--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Планы развития дорог НН. Карты, размышления. (Шанцев В.П. зайдите пожалуста в тему)

О городе (основной)
607
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
11.04.2012
Раздобыл я футуристические планы нашей Адм-ии. Поначалу плакал. Потом собралса и внимательно всё изучил и обдумал. Привожу участок по которому я уже писал письмо им.

Короче: хотят построить новую глобальную дорогу без сфетофоров. Святая идея! Она начнеца на молитовском мосту и пойдет прямиком через холм на проспект гагарина, выйдет в районе Лобачевского (каким способом? В любом случае очень дорогим.), далее через тюрьму и по артельной. Дальше они сделали совершенно разумный ход - повели дорогу по существующей речке. То есть застройка там минимальна. Но зато сложность (=цена) дороги возрастет т.к. нада будет прятать речку в трубы. Дорога идет по-над рекою в прямом смысле и упирается в Ванеевский мост. Здесь будет огромная развязка с перехватывающей парковкой и снова по реке дорога идет в Высоково, затем (Вы уже наверное догадались) дорога тоже по реке пойдет к Бринского (развязка). Далее эта многополосная магистраль пойдем по чему? Правильно: по руслу всё той же бедной речке-срачке. В этом плане грамотно использовали малочисленность строительства на речушке. Это козырной туз данного плана. Отдадим должное проектировщикам.

Но вернемся к реальности. Строить такую дорогу будет стоить безумное кол-во денег, а стало быть и безумное кол-во времени. Однако, имея этот типа план развития Адм-ия смело может строить дома в якобы свободной зоне. При этом бедную и узкую Ванеева не расширяя. А зачем? Ведь вскорости будет суперская магистраль-дублер. Кстати, саму Ванеева тоже планируют расширять, в сторону Высоковской церкви.

Категоричные просчеты данной схемы: до полного окончания строительства по этому плану должно пройти лет 20 не меньше. У нас один метромост строили более 10 лет, простенькую развязку над Московским вокзалом мучают сколько времени отдавая все дорожные деньги. Дома строят, а дорогу не расширяют. Если ты такой патриотичный Нижегородец, то начни ты с РАСШИРЕНИЯ ДОРОГИ по вашему же плану!!! Что тебе мешает, с*****ь? Я отвечу сам: за дорогу денег никому не дадут, только из бюджета возьмут. А за офисный центр с гостиничкой бабла можно срубить в самые кратчайшие сроки.

Радует новый мост в подновье. Вещь нужная, полезная, я буду всячески славить человека и молиться за него кто будет его строить или помогать в этом. Правда посмею испортить настроение спросив а будут ли расширять тот узкий съезд который сейчас есть в подновье на Н.В.набережную? По обоим сторонам дороги частные дома. Сносить их = тратить баснословные деньги. Я даже за них переживаю: думаю что в это время резко возрастёт поджароопасность в данном районе. : ((((

Мои предложения: сразу же не откладывая начать расширять Ванеева держа в уме существующий план развития. Сделать на данном этапе несложно и НЕДОРОГО!!! Добавив всего ОДНУ полосу в сторону сусловой пробка на Ванеевском мосту практически изчезнет. И не через 20 лет, а уже сейчас. Даже возможно в этом году. Неужели это неочевидно? Неужели тому у кого очень очень большая зп нужны какие то благодарности от строителей малюсенького 2х этажного сарайчика в котором даже и парковки то нету нормальной??? Купить у 3х домов полосу участок в 3 метра, положить асфальт на участке в 500 метров, перенести десяток столбов и всё!!!! Полоса готова!!!!!!!!! 20 лет это очень долго. Мне 33, у меня шансы есть, но не каждый 60 летний мущина доживет до этого прекрасного дня...
Прошу флудить в этой теме, потому что это черьёзный вопрос!
Diman.S
11.04.2012
Выкладывай уж и планы на заречную часть.
Vleon
11.04.2012
Вы о чем ?
Шанцев живет в Зеленом городе , а дорогу в Афонино не только не расширена до 4х полос (2+2) , а еще и по полной застроена заправками ,автосалонами и т.п.
При этом эта дорога 7 лет назад (до ВПШ) было в чистом поле, а не в городе с его различными подземными коммуникациями .

Пора нам туземцам понять - это колониальная администрация. Ей до проблем туземцев дела нет. Надо деньги делать и в метрополию вывозить.
А уж если Вы такой специалист по дорогам , подкину темку :
Не так дано построен мост Муром-Навашино. На открытие приехал САМ ВВП. Мост действительно хорош.Сколько денег -даже представить страшно. Их бы на Н.Н.! Только теперь посмотрите план развития Нижегородской области. Есть там хотя бы в планах дороги к этому мосту ? ;-)
Спасибо за подкинутую идею, но моих сил не хватит на неё. : (
Я вчира пыталса записаца на приём к Кондрашову. Сам он не принимает, хотя на сайте написано что принимает не реже раза в месяц. У него 5 замов. Ни к одному ни смог записаца!!!!! НИ К ОДНОМУ!!!! Все заняты что пипец. Оставил просьбу о встрече в письменном виде. В течении 30(!!!) дней дадут ответ.
А что вы хотите ему рассказать? :)
Есть одно предложение. Не касаемое дорог.
они обязаны принимать раз в месяц, няз.
Х*Й !

даже отказ отказались дать в письменном виде. : )
ну это явное нарушение законодательства, в прокуратуру можно написать.
galkin
11.04.2012
Зачем расширять дорогу в Афонино? Есть же разбитая дорога вдоль очистных в Артемовских лугах? Единственная сложность - сделать подъем из лугов к посту ГАИ Зеленого города. Сделать ее реверсивной утро-вечер и проблемы нет, а уж ежели расширить до 4-х полос (благо земснарядом намыть песка с Волги не проблема), то вообще отлично.
Будет скоростная объездная трасса...
Mapk
11.04.2012
Существующая афонинская дорога с минимальными усилиями делаецо четырехполосной вплоть до Кстова.
galkin
11.04.2012
Ага, щаз... Там вдоль дороги коммуникаций немеряно - последними МЧС-ники высоковольтный кабель закопали, аккурат вдоль всей трассы (разве что им пришлось в само Афонино завернуть).
Опять же автосалоны и АЗС потеснить - из области фантастики...
Ну и пробка в Романиху все одно упрется - спуск с горы расширить весьма недешево...
Опять же надземные переходы строить - их штук 10 потребуется....
KR
11.04.2012
galkin писал(а)
Есть же разбитая дорога вдоль очистных в Артемовских лугах? Единственная сложность - сделать подъем из лугов к посту ГАИ Зеленого города.
Никакого особого подъема там нет. Дорога там есть, через речку Ржавку есть плохонький мост. Дорога выходит в район Столбищ и кстовской птицефабрики, то есть немного дальше поста ГАИ.
galkin
11.04.2012
Через деревню поток пускать не дело, нужен объезд.
Vleon писал(а)
Только теперь посмотрите план развития Нижегородской области. Есть там хотя бы в планах дороги к этому мосту ? ;-) ...

Так Вы все-таки посмотрите:) Тогда и увидите,что от этого моста две магистрали: одна на Нижний Новгород (Навашино-Вача-Павлово),другая на Арзамас - Саранск.
Vleon
12.04.2012
И чо? (цитата :-) )

Какие транспортные потоки разгружаются данным мостом? Я и не говорил что мост в чистом поле.
Вы когда-нибудь ездили на машине от М7 до Мурома ?
В планах развития области ( на сайте обл правительства) только строительство объездных дорог вокруг малых городов. По арзамасской трассе (не считая воскресно-дачного) не такой уж и большой трафик (поток). Данное строительство имело-бы смысл только при дальнейшем соединении с М7 (как из Мурома, так и из Навашино). Таких планов на сайте правительства нижегородской области не озвучено.
Не уверен в правильности цифр (сам не видел, только читал прессу, а по моему опыту большого доверия прессе нет), что только правобережный подход обошелся более 2 млрд. ИМХО проверить реальную стоимость индивидуального моста невозможно, а км.дороги и сравнить с западным - несложно.

P.S. По поводу нехватки средств на завершение Южного обхода (тут кто-то, помнится, говорил что в момент кризиса я был на Луне.:-) ).
Vleon писал(а)
Какие транспортные потоки разгружаются данным мостом?...... Данное строительство имело-бы смысл только при дальнейшем соединении с М7 (как из Мурома, так и из Навашино).

Узко мыслите :) Нет никакой необходимости дублировать М7.Мост не разружает никаких потоков,он их...создает.В схеме территориального планирования Нижегородской области существуют два стратегических направления по созданию логистической инфраструктуры региона и привлечения транспортных потоков,это- запад-восток (М7) и юг-север ( Муром - Киров-Котлас и Поволжье -Арзамас - Киров-Котлас) плюс южная перемычка Муром-Саранск через Арзамас по направлению Урал-Поволжье-центр. Дороги южного направления будут модернизироваться вместе со строительством моста в Подновье.
Vleon
13.04.2012
Извините, действительно неправильно выразился. Какие и как перераспределяет ?
Карту области представляю. За рулем давно. По области езжу. Может и не так много как дальнобойщики , но объем трафика по разным дорогам представляю.
По моему мнению трафик в порядке убывания ( не принимая в расчет воскресный дачный в радиусе 100 км от НН ):
1. М7 (в обе стороны от НН)
2. Киров
3. Саранск
Так какой поток(откуда-куда) создает данный мост ?
Мое мнение данный мост из серии "лучше быть богатым и здоровым , чем бедным и больным". С этим никто и не спорит. Если бы не одно но - стоимость проекта. Да еще при жестком обрезании финансирования реально более насущных проектов - Южного и Северного обходов.
Повторюсь - саранское направление - практически тупик. За такие деньги соеденить Муром с НН и Муром с Арзамасом? Да, стратегия ;-).
а вот есть ли возможность получить достоверную информацию о судьбе уже существующих дорог, будет ли ремонт или в связи с прошедшими выборами, смысла в латании дыр и ям уже нет?
я не знаю : (
Andrey Af
11.04.2012
План уже устарел, хотя бы по развязке на Лядова.
А зачем расширять Ванеева?
это весеннее))))
интересно, Анкудиновку так и оставят в нынешнем виде? )
Да вы прямо Джейм Бонд:)
Никак только не вижу связи между этими планами и вашим пламенным призывом расширять Ванеева. У вас там земелька что ли прикуплена? Пытаетесь отступное с города получить?
я там каждый день в пробке торчу пока домой еду : (((
Не понял всей глубины мысли по поводу расширения Ванеева, сколько полос не сделай - на подъезде к Советской площади они упрутся в 2.
сейчас так: 3 полосы на мосту превращаюца в 1 полосу перед Сусловой, а потом превращаются в 2 полосы.
Я за вариант ХОТЯ БЫ 3-2-2 , а в идеале 3-3-3
kangaroo
11.04.2012
Когда продолжение Ванеева выйдет на Ларина пробка там будет круглосуточно наверное.
KR
11.04.2012
А я вот вгляделся в генплан и разглядел там, помимо суперхайвея (толстые серые линии) еще несколько интересных дорожек (тонкие серые линии):
сквозной проезд в продолжение улицы Пушкина до улицы Нартова;
еще два сквозных проезда в этом направлении (от улицы Белинского вдоль Студеной и Чачиной в направлении улицы Бекетова);
проезд с улицы Козицкого на Юбилейную;
проезд с улицы Республиканской на Усилова и дальше параллельно улице Родионова до Бринского и еще дальше с выходом на Казанское шоссе за Верхними Печерами
Вот на мой взгляд, с этих дорожек можно было бы и начать. Будет уже намного лучше.
Согласен.
Начинать нада хоть с чего, но не начинают НИ С ЧЕГО!!!!!!
ARtBAITer
11.04.2012
Т.е. авто-метромост, путепровод к метромосту над Окским съездом, расширение Окского съезда, выход на Московское шоссе с метромоста над Канавино, реконструкция пл. Лядова — это все "не начинают НИ С ЧЕГО!!!!!!"?
Безусловно работа идёт. И я думаю Шанцев лично этому способствовала, тк участок самый важный в городе. САМЫЙ. Спасибо ему за это. А Ванееву он отдал на откуп чиновникам. Просто руки до всего у него не могут дойти. И что получаеца? Хотели как лучше, а получили как всегда. Вот я о чем. Я указал явные огрехи в проектировании и в выполнении проектирования. Деньги на этот злополучный центр могли бы пойти на те же дороги. Вот что обидно!
ARtBAITer
11.04.2012
"Деньги на этот злополучный центр могли бы пойти на те же дороги. Вот что обидно!"

?! Каким образом? Это чужие деньги, не городские, такие же как ваши. Это все равно что сказать, что ваши деньги, которые вы потратили на ... ну не знаю, что вы там себе купили за последнее время... могли бы пойти на строительство дорог.
власть просто ОБЯЗАНА была бы запретить строть цетнр на дороге.
Или вы это тоже будете опротестовывать?
ARtBAITer
11.04.2012
Вам же написано все. Центр не на дороге. Расширять дорогу планируют в другую сторону.
Иногда мне тоже досадно случается, когда ставят новый дом на красной линии старого. Например, на Большой Покровской рядом с серой лошадью новый домина на месте старых деревяшек. Ну почему его воткнули ни на метр подальше, чтобы потом когда-нибудь имелась возможность если даже не расширить на одну полосу, то парковочную полоску сделать?!
Меня бесит, когда всякие народные протесты по правильному поводу выражаются настолько идиотически и сумбурно, что и сути протеста не видно, и отписаться от него легко. Базарный галдеж.
Ну и потом, земля выделена семь лет назад. Сейчас-то чего нудеть по этому поводу? Письма писать зачем? Раз уж не лень, следите за генпланом, ходите на общественные слушания, требуйте внесения корректив пока не поздно.
Да, Вы совершенно правы. Я занимаюсь бестолковым занятием. Прошу меняпростить и зла не держать.
kangaroo
12.04.2012
Вы чиновник?
ARtBAITer
12.04.2012
Нет.
iZverG
12.04.2012
Пушкина-Нартова - дорога мегавостребованная. Обеими руками "за".
Каждый раз езжу по огромному кругу, создавая тормозное кольцо на Ошарской-Гужевой(вроде бы)-Ванеева-Советской-Бекетова вместо того чтобы пару километров по небольшой двухполосной дороге проехать. У города однозначно нет хозяина. Только менеджеры.
Khorn
11.04.2012
А куда собираются отселять/переселять зверушек, проживающих на берегах этой речки-срачки?
Сие мне неизвестно.
А что за зверушки? Люди?
Думаю если Вы про жителей то построят магистраль рядом с ихними домами. Вот и всё. Сносить то дорого!
FreeCat
11.04.2012
Вообзе-то они никакие не "футуристические" ... это ещё в 80-х годах в СССР планировали))) ... планы на ГФ выкладывали тож .. тока давно ...
Возможно.
Я увидел их вот вот. КАк только заинтересовала этим вопросом.
FreeCat
11.04.2012
Так собственно с Молитовского моста изначально выезд и должен быть там, где на плане сделано. То что на Лядова выходит - времянка ... да так пока и осталась(((.
ay
11.04.2012
так овраг к метромосту довольно быстро перекопали
а если бы там речка была, то всего лишь трубу пришлось бы побольше положить - т.е. временных затрат на такое строительство может быть не так уж и много
мечты.... мечты...
на этом форуме генплан обсуждали много раз, не все доживут даже до 20% его исполнения.
простите
пропустил
pjzon
11.04.2012
Ждем-с.... воплощения....
И последствий.....
как думаете сколько лет ждать придется?
pjzon
12.04.2012
Как с метро... от финансирования....
Будут средства - недолго...
А вот ежели очередной пушной зверек... нарисуется,.... то и...
с деньгами каждый дурак всё что угодно сделает
а вот с небоьлшими деньгами - тока ГЕНИЙ...
pjzon
12.04.2012
Ага..
)))
Ну Генплан, ну его уже тут до дыр замусолили, но при чём тут Ванеева?
а что там? нового?
RolSt
11.04.2012
А куда ездить по мосту в подновье?
не знаю, но мосты строить надо и дороги тоже надо строить и расширять.
+
praktik78
12.04.2012
на Бор дорогу проложат
imba
11.04.2012
никак не разгляжу, тоннель под большой покровкской есть на плане или нет?
если есть - мы ж его лет пять назад обсуждали, и стоить его должны были начать "через год"...
тоже помню такой базар
дело правильное считаю
есть, песпектива 5 лет.
от кого года считать?
от 2012.
ёу!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем