--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен ли городу новый Оперный театр?

Опрос
13
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Известно, что уже подготовлен проект постройки нового Оперного театра в парке Пушкина на ул. Белинского.
Очень хотелось бы узнать отношение горожан к постройке этого нового "очага культуры".
Нужен ли нам новый Оперный театр?
Нужен ли городу новый Оперный театр?
Можно обойтись и без него - не нужен   44 | 46%
Нужен, нов другом месте   20 | 21%
Меня эта тема не волнует   20 | 21%
Нужен, непременно в парке Пушкина   11 | 12%
Проголосовало участников - 85
Navigator    ALF    -=AKM=-    AlexKB    buo    vladmir    ipstorm    Евген    flockator    EugeneCh    Bruin    Boroda MCMXXCII    ICS    @@L    Vo    sand11    FreeCat    Существо    opeth    настроение    kuban    A@B    Canela    1May    DENIZE    yurka52rus    Stanley Tweedle    PanovAR    Gemerald    Винстон    Frumpel    s47    Y2J    Genok    maksimka@    ruler-ap1    wdb126    BelaDonna    Конфетная    Catster    misanthrope    Букет сирени    Thoth    S@nsei    Starless    guid    Urbagan    Несгораемый шкаф    Трахикарпус Форчуна    l.lilit    I-52reg    Робот_Форума    Исключение из правил    Allanka    -Котик-    Ну вот и я не с НН.РУ! :-)    lLadyLove    katarkon    Лиз-зка    Тамбовский волчонок    Seccatore    КруглаяЛысаяГолова    leipreachan    Anselm    Толстой    daryaivanovna    Кот Мёбиуса    Пустой Вагон    Voronov    CrazyElephant    AnastassiaV    Эндер    knopern    logan-nn    АйседораДункан    Ирина Котельникова    plazmoid_plazmoid    prodprod    Лисёнчик    Revivalist    Натуральная Блондинка    809-й    FeniksRU    )Pr@nA(    asenok87   
stolar)
12.08.2011
По мне, так и старый хорош. Его помнится, модернизировать хотели. Ни один ответ меня не устраивает.
Извините, не учла и такую позицию
Mapk
12.08.2011
олегу валентиновичу он тоже мил, снесет, построит два дома, окупит должность
Meg@VaD
12.08.2011
Здание вроде как аварийное штоле
stolar)
14.08.2011
Я и говорю про то, ремонтировать и модернизировать нужно.
Meg@VaD
14.08.2011
ценник знаешь?
А какое может быть отношение? Как Ильинку не сносить а тентами закрывать, то можно годами. А как единственной благоустроенной зоны лишить тысяч людей, а главное детей, то это мы быстренько.
Если честно, у виска хочется по крутить тому "умному", кто до этого додумался. И ведь приняли же...
А театр, он конечно нужен. Но почему не оставить там же, но перестроить, капитально изменить. Не понимаю.
С капитальным изменением могут возникнуть вопросы - Оперный театр - памятник архитектуры. Реставрация нужна.
vladmir
12.08.2011
А если в др месте построят - что с этим зданием будет?
ЕОЕ
12.08.2011
Старое здание переделывать - легче взорвать. Там очень много всяких требований, особенно пожбезопасность которые как не крути - не впишешь.
Хорошо, пусть сделают из старого здания музей.
Но строить новый, вырубая не одну сотню вековых деревьев, на мой взгляд слишком. Неужели не найти у нас другого места?
Удивляет, как товарищи чиновники говорят, что это и не парк вовсе. Как это??? Откройте книги, почитайте. Всю жизнь им был. А сколько в администрацию писем было написано, и даже не с просьбами, а с мольбами не трогать. Ответ один: "Это не парк, это зона отчуждения. " Бред...
Мне вот интересно, как относятся к этому строительству управляющие World Class а.
У управляющих можно спросить. На nn.ru есть частный форум World Class.
А про значение садика Пушкина и его историю - вот статья
www.opentextnn.ru/space/gardens/?id=2793
Хорошая статья. Читал с интересом.
AlexKB
12.08.2011
Меня всегда удивляло, почему ресторан в парке - это нормально, а театр - нет. Отличное место там для театра. Я ЗА строительство! А что касается вырубленных нескольких десятков берез - это мелочь. Сейчас этими березками заброшенные поля только так зарастают... сами собой.
Прочитайте выше статью, автор темы скинул. Там исчерпывающе все написано.

"А что касается вырубленных нескольких десятков берез - это мелочь. Сейчас этими березками заброшенные поля только так зарастают... сами собой. ¶"- если бы десяток...
В городе таких полей нет. И город задыхается. Каждое дерево на счету, а тем более, столетнее
Исключение из правил писал(а):
В городе таких полей нет. И город задыхается. Каждое дерево на счету, а тем более, столетнее ...

+100000
ЕОЕ
13.08.2011
Называтся то он назывался парком, но существует так сказать градация - в зависимости от площади. Под парк он вряд ли проскочит. Скорее - сквер или сад. Так что Парк Пушкина - скорее исторически сложившееся название. Кстати, а сколько он был в начале своего существования? И в каком состоянии эти самые вековые деревья?
ЕОЕ писал(а)
Под парк он вряд ли проскочит. Скорее - сквер или сад.

И скверы, и сады, как и парки относятся к озелененным территориям общего пользования. Так что закон нарушается в любом случае - если уменьшается площадь сквера, сада или парка - без разницы.
Это точно. Я про современные требования
ЕОЕ
12.08.2011
Нужен, место - наплевать где, только не на задворках каких нибудь. И укомплектовать труппу и что б зарплаты у них были достойные, что б о творчестве думали, а не о том - как и где подработать.
Считаете, что и садик Пушкина подходит?
"Городу" нужны откаты...
Хз может комуто и нужен кроме самих артистов, был там 10 лет назад и то в обязаловке.
Да и не думаю что много народу туда ходить будет.
Сравнил бы это с печатными книгами, кто их еще покупает, кто-то наслаждается эл.книгами )
а кто-то ягу пьёт
угу, в антрактах )
BelaDonna
12.08.2011
Alteration писал(а)
был там 10 лет назад


Авторитное мнение))
Да и тогда то было не много народа, в основном школьники...
BelaDonna
12.08.2011
И память у Вас хорошая)
ЕОЕ
12.08.2011
Народ и в нынешний оперный ходит. Я там каждый год отмечаюсь и как не странно - попадаю под полный зал. Наличие современного здания оперного театра в городе - показатель общего культурного облика города и вопрос престижа. Как не пафосно это звучит. В европах , в городах поменьше нашего, имеются и свои оперные театры, и симфонические оркестры.
BelaDonna
12.08.2011
Да, ходит, ходит...
А тут просто собрались "истинные ценители" театра. Они точно помнят, что 10 лет назад, еще в школе, их на спектакль сводили и... не понравилось), Но несмотря на это, они не стесняются авторитетно" выражать свое мнение)).
Я в театре не 10 лет назад была. Истинной театралкой себя не считаю, но на спектакли хожу. И в Оперный в том числе. Благо, рядом с домом.
ЕОЕ писал(а)
В европах , в городах поменьше нашего, имеются и свои оперные театры, и симфонические оркестры.

Так там и парки есть, и скверы, причем благоустроенные - одно другому не мешает.
BelaDonna
12.08.2011
Нужен, но в парке Пушкина, или Кулибина, все равно))
knopern
12.08.2011
На Кладбище им Кулибина? Там кладбище, а не парк в реале...
BelaDonna
12.08.2011
да, это и раньше никого не останавливало и кинотеатр был там и дискотека).
Мих@н
12.08.2011
BelaDonna писал(а)
да, это и раньше никого не останавливало и кинотеатр был там и дискотека).

вот именно )) всегда такой "близости" удивлялся
BelaDonna
12.08.2011
Memento mori!)
Мих@н
12.08.2011
BelaDonna писал(а)
Memento mori!)

"Помнить о смерти" конечно надо, не не во время же отвязного брейк-данса или хип-хопа на дискаче! ))))
Все об этом вспомним, когда начнут метро рядом копать
нижегородские театры - сраное говно. не здания театров, а по сути. за последние 5 лет был во всех театрах по нескольку раз, и в опере и в драме и в комедии и в кукольном даже. не понравилось нигде. пошлятина, колхоз и уныние.

разве что "Zоопарк" иногда радует, но ему никто и не собирается отдельное здание строить. да и не надо наверно
S@nsei
12.08.2011
Тебе и куклы не понравились?!
куклы более-менее. если ты о кукольном театре. а если об одноименном спектакле "Комедии", то ужасно не понравились
S@nsei
12.08.2011
Я про кукольный театр. В театры наши я не хожу, еще со студенчества понял, что просто не стоит и точка.
Мих@н
12.08.2011
S@nsei писал(а)
Я про кукольный театр. В театры наши я не хожу, еще со студенчества понял, что просто не стоит и точка.

неужто тоже походы по театрам в рамках уроков культурологии охоту отбили... как и мне...
FreeCat
13.08.2011
... так у них новове здание) ... хотя ещё помню их старое в начале Свердловки) ...
knopern
12.08.2011
Он нужен прежде всего комсомольскому функционеру Ермаковой, которая уже не одно десятилетие отирается там в качестве директора. Выжила она немало "колючих" артистов, которых не могла приручить и которые не пожелали лизать ее толстую попу...
buo
12.08.2011
Может он и нужен, но думаю есть более полезные и необходимые объекты на которые можно потратить деньги, например детсады.
Совершенно с Вами согласна. Ну вот если есть у них большое желание что-то выстроить в парке Пушкина, то могли бы подумать о детском саде. Ну никак не об Оперном театре.
garibaldi
12.08.2011
Тут где-то тема про эротический театр была... Если их совместят - то можно. Кармен без трусов, "Жизнь за царя" со свальным грехом - от зрителей отбоя не будет!
+ 1 000000 ))))))))))
Посмеялась :-)
garibaldi
12.08.2011
чего смеетесь, записывайтесь в театр, у вас прекрасные данные! :)))
Да уж поздновато мне как-то, я думаю :-)
garibaldi
12.08.2011
Vita brevis, ars longa! Если что, то можно играть графиню в "Пиковой даме"...
Жизнь коротка, искусство вечно.
garibaldi
12.08.2011
Точно! Окончили классическую гимназию?
Я кандидат наук.
Латынь мне преподавали на истфаке целый год :-)
garibaldi
12.08.2011
тогда тем более записывайтесь в театр, будете интеллектом давить! ;)
Ой, а если раздавлю - совесть ведь замучает :-)
garibaldi
12.08.2011
ну тогда получается, что самым большим интеллектом обладает асфальтовый каток, простигоссподи...
Снова посмеялась :-)
garibaldi
12.08.2011
что еще нужно в пятницу вечером, кроме хорошего настроения?
Ага
Мих@н
12.08.2011
garibaldi писал(а)
Тут где-то тема про эротический театр была... Если их совместят - то можно. Кармен без трусов, "Жизнь за царя" со свальным грехом - от зрителей отбоя не будет!

ну тогда с репертуаром можно особо не заморачиваться, все равно на ура пройдет! ))))
garibaldi
12.08.2011
вдвойне удобно!
Мих@н
12.08.2011
garibaldi писал(а)
вдвойне удобно!

это еще что! и с декорациями можно не заморачиваться, да и с костюмами тоже - все равно актерам все с себя снимать ... ))))
BelaDonna
12.08.2011
расфантазировались)
plazmoid
12.08.2011
Мне он не нужен. Надо из оперного сделать эротический театр, тогда польза будет
BelaDonna
12.08.2011
plazmoid
12.08.2011
я про него и говорю
FreeCat
13.08.2011
У нас что - других забот нет? ... Весь город охвачен метро и другим транспортом, 6 мостов через Оку и 3 через Волгу постороены)?
Действительно
Dr.Hammer
13.08.2011
Городу нужен Ёперный театор, тронваи, аквопарг. Парковки, объездная дорога, благоустроенная набережная туалеты в местах отдыха граждан и санитария на Московском вокзале - нахер не нужны.... У...с цкаа.... ботаники прыщавые.... :-\
iren57
15.08.2011
пля смотреть тошно, опасаюсь за монитор
1May
13.08.2011
лучше метро.. и ещё мостов... и ещё развязок
MihH
15.08.2011
а что не так со старым?
ремонтонепригоден?
Реставрировать надо. Это бывший Народный дом. В нем еще Шаляпин пел.
я за рестоврацию старого
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25