--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Любителям Суши! Слабонервным не смотреть фото мозга живого человека бррр

В мире
4351
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokon
09.04.2010
Повторяю! Слабонервным и только что пообедавшим в низ не листать!!!
В 2001 году американские врачи заявили об уникальном случае - пациентке удалили паразитического червя из мозга. Как предполагает сама пострадавшая, червь попал в ее организм при употреблении тако - блюда мексиканской кухни с начинкой из свинины. После того случая женщина три недели болела, а затем у нее начались эпилептические припадки, превратившие ее жизнь в мучения.
Спустя три года она была тщательно обследована. Врачи из всемирно известной клиники Mayo заявили, что единственный способ избавиться от припадков - удалить червя из мозга. Они обнаружили и удалили паразита, который оказался мертвым и уже начал разлагаться, повреждая при этом окружающие клетки мозга, сообщают "Медновости".

И вот новый случай - на этот раз в Японии. Шота Фудживара очень любил сашими и суши, приготовленные из свежей рыбы.
Причины своей тяжелой головной боли он принимал за мигрень, которая возникла из-за стрессов на работе. И лишь после того, как у него возникли нарушения двигательных способностей, он обратился к врачу.
УЗИ и рентген мозга не обнаружили больших отклонений. Следующее исследование показало, что под кожей головы наблюдаются слабые движения.
После этого доктор под местным наркозом провел вскрытие черепа и обнаружил, что причиной головной боли были крошечные черви, ползающие внутри. Это потребовало немедленного хирургического вмешательства. Количество червей внутри было очень велико.
www.vagrant.ru/showthread.php?t=3442
видела как-то фильм "паразиты в теле человека". там был подобный ужас!!!!
Ω
09.04.2010
от ВВС фильмец-то?
all4mobil.ru/dokymentalki/7176-parazity-vnutri-cheloveka-2009-dvdrip.html
вот этот фильм. может и на торренте где-нибудь лежит.
Avis
09.04.2010
Да каким образом они туда влезли то? Бред какой то...
ни разу не бред! спросите у врачей..
krabs
09.04.2010
Есть которые селятся по всему организму разносясь по лимфе, и образуют клубки колоний размером с теннисный мяч.
Ω
09.04.2010
обычно паразиты попадают с неприготовленной пищей. Потом либо живут в кишке, либо буравят стенку кишки и с током крови могут попадать куда угодно. Некоторые виды мух откладывают личинки в раны, язвы, уши и нос.
Ω
09.04.2010
вскрыл череп? или все же на картинке то, что было кожей головы (там все воспалено и расплавлено до неузнаваемости). Я вообще не знаю, что это за паразит, может просветите? похоже на опарышей каких-то, но они не живут в живой плоти.

Эхинококк, к примеру может быть в голове. Это не новость. Но это не червь, а его стадия развития. Но это не для сушей, т.к. живет не в рыбе. Из рыбы можно получить других, не менее ужасных паразитов. Лучше ее термически обрабатывать, конечно. Но суши вкусные.
kokon
09.04.2010
Имя Шота Фудживара в поисковик забил, вот что нашел

Перевод с английского:

Это реальный случай с одним мужчиной из Японии, который жаловался на непрерывные головные боли.
Мистер Шота Фудживара очень любил сашими и суши, приготовленные из свежей рыбы.
Причины своей тяжелой головной боли он принимал за мигрень, которая возникла из-за стрессов на работе. И лишь после того, как у него возникли нарушения двигательных способностей, он обратился к врачу.
УЗИ и рентген мозга не обнаружили больших отклонений.
Следующее исследование показало, что под кожей головы наблюдаются слабые движения.
После этого доктор под местным наркозом провел вскрытие черепа и обнаружил, что причиной головной боли были крошечные черви, ползающие внутри. Это потребовало немедленного хирургического вмешательства. Количество червей внутри было очень велико.

Запомните: ленточные, круглые черви и их яйца водятся во всех видах пресноводных и морских рыб и могут быть уничтожены во время варки и/или заморозки до 0 - 4?С.
Яйца этих паразитов могут быть уничтожены при варке или заморозке до указанных выше температур (заморозка на неделю или больше).
Поэтому в следующий раз дважды подумайте, прежде чем заказывать блюда из сырой рыбы.
Иначе и у вас могут начаться головные боли.
Далее – две картинки (вырезка из фильма, который снимали во время проведения операции). Слабонервным лучше не смотреть, потому что черви в мозге - зрелище не из приятных.
buydex.narod.ru/sushi/
Catster
09.04.2010
рыба, которая используется для суши всегда обязательно проходит глубокую заморозку (-30) даже в Японии
K0D
09.04.2010
.....есть ряд случаев когда при вскрытии в головном мозге обнаруживают аскарид причем при жизни болные страдали эпилепсией, как известно обострение и припадки у больных происходят весной - период активности всего живого в том числе и паразитов......
Ω
09.04.2010
это, вроде, не аскариды. вообще взрослые живут в кишках. но могут и в другом месте. но я их видел, эти какие-то не похожие. хотя ХЗ. кстати аскариды тоже могут вызвать и непроход, и подпеченочную желтуху. тоже вид не приятных.
907
09.04.2010
Ник у вас подходящий теме)))
kokon
09.04.2010
)))
DoK-99
09.04.2010
думаю, это возможно только на половину: при таком паразитарном поражении мозга она - труп и , соответственно, никуда уже обратится не смогла бы. кроме того, вскрытие черепа под "местным наркозом".... это видимо чисто японское ноу-хау. хотя на картинке -явно общий наркоз. значит - это бред автора.
и ещё - вы себе представляете как удалить такое количество паразитов, сохранив ткани мозга?
вывод один - текст кривой, картинки не из этого случая(фотошоп) = фейк.
kokon
09.04.2010
Может я ошибаюсь, но читал где-то, что лоботомию (вскрытие черепа) всегда только под местным наркозом делают.
Ω
09.04.2010
в смысле трепанацию?
kokon
09.04.2010
Оказывается я не совсем прав был, т.к. местный наркоз только при небольших операциях (трепанации) используется.
www.mad-love.ru/health.php?grp=20&item=1388
Ω
09.04.2010
да, просто лоботомия тут немного нипричем была. это для других вещей операция :-)))
Ω
09.04.2010
есть мысль, что все это дело - снаружи черепа. т.е. это воспаленная, некротизированная масса кожи, мышц и фасций на черепе. мож я не прав...
что-то мне поздсказываею, что это моск.... фупля....на)( эти суши! лучше в макДо
K0D
09.04.2010
Доктор Лектор говорил что в мозге нет рецепторов, кушая мозг чайной ложечкой.
Avis
09.04.2010
Болевых рецепторов нет в сером веществе. В стенках сосудов головного мозга — есть. Собственно, когда "болит голова" — болят эти самые стенки.
Ω
09.04.2010
мозговые оболочки только, а не сосуды. и конечно, если это мозг - так просто его не откроешь без боли.
Catster
09.04.2010
мне тоже показалось, что фэйк. Хотя бы потому, что перед тем, как вскрыть череп, всегда бреют голову
TraderMax
09.04.2010
Один случай на сотни миллионов поедающих суши, офигеть больше ни грамма!
У нас не делают суши из свежей рыбы, ешьте спокойно.
:))) + 10000!
Редки случаи, чтобы паразит пробрался в мозг, а про то, что личинки из непроваренного мяса и рыбы могут поселиться в тканях человека, я читал еще ребенком.
Поэтому я не ем суши без обильного количества водки. Заспиртованные черви ожить не могут :)))
мне кажется, когда вскрывают череп при операции - волосы все сбривают
"жизненноважные органы не задеты" :о))
ilya52rus
09.04.2010
спасибо, блеванул
llexus
09.04.2010
Так во что значит выражение "у тебя каша в голове"..
FreeCat
09.04.2010
... угу, можно даже посмотреть).
Сдается мне, что при операции волосы бы сбрили
Йх, ёпть, как моск расхерачило... Несъедобен! ))
Хорошо, что суши ети не жрал и не жру. Лучше лагманчика с водочкой или агурчика салёного...
SFx
09.04.2010
Это баян. суши тут не причем...
пиздёж и фотожоп
Alex)
10.04.2010
+мильён
Я это фото лет 5 назад ещё видел. Похоже на какой-то фотошоп, от скуки кем-то сделанный. Хотя теоретически черви в голове завестись могут, это да. Но редко.
RDS
10.04.2010
Подпольщики писал(а)
от скуки кем-то сделанный. Хотя теоретически черви в голове завестись могут, это да. Но редко.

Чаще там живут тараканы
Омерзительно... :-((
exuser
10.04.2010
а у меня в кишке живёт червячок. как его оттуда выгнать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 21.05.2024 в 09:09:46 9