--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Высшая школа экономики,а куда потом?

Справочник
3974
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
24.05.2011
Что она даёт?
Lisss
24.05.2011
строчку в резюме
Jeaman
24.05.2011
Много даёт сия строчка?
volpone
24.05.2011
столько же как и китайский ролекс
Jeaman
24.05.2011
А почему такой престиж ?
FreeCat
24.05.2011
Каково обучение - таков и престиж).
Jeaman
24.05.2011
Почему так сложно найти работу после её окончания, престижную работу,как сам Вуз.
volpone
24.05.2011
вот меня что то настораживает словосочетание "престижная работа"
я считал, что работу ищут не по престижу, а по способности
Jeaman
24.05.2011
Способности нужно проявить где то . А где?
volpone
24.05.2011
в москве. скорее всего
Jeaman
24.05.2011
Москва, согласен, совсем другой уровень, ну начать нужно здесь .
volpone
24.05.2011
практика здесь и пару лет наработки
Jeaman
24.05.2011
У них амбиций море, хочет всё и сразу. Сложно . Покажу сегодня, что вы мне написали
еще по зарплате :) бывает работа престижная, но низкооплачиваемая
Lisss
24.05.2011
конечно
человек без ВО подозрителен (если конечно не рабочая профессия)
ВО ничего не дает- только говорит работодателю что у работника достаточно мозгов и ответственности чтобы получить диплом.
Jeaman
24.05.2011
Именно ВШЭ
Lisss писал(а)
только говорит работодателю что у работника достаточно мозгов и ответственности чтобы получить диплом.

Мозгов или денег...)
Antro
24.05.2011
специальность?
Jeaman
24.05.2011
А она нужна сейчас?
Antro
24.05.2011
базовые знания в определенной области нужны для хорошего старта и обретения опыта.
так какая специальность и тема диплома?
Jeaman
24.05.2011
Да учится пока, на практику не может устроиться.
Antro
24.05.2011
в нижнем с этой профессией глухо :(((
можно на hh поискать вакансии без опыта с ключевым словом EPR
вот например
hh.ru/vacancy/3916556

главное чтобы сын не захотел быстрых и легких денег "манагера по продажам" ибо тупиковая ветвь развития
Jeaman
24.05.2011
Бизнес информатика.
Antro
24.05.2011
отличная специальность.
иди консом по внедрению сапа. пара удачных проектов, пара сертификатов и через 4 года вполне можно стать манагером проекта.
Jeaman
24.05.2011
Просто сомневаться стал в выборе сына, я направлял. Учится бесплатно. Кафедра военная, престиж, а что дальше?
Antro
24.05.2011
дальше в консалтинг на ассистента, потом конса, потом манагера...
Antro
24.05.2011
если хочешь развиваться в области консалтинга, хороший трамплин, пожалуй даже лучший попытаться устроиться в большую четверку на ассистента.
минусы: провал по зп
плюсы: огромный плюс в резюме, это как некий стандарт качества.
а потом - воровать
Jeaman
24.05.2011
там этому не учат .
volpone
24.05.2011
это искусство а не умение,
тут важнее дар и талант, а не знания и навык
Племянник закончил ВШЭ. Специальность банковское дело. На последнем курсе задумался о трудоустройстве, а я шутила, говорю:" ты дай объявление, банкир ищет работу"))))
Работает не по специальности. Можно было и не заканчивать вуз.
Jeaman
24.05.2011
Вот и я про то
Жена там училась, вполне себе так работает в банке... Сначала стажировка, потом годик работы за копейки, переход в другой банк - вот и карьера.
Dr.Hammer
24.05.2011
Што это за организацыя? 8-()
Zayatc
24.05.2011
Очередная шарага типа инъяза и прочих гуманитарных "ВУЗов"

Единственная ценная там специальность - Информатика. Вроде даже чему то учат полезному.

Но ВУЗы уже давно не дают специальности, скорей помогают самому освоить то, что интересно =)
Jeaman
25.05.2011
Ну хоть военная кафедра есть,и то хорошо.
Zlaja@
25.05.2011
На бизнес-информатике там, вроде бы, действительно, учат хорошо...
Но есть нюанс...
Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад, когда мой сын заканчивал школу, ВШЭ готова была взять его на бюджетное отделение без экзаменов. Он у них в какой-то открытой областной олимпиаде вошёл в число призёров. Звонили несколько раз мне, агитировали пойти к ним. Но сын, в итоге, пошел всё-таки в Лобачевского, не смотря на то, что там надо было сдавать вступительные экзамены.
Решающим в выборе ВУЗа стало мнение преподавателя самой ВШЭ, который милостиво поведал, что преподают по специальности бизнес-информатика в ВШЭ преподаватели того же Универа и Политеха. Своего факультета на тот момент не было, была только кафедра, и преподавательского состава не было.
Специальность похожа на "прикладную математику и информатику" в Универе, ещё больше похожа на информационные технологии в экономике (или как-то приблизительно так называется специальность на мехмате), но в ВШЭ - меньше фундаментальных вещей.
Логика при выборе была такая: "спрыгнуть" с фундаментальной математики и информатики на бизнес-информатику можно в любой момент. В обратную сторону - очень быстро такая возможность теряется... А поскольку в самом начале обучения в Универе человек ещё не совсем хорошо представляет себе - что конкретно он хотел бы делать после окончания ВУЗа, логично оставлять себе более широкое поле для маневра. Именно эту широту маневра и даёт Универ (основные специальности ВМК и Мехмата) по сравнению с ВШЭ.
Как-то так...
Ещё слышала от специалистов в области экономики, что в ВШЭ лучший экономический факультет в городе, в Универе экономфак слабее (за что купила, за то продаю, сама не в теме относительно экономических факультетов).
Jeaman
25.05.2011
Как раз не даёт, а забивает в узкое место, иностранный 0, Беда.
Zlaja@
26.05.2011
Иностранный 0 - это в каком смысле? Иностранному языку не учат?
Если так - не сюрприз.
ИМХО иностранный вообще в "стаде" выучить сложно.
Все дети знакомых, которые в итоге выучили язык на уровне и получили toefl и fce, учили язык сами.
"Пострадали" лет по 8-10... :)
Зато сейчас счастливы.
Jeaman
27.05.2011
Я про Политех, а в Вышке языку учат, даже двум.
Zlaja@
27.05.2011
Учат...
Но не выучивают.
Доказано многолетней практикой, опробованной на нескольких десятках детей. :)
Язык выучивает лишь тот, кто учит его сам (в специальных учебных заведениях в группах по 3-4 человека или с индивидуальным преподавателем), причём лет так 8-10...
Обучение в группе в ВУЗе 2 раза в неделю по-настоящему хороших результатов, как правило, не даёт.
Была в моей жизни история такая.
Давным-давно работала я в одной конторе, которая обязывала сотрудников участвовать в работе избирательных участков.
Канитель была редкостная, так как партий было - как грязи, да ещё, как правило, выборы объединяли - например, в Думу и местные какие-нибудь, и т.п.
Базировался наш участок в школе № 13, спец. школа с изучением ряда предметов на английском языке. И аккурат разместили нас для предварительного приёма избирателей в кабинете английского языка.
За месяц до выборов мы стали вечерами дежурить, на случай, если избиратели подойдут с вопросами и т.д.
Поэтому много времени общалась я с преподавателем английского языка в специальной языковой школе.
Так вот она мне первой и открыла глаза на преподавание языка. Рассказывала, что каждый год ездит в Англию с группами школьников. Но не только из 13-й школы, а ещё и из других, в частности, из 40-й.
Говорила, что ученики 13-й школы язык знают ни разу не лучше, чем ученики 40-й. Но есть нюанс: ВСЕ дети занимались индивидуально, помимо школьной программы (и из 13-й, и из 40-й).
О чём свидетельствует этот факт?
О том, что - пофигу - как тебя учат языку в школе и ВУЗе, в какой школе и в каком ВУЗе тебя учат языку (иняз не в счёт, я о неязыковых ВУЗах говорю) - главное, необходимое условие - учиться САМОМУ.
Выполнение всех требований по иностранному языку в рамках школьной-ВУЗовской программы, даже при всём твоём усердии, даст тебе - максимум - средний уровень владения языком.
Уровень "продвинутый", Advanced, можно получить только при дополнительных занятиях и очень ответственном и систематическом подходе к изучению языка.
А уже на сегодняшний день такой высокий уровень владения языком требуется много где.
Например, сын мой раз 100 уже мне чуть не в ноги кланялся, что заставили его выучить английский язык. Поначалу, первые года 4 он сопротивлялся и всё норовил нахалтурить. Ну, потом повзрослел, и лет с 11-12 уже стал спокойно относиться к тому, что приходится заниматься языком. Сам по себе процесс изучения так и не стал ему нравиться, но со временем уровень стал довольно высоким и изучение языка уже не вызывало отторжения.
На сегодняшний день ситуация такова: большинство статей в интернете, специализированной периодике и т.п. - на английском (в случае моего сына - статьи по математике, у друзей дочь читает статьи по биологии, например). На русский НИКТО эти статьи не переводит. Переводчиков нанять и заплатить им - некому. Специалисты, способные сами читать на английском, время на перевод и выкладыание его в интернет не тратят, это не их цель.
На работу устраиваться в области IT - тоже конторы, через одну, требуют приличный уровень английского.
Я уж молчу про международное интернет-общение.
В общем, жизнь не стоИт на месте, мир меняется. И сегодня знание иностранного языка - это не понт, фишка или бонус к квалификации. Сегодня, в ряде отраслей, это необходимость.
Jeaman
27.05.2011
Ну мой с 5 лет учит , и репетиторы были всегда, экзамен сдавал вступительный. И таких там очень много,в Вышке много внимания этому уделяют.
"Я учился восемь лет на экономиста.
Аспирант, почти доцент - вуз закончил чисто.
Мир финансов для меня - книга была открытая
Кризис грянул и теперь угадайте кто я?
Грузчик, грузчик, парень работящий!..."
S@nsei
25.05.2011
Я закончил с красным дипломом вышку.
Jeaman
25.05.2011
Молодец,и как ?
S@nsei
25.05.2011
Работаю по специальности. С третьего курса собственно и начал, каждый год прирастал в должности. Дополнительно к работе небольшой бизнес, сами догадаетесь какой :) Из одногруппников по специальности работают 35-40%. Хорошие профи, многие в Москву переехали, там трудятся. Я по религиозным предпочтениям не хочу :) Вышка дает хороший опыт, учит вваливать по полной, местная потогонная система способствует, в отличие от классической сессионной системы. Хотя по моему опыту, пока учился, вышка с каждым годом попсела и становилась пристанищем "элиты", качество образования падало, многие хорошие преподы уходили (но это на моем факультете). Бизнес-информатика - сильное направление, а сейчас очень актуальное. Знакомые ребята, кто там учился, далеко пошли сейчас в своей специальности, но надо пахать, лениться здесь никак, затопчут.
Zlaja@
25.05.2011
Ну это - смотря с чем сравнивать...
Приятели моего сына (ВМК Универа) учатся в ВШЭ на бизнес-информатике.
Сравнительно - в Универе-то раза в полтора нагрузка побольше и требования повыше.
И с этим согласны студенты ВШЭ, которые параллельно с моим сыном, год в год, учатся на схожей специальности в ВШЭ.
S@nsei
25.05.2011
Значит это зависит от факультета, кафедры, специальности. Пока мои коллеги из строительного и лобача гуляли от сессии до сессии я строчил ночами бесконечные эссе и курсовые, готовился к контрольным и т.д., без перерыва в течение всего учебного года.
Zlaja@
25.05.2011
Ну я и сравниваю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО родственные специальности: прикладная математика и информатика в ННГУ и бизнес-информатика в ВШЭ.
В противном случае - сравнение бессмысленно.
Как сравнивать пчелу с велосипедом?
Как пример: ровесник сына, сын наших знакомых, на автофаке учится в Политехе.
Так у них там - если все контрольные в течение семестра были решены - могут вообще от экзамена освободить, а уж от задач на экзамене - так почти на 100% - освободят.
Сданной считается контрольная с любой оценкой, даже с тройкой.
На ВМК, если в контрольной есть не то что ошибка, просто недочёт - преподаватель ставит замечание, которое нужно устранить. То есть - в итоге - каждый студент должен контрольную довести до состояния 100%-ого выполнения, то есть до "пятёрочного" состояния.
Если все контрольные сданы - тебя просто ДОПУСКАЮТ к зачёту.
А потом зачёт, потом экзамен без освобождений от чего бы то ни было.
Такая система у всех практически преподавателей, как минимум - первые два курса.
Не говоря уже о том, что никаких оценок "автоматом" по профильным предметам нет и не предвидется. Автомат могут поставить по истории, философии, иностранному языку.
Но математику, информатику, физику, спецкурсы - отдай и не греши.
Потом - с 3-4 курса, отношение становится несколько лояльнее. Но именно что - несколько... По сути - та же фигня.
И никаких гуляний от сессии до сессии там нет.
Ибо постоянно есть контрольные, лабораторные работы, коллоквиумы, часто проверочные работы.
Сама училась на ВМК 20 с лишним лет назад - всё было то же самое. Сейчас сын учится - наблюдаю ту же картинку маслом...
Первые два года - забываешь как друзей твоих зовут...
И я считаю, что это нормально.
Так и должен учиться первые 2-3 года студент.
И если Вас именно так и учили - значит Вы выбрали правильное образование.
И кто бы что ни говорил о бесполезности огромного количества фундаментального материала, которым грузят студента первые два-три года, я абсолютно уверена в том, что все эти тренировки не проходят даром.
Я рада за Вас, что у Вас получилось выбрать и получить правильное образование.
Так много нынче "верхнего" образования...
Так мало высшего...
Диплом ВУЗа подвергся девальвации.
Радует, что - таки есть места, где детей действительно учат, и есть дети, которые готовы не отсиживать 5 лет за диплом, а по-настоящему качественно учиться.
Сама по себе - ничего. Если мозги есть - много. Если к этому не понтоваться, и не просить штукарь зелени сразу - вообще хорошо. Работу найти можно. Но, надо быть готовым поработать год-два за сущие копейки, а то и вообще почти забесплатно, только за опыт. Проблемы нынешних выпускников в том, что дело свое они не знают, а требования как у профи с 10 летним стажем. Как то у них из головы улетучилась простая вещь - учиться надо хорошо. Вкалывать надо, а не клинское пить...
S@nsei
25.05.2011
Подпишусь. Я на третьем курсе пошел работать на полставки помощником аналитика за копейки, через год повысили в должности, з/п и перевели на полный день. К 5 курсу уже некоторых преподавателей было смешно слушать, так как понимал насколько отличается то, о чем они говорят, от того, как все происходит в бизнесе на самом деле.
Jeaman
25.05.2011
+100,согласен,есть такой момент. Надо приземлить.
Florencia
25.05.2011
вшэ выпускает специалистов без определённой специфики,типа мастеров на все руки - швецов,жнецов и на дуде игрецов
т.н "эффективных менеджеров" которые в процессе обучения сшибают абстрактные верхушки а на практике работать не могут потому что у каждой отрасли есть своя специфика которую надо изучать досконально чтобы полноценно функционировать на практике а не гнать шлыгу с пафосным иплом.В принципе клерками в банки или какие-нить консалтинговые лавочки можно определиться.
Jeaman
25.05.2011
Ну там есть"МЕРА" , а так ли это важно ,изучать глубоко то,что может не пригодиться никогда. Ладно,посмотрим, что получится.
Jeaman писал(а)
так ли это важно ,изучать глубоко то,что может не пригодиться никогда.

Важно. Реально важно.
Jeaman
25.05.2011
Ну мне не пригодилось, и супруге тоже !
Florencia
25.05.2011
а вы с супругой образцово-показательные пупы земли по части образованности и глобальных достижений в науке и технике?
Antro
25.05.2011
Jeaman писал(а)
Ну там есть"МЕРА"

как представитель консалтинговой шаражки с 9 значным оборотом настоятельно советую не портить сыну жизнь местными колхозными конторками.

отсылайте в москву, пусть поработает на нормальных проектах. если с мозгами, английским и трудолюбием все в порядке, может достаточно быстро вырасти в квалифицированного хорошо оплачиваемого специалиста.
Florencia
25.05.2011
так можно вообще ничего не изучать
а то вдруг не пригодится никогда
Zlaja@
25.05.2011
Как в анекдоте: а вдруг Абрам не придёт, а я, как дура, с мытой шеей...
Jeaman
25.05.2011
Ну я тоже не с дерева упал, но как говорил мой любимый профессор , всё знать невозможно . Но нужно знать,где взять, и как применить ! Согласитесь, Ваше мнение, мне очень польстит ?
Florencia
25.05.2011
Jeaman писал(а)
Но нужно знать,где взять, и как применить !



Нафига в ВУЗ идти чтобы знать только где взять и как применить?Для усвоения такого сложного процесса достаточно один год в ремесленном училище после восьмого класса отучиться.Первый семестр усваивать где брать гвозди а второй - куда из забивать.
Antro
25.05.2011
Florencia писал(а)
потому что у каждой отрасли есть своя специфика которую надо изучать досконально чтобы полноценно функционировать на практике а не гнать шлыгу с пафосным иплом

2-4 недели на предпроект и вся специфика на ладони, точнее на бумаге.
Florencia
25.05.2011
от такие от двухнедельные "спецы" и загоняют в глубокие жопы промышленность с сельским хозяйством.

ПС: я не имею ввиду консалтинги,клининги и прочие отсосинги которые есть обслуга и смысл существования которых весьма и весьма сомнителен.
Antro
25.05.2011
а сколько нужно времени, на ваш взгляд, для того чтобы досконально изучить специфику предприятия?

и что вообще в вашем понимании специфика предприятия: производственный процесс, методология планирования и прогнозирования, налоговый учет, управленческий учет, логистика, бюджеты.. что именно является спецификой?
если все это является спецификой то ни разу не встречал людей которые имеют представление все эти бизнес-процессы в целом.
а по отдельности каждый из эти процессов довольно шаблонный.
специфика предприятия это прежде всего распиздяйство сотрудников и говно-коммуникации между отделами..

и возникает вопрос зачем чудо-предприятия пользуются услугами консалтеров с сомнительным смыслом существования и платят за это огромные деньги ))) не логично...
Florencia
25.05.2011
Antro писал(а)
а сколько нужно времени, на ваш взгляд, для того чтобы досконально изучить специфику предприятия?


Пять лет обучения в специализированном ВУЗе вполне достаточно.Не может абстрактный экономист одинаково полноценно работать и в банке и в сельхозпредприятии и на нефтеперерабатывающем заводе.Бумажки перекладывать,перекатывать яеца и пыжиться от ЧСВ может а полноценно работать - нет.
Поэтому лохи-предприятия и несут огромные бабки консалтерам в надежде что хоть те сотворят великое чудо.
Antro
25.05.2011
финансовыми структурами не занимался, но пожалуй соглашусь что там совсем иной подход к учету, расчету прибыли и пр. Но деятельность финструктур жестко регламентирована гос-вом, т.е. работают они по методикам цб и если человек изучал бизнес-процессы одного банка, то легко сможет тиражировать эту схему на другой банк.
что же касается нефтезавода и сельхоз-предприятия то у них очень много общего.
т.е. если всю деятельность в идефе разбить (у нас говорят декомпозировать) на состовляющие атомарные бизнес-процессы то в итоге получим очень схожий набор.
причина в том что методик ведения учета по отдельным бизнес-процессам не так много.
пожалуй большая разница лишь в узких местах. комуто важнее сбыт, комуто закупки ну и в распиздяйстве отдельно взятых индивидуумов.

зы. самое главное в высшем образовании - учиться поиску решений. если человеку дали методику изучения и понимания деятельности предприятия, у него будут достаточные знания для того чтобы понять любой бизнес за вменяемый срок.
Florencia
25.05.2011
Antro писал(а)


зы. самое главное в высшем образовании - учиться поиску решений. если человеку дали методику изучения и понимания деятельности предприятия, у него будут достаточные знания для того чтобы понять любой бизнес за вменяемый срок.


Отчасти верно
Отчасти - нет
Понимать уметь надо не только бизнес а саму специфику процесса того или иного предприятия
А это весьма ёмкий процесс которые за две недели не вкурить даже будучи семи пядей во лбу
Так что это не совсем суть одно и тоже.
Невозможно смоделировать конструктивное решение имея запас поверхностных знаний и не понимая досконально специфику отрасли.Даже если ты обучен на отлично с плюсом методике поиска и принятия решений всегда есть вероятность сесть в лужу упустив те нюансы о которых специалист по поиску решений попросту не знает и знать не могёт изначально.:-)
Вам нужны доказательства моих слов?Тогда посмотрите на унылое состояние нашей промышленности и с/х.По-моему оно само за себя обо всём говорит.Ещё дедушка Сталин говорил что кадры решают всё.Именно высококвалифицированные и профессионально подготовленные кадры на местах и было то самое золото партии которое все ищут а никак найти не могут.:-)
Florencia
25.05.2011
Antro писал(а)

что же касается нефтезавода и сельхоз-предприятия то у них очень много общего.



Нихрена у них общего нет
Полистайте на досуге методику бухучета на с/х предприятии и монументальные труды по экономике сельского хозяйства.В ужос придёте и может поймёте что это одна из сложнейших отраслей которую у нас презирают наивно полагая что вырастить дешёвую капусту для оравы троглодитов в мегаполисе как два пальца об асфальт.Поэтому и стоит кило капусты как кило эквадорских бананьев привезённых из-за тридевять земель.А скоро воще жратва станет роскошью потому что нынешние специалисты не видят разницы между нефтезаводом и коровником.
Antro
25.05.2011
если мы говорим про бухучет с точки зрения бухгалтера то да, разница в формировании себестоимости, способах отнесения и учета затрат отличается от тойже нефтянки. но в общем и целом... ладно бессмысленный спор...
Florencia
25.05.2011
Antro писал(а)
если мы говорим про бухучет с точки зрения бухгалтера то да, разница в формировании себестоимости, способах отнесения и учета затрат отличается от тойже нефтянки. но в общем и целом...


В общем и в целом с/х имеет незавершённый цикл в отличие от нефтянки и требует долгосрочных вложений потому что срок окупаемости с фомента формирования предприятия может исчитсляться аж десятилетиями и в большинстве случаев сельхозпредприятие не может существовать без госдотаций иначе грамм хлеба будет стоить как грамм золота.Ога.Имеено так.Ни один лох не будет надрываться на полях и в свинарниках за полторы тыщи деревянных и презренно именоваться "вонючим колхозником" городской богемой которая эту картошку с мясом жрёт возмущаясь крайне высокими ценами.Так что общего и целого здесь нет ни на йоту.Нефть она либо есть либо её нет а корову ещё правильно вырастить надо чтобы она была.
А то что вы обозначили про формирование с/с и учёт затрат это хреня на постном масле ясная как белый день любому ПТУшнику.Не удивительно что у нас колхозы и промышленность в жопе а работают только спекулянты,цирюльники,бордели и рекламные агентства - там действительно весь бизнес-процесс на одну рожу ибо по примитивен до безобразия.
SerNN
25.05.2011
Сам заканчивал данное заведение, причем получал там 2 высших (менеджер, юрист). В принципе, как и в любом ВУЗе, кто действительно приходит за знаниями, тот их получает, а если желания нет, то и в МГУ не вобъют. Отзывы исключительно положительные, первые 2-3 курса учится не хотелось, еле тянул, но на 4-5 было очень интересно(так как начал работать и понимал зачем мне это надо), преподы достойные (некоторые вообще практикующие-их лекции были просто супер интересные), 5-й курс закончил на отлично(в том числе и госэкзамен, и диплом), очень жалел, что первые курсы "забивал" на учебу. Многие ребята учились в др. ВУЗах, что называется "от сессии до сессии......", в вышке же система модульная, т.е. сдаешь экзамены и зачеты в течении всего года, также огромный плюс в том, (касаемо отдельно взятого предмета) что если учишься нормально, не прогуливаешь, все сдаешь вовремя, то есть большая вероятность того, что от зачета(а м.б. и экзамена) освободят и не надо будет париться. Материально-техническая база на уровне, все способствует обучению. То, что касается Вашей проблемы все индивидуально, спросите у сына зачем он идет учится, почему именно ВШЭ, что он планирует в жизни и все поймете. В общем все негативные отзывы считаю только лишь завистью, так как попасть в данный ВУЗ очень сложно, либо дорого. Окончил 1-е высшее в 2008, 2-е в 2009, еще ходил на 2-х годичные куры перед поступлением, так что знаю все не по наслышке.
Jeaman
25.05.2011
+1000, Вуз, супер, только страна-не та ! Многие не хотят идти на военную кафедру, мечтают уехать .
умение воровать по-крупному.:)
Jeaman
25.05.2011
Ну зачем вы так,? Молодые ,приятные ребята- идеалисты в основном . Воруют пока другие , с ВПШ в кармане.
Hurricane
25.05.2011
а потом продавцом-консультантом в салон сотовой связи
Florencia
25.05.2011
:-)))))
точно-точно
главное грамотно освоить методику по умению ведения отдельного бизнес-процесса
Jeaman
25.05.2011
Блин, ну не уподобляйтесь :))). А я думал??:(((((
Jeaman
25.05.2011
Ну для девочек, а для мальчиков , с золотой медалью, с хорошим дипломом ,маловато !!!:))))
ох ж эти золотые медали... сколько слез из-за них в школе! и никакого толку после :)
Whitesky
25.05.2011
нормально все!

отучилась на вечернем 6 лет, мы с подругой работаем по специальности в нормальных компаниях.
Я в НН, она в Екатеринбурге.

Маркетологи, правда мы начали работать уже с 1 курса. я по специальности, но с самого низкого уровня, она с продажника.

Главное подход и желание, 3-я наша подруга с курса - как устроилась накладные оформлять, так и работает до сих пор, просто ей нравится :)
был тут ...
интересно послушать - как воспринимают "вышку" :-)
Jeaman
26.05.2011
Нормально воспринимают,как красивую,умную .богатую барышню.
RinaSmile
26.05.2011
ничего уникального не дает, что отличало бы ее от других вузов
Ничего не даёт. Более того - ряд крупных предприятий вообще не считают документ из ВШЭ документом об образовании.
Jeaman
27.05.2011
Скоро все к такой системе придут. 4года -бакалавр +2-магистратуры.
А после ВШЭ - в ПТУ.
Помнится то ли Пу, то ли Ме, прошвырнувшись по нашим шарагам в начале года обнаружил в одной из шараг менеджера, который учился то ли на токаря, то ли на слесаря, потому что ему с его высшим образованием впору было класть зубы на полочку.
Он еще (все таки это был Ме) так вдохновился, что назвал этого неудачника настоящим мужчиной.
А также договорился до того, что платные филиалы ВУЗов надо преобразовать в ПТУ, потому что стране нужны рабочие специальности.
P.S. А я бы вот на его месте уже заранее бы подсуетился. Он хоть и говорит, что если что - то пойдет преподвать, а ну как нах будет никому не нужен со своими знаниями. А так - слесарь или токарь - всегда найдет работу особенно по минимальной ставке через биржу труда.

P.P.S
- Месье. Же не манш па сис жур.
- Гебен зе мир, битте-е-е.
- Господа! Подайте бывшему члену государственной думы (с)
Jeaman
27.05.2011
А станки то есть? Станки старые, и в ужасном состоянии.
antidot
27.05.2011
Jeaman писал(а)
А станки то есть? Станки старые, и в ужасном состоянии.

Китайские станки - вполне годные, а корейские, так вообще - песня !
Jeaman
27.05.2011
А кто купит? Если зп такая низкая,то и станки ,еще нашего станкозавода.
NetScape
27.05.2011
в первую очередь, она дает военную кафедру! Если ее еще там не отменили?
Jeaman
27.05.2011
Она есть,но в Лобаче тоже есть,или кажется мне?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26