--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НН - что мне нравиться

210
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Old Ben
15.12.2004
(извините за ошибку в названии поздно заметил, стыдно...((()

На форуме чаще привыкли ругать наш родной город, чем хвалить...

Я предлагаю написать, кому, что нравиться в нашем городе...

Сделать такую форумскую мозаику, неужели нет ничего хорошего в нашем городе? Неужели это сумбурное захалустье, серая провинция?
svechka
15.12.2004
после нескольких лет жизни в Уфе очень заценила планировку города, верхнюю часть имею в виду. Несколько площадей, организующих центр, соединенных между собой сеткой из крупных и мелких улиц. Гулять по нашему городу - одно удовольствие, можно бродить кругами не повторяя маршрут. Очень нравится.
Neofit
17.12.2004
А некоторые после жизни в Уфе начинают петь:

Как странно,
Трамваи не ходят кругами,
А ходят от края до края.

Наверное, самое сильное ощущение. :-)
gramps
15.12.2004
Дядь Бень, я здесь родился, здесь и помру. В заграницах не был (рылом не вышел), а СССР объехал от Каунаса на западе, до Железногорска (восточнее Братска, но западнее Усть-Кута) на востоке.
Ответственно заявляю - лучше Горького города нет.
Говорят Киев немного напоминает его, но это ж другая держава.
Патриатична как! :))
Old Ben
15.12.2004
Грампс, я с тобой полностью согласен, но постарайся сформулировать, что и чем... *а про себя думает: "Сам не может, а других просит..."*
Lenulka
16.12.2004
Подписываюсь... Жила в разных городах, но к Нижнему питаю особые чувства - есть здесь где душе развернуться!))))
Очень люблю тихие древние улочки старого города, все набережные - и оформленные в бетон, и неорганизованно-речные... И вообще! - наш город под любое настроение!)))
А какая гордость разбирает, когда "супостатов" по Кремлю водишь, размах Стрелки показываешь и горизонт, скрывающийся в Семеновских лесах где-то... Уххх... Им такое и не снилось!)))
Fal
16.12.2004
а представляешь как тяжело это объснять иностранцу на словах... :) только и сыпешь одни междометья :)))
Vo
16.12.2004
Ж-ск Илимский?
gramps
17.12.2004
Ya,ya. Коршуниха-Ангарская, Коршуновский ГОК...
Hellenka
15.12.2004
Больше всего нравятся виды, открывающиеся с Чкаловской лестницы.
AzarD
15.12.2004
Когда приезжим с воды открывается вид на чкаловскую лестницу - многие просто слов не находят,
выходит плавсредвтво из за поворота, а там красота
Все как рыбы только гукают а ты рассказыванешь - и гордишся!
Old Ben
15.12.2004
Спасибо!!!
vivat
15.12.2004
дятловы горы!
кремль
Волга и Ока
на севере тайга, на юге степь
много "зелёных островов"
закаты и восходы!!!!
и всё это "в комплексе", в одном месте!!!!
Всё нравится, никуда отсюдова не уеду
Потому что придурок
Some people, nothing else...
Shooter
16.12.2004
Мне все нравится. Целый час, наверное, думал на эту тему, но так и не придумал, чего не нравится или раздражает.
Old Ben
16.12.2004
Шутер, это становится навязчивым симтомом, но я опять полностью с Вами согласен. И я не могу высказать свои чувства ясным языком к Нижнему. Наверное всё-таки мы родились примерно в одно время в одном месте (я тоже из Канавино)
А он мне нравится, нравится, нравится... (с)

и все нахрен!!!
ARtBAITer
16.12.2004
Вид с ВВНабережной.
Шаньпаньское завода НЗШВ, собор Ал. Невского на Стрелке, вид со Стрелки на город, дым из сормовской ТЭЦ, Кремлин и гремлины на пл. Минина в часы салюта, улицы Веденяпина и Культуры, Мочальный остров, ну и исчо многое и малое.
Shooter
16.12.2004
А еще мне очень понравилась камера для временно задержанных в РОВДе московского района. И тамошние работники были все на удивление корректны и обходительны. Я на полном серьезе.

