--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

35 самолётов за 40 минут.

Размышляем
1778
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня пока с собакой гулял с семи до восьми утра, насчитал 25 самолётов, с востока на запад пролетели и 10 в обратном направлении. И все, разумеется, оставляли за собой километровые "инверсионные следы". Ровненько так летали, на одинаковом расстоянии... Когда возвращался, всё небо уже было покрыто равномерной дымкой...
Про химрейлы слышал, да... Но мне не особо понятно, если травят, то травят всех!!!
А с другой стороны, зачем они так летают? Это ведь денег стоит!
7aladin
14.10.2021
Если раскидывали мешки с цементом, значит облака чистили к приезду чиновника.
Небо было совершенно безоблачно, пока они не полетели.
7aladin
14.10.2021
Сегодня в новостях все узнаем: кому и где.
Да они почти каждый день летают, новости молчат по этому поводу.
Осень. Время перелетов.
Самолёты военные, в общем доступе на сайте не отображаются. Летают по верхним коридорам.
Andrey Af
14.10.2021
Как ты определил, что военные? Сфотографируй на метровом (или больше) объективе, выложи тут.
Andrey Af писал(а)
Как ты определил, что военные?

На сайте не отображаются.
Когда я пришёл, сразу посмотрел, визуально наблюдал, как минимум три одновременно, на сайте - чистое небо.
Andrey Af
14.10.2021
Самолеты летят 900 км/ч, пока ты пришел- они уже Владимир пролетали. ))
Т.е. из окна мне их видно, на сайте нет?
Meg@VaD
14.10.2021
AIS работает почти мгновенно, он и нужен для отслеживания гражданских судов. У военный свой AIS.
Andrey Af
14.10.2021
Он домой пошел смотреть.
кулибинн писал(а)
из окна мне их видно
Andrey Af
14.10.2021
Так пусть зафоткает. На любом приличном фотике или даже мыльнице-ультразумалке самолет с 15-20 км будет прекрасно виден на фото. Ну а там обсудим уже, на сколько показанный самолет военный или же это Аирбас обычный.
особых сомнений, что время от времени пролетают и военные самолеты, вроде бы нет ) Что нам даст понимание того, что он наблюдал военный самолет?
Или сейчас военные самолеты понемногу переходят к технологии ньюстелс, глазом обывателя их не разглядишь (если бы не инверсионный след и опыление)? )
Andrey Af
14.10.2021
Сомнений нет, но чел рассказывает про движение в коридоре, а там летят скорее всего обычные гражданские самолеты, которые ТС сильно пугают.
7aladin
14.10.2021
Про учения белорусов в нашей области писали, ещё Путину хотели показать учения. Правда, это было месяц назад, может распечатки кино потеряли, перенимают . :-)
Andrey Af
14.10.2021
Самолеты, которые он видит, к нашей области отношения не имеют и пролетают ее целиком быстрее, чем за 20 минут, на высотах 10-11 км.
придя домой трэк полета те флайрадар покажет...куда бы там не уехал самолет за это время
военщину - нет
Andrey Af
14.10.2021
Как он определил, что его самолета он не увидел, если там летит 1 самолет в 3 минуты? ))
он там не одного а нескольких не увидел
это уже заметно
Andrey Af
14.10.2021
Да я в любой момент пикового пролета (1 самолет в 2-3 минуты) открыв сайт, даже не скажу сразу, какой конкретно из летящих надо мной по отметке. Плотность потока летящих самолетов высока. Что чел не увидел, я не знаю, т.к. в то же время создания темы я смотрел поток и увидел в пределах Владимирской области с десяток самолетов, 6 рейсов я даже тут перечислил.
не бывает у нас тут таких пиков не надо ляля
Andrey Af
14.10.2021
Просто наугад беру интервал посадки в Москве с 7 до 8 утра и только самолеты, летевшие в коридоре над НН: Домодедово: 7:00 Екатеринбург, 7:05 Омск, 7:20 Новокузнецк, 7:25 Пермь, 7:30 Челябинск, 7:30 Омск, 7:40 Ижевск, 7:50 Саранск= 8 рейсов, Шереметьево: 7:10 Красноярск, 7:00 Уфа, 7:40 Челябинск= 3 рейса, итого только по этим 2 аэропортам 11 рейсов за час в одну сторону.
Ты не из НиНо новости смотри, а из того места куда они летают.
Dlek
14.10.2021

кулибинн
писал(а)
Это ведь денег стоит!

Ну не пенсионерам же пенсию индексировать. Или в инфраструктуру вкладывать. Лучше небо засеять.
Да это понятно, что за наши деньги. Меня больше интересует - зачем?
Dlek
14.10.2021
Обещали же новый штамм...:)
7aladin
14.10.2021
Может вакцинируют с воздуха :-)
Dlek
14.10.2021
Куаркоды высыпают. :)
засеивают новомодную болячку
Допустим.
Но те кто засеивает, не на другой же планете живут. Или на другой?
Те же лётчики, наверняка здешние.
мож ловят кого?о-О
рептилоиды не болеют
суки.
Они шапочки из фольги носят и ничего не опасаются.
Andrey Af
14.10.2021
Очередная бредовая тема про авиакоридор над НН. Писать что-то про просмотр каждого пролетающего самолета на сайте flightradar24.com бесполезно... Летают так, потому как соблюдают дистанцию на разных эшелонах (высотах), да все летят с почти одинаковой скоростью.
кулибинн писал(а)
Самолёты военные, в общем доступе на сайте не отображаются. Летают по верхним коридорам. ...
Andrey Af
14.10.2021
Фото покажешь? ))) Пишешь полный бред.
За последние минут 30 над нами только в Москву пролетели самолеты из Омска, Якутска, Пекина, Гонг-Конга, Иркутска, Новосибирска.
Andrey Af писал(а)
Фото покажешь?

Сегодня уже не покажу, не фоткал.
Но это не беда, такую картину наблюдаю минимум пару раз в неделю. В следующий раз обязательно сфотографирую.
Andrey Af
14.10.2021
Любой самолет оставляет такой след, хоть военный, хоть пассажирский. Желательно, чтоб на фото была видна хотя бы раскраска фюзеляжа.
Andrey Af писал(а)
Любой самолет оставляет такой след, хоть военный, хоть пассажирский.

Почему у одних этот след короткий и растворяется практически сразу же, у этих след от горизонта до горизонта и расплывается в равномерную пелену, которая ещё долго заволакивает небо?
Andrey Af
14.10.2021
Точно по той же причине, что от тучи радугу видит тот, кто между тучей и солнцем, частично видят радугу еще в секторе градусов 30, остальные радуги не видят вообще. Разные условия наблюдения рассеянного света.
Возможно.
Сегодня не было такого, но один раз видел, как след прерывается, остаётся немного заметный обычный след, потом резко появляется густой и мощный, который долго не пропадает... Самолёт один и тот же.
Можно конечно объяснить уменьшением тяги, перебоями в работе двигателя и пр. причинами.
Но, что то мне в это не верится.
Dlek
14.10.2021
Сделай доброе дело - нафоткай.
Тебя посадят, а мы хоть на фотки посмотрим.
-=AKM=-
14.10.2021
воздух - весьма неоднородная субстанция
разные направления ветра, то, сё
Andrey Af
14.10.2021
Разные условия конденсации- перешел самолет из одной области в другую.
а раньше не видел такого за пролетающими негражданскими самолетами?
И раньше видел, но следа такой протяжённости, как сейчас, точно не было.
И такого количества самолётов в небольшой промежуток времени, то же не было.
помню раньше, в глубоком детстве, наблюдал следы от истребителей, которые могли стоять в атмосфере по полдня... и тоже удивлялся, то ли разным топливом кормят истребители и гражданские суда... и только сейчас начал осознавать: опыляли уже тогда. Именно поэтому мы выросли более крепкими, выработался иммунитет на всякую дрянь, нас не возьмешь теперь хворями. Но чтобы поддерживать иммунитет нужно летать больше, поэтому такое количество самолей )
кулибинн писал(а)
пару раз в неделю.

это какой породы такая собака ???
Ты хочешь сказать, что небо так полосуют ежедневно?
Или интересуешься куда срёт моя собака в остальные дни?
кулибинн писал(а)
небо так полосуют ежедневно?

это я и думал уточнить...
про собаку тоже..
всё мне ясно стало...
теперь...
Antro
14.10.2021
С самомнением у форумцев всегда все было хорошо. То им чипы через вакцину вставляют то травят их. Прям через одного скрипаль или литвиненко с магницким
Все умные люди давно уже знают, что чипы вставляют стоматологи, при лечении или протезировании
comrade Venceremos писал(а)
стоматологи

и хирурги..
и проктологи...
и автослесари...
А рентгенологи вообще монстры!
потому что эти чипы палят ?
Они их прямо в организм записывают, прожиганием
Тернновник писал(а)
и автослесари...

чееерт. меня спалили *wall*
я не нарочно.. *pardon*
Dlek
14.10.2021
А тут один весьма уважаемый профессор, вирусолог, со множеством регалий, очень конкретно проехался по "вакцинам" и вакцинированию в том виде, что делается сейчас.
Кому верить? Профессору или пропагандону с Итальянским гражданством?
Andrey Af
14.10.2021
Уверен, что разбираешься в профессорах? А то на форуме бывают такие "профессоры", что абсолютно не понимают предмета, как Растолковский, например, с образованием одного курса техспециальности.
Dlek
14.10.2021
Растолковский мне более симпатичен, чем пропагандон с Итальянским, Британским или каким другим гражданством.
Ну суди сам. Я не навязываю.
Andrey Af
14.10.2021
Чем он симпатичен? Абсолютным непониманием физики даже при умении решать задачки уровня 11 класса-1 курса?
Dlek
14.10.2021
На фоне наших продажных пропагандонов любой сумасшедший более симпатичен, чем эти хлебалы.
Antro
14.10.2021
Вы ж вроде месяц с ковидом в больнице лежали?
Dlek
14.10.2021
Да. Не прививался. Со мной лежали десятки привитых. С тяжелой формой. С поражением до 75% легких.
Я не заметил никаких различий между привитыми и не привитыми по тяжести заболевания и течению болезни. Я выписался даже раньше, чем некоторые привитые.
Antro
14.10.2021
Я это к тому что человеку который месяц пролежал в больнице должно хватить мозгов для самостоятельного принятия подобного решения без оглядки на каких либо экспертов
Oleg Zaf
14.10.2021
Ну это же уже хорошо - ваш опыт показывает, что вакцина как минимум не вредит здоровью раз болеют одинаково, что с вакциной, что без.
Налицо подтверждение второй стадии испытаний.
Dlek
14.10.2021
Плацебо.
Тема не для того, что бы кому то, чего то доказать или опровергать. У меня чисто вопросы. Хотелось бы услышать мнения разных людей.
Есть факты, видел, проверил.
35 самолётов за 40 минут - не дохрена ли?
Почему не отображаются на сайте?
Почему инверсионный след чрезмерно длинный и растворяется очень долго?
Зачем столько самолётов, практически одновременно летял в одном направлении, потом часть в обратном по тем же коридорам, ну или рядом?
Andrey Af
14.10.2021
Про рядом- следы еще немного сносит ветром, хоть и преимущественно западным на тех высотах. Это летят разные самолеты в разные стороны.
Drowt
14.10.2021
инверсионный след зависит от температуры и влажности атмосферы и режима работы двигателя. Может быть а может не быть
Согласен.
Но когда летят два самолёта рядом, на небольшом удалении, с одинаковой скоростью, наблюдал визуально. У одного след от горизонта до горизонта, у второго обычный.
Это только кажется что рядом... А эшелоны при этом разные могут быть, и как результат - разная температура и влажность. Не будьте совсем идиотами уже...
-=AKM=-
14.10.2021
эшелоны разные
кулибинн писал(а)
летят два самолёта рядом

Видел такую картинку - небо, облака, вроде ничего особенного, но что-то с ними было не так... Присмотрелся.
Облака, которые были друг над другом летели в трёх разных(!) направлениях!
Верхний и нижний слой летели очень быстро и почти перпендикулярно друг другу, а средний слой, между ними, летел очень медленно, еле двигался, в каком-то своём направлении. Если бы не такое движение, то облака для меня, при взгляде снизу, были бы одним целым облаком. Так что и самолёты "рядом" могли быть на разных высотах, с разницей в километры. А вообще у нас есть авиационный завод, на котором ремонтируют Миг-и, может быть это с него самолёты летают после ремонтов.
Andrey Af
14.10.2021
Миги тут летают на небольших высотах, след от них видят разве что на границе Ивановской, Костромской и Нижегородской областей (Горьковское море), куда высотники выбираются полетать высоко и быстро.
Melissa
14.10.2021
Вася Пулькин в бане писал(а)

Облака, которые были друг над другом летели в трёх разных(!) направлениях!
Верхний и нижний слой летели очень быстро и почти перпендикулярно друг другу...


