--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите хорошее о городе

229
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем большой привет и почтение из Владивостока. Предлагают мне в Ваш чудный город поехать, в длительную командировку (не менее года). Не знаю, прямо, что и делать, скажите что-нибудь о своём городе
yedjn
02.06.2005
тут хорошо :)
Слышал, что хорошо. А вот убедить себя пока не могу, что можно жить без сопок, моря, тайги и японских машин, да ещё с хорошим климатом и цивилизацией. Ну, похвалите чем-нибудь свой город
ода
02.06.2005
Ну Вы же всего на год. Я тоже в свое время не могла привыкнуть, что нет моря, много зелени (т.к. жила в пустыне) и холодные зимы. Человек ко всему привыкает.
Если бы так. Это замануха такая в нашей компании. Народ по шести городам разъехался, до сих пор никто не вернулся. 6 лет прошло. Поэтому и пытаюсь серьёзно понять, на что иду. Вроде все хвалят, но ни кто из них, там не жил. Лучше местных никто не подскажет, как Вы к своему городу относитесь. Владик, например, часто ругают, а экзотикой восхищаются только приезжие.
Oleg52X
02.06.2005
А тайга у нас тут как раз и начинается. От Керженца и к Уралу. Кедров, правда нет, но сосен навалом. На Керженце, говорят климатические зоны сходятся. и заповедник тут организовали. Вроде как начало европейской тайги.
Korall
02.06.2005
10 лет назад приехала в НН думала, что не смогу его полюбить. Но оказалась не права... Это замечательный город, здесь может нет моря и сопок, но зато открывается великолепный вид на слияние двух рек. Здесь замечательные леса, где отдыхаешь с удовольствием.

И все таки здесь есть маленькое горьковское море)))) оно не похоже на настоящие, оно по своему прекрасно)))

Короче, в каждом городе свой колорит, я видела много городов))). И все по своему прекрасны, так что смелее, не все же сидеть на одном месте, ведь жизнт познается в сравнении)))

P. S. Всегда мечтала съездить во Владивосток)))
Это уже интересно и именно о наболевшем. У нас сейчас 9 градусов, циклоны, туманы, холод. Такого никогда не было. А у Вас? Как люди у Вас? Говорят, гораздо человечнее, проще, что ли, чем наши? Всё мне сейчас интересно, решение принимать через месяц, ехать-то настроился?
А про Влад-приезжайте, только в августе, может повезёт, пару ясных дней будет))))
PaDlIcK
02.06.2005
Ну Вы прям не наговаривайте на свой чудный городок :-))) Хотя, может по-сравнению с 1987 климат и поменялся, но, помнится, очень классно отдохнул будучи дитятей в июле-августе. Бухта Емар, все дела... А сравнивать не нада НН и Владик. Оба хороши. Тока у нас близость к Москве сказывается. В положительную или отрицательную - есть разные мнения. По мне так в положительную.
Ни буквы не вру. Мы солнца ещё не видели и тепла. Синоптики уверяют, цикл сменился какой-то, теперь дожди нам грозят.))) Правда-правда. А на лето 17, что -ли циклонов обещают, по 2-3 дня каждый. А за весну - их уже штук семь было. Когда солнце было - чудесно, а вот нет сейчас, может ближе к центру. У Вас то как погода, сейчас и в целом?
PaDlIcK
02.06.2005
А хрен знает :-))) То 6 июня снего пойдет, то весь июль-август жарит-парит (правда это было в 2001 году и в Мск). Так что загадывать не берусь. НЕкоторые говорят, что жарко будет этим летом.
Korall
02.06.2005
Погода теплее чем у вас , правда с первым днем лета пришла на неднльку пасмурная, но в основном очень тепло)))
alexo
02.06.2005
Ну как бывший житель заполярья и некоторых других городов европейской части россии, люди в НН, к сожалению, менее человечны и более озлоблены чем в районах с экстримальными условиями жизни.
yedjn
02.06.2005
Ну, скажите, ну что же у Вас хорошо? У нас хорошо, когда вода в кранах есть, например, хотя бы холодная, или когда осень тайгу раскрасит до безумия! Или, что у Вас есть плохого?
Ну по крайней мере липистричества не вырубают, мож бандюганов поменьше. Гыыы японское телевиденье ни фига не ловит, в прингципе плюс
Блин, мы отсюда думаем, что бандюганов у Вас наоборот побольше?
Блин, судя по новостям у вас там малина просто цветет красным цветом, тут вроде поцивилизованее как то.
Naval
02.06.2005
Сань, братвы тут побольше, просто у вас полгорода Халулай держит, а они просто так шуметь не любят, между собой договориваются легко, а то что московских рвут да сжигают - так то чужие, так их и надо.
ода
02.06.2005
Хорошее: город строится - меняется облик, деньги крутятся жить можно, сфера развлечений на 3+,дороги... эх дороги...
Naval
02.06.2005
Сань, как живший в Приморье и во Владике в частности провожу параллель:
По воде, свету и проч. - базару нет, Нижегородцы таких проблем не знают, непуганные ещё. Японки тут маленько бегают, ностальгию удовлетворить сможешь.
Город вполне ровный, таких аттракционов как с Луговой или Чуркина на Снеговую или Фуникулёр ехать - нет.
Единственное, чего ты низачто не восполнишь - отсутствия моря и сопок с тайгой. Я перед тем, как оттуда уехал 4 месяца в тайге прожил, на побережье в 600 км на север от Владика. Теперь по тайге и океану как по матери с отцом скучаю, вернуться не могу, а здесь ничего подобного нет.
Но если тебе на это плевать - приезжай, не пожалеешь. Будут вопросы - мыль, отвечу, могу и позвонить.
Передай привет ТОФу, тайге-маме да океану-папе!
Саня.
gramps
02.06.2005
В мае доходила температура до +34, но это раз в 20 лет бывает. А так тепло и солнечно.Сейчас немного похолодало и дождички. Но климат больше континентальный и порезче, чем около моря. Вода в кранах, электричество, еда в магазинах есть всегда. Праворульных машин меньше, но тоже есть. Нормальный город. Кому суета больше по душе - те в Москву свинтили, ночь на поезде и ты в столице, или час на самолёте - по деньгам.
AndreS
02.06.2005
виды города и коротко о нравах смотри в фильме "Жмурки" )))
gramps
02.06.2005
Зря вы так юноша, Михалков со своей тусой раз в год приедет, у Макария стерляжьей ушицы с водочкой откушает и нет его.
бывший командированный
02.06.2005
Как человек, проживший в НН (в командировке) более года и вернувшийся обратно: ничего хорошего, кроме относительно неплохого климата, в НН. Город вроде большой, а деветься некуда - 3 улицы (Покровка, Белинка, да В.Волжская набережная) - там весь город и околачивается все выходные. Ну и Кремль.
Да, автомобилисты на редкость грубы - не пропустить пешехода, проехать на красный - почти норма.

Короче, через 3 месяца волком завоешь.
Вы наверно трудоголик, раз кроме трех улиц ничего не видели
MaxxiM
02.06.2005
Правду чувак пишет!
Афтар жжет!
бывший командированный
03.06.2005
Отнюдь, работать не люблю, и другим не советую. :)
А на счет улиц - старательно искал, но, увы, безрезультатно. Все время упирался в пресловутый треугольник.

Тоже самое и с природой окрестной - ни тайга, ни пустыня, и не море, и не чернозем. Какое-то полуболото серое. Ни тебе озер лесных внеземной красоты, ни гор...
А еще в НН проблемы с полиэтиленовыми покетами для мусора, поэтому все ближайшие пригороды - места отдыха нижегородцев - засраны всяким мусором. Хотя, наверное, за пару лет к этому можно привыкнуть или научиться не замечать.
гы-гы...
че-то Вы ошибаетесь, ИМХО. На юг от НН - тут тебе и чернозем, и степи; на север - тайга. За Заволжье выезжали когда-нибудь??
Вы знаете, что наша область имеет самую большую протяженность с севера на юг?? Поэтому здесь такое разнообразие в природе.
Что же по поводу улиц... по белинке-то и не гуляли никогда, милейший - это трамвай там ходит, 2-ка, по кольцу - отсюда центр города обозначивается "трамвайным кольцом", но Белинка - одна из улиц, а не единственная.
Короче, видать, услали Вас в командировку на неинтересную работу, которая Вас утомила и Вы все в черном свете стали видеть;)
согласна по поводу автовладельцев.
по поводу гуляний... ну, в принципе, можно ещё места найти, но далеко от центра.
У нас хорошо многообразием. Летом жарища, зимой холодища, весной слякотища, осенью грязища, но при этом практически всегда красотища. На юге есть холмы - почти сопки. На севере - почти тайга. При желании и фантизии - покатит. С одной стороны - и провинция (суеты не так много как в столицах), а с другой стороны и культуры полно: вот тут у нас культура и вот тут культура, вот тут еще маленько культуры есть. Люди доброжелательные: если морду набьют, то потом, как правило, выпить предложут. Мусору, правда, много, дворники не справляются. Но разве в этом щастье? Так што приезжайте.
Krasotka
02.06.2005
:)))))))))
А в соседней теме
Нужна помощь. Я хочу приехать в ваш горо на несколько дней, посоветуйте, что можно посмотреть...
http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=140340&topic_id=2232439

народ все больше о приятном :)


PS Отправил тебе в Приват ( см. "Ваши сообщения" вверху страницы ) пару ссылок с печатлениями туристов о городе :)
в нашем городе живу Я! и это уже хорошо )))
Вот спасибо за всё. Я уж было подумал, что н-новгородцы не хотят открывать секреты о своём городе. Посмотрю ещё чем Вы живёте, по разным темам форума. Буду рад любому общению.
Александдр писал(а)
Вот спасибо за всё. Я уж было подумал, что н-новгородцы ...


К слову, мы привыкли называть себя Нижегородцами :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26