--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

6 лет за осквернение синагоги.Где письма,хадотаи о узниках совести.

Справочник
98
253
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.newsru.com/crime/05jun2009/bonssina6ysentural.html

Чтобы не было вопросов.

1. Я атеист. Я считаю любую религию - мракобесием, любых попов - мошенниками, любых верующих - идиотами. Точка
2. Я - анти-антисемит, и вообще анти-националист. Я считаю антисемитов, русофобов, "чуркофобов", и т.д. - параноиками.

Но, у меня есть вопрос: вот вы заступаетесь за девиц, устроивших оскорбительный для православных акт в ХСС и мотивируете это тем, что тут нет предмета для уголовного преследования, так как они никого не убили, ничего не украли.

Ладно. Это понятная с гуманитарной точки зрения позиция.

ДОПУСТИМ, ТЕПЕРЬ - ВЫ ЧЕСТНЫ. - Я допускаю и такой, пусть, маловероятный,на мой взгляд, но теоретически возможный поворот.

НО, ГДЕ ТОГДА ПОДПИСАННОЕ ВАМИ ВАШЕ ПИСЬМО В ЗАЩИТУ ДВУХ, СТОЛЬ ЖЕ МОЛОДЫХ, КАК И УЧАСТНИЦЫ PUSSI RIOT МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ТОЖЕ НИКОГО НЕ УБИЛИ, НИКОГО НЕ ПОКАЛЕЧИЛИ И НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ И ДАЖЕ НЕ ВХОДИЛИ В ПОМЕЩЕНИЕ, ГДЕ ВЕРУЮЩИЕ ОТПРАВЛЯЮТ СВОИ ОБРЯДЫ?

ЭТИ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ "всего лишь" расписали внешние стены СИНАГОГИ свастиками. И "ничего больше".

При этом, за это "совершенно безобидное" - С ВАШЕЙ СЕГОДНЯШНЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К PUSSI RIOT - действие (повторяю ваш аргумент еще раз: ОНИ НИКОГО НЕ УБИЛИ, НИКОГО НЕ ПОКАЛЕЧИЛИ, НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ) , в 2009 году молодые люди получили по уголовной 282 Статье ШЕСТЬ ЛЕТ РЕАЛЬНОГО ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ.

Если вы честны - где ваши письма в их защиту? Где обращения в суды?

Либо, дорогие мои, пишите и подписывайте В ТОМ ЖЕ СОСТАВЕ письмо с требованием помиловать "ни в чем не повинных молодых людей", либо ТРЕБУЙТЕ ОСУЖДЕНИЯ НА ТАКОЙ ЖЕ ШЕСТИЛЕТНИЙ СРОК ПО ТОЙ ЖЕ 282 СТАТЬЕ УЧАСТНИЦ PUSSI RIOT.

Ибо эти два преступления АБСОЛЮТНО РАВНЫ - это публичное оскорбление в одном случае приверженцев православия, в другом - приверженцев иудаизма.

Будьте последовательны хоть в чем-то: равные действия должны наказываться равным образом, не так ли?

Зная изнутри "либерально-правозащитную" тоталитарную секту я, разумеется, ни минуты не верю в вашу, господа, порядочность и даже не выражаю надежды, что вы примете во внимание мое обращение.

Но, хочу заметить одно: если, с моей точки зрения, и Pussi Riot, и антисемиты-неонацисты, в равной степени должны быть обследованы психиатром и их место, скорее всего, в психиатрической лечебнице, а не в тюрьме, (о чем свидетельствует, например, публичный половой акт мадам Толоконниковой в Зоологическом музее, оскорбляющий нравственное чувство отнюдь не только православных, с одной стороны, и параноидальный антисемитский бред - с другой), то уж ВЫ-ТО ВСТАЮЩИЕ НА ЗАЩИТУ ОДНОЙ МРАЗИ И ОСУЖДАЯ МРАЗЬ ДРУГУЮ, более чем заслуживаете осуждения по 282 Статье за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации.

Ибо, нет лучшего способа возбудить вражду по признаку отношения к религии, чем делать именно то, что делаете вы - поддерживать оскорбляющих одну религию и не то что не поддерживать, ОСУЖДАТЬ оскорбляющих другую религию.
sl-lopatnikov.livejournal.com/671426.html

избирательная травля РПЦ давно не секрет,кто нибудь видел публичные оскорбления в адрес лидеров других традиционных конфессий?
нерукопожатость явится в любой стране мира,особливо в тех,о которых не иначе,только с придыханием.
Надеюсь рпц хоть псалтырь по ним прачтет..иначе они наши..а ад на душа равна атомному реактору..и в чьих руках эта дУшА..Нада паставить точку..
Свастика - древнейший МЕЖрелигиозный символ.

Фото сделано в 60 километрах от Шанхая.
Этим древним строениям несколько веков.


Именно поэтому в написанной выше фразе:
ЭТИ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ "всего лишь" расписали внешние стены СИНАГОГИ свастиками. И "ничего больше" -
кавычки нужно убрать.

Тогда она будет соответствовать истине.

СВАСТИКА (санскр. swastika от su — имеющее благое значение), крест с загнутыми под прямым углом (реже дугой) концами, один из наиболее древних символов, встречающийся у многих культур, начиная с палеолита.
Этот крест, повернутый как по часовой стрелке, так и против, можно найти на греческой керамике, критских монетах, римских мозаиках, на предметах, извлеченных при раскопках Трои, на стенах индуистских храмов, на полотенцах Русского Севера и др.
Считается, что это символ солнечного прохода по небесам, превращающего ночь в день — отсюда более широкое значение как символа плодородия и возрождения жизни; концы креста интерпретируются как символы ветра, дождя, огня и молнии.
В Японии это символ долгой жизни и процветания.
В Китае это древняя форма знака «фан» (четыре части света), позднее — символ бессмертия и обозначение числа 10 000 —так китайцы представляли бесконечность.
Но особенно распространено изображение свастики в индуизме и джайнизме, а также в других религиозных системах Индии.
Другие названия этого символа — крючковатый крест, молот Тора, гаммадион или crux gammata —называемый так из-за формы в виде четырех греческих букв «гамма» (Гамма-крест).
В геральдике свастика известна под названием «крест крампоне», от crampon — «железный крюк».
Да знаю) весь эрмитаж в свастичных рисунках..в сибири даже красные первоначально были со свастикой..а ни звездой;) после адольфа она ваще пад запретом
Dr.Qy
30.06.2012
Вся проблема - ЧТО за этим стоит. За хулиганством пусек, либо двух дурачков. Просто похулиганить-приколоться, значит и сажать их нафиг не надо. Штрафануть не сильно, заставить стену оттереть, да покрасить за свой счет. Пусек - подметать двор на пятнадцать суток.


Как бы не отмывали свастику, но она - символом фашизма НАВСЕГДА останется у всех, у кого родственники погибли в войне.
wwn
30.06.2012
А если родственники погибли в гражданскую, какой символ предадим анафеме?
красную звязду )
Folk
30.06.2012
и могендавид ))
тоже годится
wwn
30.06.2012
Скольки конечную?
Folk
30.06.2012
А у кого родственники погибли в Гулаге - у тех чего?
mmartin
30.06.2012
самый прикол, что вероятно есть такие, у кого родственники погибли и от фашистов, и в гулаге и в гражданскую, да еще по разные стороны баррикад. что тут поделать..
wwn
30.06.2012
Для России неприемлемым являются - британский лев, да пожалуй звездно-полосатый флаг. Все революции, все войны прошлого века были инициированы под этими символами.
у Люцифера (диавола) какой символ? разъединения людей - это его цель, его радость
люцифер-- это несущий свет.)
"..мятежный первенец творенья,."(с)
практически духбожий, носящийся над безвидной землей)
вощем это хороший персонаж мифологии, не для средних умов)

пентаграмму связали с дьяволом совсем недавно
ла вей вроде
Я бы высказался, но на городском нельзя иметь своё мнение. Сразу репрессии.
Тут и так все понятно.
vivat
09.07.2012
а где свободы?
где толерантность?
где либеральность?
где демократия?
Punishment писал(а)
ЭТИ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ "всего лишь" расписали внешние стены СИНАГОГИ свастиками. И "ничего больше" -
кавычки нужно убрать.


вот ведь иезуитка.
а когда один человек убивает другого, то всеголишь способствует новой форме для скопления атомов.
ничего страшного.непонимаю, чо так носятся с этой идиотской заповедью
ANNAPAVL
12.07.2012
ну тогда и нацистская свастика - символ плодородия, так мы далеко зайдем...
Ответить никому и нечего... Прочитали, вздохнули. Есть священные коровы, неприкасаемые для критики... Зато адвокат Генри Резник в "Профиле" называет позором продление под стражей хулиганок. Приводит в пример Министра иностранных дел Чехии, сказавшего, что ПуссиРиот - "луч свободы в России".
Плакаль
Генри Резник в "Профиле" называет позором продление под стражей хулиганок.
в СИЗО много кто и дольше сидит,что ему до бунтующих пиписек,в резонанс подпеть.
Сейчас модно вы сказываться против власти, церковь с ней ассоциируют.
превратить в синонимы власть и церковь,потом удобней ругать,чтоб дважды не вставать
Тут ниже есть список подписантов, там цвет нации. Даже новая жена Чубайса, аццкая правдолюбша, нашла 57-летнего мужа искреннего демократа и образца честности
там есть достойные люди.но зачем эта коллективная ответственность,зачем обезличиваться,чтоб не отсвечивать на фоне оскорблений в адрес Церкви?религии,вклад которой в истории страны рядом не стоит с их творчеством.
этот демарш можно использовать для травли судебной системы,которая и так еле дышит.
в свете вышеописанного факта я не верю инициаторам письма.
лицемерие с конкретной целью,её узнаем позже.
ухты) ниужто в чешских храмах кржижики паприветствуют лучи свободы))
Вот-вот, в Вацлавском Соборе бы так или в Соборе Святого Петра. Я не фанат РПЦ, но есть пределы толерантности.
Totenkopf
16.07.2012
Резник-ж...дяра.
Даже не знаю, что добавить... Со смарта плюсануть не могу, напишу: плюс много.
s47
30.06.2012
Это очень похоже на тех художников кто устраивал выставку в музее Сахарова «Осторожно – религия!». Что то я не слышал, чтобы там были работы относящиеся к иудаизму или к мусульманству. Все только про православие. Эти трусливые твари побоялись сделать что-нибудь подобное относящееся к иудаизму. Их спинной мозг чувствует, что тут посыпятся обвинения в антисемитизме, да и музей скорее всего не разрешил бы выставлять такие работы. Как всегда двойная мораль
Ага, только либо прямо организует, либо неофициально патронирует эти выставки небезызвестный Марат Гельман - бывший член Общественной палаты, руководитель проекта партии Единая Россия «Культурный альянс» и большой друг ВВП. Опять у нашей власти одна рука не знает, что делает другая?
s47
30.06.2012
>> Опять у нашей власти одна рука не знает, что делает другая? ...

Когда надо пилить деньги - обе руки знают что надо делать
Плюсанусь, пожалуй....
Ап!
МиГ-29
30.06.2012
+564...но думаю тему сотрут. К утру иуды, называющие себя, евреями...а у них отличий больше, чем между вАней и Аней...! Подотрут тему....
s47
30.06.2012
>> но думаю тему сотрут.

Не может быть. Они же за свободу выражения мнений. Не могут же так нагло попирать то к чему призывают
МиГ-29
30.06.2012
Запах хрустящих купюр затуманивает рассудок....Помните, как в "Чип и Дэйл" сыыыыыррррр)))))
не всякий еврей либерал,так же как не каждый либерал еврей.
заведение кстати частное)
Я уже заипался считать, сколько утрей прошло. Все не стирают и не стирают,гады. Вот же, блять, иуды!!! ууу, евреи!!!! ату,их!!!! спасай Россию!!!!!!!!!
МиГ-29
15.07.2012
Перекур? Осторожнее с этим. Никто евреев не ууу..жидов бы да!)) Может задолбались как на партсобрании? Ну и то хорошо. Важен результат а не следствие.
Настоящие русофобы и мракобесы - это те, кто придумали 282-ю статью и двадцать лет по этому вымышленному толерастическому говну прессуют наш народ. Сажать и вешать нужно именно их - и тех либеральных упырей, кто ее придумал в 90-х, и тех путинских гондонов, кто ее проводит в жизнь сейчас.
А в действиях и ёбурских парней, и бешеных девок присутствует только банальное хулиганство - не знаю, сколько за него тут положено, но всяко не 5-6 лет.
Black Glove писал(а)
Настоящие русофобы и мракобесы - это те, кто придумали 282-ю статью и двадцать лет по этому вымышленному толерастическому говну прессуют наш народ. Сажать и вешать нужно именно их - и тех либеральных упырей, кто ее придумал в 90-х, и тех путинских ...

Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества,...
И что ты хотело сказать, существо?
нет у ПР хулиганства по УК. есть мелкое хулиганство.
Ну да, тем более.
Я не испытываю к ним ни малейшей симпатии.
Но который месяц обстоятельно и со смаком пороть несколько дурных девок - это всё, на что способна "великая страна"?
kokon
09.07.2012
Если уж цитируете, то цитируйте полностью:
Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
www.zakonrf.info/uk/213/
s47
30.06.2012
+1
ППКС
некорректное сравнение. пуськи ничего не раписывали. они просто пришли помолиться в храм. при этом в их действиях не было не только порчи имущества, как в вашем случае, но и вообще агрессии как таковой.
они просто пришли помолиться
зайдите в синагогу или мечеть, помолиться просто,как узники совести и задирания ног,посмотрим насколько некорректно сравнение.
кстати ,их защитники вполне молюют подобное
www.pravmir.ru/xronika-koshhunstvenny-sobytij-2012/
послушайте, зайти можно куда угодно. например в кафе. станцевать там, спеть. и какой-нибудь пьяный идиот запросто запустит в вас чем-нибудь. можете даже погибнуть )))
Аскарбления бывают как письменные..так и устные.. Устные нирассматривали бы..если б небыло снято видео;)
а кого они оскорбляют на видео?
Folk
30.06.2012
а кого оскорбили эти парнишки у синагоги?
не знаю. не слышал, но вроде имущество чьё-то испортили. с историей в целом не знаком.
Христиан..тк проникли в храм..уже преступление..да асквернение.. выложили в инет это.. Акция спланирована..ниважно кем..и панятно што дибилкам достанеца малая часть бабосиков.. Зато какие атчеты палетят за бугор..што прадажные клоуны их паддержали..
Оскорбили христиан тем, что проникли в храм??? И это преступление? Вы серьёзно что ли??
И то што проникли..и за пляски..и за аскорбление святых мест..
Demon-Strasti писал(а)
И то што проникли..и за пляски..и за аскорбление святых мест.. ...

проникновение в храм - абсурд. всё равно что проникновение в парк. и то и другое является общественным местом. я вот к примеру проник на той неделе в парк горького. выпил пивка, станцевал...
а насчёт святых мест - это вам к психиатру надо. оскорбить место - примерно то же, что оскорбить дерево или холм. лечитесь, гражданин. ща почти всё лечат.
Вас уж и лечить нет смысла..если храм для вас не святое место..это нилечица..но перед смертью даже ярые атеисты просят у бога прощенья..но..будет ли оно?;)
при чём здесь бог? мы с вами о нём не говорили. не надо менять тему.
ххс - это коммерческое учреждение.
Еще скажи развлекательное..
да. там есть столовка, куча магазинов, женщины танцуют перед попами... видос найти? или сам?
kragl
07.07.2012
Бенефактор писал(а)
проникновение в храм - абсурд. всё равно что проникновение в парк.
Не прикидывайтесь гоффрированным шлангом и не сравнивайте общедоступный парк с религиозным местом, созданным его адептами для своих целей..., вы наверняка знаете, что во многих религиозных культах появление иноверца в Храме или прикосновение там к предметам считается злейшим кощунством...
Христос нигде не учил ничему подобному. намекаете, что православные - это не христиане? так это и без вас давно ясно.
kragl
07.07.2012
Бенефактор писал(а)
kragl писал(а)
Не прикидывайтесь гоффрированным шлангом и не сравнивайте общедоступный парк с религиозным местом, созданным его адептами для своих целей..., вы наверняка знаете, что во многих религиозных культах появление иноверца в Храме или прикосновение там к предметам считается злейшим кощунством...

Христос нигде не учил ничему подобному. намекаете, что православные - это не христиане? так это и без вас давно ясно. ...
Опять лжете..., у Вас наверное из рта так воняет..., что никакой бальзам не помогает, верно...
nikom
10.07.2012
Но и еврейский бог не учил, что свастика оскорбительный для иудея символ, не так ли?
+
Что значит проникли??? Это секретный охраняемый объект что ли???
Оскорбление мест?
видать тебе и нипанять..
Так вы почему то объяснить не в состоянии то, о чём сами же пишите...
CrazyElephant писал(а)
Так вы почему то объяснить не в состоянии то, о чём сами же пишите... ...

зачем?;) каждый выбирает свой путь) толька даю направление..в ином случае душа атайдёт..но другим деманам..например деманам порока..деманам продажности..
мужик, извини конечно, но ты такую ахинею несёшь... жесть просто )))
Бенефактор писал(а)
а кого они оскорбляют на видео? ...

Вы это серьезно?
Кларнетистка писал(а)
Бенефактор писал(а) <br> а кого они оскорбляют на видео? ... <br>
<br> Вы это серьезно? ...

вы не смотрели видео. посмотрите. там никто никого не оскорбляет. а если бы это было не так, вы давно процитировали бы оскорбления.
Понятное дело! Они вообще белые и пушистые! Просто пришли в храм...помолиться, а их еще наказывают за это. Безобразие!
vladmir
01.07.2012
Наверное, вот это оскорбительное

"Церковная хвала прогнивших вождей

Крестный ход из чёрных лимузинов"
главное то ниэто..
vladmir
01.07.2012
процитируйте главное
Кларнетистка писал(а)
Понятное дело! Они вообще белые и пушистые! Просто пришли в храм...помолиться, а их еще наказывают за это. Безобразие! ...

согласен.
а если бы у вас были маленькие дети и вы сидели бы в клетке, то ваще нормально бы прочувствовали. да?
Бенефактор писал(а)
а если бы у вас были маленькие дети и вы сидели бы в клетке, то ваще нормально бы прочувствовали. да? ...

Прекрасно! Я по этому поводу уже написала в другой теме.
Если у них маленькие дети, то и занимались бы детьми! А не бегали бы по городу, устраивая то одну акцию, то другую, то третью. Они что, о своих детях думали, устраивая все это?! А сейчас - удобный случай вспомнить про ребенка, вернее, использовать его для выхода на свободу.
P.S. У меня тоже есть маленький ребенок, но мне совершенно некогда ходить на всякие акции протеста и митинги-шмитинги, так как моя доча требует к себе внимание, впрочем, как и любой другой ребенок тоже.
Работа у них такая)
вас прекрасно могут запереть в клетке и просто так. всё зависит от желания. их же закрыли.
закроют - прочувствуете.
+миллион
раза четыре в разных темах про ПР задавала этот вопрос. так никто и не ответил. я уже и надежду потеряла.
Mishka
09.07.2012
Ну дык "негодующие" клоуны-то даже видео не видели, наверняка. Им и не надо.
Им телевизор сказал "оскорбляет", значит оскорбляет.
Viktorych
30.06.2012
+
Folk
30.06.2012
Тоже поддержу - хотелось бы таки заслушать начальника трансп... ну т.е. горячих пусечных защитнегов
AlexKiDD
30.06.2012
задолбали писать про шизиков. дали бы им по 20 плетей и пусть дальше поют свою херню...
Ren
30.06.2012
АлексейЯ писал(а)
в 2009 году молодые люди получили по уголовной 282 Статье ШЕСТЬ ЛЕТ РЕАЛЬНОГО ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ.

Максимальный срок по этой статье 5 лет.
Ren
30.06.2012
А вот, нашёл почему такой большой срок:

Суд приговорил двоих из четырех обвиняемых к лишению свободы на 5 и 6 лет. Столь суровое наказание было обусловлено тем, что у них уже имелись условные сроки. Один (Янюшкин) был осужден за грабеж, совершенный по расистским мотивам (впрочем, этот мотив не был учтен в приговоре), второй (Семенов) - за хранение оружия (он был задержан с боевой гранатой у городской мечети).
Двоих других подсудимых были приговорены к 160 и 240 часам обязательных работ. Еще один фигурант дела под суд не попал, т.к. к моменту совершения преступления не достиг возраста уголовной отвественности.

http://раюн.рф/article/188443
Marthinka
30.06.2012
"Столь суровое наказание было обусловлено тем, что у них уже имелись условные сроки. ... Двоих других подсудимых были приговорены к 160 и 240 часам обязательных работ. Еще один фигурант дела под суд не попал, т.к. к моменту совершения преступления не достиг возраста уголовной отвественности".
Вот все и прояснилось. ТС, думаю, специально не стал посвящать всех в подробности дела, это не соответствует его якобы непредвзятой позиции.
всё верно,спасибо что не поленились найти,но опять же, инкриминируется уголовная статья,завязанная на факте по синагоге
www.sova-center.ru/racism-xenophobia/news/counteraction/2008/07/d13718/
подписанты не считают что это уголовное нарушение, это противоречит приведённому факту.
скоро узнаем что им там по закону пологается,только не надо на суд давить,они даже прощения не попросили,всё нормально было,каждый может зайти в церковь и сплясать по настроению.3 месяца одни и те же соплежуйства...дети у них,их не поняли,а что такого сделали.
так вот же вам прецеднт,просто не из той тусовки,без эха москвы и армии всечеловеков
Ren писал(а)
А вот, нашёл почему такой большой срок: <br> <br> Суд приговорил двоих из четырех обвиняемых к лишению свободы на 5 и 6 лет. Столь суровое наказание было обусловлено тем, что у них уже имелись условные сроки ...


В Нижнем суд гуманнее www.nn.ru/popup.php?c=classF...topic_id=661584

Председатель ОРЧД, Станислав Дмитриевский, чей обвинительный приговор за мифический «экстремизм» публикаций газеты «Право-Защита» стал единственным основанием для ликвидации всей организации, получил «предупреждение» о том, что условное наказание может быть заменено ему на реальный срок лишения свободы. Предупреждение было вынесено уголовно-исполнительной инспекцией 25 июля 2007 года, когда Дмитриевский пришел на ежемесячную встречу со своим инспектором. Устно ему объяснили, что это связано с получением судебных решений о нарушении им административного законодательства в результате организации и участия в «Маршах несогласных» в Нижнем Новгороде. Однако руководство инспекции отказало в требовании Дмитриевского выдать ему копию «предупреждения» с целью обжаловать это решение в суде. По поручению прокуратуры Нижегородской области инспекция исполнения наказаний намерена обратиться в суд о наложении на Дмитриевского дополнительных обязательств по приговору в виде запрета совершать любые административные правонарушения. Если суд примет такое решение, то это будет значить, что после вступления его в законную силу любое административное правонарушение, совершенное Дмитриевским, может повлечь отмену условного приговора и замену его на реальное решение свободы сроком на два года.
Dr.Qy
30.06.2012
ОНи - скинхеды. ПОчитай внимательней. Это не тупые письки. Это чуть другое.


Мальчик может нарисовать мелом на асфальте хуй.
Скинхед может нарисовать мелом на асфальте хуй и убить прохожего гастера.

Вроде бы похоже, но....чуть разное. Не?

Таких надо сажать, но не за свастики, а за тупизм в голове. Лучше - в дурку на проветривание мозга. Бандформирования скинов, вроде бы вне закона? Не помнишь?
Folk
30.06.2012
Dr.Qy писал(а)
Скинхед может нарисовать мелом на асфальте хуй и убить прохожего гастера.

вот когда убьет, тогда и надо сажать, а заранее это получается за мыслепреступление
А как ты определишь, кто из них скинхед, если все рисуют на асфальте одинаковые хуи?
Dr.Qy
30.06.2012
Это суд определил. не я.
За рисование хуев судят теперь? На предмет скрытого антисемитизма?
Однако...
Black Glove писал(а)
А как ты определишь, кто из них скинхед, если все рисуют на асфальте одинаковые хуи? ...

возможно рисуют разные. Одни - обрезанные, другие - целые.
Мальчик может нарисовать мелом на асфальте хуй
уже нарисовали и министерство культуры премию выдало,искуство же,жаль их с церковью не поняли,там ведь тоже состоялся творческий акт,конечно не совсем то что в ботаническом музее(не помню точно),кстати,почему ту групповушку не осудили?может кто заступился,нет ли их среди подписантов из творческой элиты?
Чо доктор, попку-то припекло? )))))
Ну это всё примерно описал ещё Пелевин много лет назад в своей нетленке:

– У интеллигента, – сказал он с мрачной гримасой, – особенно у российского, который только и может жить на содержании, есть одна гнусная полудетская черта. Он никогда не боится нападать на то, что подсознательно кажется ему праведным и законным. Как ребенок, который не очень боится сделать зло своим родителям, потому что знает – дальше угла не поставят. Чужих людей он опасается больше. То же и с этим мерзким классом.
– Не вполне успеваю за вашей мыслью.
– Интеллигент, как бы он ни измывался над устоями империи, которая его породила, отлично знает, что в ней все-таки жив был нравственный закон.
– Вот как? Отчего?
– Да оттого, что если нравственный закон в ней был бы мертв, он никогда не посмел бы топтать ее устои ногами. Я вот перечитывал недавно Достоевского, и знаете, что подумал?
У меня непроизвольно дернулась щека.
– Что? – спросил я.
– Добро по своей природе всепрощающе. Подумайте, всех этих нынешних палачей раньше ссылали в сибирские села, где они целыми днями охотились на зайцев и рябчиков. Нет, интеллигент не боится топтать святыни. Интеллигент боится лишь одного – касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выебать телеграфным столбом.
(С)
Wiserod
30.06.2012
О! свастика то запрещена, где ее не пиши. Тут другой департамент
Но они даже не внутри рисовали..
Wiserod
30.06.2012
Тем более. Пусси же вообще не рисовали. Если уж сравнивать, надо сравнимые вещи сравнивать. Например, вошли в синагогу и спели: Яхве, прогони Нетаньяху. И им бы 6 лет, например.
Вот еслиб они без видео пели..даже снимать в храме им ниразрешено было.
Тогда их судить только за незаконную возможно съёмку надо)))
Так съемка..это один из пунктов..при умелом поставлении получат нименее рисующих крестики..
Ну если суд будет учитывать мнение феерично бредящих "экспертов", основывающих своё мнение на средневековом соборе, то их так и на костре за милую душу сожгут. При большом желании можно что угодно приписать.
ну...ежели па средневековью..то минимум...это сожжение;)
Зря радуетесь)) Вас, как демона, тоже ничего хорошего не ждёт)
да знаю...меня ждёт вечность...это и пугает..?;)
Folk
30.06.2012
А с Феменами тогда зачем сравнивать - они ж не пели, не плясали. Вот если б спели Магомет, Абдуллу прогони, тогда бы...
Wiserod
30.06.2012
Какого Абдуллу?
Folk
30.06.2012
+1
ТС похоже то ли разницы не видит, то ли понадеялся, что другие не знают.
Олег Басилашвили потребовал суда над Pussy Riot
Олег Басилашвили, подписавший письмо в поддержку Pussy Riot в интервью РСН:

Понимаете, то, что совершили девушки, это хулиганство самое откровенное, попрание, оскорбление чувство религиозных людей и т.д. Их надо за это наказывать. Что будет с ними после этого - я не знаю. Возможно, они совершат подобное что-то еще. Существует суд, существует закон РФ, гражданский уголовный кодекс, вот по ним и судить.

www.politonline.ru/rssArticle/14676437.html

заелозили "мозги нации"
надеюсь актёр прокоментирует.
а пока есть личное мнение и коллективное,то есть я за наказание,но если кучкой (элитарной)навалиться,то можно и против.
лично я не считаю комедиантов за тех, к кому стоит прислушиваться.
апломб и показуха, пафос и морализм-- прфессиональные заболевания
в каком обществе актёр может считаться элитой,давно ли это?
в обществе экзальтированных клуш
щитаюца клоуны теперь..
vladmir
01.07.2012
АлексейЯ писал(а)
надеюсь актёр прокоментирует
===
Он в интервью всё и сказал. Что вам не ясно?

Сказал, что полностью согласен с письмом

www.echo.msk.ru/doc/903154-echo.html
"Обращение деятелей культуры и искусства РФ"


Что должно быть по закону, а не по произволу и приказу Путьки ("Нельзя делать так, как делается сейчас в угоду вышестоящему начальству").

Но поручителем в суде за пусек не будет - пусть судят по закону только и всего.


www.rusnovosti.ru/guests/interviews/209854/209860/
27.06.2012 | 15:03
Ю. БУДКИН: Чем вы руководствовались, ставя подпись эту? Ведь вы же не юрист.

О. БАСИЛАШВИЛИ: Знаете, я руководствовался формулой А. С. Пушкина, который говорил: и долго буду тем любезен я народа, что чувства добрые я в людях пробуждал. Что в мой жесткий век восславил я свободу и милость к падшим вызывал. Вот эти две девочки или сколько их там было, конечно, совершили антигражданский поступок, хулиганский, который должен быть осужден по гражданскому кодексу. Какие там наказания, я не знаю. Но чтобы держать их взаперти в тюрьме 4 месяца, тем более, у кого-то из них есть дети, чтобы сулить им 7-летний срок наказания… Я просто удивлен тому, насколько наша православная церковь и руководство подвергаются давлению из Кремля.

Ю. БУДКИН: Олег Валерианович, ведь девушки в заключении не первый день. Вы сами упомянули, что это почти 4 месяца. А письмо только сейчас. Т.е. эти 4 месяца – достаточный срок что ли? Почему сейчас появилось письмо, с вашей точки зрения?

О. БАСИЛАШВИЛИ: Я полагал, что девушки будут наказаны соответствующим образом, и все это как-то рассосется. А когда это все идет уже 4-й месяц, уже молчать больше нельзя. Я вообще считаю, что наш патриарх Кирилл или иже с ним какие-то церковные деятели должны были побеседовать с этими девушками по-человечески, узнать их претензии, узнать их позицию жизненную, побеседовать с ними, попытаться пробудить в них добро. Этим всегда славилась наша русская православная церковь, которая всегда проповедовала терпение, добро, уважение, прощение. Вот какое православие. Нельзя делать так, как делается сейчас в угоду вышестоящему начальству. И дело может дойти до костров, понимаете? Как в Средние века.

Ю. БУДКИН: Это письмо передано в Мосгорсуд и в Верховный суд. А почему не обратиться, например, к президенту?

О. БАСИЛАШВИЛИ: Я не знаю. Инициатором этого письма был не я. Я прочел его текст, целиком с ним согласен, и его подписал. А куда оно было направлено, я просто не в курсе.

Н. ГОНЧАРОВА: В Верховном Суде говорят, что не будут реагировать на письмо.

О. БАСИЛАШВИЛИ: Естественно.

Н. ГОНЧАРОВА: А какую реакцию вы ожидали?

О. БАСИЛАШВИЛИ: Такую реакцию я и ожидал.

Ю. БУДКИН: Письмо ради письма получается.

О. БАСИЛАШВИЛИ: Все-таки чтобы люди знали, что мы обеспокоены тем безобразием, которое происходит.

Ю. БУДКИН: Адвокаты группы Pussy Riot уже выступили с просьбой к тем, кто подписался под этим текстом, выступить поручителями за девушек в суде. Вы, например, готовы пойти в суд и выступать в качестве поручителя?

О. БАСИЛАШВИЛИ: Понимаете, то, что совершили девушки, это хулиганство самое откровенное, попрание, оскорбление чувство религиозных людей и т.д. Их надо за это наказывать. Что будет с ними после этого – я не знаю. Возможно, они совершат подобное что-то еще. Существует суд, существует закон РФ, гражданский уголовный кодекс, вот по ним и судить.

Ю. БУДКИН: Спасибо! Народный артист Советского Союза Олег Басилашвили был с нами на прямой связи. Он один из тех деятелей культуры, кто подписал письмо с требованием арестованных участниц группы Pussy Riot.
===
противоречие мнения прошлого и настоящего
marat guelman rlm@galerist

деньги нужны чтоб кто-то за тебя занимался суетой а ты мог сконцентрироваться на важном.
смысла нет сравнивать синагогу, мечеть и храм рпц, по равнозначности их стен.

не слышал что-то громких массовых претензий иудеев к синагогам, а мусульман к мечетям. Чтобы у имамов в фотошопе затирали дорогущие часы, а у равинов прятали роскошные яхты с двуспальными кроватями... Или что само государство предъявляло претензии за укланение от налогов и недобросовестную предпринимательскую деятельность в стенах религиозных зданий...

В травле РПЦ виновата сама РПЦ, потому что внешность абсолютно не соответствует содержанию, ни букве Библии, тем более в условно - православной стране, где поп а и тот чаплин.
правильно. падающего-- толкни(с) хулитут обсуждать. завалить рпц да и построить чо-нито другое.
главное, что толкатели сильны, честны, красивы духом и ваще пример для подражания.
тотоионо.блиать! писал(а)
правильно. падающего-- толкни(с) хулитут обсуждать. завалить рпц да и построить чо-нито другое. <br> главное, что толкатели сильны, честны, красивы духом и ваще пример для подражания. ...

а вот этого какраз и нет..хотя да..омерика нынче сильна..
совершенно верно.
Где же Христовы заветы в отношении падших? Вилы в бок, и весь сказ !
Вот такое оно, православие.
И это "падающее", уже многих само уронило. А подвизается и на большее. И скольких ещё уронит?
тотоионо.блиать! писал(а)
правильно. падающего-- толкни(с) хулитут обсуждать. завалить рпц да и построить чо-нито другое.

сколько можно изобретать велосипед?
кто мешает этой "элите" свою церковь создать?
кто из них может стать моральным авторитетом для народа,чьи предания они будут хранить,кто пойдёт за ними.на что они способны ради своих истин?
артисты разговорного жанра учат суд судить,Патриарха управлять Церковью.
Россия,за что тебе такое легкомыслие.
Это далеко нилехкомыслие..это продвижение чуждых..но праплачиваемых идей..
вы где видели либеральный колпак СМИ на иудейском или мусульманском лидере?
много говорят на чём ездят,во что одеваются?
TommyBest
02.07.2012
Всего лишь.
FreeCat
08.07.2012
))).
kragl
07.07.2012
Синагога вовсе не Храм, а что-то типа религиозно-культурного центра, а иудейский Храм - это где жертвы приносят...
Борн
07.07.2012
За уши притянуто.
Во-первых, с формальной точки зрения, тут мы видим ту тонкую грань, которая отделяет административное правонарушение от уголовного. Порча имущества в случае с сингогой была.
Во-вторых, иудейская религия исповедует иные ценности, нежели христианская. "Око за око" - религиозная норма для иудея, но грех для христианина.
В-третьих, моральный аспект: антисемитизм, в его откровенно фашисткой интерпретации, это не одно и то же, что эпатажное обращения внимания общества на предательство религиозными лидерами конфессии заповедей свой собственной конфессии и возрастающую репрессивность государственной власти, спаявшейся с клириками, и всё более отдаляющейся от населения нашей страны.
Борн писал(а)
"Око за око" - религиозная норма для иудея

Либо вы Библию не читали, либо читали невнимательно.
Борн
07.07.2012
Что не так?
Нельзя ,,глаз за глаз" выдергивать из контекста. К сожалению, по всей планете уже давно гуляет это выражение, и звучит оно, как обязательный призыв к мести. В Торе ,,око за око,зуб за зуб" не столько призыв к мщению, сколько запрет на месть сверх понесенного ущерба.
То есть, если вам подбили глаз, Тора запрещает в ответ ,образно говоря, ломать руки, ноги, ребра и вспарывать живот. А вот глаз в ответ подбить разрешает.

Это т.н. принцип талиона, он был распространен не только у иудеев. Сейчас,например, в Чечне по нему живут.
Борн
09.07.2012
Я с вами и не спорю. Действительно, иудаизм ограничивает воздаяние, но предусматривает таковое, в отличие от христианства, где в идеале положено "подставить вторую щеку".
Military
07.07.2012
А это за что притянуто?
"Как наказываюют пусей в Израиле.

За осквернение еврейской святыни участница движения «Women of the wall» может быть осуждена на 7 лет тюрьмы…

21 июня на женской половине территории еврейской Стены плача в Иерусалиме разгорелся скандал: феминистки, находясь у стены плача, потребовали равных прав с иудеями-мужчинами – в знак протеста одна из них одела на себя традиционную для иудеев-мужчин ритуальную одежду – талит, сообщил Jewish News."
Борн
07.07.2012
Они таки уже сидят в тюрьме?
Military
08.07.2012
Откуда мне знать? У меня там знакомых нет.
Борн
09.07.2012
Тогда к чему ваши абы, да кабы и "может быть". У одних всё вилами на воде писано, а другие реально до суда на киче парятся.
Military
10.07.2012
Так то не мои "абы да кабы", а akrylo.livejournal.com/327609.html
А "может быть" говорит лишь о возможной мере наказания.
Про события в Оренбурге Вы написали, цитирую: "За уши притянуто". Вот я и спрашиваю: события в Израиле за что притянули?
Борн
10.07.2012
В Израиле никаких "событий" нет. Никто не под судом, никто не арестован. Вот у нас - "события".... по административному правонарушению который месяц в заключении до суда.
И это понятно. Они ж властям страшнее казанских ментов-садистов, те им социально-близкие.
Military
10.07.2012
А почему Вы так уверенно заявляете, что они находятся под арестом по административному правонарушению, а не по уголовному?
Борн
10.07.2012
Потому что нет тут уголовного преступления. Танцы и пляски в неположенном месте. Всё.
Последний раз за такое давали реальные сроки при Иосифе Виссарионыче.
Military
10.07.2012
Тут, может быть и нет. В другом есть.
Борн
10.07.2012
В каком таком, "другом"?
Military
10.07.2012
Сегодня, 4 июня, следствие по делу Pyssy Riot завершилось. Девушкам предъявлено обвинение по ст. 213 УК РФ "хулиганство". Адвокаты уже знакомятся с материалами дела.

"Pussy Riot официально предъявили обвинение: хулиганство, совершенное организованной группой лиц по предварительному сговору по мотивам религиозной ненависти", — написал @Ilya Varlamov в Twitter.
www.dp.ru/a/2012/06/04/Uchastnicam_Pussy_Riot_pre/
Борн
11.07.2012
Ну, как бы враньё. Властям не привыкать.
"Религиозной ненависти" там и рядом не лежало, но осудят, как захотят.
Здравствуй, 1937!
nikom
09.07.2012
Вообще-то, судят не по религиозным нормам:"око за око"или "подставь другую щеку", а по светским законам.
Борн
09.07.2012
По светским, нормальным российским законам, деяние глупых девок тянет максимум на 2 года условно. И по нормальным российским светским законам мера пресечения не может быть строже возможного наказания.
FreeCat
09.07.2012
... в самом деле не более чем на 15 суток .. и то сомнительно.
Flipper
07.07.2012
Где-где? В ... Pussy Riot
man-nn
07.07.2012
одно дело нарисовать на храме солнышко, другое нациский крест, да еще на еврейском храме

в 1ом случае хулиганство мелкое
во 2м осквернение памяти, и разжигание национальной розни, статья

что кресту 1000лет до не, не канает, рисовали на храме расссты или как ихтам националисты, и двигали свой фашисткий, а не буддийский символ

Что касается Pussy Riot - дело показное чистой воды, может Вове не понравилось, да еще в церкви Кирилу, рищили порку показательную устроить, а по факту, только хулиганство, на 15 суток или 2 года условно или както так
boycott
08.07.2012
man-nn писал(а)
одно дело нарисовать на храме солнышко, другое нациский крест

как вы отличаете "нациский крест" от свастики?
FreeCat
08.07.2012
Боюсь оппонент тебе ответить не сможет).
man-nn
09.07.2012
чейта
FreeCat
09.07.2012
... тока ответ твой далёк от истины как никогда)).
man-nn
09.07.2012
на сенагоге - нацисткий
на будийском храме - буддийское солнце

или:
углы острые под 90* - нацисткий
сглаженные углы, скорее полукруги - древний символ солнца, у древних племен
boycott
09.07.2012
man-nn писал(а)
углы острые под 90* - нацисткий

такие?
boycott
09.07.2012
boycott
09.07.2012
ещё в коллекцию. николай 2 и его авто.
Деньги почти все были со свастикой.
man-nn
13.07.2012
а давно нацисты стали буддистами? ;)))

а автомобиль николаю был подарок немецкий со всеми эмблемами свастики, а не буддизма!

или у нас в России замечены буддисты националисты? ;)
Низнал..што адольф успел подарить;) свастика была в ходу даже при ленине..
man-nn писал(а)
или у нас в России замечены буддисты националисты? ...

В Питерском дацане. Почитайте мемуары "грибных эльфов"
Важен фон,и цвет у свастики
FreeCat
09.07.2012
man-nn писал(а)
на сенагоге - нацисткий
на будийском храме - буддийское солнце

или:
углы острые под 90* - нацисткий
сглаженные углы, скорее полукруги - древний символ солнца, у древних племен ...

man-nn писал(а)
на сенагоге - нацисткий
на будийском храме - буддийское солнце

Тогда скажи что на советских деньгах))? Солнце или свастика))? .. острые углы в наличии))).
Сравнение осквернения синагоги и православного храма некорректное. Поскольку Пусек на самом деле прессуют не за осквернение храма, а за,,Пресвятая Богородица, Путина прогони. "
Military
07.07.2012
А может Пусек прессуют все-таки не за "Пресвятая Богородица, Путина прогони...", а за это tverdyi-znak.livejournal.com/892294.html
А?
Трудно рассуждать о людях, не зная их лично. Но, из имеющихся фактов, складывается впечатление, что они не вполне душевно здоровы, или,говоря обычным языком, ёбнутые. Обычно к психам,если они безобидные и никого не убили и ничего не подожгли, относятся снисходительно, а тут девки попали под серьезный пресс. Я по-прежнему думаю, что это инициатива Путина и Патриарха.
А девок к психиатру и психоаналитику надо срочно, а не турме держать.
Military
08.07.2012
Я тоже такого же мнения относительно их психического состояния. А коли так, то их просто необходимо изолировать от общества.
да, это удар по оппозиции
ну давай порассуждаем
это значит, что это "еврейский заговор, либералы пендосы жиды захватывают россию гнобят русских за малейшую царапину в синагоге
мировой еврейский заговор заговор заговор, русский храм обсирают, а пусирают защищают это все евреи евреи евреи враги враги враги враги а путин православный хороший хороший хороший он спасет
ищи кому это выгодно
но ведь проблема в том, что ты вроде умный, но рассуждаешь так, как я написал выше
и еще есть проблема, что ты толераст. вот я например чуркофоб, а ты толераст.
но через меня такую хуйню невозможно пропустить, а тебя она почему то цепляет
Ну что тут можно сказать.
Лапатников либо дебил, либо отработал заказуху.
Не может отличить вандализм от мелкого хулиганства.

Кроме того рисование свастики - это прямое выражение антисемитских взглядов, отождествление себя со взглядами Гитлера.
В действии пусек не было ни одного подобного маркера.

Если бы они нарисовали сатанинский знак, или замазали икону, то была бы 282 бп.
kragl
08.07.2012
Саламан писал(а)
Кроме того рисование свастики - это прямое выражение антисемитских взглядов ...
Что такое антисемитизм..., антиеврейство что-ли или антиеврейство плюс антиарабская деятельность - арабы тоже семиты...
Это не формализованное понятие, так..., эмоционально нагруженная фраза, в законе ее нет
Определение антисемитизма четко и давно устоялось.
гугл в помощь.
kragl
08.07.2012
Мне наплевать на Гугл..., тем более что это не источник а только американский поисковик источников и там есть и цензура и все что угодно, он дает ссылки на мнение заинтересованных людей, которые ничем не лучше других, а в русской речи это слово привнесенное и с не устоявшимся смыслом.

Пока можем констатировать, что это продукт агитации и пропаганды а сами вы не можете сформулировать внятное представление о смыслах заключенных в термине антисемитизм
Антисемитизм - это ненависть по национальному признаку.
kragl
09.07.2012
Ну и что..., мало-ли кто кого ненавидит - его право, главное что-бы не нападал и не предлагал это другим..., кстати, к евреям что-ли или к евреям и арабам, т.е. к семитской группе ненависть то ?
ок. уточняю: это ненависть к евреям.
boycott
08.07.2012
ты прав. парни сидят ни за что.
но девки тоже сидят ни за что. нет такой статьи. парни сели раньше им не повезло, сейчас народ уже не тот. раньше так не выступали.
да и еврейская тема весьма вонюча, чтобы её поднимать также открыто. мало кто хочет в этом возиться.

но не соглашусь, не идёт травля рпц. идёт волна несогласия людей с нынешней политикой рпц и с кириллом в частности.
ничего подобного не было, когда партиархом был алексий. церковь превратилась из приюта веры и надежды в ещё один рычаг давления на людей. в ещё один кнут, которым пастухи гонят свою паству в нужном им направлении.
и уж если говорить о "травле" рпц извне, то почему бы ни сказать о если ни расколе, то о "сильном несогласии" с политикой кирилла внутри церкви? если из избы сор не принято выносить, то это не значит, что там всё чисто.
во всём, что сейчас происходит в и вокруг рпц, виноват кирилл. он и до выборов считался неоднозначной фигурой.

"Во внутрицерковной среде Кирилл имеет весьма неоднозначную репутацию. Самый нейтральный эпитет, присвоенный ему церковным народом, — «министр иностранных дел». Кирилл возглавляет Отдел внешних церковных связей — ключевое ведомство Московского патриархата — и известен жесткими методами ведения переговоров с другими поместными церквами. Но шире митрополита знают по титулу Табачный, ведь подлинную славу он завоевал в середине 1990-х благодаря публикациям о многомиллиардных объемах сигарет, беспошлинно ввезенных в Россию как гуманитарная помощь. (Деньги от реализации сигарет указом Б. Ельцина шли на поддержку церкви.) Потом были скандалы: водочный, автомобильный, крабовый… В результате митрополит Кирилл завоевал устойчивую репутацию самого богатого человека в РПЦ и… недоверие Кремля. Президент Путин, создавая Общественную палату, демонстративно включил в ее состав не митрополита Кирилла, а его главного оппонента — митрополита Климента (Капалина), управляющего делами патриархии. Так Климент, занимающий Калужскую епархию, стал кандидатом номер два в преемники Алексию Второму".
где сейчас климент? куда его кирилл задвинул?
ещё пример: "В ушедшем году (в 2009) в Московской православной церкви грандиозный разразился скандал: известный миссионер иеромонах Никанор Лепешев выступил с проповедью против патриарха Кирилла. В наказание его отправили в далекое таежное село на БАМе. Но и там монах не смирился: он принял решение перейти в Истинно-православную церковь. На сегодняшний день среди церквей, именующих себя православными, это главный противник московской патриархии."
А это тоже представители РПЦ.
Так кто кого травит?
boycott писал(а)
ты прав. парни сидят ни за что.

Всхлипнул ((
Как же ,,ни за что"? Это они пока лишь напоминают иудеям о том, что их предкам пришлось испытать в лагерях смерти. А развяжи им руки, они убивать начнут. Пусть сидят, и думают о вечном.
Сегодня свастика на синагоге, завтра ваш домик-многоэтажка взлетел на воздух, как в Москве...вы этого, чтоль, добиваетесь? Чеченцы ничему не научили? Норд-ост, метро,Домодедово - завтра там может оказаться любой из вас. Мало мороки с чеченцами, еще и на евреев нарываетесь? или ,,уж меня-то не зацепит?" Зацепит, и еще как зацепит. Не буди лихо, пока оно тихо.
Лавры Адольфа Алоизовича покою не дают? Так ведь он плохо кончил..
boycott
09.07.2012
Удачный год писал(а)
boycott писал(а) <br> ты прав. парни сидят ни за что. <br>
<br> Всхлипнул (( <br> Как же ,,ни за что"? Это они пока лишь напоминают иудеям о том, что их предкам пришлось испытать в лагерях смерти. А развяжи им руки, они убивать ...

слишком много предположений и обобщений. это вам так кажется? или они вам так сказали?
а может они напоминают иудеям, что иудеи в своём неуёмном стремлении скатываются к нацизму?
давайте хохлов сажать будем, латышей, что они русские флаги топчут, памятники фашистам ставят, парады устраивают. нет? вас это не бесит? не слышу ваших протестов и речей в защиту русских воинов миллионами павших защищая и евреев в том числе.
а потом лепите мне гитлера.
boycott писал(а)
.давайте хохлов сажать будем, латышей, что они русские флаги топчут, памятники фашистам ставят, парады устраивают. нет? вас это не бесит? не слышу ваших протестов и речей в защиту русских воинов миллионами павших защищая и евреев в том числе.

До хохлов и латышей руки, к сожалению, не дотянутся. Официальные представители иудаизма наверняка осуждали неонацистские выходки в Латвии и Украине. Так что, зря вы это.
В Израиле на днях памятник воинам Красной Армии открыли. Мы все помним, не переживайте, хорошее не забываем. Но, и плохое тоже.
Тухлое это дело пытаться разжечь распри между народами, никогда еще это добром не заканчивалось.
boycott
09.07.2012
Удачный год писал(а)
Тухлое это дело пытаться разжечь распри между народами

вот и не разжигайте. не додумывайте того, что могло бы быть по вашему мнению. дебилы свастики рисуют не только на синагогах, но и на русских школах.
boycott писал(а)
слишком много предположений и обобщений. это вам так кажется? или они вам так сказали?

Я вижу, вы испытываете иллюзии по этому поводу, наверное не слышали, чем закончились зажигательные речи Адольфа в мюнхенских пивнушках. Еще раз напомнинаю - сейчас, с нынешними технологиями и нынешней уязвимостью инфраструктуры, глупо надеяться на возможность щемить какую-то нацию, и уцелеть самому. Приведенные выше примеры не убеждают?
boycott
09.07.2012
Удачный год писал(а)
глупо надеяться на возможность щемить какую-то нацию, и уцелеть самому.

а вас другие нации интересуют? или только своя?
вы против фашизма вообще или только против фашизма в отношении иудеев? как-то однобоко вы трактуете историю, только в свою пользу.
список наций пострадавших от фашизма нагуглите?
если вы за мир во всем мире, то и осуждайте нацизм и фашизм в целом, а не только применительно ко своей нации. это было бы справедливо и не было бы похоже на перетягивание общего одеяла на себя.
boycott писал(а)
а вас другие нации интересуют? или только своя? <br> вы против фашизма вообще или только против фашизма в отношении ...

Естественно, только своя. В том смысле, что если будут гнобить негров в Африке или вьетнамцев с сирийцами, я за них попереживаю, но, воевать туда точно не поеду. Разве что, в сети что-нибудь этакое напишу.)
И. конечно, я против фашизма вообще, а не только в отношении своей нации.
Но, так же, как и вы, антифашист я виртуальный - мы с вами, если на что и годимся, только постучать языком. Вы же не встанете грудью поперёк толпы идущей громить азеров или таджиков. Вот и я не встану. И они не встанут. Ни за вас, ни за меня. И хули мы с вами за антифашисты такие? )) Своя рубашка завсегда ближе к телу, так шта, ваш вопрос, насколько в этом плане интересуют меня ( как впрочем, и вас) другие нации, надеюсь, раскрыт. ))
зы немного подумал - могу спрятать у себя, какую-нить таджикскую и тд. семью, если будет грозить смертельная опасность. И цыганенка тоже, хоть и знаю, что вырастет из него, скорее всего, торговец героином.
Вощем, неактивный я антифашист. )
boycott писал(а)
а может они напоминают иудеям, что иудеи в своём неуёмном стремлении скатываются к нацизму?

Што, прихожане этой синагоги загнали родителей этих терпил в газовую камеру?
Или просто за колючую проволоку и накололи им на руках инвентарные номера?
Мы же с вами взрослые люди и все понимаем. И вы себя, и я вас. ))
В очередной раз напомню - безнаказанно щемить малые нации сейчас не выйдет, любоая многоэтажка, как показали чеченцы-это братская могила. Если у кого-то плохое настроение и захотелось порисовать свастик - пусть у своих родителей на лбу рисуют.
зы обратите внимание - на дагов они в залупу не лезут, втихаря крысятничают у синагог. Соображают, где можно пизды отхватить, а где, возможно, и прокатит. Ан ,нет, не прокатило и тут.
Удачный год писал(а)
Если у кого-то плохое настроение и захотелось порисовать свастик - пусть у своих родителей на лбу рисуют.
зы обратите внимание - на дагов они в залупу не лезут, втихаря крысятничают у синагог. Соображают, где можно пизды отхватить, а где, возможно, и прокатит. Ан ,нет, не прокатило и тут. ¶

метко;) прям пра пасерайтов;) штож они дома маме нисплясали?))
Удачный год (ответ автору boycott) 09.07.2012 в 21:37:46 «Ответить» [Отправить приватное сообщение] [Сделать подарок] [Сделать гадость] new!


boycott писал(а)
ты прав. парни сидят ни за что.

Всхлипнул ((
Как же ,,ни за что"? Это они пока лишь напоминают иудеям о том, что их предкам пришлось испытать в лагерях смерти. А развяжи им руки, они убивать начнут. Пусть сидят, и думают о вечном.
Сегодня свастика на синагоге, завтра ваш домик-многоэтажка взлетел на воздух, как в Москве...вы этого, чтоль, добиваетесь? Чеченцы ничему не научили? Норд-ост, метро,Домодедово - завтра там может оказаться любой из вас. Мало мороки с чеченцами, еще и на евреев нарываетесь? или ,,уж меня-то не зацепит?" Зацепит, и еще как зацепит. Не буди лихо, пока оно тихо.
Лавры Адольфа Алоизовича покою не дают? Так ведь он плохо кончил.. ¶

потому сидеть всем...без исключений...
сегодня асквернение церквей..
завтра их поджоги...(всё этаже безнаказанность)
далее убийства православных...
nikom
09.07.2012
Согласна полностью. Свастика-древнейший солярный символ и изображение её на стенах синагоги не является оскорблением чувств верующих. Кто постоянно в связи со свастикой вспоминает о фашизме, почему-то забывают, что суть своей теории о расовом превосходстве Гитлер взял из сионизма.
Борн
09.07.2012
Бог в помощь, идите, рисуйте ;-)
Потом попробуйте доказать, что это солярный символ :-))))
nikom писал(а)
Свастика-древнейший солярный символ и изображение её на стенах синагоги не является оскорблением чувств верующих.

Да, ты шо? )) В натуре,штоль? ))) Это тебе прихожане синагоги сказали, штоль? ))
nikom
10.07.2012
А вам прихожане православной церкви говорили, какие пуси невинные овечки?
Своим "шо" и " в натуре" под кого косите?
Ну, вперед, ребята, идите рисуйте свои солярные знаки
на синагогах и мечетях, только потом не обижайтесь, когда снова ебнет в метро или аэропорту, или начнут взлетать по ночам многоэтажки и падать самолеты.
зы подсказать адресок, где в Нижнем можно потренироваться в рисовании свастик? или всё же ссыкотно ?
Ну и ребята именно солярный символ на стене-то рисовали, вы думаете, да? Из благих побуждений :)
nikom
10.07.2012
А,может, они родноверы?
К тому же, свастика ни в древнем, ни в средневековом обществе никогда не противопоставлялась шестиконечной звезде как специфическому символу иудаизма. На миниатюре к «Песнопениям Святой Марии» Альфонсо Сабейского свастика и две шестиконечных звезды изображены рядом с еврейским ростовщиком.
Многие иудейские храмы (синагоги) украшены свастикой.Свастика-Боговник использовалась для украшения и религиозного сопровождения изобразительных произведений. В частности, свастический символ Боговник использован при оформлении периметра в миниатюре из средневековой французской рукописи, изображающей иудейского царя Давида, играющего на арфе.
Свастика-Рысич использована в исполнении мозаики пола синагоги Маоз Хаим.
Свастика-Агни – в мозаике пола синагоги Эйн-Геди. Таких примеров масса.
Ну если они родноверы и просто выбрали случайным образом эту стену для изображения этого символа, тогда нужно предъявлять претензии следствию, которое установило "что один из парней вместе со своими тремя 21-летними товарищами создал в Оренбурге группу, придерживавшуюся националистических взглядов скинхедов".

Давайте уж до абсурда не доводить с родноверами, а скажем прямо: 90%, что это были неонацисты, 9% - что это провокация центра "Э" (это надо в детали вникать), а уже 1% на все остальные версии.

Тут ведь важно, не то, что именно изобразили, а что имели в виду, изображая символ. А имели в виду ребята, скорее всего, именно то, что синагоге на этом месте они не рады.
Да, все nikom прекрасно понимает.
Она думает, что ребятам из Германии образца 1933-1945 просто не повезло, а ее друзьям свезет больше. За колючей проволокой она видит других, а себя, видимо, в ладно пригнанной форме и с плеткой. ))
nikom
10.07.2012
Какая у вас богатая фантазия...)
nikom
10.07.2012
Следствие в нашей стране может устанавливать что угодно, об этом тоже нельзя забывать, вон как движение "Город без наркотиков" прессуют!
Насчет того, что "имели в виду, изображая символ", слишком это туманная материя, интерпретировать можно по-разному, в зависимости от целей следствия. Ну вот не верю я в объективность следствия(((
ах, ах... вы не верите в объективность следствия.
Прошу ответить прямо, не увиливая на 2 вопроса :
когда кое-где зарубежом на братских могилах погибших воинов Красной армии рисуют свастики - как вы это расцениваете? Это местные родноверы чтут память погибших и поэтому рисуют солярный символ?
Если вашему погибшему в ВОВ родственнику нарисуют на могиле солярный символ, именно потому, что он воевал против нацистской Германии, каково будет ваше к этому отношение? Если на могилах умерших лениградских блокадников будут рисовать свастику, это хорошо или плохо?
Он был солярным до 33-го.
FreeCat
09.07.2012
И кто его в 33-м отменил))?
Никто, он остался, только как символ фашизма.
Гитлер его поглотил, и теперь как элемент орнамента или самостоятельный символ он используется очень редка, зачастую в ограниченном сообществе.

Это как фалос - его ни кто не отменял, но с какого-то момента принародно им трясти стало запрещено. А ведь были же времена: возмешь в руки топор и копье, потрясешь с друзьями фалосом в танце перед костром - и на охоту за мамонтом.
FreeCat
10.07.2012
Саламан писал(а)
Никто, он остался, только как символ фашизма.
Гитлер его поглотил, и теперь как элемент орнамента или самостоятельный символ он используется очень редка, зачастую в ограниченном сообществе.

Самовольно значит ... и на 10000 лет истории этого знака теперь начхать? ... а если Путин сейчас что-то "приватизирует" - тоже потом на это плевать?
FreeCat писал(а)
Самовольно значит ... и на 10000 лет истории этого знака теперь начхать?

Что значит начхать? его история остается, как и остаются узоры на полу в эрмитаже.
Но люди увидев свастику начала свяжут его с фашистской идеологией.
FreeCat
11.07.2012
Саламан писал(а)
Но люди увидев свастику начала свяжут его с фашистской идеологией.

Какие именно "люди"?
среднестатистические.
выгляни в среднестатистическое окно - увидишь этих людей.
FreeCat
09.07.2012
P.S. Брахма))?
nikom
10.07.2012
Бесспорно, что фашисты свастику испоганили,взяв как знак своему движению,но ведь не навечно же! И православные храмы были осквернены большевиками, а затем восстановлены и действуют же!
Большевики ограничили, но не осквернили религию.
она продолжала действовать как исторически-культурная ветвь и как контролируемый идеологический придаток.
1. Я атеист. Я считаю любую религию - мракобесием, любых попов - мошенниками, любых верующих - идиотами. Точка
А может зря он так, может еврейский-то боженька все-таки есть .... уш если вот оно как по жизни-то всё обернулось :-о
Вы же все перепутали!

Ребята-националисты совершенно намеренно выразили свою ненависть к целой религии посредством размещения определенных символов на стенах синагоги, имея в виду, что евреи - люди нехорошие, а иудаизм не должен бы существовать. (это судя по ссылке на новость).

В то время как девочки с носками на головах не имели цели оскорбить или унизить религию, или какую-то группу по религиозным убеждениям, а лишь обличали конкретные пороки, но делали это посредством мелкого хулиганства в церкви. А административное правонарушение не должно становиться автоматически преступлением, если совершено в церкви. Более того, известно, что кто-то там из этих девчонок даже вполне верующий, что само по себе противоречит идее, что они намеревались "оскорбить чувства верующих".

А еще - это две совершенно разные статьи, и ничего общего по идее в них нет: "Хулиганство" и "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". А по идее, потому что совершенно очевидно, что в действиях Пусси Райот нет состава преступления, потому что нет "...сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества", но мы-то с вами знаем, что не в хулиганстве дело, а как раз в церкви и "оскорблениях чувств верующих" (что делает эти истории немного похожими, правда?) - статьи просто такой пока нет, пришлось "хулиганство" писать.
kokon
10.07.2012
Они на амвон залезли, куда им вообще заходить нельзя, как и всем остальным обычным прихожанам. Обличали бы пороки у себя дома. Была бы верующей - на амвон бы не вылезла.
FreeCat
11.07.2012
kokon писал(а)
Они на амвон залезли, куда им вообще заходить нельзя

С чего бы "нельзя"))? :
"Глава патриаршей пресс-службы протоиерей Владимир Вигилянский заявил на это, что РПЦ не распоряжается храмом."
(с) newsru.com/russia/10jul2012/hram.html
То они "играют", то "не играют" ... пускай окончательно скажут "кто на ком стоит".
kokon
11.07.2012
Так ведь это храм (если про помещение для богослужений говорить), а не концертный зал. И если он РПЦ не принадлежит, но храмом является, это не значит, что там все что угодно делать можно.
kokon
10.07.2012
Fedor Ramone писал(а)
в действиях Пусси Райот нет состава преступления, потому что нет "...сопровождающееся применением насилия к гражданам

Читаем УК
Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
www.zakonrf.info/uk/213/
===
Где здесь вообще, о применении насилия к гражданам говориться?
Блин, все время забываю, что из хулиганства в 2007 году сделали репрессивную статью. Да, вы правы.
kokon
10.07.2012
Если кто-то калом в общество кидать будет, на массовых мероприятиях, то наказание по этой статье, тоже к репрессии, отнести можно будет?
А вообще правильно сделали. Если раньше за драку с последствиями для потерпевшего могли за хулиганство посадить, то имхо это неправильно. Бакланка это бакланка, а хулиганство - это другое. Побои и истязания в отдельных статьях УКРФ прописаны.
FreeCat
11.07.2012
kokon писал(а)
Если кто-то калом в общество кидать будет, на массовых мероприятиях, то наказание по этой статье, тоже к репрессии, отнести можно будет?

Истинно православный мем, теперь верю что вы к ним относитесь)).
все таки некорректное у вас сравнение.

свастика на синагоге по факту означает лозунг "смерть жидам". Можно конечно твердить что это солярный символ и прочее, но с т.з. массового сознания это однозначная отсылка к 2мв, раз свастика именно на синагоге. Хотите рисовать солярный символ - рисуйте свастику на идоле перуна. Можете даже на заборе ее нарисовать, за это тоже вряд ли посадят.

Так вот "смерть жидам" это безусловный экстремизм. Пуськи при всей своей тупости до этого не дошли. Если б они пели не "путина прогони", а к примеру "все православные сдохните", тогда бы ваша аналогия была уместна. А так - не.
FreeCat
11.07.2012
Prokurator писал(а)
массового сознания

Сначала попробуйте пригласть это "массовое сознание" в суд).
а чего его приглашать? оно там сидит постоянно. Потому и срок дали.
zortrium
11.07.2012
АлексейЯ писал(а)
НИКОГО НЕ УБИЛИ, НИКОГО НЕ ПОКАЛЕЧИЛИ И НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ И ДАЖЕ НЕ ВХОДИЛИ В ПОМЕЩЕНИЕ


они попрали святое евреям вы чо!!!
а тут какие то православные... подумаеш....

а евреев да - берегут!!!

и да.... а с чего вы взяли что православие основная конфессия у правящих в россии????
,,они попрали святое евреям вы чо!!! "
Именно. Но, кроме того, они нарисовав свастику, еще и исписали стены нацистскими призывами , а также, призвали возобновить геноцид целого народа. За что и сели, поскольку и до этого нарушали УК РФ по этой же статье. Если бы не боялись уголовной ответственности, вошли бы в помещение и начали бы убивать прихожан. Теперь ты, и такие,как ты, 10 раз подумают, что лучше - спокойно жить, или пытаться щемить малые нации.
Кроме того, сейчас тебе включат такую обратку. что обосрешься от страха и пожалеешь, что встрял в это дело. Этим щеглам уже включили, будут теперь нюхать парашу. И это еще не самый плохой вариант. Если слышал про некоего Осташвили, так его за антиееврейские акции просто замочили на зоне.
Россия населена десятками народов, есть большие, есть поменьше.
Если кто-то считает себя белым господином, его приведут в чувство новыми норд-остами и взорванными самолетами.
Зато..если их атпустят..можна смело идти петь в синагогах;) типа лазаря вон))
zortrium
11.07.2012
Demon-Strasti писал(а)
Зато..если их атпустят..можна смело идти петь в синагогах;) типа лазаря вон)) ...

ну сходи)))
zortrium писал(а)
Demon-Strasti писал(а) <br> Зато..если их атпустят..можна смело идти петь в синагогах;) типа лазаря вон)) ... <br>
<br> ну сходи))) ...

мож флэшмоб?) замутим...тору переделаем))
zortrium
11.07.2012
Удачный год писал(а)
Теперь ты, и такие,как ты, 10 раз подумают

Кроме того, сейчас тебе включат такую обратку


такие как я попросту будут грабить и убивать таких как ты - не глядя - белый ты или чорный - усекаеш?

где включатель обратки? - или это на параше надо нюхать? - у вас опыт большой?


и да чую ты "пытаться щемить малые нации" к коим я отношусь - охото тебе парашутистом быть? а обратчик?
zortrium писал(а)
такие как я попросту будут грабить и убивать таких как ты - не глядя - белый ты или чорный ...

Начинай, посмотрим, как оно обернется . тырнет-грабитель- убивец ))
усацца можно ) только что смотрел ролик, как таким отважным бошки отпиливают.
zortrium
12.07.2012
ссыльку напиши? можно в личку... посмотреть где тут щемят меньшие нации...

ps слово - "начинай" воспринимать как провокацию или как руководство к действию?))))
они получили свои сроки за свастику,а не за синагогу и считаю, что подобных наци нужно сажать очень надолго,думаю там куда их определят они станут быстро интернационалистами....
Тоесть песни в масках можно петь там?;)
Можно даже без масок. ))
нет;) именно па стопам...за што нидають ничего)
zortrium
11.07.2012
скажи ка - а с каких пор символ солнца стал запрещенным?
zortrium писал(а)
скажи ка - а с каких пор символ солнца стал запрещенным? ...

щас век тьмы;))
Т.е если этот знак солнца намалюют на могиле твоих родственников, погибших в войну, это нормально, это хорошо ?
zortrium
12.07.2012
как бы на могиле не принято малевать ничего лишнего?
Хорошо, не на могиле - на мемориальном комплексе советским воинам, павшим в боях с фашистской Германией, или у Вечного огня.
Или подойти к ветерану 9-го мая и вручить ему цветы и поздравительную открытку с красивой свастикой, и объяснить - это солярный знак.
В сознании несколькитх поколений свастика укоренилась совершенно однозначным образом, и вернуть ей первоначальный индуистский смысл, как в аттаче, займет очень много времени.
zortrium
12.07.2012
а зачем тут малевать звезду давида?
и причем тут тогда свастика?

и да - естонцы так и малюют досих пор... и как бы в евросоюзе и русских угнетают на правительственном уровне- и все нормально...
zortrium писал(а)
а зачем тут малевать звезду давида?

не понял...где тут?

ну, вот, по твоим словам, эстонцы рисуют свастику на памятниках павшим воинам.
Твое отношение к этому какое? Как к древнему индуистскому солярному знаку ?
Вряд ли. Ну, а чего тогда глупости говорить, что свастика на синагоге - это хорошо, просто замечательно, это солярный знак, поди, родноверы, они ничего плохого не замышляли... А эстонцы, значит, не солярные знаки на советских обелисках рисуют? Они казлы? Или всё путем?
zortrium
12.07.2012
dct rfpks!!! однозначно!

весь вопрос - не как Я отношусь - как они САМИ относятся к этому!
ANNAPAVL
12.07.2012
"всего лишь свастики" далеко не безобидно, особенно вспомнив геноцид народа.
boycott
13.07.2012
пятиконечные звёзды тоже не безобидно. сколько миллионов людей сгноили в лагерях советы? а ничего. амеры используют, да и у нас в ходу, но в польше запрещена советская символика.
войска сс использовали в качестве символа две руны (тоже, кстати, солнечные). никто их не запрещает.
знаки не творят зло сами по себе, тем более, имеющие и имевшие всегда другое значение.
судить надо за дела, а не за то, что эти люди вызывают у кого-то в памяти.
у меня соседка была по прошлой жизни. убил бы суку. меня за убийство судить? или её, потому что она меня неприятные воспоминания вызывает? утрирую, конечно. пример несопоставимый, я просто обозначаю направление мысли.
так и пуси райот: вызывают массу негатива, но нет деяний попадающих под уголовку. и прав охлобыстин, когда кириллу писал.
ANNAPAVL
13.07.2012
про пусси согласна, про свастики - нет, т.к. за националист-е штучки есть какие-то статьи. Можно, конечно, прикидываться, что право закрученная свастика - это исключительно безобидный солярный знак, но где-то когда-то кто-то умный писал, что в тот момент, когда народ забывает свою историю, она повторятся(((
boycott
14.07.2012
ANNAPAVL писал(а)
когда народ забывает свою историю, она повторятся

верные слова. так давайте её помнить. всю. а не только ту, то выгодна сейчас.
только история - самая проститутская наука. и всегда была такой, ещё только когда летописи писали, она такой была.
ANNAPAVL
14.07.2012
С первой Вашей фразой согласна абсолютно. Но про летописи не надо так говорить, тем более, если Вы не являетесь специалистом по древнерусскому летописанию. Летописи НЕ переписывались, НЕ рихтовались и НЕ писались по политическому заказу. Захотите узнать больше, кину названия пары-тройки исследований. Про проститутскую науку - это справедливо только применительно к нашей истории где-то с середины 1930-х, когда нормальную историю пнули под зад сапогом, а вместо нее вставили краткий курс истории ВКП(б) (да американы еще врут в своих школьных учебниках, сто США победили во Второй Мировой). Далее все пошло как по маслу: каждые последующие правители придумывают нам новую историю. недавно слышала из уст президента, что, оказывается, злокозненные большевики злонамеренно заключили ай-ай-ай какой невыгодный для Советской России Брест-Литовский мир для разбазаривания территорий и пр. безобразий в виде аннексии и контрибуции. То есть они якобы имея все возможности одержать победу, просто сдали все на фиг. И это говорит президент страны. Про то, что страна уже не тянула эту войну ничего не говорилось (это не выгодно), про то, что материально армия не была обеспечена никак еще с 1915 г., т.к. поставщики за реальные деньги поставляли гниль и тухлятину, а деньги оседали на их счетах, про белых генералов вообще промолчу, ибо это долго и бессмысленно, им ведь нынче памятники ставят, несмотря на то, что они интервентам служили. Нынче их принято романтизировать((( И что Б-Л мир был единственной возможностью сохранить независимость страны тоже ни слова не было сказано...
Так что не обижайте летописи, им не за что краснеть в отличие от современных "исследований". и прощу прощения за много букв
Российский оперный певец Евгений Никитин отказался от главной роли в опере Рихарда Вагнера "Летучий Голландец" в постановке Жана Филиппа Глогера, премьера должна была состояться 25 июля в рамках фестиваля в немецком Байрейте, сообщает Agence France-Presse.
Причиной для отказа Никитина от участия в постановке стала программа "Aspekte" на немецком канале ZDF. Вечером в пятницу, 20 июля, в ней был показан сюжет о Никитине, в котором, в частности, рассказывалось о том, что ранее на груди певца была вытатуирована свастика. В настоящее время эта татуировка "перекрыта" другим рисунком и не видна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов