--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу обучиться работе с нейросетями? Где?

В России
665
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юзер.ша
17 мая в 15:23
Может кто-то умеет? Работает уже с ними? Как вы научились? Сами или курсы какие-то проходили?

Я пыталась тыкаться сама, картинки рисовала, тексты простенькие какие-то делала. А хочется чтобы прям на профессиональном уровне) Подскажите, куда податься для прокачки навыков? Курсов вот тех же, вроде, полно, а как понять который хороший. Может мануалы какие-то понятные есть? Кого вообще почитать на эту тему можно?

И вообще, как вы считаете, за ними будущее? Или сейчас ниаграются все и мода пройдет?
Andrzej Duda
17 мая в 15:43
семеркин пока в отпуске
VK-atoll
17 мая в 17:53
А может он в "запуске"? (как дважды производитель)--- весна на дворе... :-[
Andrzej Duda
17 мая в 17:57
апгрейд?
Вы их создавать хотите, или просто использовать для написания диплома, или картинок, или доносов?
В первом случае, уже наверное поздно, там нужно фундаментальное образование для понимания (но я не знаю какое у вас), времени на раскачку нет.
Во втором - говорят, можно за неделю насобачиться, одна проблема - где доступ взять к этим нейросетям. По слухам, он вроде платный, хотя я не знаю точно.
NullPointerException
17 мая в 16:06
Он не платный, мзду они берут вроде для особо больших контестов, а так он из под российского айпишника закрыт просто. И то не везде (API говорят открыт), и успешно обходится. Для ленивых - есть боты в телеге (правда за_бешься подписываться на всякий шлак и смотреть рекламу). Для патриотов - есть российский импортозаместитель в лице YaGPT 2, доступный с титульной странички яндекса/в ябраузере/в телефоне с яндексом.
NullPointerException писал(а)
YaGPT

С YaGPT я вроде как-то игрался, в ответы на вопросы он нёс мне ахинею какую-то, про генерацию картинок я лучше промолчу, а то как бы какую статью не нарисовали.. как-то это сильно отличалось от артов нейросетей, что мне видеть доводилось. Или запросы я ему неправильные слал? Не знаю..
NullPointerException
17 мая в 16:46
Ну он маленький еще, да. Но замещать нейросетку - все таки не то же самое что замещать микроэлектронику. Догонят, я в них верю...
Юзер.ша
17 мая в 16:58

Подпольщики
писал(а)
как-то это сильно отличалось от артов нейросетей, что мне видеть доводилось. Или запросы я ему неправильные слал? Не знаю..


Да, да, да и еще раз да. Я смотрю, что другие вытворяют через нейросети, и что у меня получается... Вот прям ожидание/реальность))
Юзер.ша
17 мая в 16:11

Подпольщики
писал(а)
просто использовать для написания диплома, или картинок, или доносов


Вот для этого, да) Хотелось бы насобачиться. Не знаю, где собачат)
Trushel
17 мая в 16:08
Подруга окончила курсы. Были они от службы занятости, бесплатные. Посмотрите. Но вроде бы бесплатных больше не будет. Курс разработал Томский университет. Может у них посмотреть.
Юзер.ша
17 мая в 16:12
Спасибо, гляну! Я бы и платно даже, просто хочется знать, что деньги не выкинула просто так
NullPointerException
17 мая в 16:10
Если спрос именно на пользовательский уровень, материал гуглится по термину "AI-промптинг". Есть вот такая ссылка, например: learnprompting.org/

>И вообще, как вы считаете, за ними будущее?

Определенный импакт от них на нашу жизнь будет, но врядли такой, какой рисуют всякие шизы-нейрофанатики. Персонально считаю что эффект будет соразмерен эффекту появления у человеков интернета и поисковиков.
Юзер.ша
17 мая в 16:13
Тоже думаю, что всех и вся нейросети не заменят. Да, какие-то процессы упростят, может
Саламан
17 мая в 16:22
эксель тоже людей не заменит.
Но сотрудник знающий эксель заменил сотрудников знающих бумажные журналы и счеты.
Юзер.ша
17 мая в 16:56
Это как раз понятно) Поэтому хочу изучить и понять, как я это для себя применить могу и где
Andrzej Duda
17 мая в 16:15
можно будет не ходить в школу.....
NullPointerException
17 мая в 16:19
Самое страшное что может случиться - замена реальных учителей нейронкой. Россия в группе риска, у нас грят засилие п_дарасов-цифровизаторов в минобре.
Andrzej Duda
17 мая в 16:29
да и учиться собстна уже будет не надо, вбил: "создай охлаждающий контур второго реактора"
Meg@VaD
17 мая в 16:53
В правильной постановке задачи есть уже всё для воплощения)) Люди думают, что будет вот так всё просто. А это работа аналитика - правильно описать, как чего и с чем должно взаимодействовать, какими характетистиками обладать. Из этого уже генерятся NC коды и загружаются в оборудование, и производится контур))
Просто аналитические документы и последующие производственные операции осуществляют люди, которые знают об окружающем мире, а нейросети о нём ничего не знают, и пока до этого ещё очень долго. И безлидарный автопилот 5 уровня по этой же причине почти невозможен - глазами мы определяем дальность и скорость по угловому размеру предмета, согласно нашему существующему представлению о нём
Юзер.ша
17 мая в 16:59

Andrzej Duda
писал(а)
"создай охлаждающий контур второго реактора"


Ужас, ёлки! Думаете дойдет до такого? 0_0
NullPointerException
17 мая в 23:14
Почти наверняка дойдет. И дойдет не потому, что нейросети научатся.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А потому, что эффективные управленцы захотят еще больше порезать косты.
Meg@VaD
17 мая в 16:55
В вашем случае в этом будет смысл только после изобретения механизма HMI(human-machine interface), который ваши мысли будет уметь читать))
Правильно задавать вопросы наУчитесь - тогда и с людьми и нейросетями проблем не будет ;)
lionchik
17 мая в 17:54
Вот у этого полно всего бесплатного и видео и мануалы. t.me/marketograf
Платные тоже у него есть.
Юзер.ша
17 мая в 21:15
Спасибо!
Убри*
17 мая в 18:11
+3
работаю только с миджорни и еще изредка парой бесплатных картиночных. Генерю картинки для издательства. Учиться там нечему, можно только наблатыкаться. У нас платный аккаунт, оплачено конторой, можно изгаляться сколько угодно.

Профессиональный уровень это я даж не знаю. Когда несколько нейросетей в комплексе, наверное. Миджорни допустим генерит картинки, еще там какая-то их шевелит и анимирует, третья пишет музон к клипу. Вот это высший пилотаж, наверное. Нужны только деньги, мощный комп и херова, херова туча времени.

За чем будущее, я хз, боюсь даже и думать. Сын, 17 лет, НЕНАВИДИТ нейросети. Считает, что они отняли у него хлеб. А меня пока кормят, немножечко. Горек мне этот хлеб, признаться. Мы ж мечтали как? чтоб ИИ за нас тупую работу делал, а мы б беззаботно творили. А он сразу творчество у нас по локоть откусил.
Публицыст
17 мая в 18:22
Убри* писал(а)
мощный комп

С какой видеокартой работаете?
Убри*
17 мая в 18:26
+3
даже не помню, где это посмотреть) У меня так себе вообще комп-то, слабоват.
Публицыст
17 мая в 18:33
Картинки вам нейросеть сама рисует в браузере или скачали на компьютер некий пакет для генерации картинок и через его собственный интерфейс делаете запросы, а потом ждете, пока нарисует?
Проще, наверное, ссылку дать на саму сеть
А видеокарта указана в диспетчере устройств
Убри*
17 мая в 18:39
+3
а, в этом смысле. Нет, пакет не надо скачивать. Это со Stable Diffusion так работают, а миджорни только онлайн.
Публицыст
17 мая в 18:40
Понял, имел в виду именно Stable Diffusion.
Но она требует мощную видеокарту со своей памятью от 12 гб.
А у вас платная подписка, используются ресурсы самой сети. Почем, кстати?
Убри*
17 мая в 18:44
+3
боюсь спрашивать))) начальство оплатило. Оно сдуру оплатило еще и апскейлер от стока, а то часто надо увеличивать фотки - так он оказался хуже бесплатных.
Публицыст
17 мая в 18:50
Нет ничего лучше апскейлера фотошопа, имхо. Плюс его же фильтры после. И вряд ли предвидится.
Вот Diffusion чем и хороша, что рисует то разрешение, на которое у вас хватит памяти. Хоть плакаты А0 печатай. :)
Убри*
17 мая в 19:15
+3
да, показывали как-то мне работу... Масштабный горный пейзаж в стиле фэнтези. ну красиво, да. И тут автор показывает в увеличении крохотный участок дороги там где-то в уголке, и на нем чувак какой-то, странник. Во всех зараза подробностях, хоть в полноценный портрет кадрируй. Разрешение просто дикое. Мой бы комп просто взорвался от такого. Мы так, по мелочи)
Публицыст писал(а)
Понял, имел в виду именно Stable Diffusion.
Но она требует мощную видеокарту со своей памятью от 12 гб.

Я запускал побаловаться на RTX 4060 с её 8ГБ, работает. На 4060Ti наверное работала бы быстрее, но мне не больно то и нужно...
lionchik
17 мая в 18:23
Не можно видеокурс по любой теме сделать, нейросети придумают и человека и текст и звучат, или "отсмотреть" кучу видео на ютубе и по ним написать краткий текст. Это все естественно нейросети сделают.
Да, несколько нейросетей в комплексе, одни текст пишут, другие озвучку, третьи видео генерируют. Если наблатыкаться, времени очень мало.
Интернет магазины всякие вести тоже можно, данные собирать и делать выводы. Сами конечно только иногда на кнопочки нажимаете
Убри*
17 мая в 18:31
+3
там еще отсеивать кучу мусора негодного надо... и повторять бесконечно, пока путное не выдаст...

чем-то на рыбалку похоже
lionchik
17 мая в 18:46
Так целый курс есть, блин забыла название, короче, как правильно вопросы задавать, чтобы получить нужный результат.
Во, промт для нейросетей.
РАЛФ
17 мая в 20:12
lionchik писал(а)
чтобы получить нужный результат.

или получишь ответ про Машу и медведя :-D
Юзер.ша
20 мая в 10:48
А что за ответ про Машу и медведя?)
Джелли
20 мая в 11:32
Колонка "Алиса" отвечает детям, что Маша призрак убитой девочки, и она издевается над медведем, потому что он её убил. Недавно же тема была на мм.
Юзер.ша
20 мая в 13:19
0_0 офигеть. Прям реально так и отвечает?? А родители что?
Джелли
20 мая в 15:01
Юзер.ша
17 мая в 21:17

Убри*
писал(а)
Сын, 17 лет, НЕНАВИДИТ нейросети. Считает, что они отняли у него хлеб. А меня пока кормят, немножечко. Горек мне этот хлеб, признаться. Мы ж мечтали как? чтоб ИИ за нас тупую работу делал, а мы б беззаботно творили. А он сразу творчество у нас по локоть откусил.


Увы. Это и пугает. А чем сын занимался, что из-за нейросетей теперь не может?
Убри*
17 мая в 22:03
+3
делает видеоигры и понимает, что нейросеть бы ему и музыку написала и озвучила какими хошь голосами, а мож даж и моделей в 3d наклепала. но уперся, презирает тех, кто использует ии, презирает продукт ии, делает все сам, и это медленно, трудно. А которые не гнушаются использовать - успевают быстрее...
NullPointerException
17 мая в 23:19
А.

Ну... в какой то мере я его понимаю. Если смотреть на то, насколько пал геймдев, нейросетки его почти гарантированно добьют.
Юзер.ша
17 мая в 23:45
Понятно( Печально это все. У нейросетей, на мой взгляд, все равно далеко еще не тот уровень, как у человека-специалиста. Но успевают те, кто быстрее. И кто умеет продавать (то бишь втюхивать что угодно)
Джелли
20 мая в 10:53
прочитала в телеграмм, что нейросеть уже пишет сценарии к фильмам, жесть
Вчера смотрела "фабрику звезд", там у шнура было приложение на телефоне, где можно любой голос на песню поставить, и он как-то сделал, что песню Валерии пел умерший Егор Летов,
Или в "Евровидение" недавно воспроизвели на сцене молодую группу "Абба", как прям живые люди стояли.
это ж страшно вообще, куда мы катимся..
NullPointerException
17 мая в 23:17
> Сын, 17 лет, НЕНАВИДИТ нейросети. Считает, что они отняли у него хлеб

Художник?
Юристище
17 мая в 20:24
очередное гониво голимое...
Neo202
20 мая в 11:02
Юзер.ша писал(а) Хочу обучиться работе с нейросетями? Где?...
Может ...
..."тУт Эллочка ник "Юзер.ша" с уважением посмотрела на Фиму Собак. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой." _(с)
{_Ильф и Петров};
..._Как известно от классиков: Сначала Эллочке показали ситечко...;
...а тУт теперь Эллочка увидела не только ситечко...
но и нейросети...

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25