--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде 11-месячный мальчик утонул в ванной комнате - обсуждение новости

Новости
7
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SpaceQuester
13.01.2012
Об этом агентству «НТА-Приволжье» сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области (СКР).По словам собеседника агентства, трагедия произошла 13 января около 11:00 мск. в квартире одного из домов на Московском шоссе (Канавинский район).

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12092668

Вот же дожили. Слов нет. Что ж за страна то такая :( Одни дебилы в ней живут.
pyshist
13.01.2012
да уж (( Сказать действительно нечего... Очень жаль малыша
Согласна! Странный поступок со стороны мамы... мне не понять((
Все винят родителей...Может и првильно, но вот вспоминая своё детство,меня годовалую тоже родители иногда оставляли с 8 летней сестрой и,многие так жили, всё было хорошо... От судьбы не уйдёшь наверное...
eka911
13.01.2012
+1.
я в 9 лет за братом 6 мес неделю целый день ухаживала т.к. мама в больницу попала с почками, отец разрывался между работой больницей и нами а родственники многочисленные сказали что у них свои проблемы...
потом с ним сидела до дет сада т.к. мама на пол ставки вышла на работу
потом из дет сада забирала, и из начальной школы...
slavirina
13.01.2012
и я тоже: брат родился, мне восемь было - и мое детство кончилось
И моя сестра старше меня на семь лет, естесственно иногда оставляли с ней, ничего, живой пока.
Как у моей подружки.
Вечно нянькой была-старшая в многодетной семье.
slavirina
14.01.2012
вес понятно
непонятно только, зачем мамаше понадобилось упороть в магазин, оставив детей в ванной
где мозги, спрашивается?
upoke3
14.01.2012
дети не в ванной были оставлены
slavirina
14.01.2012
а где?
alfars
15.01.2012
Какая катастрофа! В Вас говорит эгоизм.
slavirina
15.01.2012
странный упрек
alfars
15.01.2012
Я сам стырший в многодетной семье, и заявления "и мое детство кончилось" мне не понятны. У старших ответсвенности больше - это да, становится меньше беззаботности. Приходится заботиться о младших, но детства это не лишает.
slavirina
15.01.2012
лишает
ибо взрослеть начинаешь стремительно
alfars
15.01.2012
Ну не так уж и стремительно. Хотя все зависит от индивидуальности как родителей, так и детей.
slavirina
15.01.2012
видите ли... мой случай особый
я капитанская дочка, и пока отец был в море, мать разделяла груз своей ответственности со мной
к "вечному огню" встала в 12 лет, поэтому к 18 годам, как вышла замуж, уже умела прекрасно готовить
gigonik52
14.01.2012
А у меня 6 лет разница была с сестрой и все тоже самое.
rapsodia
13.01.2012
Меня вообще с пятилетним братом оставляли ненадолго. И ничего.
Когда маме надо и в магазин и дел по дому переделать, то выбора у нее особо нет.
Плюсуюсь. Насколько я помню, и с братом меня пятилетнюю, и сестрой меня семилетнюю, и с ними обоими в их младенчестве меня оставляли часто. Все живы, здоровы. И из садика я их забирала, и гуляла с ними, и все такое прочее.
katalinn
14.01.2012
+1, мне кажется что все дело случая...
alfars
15.01.2012
У меня с братом разница менее 5-ти лет. Там меня мама никогда с братом не оставляла, зато отправляла в магазин за продуктами. Писала на листочке, что нужно купить, заворачивала в него деньги и отправляла. А меня даже из-за прилавка не было видно. Почему мама не отправила в магазин дочь?
я в 10 лет ходила забирать 5-тилетнего брата из сада через две дороги и овраг. То, что с нами ничего не случилось - счастливая случайность, а то, что произошло в этой семье - ужасная случайность. Жалко всех и девочку и маму и ангелочка .......
Дико жаль малыша и очень жаль девочку-сестрёнку. Она всю оставшуюся жизнь будет вспоминать, что на её совести смерть её маленького братика...
Не пожелаю такого никому...
slavirina
13.01.2012
трагедия для каждого в семье, травма на всю жизнь для матери и девочки
ужас, до чего неосторожность родительская доводит
Julchik
13.01.2012
Ужас какой... Девочка всю жизнь будет себя винить, а виновата мать...
tkmyz
13.01.2012
Совсем не понятно, зачем девочка понесла малыша в ванную? Слишком уж самостоятельная для своих лет... Как можно было малыша оставить там одного?
zaznob@
13.01.2012
девочка хотела сменить малышу подгузник. помочь маме, видимо...
какая трагедия, ужас!!!
tkmyz
13.01.2012
Не то слово....
Alex$
13.01.2012
девочка будет?
Gurru!
14.01.2012
мать виновата? в чем?

девчонке 8 лет - соображать уже должна

впрочем, кто виноват, нет смысла обсуждать

п.с: сочувствую..(
жало
14.01.2012
тут в 18 не соображают, а Вы хотите чтоб восьмилетняя соображала.... а для того чтоб она соображала в свои года, мама должна была предостеречь...так что все таки вина мамы....
Gurru!
14.01.2012

впрочем, кто виноват, нет смысла УЖЕ обсуждать
Blondex
14.01.2012
мда...
Lukasha
13.01.2012
ох, беда то какая...
причем тут страна ? такое бывает в любой стране
vilskiy
13.01.2012
Ушедший и Уснувший писал(а)
причем тут страна ? такое бывает в любой стране ...

Путин виноват! Во всём виноват Путин!
год какой-то ненормальный начался, одни беды......
tkmyz
13.01.2012
Високосный год... ничего не скажешь...........
PyJIoH
14.01.2012
причем тут високосный год? не надо за уши притягивать. такое в любые года случиться может
так ж 2012)
мамочка должна была предупредить дочу как правильно и чего делать надо было!
rezys
13.01.2012
бедный малыш...
что за фигня такая, год только начался и столько детских смертей
слезы одни
дуры обе.
ужас какой.....
мне аж плохо стало.
у самой детишки такого же возраста
Dok-99
13.01.2012
"В ванной комнате".... Вода перелилась из самой ванной? О_о
pyshist
13.01.2012
стёб не уместен
Dok-99
13.01.2012
Стёб над кем? Над автором этого текста? Не думаю.
Роковая случайность. С семи лет меняла ползунки маленькой сестре, следила за ней, чуть позже гуляла. Жаль семью, сочувствую........
жуть...
SteelRAT
13.01.2012
Некоторые в машинах малышей оставляют умирать. Подсказать в какой стране ?
Alex$
13.01.2012
а некоторые детей наших убивают....в США
маму то же винить, она ж явно не за кофточкой побежала, у меня дети болели, так что бы сбегать до аптеки оставила трехлетнего с трехмесячным, так думала за эти десять минут с ума сойду,( правда один спал) а другой сидел с чупсом смотрел мультики.
чупс тоже страшная штука)
Девочку жаль. Теперь её жизнь наверняка превратится... в общем, вот что-то нехорошее превратится. Жить ей теперь до конца жизни с чувством вины, да не дай бог ещё и сами родители (пид_расы в плохом смысле слова) будут ей мозг есть. (((
Жаль беднягу.
Не менее жаль его семью.
А все, кто со злостью обвиняет сестру и мать ребенка - конченные гандоны.
+1
Соглашусь с Вами! В данной ситуации уместно лишь сочувствие такому горю, по-другому это не назовешь!
поддержу! читаю некоторые посты и удивляюсь форумцам!
leopold
14.01.2012
Согласна!
baZZilio
14.01.2012
Согласен. Не кто не задается вопросом: "А может мать была одинокой. Может не с кем больше детей оставить?"
Волгарин писал(а)
А все, кто со злостью обвиняет сестру и мать ребенка - конченные гандоны.


+ 1 000 000
Тоже так считаю. Нелепый трагический случай. Жалко всех до слез(((
Lyra
15.01.2012
Правильно написали.
binomN
15.01.2012
Да!
Жесть............нет слов(
раньше все было проще. Умер ефим и хуй с ним.
Одна моя ныне все еще здравствующая родственница (Дай Бог ей Здоровья) рассказывала про подобный случай, что когда ей было примерно 7 лет лет она так же до смерти не досмотрела за братиком, за что была отпизжена и тут же прощена мамой.

и это было совсем недавно, лет может 60-70 назад.
и смех и грех
просто подобное было всегда.
Для зевак - шоу.
Для близких - трагедия.
Для трубодуров - статейка в газетенке и прибавка 100 р к зарплате.
да,в этом Вы правы)
zaiko
14.01.2012
очень печально,жаль до слез...
Страна здесь не причем. Дебилов везде хватает
и я тоже оставляю 9 лет и 3-х лет, но и раньше оставляла, если так же за хлебом, молоком, бежишь как ненормальная туда, обратно, но а куда деваться. У меня старший и попу вытрет младшей, и умоет, и попить даст. Ну и у нас так было. Значит судьба такая . Очень жаль.
Spiker
14.01.2012
неужели весь год так и будет, сплошные ужасы?
Жаль малышонка. У моего друга было такое - в 8 лет не уследил за 2-летней сестренкой. и она утонула в пруду на даче. Ромку отдали в интернат сразу, и родителей он больше не видел.
ппц
А ничего, он сейчас на ТОФ кап-раз, командует. Но когда приезжает, дальше Канавина никуда. На Мончаге это случилось
yaratam
14.01.2012
т.е. за то, что он не уследил, его сдали в интернат???!!!
да. читайте выше, он норм
Salvia
14.01.2012
Одно хочется спросить, а родители ли это были. Те самые, которые родные. В моей голове такое не укладывается...
Не парьтесь, дело прошлое. У них сейчас уже правнуки намечаются, да их им не нянькать. Это, я считаю, жесткое наказание.
Baksss
14.01.2012
Вот это жесть так жесть
ЛЮДИ, ДА УГОМОНИТЕСЬ УЖЕ!ЗАНЯТЬСЯ ВАМ ЧТО-ЛИ НЕЧЕМ, ОСОБЕННО ТЕМ, КТО ГАДОСТИ ВСЯКИЕ ПИШЕТ- ПО СТРАНУ, ПРО ПУТИНА, МАТЬ ДУРА!У ВАС СОВЕСТЬ ЕСТЬ???СЛУЧИЛОСЬ ОГРОМНОЕ ГОРЕ, А ВАМ ЛИШЬ БЫ ПОСУДАЧИТЬ, ПОУМНИЧАТЬ, ПОСТ СВОЙ ОСТАВИТЬ, ЭТО Ж КРУТО-НА ФОРМЕ ОБЩАТЬСЯ!
я хорошо знаю эту семью, это наши друзья,благополучная многодетная семья (и мать не одиночка!), ни одному из вас я не пожелаю такое пережить, ведь это самое страшное, что может случиться в семье-хоронить ребенка!
страшное стечение обстоятельств, несчастный случай, как угодно назовите, это уже не важно, мальчика уже нет на этом свете и пожалуйста, перестаньте поясничать некоторые.тем кто выражает соболезнования-спасибо.
тем, кто желает оказать материальную помощь, пишите в приват (можно перечислить мне на карту альфы или сбера), хотя не думаю, что таких много окажется, лучше ведь в теме запостить!
никого не обвиняю - наоборот Понимаю и сочувствую. У самой так было - малыш болеет . Старшая 9 лет смотрит а я бегом в аптеку и также обратно.. это ужасная трагическая случайность..и шок конечно....
пишут тут уроды всякие - без извилин и детей.
Zayatc
14.01.2012
Простите, а причем тут мат помощь семье и ваша карта? Вы вообще кто?

Меня удивляет, как люди вот так просто всплывают, вроде бы как и защитники, а вконце приписывают номер своего счета.
Понимаю - героям тоже на что то надо жить =)
вы обалдели что-ли???я не всплыла, в герои не претендую и жить мне есть на что, внимательнее прочитайте мой пост, эта семья-наши друзья!а материальную помощь людям обычно оказывают в трудных жизненных ситуациях (повторю именно для вас-это многодетная семья и в связи со случившимся горем придется понести денежные затраты)!но это видимо не для вас.
Zayatc
14.01.2012
Оказывают, но как правило близкие и хорошо знакомые люди.

И согласитесь - мы тут, на форуме, не знаем действительно ли вы такой близкий и хорошо знакомый человек этой семье, передадите ли вы им деньги.

ЗЫ.: а помощь должна быть добровольной - скажи вы только, что знаете этих людей, любой кто захотел бы помочь семье - связался бы с вами и помог им.
А так вы выглядите как человек желающий нагреться на чужом горе.
вы знаете, мне плевать, как я выгляжу, особенно в ваших глазах.
помочь я никого не принуждаю.
Zayatc
14.01.2012
Спасибо, конечно, что я для вас особенный =)

Конечно вы не заставляете, вы подсовываете нужную информацию в нужный момент ;)
gigonik52
14.01.2012
+1
Amanda
14.01.2012
А может хватит закатывать истерику? Вполне нормальная реакция у Zayatc на ваше желание собрать денежные средства на ВАШ счет. Я никогда не переведу деньги для другого человека на чей-то там счет, если не буду в полной уверенности, что этот человек передаст деньги. Хоть друзьями семьи представляйтесь, хоть родственниками...
Почему бы не указать номер счета матери погибшего ребенка? Ведь он у нее точно есть, так как получает выплаты из ФСС.
Baksss
14.01.2012
А из "совместных покупок" все такие "предприимчивые :)
gigonik52
14.01.2012
Нет не только из СП.По жизни ситуации разные из разряда "Мама помоги",а детей нет.
gigonik52
14.01.2012
правильно написал Zayatc ,мы же не знаем.,что ВЫ действительно друг этой семьи,а не мошенник,который воспользовался ситуацией.К сожалению такое бывает(((.
да пошли вы все в жопу вместе с зайцами, баксами и амандами!
Baksss
15.01.2012
Нервишки шалят? Понимаем. Барыжить в "СП" дело нервное
alfars
15.01.2012
Ловите инструмент от хамства
Извините. Это чудовищное горе. Если честно - не знаю, как поступил бы в данной ситуации. Наверное. пока возраст позволяет, контракт - а там опять горы покажут - жить или не жить. Сочувствовать не буду, ибо бесполезно. Будьте сильными людьми.
Страна - гавно ?
Путин - пидарас ?
Мать - клуша ?
жуть какая-то.... (((((
Очень страшное горе пережить своего ребенка. Девочка теперь будет всю жизнь помнить. Семье сейчас нужно особенно поддерживать ребенка. Соболезнования этой несчастной семье.
tg52
14.01.2012
Сочувствуем семье погибшего ребенка. Очень жаль. Мудрости по отношению к девочке.
Kisik@
14.01.2012
страшно... Даже не знаешь, кого винить... То ли маму, которая оставила малыша с 8-ми летней дочкой. (Я в 8 лет с сестрой сидела - все живы-здоровы). То ли мама не объяснила доче, что и как....
То девочку и ее невнимательность....
Трагедия....
бука!
15.01.2012
Сейчас уже поздно кого-то винить. Можно только посочувствовать этой семье, такая беда: потеря одного ребенка, моральная травма для другого . Просто надо задуматься еще раз, что с детьми надо быть внимательными на все сто. Оглянитесь вокруг, посмотрите на своих детей и вы поймете, что этот случай - это судьба, вот сидит мой сын и играет в машинку, ему 2 года, он отрывает колесо и несет его в рот!!!!!!!!!!! И в 1 случае из миллиона это самое колесо может его погубить, если оно застрянет его ведь трясущемся руками не вытащить и таких вариантов очень и очень много. Не дай Бог никому. Давайте просто посочувтсвуем без ярлыков и обвинений, без наших маханий после драки, без поиска правых и виноватых.
Причем здесь страна и дебил?
Просто несчастное стечение обстоятельств, никто не виноват.

Обыкновенный фатум, как говорится: "Кому суждено быть повешенным, тот не утонет!"
В современной жизни (как впрочем и не в современно!) огромное количество факторов, позволяющих человеку, особенно маленькому, досрочно уйти от жизни.
Только с одним это случается, а с большинством - нет. Это даже не естественный отбор, убирающих индивидуумов, нарушающих какие-то правила выживания. Это просто несчастный случай. Причем в многодетных семьях, как в нашем прошлом, так и в ненашей современности - это даже не особенно чудовищная трагедия, скорее проза жизни...
Ужас. Очень печально,что мальчик утонул(
marinells
15.01.2012
я в ужасе.... сейчас ведь можно и доставку лекарств заказать и продуктов, жаль,что не все этим пользуются(((((((((((((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дурацкие вопросы 12!   -  Imaginary unit 24.09.2024 в 17:28:13 15