--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

29 заключенных порезали себе вены после жестокого рейда спецназа

Новости
36
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Около трех десятков заключенных в одной из колоний Саратовской области 21 марта порезали себе вены в знак протеста, сообщил "Эху Москвы" директор Фонда в защиту прав заключенных Лев Пономарев, добавив, что адвокаты и правозащитники не могут попасть в это учреждение Федеральной службы исполнения наказаний.
ЧП случилось в лечебно-исправительном учреждении ЛИУ-3 в городе Балашове. Пономарев сообщил, что к нему обратилась саратовский адвокат Маргарита Ростошинская и рассказала, что во вторник пришла навестить своего подзащитного в этом учреждении, однако ее не пустили, передает агентство "СаратовБизнесКонсалтинг".
"Как она узнала от адвоката, выходившего из дверей учреждения, которому, очевидно, удалось туда пробраться, сегодня 29 человек, находящихся на исправлении, нанесли себе раны, - поведал Пономарев. - Это стало откликом на вчерашние события. Со слов Маргариты Ростошинской, спецназ Минюста провел жестокий рейд. Это были обысковые мероприятия, которые сопровождались избиениями".
Подробнее: https://www.newsru.com/russia/21mar2017/sar.html

Интересует мнение патриотов на эту новость.
Чего там только не случается.
www.pytkam.net/
Это понятно))
Я слышала, что на работу в усмерение зеков берут особо "одаренных". Однако согласись, 29 вскрывших вены "в знак протеста" (это даже не голодать, а конкретно с риском умереть) - выпиющий случай!
И кто умер? Знавал одного истерика. Раз двадцать вены резал. Ничо.
Причем здесь человек с психическими расстройствами?
При том, что он показал на своем примере, что царапнуть по венам - это не смертельно. Но внимание привлекает.
Да мне все равно, чем занимается псих. У него родители есть.
Тема о другом.
14Х17Н2
21.03.2017
Так колония "лечебно-исправительная"...
да вы успаакойтесь. не было там ни какого риска. они на больничку специально попадают глотая гвозди. по возвращению их наказывают. а эти самые хитрые, решили таким образом от наказания увильнуть.
The best
21.03.2017
Разбежались?
В статье написано, что за это им снимут наказание?

Меня интересует мнение патриотов по поводу соблюдения прав человека в тюрьмах, например.
ну после такого пиара с них теперь пылинки будут сдувать вместо карцера
Двое знакомых фсиновцев, ещё один конвойный, ничего подобного. Без семипядей во лбу, но и не особо одарённые.
Я про особо жестокие качества сотрудников.
Для подавления бунтов есть *омон*. Живодёры если только в сизо. бгг
mehanik-2
21.03.2017
В этом случае почаще нужно в зону спецназ вводить, и адвокатов не пускать, тогда и вены никто себе резать не будет...
sharrlinn
21.03.2017
Чудилко :))) писал(а)
выпиющий случай!

вот именно, что вЫпиющий..

чтобы от резаных вен умереть - это еще надо уметь вскрыть да условия создать, чтоб само не закрылось.. а подобные коллективные выходки не более, чем поднять шумиху. А вот для чего шумиха нужна - это уже отдельная тема расследования.
Чудилко :))) писал(а)
конкретно с риском умереть

Уметь надо вскрываться, без всякого риска )))
Nikky
21.03.2017
милая Чучелка, заключенные режут "вены" совсем без риска умереть от потери крови.
Krjemelek
21.03.2017
Скинетесь на чаек и курево страдальцам?
Все время весело?
Krjemelek
21.03.2017
А что я веселого сказал? Поинтересовался, распространяется ли ваше милосердие дальше Ctrl+C Ctrl+V и нескольких нажатий на кнопочки с буковками.
DEN_di
21.03.2017
Чудилка прочитала на эхе и притащила сюда, эху мацы сообщил чувак, чуваку сказала тётка, тётке сказал дядька, которому "удалось пробраться" на режимную территорию... =-O
В этой бредятине есть вообще что обсуждать?
Более экстремальной формой является попытка самоубийства. Как форма протеста весьма часто встречается. Эффективность такого протеста для самого протестующего - вопрос скорее философский. Я не говорю об истерической реакции человека, доведенного до крайней степени напряжения (доведенного, как правило, самим же собой, а не кем-то), когда мысли уже не работают. Часто попытка самоубийства только имитируется - типа попугать. Для этого вскрываются обычно вены. Как известно, никому еще не удавалось таким образом покончить с собой, хотя бы по той причине, что венозная кровь быстро свернется и кровотечение прекратится. Для "успешного" финала этому нужно воспрепятствовать, что достигается погружением разрезов в воду. В условиях камеры это невозможно, так как человек практически всегда на виду. Да и с тазиком это плохо получается. Можно сделать глубокие порезы с тем, чтобы вскрыть артерии. Это уже ближе. Но снова же - будучи всегда на виду, сделавший себе такое вскрытие мало чем рискует, разве что тем, что его обязательно затем отправят в дурку на экспертизу. У администрации есть еще неформальное средство профилактики для таких экстремалов - раны затем зашивают без наркоза. Так как кураж к этому времени уже обычно проходит, то процедура оставляет массу воспоминаний у пациента. Да и не каждый может вскрыть себе вены - для этого надо быть либо очень сильным, либо неуравновешенным и слабым.

Вспомнил рассказ старого арестанта, услышанный мною в самые первые дни пребывания в СИЗО. Будучи еще молодым, и к тому же наркоманом, он прибег к этой процедуре. Перед этим он долго угрожал, кричал, что я, мол, вскроюсь. И таки сделал это. До артерий не достал, вскрылись только вены.

"Лег, я значит, на шконарь, и жду, когда все бросятся меня спасать, колотить в двери, вызывая врача - рассказывал он, - но слышу, что никто особо почему-то никуда не спешит. Вскоре меня привлекает подозрительная активность зеков. Все гогочут, шутят... Руль еще в самом начале схватил шлемку и подставил под руку, собирая кровь. Кто-то уже разжигает факел, кто-то чистит луковицу... Я лежу, типа умираю... Но когда услышал запах зажарки и понял, что происходит, встал в шоке. Меня только спросили "жрать будешь?", на что я промычал что-то невразумительное. "Ну не хошь, как хошь". И сели есть кровь, поджаренную с луком... Голод плюс просто вкусно..." (с)
www.tyurem.net/mytext/how/035.htm
skaarj
21.03.2017
Кто-нибудь, напишите страдальцам, чтобы в следующий раз резали вены вдоль.
Эхо...Лев Пономарев....Дальше читать стало неинтересно.
трамп довел
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов