Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Утро -5°C
День -5°C
Завтра -4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
66.4225
Курс USD ЦБ РФ на 13 декабря
66.4225
-0.0797
Все курсы валют
75.2168
Курс EUR ЦБ РФ на 13 декабря
75.2168
-0.4029
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

Грязный город

Pavel L. Urusov 06.06.2006 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Я всегда знал, что Нижний Новгород не блещет особой чистотой, но как-то это в глаза не бросалось. А тут пожил три месяца в Киеве, приехал на выходные к родителям в гости - и нахлобучило меня по полной программе. Улицы равномерно посыпаны мусором - особенно "эротично" выглядят лужи с плавающими в них сигаретными пачками. Дороги все в колдобинах. О так называемых "газонах" даже думать не хочется: от них же в их нынешнем состоянии никакой пользы, одна грязь! Чем вообще, интересно, занимаются городские службы в Нижнем?
Абырвалг 06.06.2006 «ответить»
Не улицы, а сплошная помойка с канавами посреди дорог. Меня еще настораживает так называемый "карточный" ремонт проезжей части. Какой умник придумал эту технологию, сначала вырыть ямы на дороге, а потом тока через неделю их засыпать асфальтом. Неужели нельзя это сразу сделать?
dd2 06.06.2006 «ответить»
тогда его не придется в следующем году менять - это не правильно
Куда ни плюнь - везде откатные схемы
Хрюкин. 06.06.2006 «ответить»
Да ты что! Это люди, которым "не лень рвать жопу" просто научились зарабатывать!
Хоть бы у них жопа уже разорвалась нафиг.
Ни фига, менять его можно почти по всему городу, это в данном случае не причина. Назовите мне хотя бы одну нормальную ровную дорогу в Нижнем без этих... как их... вые... а, выбоин и колдоё..., ну вобщим колдобобин
Согласен. Нигде больше не видел, чтобы дорога стояла развороченная в течение нескольких дней и при этом не прекращалось движение по ней. Видимо, чисто нижегородский маразм.
SneG 06.06.2006 «ответить»
а ты бы пожил в Амстердаме и не такую бы грязищу увидел
Я вовсе не противопоставляю Нижний и Киев. Мне просто интересно, почему в моём родном городе так грязно.

Можно делать вид, что в Нижнем всё хорошо, потому что в Самаре ещё грязнее. Но это не выход из положения.
Не, ну за державу же обидно
Наверное, мы можем гордиться - живем почти как в Европе.
Ага. А ещё до "европейскости" не хватает магазинов, которые по будням закрываются ровно в 18:00, а по выходным вообще не работают.

На самом деле в Европе по большей части чисто. Думаю, SneG имел в виду, что если бы я пожил в Амстердаме, то при въезде в Нижний меня просто хватил бы кондратий.
Тут недавно темка была про нынешнее состояние демократической Голландии, в том числе, упомянули и мусор. Говорят, что страна потихоньку превращается в одну большую помойку.
У меня есть знакомая, которая живёт в Делфте и регулярно скидывает по почте фотографии. Судя по этим фотографиям, город очень красивый и чистый.
Эдик Мош-Он-Кин 06.06.2006 «ответить»
"... - Пахнет вкусно. Только, извини, грязновато тут.
- Это не грязь, - ответил Алишер. - Точнее, не та грязь. Знаешь, когда в Россию приезжают из Западной Европы, тоже морщатся: мол, грязно у вас везде. А ведь грязно не оттого, что не убирают! В России почвы другие, больше эрозия земли, в воздухе от этого пыль и она повсюду оседает. Вымыл тротуар с мылом, так в Европе он три дня останется чистым, разве что клочок бумаги ветром принесет. А в России хоть языком вы
лизывай, пыль через час снова осядет. В Азии пыли еще больше, поэтому и европейцы, и русские говорят: «Грязь, бескультурье, дикость!» Неправда это! Просто местность такая! В Азии если пахнет хорошо - это не грязь. В Азии надо верить не глаам, а носу!
- Любопытно, - сказал я. - Никогда не задумывался об этом. Наверное, поэтому на Востоке глаза у людей узкие, зато носы большие?"
(с) С. Лукьяненко. "Последний Дозор"
Ага. Если газон стоит вытоптанный и заезженный вусмерть - понятно, что будет эрозия почвы, пыль и всё такое.

Знаете, я в этом году в первый раз увидел, как должны работать городские службы. Как только сошёл снег, все газоны в Киеве вспахали, засеяли травой, поставили временные ограждения. Трава выросла, ограждения убрали. Итог - аккуратные зелёные газоны и почти полное отсутствие пыли. Почему в Нижнем нельзя делать так же?
Эдик Мош-Он-Кин 06.06.2006 «ответить»
Да я полностью с Вами согласен...
Когда я 11 лет назад перезжал сюда. Крёстная мне рассказывала что Нижний ей очень не понравился, именно из-за грязи....
Новая тема