--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

74,5% богатств России принадлежит 1% населения, первое место в мире.

Размышляем
493
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moncher
27.11.2016
Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Россия заняла первое место в списке стран с самым высоким уровнем неравенства среди основных экономик мира, свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании New World Wealth.

Почти две трети (62%) благосостояния в РФ приходится на долю долларовых миллионеров, 26% - на долю миллиардеров.

По оценке экспертов компании, "если миллионеры контролируют свыше 50% богатств в стране, в ней практически не остается места для образования среднего класса".

На другом конце списка находится Япония - там миллионерам принадлежит лишь 22%-ная доля совокупного благосостояния граждан.

США по этому показателю находятся в середине рейтинга - он составляет умеренные 32%, что аналитики назвали удивительным результатом, особенно с учетом того, что неравенство доходов в стране активно обсуждается в преддверии президентских выборов.

Между тем, по среднему благосостоянию в расчете на душу населения США занимают восьмое место в мире с показателем в $151 тыс. На первом месте с огромным отрывом находится княжество Монако - в стране с населением 40 тыс. человек более 5% обладают состоянием свыше $10 млн, а среднее благосостояние оценивается почти в $1,6 млн.
www.interfax.ru/business/526445
papa-lisi
27.11.2016
Первое место.
Это круто!!
ну хоть в чем то мы первые!
gurvinec
28.11.2016
да но не в Катаре живём
papa-lisi
28.11.2016
Э-эх....
skarabas
27.11.2016
moncher писал(а)
Россия заняла первое место в списке стран с самым высоким уровнем неравенства среди основных экономик мира

Ну чё? Вот он магнит, который будет всех притягивать! (Путин намерен сделать Россию центром притяжения лучших учёных мира)
Учёные люди странные . но точно не идиоты. Что им могут предложить?
skarabas
28.11.2016
Винстон писал(а)
Что им могут предложить?

Мечты, что они войдут в эти проценты. Больше пока предложить нечего...
нЭнС
29.11.2016
то,что НИКОГДА не предложат "за бугром".
Например,собственную лабораторию, свободу рук и творчества.За соизмеримую з\п,дешёвую коммуналку и жильё и почти бесплатный(если с западным сравнивать) детсад недалеко от дома...
djabel
30.11.2016
Ученые не уверены, думаю, что они войдут в 1% этих людей.
falkorr
30.11.2016
skarabas писал(а)
Путин намерен сделать Россию центром притяжения лучших учёных мира

Ага, забив болт на развитие российских
Old voron
27.11.2016
Да, а у тебя сало по отношению к доллару все дешевеет, печаль.:)
и при этом в любой кризис - обираем самые бедные слои населения
Expert-95
27.11.2016
Совершенно верно - это и есть главная проблема России! Вот он главный результат приватизации по Чубайсу. Именно тогда в 90-е и закладывались основы того государственного строя, в котором мы сейчас и живем. Ничего другого от такой приватизации и залоговых аукционов получиться и не могло.

Создавали "класс эффективных собственников", а создали нахлебников, которым по-барабану и эффективность, и развитие и социальная ответственность.
У них и так все хорошо.
Mike69
27.11.2016
Ух ты, опять эксперт в ночную смену работает. А ну ка напомните мне ещё раз, а кто был соратником Чубайса в "лихие 90-е", кто закладывал "основы того государственного строя, в котором мы сейчас живём"? И чем этот соратник занимался?)))
Так этот дядя на фото не большевик, в отличие от вас - отнять все и поделить
Mike69
27.11.2016
"Коля", ну нельзя же быть таким идиотом... Даже если вы на службе...)))
Так не будьте им
Expert-95
28.11.2016
Я уже видел. Пока эти фотки не на каждом столбе в городе висят, думаю ты не можешь спать спокойно.
Так что вперед, займись делом.
Mike69
28.11.2016
Конечно, видели. Помнится я их вам показывал в другой теме, где вы так горячо выступали против лихих 90-х и тех, кто тогда "ураганил".
Но вы и тогда, и сейчас обходите как-то стороной тему причастности вашего кумира (ну или косвенного работодателя) ко всем тем нехорошим вещам, которые вы пылко изобличаете.
Стесняетесь видимо сказать, так кто же отвечает всё-таки за неэффективность нашего государства и кто создал всю нынешнюю систему?
Expert-95
28.11.2016
Нет у меня кумиров, и зарплату мне платят не за троллинг идиотов форумских. Но если будете сильно навязчивым со своими идеями я пожалуй устроюсь на пол-ставки...
Mike69
29.11.2016
Кумиров говорите нет... А как же Чубайс, который по вашему до сих пор во всём виноват?)))

Expert-95 писал(а)
Собственность досталась тем, кто был близок к власти и распределителям этой собственности. И существовать они могут только в условиях близости к власти. Развивать и создавать - не их стихия. Хапнуть и наслаждаться жизнью - вот их стиль.
А пока так - так и будет 70% ВВП за госкорпорациями...


Восхитительная фраза, только хотелось бы услышать от вас ещё продолжение. А кто же последние 17 лет имел эту самую власть и кто эти близкие к ней люди? Ну, помимо вашего кумира...)))
Expert-95
29.11.2016
Есть большая разница между "главная проблема" и "во всем виноват".
Но Вам эти ньюансы похоже неведомы. Что бы я ни писал - Вы все-равно прочитаете свое!

Хватит обсуждать МЕНЯ! Пишите свои соображения по теме, чем короче - тем лучше.
Mike69
29.11.2016
Да я вас и не обсуждаю. Чего мне обсуждать, ежели вас и в глаза не видел. Я как раз вашу позицию пытаюсь обсудить...)))
Так "главная проблема", в вашем понимании, - это Чубайс и "лихие 90-е", судя по постоянному упоминанию? Я вас правильно понял?)))
Потому как про последние 17 лет правления страной и главного и единственного правителя в этот период (включая результаты его правления) вы как-то дипломатично умалчиваете, всё время уводя разговор на любую иную тему. Да и простой вопрос, а чем же лично занимался г-н Путин в те самые "лихие 90-е" вас почему-то так же смущает...)))
Хотя как раз ответы на эти вопросы и раскроют суть этой темы.
Expert-95
30.11.2016
Не лукавьте! Вас не позиция моя интересует, а ПОЧЕМУ У МЕНЯ ТАКАЯ ПОЗИЦИЯ?
С упорством маньяка Вы ищете "агентов Кремля" на форуме и всех имеющих отличное от Вашего мнение тут же записываете в кремлеботы.

Озвучте наконец - чем занимался Путин в те самые "лихие 90-е", если Вам это доподлинно известно!
Только не нужно никаких ссылок - коротко своими словами.
Mike69
30.11.2016
Expert-95 писал(а)
Не лукавьте! Вас не позиция моя интересует, а ПОЧЕМУ У МЕНЯ ТАКАЯ ПОЗИЦИЯ?
С упорством маньяка Вы ищете "агентов Кремля" на форуме и всех имеющих отличное от Вашего мнение тут же записываете в кремлеботы.


Я уже который год призываю местную публику учиться "читать и думать", не домысливать за собеседника и не приписывать ему некие смыслы, о которых он даже не помышлял (не говоря о том, что и не писал).
К тому же, чтобы интересоваться ПОЧЕМУ у вас такая позиция, нужно для начала её ещё услышать от вас.
Что касается темы дискуссии, то вы, как обычно (о чём я и писал), ушли от ответа.
По поводу последнего вашего вопроса, кратко озвучиваю, как и просили. Воровал в составе ОПГ в особо крупных размерах.
Expert-95
01.12.2016
Mike69 писал(а)
для начала её ещё услышать от вас ...

Так я её первым делом и озвучил:
"это и есть главная проблема России! Вот он главный результат приватизации по Чубайсу".

Кто и сколько в то время воровал не знаю, в Генеральным прокурором в те времена не работал :). Если у Вас есть доказательства на руках - хорошо, у меня нет. Подозревать могу многих :), а доказать не могу ничего :(

Когда кто-то где-то ворует - это конечно плохо, а вот когда воровство узаконивают и далее воруют уже по-закону, это считаю много хуже...

Вот прошедшую приватизацию я и считаю узаконенным воровством.
skarabas
28.11.2016
Mike69 писал(а)
и кто создал всю нынешнюю систему?

Обама, конечно! )))
Itanium
28.11.2016
Что осень кончилась - а обострение продолжается?

Вы уже разработали план штурма Кремля и свержения Путина? Расстрельные списки друзей Путина подготовили?

Если нет - немедленно займитесь делом, Родина стонет под гнетом "кровавого режима"! Не отвлекайтесь на мелочи, с форумскими успеете потом разобраться :)

Сколько таблеток замечательных в последнее время появилось - и от "кровавого режима" и от олигархов помогает, и от всемирного жидо-масонского заговора :)
Mike69
28.11.2016
Нет, любезный, я не специалист по штурмам. Это вам лучше к Экспертам местным обратиться...))) Они так же вас научат и как надо Родину правильно любить, и как начинать с себя, чтобы повысить эффективность гос управления. Ну и расскажут, кто же действительно виноват во всех российских проблемах и бедах. У них этот список практически стабилен был до последнего времени: Ельцин и лихие 90-е, Немцов, Ходорковский, 5-я колонна с либерастами, загнивающий Запад, Обама, мировая закулиса. Возможно кого-то упустил, но они вам дополнят...)))
ПС. Ах да, совсем забыл. Ещё хохлы...
Опять малява с Хайфы...
Mike69
28.11.2016
Нет, Васька, в Нижний вчера вернулся.)))
Уже ощутил на себе все прелести, так сказать, нашей российской действительности. Прошёлся по ухоженным улочкам Нижнего, полюбовался на красивые архитектурные ансамбли наших центральных улиц и площадей и спальных районов, посмотрел на милые, улыбчивые лица Нижегородцев, спешащих по свежевыпавшему снегу по своим делам.
Это просто не идёт ни в какое сравнение с серостью и грязью Хайфы, её кривоватыми, неухоженными улицами и мрачными, вечно чем-то озабоченными жителями
nickitoz
29.11.2016
Когда в Хайфе последний раз снег выпадал?
Mike69
29.11.2016
Г-н nickitoz, я подозреваю в какую сторону направлен вектор ваших логических рассуждений и (если это так) даже не хочу об этом дискутировать. Просто в силу того, что это всего лишь маленький штрих, который не меняет сути сказанного мною в столь ироничной форме.)))
Хотя не исключаю, что мои подозрения не верны и вы, к примеру, просто интересуетесь из любопытства сим фактом. Тогда скажу, что зимой 2015, не помню точно, в январе или феврале было несколько дней, когда шёл снег. Но это действительно редкое явление для Хайфы. Средняя температура зимних месяцев 11-12 градусов.
nickitoz
29.11.2016
Mike69 писал(а)
зимой 2015, не помню точно, в январе или феврале было несколько дней, когда шёл снег

Скорее всего был град. Вектор моих логических рассуждений был определен совершенно верно и действительно места для диспута в этом вопросе нет, как и снега в Хайфе нет и сопутствующих ему проблем тоже нет. Учитывая, что в этом году снег выпал и лег в ноябре, а также что он как обычно растает в конце марта-начале апреля, то зима у нас продлится 5-ть месяцев, почти полгода, в противовес "нескольких" дней в Хайфе. Не смешно.
Mike69
30.11.2016
Да нет, там действительно тогда снег выпал. Но дело не в этом, как я уже говорил
Mike69 писал(а)
это всего лишь маленький штрих, который не меняет сути сказанного мною в столь ироничной форме.)))
nickitoz
30.11.2016
Да что вы, таки не меняет? Может померяемся тогда количеством вывезенного снега, удобством парковки на сугробы, способами борьбы с гололедом и "сосулями"? В Хайфе же накоплен колоссальный опыт проживания в условиях зимы.
Мил человек, природа меняет все. На Ваших фото все еще зелень на улицах Хайфы и яркое солнце. Вот когда там все заметет, зелень скинет листву и солнечный день сократится, тогда и сравним, с иронией.
Mike69
30.11.2016
Нет, конечно, г-н nickitoz, именно СУТИ СКАЗАННОГО мной (которую вы видимо не поняли) это не меняет.
Попробуйте посмотреть на летний Нижний и сравнить его с той же Хайфой, если вам так мешает картинка со снегом.)))
Сравнить степень ухоженности, удобства и комфорта проживания для рядовых жителей, а не наличие или отсутствие сугробов.
Ну, или сравните зимний Нижний со Стокгольмом, который ещё севернее нас.
reports.travel.ru/reports/2013/03/214248.html
Да даже с зимней Москвой...
nickitoz
01.12.2016
Прекрасно понял суть, от того и пристал к Вам. В Хайфе снегом/солью/реагентами засыпают дороги, чтоб потом еще всю весну чистить от этого дороги и тротуары? Небось вообще не убирают, потому что за денек само тает, не оставляя следа.
Сравнить с Москвой еще можно, но только по климатической зоне и уж никак не по тратам на уборку и благоустройство улиц.
Стокгольм тоже мимо и как раз потому, что он севернее и там за одну зиму не бывает такого количества циклов замораживания-оттаивания как в Нижнем Новгороде, когда снег нанесет, потом днем его подтает, а ночью заморозит в лед. Сравните снежные отвалы вдоль дорог у них и у нас, не вижу на фото такого объема снега еще и со льдом, какой сейчас воочию наблюдаю глядя на улицу. Можете еще сами нагуглить зимние фото нашего Городца, который выглядит ухоженнее Стокгольма и чо? Из-за снега выглядывает та же серость, потому что деревья и кусты еще осенью сбросили листья и по каким-то неведомым причинам не раскрасили себя в радужные цвета ЛГБТ, как впрочем и в Стокгольме, та же серость, потому что зима, да. Но за сравнение столицы Швеции с провинциальным Нижним Новгородом отдельное спасибо.
В **анной *ашке даже климат *овно.(с)
nickitoz
30.11.2016
Совсем не интересно что у вас за климат, а у нас сегодня с утра выпавший снег порадовал:
Мама! глянь-ка из окошка --
Знать, вчера недаром кошка
Умывала нос:
Грязи нет, весь двор одело,
Посветлело, побелело --
Видно, есть мороз.

Не колючий, светло-синий
По ветвям развешен иней --
Погляди хоть ты!
Словно кто-то тароватый,
Свежей, белой, пухлой ватой
Всё убрал кусты.

Уж теперь не будет спору:
За салазки, да и в гору
Весело бежать!
Правда, мама? Не откажешь,
А сама, наверно, скажешь:
"Ну, скорей гулять! ". (с)
Васенька дэбил с района, не смейте ему про зог писать. бгг
Itanium
29.11.2016
Понятно! Вы профессиональный балабол!
Mike69
29.11.2016
Нет, любезный, я зарабатываю деньги другими способами. Профессионалов в этом деле поищите среди других местных пользователей.
Itanium
30.11.2016
Mike69 писал(а)
Нет, любезный, я зарабатываю деньги другими способами.


А вот это зря Вы такой талант в землю закапываете :) В этом деле Вас без сомнения ждет грандиозный успех...
Worker73
30.11.2016
Вован тогда был мельчайшей фигурой на уровне масштаба Рыжего)), полно баек - Собчак трет тему с кем-то, Вован подносит кофеек-коньячок))
Mike69
01.12.2016
Как говорит народная пословица: "Мал клоп - да вонюч". А по тем временам для регионального уровня там достаточно большие деньги крутились. Тем более Питер был одним из лидеров по имеющимся ресурсам после Москвы.
Worker73
01.12.2016
Деньги деньгами, но Вован в Питере их только нюхал)), до декабря 1999 года было еще очень далеко))
Ладно нахлебников. Богатый и умный - это неплохо. Прогресс двигает. Проблема в том, что у нас до кормушки дорвались просто жадные и тупые.
ну что ж, гавно всегда всплывает
Expert-95
28.11.2016
Винстон писал(а)
Богатый и умный - это неплохо. Прогресс двигает ...


Думаю ни первое ни второе никакая не гарантия прогресса.
Вспомните, Форд сам собирал свои первые автомобили, Apple, как и HP начинались в гараже, у людей были идея! И идея эта - не нагрести кучу денег, купить футбольный клуб и свалить в Лондон. Они меняли наш мир, а деньги к ним пришли как следствие их идей и труда.
А к нашим олигархам деньги пришли вследствие хитрожопости и махинаций. Чего еще можно от них ждать...
Прохоров чемоданы пакует, Абрамович давно там окопался. Это от них мы ждем прогресс?
Видимо прав Лимонов - результаты приватизации таки нужно пересматривать. Не заслужили эти ребята того, что имеют...

P.S. Очень бы не хотелось очередной революции... Две штуки за одну жизнь - многовато :)
nickitoz
29.11.2016
Expert-95 писал(а)
А к нашим олигархам деньги пришли вследствие хитрожопости и махинаций. Чего еще можно от них ждать...
Прохоров чемоданы пакует, Абрамович давно там окопался. Это от них мы ждем прогресс?

Так это они ждут когда мы своими гаражными Фордами, Applами и HPами заберем эти деньги. Взять и вот так раздать или пересмотреть приватизацию, то никаких меняющих мир стартапов не будет, все точно также прожрется в Лондонах, но только быстрее и в большее количество рыл.
Expert-95
29.11.2016
Голословные утверждения, не понятно на чем основанные...
nickitoz
29.11.2016
Конечно, во всем мире капиталы сколачивались непосильным трудом буржуев, на разу ни хитрожопых и не махинаторов, взять для примера хоть Сороса. Только вот этот Сорос на экране загрузки ПК видит логотип Майкрософт, смотрится в экран Эйпла и не пешком ходит, а это все совсем не бесплатно. Люди с идеями, начинавшие в гараже, получают свое в том числе и из кармана Сороса, хочет он этого или нет.
Хотите узнать куда россияне потратят деньги от пересмотра приватизации? Посмотрите куда тратят сейчас. Не в заводы, в пароходы, самолеты, а в турпоездки и в дьюти фри. Поэтому закономерно ожидать, что все быстро прожрется в олинклюзив.
Expert-95
29.11.2016
Это все лирика, потрудитесь подтвердить свои слова хотя бы какими-то цифрами.

И потом, при чем тут деньги от пересмотра приватизации? Я разве Вам их предлагал?
nickitoz
30.11.2016
Какими Вам цифрами? Количество ПК у Сороса с майкрософтом или количеством денег у Эйпла из кармана Сороса? А может количеством турпутевок, купленных россиянами в текущем периоде??? Есть общеизвестные вещи, которые не требуют подтверждения. Вот подтвердите цифрами, что солнце рано утром встает и вечером заходит.
Таки россияне результатов пересмотра ни ваучерами, ни народной государственной собственностью не увидят? А можно тогда огласить список бенефециаров пересмотра?
Expert-95
30.11.2016
Хватит гнать мне свое мироощущение, под видом "общеизвестных вещей".
nickitoz
30.11.2016
Вы же свое гоните и никаких цифр.
14Х17Н2
29.11.2016
Э-э-э... а кто вам сказал, что при пересмотре приватизации россиянам перепадут какие-то деньги? Просто собственность из рук неправильных пацанов должна перейти в руки правильных, с выпиливанием первых или без такового (лучше, конечно, с выпиливанием). А россияне будут жить, как живут.
nickitoz
30.11.2016
В точку.
Worker73
30.11.2016
Да так реально и происходит. Ходор сейчас кто? Зажившееся недоразумение)). Береза помЭр. Рыжий никуа не решает, странно что еще жив)). Авен и прочие Смоленские усердно наполняют карманы питерских потсанофф)).
Drowt
28.11.2016
естественно же виноват чубайс виноват в том что у топ менеджмента гос корпораций - газпрома, роснефти, сбера, почта россии, транснефти и т.д. доходы такие, что многие менеджеры подобного ранга в зарубежных компаниях, позавидуют. И это притом что эффективность зарубежных аналогов гораздо выше. Даже если взять нашего гаранта у него официальная зп одна из самых больших в мире среди "демократично выбранных". А страна как бы по доходам народа далеко не в лидерах. Чубайс виноват в том что у нас отток капитала последнии лет 10, сопоставим со всеми ЗВР, и нац фондами (пока их тратить не начали).
PS. Напомню что 70% ВВП в россии делается госкомпаниями. Так причем тут чубайс?
Expert-95
28.11.2016
Вас беспокоит эффективность нашего государства? - меня тоже! Это вопрос к нам с Вами - почему у нас неэффективное государство и что мы сделали, чтобы оно стало эффективным? Но сейчас речь о другом, о частном секторе.
Напомню, что приватизация проводилась под лозунгом создания класса эффективных собственников. И вот этого как раз не произошло. И в значительной мере благодаря тому, как она проводилась.
Собственность досталась тем, кто был близок к власти и распределителям этой собственности. И существовать они могут только в условиях близости к власти. Развивать и создавать - не их стихия. Хапнуть и наслаждаться жизнью - вот их стиль.
А пока так - так и будет 70% ВВП за госкорпорациями...
Drowt
28.11.2016
В любой капиталистической стране мира простой смертный не владеет компаниями, ну разве что пенсионные накопления вкладываются в те или иные акции....проблема заключается в том что в нашей стране построена монополизированая, не эффективная, не прозрачная экономика. А построена она из за того что 146% одобряют, по разным причинам, сложившуюся систему. Кто то рефлексирует по временам союза, и счиатет что когда государство владеет подавляющей частью экономики это лучше чем капитализм. Кто то считает что это не позволяет разворовывать страну (хотя это не так, отток капитала хорошая метрика). Кто то просто доверяет Путину, Путин ошибаться не может, кто то считает что гос-капитализм это благо для оборонки и т.д.
А что до приватизации - повторюсь. 70% ВВП сосредоточено в руках государства это раз. Во вторых я помню приватизацию, у меня родственники с друзьями, обычные обыватели без <<прихватов>> смогли тогда купить несколько магазинов. Тогда люди массово продавали ваучеры за копейки (за ваучер покупали бутылку водки), их никто не ни волил. Да кто то <<купил>> заводы. Увы и ах, если есть деньги в стране, то есть те у кого их очень много. Просто образовались свои ротшильды, морганы и т.д, это суть капитализма. Но вот у нас в стране, таких товарищей никто не ограничивает, они срослись с государством куда сильнее чем березовский или гусинствий при Борисе
Expert-95
28.11.2016
Drowt писал(а)
В любой капиталистической стране мира простой смертный не владеет компаниями...

Ну допустим, что это и так, хотя не вполне, ибо не понятно тогда чем люди на wall-стрит занимаются...

Конечно, через 2-3 сотни лет и у нас все устаканится. Подождем?

Конечно же приватизировали не ВВП :), а конкретные предприятия.
Да, часть населения действительно не лучшим образом распорядилась ваучерами. Однако это не отменяет залоговых аукционов.

И наконец - Ротшильды за пару лет нигде в мире не образовывались :). На это уходили века...
Drowt
28.11.2016
>>>Ну допустим, что это и так, хотя не вполне, ибо не понятно тогда чем люди на wall-стрит занимаются...

Тем же чем и на ММВБ.

>>Конечно, через 2-3 сотни лет и у нас все устаканится. Подождем?
Бесполезно ждать, у нас минталитет другой. Для нас демократия западного образца (там на этом очень много чего построено) не работает. А свой путь у нас пока не очень хорошо получается строить.

>>Конечно же приватизировали не ВВП :), а конкретные предприятия.

Тем не менее 70% дает государство

>>И наконец - Ротшильды за пару лет нигде в мире не образовывались :)

Ротшильды да. А вот свякие Гейтсы, Рокфейлеры, Дюпоны или Кохи....вполне себе образовались в течении буквально десяти лет.
Expert-95
28.11.2016
Не могу ничего сказать про всяких Кохов, ибо не знаю таких, но вот историю Майкрософт Вы явно знаете плохо.
Также воздержусь от обсуждения менталитета, так как чтобы этот предмет обсуждать, нужно изрядно пожить хотя бы в 4-5 странах.
Drowt
28.11.2016
История мелкософта абсолютно не отличается по сути от истории Standard oil. Мономольные сговоры, картельные соглашения, оптимизация налогов. Захват доминирующего положения на рынке.
Expert-95
28.11.2016
Рад за Вас, что у Вас все так просто, параллельно и перпендикулярно :)

Но Ваши идеи не разделяю.
VitOb
27.11.2016
Отнять и поделить?
Böse
28.11.2016
для начала пересажать тех успешных и красивых, кто попадает по УК РФ
VitOb
28.11.2016
Тут ведь как, есть например успешный и красивый с двумя условками. Его бы сажать давно пора по идее, так сами кричать начнете о произволе власти.
opeth
28.11.2016
так вроде начали сажать, а вам опять не нравится.
VitOb
28.11.2016
Он радикал. Считает что пол страны нужно посадить, вторая половина будет охранять и только после этого наступит коммунизм. Сам он естественно будет сажать :)
Böse
29.11.2016
Что такого противозаконного совершают господа пизнесмены: мошенничество, рейдерство, воровство, контрабанда, незаконное предпринимательство, монопольный сговор, преднамеренное или фиктивное банкротство, браконьерство, коммерческий подкуп, уклонение от уплаты налогов, изготовление фальсификата, легализация денежных средств, азартные игры, экологические преступления...
Не считая мелочей, как перепродажа залежалого товара с 200% наценкой и неисполнения гарантийных обязательств...
список сможете продолжить?..так сказать взгляд изнутри
VitOb
29.11.2016
Просыпаются, завтракают и едут на работу рейдерствовать, незаконно предпринимать и продавать залежалую контрабанду с 200% наценкой.
Их сотрудники просыпаются, завтракают и едут на работу прогуливать, пьянствовать, воровать и мошенничать.
Чиновники просыпаются, завтракают и едут брать взятки и пилить госсобственность.
Про силовиков промолчу, но думаю все и так все поняли...
И только бот бося весь в белом расскажет вам правду про это на гф.
Böse
29.11.2016
ну вот видите , какой ваш взгляд изнутри.
Надеюсь вы согласны, что перечисленные вами негативные явления надо искоренять в рамках текущих законов
VitOb
29.11.2016
Негативные явления искоренять надо, только я не считаю, что все только тем и занимаются, как только законы нарушают и в этом наши взгляды расходятся.
Böse
30.11.2016
я тоже не говорю про всех, а о большей части.
Расхождение у нас в процентах, основано на оценочном мнении.
Я порядочного предпринимателя встречал только раз... да и то у него было ПГМ в запущенной форме
Böse
29.11.2016
да, не нравится, мало сажают
я на 100% уверен, что и этот 1% населения сдохнет
смерть - великий уравнитель
14Х17Н2
29.11.2016
Чёй та... У олигархов помоложе уже есть ненулевой шанс получить бессмертие - над этим активно работают.
Worker73
30.11.2016
+++ все получится в течении этого века, про много болтают на форумах посерьезнее, а где-то еще более оптимистичны и планируют результаты в первой половине века
nickitoz
01.12.2016
Королевна ждет, не дождется, не оставлять же корону на своих непутевых сыновей.
Зона экспериментов, из огня, да в полымя.
То коммунизм дикий, то капитализм. Неустойчивые системы.
Вот это реальный ужас... Мне стыдно за то что наше поколение ничего не смогло
VitOb
27.11.2016
Еще не все потеряно
Рука-лицо...
не надо ничего делить. Надо все отобрать и по-справедливости отдать монхеру. Ведь это он тему завел.
Миша4
28.11.2016
Консалтинговая контора эта мутная. На 100 процентов уверен, сейчас патриотические блогеры выявят, где закралась преднамеренная ошибка иностранного вражеского агентства.
Пора делиться.
Н111
28.11.2016
опять западная пропаганда))) ... у нас всё принадлежит народу))) ...
gsnake
28.11.2016
вот эти чуваки с фото очень рады новости.
+zorg+
28.11.2016
Ну хоть в чём то Ресурсная Федерация (РФ) на первом месте!
А то по продолжительности жизни на 100-ом, по ВВП на душу на 73-ем
по уровню мед обслуживания на 51-ом, хуже чем в Болгарии, Румынии, даже хуже чем в Венесуэле, позорище.
Зато сверх держава.
moncher писал(а)
... исследования консалтинговой компании New World Wealth ...
Исследования фейковые.
Как такие исследования создаются разбиралось уже не один раз:
fritzmorgen.livejournal.com/953966.html
ruxpert.ru/Global_Wealth_Report_от_банка_Credit_Suisse
... отчёт построен на фантазиях о России ... что средний россиянин владеет имуществом (включая недвижимость) примерно на 1000 долларов США ...
надо отобрать и все отдать тебе.
Tom-Cat
28.11.2016
"если миллионеры контролируют свыше 50% богатств в стране, в ней практически не остается места для образования среднего класса"
Скажите это хомячкам, живущим в бабушкиной хрущевке и ездящим на кредитном Солярисе в Ашан. Они считают себя самым средним классом.
а они еще и еще тянут деньги "в бюджет" из простого народа. Облигации какие-то придумали. Вот откуда пополнять-то надо.
Ну, это сильно преувеличено, особенно если знать, что большинство крупных предприятий и даже некоторые оборонные, фактически имеют у себя владельцев в виде иностранных концернов. Так что, липа это. Да и еще раз стоит напомнить о некоторых реальностях, чтобы эти вбросы не увлекали людей.
https://www.youtube.com/watch?v=p6LO-wHCDYU
High
28.11.2016
moncher писал(а)
Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Россия ...... среди основных экономик мира...

Значит выбыли из лиги "разорванных в клочья" .
Zombyshon
28.11.2016
Я слышал, что Мексика впереди планеты, по наибольшему богатству наименьшей части населения.
Знаю одно, что мы именно в эту сторону движемся, а раз так то рано или поздно всё опять кончится переворотом, поскольку прецедент был уже, да и информированность населения всё возрастает.
А почему Вы не пишите, что большая часть мировых богатств принадлежит очень небольшой горстке людей?:)
Богатств планеты Земля, то бишь.
Рейтинг по галактике некому составить?
Зато пенсии упадут ниже прожиточного минимума в 2018 году
Отношение размера пенсий к прожиточному минимуму пенсионера будет резко снижаться в 2017-2019 годах, а социальные пенсии в 2018 году упадут ниже прожиточного минимума, следует из расчетов Пенсионного фонда.
vitep
28.11.2016
и что это новость?
"главное, что бы не было войны"
Neo202
29.11.2016
Транслятор писал(а)
"главное, что бы не было войны" ...
В Ливии тоже ряд определённых сил Таким же образом , как вы, иронизировала при М. Каддафи, в период его правления и благополучия широких кругов населения...;
ОДНАКО война такИ случилась благоБДаря деРьмократам США и их Соучастникам...;
Вы хотите лишить Россию её возможностей защищать свой Государственный Суверенитет и Независимость??
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 18.05.2024 в 12:55:18 5