Это как?!
Дело было так... :-)

Иду по Мещерке, травка зеленеет, небо голубеет, а по небу летят облачка. Но что-то не так с облачками =-O Присмотрелся... Часть облаков очень быстро летит в сторону Бора, другая часть, так же быстро, летит в сторону Кремля, а третья часть облаков неспешно плетётся в сторону Канавинского моста. И чётко видно, что это три разных слоя облаков, друг над другом.
На разных высотах воздух может двигаться в разных направлениях, этим пользуются при полётах на воздушных шарах, поднимаясь и опускаясь они ищут слой в котором воздух двигается в нужном им направлении.
Но вот так наглядно я в первый раз это увидел, как двигаются потоки воздуха на разных высотах.
-=AKM=-
15.10.2021
на разной высоте разные ветра
Melissa
15.10.2021
Это понятно, хотелось узнать про 3 направления и, самое главное, перпендикулярное.
-=AKM=-
15.10.2021
на высоте X поток воздуха идет в направлении 1, на высоте Y - в направлении 2, на высоте Z - в направлении 3
где-то банальная турбулентность может быть, где-то поток от рельефа поднялся и скорректировал направление
Melissa
15.10.2021
И это понятно, я не поэтому спрашивала автора. Просто у него этого нет, поэтому я и задала ему вопрос, хотела услышать от него. Но его ответ немного иной.
А Вы-то всё правильно написали, к Вам вопросов нет.:))
Сколько не смотрел флайтрадар, мимо НН идет трасса на Сибирь и в Азию, в какие то моменты самолетов больше, в какие то меньше. Отображаются все кроме военных, даже суперджеты без данных как летят видно. Про длину инверсионного следа в нете полно информации, в этом нет ни чего удивительного.
Nickolaich13 писал(а)
Отображаются все кроме военных

Именно!
Три вижу из окна со следом в километры, на сайте их нет.
Вояки может или кортеж правительственный))
Не сомневаюсь, что военные. Мне интересно узнать какая цель этих полётов.
Ну вот ты и стал объектом разработки ФСБ ... (за ненужное любопытство) :)
Почему стал?
Мне ещё в нулевых там давали своё ОРД полистать.
Да, любая, ученья например или военно-транспортная авиация перекидывает группировку войск к украинской границе. А может Байден в КНДР летит))
Nickolaich13 писал(а)
Да, любая

Вот именно, любая... В том числе и не благая не исключается.
-=AKM=-
14.10.2021
стандартный утренний прилет в мск, более менее к началу рабочего дня
Странно, что народу абсолютно плевать, даже в небо мало кто смотрит. Настолько загнобили людей или уровень безразличия ко всему так велик...
С людьми стало твориться не ладное с 2012го года, как мне кажется.
Если быть точным, с 1986 года...
Чернобыльский реактор...
Тогда я был молод и меня кроме пьянок и баб мало чего интересовало.:)
Из Ниоткуда писал(а)
Странно, что народу абсолютно плевать

Паранойя -- редкий тип хронического психоза, обычно начинающегося в зрелом возрасте, для которого характерно постепенное развитие логически построенных монотематических систематизированных бредовых идей ... В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления. При паранойе содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается на них.
Садись, "пять", маладетс!
Зачем записи из своей мед. карточки сюда транслируете?
ищу коллег, пока не дообследованных
у большинства горизонт планирования - это доширак + бутылка пива на вечер и следующий платеж по ипотеке
Тупого биоробот - идеальное существо, по версии швабов-грефов и их хозяев)
Drowt
14.10.2021
у меня от дома 8 км по прямой аэродром в чкаловском, там транспортная авиационная дивизия базируется. Раз в неделю в 9 вечера нон стопом транспортники на взлет час или около того идут, чувствуется что груженые - двигатели мощно молотят и высоту неспешно набирают (когда пустые чуть ли не свечкой взлетают). Ближе к вечеру на след день пустые так же бодро кучкой возвращаются. Похоже что патроны в саратов или еще куда развозят))) И часто вертолеты гражданские пассажирские мелкие тоже кучкой прилетелели и кучкой улетели. Скорее всего бояре оттуда летают куда то - на вертушках прилетели в самолет пересели
Drowt писал(а)
у меня от дома 8 км по прямой аэродром в чкаловском,

Там рядышком с насосным заводом в Щёлково в\ч 40572 была, которой давно уже нет, а с ней граничит территория ОГМ, не знаешь, стоит ещё или уже сломали?
Drowt
14.10.2021
Я был в тех краях на соревнованиях на стрельбище пару лет назад (если правильно понял про что ты спрашиваешь), вроде части расформированы, но постройки стоят и часть видно что пользуются активно, територия по крайней мере закрытая и охраняется. А как там сейчас не знаю, я вообще в другой стороне прямо около лосиного острова, где у десантуры стоит полк связи.
Служил я там, на картах гугл, вроде ещё стоит мой ОГМ, только, что там теперь хз.:)
Вы же вроде в Крылатском жили, какие 8 км ?
Drowt
14.10.2021
Блин ты уже не первый раз пишешь про это) ЗАпиши что ли где то) Я в крыле работал на несколько разных контор, квартира у меня на ВДНХ, а дом как раз не доезжая щелково, где я собственно и живу с апреля безвылазно)
Ужас. Как вы по Щелчку-то каждый день ездите?
Застрелится можно, особенно вечером
Drowt
14.10.2021
Никак не езжу) Я на удаленке) Магазин есть, бассейн есть, дети в королев ездят учиться. В офисе за последнии 7 месяцев не был ни разу. В москве был раза 4-5 за это время собирались пиво пить в кабаке)
Из подмосковья любое направление паршиво, если надо на машине ездить в москву в час пик( Только электричка
Хорошо устроились ))
По работе иногда приходится во Фрязино ездить, день можно вычеркивать
Drowt
14.10.2021
Я даже место работы из за этого поменял, что бы в офис не таскаться.
Antro
14.10.2021
Drowt писал(а)
Из подмосковья любое направление паршиво, если надо на машине ездить в москву в час пик

с запада нормально.
Drowt
14.10.2021
У меня сестра живет на западе по рублю и риге ездет. там нормально только по платнику. Рига стоит утром плотно от круга всегда обычно довольно часто от глобуса. Рубль еле едет от жуковки + его постоянно перекрывают для бояр очень не предсказуемо, можно стоять и 40 минут. Минка пробка до/от апреловки.
Antro
14.10.2021
Ну не постоянно перекрывают. А так да, платник рулит
Drowt
14.10.2021
В неделю пару раз перекрывают стабильно. У меня ремонт когда был я у сестры жил 4 месяца, ездил на работу в кралатское, в итоге плюнул на машину и ездил на электричке до кунцово и там на такси/метро. Сестра с мужем на работу ездян на кунцевскую, оба на байках ездят или тоже электричка, на машине совсем печально
Япона мама... И вы туда же... Ну как людям мозги то засрали...
Давайте еще,впадите в истерику, что Земля плоская
Dlek
14.10.2021
А она гнутая?
Skydiver74 писал(а)
И вы туда же... Ну как людям мозги то засрали...

Я не туда и мозги мне засрать трудно.
Это упорядоченное явление я считаю странным, по этому интересуюсь.
Лишака любознательных вычисляют)
Hellhound
14.10.2021
Господа, учите физику.

Инверсионный след (ИС) -- это конденсационный след, оставленный пролетающим реактивным самолетом. ИС образуются, когда горячий влажный воздух из реактивного выхлопа смешивается с окружающим воздухом низкого давления и низкой температуры. Перемешивание происходит непосредственно за самолетом из-за турбулентности, создаваемой двигателем. Если происходит конденсация (превращение газа в жидкость), то инверсионный след становится видимым. Поскольку температура воздуха на этих высотах очень низкая, для конденсации достаточно небольшого количества жидкости. Вода является нормальным побочным продуктом сгорания в двигателях.
Допустим, что так, и хорошо бы, если так. НО какого лешего они этот "след" оставляют в основном именно над населёнными пунктами, крест-накрест и параллельно близко друг другу. Почему от самолётов, пролетающих на той же высоте, такого следа зачастую не остаётся? Почему после таких опылений люди отмечают одинаковые симптомы в носоглотке?
Из Ниоткуда писал(а)
в основном именно над населёнными пунктами, крест-накрест и параллельно близко друг другу

над населенными пунктами потому, что именно здесь максимальная эффективность мероприятия
крест накрест потому, что направлено на православное население, очевидно
параллельно близко - чтобы никого не пропустить
от самолетов на той же высоте не остается следа потому, что это мирные самолеты
симптомы в носоглотке замечают те, кто не предусмотрительно не носил маску и перчатки, у вакцинированных не наблюдается таких симптомов
Не лень ведь было столько "смешняфки" печатать.
да я сразу 4мя пальцами набираю, у меня недолго получается, почти как говорю )
Как-то на заре своей трудовой деятельности подрабатывал "машинисткой" набором текстов, вот навык остался (хотя и отчасти утрачен, тогда намного быстрее мог))
Hellhound
14.10.2021
Я живу за городом. Тут те же следы. Блин, ну это просто конденсат. Тачки тоже зимой дают пар из глушака, тот же эффект.
Учите матчасть, невежество порождает страхи
Hellhound писал(а)
невежество порождает страхи

...в то же время, не замечать очевидное, порождает невежество.
Dlek
14.10.2021
Это были самолеты из рекламного агенства. Сейчас в трэнде такая реклама.

www.youtube.com/watch?v=Oex4GvA1hnI
VitOb
14.10.2021
Кажется наступила осень.
Кэп?
VitOb
14.10.2021
Думайте дальше
Тоже поразило, что чем больше понос в СМИ про "волны", тем чаще начинают летать рано утром. (фото из соседнего топика)
Andrey Af
14.10.2021
Типичная картинка для какого-нибудь Богучара на трассе М4.
Типичная картина для любой населёнки более 100 тыс. чел.
Andrey Af
14.10.2021
Самолеты не везде летят в коридорах над городами.
Пусть и тут не летают) Даже если ничего "специального" не распыляют, всё равно тонны продуктов сгорания топлива, оседая, пользы никакой не несут. Нам и других выхлопов хватает.
на ватном же разобрали, все стадо над автором смеялось, это просто кристалики льда, дышите полной грудью, улей.
Hillerien
14.10.2021
Низко пошли. Видать к дождю. Или снегу.
Jeaman S
14.10.2021
Я на прошлой недели в Сколково жил, вот там самолёты летают часто. Пока парковался 3 пролетело, а потом стоял и любовался. Шума нет, достаточно далеко, но летят. И ещё подобное вижу когда у Сормовича стою и смотрю в сторону стадиона Труд.
Мы тоже год назад такое видели)
началось
Когда с собакой гуляешь лучше под ноги смотреть, а то велика вероятность подрыва.
DenSormovo писал(а)
Когда с собакой гуляешь лучше под ноги смотреть

А когда без собаки гуляю?
кулибинн писал(а)
Сегодня пока с собакой гулял с семи до восьми утра, насчитал 25 самолётов, с востока на запад пролетели и 10 в обратном направлении. И все, разумеется, оставляли за собой километровые "инверсионные следы". Ровненько так летали, на одинаковом расстоянии... Когда возвращался, всё небо уже было покрыто равномерной дымкой...
Про химрейлы слышал, да... Но мне не особо понятно, если травят, то травят всех!!!
А с другой стороны, зачем они так летают? Это ведь денег стоит!


С востока на запад пролетели 25 самолетов с жителями Дальнего востока и Сибири в город МОСКВУ!!!! в самый раз утром и попадут в белокаменную Вот и вся интрига. А 10 это из Москвы разлетаются с утра пораньше с пассажирами туда же
Так практически каждое утро особенно хорошо видно летом Светлеет же рано. Зимой практически видно будет редко
про эшелоны для ГА никогда не доводилось слышать?
Hellhound
15.10.2021
Бесполезно, эти мракобесы глухи к разумным доводам
Pysik
15.10.2021
Главный вопрос, зачем?
tagadam
15.10.2021
ответ там же по ссылке есть , научись читать
tagadam
15.10.2021
а ты не слышал про "выхлопы" от самолета ?
только чушь собачью слышал
Когда я служил в СА в ВВС то у нас полеты самолетов несколько раз в неделю происходили, а в тех полках что на боевом дежурстве ежедневно. Или вы считаете, что летчики на тренажерах должны мастерство повышать?
newizv-ru.turbopages.org/new...iznala-himtreyly

Вон в Испании признали, что опыляют. А мы чем хуже?! Но наши конечно же, до последнего будут говорить, что ничего подобного не происходит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов