--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стройка высотки в историческом центре Нижнего Новгорода! Точечная застройка продолжается!

О городе (основной)
64
252
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikom
17.02.2012
Тема создана по просьбе пользователя Пилигримм.
В самом центре историко-культурной территории «Ильинская слобода" на Почтовом
съезде ведет стоительство здания-высотки московская компания «Мегаполис
Девелопмент». Эта стройка-долгострой с 2007 г.Сначало планировалось строительство
многоуровневой парковки www.dom.r52.ru/news/?show=1482 . На нулевом цикле
стройку заморозили.В 2009 г снова упоминалось о строительство паркинга в 3-4
этажа, одобренного инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области
19 декабря 2006 года .
С начала 2012г на замороженной стройке активизировались работы-из проектной декларации выяснется, что строится 10-этажный жилой дом со встроенными конторскими помещениями, полуподземной автостоянкой и крышной котельной-информация с сайта www.megapolis-development.ru/projectdet.php?id=18 .
Разрешение на строительство № RU 52303000-27/871р от 07 июля 2011 года выдано Администрацией г. Нижнего Новгорода. Срок действия – до 08 октября 2012 г.
Стройка находится вблизи с такими объектами культурного наследия, как Церковь Успения, палаты Олисова, домик Каширина, существенно изменяет облик этой исторической части города.
Можно посмотреть примерную реконструкцию как будет выглядеть этот дом с пешеходного моста на набережной Федоровского.
Судя по картинке, это какое-то ужасное здание... ничего в нём примечательного... кто проектировал то?...
А где можно проголосовать против?
Лично мне не нравится.
Там надо что-то с округлыми формами, чтобы смотрелось с пешеходного моста и с набережной. И высота минимальная должна быть, чтобы не закрывать домик Каширина.
В том-то и дело, что на инвестсовете одобрена была парковка в 3-4 этажа, а на деле строят 10 этажный монстр!
То есть, они решили окончательно добить исторический вид города с Волги.
Сначала эти "зубы дракона" на Сенной убили вид Печерского монастыря.
Потом бетонный монстр из-за стены Кремля вылез.
Теперь и набережную Федоровского изгадят.
roodz
17.02.2012
Да, да, сначала Печерский монастырь убил вид на пустой красивый берег.
Печерский могастырь построен в строгом соответствии с пропорциями окружающего его ландшафта.
А вот эти "зубы от сломаной расчески" полностью задавили всю красоту и того, и другого.

Даже представить было невозможно, что несколько маловыразительных строений могут настолько изуродовать природную и рукотворную многовековую красоту.
AlexKB
18.02.2012
Ну это традиционно для Нижнего Новгорода. Еще в бытность его городом Горьким на набережной Федоровского построили красные 14-этажки, которые как зубы торчат над откосом.
хоть и прошло 40к лет - все равно, привыкнуть к ним невозможно почему-то
AlexKB
18.02.2012
Казалось бы, все прекрасно это поняли, что эти дома были ошибкой. Так нет.. взяли и еще две башни воткнули у мечети. Такое чувство, что власти не просто не любят свой город.. а ненавидят его.
а власть то кто?
тупая, ожиревшая и оплешивевшая деревенщина, колхоз!
их похую, что в городе происходит! лишь бы своё гнилое брюхо набить жраниной и вонючие карманы - деньгами. а потом со свистом и мигалкой через пробки свою сраную жопу пронести мимо горожан.
Snowshka
19.02.2012
Я давно это говорила. Действительно, создается такое впечатление.
да нет они город любят по своему, но деньги затмили эту любовь... откаты же огромные..
там еще рядом 25 этажный дом построить хотят, прямо за трамплином =)
rapsodia
11.06.2012
Не дома, а как бельмо на глазу, как корове седло. Костыли какие-то и стоят как раз парой.
там еще канатная дорога испортила вид...
NNever
18.02.2012
+1
а что за бетонный монстр из за кремля??
Посмотрите на кремлевскую стену со тороны улицы Добролюбова.
Свежие вести с "полей"- вовсю делают нулевой цикл, видно что здание будет стоят вплотную между Почтовым съездом и набережной...
Dr.Qy
11.06.2012
Счастливо им в овраг сьехать.
Строят прямо на грунтовых водах(выступали даже в мороз -25), посреди фундамента настоящий колодец, так что вероятность сползания есть...
nikom
13.06.2012
Скорее бы уж сползли, замучила жителей соседних домов эта стройка: работают по ночам, шум со стройки не дает спать нормально. С началом ЕВРО-2012 только перестали шуметь ночью, видать, смотрят матчи)))
Muhomor
13.06.2012
дикари
69xxx
11.06.2012
а каково жителям дома, который окажется отрезан от видов на Волгу этим монстром (см. фото - бежевая "элитка")? а там ить не последние люди живут!!;)
RadioHAM
12.06.2012
Ерунда. На Большой Покровской около серой лошади, думаю, тоже не последние люди купили квартиры в новом доме. А потом им забабахали чуть ли не вплотную к окнам еще один перед дорогой, вообще загородив. И ничего.Все живы.
69xxx
12.06.2012
там ситуацию можно рассматривать положительно: отгородились от вечной "пробки".
;)
shangri
13.06.2012
На Сергиевской тоже перед носом элитки воткнули 7-этажный Бояр палас, а у них был вид на Кремль... И тоже ничего поделать не смогли. Вообще жителям таких малоэтажных элиток надо сразу выкупать развалюхи под их окнами и тогда и строек бы никаких не было. Видимо не ожидали от властей такой засады. Поэтому и тратили деньги ТСЖ на дурацкие кабинки охранника-дворецкого и камеры видеонаблюдения по периметру дома.
ARtBAITer
18.02.2012
А нарисовали вы этажей 20. Если нарисуете 10, то новое здание уберется в существующий абрис застройки.
По проектной декларации у них полуподземная парковка в несколько этажей-как раз в овраге, потом 10 этажей по 3.3 метра+ на крыше котельная! Эскиз конечно условный, но общее впечатление дает.
ARtBAITer
18.02.2012
Он дает очень ложное впечатление.
Предложите свой вариант.
да какая разница, там ничего не надо строить, прекрасное место, пусть в верхних печерах, да в кузнечихе строят
Reutoff
17.02.2012
Судя по картинке это не здание, а прозрачная конструкция из чёрных палок. По данному изображению вообще невозможно судить о том как выглядит этот проект.
shangri
17.02.2012
На сайте мегаполиса нарисовано это здание, но оно всё-равно не дает истинной картины, т.к. нет привязки к ныне стоящим уже домам. Оно как будто там одно и других домов в округе нет. И на строительном заборе тоже нарисован приблизительный макет, а вот по описанию проекта здание совсем не такое милое. И фактически высота его будет как раньше строили 14 этажей, а то и больше.
DEXL
17.02.2012
А застройщики любят виртуальные картинки, у нас на Ковалихе тоже есть виртуальный плакатик, без какой-либо привязки к месту, как типо все красиво будет.
DEXL писал(а)
у нас на Ковалихе тоже есть виртуальный плакатик,............ как типо все красиво будет. ...

а вот как бы разузнать что же собраются делать с Ковалихой? НЕ знаете где поспрашать надо?
DEXL
09.06.2012
Мне кажется в ДАГе должны знать, был когда-то проект, но возможно уже похоронили его.
Ну и Просто Архитектор, наверное в теме - попробуйте ему в приват написать.
а вот мне ещё интересно будет ли реализован проект под названием Октябрьский бульвар? И не сделают ли Ковалихинскую дорогу шире в 2 раза и не проложат ли её, пересекая Белинку, до Белинки 122, далее там где гаражи и к примеру с мысллью о ТЦ Фантастика, или Бринского, а может в Кузнечиху... Тогда зелёная Ковалиха (почти единственная в центре) будет совсем другой... Вот очень это интересно. Спрошу и у Просто Архитектора. Однако, если Вы что-то знаете об этом - поделитесь, плиз?
DEXL
10.06.2012
К сожалению ничего не знаю, только тоже, что и Вы...
Dr.Qy
11.06.2012
Да, это есть в градостроительном плане. Развязка в начале Бринского будет многоуровневая, на которую будет выходить ул.Ковалихинская.
я поискала в интернете, нашла что этот градостроительный план обсуждается, а может даже приянт с 1974 года, однако, пока вроде никаких действий нет. Вот думаю, может быть у нас есть организация, где выдают информацию о планах развития города. Выше в ДАГ предложили обратиться, только пока я даж не знаю где он. (Я думаю что если переселиться на Ковалиху, однако, если там лет через 5 будет Нижегородская магистраль, то туда переселяться не имеет смысла. Зелёный пятачок исчезнет)
Dr.Qy
11.06.2012
В центре делать нечего. Там будет трасса. Инфа - 100%.
значит придётся поискать другой уголок в центре. так как привязка к школе и садику. и если поменять школу - это ещё ничего так задачка, по силам, а вот садик.....
Dr.Qy
11.06.2012
Насколько знаю идиотский план Колонтая - в центре везде делать нечего. Это план уничтожения жизни в центре города. Продуманный, проплаченный и осуществляемый.
Dr.Qy писал(а)
проплаченный и осуществляемый. ...

пока не заметно что уже осуществляется. вроде только дома собираются строить. на Невзоровых 2 дома (возле этажей) 18-ти этажных или 16. так же на Семашко-Ковалиха похоже что стройка начата - деревья срубили, заборчик подправили, камазы ездят, мужики с озадаченными видами ходят. Но дома это всё же не транспортная развязка, это не магистраль (как дымовая труба в К. овраге)
Спасибо.
Irina24
11.06.2012
А что будет в самом центре на Черном пруду? Родители там живут, вот интересуюсь. Пока про расселение и снос никто не говорит, а они ремонт затеять собрались.
ну как же, собирались постоить ст метро Черный пруд.
www.domostroynn.ru/metro.html
может конечно этого и не случиться... ну или случиться лет через 50
Irina24
11.06.2012
Так это ооочень отдаленная перспектива.
Дом крестьянина, который у них по соседству, уже купили (по слухам), один из домов в их дворе собираются вот-вот расселить, а их дом и еще два дома - пока тишина. Реально снос только одного дома в их дворе погоды для любой стройки не сделает - слишком малА территория под ним.
насчёт мала территория или нет - я не знаю. не помню тот двор. на Ковалихе-Фрунзе собирались же воткнуть высотку, хотя имено воткнуть, там места тоже мало. такое ощущение, что продать хотят каждый клочочек земли. причём, несколько раз.
Irina24
11.06.2012
Это двор, который прямо на остановку трамвая "Черный пруд" выходит. Там 3 деревянных и один кирпичный (двухэтажные) дом.
18-е дома по Пискунова.
Там что-то непонятное вообще. То их вот-вот продавать собирались, потом затихли. Не хочу, чтобы родители влезали в большие траты с ремонтом, чтобы потом съезжать и обживаться на новом месте.
мложет быть тогда не затевать ремонт пока?? а то знаете как расселят....
Вместо Дома Крестьянина в следующем году начнут строить новую гостиницу.Дом 18 рано или поздно будет снесен. В рамках данного проекта предлагали сделать это инвестору по гостинице,но он не проявил интереса. Пока вся информация.
Irina24
13.06.2012
Спасибо Вам большое за информацию.
Мне любопытно следующее: места под Домом Крестьянина, кажется, маловато для гостиницы. Там же и парковка нужна будет, и какая-то территория вокруг гостиницы. А ДК - это ж угол и не более.
Маловато,но все поместилось.Проект делали питерцы,мастерская Никиты Явейна- известного российского архитектора.
Irina24
13.06.2012
Значит, не надо родителям ремонт затевать, явно не надо. Передам завтра.
Вся информация есть в генеральном плане города (сайт городской администрации) По ул.Ковалихинской пройдет магистраль городского значения. Уже в этом году планируется начать расширение ул.Ковалихинской на участке от ул.Белинского до ул.Трудовой.
я искала. но нашла только описания. картинок не нашла. не выложите ссылочку?
Dr.Qy
15.06.2012
Публичные слушания по проекту внесения изменений в генеральный план города Нижнего Новгорода, утвержденный постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 17.03.2010 № 22" состоятся 3 мая 2011 года в 18 часов 00 минут

Кто у вас там спит?
Dr.Qy
15.06.2012
Сегодня там уе....ся в ямищу по самый радиатор. Это тюнинх-расширение улицы? :) Ближе к Белинке опять поплыл грунт. Ямища. Чуть далее затевают стройку прямо на трубе-ковалихе.


Кстати, не праздный вопрос. По "Красному тоннелю". В него сваю забили, да не одну, похоже, когда дом строили. Лазил я в этот тоннель. Там грунта намыло с десяток тонн, если не больше. Дом треснул, естественно. Новострой, который на Сенной с магазином стройматериалов на первом этаже. Между ул.Минина и ул.Б.Печерская. Трещина была со стороны, где трамвай ходит. Вы хоть в курсе, почему дом трещит? Когда весь грунт из под него вымоет, вообще будет феерический склад домика в общую могилку с ахами и охами. "недосмотрели, не знали, не предполагали"....
Dr.Qy
11.06.2012
Просто архитектор избегает скользких тем, где надо отвечать на неудобные вопросы.
Fukusima
17.02.2012
ФотоЖоп творит чудеса:))
Dr.Qy
11.06.2012
+1. Дизайнеры продажные рисуют проекты очень весело. Это как публичный дом рисовали около Храма в центре сормова. Посмотришь, что нарисовано, так их здание ничего не загораживает. А отойдешь на точку. с которой рисовал "архитектор", так нихрена даже креста на Храме не видно. Не то, что они нарисовали. что его видно целиком.
Wiserod
15.06.2012
креста на них нет
vladmirr
17.02.2012
Reutoff писал(а)
По данному изображению вообще невозможно судить о том как выглядит этот проект. ...
===

Найдите изображение, которое даёт.

Но, похоже, у путинистов генеральная линия - партизанщина.
Заявляют одно, а в тихушку гадят совсем иное.
Reutoff
20.02.2012
А почему я должен его искать?
Топикстартер поднял тему строительства здания и утверждает, что оно всё изуродует. Так пусть он и доказывает свою позицию.
vladmirr
20.02.2012
Какой смысл доказывать вам?
Вы очевидно агрессивно настроены.
Никакой проект вашего настроя не изменит.

И вас устраивает, что шанцевские власти утаивают от нижегородцев важную инфу по стройкам в городе.
Reutoff
20.02.2012
С чего Вы взяли, что я агрессивно настроен в данном случае?
Я просто пока не могу сказать я за данную стройку или против оной, пока не увижу что там собираются строить.
Хотя изуродовать набережную сильнее, чем сейчас - сложно. Т.к. эстетические качества хрущёвок и квадратным многоэтажек превзойти невозможно.
nikom
31.03.2012
Изуродовать сильнее очень даже можно при нынешнем строительном произволе. Фактически места для запланированного дома там нет, его СОЗДАЮТ,ПОДРЫВАЯ склон съезда, вот так просто берут и подрывают одну из Дятловых гор, и никто, и ничто. никакой закон им не указ, ведь "все разрешения и согласования куплены". Впрочем,приезжайте, посмотрите воочию, любому нормальному человеку понятно, что в этом месте строить нельзя высотку.
Dr.Qy
11.06.2012
так любая уплотнительная застройка - дерьмо.
shangri
13.06.2012
Стройка идет огромными темпами и днем и ночью и в выходные и в праздники. И уже виден масштаб здания. Во-первых, цокольный этаж занимает высоту оврага, поэтому отсчет 10-ти этажей + накрышная котельная пойдут от уровня набережной. Так что здание будет выше, как Вы говорите, "квадратных" многоэтажек. А т.к. оно будет еще и уступами, выглядеть всё это будет как зубы Кинг-Конга. Вот увидите, как это изуродует набережную и вид с реки в районе пешеходного моста у Успенской церкви. Вон разноцветный дом-свечка, построенный на Гоголя уже диссонирует, если смотреть со Стрелки на горы, а это здание еще ближе.
Dr.Qy
15.06.2012
Надо кран открыть. :)

ПОмнишь, домик смыло в овраг? Была маленькая протечка труб - и нет домика.
shangri
15.06.2012
А этот куда смываться будет? Вниз по съезду на Рождественскую? :)
Dr.Qy
15.06.2012
Почему нет?
я тоже присоединюсь голосом против...
Блондинка в шубке писал(а)
А где можно проголосовать против?

Бгг)))) На выборах!!!!
У нас что не холупа то историческая постройка. Снести все нах!
Dr.Qy
11.06.2012
А тебя вообще закопать.
Господи. Копать то кто будет? Неужто ты? Когда последний раз лопату то в руках держал? Чай небось языком на форуме всё работаешь.
Dr.Qy
15.06.2012
Чо то ты резко на третий уровень скакнул. Роботу форума оказал интимную услугу? :)
Krimineev
17.02.2012
Соберите инициативную группу. Протестуйте против. Ни на что не соглашайтесь. Один фиг, потом согласитесь, и денег заработаете.
nikom
17.02.2012
Ознакомилась я с этой проектной декларацией. Что сразу бросилось в глаза:"Объемное решение жилого здания предусмотрено в виде ступенчатой пространственной структуры в 3-10 этажей (наземные этажи).
Трех-семиэтажная часть здания, выходящая на красную линию ул. Почтовый съезд, решена ступенчато сомасштабно окружающей застройке. Более высокая десятиэтажная часть здания расположена по пер. Урожайному с учетом геометрии окружающей застройки.
Над автостоянкой размещены помещения конторского назначения с отдельными входами, технические помещения и помещения общественного назначения. Вышележащие этажи предусмотрены для размещения жилья. Часть жилых помещений предусмотрена в двух уровнях."
Выделенные слова противоречат действительности - НИКАКАЯ часть здания не может выходить на пер. Урожайный, этот переулок находится через дорогу,которая идет по краю склона на набережную Федоровского.
Остается непонятным,где же будет возвышаться эта 10-этажная(а по факту 14-этажная,) часть здания, и сколько метров от неё будет до двух девятиэтажек по ул. Суетинской?
Задайте эти вопросы их крыше - Лысому.
Шрек хер ложил на нас, он в зеленом живет.
vap-nn
20.02.2012
nikom писал(а)
...пер. Урожайный, этот переулок находится через дорогу,которая идет по краю склона на набережную Федоровского...

"Ничегонепонимаю" ("Следствие ведут колобки")
К сообщению прикреплен файл:
46596087-urozayniy.bmp   (506 Kb)   Скачать файл
nikom
20.02.2012
Напротив, все понятно по карте: стройка находится за домом 15а, через дорогу от дома№13 по Суетинской, а пер. .Урожайный заканчивается строго там,где показано красной линией.
vap-nn
20.02.2012
nikom писал(а)
Напротив, все понятно по карте...

Я из Вашего описания ничего не понял ((((((
А по карте-то понятно ;)
nikom
20.02.2012
Объяснять словами сложнее,чем показать на карте))), спасибо за поправку.
там вроде с 2004 года строительство запланировано, из-за кризиса все было заморожено.
Интересно, Министерство культуры НО этот проект согласовывало? Если согласовало, то это оооочень плохо.
Если честно, то ХЗ, но официальное разрешение на строительство администрация точно выделила, а есть ли в нем согласования минкультуры, мне не известно.
По правилам должно было быть согласование строительства органом охраны объектов культурного наследия, т.к. новый объект попадает границы территории "Старый Нижний Новгород".
Одно НО, органы охраны у нас не независимы, а суть порождение самой власти, поэтому они согласовывают все, что угодно.
По опротестованию одного такого согласования строительства на Короленко уже суд проиграли... т.к. признать его неправомерным практически невозможно.
они оху..ели что ли, такую бетонно - стеклянную хрень возводить в таком месте, это же все обезобразит. Совсем уже с жиру бесятся, суки..
Tracker
19.02.2012
Факт печален, но увы, законы нынче соблюдать не принято. Можно, конечно, метать бисер перед свиньями, разбираясь в законности межевания, выдачи разрешения на строительство, но лучше сосредоточиться на выборах 4 марта и не отпускать ситуацию с прошедшими думскими выборами. Полное решение вопроса незаконного строительства возможно только на политическом уровне.
я не за то что бы уродовали историческую часть города, НО
я живу в этой самой исторической части города, в доме который признали историческим наследием которое на фиг никому не нужно, дом разваливается, у некоторых жильцов стена настолько перекосилась что без труда можно из квартиры на улицу руку выставить, под нашей квартирой пола в ванной нет, она просто висит. Помнится в одной из программ Валентина Бузмакова просто возмущалась тому что сносят первый дом по улице Студеной, что это домик какой-то купчихи и т.д. Вот с такими умными мы готовы поменяться квартирами, они в наши, а мы в их благоустроенные.

А про конкретную стройку - этот дом конечно лишний там
mogul82
06.03.2012
Поводов поорать на власть мало вот недовольны строительством.
Dr.Qy
11.06.2012
Не надо ссать под ванну, чтобы пол прогнил. А если прогнил - вынуть ванну и сделать пол.

КОнечно. это должно делать наше воровское ЖКХ, но оно воровское. Кроме как воровать, нихера не может. Поэтому надо признать, что оплата ЖКХ - это просто налог ворам. и содержать квартиру самому. А не ссать под ванну.
под нее никто не ссыт)))
Dr.Qy
15.06.2012
Тогда пол не провалился. бы. Или трубы текут или ссат мимо. Вариантов других мало. Если только сырость из подвала. Кстати, надо тоже проветрить. Хорошо, что напомнил.
В прокуратуру писали?
Нет.
spag10
17.02.2012
Чё-то выглядит уныло в обоих вариантах.
Ладно, пущай строют.
shangri
17.02.2012
Да, "пущай строют", парки вырубают, а мы что? мы ничего, мы всего-навсего приживалки при нынешней власти. А по делу, сдается мне, что не всё чисто с этой стройкой. Инвестиционный совет одобрил строительство парковки в 3 этажа, а администрация города дала разрешение на строительство высотки. Кто тут кого в дураках водит?
+1
nikom
17.02.2012
Так строится с нарушением принятых решений!Проект планировки центра Нижнего (разработан НИПИ Генплана Москвы), получивший в январе 2008 года "добро" областного Градостроительного совета, предполагает ограничение высотности зданий в историческом центре – до 6 этажей. Это ограничение вошло в Генплан Нижнего Новгорода.
Другой тревожный момент: строят на крутых склонах оврага, а поскольку места для стройки ИЗНАЧАЛЬНО не хватало, подрыли один из склонов, на котором находится застройка девятиэтажными и пятиэтажными домами, и тут же стали стенку укрепляющую делать,чтобы склон не сполз.
Впрочем, лучше один раз увидеть. Посмотрите-ужаснётесь. Видать большие деньги уплачены кому надо,чтобы разрешили-согласовали такой проект в таком месте.
Ну, чо?
Рядом с Невским собором уже разбирали одну бетонную халабуду по решению суда.
У этих тоже, наэрно, деньги лишние ...
надеюсь эту хрень тоже раздолбают, то что успели там накропать..
Fukusima
17.02.2012
А вот если всё это сползёт, виноватых "не найдут", а пострадавшие получат либо компенсацию по стоимости БТИ, либо "аналогичное" жильё в черте города...
Dr.Qy
11.06.2012
как при падении крана на пр.Ленина. Людей убили, виновных левых пожурили. Похер.
shangri
13.06.2012
Этот дом точно ровно и стабильно стоять не будет. Строительство идет на грунтовых водах, по всему периметру фундамента колодцы с водой, которые работяги усиленно цементируют. Зимой груновые воды промерзнут и возможно разорвут фундамент. Причем чем выше продвигается строительство, тем сильнее выступает вода. Неужели охота застройщику бабки вкладывать в такое строительство? Или настолько насрать на будущих жильцов, типа построим, продадим, а они там пусть сами проблемы решают? К тому же застройщик без опыта, очень смахивает на фирму однодневку.
Dr.Qy
14.06.2012
На Усиловке тоже стоили дом под крышеванием. Кран воткнули аж во двор действующего детского садика. Построили. Стоит, как живой. Только вот его пристрой-гараж подземныый, который выполняет роль подпорной стенки, как и у вас похожий проект, уже поехал вниз. Щелочка пока небольшая, но растет стабильно. Сантиметров пять уже есть.
Litcemer
17.02.2012
пусть строят. че страшного та?
Унылая безликая архитектура, вот что страшно. Такое впечатление, что хотели просто заполнить пространство. Вы там ходили по Почтовому? Там другие здания нужны, другой архитектуры.
spag10
17.02.2012
Я вот ходил по Почтовому. Сейчас там совершенно унылая архитектура (на мой взгляд). От убогой коробки новостроя хуже точно не станет. Разве что не удастся отлить в подворотне, если приспичит.
если бы вы там пожили, то много раз бы замечали, как молодежь отливает прямо с моста над оврагом.
дебилы
nikom
17.02.2012
На Покровке и других улицах центра города отливают и не в подворотнях, и никто, и ничто не мешает, как этот вопрос о падении нравов соотносится с данной темой, непонятно...
Rebekk@
18.02.2012
унылая архитектура по сравнению с В.Печёрами?
или шанцевско-сорокинским Седьмым Небом, построенным в таком важном градостроительном месте?
Поучиться "архитектуре места" уже давно бы надо у той-же Европы, ну или хотя-бы Прибалтики.
был в Праге в январе, в НН возвращаться не хотелось!
почему там нет этих картонных высоток и стеклянного убожества, что втыкают в самом центре НН?
может, потому, что мозги есть у правителей города?
а наши только головой едят...
vladmirr
18.02.2012
У них, попробую догадаться, и начальник не парашютист, как у нас Шанцер.))

Партизана забросили на вражескую территорию - вот он культурными терактами и занимается.
Rebekk@
23.02.2012
а Шанцев как пришёл, сразу обнаружил на Стрелке "О, пустырь".
Нижегородцы лет 150 берегли это знаковое для города место, чтобы не испортить какой-нибудь нелепицей.
Но пришли 2 недалёких колхозника (Шанцев, Сорокин) и впиндюрили "на пустыре" 17 одинаковых крашеных 18этажек. Подарок городу, так сказать.
baryshman
06.03.2012
Rebekk@ писал(а)
...знаковое для города место...

А что там такого "знакового"?
Его со всех набережных верхней части видно, это во-первых.
Во-вторых, это красивейшее место слияния двух рек.
slavirina
17.02.2012
+100
Со стороны домика Каширина вида на Заволжье не будет, наглухо....Как и по дороге к набережной, только бетонная коробка...
shangri
17.02.2012
Во-первых, стена самой высокой части здания подходит вплотную к дороге, которую в проекте называют Урожайным переулком, а на самом деле это уже наб. Федоровского, для чего даже подкопали стенку исторического оврага. В результате получится узкий, нехороший туннель между двумя высотками и закроется вид на церковь из этой части города. Вам все-равно, а вот тем же гостям города и просто отдыхающим здесь нижегородцам будет смотреть на это неприятно и нам как хозяевам стыдно.
Во-вторых, по дну оврага раньше протекала река. Да, теперь она заключена в трубы, но грунтовые воды все-равно там упорно просачиваются. Это значит, что будет выстроено заведомо аварийное здание с вечно мокрым подвалом и подмывающимся фундаментом. Не удивительно, что оно повторит судьбу дома на ул. Ломоносова, возможно даже с человеческими жертвами. Ничего себе элитка...
убийство духа старого Нижнего Новгорода, если Вы это понимаете...
Стройка идет практически на грунтовых водах-это фото сделано когда стояли сильные морозы-лужа не замерзала, а увеличивалась!
А это за несколько дней до этого! На фото видна старинная кладка, возможно нарушили коллектор, что идет под Почтовым съездом?
А вот как "строят" - на снег выливают бетон, засыпают мусором..
Потом опять бетон...
Смена закончена.
DEXL
17.02.2012
Очень хочется, чтобы данный технологический процесс прокомментировал господин Просто Архитектор, а то он только защищает строителей и не разу их не поругал, но раз молчит, видимо нечего сказать.
nikom
17.02.2012
Я его в тему персонально пригласила, но пока не видно, может, нечего сказать.
DEXL писал(а)
Очень хочется, чтобы данный технологический процесс прокомментировал господин Просто Архитектор, а то он только защищает строителей и не разу их не поругал, но раз молчит, видимо нечего сказать. ...

Не совсем понял,какой технологический процесс надо объяснять.Если процесс строительства,то думаю,что все процедуры пройдены. В экспертизе дураков нет.У них сейчас уголовная отвественность.Пока правда...
Если по сути строительства.
1.Для начала нужно для справедливости уличить ТС в передергивании.См.картинку.Объем будет приблизительно такой.
2.Решение принималось в 2007 году,до утверждения генерального плана и высотных регламентов.
3.Если бы я тогда работал,то приложил бы все свои возможности,чтобы не строить там ничего.Только это должно было бы касаться и дома Гривны,построенного несколько ранее.
DEXL
20.02.2012
Я про фотки чуть выше и комментарии к ним...
nikom
22.02.2012
Дом Гривны хоть строился частично на "перешейке", а этот строится на подрытом склоне:место под него делают,подрывая склон. Как такое могли разрешить? А про высотный регламент - строится-то реально сейчас, сейчас и надо бы этот регламент применить.
ay
10.06.2012
Просто архитектор писал(а)
1.Для начала нужно для справедливости уличить ТС в передергивании.См.картинку.Объем будет приблизительно такой. ...

Ваши семь этажей выглядят ниже пяти этажей того дома, который расположен немного дальше (т.е. у Вас чем дальше объект - тем он кажется крупнее?). Или новое здание будет построено для лилипутов? С высотой этажей в полтора метра?
Dr.Qy
11.06.2012
Стандартная прорисовка а-ля Петров-Водкин. Присутствует только у отечественных архитекторов.
Dr.Qy
11.06.2012
Вот и я про то же. Всегда вы, братья архитекторы, рисуете так, как выгодно нарисовать.
Низковато получилось.
Дык, а эт как у них в проекте-то называется?
Подпорная стенка?
Небось, с буро-набивными сваями и глубиной 20 метров :)))
vladmirr
17.02.2012
Буро-набивные у них, чай, карманы.


===
Бурость , Ж.р. (Разг.)
значение: Наличие комплекса свойств, оправдывающих высокое положение военнослужащего в неуставной иерархии; обычно присуща старослужащим.
пример текста: Курсант, стоял и нагло курил. Я даже немножечко обалдел. Ничего себе. БУРОСТЬ такая. Обычно, даже ночью в туалете курить боятся, а тут днем, и почти открыто...
происхождение: От БУРЕТЬ.
синонимы: Среднее между наглостью и крутостью.
vladmirr писал(а)
Среднее между наглостью и крутостью

Что-то где-то как-то так примерно ...
буро-набивные, да бездонные
SVM
17.02.2012
разворотят как на речном и бросят
прям рядом с моим домом)))
синий забор там 100 лет уже стоит.
чето не шевелятся )
но в целом, мне проект понравился, я не против, чтобы там облагородили этот зассаный овраг
Там можно было бы и покрасивее проект выбрать, а этот больше на промзону смахивает. Будто цеха производственные...
Облагородить домом-монстром, который закроет собой все окружающие дома?
ну, главное, мне вид не закроют)
К сожалению, у нас многие живут таким по принципам-((
может и эгоистично прозвучало, но почитайте плиз моё сообщение чуть ниже.
из минусов для себя вижу, что в будущем, свободных мест во дворе от автомобилей не будет.
ну а кто живет в желтом элитном доме с закрытой территорией - вообще будут рассматривать себя в отражении этого новостроя
shangri
17.02.2012
Это как и на Сергиевской, там тоже элитный маленький домик по дворе. Тогда строили по законам и правилам. Вот чего молчат жильцы этих домов, не понимаю?
shangri
17.02.2012
Если Вы живете в пятиэтажке, то рано радуйтесь. Вон забор каждый день отодвигают все ближе и ближе к мосту, так что дойдут руки и до вашего вида из окна.
каждый день хожу мимо него. подвинули его один раз и поставили там будку (видимо с подстанцией)
я не верю, что стройка завершится.
главное, вниз не сползти нам )))))))))
А вот сползти есть вероятность-(((
shangri
17.02.2012
Уже 2 раза двигали! Первый раз подвинули полгода назад, еще до трансформаторных будок, а второй уже под будки. Причем второй раз выдвинули еще и вперед, там где раньше машины парковались. А еще мне жалко те остатки растительности, что остались после "облагораживания" съезда перед реконструкцией набережной и теперь они в зоне стройки. Боюсь, их тоже спилят.
я вспоминаю набережную много лет назад.
когда зелени было - как в лесу.
сейчас - красиво, не спорю. но как-то неуютно, и свежей крапивой летом больше не пахнет
shangri
17.02.2012
Тоже про это вспоминала вчера. Как-то возвращалась из нижней части города и только что прошел дождь - ощущение было как в лесу (особенно по сравнению с фанерными джунглями Ярмарки), кислород так и пёр. :) А еще скучаю очень по аллее из березок, я гуляла по ней в детстве, когда они еще были молодыми и не очень высокими. Разве что грибов в ней не находила, а так классно было. Потом они чересчур вымахали, но их достаточно было подрезать, а не уничтожать с корнем. :( А вот рядом с моим подъездом росло шикарное дерево, крона его образовывала навес и от дождя и от солнца. Помешало соседям с первых этажей - типа закрывало свет. Попало под топор вместе с благоустройством, даже не пожалели детку - маленькое деревцо, что начало расти от корней, его тоже изничтожили. Зато теперь эти жильцы будут любоваться каменной стеной и света им уж точно не будет. Недаром говорят: от добра добра не ищут. Мстит природа в лице того же человека.
у нас около окна ёлка растёт, клён огромный и рябина.
в квартире темновато - но никто не жалуется.
мне еще нравится, что мы все друг друга знаем в подъезде, и весной пенсионеры копаются в палисаднике перед домом, цветы сажают) ёлку посадили новую) а около девятиэтажки белой выставляют на пенёк огромного вини-пуха)
замечательный район. оттуда никогда не перееду!
shangri
17.02.2012
Я вот тоже посадила аж 2 дерева после той вырубки, и поливала и следила, но пока ни одно не прижилось. Не так это просто вырастить дерево (жаль сторонники вырубки деревьев в том же парке Пушкина этого не понимают). Может нынешняя экология на это влияет?
Ни разу не видела Винни-Пуха... Это у какого дома?
посмотрите на фотку в начале темы, в правой стороне ряд 5ти этажок и в конце возвышается белая свечка, вот около неё ))
надеюсь, эта инфа не послужит тому, чтобы этого медведя стащили))))))))
shangri
17.02.2012
Значит, это тот самый пенек, что остался от того шикарного дерева... Но медведя ни разу не видела. :)
да, пенёк там мощный
когда наступит хорошая погода, обычно в мае и до сентября он там днём сидит)
мы с вами соседи? ))
shangri
17.02.2012
Ну раз ратую против стройки, то да, соседи. :) Как представлю как идти на набережную, а справа будет такая стена возвышаться, так грустно становится. Раньше, до благоустройства, церкви тоже было не видно, но из-за зелени, а теперь что будет - каменные джунгли? :(
Dr.Qy
11.06.2012
Сажай американские клёны. Я в прошлом году посадил 200 штук прямо летучими семечками. Взошло штук пятьдесят.
Irina24
17.02.2012
Эх, я там выросла. Целыми днями там пропадала, в овраге том лазили с друзьями, в войнушку играли. А сейчас - даже говорить не хочется, вроде цивилизованнее стало, но как-то не айс, все равно.
Вот когда сваи для этого дома начнут забивать, вот тогда несладко придется жителям окрестных пятиэтажек:(((
shangri
17.02.2012
Уже шевелятся, еще успеют надоесть за лето. Сначала они один дом и фундамент под него делали, работали до часу ночи, а начинали в 6 утра. Теперь вот старый фундамент ломают, будут летом новый делать. И потом нарисовать можно что угодно (2 полосы Почтового съезда и отсутствие других домов на рисунке этому пример), почитайте проектную документацию. Домик с высотой потолков 3,3 м и крышной котельной, полуподземной парковкой не покажется уже таким милым и крохотным .
да не построят там ничего! )
на Сергиевской элитку выстроили махом - покупай нехочу квартиры с видом.
а тут что? строят 100лет
ну и завершат стройку, как это было на Фрунзе, или как с рестораном на нашей улице
Взялись строить резво- администрация разрешение дала, а машинами заставят не только Федоровского, а наверно и все окрестные дворы.
shangri
17.02.2012
Сегодня они уже свои грязные Камазы пригнали и наверх, с верху будут еще вести свои строительные работы. И так машины ставить негде, так эти еще наставили.
shangri
17.02.2012
Тут были проблемы из-за кризиса и смены собственника. Теперь собственник определился и собирается построить дом к 2013 году.
nikom
17.02.2012
Раньше нормальный съезд был, пока деревья по склонам и по съезду не вырубили, а потом и стройку не начали. По тенистому,зеленому съезду туристы поднимались с Рождественской к музею Домик Каширина и другим памятникам Ильинской слободы. Потом при попустительстве властей съезд стал разрушаться. Сейчас это позорище города((( Но стройка ничего не исправит, а только усугубит. Только прикиньте, как будет проезжать поток машин к дому, если сам съезд-это одна полоса, а ведь должен быть ещё и тротуар! А парковаться где?-собственной парковки этому дому не хватит, будут парковаться во дворах соседних домов. Вам это надо?
Вся панарама города в этом месте с Рождественской и Волги будет изуродованна этой постройкой.
Это точно. Похоже, этот новострой попадает в охранную зону Домика Каширина. Доберусь до работы в понедельник - дам Вам четкий ответ.
Marthinka
17.02.2012
Домик Каширина от такого соседства вообще по бревнышку раскатается, у него и сейчас уже ворота сильно покосились.
А по поводу дизайна - хайтек в этом районе (Ильинская слобода) вообще нельзя допускать. И еще - котельная на крыше, это как будет выглядеть?
К сожалению, отдельного статуса, как у исторической территории, у Ильинской слободы нет. Но этой район попадает в границы исторической территории "Старый Нижний Новгород", где должны соблюдаться особые условия нового строительства.
nikom
13.06.2012
Что за особые условия?
На исторической территории "Старый Нижний Новгород" запрещено строительство высотных зданий. Но регламенты для нее не детализированы.
shangri
17.02.2012
Да, если учесть, что в доме 52 "элитных" квартиры (и у каждой по 2 машины как минимум) и еще конторские помещения, то это будет порядка не меньше 150 машин ежедневно. Никакой полуподземной паковки не хватит. Значит, ставить будут опять же у домика Каширина и по дворам.
да не построят там ничего! )
я почему то уверен в этом
На чем уверенность основана?
изложу свой непрофессиональный взгляд)
взять опять пример с ул. Фрунзе и ресторана в доме 7мь на набережной.
просто возмутятся жители окрестных домов!
если уж бабульки в пятиэтажках могли остановить застройку, то в некоторых домах, живут скажем-так "непростые" люди.
и весь этот бред зарубят на корню.
какой спрос будет на этот дом в овраге? если у Жилстроя высотка на Нижегородской не заселена до сих пор (а виды там умопомрачительные, как и цены на квартиры)
shangri
17.02.2012
Такое впечатление, что эти "непростые" люди приходят только ночевать и им всё по барабану. Я как-то еще давно беседовала с одной знакомой из этой элитной пятиэтажки по поводу стройки и она мне на это ответила: "ну и что? Зато грязи и мусора не будет". А ведь у нее из окна видна река! И как будто панацея от грязи и мусора - это обязательно новый дом? А просто благоустроить территорию у власти мозгов не хватает? Нет, просто это невыгодно. А в наше время деньги - главное.
Стройка вовсю работает, а что-то возмущения никакого не видно (кроме нашего). И потом что толку, что спроса не будет? На Нижегородской тоже народ возмущался и всё-равно построили. Спрос не помеха стройке.
печально.
shangri писал(а)
Такое впечатление, что эти "непростые" люди приходят только ночевать и им всё по барабану. Я как-то еще давно беседовала с одной знакомой из этой элитной пятиэтажки по поводу стройки и она мне на это ответила: "ну и что? Зато грязи ...

Быдло остается быдлом, хоть ему миллиард денег дай. Хоть в шиншиловую шубу одень.
Saveolova
17.02.2012
там слишком мало заинтересованных людей осталось как таковых :(((
кучу народу знаю, которые там накупили квартир и не пойдут они со строителями ругаться!
shangri
17.02.2012
Тут надо не со строителями ругаться (хотя они ругались, когда те по ночам бетон заливали), а с Администрацией города выяснять, как так вышло, что в районе, где разрешено строить только 6 этажей, строят более высокое здание. У них самих-то дом построен по правилам! Разве не обидно, что купили квартиру в "правильном" доме, а тут перед ними "влепят" неправильный?
Да, там дружно жильцы выступили, а тут как будто все равно.
если будет собрание - я приду.
кстати, соседям сегодня расскажу.
многие вообще не в курсе, что за забор.
я то вообще думал ливнёвку ремонтируют!
Было бы здорово, если люди зашевелятся, вообще, уверен, что оттяпали они территорию на набережной незаконно, склон оврага подрыли вплотную к дороге!
раскидаю сегодня листовки с информацией по ящикам.
nikom
17.02.2012
Вот и я думала, что на этот гиблый участок желающих не найдется, однако ж втюхали его застройщику, не имеющему опыта(из проектной декларации-"Застройщик в проектах строительства объектов недвижимости ранее участия не принимал").
araxo
17.02.2012
спускался я пару лет назад по этому "тенистому, зеленому съезду"....правда ни тени, ни съезда не обнаружил....тока ноги не переломал чуть...вы уж как бы поправдивее что ли...
Пару лет назад деревья уже вырубили, а асфальт раздолбили еще раньше..
nikom
17.02.2012
Приличное состояние у съезда было 20-30 лет назад, тогда по нему еще и демонстрации ноябрьские и майские спускались, в 90-х годах об этом съезде как бы "забыли" и он постепенно пришел в негодность: первым пришел в негодность асфальт, обнажилась дореволюционная брусчатка(так многие прохожие специально брали "камушки"из провалов и трещин - на память), потом пропало освещение, а сейчас и столбы порушились.
araxo
18.02.2012
ну вот...че печалиться то....может съезд подлатают маленько
nikom
13.06.2012
Его разбивают строительной техникой, а не латают.
buo
17.02.2012
Ну овраги пусть застраивают, главное чтобы дом потом не рухнул или не сполз .
Dr.Qy
11.06.2012
Застраивают пусть окраины. В центре и так всё забито. Да и "архитекторов" наших доморощенных. обладающих весьма приблизительной квалификацией, лучше вообще разогнать.

Вот тебе примерчик. как проектируют в оврагах Архитекторы.

И заоодно хочу темы завести по пробкам и путям решения. Они простейшие. шописец! Однако Просто Архитектор утверждает, что это задача для решения которой нужны тысячи квалифицированных специалистов. которые десятилетиями будут решать эту проблему. За бюджетные деньги. естественно.
buo
11.06.2012
Собственно вся нагорная территория города были сплошные овраги большинство их застроили в старину или в более поздние времена. Застраивали не всегда учитывая оползневую опасность, что приводило к трагедиям. В ценре много мест где именно в оврагах возможна застройка и даже необходима,т. к. денег на противооползневые мероприятия власти не дадут пока трагедия не случится. Наглядный пример тому почаинский овраг. Сначало школа в него чуть не сползла потом дорога. Насчёт разгона архитекторов нмчего не скажу, но если что можно и иностранцев пригласить.
nikom
13.06.2012
На Почтовом строят, подрывая склон, аналогия с Почаинским оврагом неуместна, там склоны никто не подрывал.
buo
13.06.2012
nikom писал(а)
На Почтовом строят, подрывая склон,

Думаю подрытым его не оставят, а наоборот укрепят.
Saveolova
17.02.2012
там с другой стороны 2 уродины-свечки сначала снести надо, а потом о чем-то говорить
это вы про какие свечки?
shangri
17.02.2012
Вот именно, что свечек и так хватает. И это не повод строить там еще выше и шире. И потом они стоят на краю оврага и не мешают обозрению ни церкви, ни домику Каширина.
Saveolova
17.02.2012
да? вот только ни церковь ни остальное не видно на панорамных снимках города!!!
vladmirr
17.02.2012
мешают-мешают
исторический центр - не щербинки
Я тут подумал и засмеялся собственной мысли.
Лет через 200-300 наши потомки, снося однотипные дома, облицованные желтым борским кирпичом,построенные на Белинке и Полтавке,и в прочих местах, наверное будут называть их историческим наследием и архитектурными памятниками. ))
инетересно, 200 лет картонки на фасадах 7го неба продержатся? ))))
7x7
17.02.2012
Гарантия 5 лет.
Картонки отвалятся уже скоро, а дома, в принципе, 200 лет запросто простоят.
Эти дома развалятся намного раньше...
vladmirr
17.02.2012
пару-тройку подцепят вертолётом и перенесут в музей
vivat
17.02.2012
главное, что б проектом был предусмотрен дифицит парковочных мест, до школы-детсада-магазина было не менее пяти км..... чтоб опосля заселения счастливые новосёлы вышли на митинг по поводу заранее известных причин ((-:
удачи в новоселии!
shangri
17.02.2012
Сад и школа есть рядом, только они для них не престижны, будут возить в 40-ую или 8-ую. А элитный магазин "Спар" тоже недалеко. Вот что реально им грозит - это подмывание фундамента дома (100%) и отсутствие парковочных мест и разбитая дорога (вряд ли Мегаполис сделает дорогу по всему съезду, а там даже на джипах не проедешь, особенно летом). И еще созерцание труб, что тянутся по всему дну оврага.
Saveolova
17.02.2012
да ладно-ка! ломоносовская школа тут же, на кой им 40-й лицей?
nikom
17.02.2012
в небольшую ломоносовскую школу возят детей со всей нагорной части, к тому же там гуманитарный уклон, что далеко не всем подходит.
Saveolova
18.02.2012
знаете, я не заметила переполненных классов там, так что еще и на новостройку хватит))
High
18.02.2012
В 40-ю и в 8-ю не попадёте, с этого года ввели поступление в первые классы по микрорайонам относящимся к данной школе, т.е. территориально.
(astra)
17.02.2012
А чего плохого то? Пущай строит
Одно слово - "Козлы московские" (с) "Бумер"
nikom
17.02.2012
Вот именно, они, не глядя на реальное место, ляпают свои проекты:под эту "красивую картинку"( megapolis-development.ru/projectdet.php?id=18&pid=21 ) просто нет места.
а что, там зря чтоли дом спалили?
nikom
17.02.2012
Да, был деревянный дом №11 по Почтовому съезду, жители отказались от продажи дома, тогда их вынудили это сделать, дом горел, дом расселили,снесли-так у застройщика оказался в собственности земельный участок площадью 998 кв.м. В проектной декларации заявлено,что новый дом будет строиться на месте расселенного, что естественно невозможно, маловата площадочка-то, и вот тут появляется второй(основной) участок,площадью 3833 кв.м., который Мингосимущества Нижегородской области предоставил застройщику в аренду. Опять городскую землю раздает областная власть.(((
Городской землей область распоряжается с 2006 года.
Эта дикая схема, с облинвестсоветом для того и существует. А что касается земельных участков, это больше похоже на игру в наперстки. Выделяется один участок, потом к нему пририсовывается другой и т.д.
nikom
19.02.2012
Как жители города могли бы бороться с этой дикой схемой, с точки зрения юриста?
Хороший вопрос.
Бороться можно - результат не очевиден.
Решения инвестсовета (не являющегося органом власти), носящие рекомендательный характер не обжалуешь.
В суд жители могут подать иск только на нарушение своих прав.

И то это доказать очень сложно.
Посмотрите на ситуацию по Ковалихе-Семашко.
Придомовая территория, которая должна была бы принадлежать жителям (собственникам), как общее имущество МКД - отдана застройщику.
Жители проиграли - не смогли доказать свое право на свою землю.
По Ковалихе-Фрунзе результат положительный, но только потому, что была "добрая" воля застройщика, готового перейти на другой участок.

Проблема у жителей города в том, что при проведении общегородского межевания и постановки з/уч на кадастровый учет, предварительно все стройки были поставлены на кадастр.
Т.е. жители не подавали заявлений о проведении межевания земельных участков под МКД для последующей передачи в общедолевую собственность.
Жители не реализовали свое право, которое у них (точнее - у нас) было начиная с 2005г.
Застройщики подсуетились раньше (2005-2007г) - подали заявку, поставили з/участки на кадастровый учет.
Общегородское межевание проводилось в 2008-2009 годах.
А где же были жители со своими требованиями?
Проспали - говорят представители администрации в суде.
Вот так. Слов нет. Понимаете, что сейчас делается?
Причем в настоящее время нарабатывается соответствующая судебная практика.
И это, несмотря на разъяснения пленума двух высших судов 2010г.
Ковалиха-Фрунзе исключение.
На это исключение повлияло очень много факторов: активность жителей, профессиональная работа адвокатов, подключение депутатского корпуса, информационный ресурс, смена коммерческих интересов застройщика, кстати еще и судебная экспертиза, по результатам которой было установлено, что строительство на оползневом склоне нового дома может повлиять на устойчивость уже существующих домов.
Но самое главное во всем вышеперечисленном - жители.
Если бы люди не сплотились - ничего бы не вышло.
Чтобы бороться за свои права нужно время, силы и желание.
Иначе не получится.
nikom
20.02.2012
Я понимаю,что "один(или несколько человек) в поле не воин". К сожалению, в данном случае с этой стройкой так и выходит(((
tg52
18.02.2012
Грустно от этой темы. Не ладно в нашем государстве.
Meg@VaD
18.02.2012
Церковь давно пора снести, всё равно в неё никто не ходит уже наверное давно. Для особо страждущих на рождественской построили одну дополнительную.
Я там сына крестил - оставь свои предложения для себя и перечитывай перед сном.
spag10
27.02.2012
У меня около дома гараж стоял. Мы на нём жарили и ели лягушек в начальной школе. А потом гараж снесли. Сволочи.
Meg@VaD
27.02.2012
Раз в жизни ради крещения (если оно вообще необходимо) можно съездить и за город.
Меня в личке спрашивают, что можно сделать, чтобы не допустить этого строительства.
Давайте решим, какие действия предпринять.
Я думаю, для начала надо написать обращения к Шанцеву и Кондрашову, чем больше людей напишет, тем лучше.
DEXL
18.02.2012
Только до Шанцева оно не дойдет, в лучшем случае до зама, а к Кондрашову инициативной группой - личный визит. Только без области никто ничего не решит.
До Кондрашова и Шанцева такая информация практически не доходит.
Отдел по работе с обращениями граждан отписывает по профильным ведомствам.
Количество писем тоже вряд ли будет иметь значение, поскольку сотрудники подготовят один ответ и под копирку будут штамповать для всех.

Действительно, может быть лучше попробовать на личный прием "прорваться" и к Кондрашову и к Шанцеву.
Только нужно запастись терпением - от момента записи до приема может пройти месяц, а то и не один.
DEXL
18.02.2012
Ну это как везде в России - чиновничье братсво топит в своих коридорах любое движение "снизу". Как всегда сильна в народе вера в "доброго царя". А царь обращает внимение на холопов, только тогда, когда уж сильно заколебут.
nikom
19.02.2012
Давайте соберем инициативную группу и сходим.
Я бы тоже присоединилась.
nikom
20.07.2012
Надо писать в прокуратуру.
kokon
18.02.2012
Властям видимо пофиг, как город выглядит.
этому похер точно.
что-то много проблемных строек стало, не все кондрашов сможет остановить.
DEXL
18.02.2012
Не стало, а вскрылось... Стало их гораздо раньше, просто кризис затормозил...
nikom
22.02.2012
Инвестсовет продает и продает участки застройщикам, так что увидим вскорости...
shangri
27.02.2012
На Почтовом съезде начали ЗАБИВАТЬ сваи! Окрестные дома трясутся. Там нельзя их забивать! Сразу видно, что застройщик без опыта строительства. Кому срочно жаловаться? Дома же рухнут.
nikom
27.02.2012
Можно сюда написать, но, как выше сказала Maria Prima "бороться можно-результат не очевиден" : Государственная жилищная инспекция 603950, г.Н.Новгород, пл.Свободы, д.1/37 т. 419-88-29, факс 419-88-31 official@gzhi.kreml.nnov.ru www.gzhinn.ru

Руководитель Государственной жилищной инспекции Нижегородской области – Буслаев Владимир Дмитриевич .



Инспекция государственного строительного надзора Нижегородской области

Адрес: 603006, г. Нижний Новгород, пл. Свободы дом 1. Тел. (831) 419-89-02, факс 419-57-40. e-mail: official@gsn.kreml.nnov.ru.

Начальник инспекции – Сыров Алексей Владимирович .


Но лучше лично на прием: к Шанцеву или Кондрашову.
nikom
31.03.2012
Из Департамента Градостроительного развитияи архитектурного развития администрации города Нижнего Новгорода пришла бюрократическая отписка, мол все "у порядке" - согласованно. Пожаловалась ещё сюда-( www.pfo.ru/?id=52015), посмотрим....
mogul82
06.03.2012
А кули вы хотели, у нас 3,5 млн. чел. живет, населенность 43 чел\кл^2 в области. Будет еще хуже. Повода для паники не вижу.
Напоминает гигантскую печку :)
Хуже! Коробка коробкой. Ничего примечательного. Очередной объект, на который не взглянешь без слёз. Да ещё и монстр такой. Ужас.
ale-nn
13.06.2012
уроды !!!!
все улицы перекроют для спуска вниз. Достали уродовать город
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем