--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижегородской области ввели новые правила работы такси - обсуждение новости

Новости
11
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня депутаты Заксобрания приняли в двух чтениях областной закон «Об условиях осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси», который направлен на совершенствование правовых отношений в сфере работы легкового такси.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12084553

Как-то раз вызвала такси, сажусь, смотрю у водителя сбоку банка пива стоит. Поехали, он берет баночку, делает глоток, я ему: "Вы что это за рулем пиво пьете??". На что он мне ответил, что это якобы только банка из под пива, и у него там вода налита.
Сдается мне, цены поднимут.
M@GN@T
28.07.2011
зато по таксометру всё ясно будет!!!а то непонятно за что и платишь!!!
M@GN@T писал(а)
зато по таксометру всё ясно будет!!!а то непонятно за что и платишь!!!

наивные люди))))
пообщайся со сторожилами из таксопарков они раскажут как сумму на таксометре увеличить)))
ManGO Jam
29.07.2011
Сильно сомневаюсь что у них такие были
www.radiokanal.ru/taxometr_cat/taxometr.shtml
а ты считаешь что будут именно они и что они безупречны?))))
ManGO Jam
01.08.2011
ну похачить то все можно , это понятно , я другого не понимаю есть GPS от дома до дома видно сколько км, время простоя так же по GPS посчитать можно.
можно....но это 10% клиентов
Jeaman
28.07.2011
Я только за таксометры, а то сейчас платят только за пробег, один раз в пробке на Мызинском час сорок простоял,и всё бесплатно, а теперь буду стоять за ваши деньги))))
Phoenix
28.07.2011
агась по таксометру. тебя провезут крюком в 10 лишних км - ты и заплатишь. Сейчас цену говорят при заказе такси. И уж какими загзагами тебя повезут неважно - цена рассчитана по минимальному расстоянию
Madness
03.08.2011
ну не всегда по минимальному, сталкивались с тем, что туда и обратно-стоимость различная, почему-то вот у них система обратно другой маршрут выбрала, подлиннее (так и сказал оператор)
Mapk
03.08.2011
У нас в городе есть объездные по 10 км и вы этого не заметите?
Да уж, им только повод дай. А ведь пока такси дешевле, чем частники.
Бомбил не убавиться
Да мне как-то на такси удобней.
Jeaman
29.07.2011
Их прибавится, полу легальные станут совсем теневыми))
BESiK
28.07.2011
сдаётся мне что х@й положат на этот закон )
Wiserod
28.07.2011
Всего лишь один?
BESiK
29.07.2011
много
Jeaman
29.07.2011
Найдут выход,
olegnnov
28.07.2011
Я честно говоря за легализацию такси. Кроме того считаю что внутригородские перевозки должны выполнять лицензированные компании прошедшие строгий конкурсный отбор. А также имеющие собственный парк автомобилей без привлечения частных бомбил к этому делу.
На теории этот закон мне нравится, посмотрим на то как он будет применяться в практике.
На практике отбор пройдёт только гойхмановское такси :-)
Justin
28.07.2011
еще Дубровка..
лучше Петровка....38
а для комфорта нижегородцев Сорокин построит в каждом районе по ТЦ с обязательной стоянкой для такси а Кондрашов обеспечит стоянки объектами общепита из трех букв))))
olegnnov писал(а)
внутригородские перевозки должны выполнять лицензированные компании прошедшие строгий конкурсный отбор

и здесь сразу появится элемент корупции который плавно перекочует на плечи нижегородцев
и теряется понятие конкуренции
ПОМ
28.07.2011
Пока преград для получения лицензии у любого собственника авто нет. Упорядочить этот рынок давно пора и тем более начать контролировать.
ПОМ писал(а)
Упорядочить этот рынок давно пора и тем более начать контролировать.

ну авиаперевозки у нас тоже упорядочили и контролируют
ПОМ
28.07.2011
Посмотрел бы я на Вас когда у вас в вашем самолете заиграла бы музыка "Черные глаза...." и ваш пилот был явно без регистрации и весь полёт решал бы свои проблемы по сот.телефону.
Лицензирование это не панацея, но движение правильное
А вы все в сказки верите?
Wiserod
28.07.2011
Точно. А в лицензии так и напишут: не писеть по сотовому! Водила узнает, что низзя и не будет. Вот так все и наладится. Вот в милиции провели переаттестацию и совсем же по другому стали работать. Честно, без дураков.
эх, знали бы вы, как синячил ваш образцовый пилот накануне... )))
Phoenix
28.07.2011
наши чиновники по нормальному ничего контролировать не могут. это будет очередной хомут на малый бизнес. потребители от этого только пострадают. Никто на такси ехать не заставляет - пассажир когда садится в такси уже может прикинуть ехать ему на этом авто или нет - контроль получше чиновничего.
flockator
28.07.2011
Вы идеалист.
Автобусные перевозки тоже выполняют лицензированные компании прошедшие строгий конкурсный отбор. Вам их работа что-то не нравится.
Ну так лицензия в России - это лишний способ взять денег, не более.
flockator
28.07.2011
В том то и дело. Сто раз рассказывал здесь о том, сколько и какие бумажки получают частники на себя и своих водил. После этого они должны быть не хуже профессоров,опять же в теории.
На практике все эти лицензии, подготовки,стажировки и.т.п покупаются и становятся допбарьером в деятельности предприятия и в конечном итоге удорожают готовый продукт.
olegnnov
28.07.2011
Строгий конкурсный отбор это тот конкурс кто сколько в ДТИС приплатит. Настанет день и этой системе придет конец.

Порядок должен быть и должны быть определенные границы в лицензировании. транспорт это то что нужно лицензировать на высшем уровне так как транспорт это не только инфраструктура, транспорт это объект который должен быть безопасным и удобным для граждан.
И контроль за его работой должен быть жесточайшим.
Минтранс должен на своем уровне регулярно проводить проверку деятельности лицензированных предприятий.
Дептранс тоже должен работать а не сидеть на месте.
Меры наказания за различный ряд нарушений должен включать в себя ответственность от жестких штрафных санкций до лишения лицензии.

И какие это лицензированные компании если есть предприятия где ни путевок ни аптечек в автобусах нет и водители медика не проходят???

Просто надо менять подход, менять систему. И конкурс должен проводиться на высшем уровне. Уровне мэра и губернатора, чтобы они несли ответственность за справедливость решения конкурсной комиссии. И одних заявок на бумаге типа вот у нас есть машины и есть базы и штат водителей со стажем более 3 лет должно быть недостаточно. После подачи заявки на объект должен выезжать проверяющий который лично убедиться что заявленное соответствует действительности.
И если не дай боже выявиться что проверяющий обманул комиссию его привлекут к ответственности в виде серьезного штрафа а предприятие лишат лицензии.

А такси в виде старых жигулей или грязной волги это давно уже прошлый век как кстати говоря и маршруточный рынок.
flockator
28.07.2011
Не нужно сразу про департамент, наш департамент занимается распределением госзаказа.
Контролем деятельности занимаются транспортники, по степени коррумпированности структура похлеще ДТИСа будет. Меры наказания и сейчас достаточно жесткие,лишится лицензии очень-очень просто.

Понятно что маршруточный рынок у нас постепенно загибается, когда его не станет большинству пассажиров от этого легче не станет.
Понятно что маршруточный рынок у нас постепенно загибается,


Гм. Это в каком месте?
flockator
28.07.2011
со всех сторон.
olegnnov
28.07.2011
+ много
Если сравнивать с остальным транспортом, то цветёт и пахнет.
Wiserod
28.07.2011
Эк Вас расколбасило то! Вы какую травку употребляете?
olegnnov
28.07.2011
Это я еще травку не употребляю, не курю и не пью. А если бы я это делал то я бы не такой эпос составил :-)
Jeaman
28.07.2011
Вы Не Гойхман ?
ПОМ
28.07.2011
А чем вам Гойхман не угодил? Человек сохранил традиции нижегородского таксопарка.
У такси Нижегородец множество постоянных клиентов и все они думают о том, кто и на чем перевозит их и их близких.
jon85
28.07.2011
если бы он еще ценник сохранил! установка счетчиков и тому подобного увеличит стоимость. исчезнут дешевые такси такие как везет, олень.... конкуренция уменьшится и цены пойдут вверх!
ПОМ
29.07.2011
А вы реально на них ездите? По мне-страшно. Олень и прочие равносильно поймать тачку с руки на остановке, гарантии и уверенности в услуге ни какой, как повезет. Я за то, чтобы за машиной и такси стояла организация с которой хоть что-то взять можно в отличии от бомбилы. Олень вас с ваши претензии (не дай бог конечно) лесом пошлет к водиле, а с него взять нечего, т.к. он сам на булку колымит
Jeaman
29.07.2011
Вы надеетесь выйграть суд у Нижегородца, легче у таксиста, отсудите у него машину)) А ездить за 37 руб км ,это уж извините))
ПОМ
29.07.2011
У таксиста отсудить его машину за 60000 руб? Не смешите, чаще всего она даже ему не принадлежит. Нижегородцу я больше верю и тариф там 30 р
Jeaman
29.07.2011
В нашем много иномарок и не плохих , и возим мы по 14, минималка 100 за 5 км.)) Да и в других так же примерно))
ПОМ
29.07.2011
Вы возите по 14 т.к. налогов ВЫ ни каких не платите. Страхуете авто как обычное, ТО проходите раз в 6 лет. Медика и механика перед сменой не проходите и прочее, прочее, прочее... Я сам выбираю рублем таксопарк, если сам везти родных не могу.
Phoenix
29.07.2011
вот и выбирай таксопарк. Но закон этот выбора тебя лишает. А налогов Нижегородец платит немного, я как бухгалтер могу тебе сотню способов привести как там налоги занизить можно. И водилы там левые колымы делают, т.е. налогов с этих доходов не платят, и бензин могут тырить, а уж сам автопарк дай бог 10% от того что в реале набегает платит. А тут частник зарегил ИП, заплатил в Пенсионный и ЕНВД - вот и налоговые поступления. Я не против того, чтобы все перевозчики были либо наемными работниками в таксопарке либо ипэшниками, я не против того, чтобы исчезли черные бомбилы. Я против того, что бы частных ипэшников задушили, ибо от этого только владелец Нижегородца профит иметь будет а все остальные потеряют.
ПОМ
29.07.2011
Так лицензирование не запрещает ИПэшникам работать в такси. Выйди из тени, оформи машину нормально и бомби дальше. Только при этом условии он ни как по 14 р ездить не будет.
Phoenix
29.07.2011
а нахрена ипэшнику работающему со службой Везет таксометр? клиент звонит в Везет, делает заказ, ему называют цену расчитаную компьютером по кратчайшему маршруту, клиент соглашается, к нему приезжает такси и везет за названную цену. Нахрена таксометр? Цена то за ранее известна, и цена поездки берется не с головы, а с условий объявленных публично диспетчерской службой. Ипэшник теперь должен угробить свой авто поставив на него дорогой таксометр и ни разу таксометром не воспользоваться? Нахрена машину шашечками разрисовывать если она подается точно в назначенное место? Шашечек на крыше не достаточно?
kunin
29.07.2011
Золотые слова!
Jeaman
29.07.2011
+1000, у нас так, странный человек с которым мы спорите ,родственников своих он без страховки и с 6 летним тех осмотром не боится возить, а профи доверить боится))
ПОМ
01.08.2011
На своей машине вы по 120000 км в год не ездите, а для такси это минимальный пробег
Jeaman
01.08.2011
Вот именно, фирменная машина проезжает 120 000 в год, а я -работая на своей столько не проезжаю))
Phoenix
01.08.2011
меньше 120 000. это если на ней постоянно разные водилы гарсают. У частника, который только сам ездит пробеги меньше в разы. Кстати я не против техосмотра 2 раза в год. Но я не понимаю зачем нужны таксометры и шашечки на кузове. Вы так этого и не смогли объяснить.
Делаю вывод. едросневская Госдума, та что не место для дискуссий приняла абсолютно непродуманный закон, а может наоборот хорошо продуманный ихними лоббистами. А идиот Медведев подписал это испражнение. Нижегородская едросневская облдума издала очередной высер, соответствующий федеральному экскрименту.
Jeaman
29.07.2011
А вы сами то проходите ,когда за руль садитесь? И ТО и медика? А про налоги не беспокойтесь про наши, это налоговой дело. А лицензирование - это коррупция))) Вот куда лучше налоговой смотреть, ей давно уже нужно не доходы считать,а расходы.)))
Jeaman
28.07.2011
А можно цену узнать, в нашем она только падала, а в Нижегородце она росла, поднимали несколько раз , так сколько там километр стоит? Видимо это привело к падению спроса,фирма стала плохо дышать, вот и стал он лоббировать закон о такси ))
ПОМ
29.07.2011
А в вашем, это каком? Даже САТУРН с ВЕЗЕТ начали поднимать и это только начало. И если не секрет за счет чего она упала? Цены на бензин выросли существенно, соц.налоги подняли... Единственный вариант когда вы теневая диспетчерская и обо всём этом не паритесь.
Jeaman
29.07.2011
Ваше такси- снизило цену с июля 2010, и больше не поднимало, Главное такси, Любимое такси, и многие другие)))
ПОМ
29.07.2011
Все эти ДИСПЕТЧЕРСКИЕ выжимают соки из водителей, т.к. им только лучше от того, что цена за проезд падает - спрос растёт, а они имеют фикс.процент с каждой поездки. В этом случаи страдает только ВАСЯ который УБИВАЕТ свой автомобиль за копейки и скребет каждый раз перед сменой на подорожавший бензин.
Jeaman
29.07.2011
Согласен, так оно и есть если смотреть с водительской стороны, а новый закон -лишит его и этого, даже этих жалких копеек, и это не радует , вдруг опять кризис и что?
ПОМ
29.07.2011
Если он любит крутить баранку - пусть идет работать в Дубровку или Нижегородец, у них всегда набор идет
Jeaman
29.07.2011
Это пока набор, и текучка там из-за тех же копеек, а на своей он свободный человек,а не раб, и как правило ,это подработка, добавка к основной работе или бизнесу )) Зачем опять идти по пути ВВП, всё укрупнять, делать гос корпорации , ещё и в такси её создать. А всё началось с гимна, сразу понял, будет возврат к командно административной системе))
ПОМ
29.07.2011
Я вас понять не могу, вам нравится, когда ни кто не может ответить за вашу безопасность? Единственное что может пугать - возможный рост цен. НО! Пока, я с удовольствием езжу на Дубровке, и они предлагают цены ВЕЗЕТ и прочих при НЕСОИЗМЕРИМОМ уровнем качества.
Jeaman
29.07.2011
Дубровку видел, на французах, какой там тариф? Плохого ничего не скажу, но людям свободу нужно оставлять и для выбора и для деятельности , а то опять будут потрясения ))
ПОМ
29.07.2011
На ДУБРОВКЕ тариф 20 р + сейчас скидку дают по слову СОЛНЦЕ 20% (реклама у меня в лифте висит). И получается выбор - на них поехать по 16 или на БОМБИЛЕ по 14??? Для меня безопасность и качество дороже 2 р стоит.
Jeaman
29.07.2011
Хоть выбор есть , а не будет 14 у бомбилы, да какой он бомбила, полу легальный , так там будет 25))
Phoenix
29.07.2011
за безопасность может отвечать страховка. А так в том же Нижегородце ни чем безопасности не больше чем в
Везет или Сатурне. В Везет водила вышел на линию, поработал 10 часов и снялся. А в Нижегородце он сутки пыряет. Как Вы считаете это безопасно?
ПОМ
29.07.2011
С точностью до наоборот, водила, в Таксопарках медиков проходит и более 12 часов не ездит. В САТУРНЕ всем по.. сколько он ездит и какой на линию вышел, главное чтобы бабло вез и чем больше тем лучше. Именно в диспетчерских водилы клюют носом за рулём, т.к. чтобы себе на булку заработать он должен сутки через сутки работать при тарифе 14 р за км.
Phoenix
29.07.2011
да нихрена они медиков не проходят. штампуют им липовые бумажки. медосмотр заключается только в том, что передающий водителю авто мастер глянет - не шатается ли? не разит ли перегаром? А то и этого нет даже - один водила другому ключи и техпаспорт передал и все. И весь медосмотр. Сейчас дэпсы на каждом шагу алкашей ловят, и за руль таксист пьяным все-равно не сядет, без всяких медосмотров. мля,кто-нить дальнобойщика проверяет, когда он третьи сутки через всю страну едет и везет 10-20 тонн груза? почему если у меня фура то такие требования на меня не возлагают? ежели дальнобойщик за рулем заснет, то жертв может быть не один десяток людей. т.е дальнобойщики могут себя добросовестно контролировать, а водитель легковушки нет?
ПОМ
01.08.2011
Где штампуют я не знаю, вам виднее. В таксопарках ДУБРОВКА и НИЖЕГОРОДЕЦ с похмелья медиков не пройдёшь, поверьте мне. Контроль за фурами тоже нужен. Страшные картины на трассах, только и видишь фуры в кюветах, а это все от отсутствия контроля. В европе водилам фур 8-10 часовой день утвержден и все.
Phoenix
01.08.2011
ну так мля пусть с фур и начинают. А чтобы таксисты в Нижнем портили аварийную статистику не замечал. Для того чтобы аварий было поменьше дэпсам нужно перестать брать взятки при приемке экзаменов по вождению.
ПОМ
01.08.2011
Бомбилы выступают в дтп как обычные автомобилисты, иначе у них страховки не работают (они шашки снимаю, оклейку и прочее) поэтому и статистика такая красивая.
Phoenix
03.08.2011
а окуда такая статистика? где доказательства?
Phoenix
29.07.2011
агась. только там пара воротил денюшку зарабатывает, а водила как раб за копейки вкалывает. Ни о каком малом бизнесе и среднем классе тут речи не идет. А вот частник ипэшник - это и малый бизнес, и средний класс. Вобщем опять сделали так, что цены вырастут, потребитель пострадает, а многим частным ипэшникам станет работать труднее или невозможно. потому как заставят еще договор с поликлиникой и автосервисом подписывать - каждый раз перед началом работы придется медосмотр и осмотр авто делать. естественно в выходные и ночью на работу уже не выйдешь - сервис и поликлиника закрыты. Ну и как работать в таких условиях? В скорую помощь за медсправкой обращаться?
Ладно если ты ипэшник и нанял на работу нескольких водителей - организовать их медосмотр вполне разумное требование, т.к. они работы выполняют, а гражданская ответственность на тебе. А если ты один, сам на себя работаешь? Сам себе медосмотр устраивать будешь? мля, а почему те, кто просто садится на машину и едет на работу (на дачу) не обязаны каждый раз на медосмотр бегать?
ПОМ
01.08.2011
Потому, что он везет только свою попу и несет ответственность только за нее. Ни кто же не возмущается, что в общепите со всех требуют мед.книжку, хотя у себя на кухне все работают без неё.
Phoenix
01.08.2011
автомобиль является источником повышенной опасности. и не только для тех, кто внутри сидит. Так что когда водила везет только свою попу, то он отвечает не только за свою попу, но и за тех, кого он ненароком сбить может или в кого он может ненароком въехать. Так что сравнение с домашней кухней не совсем корректное.
ПОМ
01.08.2011
Если автомобиль ТАКОЙ источник опасности, чем вам закон описывающий доп.точки контроля не нравится? Все автопарки ЗА, т.к. этот контроль они проводят и без закона.
Phoenix
03.08.2011
тогда давайте для всех добавим доп. точки контроля. А то вот есть техосмотр, но никто этот техосмотр не проходит - все его покупают. И здесь только появятся новые способы обобрать добросовестных перевозчиков.
А ещё Гойхман десяток лет назад внёс предложение по ограничению работы городского транспорта до 22:00. Догадаетесь для чего?
а я-то все думал, кого благодарить за то, что от москарика после 22-00 уже не уедешь...
Jeaman
29.07.2011
Там стояночка их рядом,а остальных Гаи гоняет))
кондукторам поздно добираться? )

грустно все это.
QUANTRO
29.07.2011
Он сохранил, другие развалили то, что ему удалось сохранить.
flockator
28.07.2011
Он не Гойхман,он просто много читает.
Будем как всегда надеяться на лучшее)
Mapk
03.08.2011
Я тоже. На бомбилах не езжу. Вызвал, через 10 мин приехали. Пользуюсь одной компанией 10 лет, многих таксистов в лицо знаю.
А зачем? Всё, что можно регулировать регулируется ПДД.
rapsodia
28.07.2011
простите меня, старую блондинку, но чтобы стать водителем такси нужно иметь 3хлений стаж водителя такси? Или чтобы открыть ЧП по перевозке нужно иметь такой стаж?
flockator
28.07.2011
? Водитель такси это категория В
Для открытия ИП никакого стажа не нужно.
rapsodia
29.07.2011
flockator писал(а)
? Водитель такси это категория В

Мне не очень ясен Ваш ответ.
flockator
29.07.2011
а мне вопрос.
rapsodia
29.07.2011
Так не отвечали бы:) Это же не Ваш экзамен.
Из статьи:
Принятый закон устанавливает требования, соблюдение которых позволит юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю получить разрешение на перевозку багажа и пассажиров легковым такси.

В их числе: профессиональный стаж водителя такси не менее 3-х лет,...


Где получить профессиональный стаж?
Phoenix
01.08.2011
в МРСК устройся. будешь целый день у входа курить в служебном пассате. проезжать за день будешь от силы 10 км, но профессиональный стаж появится.
Phoenix
28.07.2011
По мнению разработчиков, принятие данного закона позволит обеспечить безопасность пассажиров легкового такси.

А что? за последнее время много людей пострадало в ДТП на такси катаясь? У нардепов наверно ужасающая статистика по этому поводу имеется... жаль что мы об этом нихрена не слишали, а то бы поддержали этот едросневский высер, называемый законом.
Wiserod
28.07.2011
Должна обеспечить безопасность гойхмановского кошелька
+1 (Вот маршрутки бьются правильно с лицензиями - а там даже ремней нет)
ПОМ
29.07.2011
А такой статистики быть не может, т.к. при любом ДТП калымщики в ВЕЗЕТ и прочих просто снимают шашки и выступают в схеме ДТП как обычные водилы. Страховка у них обычная. Единственные, кто гарантирует доп. страховку своим пассажирам Нижегородец и Дубровка которые (я так полагаю)
Phoenix
29.07.2011
ну может что-то и следует ввести. Но не могу понять зачем нужны таксометры, специальная цветографическая схема и фонарь? что-то эти требования ни с безопасностью пассажиров, ни с добросовестностью перевозчиков никак не сочитаются. Хотелось бы почитать текст этого закона и изучить его на предмет соответствия федеральному закону о конкуренции. Сдается мне, что тут есть повод отменить этот закон через арбитраж как устанавливающий дискриминационные условия и поошряющий недобросовестную конкуренцию.
предположим что я ИПэшник и заключил агентский договор с службой такси "Везет". Они мне подгоняют клиентов, я им отстегиваю за ихние услуги процент. Они сразу же озвучивают цену проезда и мне и клиенту. Зачем тут нужны все эти фонари и таксометры? Разве от такого способа подсчета проезда потребитель страдает? Наоборот!!! Если я нанимаю такси "Везет" и перевозчик, заинтересованный побыстрее выполнить заказ, делает крюк дабы объехать пробку, то цена за проезд не увеличивается. Ежели перевозчик работает по таксометру, то у него пропадает стимул выполнить как можно больше заказов, наоборот, у него появляется стимул обмануть пассажира - повозить кругами (если от километража стоимость) или постоять в пробке (если стоимость от времени). Так что тут явно прослеживается заинтересованность таксомоторов с таксометрами (такси нижегородец), а интересы пассажиров страдают. Предлагаю в ответ объявить войну "такси Нижегородец" - замучать их ложными вызовами.
ПОМ
29.07.2011
Оклейка нужна чтобы вывести из тени бомбил, чтобы убрать с рынка тех бомбил которые выходят на подработку и ни копейки не платят за это государству. Таксометр - аналог кассы в магазине, по результатам поездки у вас на руках появиться документ, подтверждающий выполнения данной услуги и ИМЕННО по нему вы можете оспаривать стоимость, качество и прочее.
Phoenix
29.07.2011
хм... ипэшника розничникам кассу на торговой точке иметь не обязательно. почему ипэшнику перевозчику теперь касса понадобилась? Достаточно потребовать рукописный чек.
Phoenix
29.07.2011
оклейка помогает повысит налоги? Да там же нал голимый идет. что мешает тому же нижегородцу утаивать 90% выручки? Ничего!!!. У Сатурна есть оклейка и что? Вы уверены, что тот кто сидит за рулем все налоги платит? Что мешает человеку купить машину, оклеить, работать на ней самому, а когда отдыхает сдавать в аренду другим. Деньги за аренду естественно никто декларировать не будет, сменщики тоже налоги платить не будут.
ПОМ
01.08.2011
Нижегородцу мешает таксометр. По закону теперь все машины должны будут ездить по ним, а это как раз фиксация выручки и соответственно налогов с них.
Phoenix
03.08.2011
почитай налоговый кодекс. если у тебя до 20-ти авто, то такая деятельность подпадает под ЕНВД и размер налога от выручки не зависит. К тому же эти таксометры не кассовые аппараты, т.е. их можно взломать и написать выручку любую. Так что таксометры не нужны. Мало того, ипэшникам на ЕНВД занимающимся розничной торговлей отменили обязанность ставить кассовые аппараты, а ипэшникам занимающимся перевозками впаривают какие-то таксометры.
согласен с вами на 100%, но! оклейка позволит определить принадлежность к фирме и штраф будет накладываться и на юр.лицо тоже, таксометр вроде должен будет печатать чек, и с помощью контрольной проверки/закупки можно определить черный нал или нет, так что доля смысла есть.

а в реальности будет подорожание раза в 2, а качество услуг такое же + люди типа гойх*мана озолотятся в очередной раз (

принимают всякую неработающею хрень, з...ли.
QUANTRO
29.07.2011
Нижегородец ни кому сейчас не конкурент. Он в жопе по самые уши.
Phoenix
29.07.2011
если введут новые правила, то боюсь у Нижегородца конкурентов не останется.
QUANTRO
29.07.2011
Да пусть что угодно вводят. Там нужны реформы, крупные вложения. Никто этим не занимается. Нижегородец был монополист и всё растерял. Его славное время прошло.
Phoenix
29.07.2011
тут народ уже речи ведет о том, чтобы настоящую месть устроить Нижегородцу - сжечь нахрен все их авто
lada09
29.07.2011
Объясните мне зачем в такси- таксометр если стоимость поездки я знаю уже при заказе.

Если, я, услуги такси буду предоставлять без значка такси и расскраски авто - че мне за это будет,

и какой закон хоть раз исполнился.
ПОМ
29.07.2011
Есть такая вещь как контрольная закупка, наши законодатели пока кричат, что всех проверят и по необходимости накажут. Посмотрим, пропадут ли бомбилы с аэропорта и ЖД - яркий будет показатель.
как что начнет нормально работать, так сразу его и отрегулируют.
Jeaman
01.08.2011
+++
alamou
29.07.2011
Вот люди сообсем обалдели! Оставить все как было, мне очень нравится наше такси!!!
bantik
30.07.2011
прикольно придумали, это ж какой хозяин мерса разрисует под хохлому свой авто?(некоторые заказывают авто бизнес-класса, не все любят эконом).
А ничего, что люди ездят на такси туда где только внедорожники проходят? таксопарки будут состоять из логанов и прочего недоклиренса, а кто и на чем поедет на новый год в какой нибудь "Ильдорф" когда там снега по яйца? Нижегородец на своих недоприводах? смешно
d-denver
01.08.2011
да что за дурни то там сидят, сейчас все брошу и пойду Форик свой разукрашивать((
Phoenix
01.08.2011
судя по фильму "Такси" французы свои авто не разукрашивают
ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Peugeot_406_taxi_3_(1).jpg
ПОМ
01.08.2011
только они за свой плафон прилично платят разово и ежемесячно достаточно налогов отчисляют
Phoenix
03.08.2011
у нас тоже чтобы заниматься перевозками необходимо открыть ИП или ООО и платить налоги. для этого не было необходимости какие то новые законы рожать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26