--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хорошо ли жить в Новгороде?

О городе (основной)
477
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Анна84
24.10.2005
Всем привет! Я из Новосибирска, но в июле планирую переезд в Нижний. Люди, посоветуйте стоит или нет. Как в городе с работой? И вообще он комфортный для проживания по вашему мнению?
Shooter
24.10.2005
Вы с дуба рухнули.
Какин
24.10.2005
Точно,с дуба.Или с тополя.Здесь нефига делать.Езжайте лучче в Москву.
Да, в Москву я тоже хочу, еще есть вариант Ростов-на-Дону, а В Новгород меня зовет родственница
Shooter
24.10.2005
Скажите, а как в Новосибе относятся к приезжим?
так если родственица зовет, то может ее и допросить с пристрастием для начала? А чем Новосибирск не угодил?
OR*it.ru
24.10.2005
А что тебе какину не нравится в Нижнем?
legatee
24.10.2005
Так в "Нижний" или в "Новгород" ?
Ни нада сюда ехать
Разве такие вопросы задают? У каждого мнение свое! Вам тут будут с пеной у рта доказывать, что Нижний - самый лучший город на Земле, а другие с той же пеной будут поливать его грязью из брансбойта. Вы только сами поймете, почувствуенте, ваш это город или нет, хорошо вам здесь или плохо. Ну и от удачи тоже зависит. ;)
А Вы кем работаете?
Я еще не работаю, летом заканчиваю институт, специальность экономист-менеджер.
Как тута много менеджеров......
Экономистов
24.10.2005
и манагеров тут как собак нерезаных, а еще юристов.
Сычъ
27.10.2005
о, я экономист-менеджер уже 10 лет ... не найдете вы по специальности здесь работу :(
Mas
24.10.2005
Ну очень странный вопрос поставлен.
Перед Вами получается список из 5-10 городов и НиНо в этом списке ?
Тогда назовите нам остальные города.
Ну а если у вас нет выбора значит нужно смирится с мыслью что здесь Вам жить и радоваться жизни.
...............намереваетесь работать всмысле...
Какин
24.10.2005
Вам,кстати,правомерный вопрос задали.Вы собралися куда-в Новгород,или Нижний Новгород?Это 2 совершенно разных города.Первый- дыра гораздо севернее Москвы.А наша родина-Нижний Новгород(бывший Горький) находится в 500 км от Москвы.Тоже дыра,только поболе Новгорода раза в 3.Точнее сказать затрудняюсь.Короче,где-то 1 млн.300 тыс.Преступность(за мобильник ночью уроют),с работой так себе,и платят гроши.Люди хмурые,злые,многие просто говно провинциальное.Из-за границы с отдыха приезжаешь,контрасты особенно видны.
Hillerien
24.10.2005
Так зачем же вы приезжаете обратно. Просите полит.убежища.....
Да, я спрашивала про Нижний Новгород. И здесь получается плохо, у нас в Новосибирске мне тоже не нравиться. Город стремный, холодно, преступность высокая. Куда мне податься-то?
ХрюкинЪ
24.10.2005
Да никуда. Питер, МОсква, заграница.
vivat
24.10.2005
для работы предпочтительны конторы "заграничные", так говорят...
max21
24.10.2005
Хороший город. Если человек имеет желание найти работу, то он ее найдет. Насчет того, что платят гроши, так это понятие относительное. Так, что решать нужно самой.
Если сам говно
24.10.2005
то и люди вокруг говённые. Так что если чуешь в себе заряд дерьма - лучше в маскву.
Так,мимо проходил
24.10.2005
Если бы я переезжал куда-то в пределах бывшего СССР,я бы поехал в Минск,люди качественно - совсем другие..правда с работой потруднее отчасти и батька Лукашенко у них,личность такая,что чего угодно ждать можно,но именно в плане атмосферы,город/страна - рулит.
diamant
24.10.2005
А кроме Новосибирска Вы где-нибудь жили ещё?
для кого то и Нижегородцы говно провинциальное...
Mas
24.10.2005
Хоть и ....провинциальное но зато южнее чем ...провинциальное из Новосибирска.Так что все равно лучше.
Shooter
24.10.2005
А Новосиб разве не южнее Новгорода находится?
нет, принципиальное
vp
25.10.2005
+1 :)))
Какин писал(а)
Вам,кстати,правомерный вопрос задали.Вы собралися куда-в Новгород,или Нижний Новгород?Это 2 совершенно разных города.

Грустно, но 5 человек из 10 разницы не просто не понимают, а даже не знают, что это разные города. Вот такая узколобость.
ARTIOM
24.10.2005
Я нижегородец в 6-м поколении и ответственно заявляю, что тут жить хорошо! Есть, конечно, своя специфика, но ведь она есть и в любом другом месте. Даже там, где нас нет ;))))
Karp
24.10.2005
Поддерживаю!!!
Хорошо там, где нас нет! Вот!!!
Лучше в Москву!
А то работы у нас нехватает, не отбирайте хлеб у бедных нижегородских менеджеров.
Old Ben
24.10.2005
Новосибирск и Нижний два очень похожих города, но Нижний красивей по определению... Мне здесь нравится и очень не нравится в Москве... Ростов-на-Дону тоже хороший, мафиозный город, но там значительно теплее. Мой знакомый перехал в Ростов_на Дону и ему там нравится...

А вообще правильно говорят здесь - подходит Вам город или нет Вы можете понять только сами...
LDA
24.10.2005
Город - отличный!
Какин
26.10.2005
Отличный,кто бы спорил.От Москвы,Парижу и Нью-Иорка.
Shooter
24.10.2005
Аня, а Вы почитайте этот (и не только) форум подольше и сами все поймете - стоит или не стоит сюда ехать.
3pkm
24.10.2005
А также форумы других городов-кандидатов...
Old Ben
24.10.2005
И везде найдётся свой Шутер...
Shooter
24.10.2005
Конечно. В каждом городе есть хорошие люди.
Old Ben
25.10.2005
Но таких как Шутер только трое в бывшем Советском Союзе: Шутер, Никодим, да ещё один, но оба последних остались в ближнем зарубежье. Так что ты один... ;0)>
Shooter
27.10.2005
Каких таких?
LuchS
24.10.2005
Город как город. Если брать природу - то многим она нравиться... не бу грить за себя, знаю людей приехавших сюда из Ташкента, Магадана и некоторых других городов России, все осели здесь, всем понравилось! Город промышленый, потому много рабочих и рабочих поселков, даже р-н Автозаводский - большинство там проживающих в той или иной мере работают на ГАЗ или на ГАЗе... Город был в течении времени закрытым, потому народ хмуроват. :((( Большое кол-во заводов. В принципе если не сидеть сложа руки можно зарабатывать и труд востребован.

Сравнивать криминальную обстановку не берусь - так и не удосужился я читать новости Новосибирских форумов :((( 3-й город по численности и площади в Европейской России стоит на слиянии Оки и Волги(чудеснейший вид) В центре могут быть проблемы с транспортом - пробки утром и вечером, полно маршруток и автолайнов, проезд в маршрутках поднимают до 8р. В Москве проезд дороже, зато цены на бензин приличные, у нас бензин стоит почти как в Москве(могу ошибаться)

Добро пожаловать! :) А еще в Нижнем есть кремль и форум НН.ру ;)
LuchS писал(а)
В Москве проезд дороже, зато цены на бензин приличные, у нас бензин стоит почти как в Москве(могу ошибаться)

У нас бензин тоже по-разному стоит. Разница иногда доходит до 1.5 р за литр.
LuchS
27.10.2005
Дык конкуренции никакой, в городе почти все FPCs то Лукойл, то Волга Петролиум... нет, еще одну ТатНефть видел... и... усе!
SCL
24.10.2005
Город-сказка, город-мечта©
Хороший. Настоящий! Заипись!!!
Какин
26.10.2005
Смайлики ствьте,а то девушка подумает,што вы это серьезно.
здравствуйте Анна,я вам заявляю на 100% что ни где ни в какой части земнова шара вы не найдёте города прекраснее Нижнева!!! В нём много замечателных людей памятников архитектуры и всё зависит только от вас если вы- стремительная,то вы найдёте хорошую высоко оплачиваемую работу!!! Найдёте хороших друзей и всё у вас получится,главное при ошибках и первых неудачах нераскисать!!!!
Добро пожаловать в сталицу Поволжья!!!
Хрюкни
25.10.2005
... завязывай с шишками
MaryAnne
25.10.2005
%))
а мне Новосиб очень понравился,когда был там в командировке...довольно спокойный,красивый и приличный город.
хорошо там,где нас нет:)
RK
25.10.2005
Вы его хоть на карте-то нашли?
Новгород, блин.
SergeyD
25.10.2005
Смотря на что вы рассчитываете леди, если на красивый город с минимум суеты в сочетании трех факторов (зарплата, работа, жилье) то неплохо, но на мой взгляд если не ехать на конкретное место, то проще в Москве или даже в Самаре.
Зарплаты низкие, работы достаточно, но низкооплачиваемой, жилье тоже есть, но дорогое (не Москва конечно, но при низких зарплатах...) С транспортом ваще бяда (даже говорить не хотца, хоть и наблюдаются кое-какие подвижки к лучшему). Губернатора вот из Москоу-сити выписали-посмотрим что из этого выйдет... Короче, 3 столица Нижний-это только на бумаге. Бесперспективняк полный... Москва с Питером тоже не фонтан, но получше будут...
Вот вот... зоглазен :)
siberian
25.10.2005
Я из Новосибирска сюда 5 лет назад приехал, честно скажу, обратно на родину не рвет.
MaryAnne
25.10.2005
а почему?
3pkm
25.10.2005
Желудок крепкий, видно...
MaryAnne
25.10.2005
ээ.. нипонила?
siberian
25.10.2005
"Там даже летом холодно в пальто." (с)
MaryAnne
25.10.2005
да.. беда
Shooter
27.10.2005
А представляете, как будет "не рвать", если вдруг, например, переедете из Нижнего в Туапсе?
ERF
25.10.2005
беда, лимита прет....
eJonny
25.10.2005
По теме: ИМХО, NiNo - классный город, в упор не понимаю откуда берется такая шобла обсирателей этого прекрасного города - таких кормом не корми, дай че-нить обосрать.

Оффтор - ник у автора темы конкретно пробрал - холодом равнодушного паропанка повеяло, Anna84, Catrin63, Вася229, Абырвалг80... :)
КакиНН
26.10.2005
Сразу видно,уважаемый,что вы слаще моркови ничего не пробовали.Нижний,в принципе,городок ничего.По сравнению,с сектором Газа.
Shooter
27.10.2005
А что, сектор ГАЗа уже отделился от Нижнего?
eJonny
27.10.2005
С сектором Газа сравнивать не могу, да и несколько странное сравнение может получится - не находите ? Да и морковь это не самый плохой фрукт :)
Как я понимаю, всегда можно сказать: "есть что то намного круче", только ведь это не ответ.
Какин
27.10.2005
Морковь-это вроде корнеплод.Ну,по крайней мере,точно,не фрукт. :)
Да,почти всегда можно найти на карте место покруче,и уж тем более,Нижнего.
Но у девушки есть выбор,по ее же словам.Она с нами советуется.Вот я ей вполне искренне
советую-ехать в Москву(лучше с подругой,во всех отношениях так легче),или остаться дома.По мне,так Ростов-Дон,который она тоже рассматривает, гораздо лучше,там теплей.
А менять Новосиб на Нижний-сами понимаете,смысла нет.То же самое,только вбухать всю зарплату в съемное жилье,да мамы рядом не будет.
Да дело в том, что Новосибрск тоже не мой родной город. я раньше жила в Барнауле, а здесь жилье тоже приходится снимать и оно очень дорогое. А в Нижнем можно жить у двоюродной бабушки бесплатно. Вот собственно и все приимущество мне сюда переесжать. А так Ростов и Москва мне больше нравятся, но боюсь вся зарплата на жилье уйдет
А на какую з/п расчитываете, если не секрет?
Будет время - посмотри ссылки на предидущие обсуждения похожих тем.

"Нижний Новгород, прогулки и посиделки. Что посмотреть в Нижнем Новгороде. Где отдохнуть в Нижнем Новгороде"
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=129306&topic_id=2011464
1020
27.10.2005
приезжай. город красивый одни вид с откоса чего стоит. дороги в руинах, общественный транспорт рабоатет плохо, цены на аренду жилья высокие
Сычъ
27.10.2005
Вы определитесь, чего хотите.
Какая зарплата, какое жилье, какая обстановка и т.д. Напишите для себя список требований, огласите, и вместе посмеёмся.
Нет плохого города! Кто ищет тот всегда найдёт!
Lampa
27.10.2005
А какой он был бы для Вас прекрасный, будь Вы суперский программист!!! ;)
Ага, Нижний-город суперских программеров... У них и з/п здеся миллионные (если в пересчете на белорусские зайчики...)
Так,мимо проходил
27.10.2005
Гы,вы просто ничего не понимаете в колбасных обрезках,они тут идейные все,питаются фактом осознания того,что работают с мотороллой или интелом %) А зп - подумаешь бомжовая,это детали и ваааще,деньги - грязь %)
Так,мимо проходил
27.10.2005
Кста,в Белоруссии уже давно не зайчики.
нефига сюда ехать мля...
у нас и так дохрена всяких приезжих.....бабу найти местную проблемой стало бля......
понаехали!!!!!
А хочецца своего!!!!
Родного!!!! (в смысле родную)
В конце концов не общяга у нас и не мотель......
ЗАПРЕЩЯЮ!!!!!!!
Так,мимо проходили
27.10.2005
Думаете кого-то сильно интересует ваше несогласие? )
да нет конечно просто обидно...
недавно познакомился с одной - из Кстова
с другой - из Хабаровска
бля когдаж наши-то пойдут??
все не пойми откуда лезут.....

*крик души*
austin
27.10.2005
А сам то откель?;)
остель:)
Так,мимо проходил
27.10.2005
А в чем собсно трабла? ) Кстово можно сказать совсем рядом )
ага и ездить туда я заколебался летом в потном автолайне - зимой в обляденелом автобусе набитом полупьяными дебилами ихнего розлива


вот у меня друг - как белый человек....подруга живёт в соседнем дворе..
ну не ляпота ли???
.....а жена ваще была из Сарова...
ну почему так блин

*ща матом ругацца начну*
LuchS
27.10.2005
AcidR@in.64® писал(а)
[i] .....а жена ваще была из Сарова...
ну почему так блин

*ща матом ругацца начну*
Зачем же так!? Просто наличие большого кол-ва областных и просто приезжих в нашем городе объясняется:
1. близостью таких городов как:
Дзержинск
Бор
Кстово
Зеленй город
Балахна
2. с учетом проезда з/п они получают выше здесь чем там, либо их профессии не очень востребованы/малооплачиваемы в родном городе
3. НиНо как-никак 3-й город по вел-не в Европейской части России и стоит на транспортных и торговых путях (ГЖД, Волга), а так же наличие такого гиганта как ГАЗ и комплекса Красное Сормово
4. туристы...
"Лучше вместе ебаните в Тбилиси" (с) В.Ф.Жириновский
ГЫГЫГЫ :-)))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов