--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

95 тыс. рублей с одного дома. В Нижнем Новгороде подсчитана переплата ДУКам - обсуждение новости

Новости
416
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlackSerpent
07.09.2017
Активные председатели советов многоквартирных домов (МКД) Нижнего Новгорода пытаются вернуть переплату, которая произошла пока жильцы платили по нормативам, то есть с 1 января по 31 июля 2017 года. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/95_tys_r...aign=newsdisguss

Собственников доят как баранов, а они мычат про плохие ДУКИ. А как кто нибудь предложит ТСЖ организовать, так всем похеру.
Если в доме низкая активность собственников, то и с ТСЖ их также не перестанут доить.
При ТСЖ ответственных лиц по пальцам можно пересчитать и если что - лично за жабры взять.
Нормальные кадры в ТСЖ не идут работать, чтобы их вот такие жабробратели не беспокоили. Соглашаются либо дилетанты либо такие же, что и в ДУКах.
Можно совмещать с основной работой. Я например предложил в новом доме создать ТСЖ, так большинство собственников стали выеживаться что мол ДУК лучше и надёжнее.
И они не далеки от истины, т.к. чтобы создать в доме хорошее ТСЖ нужна грамотная команда управленцев, горячо желающая улучшать жизнь собственников, а не поднимать своё благополучие за их счёт. Видимо, у вас в доме такой команды нет, поэтому люди и не рискуют бросаться в омут.
Совмещать можно, но кто то постоянно должен быть в доме с ключами на случай аварии, да и инспекторы ходят днём в рабочее время проверять.
zotov_v
07.09.2017
Ужас!Я с 2001 года убежден что домоуправляющая компания нижегородского района мощеническая структура при городской власти.Т.е. городской власти выгодно держать эту организацию с "мутной" бухгалтерией.
в том районе на ДУК особо не выеживаются, так что все похер, можно жителей доить как хош
ale-nn
07.09.2017
BlackSerpent писал(а)
едатели советов многоквартирных домов (МКД) Нижнего Новгорода пытаются вернуть переплату, которая произошла пока жильцы платили по нормативам, то есть с 1 января по 31 июля 2017 года.nbsp

тут темы создавались такие.
Сам создавал тему чтоб получить объяснение, но никто ясно не смог сказать.
У меня раньше по счетчикам выходило 5руб на общедомовые, после когда по нормативу начали то 50.
Сейчас то что делать то? ясно что в дук, тсж идет разница
nikeyz
07.09.2017
О как! Прям не парятся и умножают на 10 ку, смело.
ale-nn
07.09.2017
я условно написал, но для меня разница ощутима почти в 10 раз
nikeyz
07.09.2017
Разница в 10 раз думаю для любого ощутима. Это уже сверхнаглость.
У большинства жителей НиНо электроэнергия в отдельной квитанции, ДУКи тут не причём. Это ТСН (бывший НСК) чудит - с ними надо разбираться.
ale-nn
07.09.2017
как дуки не причем. Графа одн именно в дуковской квитанции. Далее жители передают свои показания энергосбыту, дук с общего счетчика. Энергосбыт выставляет счет дуку. Разницу по нормативу и счетчику дук кладет в карман
Ну тогда пардонте, думал что одн как и раньше была в квитанции ТНС.
Тогда ДУКи ничего не нарушили - им разрешили так наши бравые законодатели, когда ввели СОИ на коммунальные услуги. И прописали что по факту (по общедомовому прибору учёта), надо брать только после собрания собственников.
ale-nn
07.09.2017
но по здравому смыслу они должны делать перерасчет.
В цветах помните как люди отже за тепло платили по нормативу, а по факту счетчиков надо было намного меньше. Вроде суд они тоже выиграли- не помню чем там закончилось
Здравый смысл и наше законодательство в сфере ЖКХ - вещи несовместимые. В случае с СОИ это сразу (с 1 января 2017) было сделано через жопу. Только пару месяцев назад скорректировали закон по СОИ.
По сути, вместо СОИ, вернулись с старому расчёту ОДН. Тем самым расписались в собственной глупости
Если в дома много неплательщиков, то ТСН и ТСЖ организивывать невыгодно.
выразимся точнее - в старых и небольших домах не выгодно создавать
у нас дом большой. просчитывали - с учетом наших неплательщиков лучше в ДУКе остаться или присоединяться уже в действующий ТСЖ/ТСН
с неплательщиками проще стало разбираться после упрощения судебной процедуры взыскания задолженности, а вообще они везде имеются
horntail
07.09.2017
мадам - теоретик?
у вас все теоретики, кроме вас самой
horntail
07.09.2017
Где уж мне до горе-риэлторши, что сует свой нос во все темы.
поэтому иногда лучше промолчать, чем сказать глупость
horntail
07.09.2017
То-то от вас в любой теме по множеству ответов, молчать, значит, не можете.
судя по вашему 10-му уровню вы тоже молчаливостью не отличаетесь
horntail
08.09.2017
Слова словам -рознь, надо суть смотреть. Но вам этого понять не дано.
не судите сами, да не судими будете!
horntail
08.09.2017
О, как заговорила.
Kolt
08.09.2017
...да что это...взыскать долги нынче не сложно...вот найти кадры в ТСН - это да, проблема...ибо, зачастую, даже "дядя самых честных правил" начинает "лезть в карман соседа"...такова природа...
Kolt
08.09.2017
...в криминальном НН бесполезно, по моему, бороться с "низами" (дуками, жилинспекцией, прокуратурой)...все они прикрыты "папой впш"...
это система безответственности и круговая порука, без необходимости крышевания отдельными известными личностями и такая ситуация по всей стране +/-
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26