказ задержать меня и Колю Касьяна, хотя мы ничего не нарушали и соблюдали правила одночных пикетов. Нас забрали в ОВД и составили протоколы по административной статье 20.2 ч 5 . С момента обвинения никто не обратил внимания на эту ситуацию должным образом, защиту и адвокатов нам также никто не предоставил, единственным человеком, кто пытался помочь с судами, был Сергей Васильченко, который действовал по своей инициативе, просто потому что хороший человек. Потом был суд с решением оштрафовать меня и Колю на 10т.р. и проигранные апелляции. Все это время ни ФБК, ни Навальный, никто, кроме Сергея не изъявил какого-то либо желания помочь, штраф также никто не предложил возместить.

Все это хочется сказать по тому поводу, что некоторые говорят о трех защитниках, которых мне предоставил ФБК на достаточно громкий суд, где присутствовало много СМИ. Однако, когда у тебя суд без большого и громкого резонанса, то, по логике Навального и ФБК, можно обойтись и без защиты, никто тебе помогать не будет. Эта история не единична, так происходило постоянно, когда суд штрафовал волонтеров или членов "Партии прогресса". Вывод один: никто никому ничего не должен, каждый сам за себя.

И еще момент, чтобы немного прояснить ситуацию. Некоторые спрашивают, почему я сейчас это все написал, почему так резко. Когда я сходил на эфир в ФБК, я надеялся, что кто-то поможет с финансовой стороной лечения и недешевых процедур, которые надо будет проводить, да хотя бы банально 500р на штраф предложат возместить. Но нет, после 10 мин эфира: Саша, спасибо! Пока. В дальнейшем также никто не попытался связаться со мной, пока я не написал этот пост.

Хочу добавить, что все время, когда были какие-то проблемы, суды, задержания, вся помощь приходит только от неравнодушных людей и волонтеров (и большое спасибо им за это), но никак не от ФБК и Навального
Замечательная копипаста, спору нет.

Ответ один:

Соболь Любовь? @SobolLubov 13 июл.

До сих пор не могу поверить, что Туровский мог сам написать пост. Потому что я лично спрашивала его несколько раз, чем ему можно еще помочь.
Так и я могу тебя спросить, Влад, чем тебе помочь.
Это не означает, что я тебе помогу
Так он, очевидно, не отвечал, чем ему помочь... )
т.е. ему трёх адвокатов принудительно и без его ведома наняли,
или не наняли, раз не просил
Ну я уж думаю 10-ку то Навальный дал ему без проблем...
Богато подают ему прихожане
sonusik
21.07.2017
Стрелков - доброволец. О какой военной тайне он рассказывал?
Действительно.
одно другому не мешает, носитель военной тайны может быть добровольцем и даже пол сменить как Меннинг
Да, особенно кадровый работник ФСБ, несомненно.
вы я вижу разбираетесь в допусках
Divined
21.07.2017
В СССР подписал одну бумагу о неразглашении, еще будучи гражданским, одну в армии, и одну в РФ опять-таки уже гражданским. В них указывался срок сохранения гостайны. Не помню точно, но вроде бы, 5 лет в каждом случае.
FreeCat
21.07.2017
2-я форма допуска :) ?
Divined
21.07.2017
После 2 курса, когда пошли спецпредметы в спецбиблиотеке на кафедре. Там все было сурово: методички и книжки по пропуску, конспектировать только в зале библиотеки и сдавать конспекты там же (=-O). Понятно, что все нарушали напропалую, по крайней мере курса с 4.
А на первом курсе скорее всего была третья. До подписания на территорию кафедры не пускали. В армии тоже вряд ли выше второй, а мож и третья.
Zergling
21.07.2017
От Стрелкова ничего особо интересного не услышал. От Навального - как всегда: популистская водичка для малолеток. Они как инкубаторские, право слово, все эти навальные - что в России, что в Венесуэле, что в Аргентине и т.д.: одни и те же речевки, одни и те же "масонские" жесты, одна и та же американизированная мимика...
На примере "ключевого пункта программы" Навального - "борьбы с коррупцией". "Борьба с коррупцией - важнейшая вещь, без которой не будет совершенно ничего" (из ПСС А.Навального)
Это не "важнейшая вещь", это просто одно из важнейших следствий. В определенной системе борьба с коррупцией конгениальна борьбе с собственной тенью.
Потом, "борьба с коррупцией" - это не цель, это "вода" ни о чем. Какой должен быть конечный или хотя бы промежуточный результат этой борьбы? Тотальное искоренение коррупции? Это возможно, конечно, но только с помощью водородной бомбы. Тогда какой? Нет ответа.
Далее. Что требуется для борьбы с коррупцией, согласно апокалипсису от Навального. Требует базовая вещь - желание. "У меня и моей команды есть желание бороться с коррупцией".
Ну сие понятно - что есть желание бороться с нынешними коррупционерами (избирательно, конечно, чтобы голову не оторвали). Непонятно, откуда оно возьмется, когда ты этих коррупционеров возглавишь. Или заменить их честными интернет-борцами? Так они до первой возможности честные, в большинстве своем. Это не считая того, что просто глупые.
Далее, баит месье Навальный, для борьбы с коррупцией требуется три политических фактора:
1. Политическая конкуренция и честные выборы.
2. Независимые суды.
3. Свободные средства массовой информации - "я гарантирую, что СМИ в России будут свободными".

По пункту 1. Политическая конкуренция есть всегда. Она есть и сейчас в России (просто ее не особо показывают). Политическая конкуренция - это не когда тебе вместо одного скучного клоуна подсовывают двух визглявых.
Честные выборы - они возможны только в ситуации осознанного выбора. Честные выборы при буржуазной демократии возможны разве что на каком-то самом низовом уровне (на уровне домоуправления, например). На более высоких уровнях просто нет ситуации осознанного выбора. Ты не выбираешь, ты тычешь пальцем в небо (точнее, твоим пальцем тычут куда надо). Ну и, строго говоря, принципиально честных политических выборов нигде никогда не было, нет и не может быть в принципе. Для этого просто нужно хотя бы немного отрефлексировать категорию "честности" ad hoc.
По пункту 2. Это просто один из частных аспектов "коррупции". Гг. навальнопоклонники тупо не понимают, что коррупция - это системообразующий фактор нынешней российской государственности. Примерно как торчащая в животе стрела. Да, она сильно мешает бегать и прыгать. Но выдерни ее - и больной тупо сдохнет. Ее можно удалить (частично), только системно изменив "состояние пациента", когда организм "сам", в силу своей "внутренней логики", начнет ее постепенно отторгать.
По пункту 3. Если брать общефилософски, то свободные СМИ, как и свобода в целом, невозможны в принципе. Если брать несколько более прагматично, то, как верно подметил К.Маркс, "главнейшая свобода печати состоит в том, чтобы не быть бизнесом". Навальный собирается деприватизировать, "демонетизировать" и депрофессионализировать все СМИ (хотя даже и в этом случае они не станут свободными, безотносительно общественного устройства)? Нет? Ну тогда пусть и не болтает ерундой про какую-то там "свободу СМИ".
Встреча кандидата с избирателями
Divined
21.07.2017
Zergling писал(а)
Ее можно удалить (частично), только системно изменив "состояние пациента", когда организм "сам", в силу своей "внутренней логики", начнет ее постепенно отторгать.

Еще можно вызвать хирурга с ассистентами...
s47
21.07.2017
Только хирург должен хотеть вылечить, а не сделать инвалида, который потом все свободные деньги будет выкладывать на лекарства фирме, принадлежащей этому хирургу.

Как в Питере: Ради обогащения стоматолог обманула 43-летнюю пациентку и удалила ей 22 здоровых зуба.
www.vesti.ru/doc.html?id=2893139
Divined
21.07.2017
И найдете же такое...
1. Как-то не очень верится, что пациентка настолько дура. Как-то всё иначе было, подозреваю.
2. Тем не менее, почти у каждого доктора есть своё личное кладбище (С)
s47
21.07.2017
>> Как-то не очень верится

Сам удивился :-)
Divined
21.07.2017
Мошенников среди поциентов щас тоже развелось дай боже. Скажем, договорились заменить на фарфор. Договор там составляется обычно рамочный без указания конкретики, платят по счетам.
Потом ей что-то не понравилось или какой-нибудь не прижился -- и вот тебе претензия, дескать обманула и т.п.
s47
21.07.2017
В 2014 году Нина Чижова обратилась в частную клинику «Берикет» во Фрунзенском районе Петербурга с диагнозом «дисфункция височно-нижнечелюстного сустава». Врач Эмма Калмыкова, которая также является гендиректором клиники, посоветовала ей сделать протезирование обеих челюстей.

По словам женщины, во время лечения у нее начались сильные боли, она не могла жевать. Чижова рассказала «Бумаге», что позднее узнала: без ее согласия ей удалили нервы 22 здоровых зубов, а сами зубы сточили под корень. Женщина говорит, что из-за некачественного медицинского лечения у нее воспалились корни зубов. За услуги стоматолога Чижова отдала более 843 тысяч рублей.

На самом деле Чижовой не вырывали зубы, как пишут многие СМИ, а провели депульпирование — удаление пульпы, в которой находится нерв зуба. Фраза «удалила 22 здоровых зуба» впервые прозвучала в пресс-релизе СК.

Чижова подала в суд на клинику с требованием вернуть деньги за лечение и компенсировать убытки. Судебно-медицинская экспертиза показала, что «протезирование не привело к положительному результату», а усугубило диагноз. В августе 2016 года Колпинский районный суд вынес решение в пользу пациентки. Клинику обязали выплатить Чижовой почти 5 миллионов рублей, в том числе 4 миллиона за дальнейшее лечение.

Компенсацию Чижовой клиника «Берикет» не выплатила. Клиника закрылась, по данным ЕГРЮЛ, юрлицо сейчас находится на стадии ликвидации. Однако по тому же адресу на Будапештской улице осенью 2015 года открылась клиника «Альфа Стом». Сейчас ООО «Альфа Стом» также находится на стадии ликвидации.

31 мая во Фрунзенском районном суде врачу должны были избрать меру пресечения. Следствие не смогло ходатайствовать об аресте, так как подозреваемая сбежала из города и теперь, по данным «Фонтанки», находится в Кабардино-Балкарии.
paperpaper.ru/stomatolog/
Divined
21.07.2017
Мдя... Уж не повезло, так не повезло.
vivat
22.07.2017
Divined писал(а)
у каждого доктора есть своё личное кладбище

а квартира, машина, заграничные курорты и загородная дача в перечень интересов настоящего врача входить не могут
потому как медицина и бизнес вещи несовместные?
Zergling писал(а)
Потом, "борьба с коррупцией" - это не цель, это "вода" ни о чем. Какой должен быть конечный или хотя бы промежуточный результат этой борьбы? Тотальное искоренение коррупции? Это возможно, конечно, но только с помощью водородной бомбы. Тогда какой? Нет ответа

Какой должна быть численность болезнетворных организмов в организме человека? Нулевой?
Это возможно конечно в крематории.
Тогда какой?
Нет ответа.
Zergling
21.07.2017
Мари-Хуан писал(а)
Какой должна быть численность болезнетворных организмов в организме человека?

А кто ставит этот вопрос? Вот кто ставит, тот и должен на него ответить. По мне, так она "должна" быть такой, при которой организм функционирует оптимальным для него образом.

Допустим, Вы пришли к врачу: - Доктор, у меня гриппер и температура за 40. - Я знаю, как решить Вашу проблему. - Как? - Я буду бороться с микробами.
Вас устроит такой доктор? Или же все-таки примерно такой: - Я выпишу Вам Х, чтобы сбить температуру, потом Y (принимать тогда-то, следить за тем-то), что поможет организму сократить численность патогенных микроорганизмов до нормального уровня, потом Z, чтобы Вы быстрее пришли в норму - в итоге максимум через 7 дней Вы будете на ногах.
"Я буду бороться с коррупцией" - отличная электроральная замануха, главное - не придерешься. "А почему коррупция только усилилась?" - "Но ведь я же боролся!" - "А конкретные результаты?" - "Вот вчера целый день боролся и сегодня до полудня".
Zergling писал(а)
А кто ставит этот вопрос? Вот кто ставит, тот и должен на него ответить. По мне, так она "должна" быть такой, при которой организм функционирует оптимальным для него образом


Для коррупции все тоже самое.
Микробы организмы которые плодятся в определенной среде.
Если среда благоприятна, то они размножатся до критической отметки и организм начнет чахнуть.
Если среда будет неблагоприятна, то выживать будут самые сильные, но они в любом случае будут в наличии.

То есть чтобы организм был здоров нужно максимально создать некомфортные условия для микробов.
Они все равно будут, но их количество и влияние будет некритичным.

Повышение иммунитета, правильное питание, отдых, режим, исключение курения алкоголя, правильные физичские нагрузки, гигиена, закаливание.