И вообще, красота и уют города определяется на 100% красотой и возвышенностью его людей.
Old Ben
20.12.2004
И да, и нет... Люди могут усилить влияние города на приезжего, могут ослабить, но подавить полностью или заменить собой - нет
Vo
16.12.2004
а конфеты сормовские и майонез НМЖК? :)
xj
16.12.2004
Нравиться ехать в маршрутке - после московского метро.
Весело, живо - порой такие спектакли!!!
А в Москве в метро после взрывов- тишина мертвая, тока на день десантника какое-то оживление.
В московском метро после взрывов тишина? О, какая муть! В москве в принципе мало общаются в траспорте. И до взрывов и после них, так было всегда. А про взрывы, помнят только жители других городов приезжающие в мск. Москвичи уже давно об этом не вспоминают. Как не страшно это звучит, но давно привыкли, как в Израиле.
xj
17.12.2004
Какой бред! Если подумать?
Треть в Москве - приезжие, и если раньше они галдели в метро, москвичи читали то теперь молчат все.
Necromant
16.12.2004
нравиться то: что город большой и в то же время до любой точки рукой подать, что старый и в тоже время не отстающий от жизни, в нем есть какой то уют деревеньки и сила столичности. а еще тут люди не разучились общаться.
Любое место, откуда открывается вид на нижнюю часть или на реку; особо любимые - наб. Федоровского и одна кочка в парке Швейцария))), на остановке Сурикова, если не ошибаюсь.
Еще очень люблю райончик, где живу - Студеная, Славянская, Тверская - "и в стороне, и в людях", зелени много (было до строек...).
Кремль - это вне конкуренции, конечно - и внутри, и снаружи!
И еще какая-то необъяснимая любовь к Ленинскому р-ну))) с детства - хотя никогда там не жила...
1020
16.12.2004
лично я люблю гулять по набережной, очень красиво
Vo
16.12.2004
хоть это и не родина моя, но
Кремль, откос с реки, рассветы и закаты, наблюдаемые с Верхне-Волжской набережной...
bagnob
16.12.2004
разница высот)

(80% топика именно о6 этом :-) )
SphinX
16.12.2004
Очень хорошая энергетика в нашем городе. Люди - в большинстве своем на удивление спокойные и доброжелательные. И, конечно, потрясающие виды с Дятловых гор на заволжские дали.
Fal
16.12.2004
люди, главное - люди. общение со многими одно удовольствие. И еще разнообразие. Здесь тебе и река и дали, и широкие проспекты и тихие уютные улочки, и обширные парки. Город очень богат на различия во всем - поэтому в нем нескушно. И, наверное, самое приятное - нет снобизма у простых горожан, присущего крупным мегаполисам. Не знаю, много чего хочется написать, но на налодоннике это делать неудобно :(
LadyJ
17.12.2004
А я липы на Минина люблю.
Fal
17.12.2004
а я ул. Минина в вечернее время суток... и вообще я очень люблю вечерний и ночной Нижний. Когда был в городе свет - было одно загляденье. а чего стоят подсвеченные храмы над водой? Или Кремль? и еще я любил поздним вечером возвращаться домой по ночному Нижнему... Есть предложение, которое озвучивалось на турфоруме - есть желание посмотреть 31го декабря на ночной предновогодний Нижний с крыши какой-нить многоэтажке на откосе. кто-нибудь может посодействовать?
Lenulka
17.12.2004
Ой-Ой-Ой!!!!
И я, и я тоже хочу!!!
Можно с вами если все получится?)
bagnob
17.12.2004
дадада! и штативчик ишо ))) о6язательно

какую многоэтажку вы6ерем? мирумир/самсунг?
Lenulka
17.12.2004
А-ха... СетиНН не желаете?)))
За буковками ниче не видно будет)
Fal
17.12.2004
В прошлый раз это была многоэтажка на Гоголя... Тока там проводник был знаком с ключницей и нас пропустили...
bagnob
17.12.2004
а на самсунге уже нет самсунга)) и мирумира тож нету)) так што фсё путём)))
Кремль в любом его уголке от ухоженного до заброшенного, вид на Стрелку, Чкаловская лестниуа, Верхне-Волжская набережная со всей ее разнообразной архитектурой, Покровка, старые тихие кривые улочки и дворики, площади, парк Швейцария, Сормовский парк, Автозаводский парк, Гребной канал, Щелковский хутор, пригород, в частности Горьковское море, Зеленый город, да мало ли что...перечислять можно бесконечно! В мире больше нет такого места. Никогда нигде так не захватывает и не освобождает одновременно душу, не дает ощущения полета вид, как вид с нашего откоса. ЛЮБЛЮ!!!
Old Ben
17.12.2004
Надо самому, что ли попытаться сформулировать, а то Шутер совсем уж меня зашугал, мол сам тему замутит и в кусты...

Старый город не может не иметь легенд, наш Нижний богат ими;
большой город не может не быть молодым, наш город большой;
большая река всегда украшает город, у нас две крупных реки (это не Москва река, что в переводе - грязная вода)
высота она всегда завораживает, у нас самый большой перепад высот в европейской части России
столичность всегда портит нравы жителей города, наш город никогда не был столицей (50 лет Нижегородского великого княжества за дальностью лет не в счёт)
и вот это сочетание: садящееся солнце, вода, высота и простор, плюс мудрость старых домов и седина Кремля, дух захватывает каждый раз

Сейчас каждый день езжу из заречья в город и каждый раз на пл. ленина или мосту захватывает дух...

в нашем городе засто "захватывает дух"

в Москве он подавляется, дух то, а в остальных городах не видел я такого простора, не видел... ет свободы полёта, плоско, кучно, невыразительно, оттого, что нет простора для взгляда. Много красивых городов (в России) а простора в них мало

От простора дух захватывает...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26