--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В каком из районов города вы бы предпочли жить?

Опрос
27
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
memoza
25.11.2011
А в каком районе НН вы бы предпочли жить? Тема навеяна скорым переездом :)
В каком из районов города вы бы предпочли жить?
Нижегородский   94 | 25%
Советский   68 | 18%
Автозаводский   60 | 16%
Ленинский   39 | 11%
Сормовский   37 | 10%
Приокский   36 | 10%
Канавинский   22 | 6%
Московский   15 | 4%
Проголосовало участников - 298
ник не указан    fokus    220    PaDlIcK    ManGO Jam    MixUp    HeathRow    sergio52    semal    flockator    Catz    Bruin    Boroda MCMXXCII    ИлИ    klim    RDS    ЛГ    @@L    Дед Мазай и зайцы    vava    Удачный год    SphinX    Old Voron    Melange    Felicita    FreeCat    Alteration    caygak    Существо    Внутренний Психиатр    НетНикофф    S@ndro    Lacettivod    Первый    alnik    Harrigan    wef    Харон    negodiay    Dzena    Лимонн    SEro    Прямоток    СОВЕТНИК    Tauro    P-G    Горож@нин    Vilena    Бенефактор    теперь я просто МыМра    @lik    Тренер сш    Beryl    StarKeeper    mustbegood    nafanja    pirotechnic    Злобец    HardRock    РоМих    Doch2r    eurisco    Anhen    LeChat    Golden Cat    4@%    Винстон    Wreckage    JDSL    Rafflesia    zzed    AlekseDV    Katushka    Krjemelek    Пеший    мед-ведь    Вова Крым    Miss Cherie    falkorr    X@H@    фышыпыдыжь    Bogy    Софка    ruler-ap1    dream_alex    Чарли.Из Бразилии    Т1303    s o n a t a    lexa-sport    $now    swall0w    Megavolt    Фаина    9ooo    Hurricane    Ненастье    Снежка    Barcas    Night Tender Cat    lnm    s1aw!ck    Мария Романовна    Букет сирени    C. Lee    232432436455    Печенье в клеточку    Black Glove    Nanik    Алексей Макаров    морока    ТигРРРа    Mellani    koreshok    F@nta    АВ-13    Nikushka    Urbagan    boycott    elkamama    AlexSL    Natasha-moon    overonika    beleas    АленаЕ    Reflex52    Gleban    vvn54    lilenkov    vka    Belga    y_kipolina    Сч@стлив@я    I-52reg    zaznob@    spag10    Varg    emma.morly    sonnia    Леопольд :)    mallenna    leoviko    aleksey080    Масяся    Mc2007    Mir@nda    Миша4    tugrya    nikolashechka    clayser    ptiz    pyshist    Ну вот и я не с НН.РУ! :-)    nbel    Котэ форума    horntail    67Ulia    Руперт    АЛЛЕГОРИЯ    Anaita    Тамбовский волчонок    Евгент    Links25    i_bkmz    P@raZit    Seccatore    papilio    Векша    Klo    Apple green    Анна-ванна    Alhimik80    arizonaforest    SweetestLady    Священный Инквизитор    Танюсечка    Burino    d40    ДядяДима    Alexander Nicolaevich    наилюбезнейшая    Sonata84    sinnov    Ресторанный критик    Олюшка!    Unforgive    dervolas    ЯТАНЕЧКА    SALADINNOV    Кот Мёбиуса    69xxx    Тенерифа    Serwelad    Абрикоска    Ortus    Пустой Вагон    Свинцовая    ЗеленоглаЗАЯ)    Меховой    знаки    B@cek    и еще 98
Mc2007
25.11.2011
А если еще точнее, то в Кузнечихе!))
@lik
26.11.2011
+1
Кузнечиха-то же гетто. Унылые дома, унылые люди на улицах.
MixUp
29.11.2011
что такое гетто?
Dok-99
25.11.2011
такой темки ещё разЪве небыло?
FreeCat
27.11.2011
... ну она постоянно всплывает) ... традиция ГФ, так сказть))) ...
Платиновый тред)))
FreeCat
28.11.2011
... возможно ...
Живу в Ленинском,меня здесь всё устраивает,переезжать не планирую...
Jeaman
26.11.2011
+1, и меня, но район требует ремонта и хороших копов)
FreeCat
27.11.2011
Jeaman писал(а)
и хороших копов)

... негров с омерики)?
Jeaman
27.11.2011
Лучше уж тогда цыган с Гвоздиловки)
FreeCat
28.11.2011
... а оне копы))?
Jeaman
28.11.2011
Ещё какие, пол района уже в земле лежит((
FreeCat
28.11.2011
... как то не врубился в смысл фразы((( ...
Jeaman
29.11.2011
Пол района заКОПали)
FreeCat
29.11.2011
А! )).
SphinX
26.11.2011
Еще +1.
Mellani
26.11.2011
+1
минус много.
Центр района - сполошной Чуркистон из-за рынка, ближе к Красной Этне - фавеллы, населенные даже не самим Чуркистоном, а его отбросами.
Молитовка еще туда-сюда, но опять же инфраструткура - говно, нет ни нормального ранспорта, ни магазинов, ничего. Бесконечные, гулкие и пустые ряды безликих бетонных коробок.
Транзитный район как он есть. Ничего хорошего.
Каждый кулик своё болото хвалит...
Я в ленинском полдетства у бабушки провел, а щас на работу кажный день туда мотаюсь. Так что болото мне не совсем чужое. Однако - не хвалю.
а я бы с удовольствием за пределами жила бы.. надоела городская суета.
memoza
26.11.2011
да, но тяжко придется если работаешь в городе...каждый день ездить
особенно в будние дни... со всеми там пробками..
лучше подальше от города......а еще лучше от страны.
memoza
26.11.2011
это точно))) вот в Болгарии, например, цены на квартиры ниже напорядок, чем у нас в НН
FreeCat
26.11.2011
... тока народец там не очень(.
vvn54
26.11.2011
Чем на жизнь зарабатывать в Болгарии планируете?
paanda
26.11.2011
чиновничеством/откатовзяткамии в Нижнем Новгороде
vvn54
26.11.2011
Так где все таки жить и работать будете? Или дистанционно работать чиновником в Н.Н. из Болгарии?
Вполне возможно, что в Болгарии дефицит наглых и вороватых чиновников, почему бы и не трудоустроиться там нашему человеку?
Депозит......знакомо?!
vvn54
27.11.2011
Я как бы работу имел ввиду, ну а рантье могут и на Ветлуге неплохо жить)))
Могут. Кому, что больше нравится.....
Кому Ветлуга, а кому Варна, Прага или Амстердам.
Кому-то ближе к сердцу Сидней......
Желания, вкусы и главное возможности разные.

Только между жизнью на Ветлуге или в Варне.........я выберу Варну (по критериям экологии, безопасности, дешевизны и качества жизни).
vvn54
27.11.2011
Кому как, мне вот Ветлуга ближе. Грибы, рыбалка, лес, экология опять же, близкий менталитет окружающих людей, климат, в котором жило не одно поколение предков, состав воды, продуктов питания, воздух и др. факторы, которые заложены на генном уровне. Вообщем - "где родился, там и пригодился". И еще по поводу смены среды обитания. Все во многом зависит от возраста. Саженец одно, - двухлетку можно без проблем пересадить на другую почву, а взрослое дерево может и погибнуть, не прижиться.
klim
27.11.2011
+1
жить лучше на Ветлуге, а в Варну ездить отдыхать
Да если родился саженцем.......
vvn54
28.11.2011
Кем бы не родился, природу не обманешь. Можно и прижиться, но на добрый десяток-полтора лет свою жизнь сократишь.
memoza
27.11.2011
Я медик.... поэтому я думаю работа найдется.
vvn54
27.11.2011
Это хорошо когда у человека нужная людям профессия.
Могу вам сказать, что без получения медицинского образования в той стране, куда вы хотите уехать, на работу вас никто не возьмет.
Поправка- возьмут, но, после сдачи экзаменов на врача в данной стране. Хотя,может, и есть какие-то страны,где ни при каких условиях не разрешат.
+1
Хочу вернутся в автозаводский
Seccatore
26.11.2011
+1
но работа на верху(
Jeaman
26.11.2011
Живу в Ленинском, центр города, всё равно удалено, только благоустройства мало, и преступность высокая, а так привык уже, до этого жил в Московском, самый грязный воздух там, но сейчас чуть лучше стало. Ещё нравится район у садика Пушкина, ул.Тимирязева)
vvn54
26.11.2011
Вполне устраивает Ленинский, где сейчас и живу. Неплохой вариант - Сормовский район, особенно Центр и район Привоза - Стрелковой. Дешевые рынки, хорошее транспортное сообщение, много магазинов, два чистейших водоема для купания, свежий воздух, на велике за грибами можно съездить))), улицы благоустроены.
Однозначно нет - нагорная часть, хотя и прожил там более пятнадцати лет, но может быть в качестве исключения Кузнечиха и район ул. Сурикова. Полностью неприемлемы Московский и Канавинский районы.
Jeaman
26.11.2011
+От Лядова до Сурикова -нормально, и воздух, и Швейцария с Щелчком рядом)
klim
26.11.2011
Jeaman писал(а)
+От Лядова до Сурикова -нормально, и воздух, и Швейцария с Щелчком рядом)

тогда уж до Мызы
очень замечательный зелёный район, только парк и Щелчок загадили сильно толпы "отдыхающих"
Jeaman
26.11.2011
Соглашусь, и тихий он, просто снимал в 90 годы хату на Крылова)
klim
26.11.2011
Крылова... там прошло моё детство. сколько там было зелени.... счас уже всё равно не то
vvn54
26.11.2011
Ну да, тогда деревья были большими.
klim
26.11.2011
не так
тогда деревья были молодыми, а сейчас многие вырубили из-за старости, на месте других что-то построено
опять же было очень много кустарника - шиповника и акации. счас практически всё уничтожено...
это крылатое выражение было - название замечательного старого фильма))
klim
27.11.2011
спасибо что просветили, а то я не знал )
ну просто вы так занудно начали поправлять человека, что я подумал что))
vladmirr
26.11.2011
Jeaman писал(а)
и воздух

Коптилок на Гагарина многовато и на Окском съезде тоже.
Jeaman
26.11.2011
Вы в Московском не жили(
vladmirr
26.11.2011
ах в этом смысле))
Dr.Hammer
26.11.2011
Нижегородский.Зеленый город.
+1
iren573
27.11.2011
+2
FreeCat
27.11.2011
... там уже "живут"((( ...
Dr.Hammer
27.11.2011
Живем... :))
Валерий Павлинович, зайдите уже под своим ником!
Dr.Hammer
27.11.2011
Низашто! :))
FreeCat
28.11.2011
... а кукой у него "свой ник"))?
Kisonika
26.11.2011
живу в Московском. но всегда хотела жить в Сотском (Республиканская, Панина) - прям мечта, честно :)
Тока не в Советском, хотя там счас живу ...)
Живу на Советской площади-очень мне здесь нравиться.Если переезжать,то только в Кузнечиху.
Не-е-е, я на самом краю "его", тобишь практически в центре Нижнего ..., (шучу я, насчёт плохости Советского района, сорри, больше не буду.).)
.
Жила в Советском и Нижегородском, переехала в Щербинки, рада не знаю как. В нижней части - хорошо в центре Автозавода
FreeCat
27.11.2011
... жил я в Щербинках. Жить нормально - но если куда ехать в центр или Сормово(( ... так что Советский и в этом отношении удобнее)) ...
в центр - не проблема, а в Сормово - это да, просто песня
ptiz
26.11.2011
Советский. Щелковский рядом (вот только что на лыжах ходил) и с транспортом нет проблем.
Если бы я жил в Нижнем, предпочёл бы следующие районы:
Сормово (центр),
Приокский - от "Электрона" до Мызы,
Советский - район Оперного - Республиканской - Панина,
Нижегородский - район Малой Ямской, Гоголя, Ильинской, Добролюбова.
Полжизни прожил в Канавине, на улице Вольской, дом 17... Сейчас живу на Автозаводе, вроде всем доволен, но тянет... Хотя там сейчас вьетнамская скотобаза, купил бы свою детскую квартирку...
Dr.Qy
27.11.2011
В Нижегородском! т.е. - в Зеленом Городе.
Сормовский район - лучший!
ага )))
особенно улица кораблестроителей. вчера туда катались по делам. я думал, мы никогда не приедем... жесть короче райончик. сказать на отшибе - ничего не сказать.

по теме: лучший район - кузнечиха.
Это вы еще на ул. Зайцева не катались...
FreeCat
27.11.2011
... а что так с Зайцева))?
Ну если для господина Майка Драммера Кораблестроителей - это на отшибе, что он скажет про Зайцева?
FreeCat
28.11.2011
А! ... ты в ЭТОМ смысле))) ...
Когда-то жила на Зайцева, мне нравилось - тепло, спокойно и комары не кусают)) Сейчас живу в ц.Сормова, есть свои плюсы, а самый большой минус, если сравнивать с Зайцева -количество народа. Люблю, когда потише.
falkorr
27.11.2011
в районе Онтарио
spag10
27.11.2011
Мне очень нравится мой родной Сормовский район, а точнее - 7-й микрорайон. Полно общественного транспорта, рядом выезд из города, куча магазинов, быдла не очень много, как ни странно.
Совершенно не хочется жить в Советском районе. Работаю в бизнес-центре "Орбита" на перекрёстке Нартова и Медицинской. Весь Советский район у меня ассоциируется с этой местностью - тонкая прослойка домов, а за ними серый бетонный забор, серая промзона, уныние, мрак, кладбища, тюрьмы, отчаяние, нечеловеческий ужас и смерть.
Caesar3
27.11.2011
Все в 7 хорошо,только хер выедешь через переезды.
spag10
27.11.2011
Интересно, какому феерическому гиперобмудку, лауреату премии "Ультрадебил", кавалеру ордена "Сверхговноед" четвёртой степени, обладателю именного анального дятла и заслуженному деятелю в области перорального поглощения газированной спермы носорогов-сифилитиков пришла в голову идея устроить пересечение ж/д путей с дорогами на выезд из густонаселённого спального района?
Когда я ездил с утра на автобусе по ул. Светлоярской, то от Стрелковой до переезда я добирался 40 минут. В принципе, то же самое расстояние можно пройти пешком за это же время, если не быстрее. Или, например, километровый затор со стороны частного сектора около станции "Починки".
Caesar3
27.11.2011
Все просто. Когда строили семерку - личных автомобилей было мало,а с тех пор никто проблему и не решал... Я как то так думаю...
З.Ы. Ни за какие шиши туда не поеду именно из за транспортного пиздеца... Самый отдаленный район наверное по времени прибытия в любую точку.
spag10
27.11.2011
Ну да. В принципе, это типичное поведение властей города - в то время, как постоянно меняющаяся ситуация требует быстрых и умелых действий, они с блаженными улыбками олигофренов смотрят на происходящее и оголтело пилят бюджет.
Caesar3
27.11.2011
Замкнутый круг. Кому то из этих спиногрызов надо там жить,чтобы на своей жопе почувствовать проблему. А поскольку проблема очевидна,то никто из спиногрызов там жить не хочет... В сухом остатке 2 этих переезда...
vvn54
27.11.2011
Дорога от пл. Комсомольской до 7-го занимает у меня в среднем 35-40 минут, и это даже на ОТ. На личном минут на пять меньше, но пока заправка, сигареты - то на то и приходится. Только езжу в противоход основному потоку. Утром туда, вечером обратно и с небольшим смещением часа пик)))
spag10
28.11.2011
А я в три утра от седьмого до верхних печер доезжаю за полчаса, только это так же ни о чём не говорит.
vvn54
28.11.2011
Начинайте рабочий день в 4 часа утра, с утренней дойкой)))
vvn54
27.11.2011
Нормально, просто нужно по времени ориентироваться, ну на крайний случай по объездной или через Чаадаева можно проскочить.
spag10 писал(а)
Весь Советский район у меня ассоциируется с этой местностью - тонкая прослойка домов, а за ними серый бетонный забор, серая промзона, уныние, мрак, кладбища, тюрьмы, отчаяние, нечеловеческий ужас и смерть.

Красиво описал. И главное - правда.
Респект.
FreeCat
28.11.2011
spag10 писал(а)
Весь Советский район у меня ассоциируется с этой местностью - тонкая прослойка домов, а за ними серый бетонный забор, серая промзона, уныние, мрак, кладбища, тюрьмы, отчаяние, нечеловеческий ужас и смерть.

Это ты в неправильной части Советского района бываешь) ... в районе пл. Советской, кузнечихи - совсем другое).
Caesar3
27.11.2011
Поскольку моя работа предполагает довольно частую смену объектов,то я бы на транспортном узле пожил. Типа Заречки. Во все районы города примерно одинаково ехать. Хоть на машине, хоть на ОТ,если машина подвела.
В Московском тоже нравится. Спокойный район. Одни пенсионеры и тихие алкаши. Никакой опасности ни днем ни ночью...
spag10
27.11.2011
Я бы переехал куда-нибудь в район Гордеевки или Сормовского поворота, но там увы нет финансовой возможности купить квартиру.
Caesar3
27.11.2011
Вот там как раз страшновато. Черножопых много...
Это для фанатов "Масложира"... ;-)
Сормово мой выбор.
Caesar3
27.11.2011
Тоже хрен выедешь на ОТ. На машине еще можно выскочить,если дороги знаешь...
Да, есть такое иногда.
HappyEnd
27.11.2011
Я на Цветочной живу - у нас тут ваабще санаторий.
RolSt
27.11.2011
Кузнечиха - наркоманский районец, туда - ни ногой.
А где сейчас наркотов нет???Помоему,этих "ушлёпков" везде полно...к сожалению...
HappyEnd
27.11.2011
Ну, во первых, это не Кузнечиха. Во вторых - где их нет?
FreeCat
28.11.2011
RolSt писал(а)
Кузнечиха - наркоманский районец, туда - ни ногой.

Я когда в Щербинках жил тоже говрили что наркоманский район ... ни разу не видел ...
Baly007
27.11.2011
родом с московского района, всю жизнь прожил в сормово. меня вполне устраивает этот район. довелось пожить в ленинском и на автозаводе. в ленинском не особо понравилось по причинам уже здесь озвученным - грязно и в плане безопасности. на автозаводе -на удивление все устраивало. ничем не хуже других район. но уезжать из сормово не планирую.
zaznob@
27.11.2011
всю жизнь живу в центре автозавода (недалеко от ДК). оч. нравится! никуда отсюда переезжать не хочу! и мужу, кстати тоже здесь понравилось - он уроженец Советского района.
B@cek
27.11.2011
+1 Автозавод, но не отказался бы от домика в Стригино
плюс много.
В детстве, лет 20 назад терпеть его ненавидел, а сейчас ни на что не променяю - уютный, просторный, всё что для жизни нужно - под рукой, внутри района транспортные проблемы отстутствуют как класс. Если бы на работу не надо было ездить - вообще бы поклал на остальной город.
memoza
27.11.2011
+1, а я мучаюсь каждый на ОТ снизу наверх добираться, минимум в час пик 1,5 часа уходит...
Что характерно, на третьем месте, сразу после центральных, идет многими тут ругаемый и проклинаемый Автозавод.
А вот сормово, канавино и прочее хуево-кукуево грустно плетутся в конце. Почему так, интересно?))
memoza
27.11.2011
во-во, а я уже месяц кукую в этом самом автозаводе, а жила до этого в приокском районе на батумской рядом с парком...
За какие грехи вас выселили в наше гетто?))
alex90aa
27.11.2011
в центре города мне очень нравится, там красиво
Irina24
27.11.2011
Живу в Нижегородском районе с рождения. Никуда переезжать не собираюсь.
С такой властью уж лучше в Гарлеме.
Reflex52
27.11.2011
Только Нижегородский, живу в В.Печерах. Самый вариант микрорайон Усиловский - зеленый, спокойный, тихий, своя конечка транспорта, близко в центру и всем ништякам цивилизации. Жил там пока квартиру снимал, очень нравилось.
memoza
29.11.2011
плюсуюсь сюда
RoMih
27.11.2011
Работаю в нижегородском, соответственно в нижегородском хочу, еще в советском родился и вырос, там бы тоже не отказался, и тоже от работы не далеко, а так, если не привязываться к месту работы, то автозавод.
memoza
27.11.2011
Блин!!! Я в шоке... Почему наш суперский - приокский, самый лучший в мире район находится ниже по рейтингу, чем автозаводский... :))
Потому что это не район, а насмешка. Большая часть района - унылая промзона, щели между котрой замазаны жиденькой прослойкой жилых домов. Пройдешь пару метров - и обязательно упрешься в забор с колючей проволокой.
Исключением здесь являются Щербинки - и то по уровню планировки и инфраструктуры они вчистую сливают Автозаводу.
Единственное конкурентное преимущество Приокоского - до Центра легче добираться. Но это кому надо, а кому нет.
Reflex52
29.11.2011
Потому что на форуме людей с автозавода больше)
memoza
30.11.2011
ага, я так и поняла. только вопрос состоял не где кто живет, а где хотел бы жить... а не все это видимо поняли, к сожалению (((
Reflex52
01.12.2011
Они все очень любят свой район)))
Сормовский )
RolSt
28.11.2011
Сормово - это шанхай 30 лет назад. Народу - тьма круглосуточно. Жрать нечего, пойти некуда, пойла - залейся, все девушки курят.
Ти-эС
29.11.2011
RolSt писал(а)
пойти некуда

Как это некуда??? А как же "на ..уй"? беспроигрышный вариант)))
Dzena
29.11.2011
поближе к работе) и в своей квартире, а не съемной.
Ти-эС
29.11.2011
Кому как, а для мны лучше моей родной и любимой Копсы места нет. Хотя здесь практически нет магазинов, нет детского сада, школа - и та основная,с ОТ попа, до ближайшего центра далеко, и то - Центра Сормова, а не центра города.

Жаль только, что "чужаки" с другого "раёна" дубраву засрали, и Луну, и заливные луга...
Всю жизнь живу наверху и предпочитаю верхние районы города.
Сейчас работаю в Канавинском районе и очень не хотела бы жить в низу. Вот уже где промзоны, так промзоны, плюс вонища (не подберу другого слова) от масложира, которая, как мне кажется, разноситься по всей заречке((
*Сплюнула три раза через левое плечо и постучала по дереву*
memoza
30.11.2011
не знаю как переубедить своего мол. человека переехать в верх часть города, надоел этот автозавод уже пипец как
Верхняя часть вам ищо быстрее надоест, не сцыте
Reflex52
01.12.2011
Не надоест, ей наверх на работу надо ездить, так что если переедет будет с дрожью вспоминать пробки на мостах)
memoza
01.12.2011
ой, как приятно, что хоть один человек понимает мою проблему насущную )))
Reflex52
02.12.2011
Да это все понимают, только не все хотят признавать)
а хрен ли вы сюда (наверх) каждый мотаетесь ?
На Автозаводе.,на окраине воздух чище.
69xxx
03.12.2011
я б конечно в район Красных Фонарей подался (не парк Дубки)... а так, Нижегородский...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дурацкие вопросы 12!   -  Imaginary unit 25.09.2024 в 12:28:57 20