--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мать сдаёт квартиру сыну....

О городе (основной)
42
353
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
26.09.2010
знакомый "поплакался в жилетку" рассказав мне историю от которой у меня "волосы встали дыбом".
В двух словах он живет в квартире со своей женой около 10 лет(1 год,когда у его матери были проблемы с деньгами он платил ей,как квартирант) .
Данная квартира была "любезно предоставлена" его матерью.
Но недавно мать заикнулась,что она уже стара как и его отец(обоим за 50) и хотели бы улучшить свои жил.условия - продав свою двушку и однушку в которой он живет со своей женой,купив большую квартиру.
Всё бы ничего но есть несколько НО - квартир у его матери около трёх(детей тоже трое - а знакомый самый старший).Одну она с его отцом сдают + дом в деревне сдают ....
Суть в чём - знакомый съезжать не хочет и предложил своей матери платить деньги за квартиру в размере 5000рэ за "однушку" в Приокском районе,на что его мать сказала:
- "пять тысяч мало - мы за пять тысяч однушку в низу сдаём,вот восем...."
Я бы понял его мать,НО они недавно купили машину (вроде за наличку),сестра у него есть младшая(ей 21год) - живет с его родоками+учиться за "денежку" не работает,средний сын работает живет отдельно от матери(снимает квартиру у чужих людей),но когда у него заканчиваются деньги бежит к мамочке за "денежкой",а он,мой знакомый(старший сын) получается как чужой....


У Вас есть такие "знакомые"???
Сдается мне, он лох обыкновенный. Чтобы родители так чмырили - это нужно уметь.
zloi52
26.09.2010
непонятно - почему лох то???
вроде нормальный - машина иномарка,жена красавица(тоже с машиной) не работант на заводе...
vvn54
26.09.2010
Странный у Вас критерий "нормальности")))
TPB
26.09.2010
vvn54 писал(а)
Странный у Вас критерий "нормальности")))

Это колхозное представление о "смысле жизни"...
..о "нормальной" жизни.
zloi52 писал(а)
вроде нормальный - машина иномарка,жена красавица(тоже с машиной) не работант на заводе...

Вот это всегда смешило - машин иномарка, а квартиры своей нет :о)
А по сути вопроса - он в этой квартире прописан? Значит имеет право на долю собственности. Надо продавать и вырученную сумму делить. Получается некая сумма. Если продать "машину иномарку" и взять кредит - получается своя квартира. И никому больше ничего не должен.
Irina24
26.09.2010
Deathmaker писал(а)
zloi52 писал(а)
вроде нормальный - машина иномарка,жена красавица(тоже с машиной) не работант на заводе...

Вот это всегда смешило - машин иномарка, а квартиры своей нет :о)
А по сути вопроса - он в этой квартире прописан? Значит имеет право на долю собственности. Надо продавать и вырученную сумму делить. Получается некая сумма. Если продать "машину иномарку" и взять кредит - получается своя квартира. И никому больше ничего не должен.

Прописка, точнее регистрация, еще ничего не значит. Если он не участник долевой приватизации, то никаких прав не имеет.
Другое дело (это на 100% знаю), если он отказался от участия в приватизации в совершеннолетнем возрасте, то единственная его привилегия в том, что его не смогут выписать из данной квартиры.
upoke3
26.09.2010
Deathmaker писал(а)
А по сути вопроса - он в этой квартире прописан? Значит имеет право на долю собственности.
Ты - офигенный юрист :))) Вернее, офигевший
если квартира не приватизирована - что не так?
upoke3
26.09.2010
Миш, если квартира не приватизирована, то она не в собственности. Соответственно, на долю этой самой собственности вообще никто не имеет права.
Snowshka
27.09.2010
А, так тогда ее можно приватизировать. И тогда все прописанные будут иметь право на долю.
antidot
26.09.2010
Deathmaker писал(а)
Вот это всегда смешило - машин иномарка, а квартиры своей нет :о)

Логан за 300 тыр продать и купить хату за два миллиона ?

1.7 миллиона в кредит, это не менее 17 тыр ипотеки ежемесячно + удовольствие от езды на ОТ.
Т.е. 17тыр в месяц для состоятельного (как нам объяснили) человека - неприподъемно?
И там, оказывается 2 машины. Вряд ли обе ЛОганы.
Сдаётся мне, что нам что-то недоговаривают. Или разводят.
zloi52
26.09.2010
Deathmaker писал(а)

И там, оказывается 2 машины. Вряд ли обе ЛОганы.
.

Вас заело наличие двух машин в семье?)
У меня в семье (жена и я) их три и что????)


а по теме:
да у них две машины - у мужа и жены,НО "корейки" и если их продать [считает в уме] получается тысяч 800 max - так что о какой квартире за 1700 000 -2 000 000 Вы говорите??????????
upoke3
26.09.2010
до однушки в не очень престижном месте останется совсем немного вощем-та.
А может, у человека достаточный доход, чтобы и лямку в кредит взять.
zloi52
26.09.2010
upoke3 писал(а)
до однушки в не очень престижном месте останется совсем немного вощем-та.

"совсем немного" это сколько и в каком "месте"??
upoke3
26.09.2010
в нижней части, добавлять придется от 250 тыр.
zloi52
26.09.2010
сомнительно - Вы наверное про Кстово или Дуст говорите?
upoke3
26.09.2010
про Автозавод, например. Само собой, это будет далеко не новостройка.
А вообще за 10 лет можно было хоть немного почесаться в этом направлении. А если детей нет - то и подавно.
zloi52
27.09.2010
upoke3 писал(а)
про Автозавод, например. Само собой, это будет далеко не новостройка.

точнее "народная стройка" с пожеланиями мэра "долго жить" в этом доме)
upoke3
27.09.2010
У него есть другие варианты, конечно. Не напрягаться и жить в съемной какой-то, мечтая о трешке на минина.
(astra)
30.09.2010
+ хорошие мечты нифига не стоят
link3
28.09.2010
Думаю, что многие и комнате бы своей радовались. Это лучше, чем на съемных жить.
"Нормальный" мужик за 10 лет ничего не решил с квартирным вопросом, но зато хорошо посчитал, что имеют его родители. Мне кажется этот "нормальный" мужик дорос до того возраста, когда дети родителям помогают, а не наоборот.
zloi52
28.09.2010
link3 писал(а)

"Нормальный" мужик за 10 лет ничего не решил с квартирным вопросом,

да и что в твоем понимании "нормальный мужик"??)))
т.е если я живу в частном доме - который сам сделал пристроем к дому "родоков" - находясь на их земле значит я не нормальный?!!
Да ты таких "нормальных мужиков" наверное только в банке видела,где работаешь
upoke3
28.09.2010
Выше Вы сами его нормальность определили.
link3
28.09.2010
А ты зачем мои слова передергиваешь?))) Ты ж не на диване лежал, а решал свой квартирный вопрос. И не растил потом на родителей обиды, что не додали, за тебя не отстроили, свою половину не отдали....
Ну а то что сам построил - вдвойне молодец! В наше время это еще тяжелее сделать, чем квартиру купить.
Нормальность мужика я не по профессии и его кошельку определяю - это к вопросу о моей работе.
Sulky
27.09.2010
+ много. видимо на шее мамы сидеть то комфортнее. мама лодыря хоть рублем стимулировать пытается раз в дестве словом не получилось воспитать.
KeyLoo
30.09.2010
Почему не новое? Сейчас социальное жилье строят, от 900 000 однушка. Уже с ремонтом. Правда крохотная, но можно.
upoke3
30.09.2010
ага, вчера про такие квартиры разговарилвали со знакомой. Правда, она мне сказала про цены в районе 1-1,1 млн. Т.е. вроде как нормальная цена, доступная, условно говоря.
Ну и упомянула про очередь: типа "в доме 100 квартир, мы 250е желающие по очереди". Это печалит несколько.
KeyLoo
30.09.2010
на улице Спутник самые дешевые они. Те, что в Щербинках будут строиться, дороже. А квартир 100 в одном доме, а строят их кварталами по 3-4 дома. Мы вот 340 какие-то и 420 какие-то в разные квартала
1700-800=900. Кредит на 10 лет по 10000 в месяц. Сумма совершенно смешная. Но 2 машины видимо важнее. Их же видно, а квартиру - нет.
zloi52
26.09.2010
а проценты?
забыли посчитать?
10*12*10=1200тыр. 5% конечно маловато, но близко.
link3
29.09.2010
Да ладно вам, зачем ему все это?! У него тысяча и одна отговорка найдется. Для этого же работать нужно, а плакаться и родных обсирать проще.
Две машины за 800 максимум? Точно лох.
zloi52
26.09.2010
ну покрайне мере дороже "ВАЗ"иов)))
(astra)
30.09.2010
оооо, как все запущено
iZverG
26.09.2010
Deathmaker писал(а)
А по сути вопроса - он в этой квартире прописан? Значит имеет право на долю собственности.

афигеть какой ты юрист...
прописка и право собственности - это две совершенно разные независимые друг от друга вещи. и прописка дает лишь право жить в доме без права им распоряжаться.
я фигею какие вы все юристы
расскажите как приватизировать квартиру, чтобы прописанные в ней не получили свою долю?
upoke3
26.09.2010
Как вариант, ребенок может написать отказ от приватизации, например. Такое бывает.

Второй вариант: сначала приватизировалась квартира, а потом в нее прописали ребенка.

Третий вариант как частное из второго: квартира куплена уже приватизированной (т.е. ее приватизировали прошлые жильцы, а затем передали право в собственность новому владельцу), а затем прописывался сын.
Ну это да. Падение метеорита, опять же... :о)
iZverG
27.09.2010
да очень просто - у нас так часто делается. все члены семьи кроме одного пишут отказ от приватизации в пользу заявителя.
съел?
ЗЫ. практика очень распространена. более того, я сам писал такое заявление лет 10 назад. отчасти не понимал что пишу, отчасти доверял отцу. да и в конце концов - не я заработал на эту квартиру. тем более тогда еще не было нового жилищного кодекса, согласно которому выселить можно кого угодно и как угодно.
странная у вас семья :о)
Есле уш на то пошло... то пропизки уже давно не существуить. А раз она не существуить - то и права жыть она давать не можеть!
iZverG
26.09.2010
потому что лох - это судьба.
иметь в семье две машины, но снимать квартиру у своей матери - это лоховство.
Snowshka
28.09.2010
Хммм... иногда у сыновей бывают такие чувства к матери, которые скорее влюбленностью можно назвать. То есть на многое сын просто закрывает глаза, слепо доверяя маме. И продолжается много-много лет. Так что не лоховство это, наверное, а сын просто очень доверяет собственной маме, возможно, зря. Ну да, развесил уши, его таким воспитали.))
Странно, что мы ничего в рассказе не уловили о папе, как будто бы его и нет. Наверное, главная в этой семье - мамаша.
+10000000
(astra)
30.09.2010
так пусть лошара купит се квартиру и не надо будет за щеку брать
ionch
26.09.2010
а чего уметь-то? просто сынок не оправдал каких-то возложенных на него надежд или ожиданий, а у родителей еще есть на кого эти надежды возлагать.