Речь о создании условий, а не о хирургическом или химическом вмешательстве (революции).
Zergling
22.07.2017
В первых семи абзацах спорить не с чем.
А что касается создания условий - то в ряде случаев оперативное вмешательство может быть единственным способом оного.

И да, речь, конечно же, о создании "антикоррупционных"/"коррупциоцидных" условий. Только декларируемые г-ном Навальным меры направлены исключительно на "надстройку", полностью обходя стороной базисно-экономические причины современной российской коррупции. Разве "телефонное право" применительно к судам - это не коррупция? Коррупция. Вот г-н Навальный говорит: "Я знаю, как победить коррупцию - нужно сделать суды независимыми". Это просто пир духа и именины сердца. Сказал бы уж сразу: "Нужно сделать коррупционеров некоррупционерами". По типу "вам всем нужно стать ежиками", ага.
С чего это они вдруг должны декоррупционизироваться? Их и так неплохо кормят. Или он к ним к каждому по матросу Железняку приставит? А эти почему вдруг не должны коррупционизироваться? Они тоже кушать хотят. Или к ним, в свою очередь, тоже к каждому по прокурору Вышинскому приставить? Короче, увлекательная сказка про белого бычка.
Zergling писал(а)
Вот г-н Навальный говорит: "Я знаю, как победить коррупцию - нужно сделать суды независимыми". Это просто пир духа и именины сердца. Сказал бы уж сразу: "Нужно сделать коррупционеров некоррупционерами". По типу "вам всем нужно стать ежиками", ага.
С чего это они вдруг должны декоррупционизироваться? Их и так неплохо кормят. Или он к ним к каждому по матросу Железняку приставит?


Независимыми от исполнительной власти.
В настоящее время суды встроили в вертикаль и по факту сделали судебный департамент при президенте.
Для того чтобы понять эту проблему и пути ее решения почитайте например интервью судьи в отставке Пашина.
Тут и выборность председателей областных судов и финансовая независимость всей судебной ветви и много чего еще, что выведет судебную систему из подчинения и зависимости от исполнительной.
Zergling
22.07.2017
А зачем им быть независимыми от исполнительной власти? Вы, видимо, принимаете за универсальную аксиому эту теорию 300-летней давности, практически нигде не реализованную в каком-то более или менее внятном приближении? Там даже в самой метафоре кроется порочность - ветви власти не могут быть независимыми, они все связаны через ствол власти.
Представим, что Вы - верховный носитель власти в РФ. Судебная власть - весьма мощный инструмент в Ваших руках, и тут Вам какие-то невразумительные граждане предлагают добровольно его лишиться. Якобы это уменьшит коррупцию. А если имеющийся уровень коррупции оптимален для государственной управляемости "здесь и сейчас", несмотря на все его издержки? Дело Ходорковского, как пример. Делишки украинских олигархов, как контрпример.
"Финансовая независимость всей судебной ветви" - надеюсь, Вы не предлагаете перевести суды на хозрасчет? )) Тогда как они могут быть финансово независимы, если содержатся из бюджета, а бюджет исполняет исполнительная власть?
Но даже представим, чисто теоретически, что судебная власть стала внешне-независимой, таким государством в государстве, непрозрачной и внешне неподконтрольной судейской корпорацией, эдаким закрытым орденом рыцарей меча и орала. И что у ней будет свой омбудсмен в бюджетном комитете, которому будут выдавать любые суммы по щелчку, своя собственная служба охраны и т.п. С чего это вдруг она от этого обязательно станет менее коррупционной? Коррупция - это ведь слово растяжимое такое, как изделие No 2. Как будто бы его придумали сами коррупционеры, чтобы никто ничего понять не смог, а только скакал на площадях с криками "Долой коррупцию!", как с писаной торбой. Здесь тебе и взяточничество, и казнокрадство, и мошенничество, и непотизм с кумовством, и "телефонное право", и тэ-пэ.
Каждое общество, можно так сказать, играет в определенную идеологическую игру. В раннесоветское время, например, игра называлась "Мы наш, мы новый мир построим, с новым человеком и его личностным развитием". Сейчас доминирующая игра - Enrichissez-vous ("Обогащайтесь"). С чего это вдруг автономная судейская корпорация должна исключать себя из этой игры? Тем более, если она станет сама себе хозяином? Что помешает ее членам судить по принципу "кто больше занесет"?
Zergling писал(а)
А зачем им быть независимыми от исполнительной власти?

Конечная цель - режим законности.
Он есть необходимое условие для экономики.

Без этого исполнительная власть приберает к рукам все сферы и государство становится мафиозно коррумпированным.

Далеко ходить не надо.
Вот ярчайший пример:
www.vedomosti.ru/business/articles/2017/07/19/724692-sistema-pozhalovalas-sudyu

Хороший сигнал инвесторам - бегите нафиг отсюда. Здесь у вас нет никакой защиты.
FreeCat
22.07.2017
Мари-Хуан писал(а)
Конечная цель - режим законности.

ЧЬЯ конечная цель :-D ?
Zergling
22.07.2017
Мари-Хуан писал(а)
Конечная цель - режим законности.

Pereat mundus et fiat justitia? )) А вот лично Вы - все законы соблюдаете? Или, может, все-таки некоторые считаете неправильными и стараетесь их "исправить", в меру возможностей и на своем уровне?

государство становится мафиозно коррумпированным

С чего вдруг "мафиозно"-то? Для образности и пущего нагнетания? ))

Хороший сигнал инвесторам - бегите нафиг отсюда. Здесь у вас нет никакой защиты.

То-то я смотрю, у нас из ресурсодобывающих компаний все иностранные инвесторы разбежались ))
Zergling писал(а)
С чего вдруг "мафиозно"-то? Для образности и пущего нагнетания? ))

Круговая порука. Все нарушают и все друг друга покрывают. Цель у всех одна, максимально обогатиться за счет казны, госактивов и лохов.
Это и есть мафиозно коррумпированная.

В тему про озеро загляните.
А кто там кстати пожаловался? И откуда у т.Евтушенкова деньги
Zergling писал(а)
Вы, видимо, принимаете за универсальную аксиому эту теорию 300-летней давности, практически нигде не реализованную в каком-то более или менее внятном приближении

Она реализована во многих странах.

Отрицание очевидных вещей так присуще жителям зазеркалья.
FreeCat
22.07.2017
Мари-Хуан писал(а)
Она реализована во многих странах.

вот только ту же коррупцию во всех этих странах она победить не смогла :-D ...
Zergling
23.07.2017
А кому свойственно принятие якобы-очевидных вещей за очевидные? ))

Германия Вас устроит - чтобы далеко не лазить в англосаксонскую систему? Приведу несколько цитат из того, что пишут сами немцы - в отличие от Вас, явно хуже знающие, как там у них обстоят дела с фактической "независимостью" судей и прокуроров.

www.gewaltenteilung.de/das-problem/
"В Германии Министр юстиции решает вопросы выбора, назначения и продвижения по службе судей - в большинстве случаев, единолично... В Германии министры осуществляют высший служебный надзор на судьями. В Германии надзор за судьями осуществляют правительственные чиновники - которые сидят не только в министерстве. Председатели судов, в своем статусе председателей, также являются государственными чиновниками, "открепленными" чиновниками министерства."

deutsche-wirtschafts-nachric...s-justiz-system/
"В Германии судебная власть зависит от исполнительной, считает специалист в области уголовного права Альбрехт. По этой причине даже самые серьезные нарушения закона со стороны политиков не влекут за собой юридических последствий."

www.welt.de/print-welt/article504693/Sind-die-Parteien-zu-maechtig.html
Судья Федерального конституционного суда ФРГ Бекенферде называет... порядок выбора федеральных судей Комитетом по назначению судей отражением "партийного патронажа" и "расширения личной власти партийных функционеров."

de.wikipedia.org/wiki/Richterwahlausschuss
"Ведомство, ответственное за назначение и карьеру судей, должно стать независимым от исполнительной власти".
"Федеральное собрание представителей Немецкого союза судей потребовало в 2007 г. обеспечить судебной власти тот статус, который закреплен за ней в соответствии с принципом разделения властей и конституцией ФРГ. Независимость судебной власти все более ограничивается влиянием исполнительной власти."
"Новая судейская ассоциация также выступает за воплощение в жизнь принципа независимости судебной власти от исполнительной. Это требование звучит уже более 50 лет."

www.welt.de/politik/deutschl...aerchen-auf.html
"На самом деле, министры юстиции оказывают влияние - путем негласных указаний и мягкого давления."

www.freitag.de/autoren/rainer-kahni/deutschland-ist-kein-rechtsstaat
"Конституция ФРГ устанавливает разделение исполнительной и судебной властей. На практике же все выглядит иначе. Этого установленного законом разделения не существует."

Достаточно или продолжить? Извините, если ненароком разбил Вашу хрустальную мечту о прекрасном далёко, том, где нас нет ))
Zergling писал(а)
Германия Вас устроит - чтобы далеко не лазить в англосаксонскую систему?

Да, безусловно.
Первый признак - сменяемость власти в результате выборов, а также решения судов вопреки интересам исполнительной власти.

А то, что привели вы не говорит ни о чем кроме того что организм не может быть абсолютно здоров.
Zergling
24.07.2017
В Германии - сменяемость власти? И чем же она отличается от нашей сменяемости образца 2008 года? Или Вы вдруг вспомнили немецкую весну 1933 года? ))

Мари-Хуан писал(а)
А то, что привели вы не говорит ни о чем кроме того что организм не может быть абсолютно здоров.

Все-таки способность угадывать будущий ответ собеседника несколько тешит самолюбие ))

Ну Вы просто переверните тогда ситуацию по типу "Россия глазами немецкого Мари-Хуана". У нас тогда тоже получится "не абсолютно здоровый организм". Ходорковский? Так это единичный случай (причем он и в самом деле единичный в своем роде). Цапки - тоже единичный случай на 140-миллионную страну. И т.д. А можно еще глубже копнуть. Вы, например, не сможете обосновать наличие коррупции даже в судейской системе РФ. Максимум, что Вы сможете - это упомянуть несколько десятков коррупционных казусов (да и то с чужих слов). Но помилуйте, в России сотни судов ежедневно выносят десятки решений - и Вы хотите Вашу несчастную полусотню казусов, не составляющую даже сотой доли процента от общей массы дел, выдать за доказательство, которое "о чем-то говорит"?
Тем-то и прелестна конструкция "прекрасного далёка", что хоть как-то ее пошатнуть можно только глубоким и непредвзятым погружением в это самое "далеко". Но практически никто из адептов "мифа о загробной жизни" делать этого не станет. И здесь они по-своему правы: любить заграницу лучше все-таки на расстоянии, чтобы материализацией чувственных идей не разрушить свою столь тщательно взлелеянную ментальную Галатею. Соответственно, любые диссонансные аргументы и факты им "ни о чем говорить не будут", разбиваясь как волны Атлантического океана о скалистый берег Шепетовки.
Zergling писал(а)
В Германии - сменяемость власти? И чем же она отличается от нашей сменяемости образца 2008 года

Абсолютно во всем.
1. Меркель постепенно добилась лидерства в оппозиционной партии. У нас президент год таскал везде за собой нового никому неизвстного кандидата чтобы народу примелькался (цирк с конями). Поставил его премьером. И фактически передал на время власть. До сего момента Медведевибыл никем и звали его никак. Но он получил 70% голосов. Так не бывает.

2. Меркель победила на выборах 2005 от оппозиции. У нас Медведев оппозиция?
Смех в зале.

3. Разрыв в голосах минимальный (основной признак демократичных выборов). Медведев победил с большим отрывом, что при обстоятельствах описанных выше показывает манипуляции и фальсификации на выборах.

4. Друзья Меркель не являются миллиардерами и не входят в список форбс

5. Меркель женщина

6. В германии нет вертикали власти с вороватыми губернаторами, которых не привлекают к ответственности в обмен на результат голосования за кого надо.
Zergling
26.07.2017
Вы смотрите на разницу оберток. Ну да, в европах научились дурить голову электорату более изощренно и "цивилизованно", "а мы из России - народ простой", более патерналистский, с меньшими претензиями и т.п. Для нас и конструкция зитц-председателя покамест сойдет - чего огород городить, если оно и так работает? ))

Государственная власть - это производная классово-клановых раскладов в обществе. Что Путин-Медведев-Путин, что Шредер-Меркель-Шмеркель - в обоих случаях власть свой классовый "порт приписки" не поменяла. Сменяемость лиц не означает сменяемости власти.

2. Меркель победила на выборах 2005 от оппозиции.

Да-да, оппозиция одного нанайского мальчика другому.
А насчет "оппозиция ли Медведев" - разные слухи ходят. Говорят, материальчик Навального против него, точечные щелчки по персонажам из его окружения - всё это превентивные меры от чрезмерного желания оппозировать.

3. Разрыв в голосах минимальный (основной признак демократичных выборов).

Формальный признак распределения голосов - он сам по себе никакого отношения к демократичности (что это за хрень, кстати?) выборов не имеет. Он означает ровно одно: либо общество критично расколото надвое, либо оно выбирает между двумя в принципе равноценными серостями.

4. Друзья Меркель не являются миллиардерами и не входят в список форбс

Опять разница между обертками. Просто так уж повелось, еще со времен Владимиро-Суздальского княжества: у них миллиардеры назначают президента, у нас президент назначает миллиардеров ))

5. Меркель женщина

Если бы Вы сказали: "канцлером Германии может быть только женщина" - это еще хоть как-то прокатило бы за отличие.

В германии нет вертикали власти с вороватыми губернаторами, которых не привлекают к ответственности в обмен на результат голосования за кого надо.

Да, у них более изощренная система власти, нежели стоеросовая вертикаль. Опять же, см. генезис и развитие государственной власти на Руси и на Западе.
А насчет "непривлечения "ответственности" и "невороватости" - ну если это Ваш символ веры, тогда аллаверды. У них просто "обряды" другие, а суть - плюс-минус одна и та же.
По реТВ тут на днях тоже самое говорили.
А командуют всеми США или рептилоиды всеже?
И где находится штаб квартира всемирных заговорщиков?
Zergling
26.07.2017
И где Вы в моих словах увидели хоть намек на рептилоидную конспирологию? При чем тут блажное РенТВ и "всемогущие" Штаты?
Видишь суслика?
И я нет.
А он есть (с)

Также и у вас.

Ваша версия опирается на теорию заговора.
Тайное общество назначает президентов и премьеров, но никто его не видел и про него не знает.

Рентв да и только.
Zergling
27.07.2017
Да причем тут тайное общество? Если влиятельные люди не лезут напролом в эфир к Соловьеву, это не значит, что они от кого-то таятся. Только никакое это не "тайное общество", просто узкий слой людей с в чем-то однонаправленными, в чем-то разнонаправленными интересами. У нас таких "тайных общественников" по коридорам Госдумы и прочих подъездов высоких палат толпами ходит. Им не нужно собираться на горе Сион и раписываться кровью в членских билетах - ничто так не объединяет, как схожие витальные интересы и цели. Ты даже можешь не знать о существовании твоих "со-заговорщиков" - общность ваших интересов, социального бытия, образа мыслей и действий и т.п. заставит вас действовать как many-as-one, как будто бы вы действительно были заговорщиками. Что-то вроде конклюдентных действий. Примерно как в том анекдоте про евреев и "вот за это нас русские и не любят" - где никто ни о чем не сговаривался, но результат, по своей согласованности, оказался лучше всяких эксплицитных сговоров.
Zergling писал(а)
Да причем тут тайное общество

Доказательства фальсификации выборов сможете предоставить?
Zergling писал(а)
Если влиятельные люди не лезут напролом в эфир к Соловьеву, это не значит, что они от кого-то таятся.

Если они назначают премьеров и президентов, значит обладают властью над судами, сми, прокуратурой, полицией, избиркомами, устраняют или затыкают несогласных.
При таком положении вещей о мафии будет известно всем как всем у нас известно о чиновьичем воровстве.
Но странно, что проблема вообще никак не обсуждается.
Миллионы людей видят, но не говорят.
Так не бывает.

У теории заговора есть неустранимый недостаток. С помощью неё можно заявить все что угодно.

Например американцы не летали на луну.
Земля плоская, а таблица умножения ложная и её навязали специально чтобы в россии никогда не было экономического процветания.
Boatsmann
26.07.2017
Это обычный прием МариХуана. Когда крыть нечем...
Крыть теорию заговора это как?
Сможете опровергнуть всемирный заговор людей о том что земля круглая?
Поговаривают что земля плосская. И многие приходят к такому выводу.
vivat
25.07.2017
а где независимый суд берёт деньги?
кстати...
независимая пресса как не зависит от денег?
Независимому суду выделяет деньги выборный парламент.

Независимый от исполниьельной власти.

Термин - система сдержек и противовесов известен? Или полный даун?
Itanium
25.07.2017
Мари-Хуан писал(а)
Независимому суду выделяет деньги выборный парламент.


:)))
Какой же он независимый после этого? - он зависит от парламента!

И вся эта система сдержек и противовесов не мешает ЕС дружно принимать санкции против РФ, хотя кое-кому они нахрен не спеклись :)

Никакая это не гарантия ничего в современном мире, ваши сдержки и противовесы. Просто процесс манипуляции стал тоньше, сложнее и изощреннее...
Itanium писал(а)
Какой же он независимый после этого? - он зависит от парламента

А парламент выборный,
- суд судит дела в отношении тоготже парламента, то есть парламент зависит от суда.

Все от всех зависят и все всех контролируют. Этот и есть система сдержек и противовесов.

Слово независимый должно толковать как независимый от исполнительной власти, поскольку только она претендует на узурпацию.

Непонимание этого означает лишь политическую безграмотность.
Itanium
25.07.2017
Мари-Хуан писал(а)
Непонимание этого означает лишь политическую безграмотность.


Все, что Вы написали - это только Ваше субъективное видение реальности, не подтвержденное ничем, кроме личной внутренней убежденности.

Из ваших постов сквозит политический идеализм, далекий от жизни как Сириус от Солнца :)
Itanium писал(а)
, не подтвержденное ничем

Подтверждений масса.
1. Сменяемость власти.
2. Конкуренция в партиях
3. Проценты у кандидатов примерно равные
4. Уровень жизни граждан без нефти и газа высокий.
5. Уровень коррупции судя по коррупционным скандалам (их отсутствию на нашем фоне) низкий.

Правовой нигилизм, который присущ постсоветскому обществу и неверие в работу демократичесих институтов это следствие разочарования, которое появилось на фоне олигархата, несправедливости, социального неравенства, казнокрадства и тд.

Люди редко признаются что виноваты в этом они сами. Они начинают выдумывать что в их бедах виноват кто то другой.

Начни как говорится с себя.
Itanium
25.07.2017
Мари-Хуан писал(а)
Подтверждений масса.
1. Сменяемость власти.
2. Конкуренция в партиях
3. Проценты у кандидатов примерно равные
4. Уровень жизни граждан без нефти и газа высокий.
5. Уровень коррупции судя по коррупционным скандалам (их отсутствию на нашем фоне) низкий.


Это Вам с вашей колокольни так кажется, реальность сильно другая.
Я много общался с приятелем, он живет в США. Нам в России такая коррупция как в США и не сниласть, только она там другая и сильно выше по уровню коррупционеров - это его слова.

Конкуренция в партиях - это большой фантазией нужно обладать, чтобы так воспринимать Демократов с Республиканцами. У нас такая же конкуренция между Медведевым и Путиным :)

Дело не в правовом нигилизме, а в том, что, "как Вы тонко заметили" в мировой политике с 90-х наметился сильный перекос в системе сдержек и противовесов. США больше никто не сдерживает и не уравновешивает. Что естественным образом ведет к деградации всех демократических институтов западного общества. Им больше не нужно быть "демократичными", тем более, что демократия всегда была предназначена для

Вообще абсолютизация либеральных фетишей - демократия, выборы и т.д., на мой взгляд, не сильно умный подход. В мире много примеров бытового процветания в самых недемократичных условиях и нищеты в демократиях.

У каждой страны, как и у каждого человека, есть свои особенности, игнорировать которые нельзя. Если Вы тупо расставите персонал не учитывая наклонности и способности сотрудников - Вы провалите бизнес. Если Вы тупо будете следовать "демократическим канонам" - Вы также можете не преуспеть.

На результат влияют так много самых разнообразных факторов, кроме "демократии", что нужно еще очень и очень включать голову, а не слепо копировать чужие рецепты, чтобы добиться каких-то успехов.
Itanium писал(а)
Это Вам с вашей колокольни так кажется, реальность сильно другая

Я назвал неоспоримые факты, которые невозможно толковать по иному.

В России никогда в истории не происходила смена власти выборным путем.
Itanium
25.07.2017
Мари-Хуан писал(а)
Я назвал неоспоримые факты...


Я бы Вас просил аккуратнее обращаться с этим понятием. Факт - это то, я сейчас веду на форуме дискуссию с кем-то под ником Мари-Хуан. И все! Если я буду пытаться приписать Вам какие-либо взгляды - это будут мои домыслы.

Все, что вы написали - это Ваши домыслы. Мир - это не то, как вы это представляете в своей голове...
Начнем с факта #1.
Уровень жизни в Германии без нефти и газа выше чем в РФ С НЕФТЬЮ ГАЗОМ?
Или это мои домыслы?
Itanium
25.07.2017
Мари-Хуан писал(а)
Начнем с факта #1. <br> Уровень жизни в Германии без нефти и газа выше чем в РФ С НЕФТЬЮ ГАЗОМ? <br> Или это мои домыслы? ...


НЕПРАВИЛЬНО!
Факт No 1 другой:
1. Сменяемость власти.

Вот это действительно факт :)

Давайте без передергиваний...
В германии в 2005 году произошла смена правящей партии выборным путем. Это факт.
В сша в этом году власть сменилась выборным путем.
Во франции недавно сменился президент.

Кандидаты шли везде ноздря в ноздрю. Это факт номер 2
Itanium
25.07.2017
Вы легко найдете множество примеров глав государств, находящихся у власти сроки, близкие к сроку Путина. Какие-то процветают, другие нет...

То же самое и со сменяемостью, далеко не все страны со сменяемой властью процветают - не так?

Я, кстати, очень даже за смену Путина... Только не на Навального :)
Itanium писал(а)
Вы легко найдете множество примеров глав государств, находящихся у власти сроки, близкие к сроку Путина

При чем здесь сроки если речь про смену власти выборным путем?
В России власть выборным путем не менялась никогда!!!
Itanium писал(а)
То же самое и со сменяемостью, далеко не все страны со сменяемой властью процветают - не так?

Сменяемость власти еще не достаточное условие для экономического процветания.
А на кого? Чесслово интересно.
А Путин?
Itanium
26.07.2017
Что Путин?
Itanium писал(а)
Конкуренция в партиях - это большой фантазией нужно обладать, чтобы так воспринимать Демократов с Республиканцами. У нас такая же конкуренция между Медведевым и Путиным

Вы даже не понимаете о чем речь.
В партиях, а не между партиями.
У нас Жириновский как основал лдпр так у руля и стоит. Миронов как основал ср так и стоит.

Внутри партий на западе постоянно идет движение.
Itanium
25.07.2017
Очень интересно, что Вам известно о конкуренции в партиях США? :) внимательно следите за процессом или Вам опять кажется, что там "настоящая" конкуренция, а здесь игрушечная :)?

Вы все время свои фантазии выдаете за факты. Это не факты, это Ваша виртуальная реальность. Насколько она совпадает с реальностью - большой вопрос.

Вы ведь большой знаток квантовой механики... так вот спин
электрона - это только для нас вращение частицы, с реальностью это ничего общего не имеет. Просто мы так себе это представляем...
Постарайтесь отделить факты от своих мыслей...
Itanium писал(а)
Очень интересно, что Вам известно о конкуренции в партиях США? :) внимательно следите за процессом или Вам опять кажется, что там "настоящая" конкуренция, а здесь игрушечная

Достаточно посмотреть на то, кто руководит и кого выдвигают в президенты.
Например у республиканцев недавно произошла смена председателя комитета.
Itanium писал(а)
Дело не в правовом нигилизме, а в том, что, "как Вы тонко заметили" в мировой политике с 90-х наметился сильный перекос в системе сдержек и противовесов. США больше никто не сдерживает и не уравновешивает. Что естественным образом ведет к деградации всех демократических институтов западного общества. Им больше не нужно быть "демократичными", тем более, что демократия всегда была предназначена

Врете. Китай, европа, индия.
Глобальная конкуренция была и есть всегда.

Если под системой сдержекмвы имеете ввиду идеологическое противостояние и холодную войну, то это не сдерживание, а попытка тоталитарного режима запудрить мозги как можно большему числу людей. Секта. Секта боролась за свое выживание, но надорвалась и сдохла.
Itanium
25.07.2017
Я мел ввиду именно политическое сдерживание, к коему пока ни Китай ни Индия не способны на глобальном уровне.
Что Вы имеете ввиду под сдерживанием США Индией - очень интересно :) любопытный взгляд на мир...
А что такое политическое сдерживание?
Itanium писал(а)
На результат влияют так много самых разнообразных факторов, кроме "демократии", что нужно еще очень и очень включать голову, а не слепо копировать чужие рецепты, чтобы добиться каких-то успехов

Законы физики для всех одинаковы. Для всех одинаковы законы развития общества и экономические законы.
Кто их игнорирует получает отрицательный результат. Ноипытается его оправдать болтовнейиоб особом пути.
Itanium
25.07.2017
Мари-Хуан писал(а)
Законы физики для всех одинаковы. ...


Я бы и это сейчас не стал утверждать... сильно зависит от того, что Вы имеете ввиду под "всеми"... :)
Вопросов больше не имею.
То есть, общество, страна та или иная - это типа компа? Компакт-диск правильный вставь, программу инсталлируй - и у тебя комп будет с такими же возможностями как у соседа.
Да, типа компа. Поставь у себя железо и софт такие же как у соседа и твои возможности станут такими же.
Примитивно, а ты кто-то типа троцкиста.
Общество, страна -это не механизм, а организм. С историей своей жизни, которую не заменишь на чужую. Пример Либерии хрестоматиен: эта страна (NB: название)в точности попыталась скопировать соц.- пол.систему США. Результат же получился не как там ;)

Впрочем , это даже и из твоего механистического подхода и примера понятно. А если на такой комп как у соседа нет бабла? А если розетки не такие как там и переходники не продаются? И т.п.
La homo havanta esperon писал(а)
А если на такой комп как у соседа нет бабла

У кого нет бабла? У пенсионных фондов?
Триллионы нефтедолларов не притекли в страну?
У России. И народ ещё не очень хочет покупать тот твой "комп"(что показывают результаты выборов и рейтинг Навального). И инструкция к компу и ПО написана не на нашем языке, а Гугель коряво больно переводит ;)
La homo havanta esperon писал(а)
У России. И народ ещё не очень хочет покупать тот твой "комп

У России полно денег.
А народ не хочет покупать по двум причинам
Дураки и дороги и пропагандистские сми увеличивающие количество первых.
Короче, виноват плохой народ и продажные журналистики. Неоригинально как-то.
Itanium писал(а)
И вся эта система сдержек и противовесов не мешает ЕС дружно принимать санкции против РФ

Смешно.
Это как раз доказательство отсутствия олигархата в европе.
Itanium
25.07.2017
Очень любопытно - разложите пжста Вашу альтернативну логику в причинно-следственную цепочку, очень интересно :)

Чтобы я понял - зачем Греции санкции против России, и почему отсутствие олигархов мешает принять санкции например против Саудитов например?
Itanium писал(а)
зачем Греции санкции против России

Первоисточник

m.rosbalt.ru/world/2017/02/09/1590582.html
А Ротшильдов с Рокфеллерами? ;)
Они живы?
Ёшкин кот, не знал.
А что им сделается-то? Википедия вон полный расклад дает: ветвь Ротшильдов такая-то там-то, сякая-то там-то. И деньги все при них, и новых заработали много-много. Там где они живут , революции-то Октябрьской не было.
А почему они себе не пробили разрешение на торговлю нефтью за границу?
vivat
25.07.2017
т.е. суд независим от парламента....
ну это в "столицах"

а в американском "сергаче" кто содержит суд и платит зарплату судьям?

ты этого, полехше с "переходом на личности"
мудрец херо...
извините
:-)
Zergling писал(а)
Сейчас доминирующая игра - Enrichissez-vous ("Обогащайтесь"). С чего это вдруг автономная судейская корпорация должна исключать себя из этой игры? Тем более, если она станет сама себе хозяином? Что помешает ее членам судить по принципу "кто больше занесет"?

Так или иначе судебные системы зависят от выбора граждан. Либо выборы проводятся напрямую, либо судей назначают парламентарии. Или утверждают.
При наличии института репутации и выборности судей или тех кто судей утверждает, система работает на очищение от "нехороших" судей.

Там где институт репутации похерен, а судей назначает исполнительная власть, которую никто не выбирал, там как раз то, что вы описали.
FreeCat
22.07.2017
Мари-Хуан писал(а)
Так или иначе судебные системы зависят от выбора граждан.

ага, ага ... и мы знаем этих граждан :-D ...
Zergling
22.07.2017
Репутация - это хорошо. Особенно когда она соответствует действительности. Вы не расскажете мне, откуда выбирающие граждане будут черпать сведения о репутации, в т.ч. как профессионала, например, судьи Арбитражного суда МО Смирнова О.В.? Мне кажется, Вы слишком переоцениваете запасы свободного времени у наших граждан )) Не говоря уж об уровне юридической грамотности и владения инсайдерской информацией.
Zergling
23.07.2017
И кстати: если не ошибаюсь, Вам в большинстве своем не нравятся наши депутаты. Которых в т.ч. граждане выбирали. Если граждане не умеют выбирать хороших депутатов, с чего вдруг они смогут выбрать хороших судей (степень профессионализма которых, к слову сказать, означенные граждане не смогут оценить, даже трижды надорвавшись)?
Divined
23.07.2017
Показной идеализм персонажей, условно называемых либералами, к коим и принадлежат Навальный всюду и Марихуан здесь, является лишь инструментом. Марихуан -- ярый сторонник открытого рынка и прочих идеалов начала 20 века, неоднократно скомпрометированных жизнью. Всё это -- не более чем удобная позиция в любом диалоге на околополитические и экономические темы. На вопрос, а почему же там-то и там-то не так, как вы пишете, следует такое же идеальное тупоумие наподобие такого -- "меня не интересует, как это в Германии, я хочу, чтобы хорошо было у нас".
Марихуан прочно уселся на эту виртуальную гору и поглядывает на всех с высоты своих мифических взглядов. Причем, сам прекрасно понимает несбыточность таких призывов. Но, зато это позволяет невозбранно критиковать свою страну, чем и живет. Причем, он не гнушается и грубыми передергиваниями и подтасовками.
Так что не кормите тролля. А за цитаты из дойчландских газет вам спасибо, себе я скопипастил.
Zergling писал(а)
, Вам в большинстве своем не нравятся наши депутаты. Которых в т.ч. граждане выбирали

Чего?
Zergling
24.07.2017
У нас одномандатников кто выбирает, кони в пальто?
В кремле назначают/утверждают. За редким исключением
А что?
Zergling
26.07.2017
И процедура этого назначения/утверждения Вам тоже известна? Или у Вас прямой код доступа к ГАС "Выборы"?
Кто то тут недавно говорил о наивности.
SSE
25.07.2017
Мари-Хуан писал(а)
То есть чтобы организм был здоров нужно максимально создать некомфортные условия для микробов

И тут...
Хорошо, если по факту того, что при этих "максимально некомфортных условиях для микробов" "организм" всё равно как-то не очень здоров, выяснится, что поцеент еще и глистами страдает...

А если дохтур тупой? И тупо продолжит создавать некомфортную среду для микробов?
Излечится ли организм от гельминтов?

Вы же вместе с г-ном Навальным искренне убеждены, что страшнее кошки микробов коррупции зверя нет!
Тогда ответьте на простецкий вопрос: неужели Вас, уваженмый, уйти из научно-технической сферы деятельности в страховой бизнес заставила именно коррупция?
А при отсутствии коррупции Вы всенепременно вернетесь на светлый путь Илона Маска и займетесь реальным подъемом экономики?

Или всё-таки продолжите ожидать, когда экономику поднимет кто-то другой?
Arion
25.07.2017
коррупция бывает двух видов.
1 когда частные лица благодарят чиновника за некую помощь и это в некотором смысле нормальная естественная ситуация
2 когда чиновник ворует из бюджета сам,помогает воровать своему окружению

первую надо регулировать,преследовать,чтобы эта практика не стала обязательной
за вторую надо расстреливать из танка с трансляцией по первому каналу
Под пунктом 2 вы описали хищение.
Коррупция это получение какой либо выгоды вне установленного государством порядка.
Arion
25.07.2017
хищение это когда к вам заходят как к себе домой. а когда в наш общий национальный бюджет заходят как к себе домой пользуясь особым служебным положением это коррупция
Хищения бывают нескольких видов.
Кража
Грабеж
Разбой
Присвоение или растрата
Мошенничество
Arion
26.07.2017
ну т.е. хищение это коррупция? государство же не одобряет получение выгоды такими способами
на самом деле коррупция это другое и мне непонятно зачем вы делаете вид что не знаете что это

разве это можно отнести к какому-либо из перечисленных пунктов хищения?

www.youtube.com/watch?v=kForndKjjdg

и даже если это не коррупция во временно используемых юридических терминах ,это неважно. важно что за это надо наказывать самым жестким способом. как правильно шутят в соцсетях не деньги надо выделять на борьбу с такими хищениями,а патроны

адронный коллайдер дешевле построили...
Два примера чтоб вы поняли.
1. Чиновнику нужно закупить партию компьютеров.
Он договаривается с поставщиком и тот выигрывает тендер, но цена компьютеров рыночная.
Поставщик платит вознаграждение чиновнику из прибыли (взятка).
Государству не причинен ущерб.
Но коррупция имеет место.

2. Чиновник договаривается с поставщиком о совместном похищении денег из бюджета путем значительного завышения цены гораздо выше рыночной.
Государству причинен ущерб.
Чиновник получает не взятку с прибыли, а фактически долю с похищенного.

Наличие ущерба есть признак который отделяет взятку от соучастия в хищении государственных средств.
s47
21.07.2017
Комментарии на трубе

хохлы тоже говорили после майдана не понравиться презика поменяем .. ага.. как дорвались новые к кормушки.. не отдерешь!! и тут видно что кооператив прут Навального хочет сменить кооператив озеро..?

Ага. На Украине уже поставили. Четвёртый год уже скидывают. В тряпочку)

неужели не ясно что смена ничего не меняет приходят назначенные олигархами ...

Навальный вещает для быдла, красивая жизнь, хорошая медицина, всё бесплатно, а что нужно?Ничего!Просто проголосовать за него.За человека который не владеет ни одной экономической цифрой!Это чистой воды популизм.?

Убедился,что Навальный - пустой человек,мыслящий шаблонно,НЕ ЛИДЕР,а приказчик,которым,видимо,управляют. Навальный - проект Кремля для замещения реальной оппозиции,которая поставит вопрос о полной смене системы,а не замены отдельных ее "менеджеров". Он себя скомпрометировал,забалтывая своего оппонента.?

А один из важных, четких вопросов не задали типо----- Навальный, что с нашим ЦБ (Центральным банком России)? Что с Грэфом? Что ты будешь делать с тем, что банк нам не подконтролен и отдает деньги зарубеж ?

Да ничего он не будет делать. Делать будут те, кто его спонсирует. Договариваться будут, вот что делать будут. Кого то естественно сольют. Вопрос лишь в уме и амбициях элитных групп. Если они на уровне сохранить бабло и выжить любой ценой, то пиши пропало. А если на уровне - я сделаю так, что Россия станет мировой сверхдержавой, а народ будет вспоминать обо мне не хуже чем о Сталине, вот тогда и все будет пучком. )))?

Навальный это новый Ельцин, сплошная демагогия.?

Стрелок удачно загнал последний гвоздь в последнем слове, об отношении Навального к присоединению Крыма. В ответ Навальный промолчал, значит проиграл.?
Навальный про Крым:
www.youtube.com/watch?v=YhzhkbAYmAw
Для не любящих телевизор/ютьюп хоть скажи, о чем там. Крым он будет Украине отдавать или как?
Кто мля эти люди?
По итогам дебатов победил ПУТИН!
Лучший пост в теме ;)
s47
21.07.2017
Стрелков поделился впечатлениями от дебатов с Навальным

Стрелков отметил, что Навальный <<онлайн>> и Навальный <<не под камеру>> отличаются, и оппозиционер смотрится хуже именно когда <<играет на камеру>>. Также Стрелков подчеркнул, что никакой твердой идеологии у Навального <<нет и никогда не будет>>.

<<Он готов <<играть>> в любую идеологию, если она даст результат. Есть страстное желание <<всех сделать>>. Он действительно очень хочет стать президентом>>, -- добавил Гиркин.

На дебатах не было <<борьбы за доминирование>>, поскольку он сразу перехватил инициативу у Навального, уверен лидер <<Новороссии>>.

<<Если бы мы с ним оказались в одном коллективе -- он сразу занял бы подчиненное положение. Это чувствовалось во всем>>, -- написал Стрелков.
www.gazeta.ru/politics/news/...desktop#comments

Из комментариев

Посмотри интервью ванильного Ксюше - что он предлагает. Зайди на его сайт, прочитай, только вдумчиво, - его программу.
За ванильного топят только пиндосы, дебилы и хохлы. Вторые - потому что дебилы. Первые и третьи - ну уж точно не потому что хотят благополучия моей стране.
А Гиркин / Стрелков лидер <<Новороссии>> ?? :))
s47
22.07.2017
Вопросы к автору заметки :-) А так то Стрелков вспоминается больше других деятелей того времени (первая половина 14года после майдана) .
Нет, а что?
MB111
26.07.2017
Навальный - наш презик
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26