--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"2 дня назад купили машину". Стали известны подробности смертельного ДТП на трассе М7 - обсуждение новости

Новости
1035
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стали известны подробности страшной аварии на трассе М7, произошедшей в субботу 19 августа. В ДТП разбились насмерть муж с женой, а двое маленьких детей попали в реанимацию. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/2_dnya_n...aign=newsdisguss

Как же любит ннрушка чернушку....
Куда на межгород поехали при таком стаже и если 2 дня назад купили машину??? Люди сами дебилы.
причем, невероятно самоуверенные.
стаж 2 года) это машине 2 дня)
Что такое стаж? Это время от момента получения прав. Это не время фактической езды на автомобиле.
Я например сдавал на права в 2002, а купил первую машину в 2014. Какой у меня стаж? По документам 15 лет, а по факту 3 года.
Так и у них - 2 дня за рулём, а попёрлись на самую опасную межгород трассу. Дебилы...
а откуда инфа что у них до этого машины не было?
это характерная черта многих юзеров ГФ - подробностей не знаю, но выводы сделали
El obrero
21.08.2017
Это же каменты новостей на нн.ру. Здесь такие эксперты сидят, что CSI, лейтенант Коломбо и Шерлок Холмс нервно курят с проглотом.
(amigo)
22.08.2017
я вообще после автошколы первым делом на трассу поехал - за вечер накатывал по 300-400км, что бы попривыкнуть к рулю, обстановке и т.п. никаких проблем не вижу в езде по трассе..
с тех пор уже 500тык точно проехал..из этого 140тык в первый год получения прав)
Mati
21.08.2017
SpaceQuester писал(а)
Так и у них - 2 дня за рулём

точнее, 2 дня за рулем ЭТОЙ машины
Osss
21.08.2017
провидец на провидце.
Ездить вообще не надо, поперлись они....с правами да на машине да по трассе да с детьми, не для того машины права и дороги сделаны чтобы по ним ездить!
SpaceQuester писал(а)
Куда на межгород поехали при таком стаже и если 2 дня назад купили машину??? Люди сами дебилы. ...

да по трассе то легче чем по городу ездить, вот только обгонять не надо было
Имхо это спорный вопрос еще где легче, где тяжелее
ну а че там... едешь себе по прямой и едешь, смотри только внимательнее за дорогой
Да в городе едешь как правило в плотном потоке с небольшой скоростью, все тошнят, а трасса - скорость выше - соображать надо быстрее, ямки объезжать шустрее, гонщиков больше, камеры предательски из канав выглядывают и как по мне так если не больше то столько же внимательности требуется от водителя
В городе знаки, светофоры и пешеходы, куча поворотов, плотный поток. За городом этого нет, и ямок там намного меньше. Про камеры вообще не понял - едешь с нужной скоростью и какие нафиг там камеры то мешаются?
Простой пример - едешь 90, а впереди тебя едет 80, обгонять ты его будешь явно не со скоростью 95км, за границы допустимого, пусть и незначительно выйти довольно просто. А относительно внимательности - для каждого по своему, возможно
За городом 110. 30км/ч разница уже норм. Как стоячего почти )))
Да и если начинающий, то тошни себе 80.
На ВАЗе - надо тошнить. Единственный способ выжить. И уж не крутить рулем. Сколько народу погибает по этой простейшей причине. Но все равно крутят на встречку.
p462
21.08.2017
ошибок меньше, но цена их высока
РоМих писал(а)
> да по трассе то легче чем по городу ездить, вот только обгонять не надо было ...

ИМХО- вообще разные навыки... Город - толкучка, пробки, малые скорости, частые повороты и остановки. Совершенно не учит тому, что требуется на трассе: оценка расстояния, контроль авто на значительных скоростях, обгон... Нельзя на трассу новичкам.. А 2 года, даже если все эти два года за рулем - не стаж, а так... незаконченное среднее образование...
Я через неделю-две после получения прав поехал за город, по арзамасской трассе, на дачу 52км. Мне показалось это гораздо проще, чем в центр на работу ездить. Ну да, трудно было. Вся спина мокрая была. Внимания много требовалось, но по навыку вообще всё просто. Главное резких движений не делать и дистанцию держать ))))
Да кто ж удержался -то))) И я на трассу выехал в месяц поучения прав))) Но с более опытными товарищами, признаюсь - все-таки, несмотря на младые годы, соображалки хватило, чтобы понять - я еще многого не знаю и не умею... Лет через 5 осознал, какой я молодец, и какой неумелый я был тогда... И сколько раз без умных советов мог остаться на трассе...
А так легче, конечно - едешь себе, светофоров нет, радио слушаешь)0
Ну я то тоже не один выезжал )) Хотя мне особо ничего не советовали. Видать не было необходимости ))) Ехал спокойно, 90-100. Потом начал 120-140. После нескольких штрафов 110 :))))
(amigo)
22.08.2017
на трассе чисто накат легче, быстрее привыкаешь к рулежке и вообще к дороге.., привыкаешь ехать спокойно и смотреть обстановку.. к городу хорошая компенсация - меньше тупишь..
Shutnitsa
22.08.2017
а какой стаж нужен чтоб можно было на трассу - лет 10??
Не 2 дня точно. И даже не 2 года.
Shutnitsa
23.08.2017
2 дня машине новой, а не стаж
Mati
21.08.2017
Тихий Дон писал(а)
Как же любит ннрушка чернушку....

да и ты тоже.
иначе бы не притащил на форум такую новость
если бы я создал такую тему (про ннрушников) то сдается мне ее бы закрыли. Офтоп, не та тематика, ну или ссылки нет... причин много найти можно.
Mati
21.08.2017
при чем тут закрыли или нет? где логика, брат? ((с)
вопрос в том, что ты такой же любитель чернушки, как и ннру, которое обвиняешь
во первых: покажи где я их обвинил?
во вторых: при том что за созданные лично мною темы (а не сброшенную новость) мне молотки выписывают просто так, от балды. Придумывают какое то правило для себя и выписывают...а я читаю правила и в упор не вижу, где же там прописано про указание ссылок... задаешь вопрос - мол господа подскажите какой пункт нарушил, получаю еще молоток и тему сносят. Скрин показать? за скрин я кстати тоже молоток получил.
Mati
21.08.2017
во-1, читай свой стартоп
во-2: зачем здесь этот набор слов? к чему он вообще ? при чем щас молотки, скрины и т.д? какое все это имеет отношение к тому, что ты такой же любитель чернушечки, как и ннрушечка?
Lazzy
21.08.2017
Только что поженились, а девочке 6 лет. Два дня назад купили пятнашку - в каком состоянии? Вопросов много, но ответы на них людей не воскресят и детей не исцелят...
Ну наверно при покупке то все равно в сервис то загоняли....хотя какая сейчас разница...их не вернешь, а другим наука будет....
Salvia
21.08.2017
Время показывает, что другим - нисколько не наука. Как бились, так и бьются.
На трассе сложно с непривычки-то - читаю, что женщина была за рулём. Другие участники движения скидок не делают на то, что женщина за рулём. Как правильно пишет товарищ выше - надо было тошнить и тошнить себе потихонечку, тем более что дети маленькие в машине.
Osss
21.08.2017
обычная авария коих тысячи наверное, но на ннру уже целые расследования проведены, по кратким итогам которых можно констатировать, что водитель был пьян, лихачил, непонятно зачем вообще детей взял с собой, машину не проверил купив убитую из под таксиста, впервые в жизни вообще за руль сел и вообще непонятно что ему понадобилось на М7, других дорог что ли нет.
Просто дружить с головой. И все будут живы. Но не все дружат. Вот и темы такие появляются.

Например - вот типичнейшая ситуация. Ну цапанул обочину. И ведь девяносто девять процентов будут крутить руль, чтобы вылететь на встречку!

www.youtube.com/watch?v=9NXOSLxGumI

Все хотят спасти машинку, "вдруг пронесет и меня пропустят", но насрать на себя и других пассажиров.
DoceNNt
22.08.2017
На днях цепанул правым колесом рассыпанную на дороге мелкую щебенку как раз в левом повороте. Чуть не улетел с дороги, но успел выровнять машину, кирпичей отложил тонну, особенно когда почувствовал, что машину натурально сносит с дороги. Но это летом - повезло. А тут на видео чел зимой входит в поворот с недопустимой скоростью. Результат закономерен.
Я не про это. А про то, что пытаются вернуться на дорогу с обочины и пролетают на встречку. Вот в этом ошибка. Лично меня сразу учили простейшей вещи - как правильно цеплять обочину и как при этом никуда не улетать.
А почему сразу "чернушка"? Это всего лишь информация. Не хочешь читать - уйди из темы, вряд ли кому будет интересно твое мнение.
Мне ты и тебе подобные напоминают школоту, которая не смотрела, например, "Игру престолов", но с завидным постоянством и упорством, достойным лучшего применения, лезет в профильные темы, чтобы сообщить о том, что они не смотрели этот сериал.
Илья Писарев
Авария была у нас на глазах. В метрах 50, шли с 15 в попутном направлении. Поднялся столб пыли. Мы сразу остановились. В 15 молодая пара без шансов. Начали вытаскивать детей. Мальчик года 3 в крайнне тяж. сост, на голове огромная гематома, в сознание не приходил. Девочка Полина лет 6. Открытый перелом руки, сломана нога, плечо. Приходила в сознание. Ужас это самое малое как это можно назвать. Мы по Глонасу в машине сразу вызвали скорую.Пожарная приехала через 10 минут. Полиция через 20 минут. Мы начали все возмущаться где скорая, мальчик умирал у нас на глазах (((( требовали вертолет. Полицейский бегом побежал в машину с мигалкой начал разгонять пробку чтобы скорая приехала. На месте женщина доктор пыталась как-то помочь. Скорая прихзала через 36 минут !!!! (((((((((( после этого мы уехали. Сказать что подавлены, это ни о чем. Дай бог чтобы дети выжили!!!
spag10
21.08.2017
Вы, борцы с так называемой чернухой - типичные ханжи.
На словах осуждаете, а на деле, никто кроме вас не обсасывает новости, связанные со смертями и увечьями.
Где комментарии про "блин, клёво ему башку разворотило... о, о, смотри, аж мозжечок видно"? Нету их.
Зато ерунда в стиле "ух, как надоела эта чернуха, уж так надоела, что прям держите меня семеро" - в каждой третьей теме.
Окружающий мир - это гнусное, жестокое и опасное место. Вот когда будем жить в стране эльфов и единорогов, тогда и новости будут соответствующие.
вообще нисколько не борец... смотрел все выпуски лики смерти и сторонник черного юмора.
к сожалению у многих водителей автотазов комплексы играют. Едешь себе на умеренных скоростях и наблюдаешь, что водители жипов катят себе не торопясь, а водители нашемарок и солярисов усираются по полной
Во-во, сколько раз замечал!
Как пример. От Боковой в сторону Воскресенского дорога пустынная.
Включаешь круиз-контроль на 90-95 км/ч и едешь себе спокойно.
Так вот, большинство обгоняющих "как стоячего" - "нашемарки".
Низко летят - не меньше 130 км/ч.
Вот куда они всё торопятся? Там ехать-то всего 30 км, 20 минут спокойной езды.
Ну, выиграют они 5 минут, что это им даст?
зато я узнал, что приёра разгоняется почти до двухсот.
посан три попытки делал обогнать. Движок у него верещал как резаный.
Так что тазы вполне валят
+100%
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26