всегда нравилось высказывание "бог дает нам родственников, друзей мы, слава богу, выбираем сами"
upoke3
26.09.2010
ionch писал(а)
а чего уметь-то? просто сынок не оправдал каких-то возложенных на него надежд или ожиданий, а у родителей еще есть на кого эти надежды возлагать.
Тоже такая мысль образовалась. Вряд ли сын такой белый и пушистый, раз с ним так обходятся.
Snowshka
27.09.2010
В каждой семье свои критерии "пушистости".
upoke3
27.09.2010
ценное замечание. Переформулирую: "Вряд ли сын с точки зрения матери такой белый и пушистый..."
Так лучше, да?
Snowshka
27.09.2010
Понятия не имею, что Вам лучше. Я имела в виду, что в запутанных родственных отношениях сам черт ногу сломит порой, кто там за что друг друга не уважает, и порой просто взаимные застарелые обиды или просто комплексы, которые Вы назвали словом "пушистый". Можно еще вспомнить емкое выражение "карма".
Короче, я совершенно уверена, что все они хороши по-своему.

Хочу сразу уточнить, на всякий случай: Вашу степень пушистости я не оцениваю.)
upoke3
27.09.2010
собственно, я имел в виду то же, что Вы только что разжевали :)
BESiK
27.09.2010
Ну сказанул =)
У меня вон тож самое. Просто вот такие предки и точка.
zloi52
27.09.2010
да ладно - снимаешь у родоков квартиру за деньги???
BESiK
27.09.2010
ну вобщем-то було такое предложение )) кончилось тем что оказалось проще купить новую.
Tettis
28.09.2010
Да причем здась лох или не лох!!! Это же отношения между близкими родственниками! Как в этом вопросе можно быть лохом? В этом вопросе можно быть порядочным или нет. И этот вопрос как раз относится к этой женщине-матери.
link3
28.09.2010
Да просто лох он по жизни. И причем здесь отношения женщины-матери? Она с отцом хочет купить себе квартиру побольше, а сын мешает им в этом. На квартиры здесь посчитанные, он не может претендовать, не он их зарабатывал. Женщина-мать его вырастила, жизнь дала, что ж ей теперь ему сопли до старости подтирать? Родители ему больше ничего не должны. Он ушел в самостоятельную жизнь, семью завел, сам и должен ее обеспечивать.
zloi52
28.09.2010
квартирку сама купила?)
link3
28.09.2010
А ты внимательнее читай. Ипотеку я взяла, без богатых женихов, как ты считаешь.
Не меряй всех под одну гребенку)
zloi52
29.09.2010
link3 писал(а)
А ты внимательнее читай. Ипотеку я взяла, без богатых женихов, как ты считаешь.
Не меряй всех под одну гребенку)

так и знал - мать одиночка)
всё сама -сама родила,сама воспитала,сама ипотеку взяла - только вот на какие доходы живем?)
глотка видать у тебя глубокая)
link3
29.09.2010
Бугага))))) И опять ни одного попадания))))
Дяденька неудачник, выпиши мне еще парочку молотков))) Больше-то ты видимо ни на что не способен)))) Мне-то пофиг, а тебе может полегчает.
zloi52
29.09.2010
вам мадам замуж пора - хотя в 35 сложно выйти по любви)
приходиться выбирать "настоящего мужика" -с животом и чтоб не пил)
link3
29.09.2010
У Вас, товарищ неудачник, видимо склероз старческий развивается. Осмелюсь Вам напомнить, что в данной теме: "Мать сдает квартиру сыну..." мы обсуждаем проблемы "вашего знакомого". К коим (к проблемам то есть) лично я не имею отношения, а потому давайте Вы любезно не будете предоставлять мне своих наиценнейших советов и ограничитесь молотками, коими меня уже одарили. А когда я решу прелюдно пообсуждать свои проблемы, поверьте, я незамедлительно приглашу Вас для обсуждения в предназначенную для этого тему. :Р
zloi52
29.09.2010
сама напросилась -ПНХ
zloi52
29.09.2010
link3 писал(а)
У Вас, товарищ неудачник,

неудачник в данном контексте -это ты)
35 в ипотеку залезла)бугага))))))))
Requiem
26.09.2010
Странные отношения...
zloi52
26.09.2010
он заикнулся:
- "..мож мне купить в рассрочку у матери,продать машину жены,свою тоже...???"
upoke3
26.09.2010
чой-та он заикнулся об этом, когда жареный петух в жопу клюнул.
продать машину жены,свою тоже...???

пусть лучше жену продаст в рабство
iZverG
26.09.2010
неплохой вариант. если мать проценты не затребует не меньше банковских... ))
Irina24
26.09.2010
Requiem писал(а)
Странные отношения...

Но, увы, не самые редкие и не самые жуткие.
"Людей испортил квартирный вопрос" (с)
Не совсем такая, родственные отношения не столь близкие, но меня в свое время удивило. Тетка сдавала квартиру своей племяннице, на общих основаниях, под предлогом, что надо отбить ремонт. В принципе, можно, наверное, понять, люди изначально покупали жилье, ремонтировали его, чтобы потом получать с этого деньги, но все-равно как-то дико мне показалось...
zloi52
26.09.2010
племянница это другое,здесь сын родной(их трое в семье)
link3
28.09.2010
Может мать хоть таким образом пытается заставить его шевелиться? Как нормальный мужик он дом должен построить, а не у родителей отжать...
zloi52
28.09.2010
link3 писал(а)
Может мать хоть таким образом пытается заставить его шевелиться? Как нормальный мужик он дом должен построить, а не у родителей отжать...

ну ты мыслишь "ярлыками"...)
скажу за друга только одно:
вот возьми и построй - небось зарплата позв. тебе купить "хату" или дом отстроить???)
или жениха "пердуна" себе ищешь - чтоб сразу на готовое
link3
28.09.2010
Не ярлыками я мыслю, дружок))) Я и к себе такие же требования предъявляю. И ни от кого ничего не требую, ибо считаю, что не должен мне никто.
Да и не за друга ответил ты, а меня на место решил поставить))) Не в этот раз))) Я и "строю" себе квартиру сама, взяла ипотеку и вперед. Без женихов и мужей.
А друг твой, повторюсь - лох и лентяй. Заметь их двое (муж и жена), а вдвоем-то полегче думаю ипотеку-то платить.
zloi52
28.09.2010
link3 писал(а)
Я и "строю" себе квартиру сама, взяла ипотеку и вперед.

такая наивная чесн.слово)))
"взяла ипотеку и вперед" - вот только скажи мне,ты ведь в банке работаешь,наверное для своих и ставки поменьше для ипотеки?)))
вот только я открою тебе глаза - ипотеку берут те люди,кто уверен в завтр.дне на все 110% - думаю ты не из таких.
link3
28.09.2010
Ну тогда может рисковая?)))
Я тебе секрет открою, я ипотеку в другом банке взяла на общих основаниях. Так что отцепись уже от моей работы она здесь не причем.
zloi52 писал(а)
вот только я открою тебе глаза - ипотеку берут те люди,кто уверен в завтр.дне на все 110% - думаю ты не из таких.

что-то из твоего открывания мне глаз, мне ничего не понятно... я не из тех кто уверен в завтрашнем дне на 110%?? А берут ипотеку именно такие люди??? "Шарик - ты балбес" (с) Я в себе уверена, только и всего.
Друг, а ты не о себе тут говоришь??? Что-то слишком рьяно ты "знакомого" защищаешь! ;)
link3 писал(а)
Друг, а ты не о себе тут говоришь??? Что-то слишком рьяно ты "знакомого" защищаешь! ;)

о себе говорит однозначно
link3
29.09.2010
Были такие мысли, когда первый пост еще читала))
jukok
26.09.2010
Может родители хотели только дочку, а два первых сына- ошибки природы? Они эти ошибки исправили в силу обязанности- выучив, вырастив первых двух, и теперь все- больше ничего им не должны, все, что дают по доброте душевной, того и достаточно. Ну нет у них потребности сердца и души помогать материально сыновьям. У них есть дочь, которую доучить надо, замуж выдать и т.д....
zloi52
26.09.2010
jukok писал(а)
У них есть дочь, которую доучить надо, замуж выдать и т.д....

возможно Вы правы
Nikson
28.09.2010
Лен, у тебя в соседнем доме живой пример, когда дочка и внучка одна.
antidot
26.09.2010
Сдается мне, что мать эта очень любит деньги.

С другой стороны нет такого закона, чтоб быть добрым к кому либо, так что она нарушила только нравственный закон. Физически она ничего не преступала.

Сука элементарная, да и только !
link3
28.09.2010
Трындец... с чего бы она сука-то? Сын трутнем на диване лежать будет, а родители его семью обеспечивать жильем должны??... Взрослый человек должен и может расчитывать только на себя.
*Yulia*
26.09.2010
Да :-)
Ебанутая семейка, IMHO...
kiril OFF
26.09.2010
имхо, кажется, излишне)
Не совсем. Люди тутава разныя... Так штобы чего не вышло... ))))
kunin
26.09.2010
Есть такая поговорка - у своих всегда дороже... А по существу - ситуация жестокая. В большинстве случаев наоборот родители все готовы детям отдать тем более под старость лет.
zloi52
26.09.2010
kunin писал(а)
В большинстве случаев наоборот родители все готовы детям отдать тем более под старость лет.

тоже подумал об этом..
link3
28.09.2010
Объясните мне, почему родители должны жить плохо, для того чтобы сынок их великовозрастный жил хорошо???
kunin
28.09.2010
"Жить плохо" понятие растяжимое.
kunin
28.09.2010
"Жил хорошо" не менее растяжимое.
link3
28.09.2010
А вы сильно их не растягивайте, здесь конкретный пример есть.
Родители хотят воспользоваться своим имуществом. В данном случае продать и купить большую квартиру. По-моему, это их право.
А причем здесь старший сын простите? Почему он решил, что именно он может претендовать на эту квартиру? У них ведь еще есть двое непристроенных детей - младший неженатый сын (который кстати у чужой тети снимает квартирку-то, без поблажек значит) и дочь, которая еще не замужем и не доучилась, а потому и полноценно работать пока не имеет возможности. А этот уже свою семью 10 лет как создал. Не вижу причин, по которым его родители "под старость лет" должны отдавать что-то его семье...
странные отношения, вообщем мое личное мнение-подальше надо быть от таких родственников, а копаться в головах шизофреников это последние занятие.....
upoke3
26.09.2010
подальше - дороже получится. 10 лет жил - цена "съема" жилья устраивала, некисло сэкономил сталбыть.
Doch2r
26.09.2010
грызня между близкими родственниками вокруг денег и особенно жилплощади - один из самых прелестных образчиков высокодуховных человеческих отношений
Знаю не понаслышке, что такое грызня за жилплощадь, работая в агентстве недвижимости. Как только начинается какая-то дележка, в 80% случаев начинаются склоки, причем даже у вроде бы интеллигентных людей. Поэтому всегда говорю и знакомым и клиентам : все свои имущественные отношения всегда юридически оформляйте, чтобы не было почвы для возможных склок в будущем.
upoke3
26.09.2010
ну в случае, описанном в первом посте, юридическое оформление, можно сказать, есть: у сына шиш, у матери - все квартиры.
Тем не менее сын бухтит недовольно.
Наверно, следовало сказать:грамотно оформляйте юридически. В данном случае какминимум одна квартира приватизировалась( не покупалась, не наследство и т.д.) Т. е. теоретически в ней доля могла принадлежать сыну. Видимо при приватизации его интересы не были учтены. Тут уж ничего не поделаешь. Причем, когда людей предупреждаешь, они еще пытаются обижаться: как вы могли так плохо подумать про нашу семью. На самом деле такие и подобные ситуации возникают сплошь и рядом. Личных отношений в данном случае не касаюсь, ситуацию изнутри никто не знает, а как известно, "в каждой избушке свои игрушки"
ничему не удивляюсь,после того как мой двоюрдный брат,священник по профессии,посулив царствие небесное и духовные блага моей матушке уболтал подписать ее ему дом на Сахарном долу,стоимостью несколько миллионов р. вот как то так
diskaveri
26.09.2010
У меня мать появляется только когда у меня появляются серьезные деньги. Я ее одену, продуктов куплю, всю бытовую технику заменил,- пропадает месяца на 2-3. Внуки вообще не нужны. Однажды втихую тиснула 10 т.р. Потом призналась, но не отдала. Причем не пьет, не наркоманка, не нищая. Просто после 50-и что-то сдвинулось в голове. А на младшего сына чуть не молится, мне же сказала:"я тебя в 97-м похоронила". Ну отношусь как к больному человеку, другой-то матери нет.
zloi52
26.09.2010
diskaveri писал(а)
Просто после 50-и что-то сдвинулось в голове.

говорят климакс
а что такое страшное произошло в 97? вы чего-то ей там не купили? ничего себе мамочка...
diskaveri
26.09.2010
Да в принципе ничего страшного. Может многовато пил, но жил отдельно, вещи никогда не пропивал, работал. Сейчас она многое "помнит" именно так, как ей выгодно. Общается с теми с кем выгодно, ну кроме младшего сына. И это все началось именно после 50-и. Маразм скорей всего. Ранний.
Xekca
26.09.2010
ничО так методы воспитания у мамы...
Lancome
26.09.2010
мда, когда слушаю подобные истории, думаю, какие у меня золотые родители, все готовы отдать.
Shedon
26.09.2010
+1, вообще, почитаешь форум и подумаешь как же повезло с родственниками и друзьями
Legran
26.09.2010
Shedon писал(а)
+1, вообще, почитаешь форум и подумаешь как же повезло с родственниками и друзьями

И еще +1, чувствуешь, что с нормальными людьми живешь...
ДимС
27.09.2010
+1

Читаешь, как страшилку на ночь. )))
Snowshka
26.09.2010
И у меня такие знакомые были. Причем там в семье не трое детей, а всего один, а квартир тоже несколько у родителей и машина была)). И сын сам работал, как только женился, уехал жить жене, у которой, к счастью, была небольшая квартира. За деньгами к родичам не бегал, они его молодую жену с ребенком не приняли.
Радуюсь, что такие "близкие семейные" отношения редко встречается.

По теме: старший сын правильно делает, что сам встает на ноги, а то так и без всего остаться можно, на наследство ему надеяться пустое. Интересно, как будут поддерживать младшие дети своих предков, когда те состарятся...
ionch
26.09.2010
Snowshka писал(а)
Интересно, как будут поддерживать младшие дети своих предков, когда те состарятся...

вполне вероятно, что никак
Snowshka писал(а)
они его жену не приняли.

Вот мне, кстати, кажется, что и в случае, описанном ТС, именно тут вся соль.
zloi52
26.09.2010
Гадкий я писал(а)
Snowshka писал(а)
они его жену не приняли.

Вот мне, кстати, кажется, что и в случае, описанном ТС, именно тут вся соль.

Вы правы - отношения между его женой и его мамой "прохладные"
Snowshka
26.09.2010
Холодная война. ))
zloi52
26.09.2010
честно - не знаю.,..
zloi52 писал(а)
Гадкий я писал(а)
Snowshka писал(а)
они его жену не приняли.

Вот мне, кстати, кажется, что и в случае, описанном ТС, именно тут вся соль.

Вы правы - отношения между его женой и его мамой "прохладные"


Ну просто это, пожалуй, едва ли не единственная причина, по которой могут так испортиться отношения между матерью и сыном...
Не можешь заставить бабу уважать свекровь/свекра - крутитесь сами, как хотите...
Snowshka
26.09.2010
Да, но там, я думаю, любую бы не приняли. Соль не соль, а сын-то единственный, в общем, жесть.
zloi52
26.09.2010
Snowshka писал(а)
а сын-то единственный, в общем, жесть.

поправлю - их трое:старший сын(речь идёт о нём)средний сын и младшая сестра
Snowshka
26.09.2010
Я своих знакомых имела в виду.)
Ну, собственно, это их право - с какой радости пожилые люди должны чужой бабе за свой счет обеспечивать комфортные условия проживания и предоставлять ей квартиру?
Если бы сын жил один, наверняка бы не возникло проблемы.
А раз женился - логично, что молодые должны сами заботиться о жилье.

ЗЫ. Анек вспомнился:
- Доктор, ну, кто там?!
- Мальчик!!!
- Мальчик?! Уууу... я ее уже ненавижууууу.
Snowshka
26.09.2010
Право имеют и не должны ни разу. Правда, их никто и не просил. Сын-то на имущество родителей не претендует.
А по-вашему раз они родили сына, так жениться по собственной воле ему не разрешается? И ради чего, раз он и не претендует на имущество, а наоборот, им платит?
В случае со своими знакомыми могу сказать, что, по-моему, они просто свихнулись на почве квартир, которых кстати не заработали, а все до единой получили в наследство. Невестка их нормальная девушка, адекватная и спокойная, их сыну повезло.
Snowshka писал(а)
А по-вашему раз они родили сына, так жениться по собственной воле ему не разрешается?

Где я такое написал, покажите, плиз? )))
Snowshka
27.09.2010
А где Я написала, что они ее должны обеспечивать? )
link3
28.09.2010
Snowshka писал(а)
Сын-то на имущество родителей не претендует.

А по-моему, как раз претендует... 10 лет в ней проживает с женой и сейчас продавать не дает...
Snowshka писал(а)
А по-вашему раз они родили сына, так жениться по собственной воле ему не разрешается? И ради чего, раз он и не претендует на имущество, а наоборот, им платит?

Читаем внимательнее... 10 лет жил в родительской квартире с женой и только "1 год,когда у его матери были проблемы с деньгами он платил ей,как квартирант". А нынче он не хочет съезжать с этой квартиры и предлагает платить ей по 5 т.р. Не она требует, а он съезжать не желает. И уж простите, но 5 т.р. реально мало для Приокского района.
Тут наоборот родители ему навстречу пошли и пустили молодых жить в принадлежащую им квартиру, когда он женился. А сын и решил, что все квартирка-то уже ему досталась, что ему и делать ничего не нужно... 10 лет его квартирный вопрос не мучил...
Вот интересно, а почему он считает себя лучше, чем младший брат? Тот за деньги снимает у чужих людей. Пусть и этот крутится...
У Вас с родственниками хорошие отношения?
link3
28.09.2010
У меня хорошие, что дальше?
А с чего это с Вас такая агрессия прет? Я просто поинтересовалась...
link3
30.09.2010
Сорри за агрессию.
Snowshka
28.09.2010
link3 писал(а)
А по-моему, как раз претендует... 10 лет в ней проживает с женой и сейчас продавать не дает...

У ТС такого не припомню. По закону сын не может мешать продать квартиру, если доли в ней не имеет. Разве что "ремонт" свой по частям вывезти грозится?

link3 писал(а)
И уж простите, но 5 т.р. реально мало для Приокского района.

Это просто не довод, тем более, в родственных отношениях. Я лично знаю квартиру, которую сдавали в Нижегородском районе дешевле еще до кризиса.))
Кстати, сын-то сделал ремонт в маминой квартире, на 300 т.р., и после этого ценность этой квартиры (и потенциально арендная плата) значительно выросла, вот этим предки и воспользовались?

link3 писал(а)
А сын и решил, что все квартирка-то уже ему досталась, что ему и делать ничего не нужно... 10 лет его квартирный вопрос не мучил...

Я могу только предполагать, что сын рассчитывал получить эту квартиру в наследство, и ремонт поэтому затеял. И не предполагал, что из этой квартиры придется выезжать.
А почему он так полагал, мы можем только гадать, может, родители обещали, а может быть и нет.

link3 писал(а)
Вот интересно, а почему он считает себя лучше, чем младший брат?

Не знаю, а он считает? А как мы с Вами можем судить об этом наверняка?!
link3
28.09.2010
По закону не может мешать, однако съезжать из нее не желает... дословно у ТС - "съезжать не хочет и предложил своей матери платить деньги за квартиру в размере 5000рэ за "однушку" в Приокском районе"
Ремонт... ну если б он там еще и без ремонта 10 лет прожил... это б вообще не мужик был... Опять же не думаю, что мать заставляла его ремонт делать. Если его расходы подсчитываете (ремонт), то и ее упущенную выгоду посчитайте (та же арендная плата, если бы она сдавала эту квартиру все 10 лет).
"Арендная плата", "вот этим предки и воспользовались"... Вы меня извините, но он 10 лет жил не беспокоясь о квартирном вопросе и при этом, думаю родители испытывали некоторые неудобства... Они кажется в двушке вчетвером жили. А то что настаивают на этой цене, скорее всего просто реально продать хотят.
Не надо взрослого мужика жалеть, он и так себя уже сам жалеет, ходит и знакомым плачется.
кн775
26.09.2010
Snowshka писал(а) По теме: старший сын правильно делает, что сам встает на ноги

где Вы увидели, что он "сам встаёт на ноги"?
Snowshka
26.09.2010
Я так поняла, что он работает, раз есть из чего платить родителям за квартиру, машину заработал? На шее родителей не сидит. Могу ошибаться, конечно.
кн775
26.09.2010
Snowshka писал(а) раз есть из чего платить родителям за квартиру

видимо, есть из чего. но пока ещё не платил и платить-то как раз и не хочет. потому и тема эта возникла. так что про "сам" пока ещё говорить не приходится.
думаю, родители знают, почему они так решили. всё не просто так.
Snowshka
27.09.2010
Хмм... я из первого поста поняла, что сын предложил платить 5000 в месяц. А родителям этого мало показалось. И дальше ТС писал, что машина есть у него и машина у жены, которые он раздумывает, не продать ли ради выкупа квартиры. Из каких денег тогда?!..

Ну естественно, пусть сами разбираются между собой. ))

Мне только кажется, что не стоит ему на наследство особо рассчитывать, раз такие отношения с родителями.
zloi52
27.09.2010
Snowshka писал(а)


Мне только кажется, что не стоит ему на наследство особо рассчитывать, раз такие отношения с родителями.

есть логика..
а вы бы как поступили на его месте???
Snowshka
27.09.2010
Не очень-то понятный вопрос.
Но я бы, конечно, на свои ноги вставала и зарабатывала бы быстрее) пригодится в любом случае, надежнее, чем наследства ожидать)
Если же Вы спрашиваете насчет того, как бы я поступила с квартирой, которую старший сын арендует у родителей, то попыталась бы, наверное, договориться о выкупе в рассрочку на хороших условиях. Это, по-моему, выгоднее, чем платить аренду, ведь и в ремонт деньги вложены, и вообще.
кн775
28.09.2010
Snowshka писал(а) Но я бы, конечно, на свои ноги вставала и зарабатывала бы быстрее) пригодится в любом случае

Вот именно. В первую очередь на себя надо рассчитывать. Помог кто - хорошо (как например бесплатно предоставили жильё хоть на какое-то время, была возможность хорошо подкопить на собственную квартиру), а нет - ну, значит нет.
zloi52
28.09.2010
Snowshka писал(а)
.... то попыталась бы, наверное, договориться о выкупе в рассрочку на хороших условиях..

сдается мне что "хорошие условия" будут отметены сразу -заломят по max. рыночной
Snowshka
28.09.2010
Тем более надо быстрее на свои ноги вставать, на что иначе рассчитывать-то. Ипотеку, наверное, брать. И жить там, где выгоднее.
link3
28.09.2010
Перечитайте первый пост... Ничего он родителям не платит еще пока и никакие машины он не раздумывает продавать ради выкупа квартиры. Это за него здесь подумали...
Snowshka
28.09.2010
Нет, ТС писал где-то, что тот подумывает о продаже машин ради квартиры. Не в первом посте, да.
link3
28.09.2010
Я всю тему читала и что-то ничего подобного не увидела... ему это предлагали - да.
link3
28.09.2010
Snowshka писал(а)
По теме: старший сын правильно делает, что сам встает на ноги, а то так и без всего остаться можно, на наследство ему надеяться пустое.

Покажите мне, пожалуйста, в каком месте он самостоятельно на ноги встает??? Не увидела что-то!!
"Не продавай мам свою квартиру, я у вас ее снимать буду за 5 т.р." - в этом его самостоятельность??? Оборжаться можно...
Snowshka
28.09.2010
Машина у него есть, работает, женился.
Обхохочешься.
link3
28.09.2010
Реально смешно читать... это все чего добился мужик к 30-годам??? Штамп в паспорте, машина и работа? Жаль мне его...
zloi52
28.09.2010
нет,не сдержался - скажу за друга)
вот чего вы мадам добились к 35 годам?(сужу по фоткам из вашей анкеты)
чего????
работаете в банке "планктоном" - получаете max.20 тыров месяц.
взяли квартиру в ипотеку )(уй знает на сколько - и вопрос потянете ли в будущем:
- что там за поворотом - не вы не я не знаем
- от суммы и от тюрьмы не зарекайся
- дадут красивого пенделя-вылетите как пробка с насиж.местечка
- а "если завтра война?"(с) - все что горбатились на дяденьку уйдет в фонд гос-ва).а наше гос-во имеет склонность к пересмотру правил игры во время игры(далеко за примерами ходить не надо - вспомните хотя б историю с "ваучерами")......

так что вы тут размахиваете тем,что у вас своя квартира - это как минимум,скажу помягче без мата,лукавство)
Так что мне жаль Вас) со своими "штампами" вы далеко не уйдёте по жизни ....
link3
29.09.2010
Во всем промахнулся)))))))
Не за друга, за себя говоришь)))) В любом случае, я не на диване лежу и не на шее у родителей, а к чему-то стремлюсь.
А тебя жаль и вопрос кто из нас "планктон" останется открытым))
zloi52
29.09.2010
иди кастрюлями бренчи на кухне)
link3
29.09.2010
Я все успеваю, не переживай! )) А ты джентльмен, как я погляжу)))))
А теперь на бис!!!)))) Настоящий мужик!!!! Молоток-то за правду? ))) Правду всегда неприятно слушать))))
zloi52
29.09.2010
"молоток" я выписал тебе - чтоб в моей теме остыла,подумала о своей жизни пока цэфэрки пишешь,где 35 там и 40 - замуж тебе пора - судя по твоим опусам болезнь у тебя "нетоеп" - мужика тебе надо чтоб драл тебя ночами напролет -мож меньше ворчать будешь)))
чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем(с)-народная мудрость
link3
29.09.2010
Да ты прям о всей России думаешь....))) и за "знакомого-то" ты горой, и за меня-то распереживался)))
Только вот других аргументов у тебя не нашлось, как меня обосрать и молотком шарахнуть )))))
А в твоей теме все должны только твое мнение поддерживать?
zloi52
29.09.2010
link3 писал(а)
и за "знакомого-то" ты горой,

почему бы и не горой - ещё раз прочитай мои посты - я его знаю с первого класса.
так ты даже мужс.дружбе завидуешь?)
ясно - у самой кроме завистливых подруг никого и не было)
link3
29.09.2010
Завидуешь и ноешь здесь ты на протяжении всей темы))
И не переходи на личности, я конечно понимаю, что тебе сказать нечего, но мы здесь не меня обсуждаем, а "знакомого" твоего.
zloi52
29.09.2010
link3 писал(а)
Завидуешь и ноешь здесь ты на протяжении всей темы))
И не переходи на личности, я конечно понимаю, что тебе сказать нечего, но мы здесь не меня обсуждаем, а "знакомого" твоего.

найди себе "мужика")
link3
29.09.2010
За меня не переживай)))
zloi52 писал(а)
нет,не сдержался - скажу за друга) ....


лох - это судьба (С)
zloi52
29.09.2010
лоха ты в зеркале увидишь)
вот хочу спросить -ты где одеваешься?))
тебя это не должно ипать, мы про ТЕБЯ разговариваем, а не меня лично обсуждаем
zloi52
29.09.2010
давай без мата - за мат "бан" если чё читай правила ФОРУМА)

а по теме - что меня должно ипать не тебе решать - это первое
ну а про твои прикид - уж очень ты похож на гея)
zloi52 писал(а)
давай без мата - за мат "бан" если чё читай правила ФОРУМА)

а по теме - что меня должно ипать не тебе решать - это первое
ну а про твои прикид - уж очень ты похож на гея)

давать тебе твои друзья геи будут, кстати не первый раз замечаю на форуме када больше сказать нехера начинаются приколы про геев , трясти правилами начинают,ошибки выискивают в сообщениях итп - забавно )
Спалился ты конечно тут по лоховски - потому что лохом и являешся !
zloi52
29.09.2010
а ты мне это сейчас в глаза скажи,пэдик)
zloi52 писал(а)
link3 писал(а)
и за "знакомого-то" ты горой,

почему бы и не горой - ещё раз прочитай мои посты - я его знаю с первого класса.
так ты даже мужс.дружбе завидуешь?)
ясно - у самой кроме завистливых подруг никого и не было)

слыш ты эт не по адресу иди к другу он тебе и скажет ) и эт ты себе этот молоток в жопу можш засунуть или друга попроси
zloi52
29.09.2010
Сотона писал(а)
слыш ты эт не по адресу иди к другу он тебе и скажет ) и эт ты себе этот молоток в жопу можш засунуть или друга попроси

да с уровнем IQ у тебя явно напряги - иди в школу учись)))

так и знал что ты гей - мало того что одеваешься так),так ещё и сказать мне в глаза всё что ты выше написал боишься - за свои слова ответить не можешь - ведешь себя как маленькая девочка .мне жаль тебя - ты убогая личность маргинального оттенка
.
link3
29.09.2010
Что-то молотком ты не слабо размахался, отдачи не боишься? Аргументы кончились, остались лишь слюни и молоток)))) лох - это судьба (С) ))))))))))))
Там кстати нет мата.
ionch
26.09.2010
не самая приятная ситуация, но я знаю парочку покритичнее с участием ближайших родственников

людей испортил квартирный вопрос:(
Ну тут два варианта - либо у человека действительно крыша тогось, либо (этот вариант мне кажется более реальным) - вся фишка в жене сына, ее по ряду причин не приняли в "клан". Наверняка если он с ней разведется, отношения с родителями наладятся.
link3
28.09.2010
Гадкий я писал(а)
...либо (этот вариант мне кажется более реальным) - вся фишка в жене сына, ее по ряду причин не приняли в "клан"...

И именно по этой причине родители пустили его с женой жить в этой квартире 10 лет назад??? А сами при этом в четвером в двушке ютились? Сомневаюсь, что младший брат тогда уже отдельно жил...
Ему фору в 10 лет дали, а он не оценил, а теперь еще и плачется. Да даже если его родители выселят, чтобы младшего туда пустить - правы будут. Ибо нех... Старший он и родителям помогать должен и младшим, а он себя как трутень ведет.
Но в одном, я думаю, вы правы! "вся фишка в жене сына" - думаю, что вся эта неудовлетворенность или большая часть этих обид от нее идет и она его против семьи настраивает...
Irina24
26.09.2010
Ооо, у нас значительно более страшная история. Это еще цветочки. Мы с мужем знакомы с более жутким сценарием отношений в семье. Увы и ах. Такого бы никому не пожелала.

Вашему знакомому могу лишь посочувствовать. А он является участником приватизации хотя бы одной из квартир?
zloi52
26.09.2010
Irina24 писал(а)
Ооо, у нас значительно более страшная история. Это еще цветочки. Мы с мужем знакомы с более жутким сценарием отношений в семье.

расскажите
Irina24
26.09.2010
Рассказываю. (Сил это переписывать нет, поэтому копирую с бабского то, что я там недавно писала).
Мы с мужем встречались два года до свадьбы. Отношения с его мамой и бабушкой у меня сложились прекрасные (вот наивная дурочка). Я искренне хорошо и по доброму к ним относилась. Когда его мама изъявила желание позаниматься со мной английским (я на тот момент студентка выпускного курса НГЛУ) с большим удовольствием согласилась - почему бы не сделать ей приятное. На все праздники приходила с подарками, мило беседовали, водили их в кино, на пикник.
После того, как я получила диплом, мы решили жениться. Жить есть где - у меня двушка в центре города в собственности. Надо только ремонт косметический сделать и все.
Когда об этом сообщили ИМ... началось.
Честно говоря, до этого я, на тот момент 21-летняя девчонка, не поверила бы ни в жизнь, что так бывает.
Будущая на тот момент свекровь задалась четкой целью сделать так, чтобы мы не были вместе.
Она ежеднвно, точнее каждую ночь вызывала милицию, заявляя, что сын ее избивает. Милиционеры просили предъявить следы побоев, которых, ясное дело, не было.
Она - работник судмедэкспертизы. Сама себе написала справку о побоях, а также для бабушки такую же сделала. И предъявила эти бумажки в очередной приезд милиции. Милиционеры предложили проехать на их освидетельствование - на это она закатила истерику, что они подкуплены.
Она обещала, что на свадьбе обольей меня кислотой, к которой имела прямой доступ по работе.
На свадьбе ни ее, ни бабушки не было. Но все время все были на взводе. Выступали, что называется, "боевой свиньей".
Пару лет мы жили тихо - они в нашей жизни не появлялись. Потом началось опять. Я оказалась аферисткой, до смерти желающей отобрать у них квартиру, потом еще ведьмой, которая опоила ее сына. Бабушка заявила, что я ведьма и подсыпала битое стекло им под половик - всю жизнь мечтала). А закончилось все повесткой в суд. В суде она кричала, что я украла у нее раритетные книги, говорила много-много очень страшных вещей. После того заседания у мужа виски поседели.
Теперь ежегодно (обычно летом) она начинает нас караулить у дома и требовать с нам деньги - всякий раз разную сумму (видимо, с учетом инфляции).
Мне безумно жаль мужа, которому это все очень тяжело дается.
Мы женаты скоро пять лет как. У нас все, слава Богу, хорошо. А вот она с бабушкой остались одни, так как вычеркнули из жизни единственого сына-внука.
Мы, кстати, в течение ближайших недель ждем доченьку, но их это никоим образом не касается.
Millanna
26.09.2010
Irina24 писал(а)
Она - работник судмедэкспертизы.

вот не на этой ли почве крышняк то едет? всю жизнь с трупами провозиться..
зы: в шоке..
Irina24
26.09.2010
Она с трупами ни дня не возилась. Она там секретарем работает.
Shedon
26.09.2010
ох**ть просто, даже не верится, что такое бывает.
Irina24
26.09.2010
Я бы раньше тоже не поверила.
Мое представление об отношениях в семье ранее подобного вообще не допускали. У меня, конечно, весьма живое воображение, но такого даже в страшном сне бы не приснилось.

Однако стало реальностью.

И самое жуткое, что не изменишь ничего.
Snowshka
27.09.2010
Нда... С такими родичами и врагов не надо, все уж и так есть. ((
Вашему мужу с Вами повезло.

Irina24 писал(а)
И самое жуткое, что не изменишь ничего.

Остается плюнуть на прошлое и пойти своим путем. Это не совет, а просто из собственного жизненного опыта.
Irina24
27.09.2010
Да мы уже давно плюнули. Что ж теперь поделать. Бог им судья. В конце конуов, на мой взгляд, они уже себя страшно назаказали. Могли приобрести любящую и заботливую дочь и внучку в моем лице, а потеряли сына и внука.
Сами подрубили сук, на котором сидели.
Воистину, человек - сам творец своих бед и несчастий.
Кошмар..
Очень сочувствую.
Да, история, что называется - "случай из практики".

Но всё-таки интересно, как могла произойти такая резкая перемена в ваших отношениях. Сначала они приветствовали ваши отношения, а после решения о свадьбе резко пошли против и даже стали вредить. Что-то же их спровоцировало на такое поведение.
Irina24
27.09.2010
Мы долго сами об этом думали. Ответ оказался очень прост, но, вместе с тем, дик.

Она после развода с отцом мужа (мужу было 3 года), не смогла устроить себе жизнь. Не потому, что не было вокруг интересных мужчин. Муж прекрасно помнит, что за ней ухаживали, но ей был нужен не менее, чем полковник или какой ниой товарисч высокого уровня, чтобы денег было побольше.

А такого не было, потому что полковники все были разобраны, как и прочие сановные мужи.

В итоге, она выдала прямо в суде судье такую фразу, что, мол, она ради сына (!) не вышла больше замуж, а он посмел, поганец этакий, жениться. Сказала, что должен был теперь в обмен на ее жертву пожертвовать своим счастьем.

Надо было видеть судью в этот момент - в него глаза на лоб полезли. А потом было самое страшное (не знаю, как муж это пережил вообще). Судья задал ей вопрос: "А Вы сына-то, вообще, любите?", на что она лишь передернула плечами.

Вот если б моя мама так отреагировала, я бы на месте умерла, честное слово.
Вот после этого суда у мужа пол головы седых волос.

Поначалу она ко мне относилась хорошо, потому что не думала, что наши отношения закончатся свадьбой. А когда узнала, что мы женимся, буквально обезумела.
Чего стоит то, что они с бабушкой пришли на работу к моей маме (в образовательное учреждение) и устроили безобразный базарный скандал там, прямо в фойе. Как мою маму инфаркт не хватил - только Бога и остается благодарить, что сил ей дал.
Хорошо, что вы понимаете её(мать) - одинокая, брошеная женщина. В итоге и сын уходит к другой женщине, которая может лучше позаботиться о ЕЁ сыне. Понятно, что здесь изрядная доля эгоизма, чувства собственности - может быть больше, чем любви к сыну. Но вот такой человек, такой уровень сознания - такая жизнь, такая судьба. Если бы можно было выбирать...
Всё равно надо как-то сглаживать, на что-то закрывать глаза, что-то терпеть. Короче, относиться как к больному человеку.
Irina24
27.09.2010
Она психически здоровая, кстати, вполне молодая женщина.

Мы не общаемся, ни я, ни муж. Потому что это невозможно. Сглаживать там нечего, увы.

Она твердит одно, чтобы он развелся с "этой ведьмой", то бишь со мной и "вернулся в семью".
И все. И еще постоянно, что он "ей должен по гроб жизни и должен на все у нее разрешения спрашивать".
Чего тут сглаживать-то?
При последней встрече, когда она нас у подъезда караулила, она мне чуть в лицо не вцепилась.
Понимаете, я ее физически сильнее. При необходимости я могу ее свернуть в бараний рог, что называется. Но зачем мне ОНО надо?
Если бы не муж, я не знаю, что было бы.
И самая жесть была, когда она мужу при мне заявила, что, мол, вот видишь, она тебе детей не рожает, значит только использует, а потом выкинет.
Слава Богу, она не знала, как долго и мучительно я лечилась, чтобы забеременеть.
И слава Богу, что она не в курсе, что у нас скоро будет ребенок. Боюсь даже представить, что было бы.
да был случай с такой мамой сына у подруги. там такой шантаж был и жестоко закончилось. в итоге разошлись. ревность к сыну это неадекватная. сочувствую вам. молодцы что прошли это достойно.
Irina24
27.09.2010
К счастью, мы живем отдельно, ни в чем от них не зависим и вообще не общаемся.
А так была бы нереальная жесть.
Я не советовал бы вам "включаться" в этот "клубок" отношений между матерью и сыном.

С моей точки зрения, мудрее и дальновиднее будет не отвечать на нападки матери и самой "не нападать" на неё. У вас и так есть самое главное - любимый муж, вы счастливая жена и в будущем мама. А сын теряет мать. И пусть сейчас у него обида, но в будущем, через n-ое количество лет, вся эта история предстанет совсем в другом свете: плохое будет забываться, а светлые моменты в отношениях с матерью наоборот в памяти начнут преобладать. И если вы сейчас будете не сглаживать, а углублять этот разрыв, то потом вам же в вину это поставят. Ведь он же воспитан такой матерью, с таким вот эгоистическим чувством любви. И есть вероятность, что муж вам потом скажет: "Я пожертвовал отношениями с матерью, ради тебя".
А если вы сейчас в ответ на злобу, будете стараться сглаживать, вы только выиграете в перспективе.

Вот моя мысль такая. Больше терпения или терпимости и в будущем воздасться. Где-то прочитал такую фразу (по памяти воспроизвожу): "Терпеливый человек есть многоопытный путник, а нетрпеливый - новичок в жизни".
Irina24
27.09.2010
Так там включаться не во что. Я же написала, что никакого общения и контактов нет.
ЗЫ. Вообще не приучена вмешиваться в отношения других.

Мы даже не обсуждаем все это уже года 4. Только, когда она в очередной раз появляется, тогда обсуждаем. А так - зачем оно нам надо?!
SK0011
26.09.2010
есть...
FLIFFY
26.09.2010
Одной девочке мать регулярно говорила что "она ошибка не удавшегося аборта", отец звонит на работу и через начальство пытается манипулировать ей, вплоть до увольнения. Там есть только один ребенок - младший сын, которого эта девочка в принципе и воспитала. Другую отец систематически избивал, а мать слова не говорила, т.к. материально полностью зависела от него.
Так что лучше иметь денежные отношения.
VafinV
30.09.2010
общаюсь с девчонкой, она из 7 детей - 4я.

Старшие уже уехали к тому времени, на ее шее были 3е младших, отец пил, бил мать и мать с младшими убегала, оставив ее одну с отцом. Отец об нее окурки тушил, издевался, а сейчас младшие братья и сестры - дорогие гости, а она как была изгоем, так и осталась...
alex90aa
26.09.2010
А куда он прописку в квартире потерял? Раньше надо было думать!
upoke3
26.09.2010
как вариант: мать не раз втирала сыну по поводу "трудись, зарабатывай на жилье, мы поможем". Сын вместо этого свою, предположим, неплохую зарплату тратил направо и налево, гулял, ездил по загранкам недешевым и тыды. Т.е. вел образ жизни, который старшее поколение категорически не одобряет.

При том раскладе, что мать предложила, задуматься придется.
У моего друга теща сидит с внучкой собственной из расчета 100р за час.
zloi52
26.09.2010
пифдец))
страна,да?
А что страна? Это, по моему, чисто человеческое жлобство.
zloi52
28.09.2010
ИхБин писал(а)
А что страна? Это, по моему, чисто человеческое жлобство.

да я про то,что в период СССР они скорее всего были другими людьми
Lyra
27.09.2010
У моей подруги такая же картина. Она всё рассказывала, "няня сидит с сыном", "платим няне столько-то". Недавно сложилась ситуация, что "няня" стала им не нужна. Мы с мужем попросили поделиться координатами, а она говорит "спрошу, это ведь моя свекровь, просто мы ей деньги как няне платим".
Одно дело - если бабушка сидит с внуком, и ей ненавязчиво подкинуть что-то (хоть и неправильным это считаю). а другое - когда она сразу деньги требует.
Lyra
27.09.2010
Да, именно. Не удивлюсь, если у них и договор подписан.
Millanna
26.09.2010
имхо, конечно, но мой опыт показывает, что когда в семье несколько детей, тогда то и начинается котовасия.
кто-то из детей непременно становится любимчиком, а кто-то, соответственно, изгоем.. тогда одному - все. другому - шиш с маслом в лучшем случае, в худшем - гнобят до конца дней своих. за примерами далеко ходить не нужно: их просто полно!
Х55
26.09.2010
Millanna писал(а)
мой опыт показывает

Millanna писал(а)
а кто-то, соответственно, изгоем..

Millanna писал(а)
за примерами далеко ходить не нужно: их просто полно!


*прослезился* Мне так вас жаль! *заплакал*
Скажите, а вы пытались задать вопрос своим родителям, почему же они сделали вас изгоем?
Millanna
26.09.2010
Вы обозлились на меня, поскольку я указала на наличие у вас сексуальных проблем?
Х55
26.09.2010
Да нет, что Вы, почему же так!? Просто в ваших словах тоже сквозит нечто, не совсем тривиальное. Обида может быть? Нет? У каждого из нас есть свои прутья этой клетки, и имя ей - жизнь.
zloi52
26.09.2010
Millanna писал(а)
за примерами далеко ходить не нужно: их просто полно!

ага..[вспоминает сказку "Кот в сапогах]
vvn54
26.09.2010
Millanna писал(а)
кто-то из детей непременно становится любимчиком

Ерунда какая то. Посмотрите на свою руку - пять пальцев, какой из них Вы больше любите? Когда они болят, они одинаково болят.
ElGull
27.09.2010
Попробуйте молотком по одному из них долбануть, ага? =)
Florencia
26.09.2010
Ну,как-бы родители по-сути не обязаны своих детей обеспечивать жилплощадью.
да и рожать не стоило вообще, ибо нахер?
zloi52
27.09.2010
Алтарь писал(а)
да и рожать не стоило вообще, ибо нахер?

+много
zloi52
26.09.2010
Florencia,тут знаете ли попахивает кощунством..
как я выше писал -идут торги по поводу цены..
родному сыну могли бы сделать и дешевле,а то получается он назвал цену в пять тыс в месяц(за однушку без мебели),а его мать сказала что этой суммы мало..
link3
28.09.2010
9 лет он кажется бесплатно там проживал, пусть считает, что он в долг пожил...
Dracosha
27.09.2010
полностью согласен
llexus
26.09.2010
ненормальные какие то
кн775
26.09.2010
А пусть ваш друг со своей красавицей-женой родят и вырастят троих детей, а потом старшему сыну и его жене подарят квартиру, чтобы они могли шиковать на двух машинах (себе родители сейчас только позволили одну), а младший сын и своя собственная дочка-студентка пусть как хотят...Главное - чтобы старший и его жена как сыр в масле, ни о чём не заботились (детей за 10 лет, видимо, тоже не завели).
MaRinaN
26.09.2010
слюнтяй какой-то ваш знакомый. Заработал бы давно на квартиру.
Florencia
26.09.2010
+ дохульярд.
Вот есть у меня квартира.У жены тоже.Живу у жены-свою сдаю.Тут младший брат женится и с родителями жить не хочет.Я сдаю ему свою квартиру дешевле,чем квартирантам,и после в меня тыкают пальцем,что я беру с брата деньги.Сейчас снова квартиранты,а брат с родителями ибо дорого снимать у меня жильё.Что я делаю не так?
Все правильно. Надо, конечно, скидку делать, а так стимулирует, когда понимаешь, что великовозрастного детину родня содержать не обязана. Сам снимал квартиру у родной тетки за -25% от обычной цены и считал это справедливым.
Квартиру сами купили или родители подарили как любимому сыну, а младшенький не любимый?
zloi52
26.09.2010
плюсанусь к вопросу
Получил квартиру путём частичного вложения денег и сложных обменов
zloi52
26.09.2010
MaRinaN писал(а)
слюнтяй какой-то ваш знакомый. Заработал бы давно на квартиру.

спасиб-поржал..
zloi52
26.09.2010
Народ,совсем забыл - в данной квартире сын сделал ремонт "в два захода" в период 5 лет примерно на 300 тыров по моим оценкам.
последний "заход" был перед новым годом
Florencia
26.09.2010
Народу плевать что там ваш сын наделал.Он знал что квартира не его когда триста тыров в неё вбухивал.Квартиру для ремонта свою покупать надо чтобы потом никому счета не предъявлять.
zloi52
26.09.2010
я так понял что никто был не против ,чтоб он вложил деньги в ремонт - значит ему обещали...
upoke3
26.09.2010
он может взыскать деньги с матери. Если у него есть, конечно, документы, подтверждающие расходы.
300 штук взад ссудит, машины продаст, возьмет ипотеку.
zloi52
26.09.2010
upoke3 писал(а)
он может взыскать деньги с матери. Если у него есть, конечно, документы, подтверждающие расходы.
300 штук взад ссудит, машины продаст, возьмет ипотеку.

спасиб - дам ему почитать что на "форуме" написали а ваш ответ выделю красным фломастером
кн775
26.09.2010
а если мать счёт за 10 лет квартплаты предъявит?))))
upoke3
26.09.2010
Я думал, сын сам коммунальные услуги оплачивал.
Да и срок исковой давности - 3 года, так что много не ссудит. Кстати, этот момент надо и в отношении 300-тыщного ремонта провентилировать. Но щас уже влом.
кн775
27.09.2010
upoke3 писал(а) Но щас уже влом

да. спать охота:)
Snowshka
27.09.2010
А ремонт удастся "провентилировать", если договор о сдаче квартиры не заключался?
zloi52
26.09.2010
мать точно не платила)
кн775
27.09.2010
Ну ведь не только за коммунальные услуги платят люди). Если уж сын начнёт за ремонт предъявлять...
zloi52
27.09.2010
кн775 писал(а)
Если уж сын начнёт за ремонт предъявлять...

если мать за квартиру как с квартиранта брать будет...
кн775
27.09.2010
Имхо, старший зря серчает. Мать всего лишь пытается равномернее распределить.
А сколько за эту же квартиру пришлось бы платить чужим? Тоже 8000 ?
zloi52
27.09.2010
вот в этом вся и "соль" - ТОЖЕ 8 тыров)((
кн775
27.09.2010
Нда...похоже, что действительно продать хотят. Дело плохо для вашего друга. И тем не менее, если не настаивают на выселении, лучше уж платить. Раз родители так решили. Дальше видно будет. А что делать? Бывает и хуже.
zloi52
27.09.2010
спасиб за дельный совет(№2) - обязательно передам Ваш совет.
А он думал, что ему всю жизнь за мамкину юбку удастся держаться и жить за ее счет?
Парень взрослый? Вот и пусть устраивает свою жизнь сам. А квартира матери это квартира матери. Ей еще предстоит на пенсии помучиться с таким сыночком.
zloi52
26.09.2010
Вот такого ника точна нет писал(а)
А квартира матери это квартира матери. Ей еще предстоит на пенсии помучиться с таким сыночком.

читать надо внимательно - здесь речь идет не о том,что матери жить негде - помимо квартиры где она живет есть квартира в которой живет её сын + еще третья квартира которую сдаёт мать + "домик в деревне" который тоже сдают,а здесь речь идет о том,что мама его решила опять с него деньги поиметь,как десять лет назад когда он стал жить в квартире вместе с женой,как молодожены(только платил,как он говорит не более года)
Да все я это понял еще из первого твоего сообщения. Иными словами ты предлагаешь шариковско-пролетариатский вариант - взять все да и поделить. Раскулачить маму?
zloi52
27.09.2010
вот ответь мне на вопрос:
квартира в которой ты живешь куплена тобою или подарена "бабушкой дедушкой","мамой папой"????)))
Тебе зачем это знать? Хочешь найти оправдание своим никчемным мыслям?
zloi52
27.09.2010
так и знал что пыль здесь в глаза всем пускаете,а сами с мамой-папой живете)))
Тебе уже легче.
Dracosha
27.09.2010
а если куплена мной без участия родни, тогда что?
zloi52
27.09.2010
молодец,таких как ты ЕДИНИЦЫ )
Dracosha
27.09.2010
дело даже не в этом... просто должно быть стремление... а если родители злые скряги, то отрезать и не думать о них, а пытаться выжить самому...
zloi52
26.09.2010
вопрос,квартиру в которой живешь сам купил??))
thistle
26.09.2010
Ему жалко на 3 штуки больше платить? Тем более не чужому дяде, а родной матери. Если жалко пусть снимает у других и не портит нервы себе и матери.
zloi52
26.09.2010
я бы понял если бы это был ее ед.источник дохода...
Kot bajun
26.09.2010
а вот не надо чужие доходы считать.
zloi52
27.09.2010
а почему?)
давайте ваши посчитаем?)
Вы в своей квартире живете?)
Kot bajun
27.09.2010
неизящно троллите
zloi52
27.09.2010
значит нет?)
бабушка подарили или "мама с папой"?)
так вы "на шее" сидите?)
zloi52 писал(а)
а почему?)
давайте ваши посчитаем?)
Вы в своей квартире живете?)

давай твои посчитаем ?
Ты в своей квартире живешь ?
zloi52
27.09.2010
я нет)
а ты?)
Kot bajun
26.09.2010
и что? дети кагбэ по мере возможности должны финансово помогать родителям, вот эта сумма и есть его помощь. о чем вообще речь? если маме денег просто так давать - это одно, а если в обмен на жилье - это уже криминал?
кн775
26.09.2010
Это Вы так относитесь к матери.
А по понятиям некоторых убогих жалких уродцев мать обязана "отдать последнее", а сама живьём зарыться в землю. На том простом основании, что ей стукнуло 40/50 и у неё климакс:)))
zloi52
26.09.2010
кн775 писал(а)
мать обязана "отдать последнее", а сама живьём зарыться в землю.

какое последнее - читайте внимательно по слогам))))
а если лень,могу напомнить:
три квартиры одну из них сдаёт
плюс "домик в деревне" который тоже сдает
машину купили вот-вот новую - машины наверное тоже покупают на последние))
забыл добавить - ВТОРУЮ машину)
кн775
27.09.2010
Это я какбэ в общем...Тут не впервой о матерях/свекровях)))
А что касается конкретно Вашего друга...Сочувствую, но...10 лет ему с женой дали пожить, не требуя ничего взамен (что для молодой семьи уже хорошо). Т.е. желание сделать "как лучше" у родителей изначально - было. Значит, что-то не так, раз решили перераспределить. А что не так - этого мы не знаем. Родителей мы тут не слышали.
Чисто интуитивно, думаю, лучше старшему не ссориться с матерью...скорее всего у неё есть причины для такого поворота. Да уже одно то, что там ещё двое младших, пока ещё неустроенных детей, говорит само за себя.
Наконец-то приобрести машину для себя родители тоже полное право имеют.
zloi52
27.09.2010
кн775 писал(а)
но...10 лет ему с женой дали пожить, не требуя ничего взамен (что для молодой семьи уже хорошо). .

уточняю - за 1й год проживания молодожены платили как квартиранты - я в шоке был)
кн775
27.09.2010
1 год из 10 поплатили!!! значит, не было возможности у родителей ещё. потом появилась. теперь опять нет. машину вот себе наконец-то купили...за обучение дочери платить надо...младший вот за квартиру платит (у него поди и дети есть?), тоже помочь надо иногда хотя бы.
расходы, знаете ли.
да и невестка что-то плохо относится, не ценит.
вы забываете, что там ещё двое детей. а вы сами попробуйте троих поднять, может, перестанете забывать.
Snowshka
27.09.2010
Они вместо арендной платы приличный (300 т.р.) ремонт сделали в квартире. ТС писал выше.
Они, может, надеялись, что им эту квартиру в наследство оставят (на троих детей и родителей в семье на всех жилья хватает), а теперь эти надежды улетучиваются.
кн775
28.09.2010
Snowshka писал(а) на троих детей и родителей в семье на всех жилья хватает

То бишь, маме 40 стукнуло, у неё климакс - фсё! От-жи-лааааааа...нефиг-нефиг...давай всё сюды и чеши-ка, климактеричка отработанная, в деревню. Благо, там домик ещё имеется, на огороде теперь впахивать будешь.
Не детям же в деревню переезжать, в самом деле! Они вон в городе-то ещё посмотрят, подходит им район или нет.
Одинственная проблемка: где там мама возьмёт денег - деткам подбрасывать? Ведь одними квартирами вряд ли отделаешься))))
zloi52
28.09.2010
кн775 писал(а)
То бишь, маме 40 стукнуло, у неё климакс - фсё!

да что Вы с этим климаксом пристали)))
я конечно понимаю что Вам уже за 40 и Вы женского рода - вот только не надо здесь об этом кричать - здесь же дети есть)))

а по теме - мой друг не "пьянь",не "пацанчик",не хавнюк - я его со школы знаю,а то что у его мамаши маразм крепчает - ЭТО ФАКТ.Имея дополнительные квартиры не отдать одну из них - заметьте их у нее 3!!!
тыж писал что нех не имеешь .... так что как заимееешь будешь расссуждать на подобные темы ;)
zloi52
28.09.2010
ты о чём,гламурный?)))
upoke3
28.09.2010
маразм - это как раз отдавать одну из трех квартир. Особенно если они заработаны ею.
zloi52
28.09.2010
upoke3 писал(а)
Особенно если они заработаны ею.

а кто сказал что заработаны - вот меня лично сомнения берут что они заработаны
upoke3
28.09.2010
да хоть и так. Это чужой карман, считать не станем. Нет ничего плохого в том, что мать хочет прожить старость в хороших условиях. В то время как у сына возможностей для создания хороших условий для себя больше, хотя бы в силу возраста.
С другой стороны есть поговорка "как аукнется..." Т.е. возможно, что сын, грубо говоря, стакан воды ей не подаст, когда придет такое время.
Много можно рассуждать о том, чья правда. Недостаток исходных данных...
кн775
28.09.2010
zloi52 писал(а) я конечно понимаю что Вам уже за 40 и Вы женского рода

Как Вы невоспитанны, однако((. Я вот тоже с самого Вашего первого поста понимаю, что Вы и есть тот самый старший сын, так ненавидящий свою мать, но скромно делаю вид, что не догадываюсь...
zloi52 писал(а) вот только не надо здесь об этом кричать - здесь же дети есть)))

Вот и полезно детям не только мнение таких, как Вы послушать. Для них и стараюсь))
zloi52 писал(а) Имея дополнительные квартиры не отдать одну из них - заметьте их у нее 3!!!

"Дополнительных" квартир - 2. А детей - 3. Видимо, вы со Snowshk´ой в одной школе учились. До трёх никак не сосчитаете. Подозрительно одинаковые у вас ошибки при счёте)). Она и есть Ваша жена?))
Snowshka
30.09.2010
Приехали. ))))) Шут гороховый, пить меньше надо. ))))
кн775
01.10.2010
не отвлекайтесь! учитесь считать в пределах трёх)))
zloi52
01.10.2010
не знаю как к тебе и обращаться(в анкете принадлежность к М или Ж ты скрываешь - видимо есть на то свои причины),ну да ладно,обращусь к тебе ОНО.
Ну так слушай ,оно - живу я в частном доме вместе с родоками - это первое.
А то,что я заступаюсь за своего друга - пример стал брать с "чурбанов" - они друг за дружкой всегда и везде - не то что мы,русские ((
а то что Snowshka разделяет моё мнение - так её сразу ко мне в жёны записали(без меня меня женили)-она просто разделяет отчасти моё мнение
кн775
01.10.2010
тогда бы уж поучились у них (у "чурбанов") и тому, как к "родакам" относиться следует.
а вы прямо уже парой ходите)))) прям оба-два раз - и тута ))) аж радуюсь за вас!))
Snowshka
01.10.2010
Подите на йух, счетовод.
zloi52
01.10.2010
Snowshka ,не тратьте на маргиналов свои нервные клетки
кн775
01.10.2010
Snowshka писал(а) Подите на йух, счетовод.

а шо вы так нЭрвничаете-то?))) щщастию своему не рады что ли?)) никакой благодарности((
Snowshka
28.09.2010
Заканчивайте истерику.
zloi52
26.09.2010
мне понятно,что большая часть форума купила квартиру себе сама и осуждает героя данного рассказа,называя его "маменьким сынком"...
Kot bajun
26.09.2010
я вот его маменькиным сынком не называю.
я его просто жлобом называю. пускай снимает у чужих тогда, раз родной матери денег жалеет.
zloi52
26.09.2010
Kot bajun писал(а)
пускай снимает у чужих тогда, раз родной матери денег жалеет.

да это всё понятно,непонятно просто сколько нужно денег его "маме" для счастья
Kot bajun
26.09.2010
Kot bajun писал(а)
а вот не надо чужие доходы считать.
link3
29.09.2010
Твоей маме для счастья любящего сына нужно!
thistle
26.09.2010
Его сестра и брат тоже без квартир. Однако в этой живет он и уже 10 лет по-вашим словам. Кто кому чужой?
кн775
27.09.2010
вот меня тоже с самого начала этот вопрос интересовал)))
zloi52
27.09.2010
мне непонятен ход Ваших мыслей
thistle
27.09.2010
Очевидно, что собственности матушки на всех не хватит. У вашего знакомого, как старшего, было 10 лет, чтобы позаботиться о своем жилье. Не говоря уже о помощи сестре с братом.

P.S. Не обвиняю его, но по сути он в точности такой же как и его родители.
zloi52
27.09.2010
thistle писал(а)
Очевидно, что собственности матушки на всех не хватит. У вашего знакомого, как старшего, было 10 лет, чтобы позаботиться о своем жилье. Не говоря уже о помощи сестре с братом.

P.S. Не обвиняю его, но по сути он в точности такой же как и его родители.

у вас нимб высвечивается....
zloi52
27.09.2010
так я понимаю квартиру в которой вы живете -вы заработали сами "без помощи из вне"?)))
thistle
27.09.2010
Правильно понимаете. Но речь ведь не обо мне?
zloi52
27.09.2010
thistle писал(а)
Правильно понимаете. Но речь ведь не обо мне?

"пифдить не мешки ворочить"(с) это про тебя - в 31 год сам на квартиру - ну если только сложным путем обмена и размена квартир бабушек и дедушек + возможно ипотека или денежка до 500 тыров.
thistle
27.09.2010
По кабакам ходить меньше нужно и на шмотки с тачками тратить.
zloi52
27.09.2010
бугага))
пиши исчё))пАржом)))
в 31 год купил сам квартиру)))
AndreS
27.09.2010
если Вы что-то не знаете, не значит что этого нет )))
ps к примеру интернет с середины 2000х дает широкие возможности не тока попи...деть, но и для очень молодых людей заработать приличные деньги ;)
zloi52
27.09.2010
AndreS писал(а)
ps к примеру интернет с середины 2000х дает широкие возможности не тока попи...деть, но и для очень молодых людей заработать приличные деньги ;)

ага - рассылкой спама)))
бугага всем офисом)))
AndreS
27.09.2010
бугагайте дальше )))
мне и другим от этого только легче и проще....

ps отрицание чего-то без фактов - самый легкий и простой способ защиты, хоть и глупый )) а еще можно меня нах..й послать ))
zloi52
28.09.2010
AndreS писал(а)
а еще можно меня нах..й послать ))

да ты мазохист))))
Ир
27.09.2010
Я в 30 купила, правда в кредит и хрущевку, но тем не менее.
zloi52
27.09.2010
Ир писал(а)
Я в 30 купила, правда в кредит и хрущевку, но тем не менее.

купила ли? - отдавать "бабло" сколько еще будете?-лет 20?)))
переплата будет равна стоимости квартиры..
вспоминается: крепостное право отменили- вввели ипотеку)
Ир
27.09.2010
Брала на 15 лет, из котрых 5 я уже выплатила:) И я брала под 6% на 5 лет и под 10% на оставшиеся 10 лет. И хочу сказать, что инфляция в год на много больше ,чем мои % банку.
zloi52
28.09.2010
Ир писал(а)
Брала на 15 лет, из котрых 5 я уже выплатила:)

я так понял ты уверена в своем завтрашнем дне,что берешь на 15 лет кредиты????)
в жизни всякое бывает:
- потеря высокооплач.работы.
-"от тюрьмы и от суммы не зарекайся"
- жизнь полна резких поворотов.

БРАТЬ НА 15 лет "бабло" под проценты - Вы явно камикадзе)))))))))))))
Удачи)
Ир
28.09.2010
А снимать жилье у чужих людей, это не камикадзе? Или вы думаете, что случись с вами что, вас чужие люди пожалеют и разрешат бесплатно жить в их квартирах? За съемную квартиру сейчас, спустя 5 лет, платить мне пришлось бы больше, чем за свою квартиру банку, у меня по кредиту с каждым годом сумма становится меньше.
zloi52
28.09.2010
да я и не спорю,что Вы молодец )
решиться на ипотеку - не каждый сможет....
я вот не решился живу в жилплощади(доме) любезно предост. родоками - и этого не стыжусь
Ир
28.09.2010
У меня родители живут в деревне, кроме меня у них есть ещё дети, ждать наследства мне не от кого.
приплюсуюсь.
Взяла ипотеку на 10 лет, почти 5 лет уже оттрубила.
В принципе сейчас плачу столько, сколько люди платят за съем приличной однушки. Только я то через 5 лет расплачусь...))))
link3
29.09.2010
А тут когда ТС сказать нечего, он на личности переходить начинает)))
zloi52
27.09.2010
да сестре 20 лет - и не замужем - какая нафиг квартира - учится за счёт мамы папы,одевается да обувается тоже на денежку папы и мамы,кушает наверно тоже за счет мамы папы
кн775
27.09.2010
Так ей ещё только 20 и она ещё учится!!!! А квартира ей точно также нужна.
О, я бы многое отдал шобы моя матушка (своей опекунской злобой сведшая в гроб трёх человек) не совала свой диктаторзкий нос в мою личную жызнь. Лучче уж товарно-денежные чем такие "родственные" отношения. А приходиццо об ейном душевном состоянии заботиццо - ничего не попишешь! Стоит чуть заняться своей личной жызнью - как тутже звонок с угрозой выбросиццо из окна.

Россия очень сильно страдает оттово что в ней роль женщин стала гипертрофированной и некому их приструнить.
zloi52
27.09.2010
Horloge parlante писал(а)
Россия очень сильно страдает оттово что в ней роль женщин стала гипертрофированной и некому их приструнить.

да,хорошо бы вернуть домострой - жена сидит дома и не сует свой нос в мужские дела.....
а ты не писди а езжай в Чечную или Ингушетию там оно есть )))
zloi52
27.09.2010
да ладно)
link3
29.09.2010
Что ты под "мужскими делами" понимаешь?)))) Жена "твоего знакомого" видимо и не сует 10 лет нос в его мужские дела))) А он весь такой деловой-деловой, а жить-то негде.
Да может и рады были бы женщины к домострою-то вернуться, мужики если бы вокруг были бы нормальные, а не "деловые" слюнтяи, которые только и могут что плакаться и обсирать всех, в том числе и свою родную мать. Ты не ори на весь форум, что это не реально, ты сделай!
zloi52
29.09.2010
link3 писал(а)
Что ты под "мужскими делами" понимаешь?))))

а это мы отдельную темку на "городском" сделаем- приглашаю к обсуждению)
Caspersky
27.09.2010
с одной стороны, семейство шизанутое на всю катушку.
а с другой стороны - он сам, без мамы и ее жилплощадей, жить не способен? вроде не мальчик уже, раз 10 лет женат...
Dracosha
27.09.2010
если бы Ваш знакомый не был слюнтяем, он давно бы снимал квартиру самостоятельно у сторонних людей и не пресмыкался перед мамочкой...
Sulky
27.09.2010
zloi52 писал(а)
В двух словах он живет в квартире со своей женой около 10 лет

Я не понял, а где в этой истории его собственная жилплощадь. Вроде не маленький уже мальчик при желании чем то да мог бы обзавестись.
А как он относится к родителям?

Может ему от них только квартира и нужна, и никакой любовью и уважением не пахнет. И они той же монетой отвечают.

Лично я в жизни своим родителям не скажу - обеспечьте меня жильем. У меня совести не хватит, родители дали образование, воспитали, вырастили. Иди, зарабатывай...
zloi52
27.09.2010
Лиса-Сабака:-) писал(а)
У меня совести не хватит, родители дали образование, воспитали, вырастили. Иди, зарабатывай...

молодец)
Ир
27.09.2010
Мои родители содержали меня до 18 лет, а потом сказали, ты уже взрослая, строй сама свою жизнь, если хочешь жить с нами, то плати за жильё на равне. Я собрала чемоданы и уехала в город. Я очень благодарна им за то, что я добилась сама всего, без чьей либо помощи. Сейчас я стараюсь помогать родителям, везу им всё, по первому требованию.
Вы ведь знаете эту историю только со стороны сына/вашего друга. Для полноты картины нужно бы еще выслушать и другую сторону, возможно ваше мнение тоже поменяется.
zloi52
27.09.2010
возможно
KR
27.09.2010
На Западе это было бы совершенно обычным и нормальным делом.
Shedon
27.09.2010
от куда вы это взяли?
Истины рядом нет.

Хз чо у них за отношения. Возможно - такое отношение он и заслужил. Неизвестно - мало вводных данных.

Таких знакомых нет.
Я знаю одних сволочей, которые судятся с родной дочерью из-за квартиры доставшейся той в наследство от бабушки. История тянется не один год, при каждом упоминании о них, у меня, как в первый раз шоковое состояние.
zloi52
27.09.2010
это в Н.Новг?
Да , к сожалению.
zloi52 писал(а)
У Вас есть такие "знакомые"???

у нас есть такие "родственники" (((((
Приятельница есть.. живут с братом, сыном и родителями в огромной квартире трешке, брат ее не работает. Родители ему подарили 12-шку, сами купили Элку за 780 тыс... новую.. С внуком сидеть отказываются, за все берут деньги.. В это году взяли его отдыхать - так подруга отдала 40 тыс за путевку, родители, у которых масса денег - даже не повели ухом.. И еще.. квартира досталась от бабушки, вроде бы по уму - подруге с сыном переехать жить отдельно, чтоб жизнь устроила - так вот не решили еще - продавать будут и деньги делить на всех или просто сдавать.. Причем подруга у меня умница, а брат у нее просто трутень - не работает и не учится.. живет за счет родителей.
В общем - не дай бог кому таких родаков...
Айринка писал(а)
Приятельница есть.. живут с братом, сыном и родителями в огромной квартире трешке, брат ее не работает. Родители ему подарили 12-шку, сами купили Элку за 780 тыс... новую.. С внуком сидеть отказываются, за все берут деньги.. В это году взяли его отдыхать - так подруга отдала 40 тыс за путевку, родители, у которых масса денег - даже не повели ухом.. И еще.. квартира досталась от бабушки, вроде бы по уму - подруге с сыном переехать жить отдельно, чтоб жизнь устроила - так вот не решили еще - продавать будут и деньги делить на всех или просто сдавать.. Причем подруга у меня умница, а брат у нее просто трутень - не работает и не учится.. живет за счет родителей.
В общем - не дай бог кому таких родаков...

Интересует такая информация для полноты понимания ситуации :
Отец ребёнка приятельницы где ?
Почему отец ребёнка не обеспечивает его и её жильём ?
Сколько её брату лет ?
Почему родители отказываются быть прислугой у своей дочери(сидеть с ребёнком) чем мотивируют?
Можно по подробнее за что «всё» берут деньги ?
Имеется ли наследство от бабушки в пользу внучки ?
Какой возраст , где работает и сколько получает «умница» ?
Имеет ли "умница" машину ?
У меня пока всё :)
1. Они в разводе
2. Платит алименты
3. 25 лет
4 просто не хотят для нее что-то делать и прямо об этом говорят..
5. нет - наследство маме
6,7. 29 лет, слава богу вот 2 месяца устроилась на высокооплачиваемую работу со служебным авто (в личном пользовании). В ближайшее время сама решит все проблемы.
Но даже чтобы получить эту работу - уезжала на обучение на 2 месяца без перерыва и с очень итенсивным обучением, так 2 раза отказывалась от этой работы по причине отказа родителей с дитем пожить. Наконец-то на третий раз согласились, но каждый день названивали в Москву с истериками, чтобы она приехала и все бросала и что ее сын им не нужен...
вы так переживаете за своего знакомого и так яростно нападаете на его семью, что возникает вопрос - а не про себя ли вы все это написали?
родители мому знакомму, кстати единственному сыну, кстати вполне обеспечившие себя, кстати на пенсии, когда он попросил у них денег в долг, предложили дать ему под проценты, сказав "мы тебя вырастили, мы тебя выучили, мы тебе квартиру (мааааленькая однушка) дали, мы всю жизнь работали, теперь мы хотим пожить для себя. Пенсия маленькая, а отказывать себе мы ни в чем не хотим" Теперь у них отличные отношения - родители на пенсию не нищенствуют, живут достойно, сын решает свои дела самостоятельно - ни у кого никаких взаимных претензий.
zloi52
28.09.2010
толстая тетка писал(а)
вы так переживаете за своего знакомого и так яростно нападаете на его семью, что возникает вопрос - а не про себя ли вы все это написали?

нет - я живу,уж если это так интер.публику в частном доме)
)))) я не про то где, как и с кем вы живете... вы начинаете обвинять чужих родственников, как своих собственных, с чужих слов... а наверняка в той семье есть много моментов. о которых ваш знакомый вам не рассказала. а рассказал только то, что вас так возмутило... выслушать нужно все стороны, а если это невозможно, то не судите.
zloi52
28.09.2010
давайте сделаем так - это моё субъективное мнение,а то что вы пишите выше - ваше субъективное мнение.
Любое из мнений имеет право на "жизнь"
zloi52 писал(а)
У Вас есть такие "знакомые"???

нет
*к счастью*
miga2009
28.09.2010
По-моему, надо поступать по справедливости и со страшим и со средним.
То есть "сдать" старшему квартиру за 8 тыр - это нормально, можно со скидкой (потому как точно не убьет эту квартиру, и не пустит туда узбеков жить).
Но когда средний сын бегает за денюжкой - то и старшему должно доставаться. Типа, "мы дали среднему-Ваське в этом месяце 8 тыр - а ты тогда в этом месяце нам за квартиру не плати".
Если щедрее родители - то разрешить жить бесплатно, но среднему тогда выделять 8 тыщ ежемесячно - чем он хуже?
Спалился ))) Молодцы Форумчане ))), афтар этой темы и есть этот "знакомый " !

завтра апсудим )))
zloi52
29.09.2010
тебе фотки показать моей берлоги?))
MiniPigi
29.09.2010
разные отношения в семьях у всех.
VafinV
30.09.2010
Тоже знакомый, бывший коллега снимает у мамы комнату за 5 тыс. в мес., 28 лет, инет оплачивают по очереди и постоянно путаются и спорят кто в последний раз платил:)

Они не протестанты случайно?:)
zloi52
30.09.2010
протестанты и католики -разновидность вроде христианства,а здесь фашизм)
VafinV
01.10.2010
Просто у протестантов - самостоятельность и ответственность с детства воспитывают.
У дочки одноклассница - все день у мамы с 14 лет берет в долг, что потом вернет.
Все штаны, трусы, майки, носки - покупаются в долг.

При чем мама еще и упрекает ее, что она замуж не выходит, что бы всю дочке посвятить:)
Они протестанты, каждое воскресенье в 6 утра -уже в церкви:)

про фашизм - у вас искаженное представление, он был тока в Италии и там очень сильны родственные связи:)
в Германии национал социализм, но он тоже сюда не подходит:)) Сын же у них не еврей и не более низкой расы:)
zloi52
01.10.2010
VafinV писал(а)
Сын же у них не еврей и не более низкой расы:)

)))
кн775
01.10.2010
таки еврей!)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов