--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заметка для настроения: "Как отец соседа-наглеца проучил..."

О городе (основной)
8
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vidi5
26.03.2011
Мужская ирония в действии

"- Устраивайся поудобнее, мой любезный читатель, в своём кресле у компьютера, накрой свои ноги тёплым пледом... Пусть позванивает ложечка в твоём стакане с чаем... Итак, я начинаю!...

"- Ладно, выкладывай свою историю!.. Скажи только, в каком месте нужно будет смеяться!" (Из диалога с интернет- наблюдателем ).

Дело было так...

Случилось нам с отцом всё лето провести на даче, за городом... По утрам, как водится, мы уезжали из сада на работу, а вечером возвращались обратно. Однажды утром, сидя за чаем на кухне, мы стали свидетелями необычной картины...

Сосед наш, бывший моряк (по слухам, списанный на берег за пьянство), перешагнув через пограничную проволоку между участками, направился по нашей дорожке в саду к выходу... Тут надо отметить, что подобные демарши он и ранее совершал неоднократно, к нашему неудовольствию. Ему, видите ли, казалось, что так его путь становится короче... Однако на этот раз сосед своими фокусами превзошёл наши ожидания... Идя по дорожке, он деловито наклонился и неспеша обобрал самые крупные, созревшие ягоды клубники...

- Ничего себе! - вырвалось у меня при виде этого явления

- Обнаглел... - согласился со мною отец, - надо его проучить...

Вечером того же дня я долго ждал своего отца в саду... Наконец, он появился, пошатываясь в лучах заката после очередного юбилея... На кухне отец долго сидел молча, что-то жевал, обхватив голову руками...

- Ты, вот что... - вымолвил он - принеси-ка сюда из мастерской щётку с длинным черенком

- Зачем?! - не понял я. - Веник же стоит в углу

- Одним веником в этом деле не обойдёшся, - угрюмо добавил отец

"Ладно, - подумал я. - Ну, выпил, чудит... с кем не бывает." - Но просьбу его всё-же выполнил... На следующее утро, только мы, было, устроились с ним на кухне, как показался наш сосед, привычно перешагивающий через проволоку... Увидев его, отец схватил щётку и молнией метнулся наружу...

Я, еле успев сообразить, что же происходит, стал наблюдать за дальнейшим... Сосед, пройдя несколько метров вперёд, опять потянулся за лакомыми ягодами... Тут отец подскочил к нему сзади и от души огрел соседа пару раз щёткой по "хребтине"...

Тот от боли и удивления разогнулся и, повернувшись к отцу, заорал на него: "Ты что, одурел?!.."

Отец ответил ему громко, с трагичными нотами в голосе: "Я бил комара, а что ты здесь делаешь, я не знаю!"

Сосед с изумлением смотрел на отца, не понимая, шутит он или нет... Но вид у отца был страшным, поскольку он не успел ещё похмелиться... Тогда, сосед, пробормотав что то невнятное, понуро поплёлся восвояси...

Мы с отцом добродушно засмеялись... - Знаешь, - сказал тогда мне отец, - оказывается, смех в меру - большое дело и... хорошо помогает после вчерашнего юбилея...

С той поры прошло много времени, но положительные сдвиги в "садовой" жизни явно появились... Сосед наш к пограничной проволоке более не подходит, даже со своей стороны...
Dr.Hammer
26.03.2011
К чему всё это?
садоводы - это секта.
Dr.Hammer
26.03.2011
Ну да, стабильно кверху жопою на огороде - не каждый сдюжыт! :))
это точно))
+ еще любование соседними пенсионными жопами , оне фсе извращенцы.
Vidi5
26.03.2011
Это к тому, чтобы не забыть перевести часы на летнее время!..(и серьёзно, и шучу...)
Dr.Hammer
26.03.2011
Т.е. черенком по хрептине - эффективное стимулирование? ;-) Однако методы у вас...
И????
Vidi5
26.03.2011
А где-же комплименты?!..
Неужели ирония не понравилась?!..
petrovna
26.03.2011
затравка превзошла кульминацию...
+1
Куйня какая-то.
А в реалии было так. Сосед развернулся - и вдарил промеж рогов батяне. Подобрав щетку и деловито ее осмотрев, сосед-моряк проворчал "ходют тут всякие, по спине бьют, щетками разбрасываются" - и не спеша двинулся своим привычным маршрутом. Сынок, придерживая вывалившуюся от удивления челюсть, горестно побрел к отцу, который ничком лежал в кустах клубники.
Вот теперь юмора гораздо больше. :-D
Dr.Hammer
26.03.2011
...Потом был поход в милицию, прибывший патруль задержал соседа, батяню и сына. Батяне за появление в нетрезвом виде в общественном месте дали 15 суток, Сыну - тоже 15 суток за грубую нецензурную брань и за то, что на замечания не реагировал... А сосед, выпущенный под обязательство о явке торопливо и воровато озираясь в течение 15 суток собирал урожай, ожидая когда придёт время мириццо в суде.... И лишь участковый уполномоченный милиции, выпивая с бесплатным адвокатом на брудершафт горестно вздохнул: "Кааазлы".... :)))
Отличная развязка! Да вам рассказы писать только! Оцените мой:
www.nn.ru/user.php?user_id=9407&page=blog&blog_id=44609
Dr.Hammer
26.03.2011
Это, мил человег, не развязка, а начало... :)))
Итак, 15 суток закончились.... И в уже известном читателю садовом домике встретились две родственные души, которые в одночасье потеряли право писать в анкетных данных "к административной ответственности не привлекался"... И вод сидят, значиццо, оне, отмечают, как полагаеццо "от звонка-до-звонка"... А тут, увлекшийся сосед появляеццо - хуле, щот дням потерял... Да и потеряшеь тут, потому как на примирение в суде зарабатывать надо, а тут - 45 рублей за стакан... какие 15 дней... Весь месяц "пахать надо"... И появляеццо, значиццо...
Сукаааа!! - Заревел отец, - Да я тебя, падлу!... И ломанулся в вечерние сумерки... Сын внимательно прислушивался к шуму, издаваемому возле груши... Внезапно раздался выстрел... затем другой...Обеспокоенный сын побежал попроведовать предка... Его взору открылась страшная картина приусадебного побоища: на перевёрнутом эмалированном ведре, среди рассыпанных ягод, сидел участковый, вытирая пороховую копоть с лица и тяжело дыша... Рядом валялся расстрелянный труп соседа... Отца нигде не было...
Дальше, дальше! :-D
Dr.Hammer
26.03.2011
...А где мой незадачливый родственник, господин вахмистр или как вас щаз там?, - удивленно спросил сын. Да откуда-ж мне знать?, - обреченно произнес участковый, - вона, щаз отписываццо придёццо! Смотри как я его уделал... И действительно: вороватый сосед выглядел очень уныло, не то что ругаццо или там в драку лезть - вообще не шевелился...
Сын вызвал скорую помощь, позвонил в милицию и ушол раздумавать, куда же запропастился его отец... Рисуя различные схемы и ожидая, что вскорости прибудут сотрудники правопорядка и "затаскают" сын мастерски уделал припасённый на выходные литр водки... Всплакнул, вспомнив, что так и не отдал долг родине и что был плохим студентом, спел что-то непотребное в виде смеси чунга-чанги и туч как люди... сбился и пошол до ветру... От расстройства и от эмоционального накала, а может от вечерней прохлады в глазах у него потемнело и, зашатавшись, он упал и потерял сознание...
Dr.Hammer
26.03.2011
...Сын очнулся... Было очень холодно и жутко болела голова, а обстановка вокруг подсказывала, что учреждение хоть и медицинское, но медицинской помощи в ём не оказывают... Бирка, прикрепленная к его ноге привела его к неутешительному выводу: "Зашибися я попал"... Встав с металлического лежака на колёсиках и сняв бирку с пальца, сын окуел ишшо больше: вокруг лежали разного возраста и вида мужчины и женщины и даже сосед по саду... Признаков жизни не подавал никто. Ебать-копать, -невольно произнёс сын, - неужто и вправду в морг угодил?... В этот момент на его плечо легла чья-то рука...
Dr.Hammer
26.03.2011
...Сын медленно повернулся: перед ним стоял, как римский патриций на форуме, завернутый в простынку, его родной отец и лучезарно улыбался.... Что-то липкое и горячее потекло вниз по ногам сына, - Папа, ну что жэ вы так шутите?! - произнес обгадившийся потомок... Вместо разъяснений, отец молча указал на стоящую в углу ванную, имевшую весьма странный вид... Возле ванной лежали какие-то медицинские инструменты... Иди, засранец, вымойся для порядку! - произнес отец, - а я пока подыщу подходящую тару... Сын произвел омовение и завернулся в простынку, которую он нашол в шкафу рядом с ванной... К этому моменту, отец вернулся из своих странствий, неся в руках какой-то медицинский сосуд с прозрачной жидкостью и две пробирки. Вот, чистый, медицинский, - важно сказал отец, - ужасно разрозненное хозяйство, ничо не найдёшь... А давай-ка сынку выпьем с тобой и по-трезвому рассудим, што же произошло... Сын поднял наполненную до краёв пробирку и обреченно выпил...
Dr.Hammer
26.03.2011
..... И споткнувшись о брошенные тобой, великовозрастным долбоёбом, грабли я повалился в куст смородины..., - с задором увлеченно рассказывал отец, - я ж говорил тебе, не части, а ты "пей до дна, оден раз живем"... А возраст-то уже не тот... ну и срубило меня... Очнулся, смотрю: место знакомое... Я около года назад сюда уже попадал... Тоже по ошибке привезли... разъёбы... Ну, давай ишшо по писяшке...

Но выпить им не удалось, открылась входная дверь и в помещение зашли четыре суровых человека в пиждаках. На одном из них, помимо пиджака, был накинут халат.... От, что я говорил, - произнес человек в халате, - опять перепутали... Их в вытрезвитель надо, а не ко мне в морг....
Позвольте-ка, мужики! - сказал самый суровый из пришедших - а не вы ли отец и сын с садового участка, где вчерась стрельба была?
Мы, ваше высокородие, как же нам не быть-то, - поспешно ответил отец, - а сами-то чьих будете, прокурор, али бери выше?...
Мы из собственной безопасности областного УВД, пришли к вашим телам, так сказать, в силу профессии, - пояснил серьёзный посетитель, - Это у вас на участке участковый учинил стрельбу?
У нас!, - ответил сын, - только я ничего не видел... потому как был немного выпимши... видел только участкового и лежащего соседа...
Да и мы видели, - улыбнулся второй посетитель, - мы подумали, что сотрудник наш троих положил... Слава Богу, всё обошлось... а то резонанс... журналисты...
А как же сосед?.. - поспешно спросил отец.
А что ему будет, - разъяснил третий посетитель, - он действительно думал, что участковый его стрельнет... Да ишшо суд с вами намечается... Ну перенервничал, с кем не бывает... И щаз живой и здоровый торгует яблоками из вашего огорода... можем задержать, если хотите... А у участкового патроны были холостые, других не выдаем... А что стрелять собрался, так это ясное дело: сторож садовый вечером спускает волкодава... штобы охранял... А участковый шел вас проверять, а сосед шол навстречу... а темно... и тут из-за соседа выскакивает волкодав... А фильмы-то сами знаете какие нынче показывают... Вод и подумал, что оборотень... И хорошо, что стрелять начал, волкодав испугался и убежал, сосед ягоды ваши до конца не расхитил, и сам жив остался - вы его не тронули тогда... Так что всё хорошо, что хорошо кончается... :))

А сосед по саду, лежавший в морге, действительно скончался от старости. Но ягоды никогда не воровал, потому что жил иначе. И на мелочи не разменивался. Вагонами хитил... :) Но это - уже другая история.. :)
Ex@L
26.03.2011
Эта версия поинтереснее будет. :))
Dr.Hammer
26.03.2011
Это начало... Тут сюжэт намного сложнее.. :))
Dr.Hammer
26.03.2011
Вод вам ирония, вод вам развитие, вод вам кульминация: читайте выше :)
Ex@L
26.03.2011
Кг/ам. Графоманская хуита.
+1
Dr.Hammer
26.03.2011
*0 всё в наших руках... история не заканчиваеццо! :)
Dr.Hammer
26.03.2011
Погоди, я щаз разовью тему.... покедова относительно трезвый! :))
Ex@L
26.03.2011
Ты что, уже заправляешься? :))
Dr.Hammer
26.03.2011
Не... ишшо нет... тока кофе долбанул две чашки...
угу. при булавинове....
Half-Life
26.03.2011
+1, скучная хрень какаято
А был бы у соседа короткоствол, всё могло бы закончиться иначе...
К0Т
26.03.2011
садисты
Vidi5
26.03.2011
Кто бы мог подумать, что эта тема пойдёт на "ура"?!..
Можно даже попытаться выбрать продолжение заметки по душе, но ни один вариант мне пока что то не понравился, не знаю как другим... Продолжайте без меня в "меру своего таланта"!(как сказал некий литкритик).
Dr.Hammer
26.03.2011
Т.е. все мои старанья зазря? :-(_ _ _
Dr.Hammer писал(а)
:-(_ _ _

(_ _)
Dr.Hammer
27.03.2011
о__О
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26