--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

РПЦ отсудила у детской больницы здание

Новости
54
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svoboda85
13.04.2012
Реабилитационный центр для тяжелобольных детей "Детство" должен отдать один из двух корпусов Крестовоздвиженскому Иерусалимскому ставропигиальному женскому монастырю в поселке санатория "Горки Ленинские" в Подмосковье. Как сообщает "Радио Свобода", такое решение принял Московский арбитражный суд, где около двух лет рассматривался иск православного монастыря к реабилитационному центру. Медицинский центр, где лечатся тяжелобольные дети со всей страны, по судебному решению теряет более полугектара земли, а вместе с ней один из двух своих корпусов, где расположены два отделения, поликлиника и школа.
богоугодными делами занимаются!
FreeCat
13.04.2012
Ага. ага ... чтобы дети быстрее умерли(((.
single
13.04.2012
НенужныйКот, по твоему главное по жирнее бред написать...?
По и жирнее пишется слитно - пожирнее
Это не писатель Эдгар По - который жирнее:)
single
13.04.2012
кому надо поймут...
по сути претензии есть?
Да нет конечно, про писателя По вспомнилось :)
Lewgen
13.04.2012
Я монашек не поддерживаю, но вот ведь там какая история.
Передачу земель монастырю подписали несколько лет назад, и было в договоре условие, что новый корпус будет построен для больнички в другом месте. Годы прошли - движения ноль!
Так почему не отвечают те, кто эту хню разрешал/подписывал, если знал, что денег на стройку не будет? Или те, кто должен был строить, но не построил, или те, кто деньги на стройку получил, но разворовал?....
single
13.04.2012
правильно говорите, только тема о другом... тут лепешку по больше кинуть надо в другой огород
Fukusima
13.04.2012
Дети в этом виноваты или просто защитить некому?
Lewgen
14.04.2012
Fukusima писал(а)
Дети в этом виноваты или просто защитить некому? ...

Вы мой пост внимательно читали?
Fukusima
15.04.2012
Да.
Jeaman
13.04.2012
А почему больница в монастыре?
svoboda85
13.04.2012
Это не суть дела. А как же дети?
Jeaman
13.04.2012
Как не суть, давайте вас выселим под детский дом, а как же дети? Не любите детей? Виновата власть, но вам хочется говяшку в РПЦ кинуть, понимаю, модно это у определённых нац меньшинств))
svoboda85
13.04.2012
Христиане детей не обижают.
Jeaman
13.04.2012
Там всё по решению суда, причём христиане ? Вам за нас обидно?
А в суд то кто подал?
Могли бы и отказаться ради больных детей!!!
Да подарить это детям в конце концов!


А так только полное презрение к этой секте!
Jeaman
13.04.2012
А вы не презирайте, а подарите своё, а дарить чужое не красиво
То что я делаю, я не афиширую, и уж тем более не пиарюсь о помощи ближним.

А тут разговор о конкретном!
И нефиг уходить в сторону.
Возьмите да подарите свою квартиру,в чем проблема?
Я выше уже все озвучил.
Прочтите ещё раз.
Кондор писал(а)
А так только полное презрение к этой секте! ...

Да ладно бы секта.
Ушлые такие пузатенькие мужички. Собственность на Покровке не забыли оттяпать.
Мироеды.
Хватит тролить. РПЦ выгнала врачей и детей потому что до революции здание и земля принадлежали церкви. Даже если это законно (я не юрист и судить не берусь) и даже если данный закон считать полезным (в чем я очень сомневаюсь), это очень ярко характеризует РПЦ. С моральной точки зрения.
Jeaman
13.04.2012
Время было у власти много, но виновата РПЦ. Тем, что когда то ваши папы и дедушки забрали под больницу.
Тем более что когда то давно все (не только наши) пра пра .....и так далее горбатились на данную организацию.
Jeaman писал(а)
Время было у власти много, но виновата РПЦ. Тем, что когда то ваши папы и дедушки забрали под больницу. ...

Аха вот их внуки и правнуки за грехи родителей и расплачиваются.
Reutoff
13.04.2012
Врачей и детей НИКТО не выгонял.
Корпус как стоял так и стоит. И работает в прежнем режиме. РПЦ отсудила только право собственности на землю.
Nestor
13.04.2012
Поставил ссылку ниже на решение суда. Но правда видимо никому не интересна. Нужно сделать вброс и очередной раз оклеветать Церковь.
Reutoff
13.04.2012
Я не фанат РПЦ, как уже не раз писал.
Но в этом случае руководство этого самого детского центра просто охеревшие скоты.
Не понимаю. Что они плохого сделали? Детей лечат?
Reutoff
13.04.2012
vantus-1.livejournal.com/139838.html
почитайте историю.
Им вместо 0,7 Га, отданных церкви, дали 6 Га под строительство нового корпуса. Новый корпус построили? Нет. Зато половину земли отдали под коттеджи, другую - под конный центр. Это не "плохое сделали"?
А хоть бы и так. Пускай они не правы по закону - я не юрист, не уверен что тот блоггер по ссылке юрист и столь уж объективен. Но пускай он даже прав. Отбирать что-либо у действующей детской больницы? Тем более со стороны церкви... Которой эта земля досталась, прямо скажем, не в результате трудов праведных.
Одно дело - было бы это ООО "Рога и Ко". Ему на моральную оценку окружающих плевать. А это церковь...
Reutoff
13.04.2012
Детей и врачей из корпуса никто не выгоняет.
Но пройти к нему они не могут.
FreeCat
13.04.2012
svoboda85 писал(а)
Христиане детей не обижают. ...

.. ну да, ну да ... тока дорожку поломали, по которой они и персонал ходили.
Ее там еще при СССР разместили.
Jeaman
13.04.2012
Что у нас в церквях при СССР не размещали, и хлеб заводы, и клубы,и больницы. Пора назад отдавать. А для детей специально строить и не валить с больной головы на здоровую, особливо в великую пятницу)))
Andrey Af
13.04.2012
До десятого века не было тут РПЦ и православных- давайте земли возвращать коренным народам и потомкам коренных народов, населявших эти земли исконно. А то пришли тут крестить всех подряд без разбору.
Jeaman
13.04.2012
Есть правопреемники ? Это кому и что? Подавайте в суд
Andrey Af
13.04.2012
подите в зад
Слышь умник! Тоже из кипоносителей будешь? Когда чтото делаешь в жизни надо думать о последствиях. Когда рушили и отбирали храмы,когда в них размещали больницы думали о последствиях? Слаба жилка больницу для детей построить,по современному образцу, земельку под неё выбить? Слаба.
Andrey Af
13.04.2012
Я для детей очень много делаю- и стараюсь всячески, чтобы они стали нормальными людьми, а не христанутыми. Учу, на сколько это в моих силах, физике и математике- это едиственное то, во что действительно стоит верить, что стоит понимать, чему стоит уделять время. В некотором роде я "лечу" детей по современному образцу от болезни, которая называется "незнание", пытаюсь заинтересовать и вернуть тягу к познанию, привить логическое мышление.
А вот в той больничке, которую отобрали, были самые сложные дети, болезни которых не вылечиваются на раз. При том именно церковь ранее брала таких под опеку и называла их блаженными. Почему бы церкви и сейчас не вернуться к тому, чем она занималась до 1917 года? Почему РПЦ отказалась приютить у себя таких детей? Не потому ли, что сейчас ей это стало невыгодным.
Так что твой вброс тухловат.
Каяться надо детям в храм ходить и осенять себя крестом.
А вдруг оценив хрь-ян по достоинству деткам в мечеть захочется?
Или в синагогу.

И как говаривала одна моя любовница: "Не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам надо идти."
Владимир.НН писал(а)
А вдруг оценив хрь-ян по достоинству деткам в мечеть захочется? <br> Или в синагогу. <br> <br> И как говаривала одна моя любовница: "Не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам надо идти." ...

Судя по существованию подобных тебе оплодотворителей,много таких детей появится. Но к сожалению кривославные выродки жить в России не будут.
maavmaav
13.04.2012
А еще лучше взять и вернуть землю потомкам помещиков которым земли и принадлежали)). К истокам так к истокам.
Jeaman
13.04.2012
А нас куда? В крепостные? Хотя может это и лучше, чем новые помещики от КПСС )
vladmir
13.04.2012
Jeaman писал(а)
Пора назад отдавать.
===
С какой стати?
Досовковым собственникам собственность у нас не возвращают.
Jeaman
13.04.2012
Церковь отделена от государства? В других странах возвращают земли и собственность РПЦ?
vladmir
13.04.2012
С какой стати?
Досовковым собственникам собственность у нас не возвращают.
Jeaman
13.04.2012
Я не юрист,
Возвращают понемножку. Собственно это единый закон. Многие знатные семьи сейчас судятся с кем попало.
Jeaman
13.04.2012
В Латвии возвращают, вот и проясняется кто сейчас у власти. Хотя Пороховщиков доказал и забрал свой дом
С Божией помощью все вернут. Тысячи людей молятся за святую Русь.
Вы,сударь, грамотность-то подтяните.
"Свядаяя" Русь была до этого варварского (византийского) крещения.
Кстати крещение было полезно купцам торговавшим с Константинополем - пошлина для хрьн была меньше. Так чужеродная религия и пролезла.
Ну а Святую Русь продали.

И видимо укоренилась жадность раз (с Ваших слов) и сейчас молятсяя на приобретение недвижимого имущества.
Какое язычество? Ты дедушку своего не знаешь,не то что каких то предков кои исповедовали это язычество. Я знаю своих предков на 10 колен и все были православные никакого язычества не было. 1000 лет мы православные и не надо никаких нам язычеств.
А кто "язычество" сейчас помянул?
И Вы опять не знаете историю. Это во время церковного раскола хрь-н поддерживающих нововведения называли язычниками- отступниками от веры.
Приверженцы - язычни. Вечно Вы всё путаете!
Мальчик с кошкой писал(а)
Я знаю своих предков на 10 колен и все были православные никакого язычества не было.

Я думаю это ничем не подтверждаемая бравада.
И снова расходится с исторической правдой.
Я полагаю реконструкторов можно считать независимыми от политиканнства? Так вот по предметам быта и одежде следует что к Уралу хрь-во подобралось к середине 17 века.
Какая тышша лет !
Ещё моя бабка родная была новообращённой.
Не удивительно,ибо ваша бабка, была марийкой или удмурдкой. Я знаю своих предков с 16 века. Есть записи,что мои предки были стрельцами направленными на коллонизацию поволжья. Они были православными. Другие по матери известны тоже с середины 16 века,были священниками. Не надо меня тыкать в незнание истории. Я с 80-х годов участвовал в археологических экспедициях под управлением В.В.Гришакова,знаменитого историка и археолога,который кстати является одним из лучших специалистов по поволжью. Так что не надо рассказывать мне что,где и как происходило.Все я видел своими глазами, и писал кстати иследования по этим темам. Так что со своими оккультными ляля идите к незрелым детям.
Мальчик с кошкой писал(а)
Не удивительно,ибо ваша бабка, была марийкой или удмурдкой.

Ну да. Небольшой такой разброс ...
Вы ещё и географии не знаете...
Удмурты за Уралом.
Мальчик с кошкой писал(а)
направленными на коллонизацию поволжья.

Я буду Вас цитировать!
Такой ахинеи я давно не слышал и не читал!
Мальчик с кошкой писал(а)
Не надо меня тыкать в незнание истории. Я с 80-х годов участвовал в археологических экспедициях под управлением В.В.Гришакова

Ну не знаете же. Такие ляпы. Видать Вы мало керамики находили, если фраза "Святая, дурак, это до христианства!" не сложилась.
И нечего Гришаковым прикрываться. Он-то не долбанутый на христианстве.
Мальчик с кошкой писал(а)
Так что не надо рассказывать мне что,где и как происходило.Все я видел своими глазами

Да Вы совсем не мальчик!
А лет так под 1100 ...

Или что-то с головой...
У меня факты и документы у тебя Володя пустая болтовня уже год. Считать себя умней других,признак небольшого ума. Я публикуюсь с исследованиями к сожалению только за рубежом,у нас правду не любят у нас живут сказкой. Тем более на этом форуме не стал бы раскидываться своими знаниями. Что толку метать бисер перед свиньями. То есть перед бабушками на лавочке.
Да кстати про удмуртов держи посмешище:

Географическое положение Удмуртии.

Удмуртская Республика расположена на материке Евразия, в восточной части Европы, к западу от Уральского горного массива. Площадь территории составляет 42, 06 тыс. км2.

По русски понимаешь что значит с запада уральских гор? Это значит в предуралье а не за Уралом. Больше тебя чмошника необразованого слушать не хочу.
Мальчик с кошкой писал(а)
У меня факты и документы

Я жду "фактов и документов" об христианской "Святой Руси". Иначе ты мудак.

Заранее извиняюсь.
Мальчик с кошкой писал(а)
Что толку метать бисер перед свиньями.

А я и не мечу!
Чтобы помочь больным детям.
Blackpool
13.04.2012
А вы что хотите?
Власти постепенно отдают церковную недвижимость, реквизированную в свое время большевиками.
В ответ РПЦ славит нынешнюю власть и объявляет ВВП богоизбранным
Тривиальные товарно-денежные отношения, "ты - мне, я - тебе"

Вот только вопросик - а почему РПЦ имеет возможность получать реквизированные объекты недвижимости, а наследники частных лиц, у которых в то же революционное время были отобраны такие же объекты недвижимости, не имеют права получить их обратно?

Чем наследники бывших граждан России хуже нынешних деятелей РПЦ
Jeaman
13.04.2012
И не одна РПЦ, а все конфессии , и получает не только РПЦ, а все конфессии.
klim
13.04.2012
Blackpool писал(а)
...Чем наследники бывших граждан России хуже нынешних деятелей РПЦ

на вопрос не ответили
один из моих прадедов был купцом, имел в собственности большой дом, гостиницу, содержал большое количество скотины. был репрессирован, всё отобрали (есть опись отобранного имущества) и сослан в Кировскую область. в 90х годах был признан незаконно репрессированным. по закону, мне как наследнику должны возвратить имущество прадеда (дом и гостиниа стоят ещё крепкие), а за скот выплатить компенсацию. однако, тремя судами был послан лесом. вот вам и равноправие
fisherm@n
13.04.2012
а Вы сан примите, сможете у соседей хаты отжимать!
klim
13.04.2012
уже отжали приняв на себя сан?
Если ваш дед был такой деловой,то гены никуда не делись и вы если поднапряжетесь ,можете заработать все заново,думаю даже больше. У меня вон тоже прадедов особняк стоит даже и пытаться возвращать не буду ибо бесполезно. Знаете почему. Нет документов подтверждающих собственность имущества-опись не документ. Что касается имущества церквей там все документы сохранены на самую захолустную церковь.
klim
13.04.2012
все документы есть, в том-то и дело
А почему бы Вам этот "генный метод" не предложить РПЦ ?
klim писал(а)
однако, тремя судами был послан лесом. вот вам и равноправие

Аппеляции на все суды подавали?
Следующие шаги: верховныйсуд и затем
суд по правам человека в Страсбурге.
Долго, но детям подарочек сделаете.

Ну уважаемый! Ну хде и когда в России равноправие было!?
Прадед батраков-то хоть не обижал?
А то говорят мой прадед любил "пошутить".
klim
14.04.2012
аппеляцию подавал - воз и ныне там. писанина и хождение по судам отнимает много времени, нервов и денег. решил больше не судиться, пусть подавятся.
судя по документам и разговорам с живыми в 90х годах свидетелями - прадед был человеком справедливым, понапрасно никого не обижал, а если кто провинился - того строго наказывал.
Вам нужны не столько отрицательные результаты по по аппеляциям, сколько сам факт их подачи, это и надо регистрировать. Входящим номером у секретаря или наложенным платежом через почту.
Просто в Страсбург нужны все бумажки. И относитесь спокойнее к процедуре! Ходят упорные слухи, что нервные клетки не восстанавливаются.
Old voron
13.04.2012
У этих бизнесменов от Бога, нет ничего святого.
Jeaman
13.04.2012
И в Калуге синагогу вернули, у детей колледж культуры отобрали, беда.
Old voron
13.04.2012
Вы правы, тоже очень нехорошо сделали.
Jeaman
13.04.2012
Всё нормально, власть возвращает долги. Да и здания эти мало пригодные и старые совсем. Нужно не церкви ругать, а власть, при которой детская больница находится в здании которому 200 лет.
Old voron
13.04.2012
Удалено. Если правда то что сказал Reutoff, попы не виноваты.
Reutoff
13.04.2012
А перед обществом у власти долгов нет? перед детьми?
Jeaman
13.04.2012
Есть, но при чём тут РПЦ?
А притом что они отбирают у общества, невзирая на свою обязанность перед ним, и отдают РПЦ в 99% случаев.
Jeaman
13.04.2012
Так это их и было, а ещё сколько не отдадут,т.к. это уже давно продано за бугор и пропито на парт собраниях.
На площади Минина раньше стоял Благовещенский собор
теперь пединститут отдать РПЦ?
На волжском откосе находился храм Святого Георгия, гостиницу Россия тоже РПЦ отдать?
Но почему-то землю раздают чиновникам (Пирамида) а не РПЦ.
Видать приоритет РПЦ идет сразу за ними.
Вы уверены что ваша семья до 1861 не принадлежала барину? может предкам Флоренции? как вы относитесь к тому чтобы отдать своих детей ей в услужение?
Мы разговариваем о разграблении страны с 1917 года большевиками. В 1861 году Александром 2 крепостное право было отменено на законном основании. При чем тут это высер?
Зачем вы хамите?
После 17 года церкви и прочее было на законном основании передано под народные нужды легитимной властью.
На это есть соответствующие распоряжения.
Текущая власть неоднократно заявляла, что является правопреемником той власти и выполняет все оставшиеся от нее обязательства.
Саламан писал(а)
После 17 года церкви и прочее было на законном основании передано под народные нужды легитимной властью. <br>


Ну а сейчас преемственница той власти на законном основании передаёт церковное имущество обратно церкви. Или вы имеете чтото против закона?

Если ктото не может заработать денег на жизнь бесполезно покупать кредомобили и кредоквартиры,от этого он богаче не станет. Просто создаст иллюзию успеха. Так и те кто в 17 году отбирал. Отобрать легко,разбогатеть быстро легко,но легкие деньги и долги это обман и иллюзия. Надо быть честным перед жизнью и жизнь будет честна с тобой.
Мальчик с кошкой писал(а)
Ну а сейчас преемственница той власти на законном основании передаёт церковное имущество обратно церкви. Или вы имеете чтото против закона?

Все верно, постановление вынесенное судом может быть отменено только судом или другим органом в соответствии с законодательством РФ.
Я не призываю к незаконным действиям, меняющим этот порядок.
Здесь идет обсуждение деталей, которые являются признаком преступления некоторых чиновников и которые могу быть основанием для дальнейших разбирательств в рамках права РФ.

Если быть честным перед жизнью, то Россия во всей свое истории никогда не достигала такого величия, как это было при СССР.
Никогда в россии не было столько богатых людей как в 90-е. Воровали грабили убивали. СССР построено на грабежах и экспроприации честных граждан. Если ко мне придёт ктото и бкдет меня грабить,пусть во благо своего больного ребенка,я ему воткну нож в горло. И мне похер на его выблядка, ибо подобные рождают подобных себе, и так далее и в результате к 90-м мы имеем полный набор маниаков растлителей, бандитов,растлителей и прочей швали, родом из СССР. Слабый безвольный тупой, необразованый человек не способен ни на что кроме грабежа. И страну он создаёт под себя.
.
Так что ж тогда РПЦ на власть суд не подает???
klim
13.04.2012
к сожалению вы правы. РПЦ превратилась в обычных бизнесменов не чурающихся любых приработков, где за деньги готовы и машину осветить, и грехи отпустить.
Jeaman
13.04.2012
Сами суём деньги, сами хотим освятить, помянуть.
klim
13.04.2012
так пусть не берут
Jeaman
13.04.2012
А питаться духом святым? Служители культа, не богу, а культу.
klim
13.04.2012
то-то я и смотрю этим служителям культа с дорогими иномарками и элитными домами на хлебушек денег не хватает
Jeaman
13.04.2012
Вот поэтому моя жена никогда не жертвует денег, несёт хлеб, муку, пирожки )) Крутые служители побрезгуют, а голодным в радость. Именно они единственные, кто в этой системе действительно верят, это бабульки, юродивые , голодные, сироты. больные. (( Спасибо РПЦ, пусть она и погрязла в грехах, ещё чем то помогает простым людям.
klim
13.04.2012
в свои редкие посещения церкви то же беру с собой "продуктовый набор" вместо денег. печалит то что в последнее время бабульки буквально испепеляют взглядом видя что им подают не деньгами
Jeaman
13.04.2012
Я такие церкви обхожу стороной, в одну перестал ходить из-за злого шипения одной старухи , не вовремя обратился, Люблю ездить в область, там радушней , проще и дешевле. Люблю Балахну. На отдыхе обязательно в Юрино , Шереметьевский дворец и собор в 9 куполов )) Батюшка там очень хороший, светлый. Много подростков при церкви, очень радует сей факт.
klim
13.04.2012
согласен с вами, в области осталось ещё много действительно "светлых" батюшек с которыми пообщаться в радость
Jeaman
13.04.2012
Вот туда я несу деньги, и их с великой благодарностью принимают)
klim
13.04.2012
Jeaman писал(а)
...их с великой благодарностью принимают) ...

Вот! не вымогают, а принимают с благодарностью!
Jeaman
13.04.2012
Поразило, что когда давал, он поклонился мне
klim
13.04.2012
вот в такую церковь с таким батюшкой хочется приходить и в горе, и в радости. там радуется душа
Jeaman
13.04.2012
Вот из-за таких тут и вступился за РПЦ, а так согласен с Вами полностью, но под одну гребёнку нельзя. А критика нужна. Но есть одно но. Пусть очень ярые критиканы, и свою не оберегают от критики. Эти проблемы присущи всем конфессиям России, РПЦ не крайняя, хотя могу дать 1000 плюсов протестантам , смотрите как они умело борются за наркоманов, спасают людей, и за это им уважение, а РПЦ громадный минус((
klim
13.04.2012
Jeaman писал(а)
...под одну гребёнку нельзя....

однозначно
vladmir
13.04.2012
klim писал(а)
осталось ещё
===
С советских времён?
klim
13.04.2012
не только, есть молодые правильные батюшки
Jeaman
13.04.2012
++++
vladmir
13.04.2012
тогда не "остались" ))
klim
13.04.2012
прошу прощение за возможные орфографические ошибки
Jeaman писал(а)
там радушней , проще и дешевле.

Зачёт. А кому поклоняетесь? Мамоне?
Jeaman
14.04.2012
Почему ? Зачем сыну, сразу отцу
Jeaman писал(а)
А питаться духом святым?

"А это идея!" (Из мультфильма.)
Ну и строгий пост ихним пузАм прописать можно.
Jeaman
14.04.2012
Вот пизданёт вам 50 и пузо вырастет само)))
:))
Уже растёт. Но не такое же необьятое ! А ряха?
Я вот такую не наем:
Jeaman
14.04.2012
Тенор)))
FreeCat
14.04.2012
Владимир.НН писал(а)
Я вот такую не наем:

... это специальная диета))). Типа как у сумоистов)).
Old voron писал(а)
У этих бизнесменов от Бога, нет ничего святого.

Неправильно.
Просто они бизнесмены от бога.

:))
не надоел этот баян.
"успешные" люди" пилили бюджетные деньги,желали продолжить на модном тренде говносрача против РПЦ,вы видимо не против.
ycnokoutellb.livejournal.com/346659.html
если денёк другой подождёте,то поспеет свежая лепёшка,и опять всем радость,пока только баяны.
JabuLani
13.04.2012
Почему возвращение церкви незаконно отобранных у неё объектов 80 лет назад это нормально,
а вернуть государству незаконно присвоенные олигархами 20 лет назад предприятия это не нормально?
Jeaman
13.04.2012
Надо было за КПРФ голосовать, а не за олигархов
Sue
13.04.2012
и что бы было?
Jeaman
13.04.2012
Всё бы отобрали и поделили
magelan
13.04.2012
Вот только РПЦ ничего бы не досталось, с удовольствием приняла бы участие в дележке.
Jeaman
13.04.2012
А она отделена от государства, она как Ватикан
magelan
14.04.2012
только с помощью государства все отбирает, вернее руководителей государства, которые ей потакают.
Jeaman
14.04.2012
Все забирают ,не только РПЦ.
magelan
14.04.2012
Все это кто? Ворюги-чиновники и бандиты от государства? И РПЦ в компании с ними? Чудненько. У нас большие перспективы.
Jeaman
14.04.2012
Крёстные отцы))
Хорошая снайперская винтовка ,разрывные патроны,хорошая маскированая засидка на рублевском шоссе и в путь. Годик два напряженной работы и кол-во олигархов,снизится в разы. Бизнес план будущей счатливой России.
Jeaman
13.04.2012
Паяльник и утюг юридически лучше ))
Reutoff
13.04.2012
История там совершенно гнилая. И гнилая со стороны руководства данного центра. Я не сторонник РПЦ, но в данной ситуации закон на их стороне.
Кратко - монастырю вернули земли. Из них 0,7 Га были раньше под центром, там корпус стоял. Монастырь НЕ ПРОТИВ эксплуатации корпуса, никто его не закрывал, всё работало как и раньше. Потом центру в компенсацию выделили ШЕСТЬ гектаров - под строительство нового корпуса. И что, как распорядился ими центр? Половину отдал под дачи, половину - под конный центр. Новый корпус никто строить не собирался. Потом под шумок оформили право собственности и на эти 6 Га, и на 0,7 Га, которые вернули монастырю. Вот за эти земли монастырь и судился.
Вы искажаете ситуацию, либо вас дезинформировали.
вот карта
g.co/maps/98vwc

Сверху круглое здание - основной корпус.
ниже левее два голубых здания - спорные корпуса. Между ними небольшой парк и дорога.
до 1996 это все было детской городской больницей, потом было преобразовано
в Республиканское объединение по реабилитации детей-инвалидов и членов их семей.
затем. акт 1. лесной массив между корпусами был передан Крестовоздвиженскому Иерусалимскому монастырю, кроме почтового отделения 142031 (в центре)
2. Через некоторое время монастырь разделил стеной территорию больничного комплекса (треугольный клин выходящий на дорогу слева)
т.е. пройти от главного до корпусов поликлиники можно только обойдя этот клин.
3. Монастырь отсудил территорию 6-го корпуса, это тот из двух что выше.
Reutoff
13.04.2012
Там нет географических привязок.
Тем не менее я допускаю что грабить начали чиновники, а уж РПЦ пришла под шумок.
Jeaman
13.04.2012
Милок, что же ты не ноешь про детскую на ул Семашко? Отобрали в пользу Налоговой)) А к церкви присрались.
single
13.04.2012
+100
Сынок, что же ты не можешь удержаться в одной теме, начинаешь скакать и соскальзывать.
Дедсадики, больницы, превращенные в коммерческие или государственные учреждения - это отдельная больная тема и ее надо обсуждать отдельным вопросом.
Если появится такая тема - обещаю так же высказать свое мнение как и в этой.
Jeaman
13.04.2012
Сынок? ))) Ладно , Батя. Вот и займитесь темкой, с фактами помогу, а не РПЦ дербаньте, она по божески поступила. Извините, взяли своё.
+Много!
Вы тоже юны до безобразия?
magelan
14.04.2012
тему создайте-поноем.
:))
Великолепная шутка.
Nestor
13.04.2012
Давайте не будем врать и посмотрим решение суда, а там ни слова о здании.

Признать за Кресто-Воздвиженским Иерусалимским ставропигиальным женским монастырем право постоянного (бессрочного) пользования частью земельного участка с кадастровым номером 50:21:060310:26 площадью 5 673,7 кв.м. в координатах поворотных точек границ с 9 по 21 согласно выписке из государственного кадастра недвижимости о земельном участке с кадастровым номером 50:21:060310:26 от 03.05.2011 года.

Всем, кому интересна правда добро пожаловать на сайт арбитражного суда kad.arbitr.ru/PdfDocument/f5...stanovlenija.pd
Но здание находится на этом участке земли. Вопрос не юридический, а моральный. Каждый судит по своей совести. Я и многие другие свои выводы сделали.
Reutoff
13.04.2012
vantus-1.livejournal.com/139838.html
Почитайте.
Самое интересное, что никто детей и врачей из корпуса этого не выгоняет.
Но пройти к своему зданию они уже не могут.
Reutoff
13.04.2012
Где это сказано? Кто им запрещает? Или право собственности на землю у монастыря автоматически означает запрет прохода по ней для пациентов и врачей корпуса детского центра?
"Дело в том, что между больничными корпусами сейчас находится монастырская территория. Два здания центра "Детство" связывала дорожка, а в ограде монастыря была специальная калитка, через которую ходили сотрудники центра. Однако, по словам директора реабилитационного центра Евгения Лильина, "в один прекрасный день калитка оказалась запертой". Причем сама дорожка, соединяющая корпуса, была разрушена отбойными молотками и усеяна таким количеством битого кирпича, что пользоваться ею стало просто невозможно. "
newsru.com/russia/05apr2012/rp.html
Reutoff
13.04.2012
Пройти напрямую не могут и вообще пройти не могут - это разные вещи.
Ну там в сообщении все описано. Я повторюсь - дело личное. Каждый судит по своей совести.
Ну вот как раз у РПЦ с совестью всё хорошо: совсем не мешает.
если расстояние значительное, то нет особой разницы.
например если в ваш дом забаррикадируют подъезд но оставят проход через крышу с дальнего подъезда , разве вы не подадите заявление о невозможности пользования своим имуществом?
Jeaman
13.04.2012
Имущество не их, дали пользоваться, всё благопристойно со стороны РПЦ, ан нет, не в тренде.
На основании каких документов вы это решили?
У Детства есть право постоянного бессрочного пользования земельным участком в 0,7 га, прилегающим к корпусу №6, которое оспаривает монастырем.
А территория была включена в историко-охранную зону монастыря только в 2009 году.
Когда были выделены деньги на реконструкцию.
Поскольку спор разгорелся снова выделенные средства реабилитационный центр «Детство» вернул в федеральный бюджет.
кто-нибудь знает 8 дом по ул. Студеной? кто не знает сообщаю что это бывший Католический Костел, который в войну под госпиталь забрали. Сейчас там несколько организаций и ни одно к религии отношения не имеет, а новый храм построили на месте бывшей конюшни и ни кто отдавать католикам их Божий дом не собирался и не собирается. Так же при храме был дом. в котором жили служители его. Сейчас там живут обычные люди и сколько не бодался отец Марио, что бы им вернули их прежнюю собственность ему было отказано. Власти что выгодно вернуть то отдают
Jeaman
13.04.2012
Там табличка на столбе , это напротив Фетучини, в доме 7. Да знаю. Это не вина РПЦ, возможно РПЦ просто более влиятельно в России, но я за возврат.
я тоже за возврат, пущай вернут дома католикам а людям квартиры дадут
Jeaman
13.04.2012
Уважение , это мир в доме. Тем более к католикам и протестантам.))
уважение прежде всего к людям, которые живут без надежды на расселение из коммуналок
Jeaman
15.04.2012
А меня не расселяли, и я не ждал
Jeaman
13.04.2012
Давайте так, Детский сад на ул.Генерала Давыдова - налоговая Московского района теперь, Детский сад на ул. Куйбышева 26 - ОБЭП, Детская больница на Минина - Семашко - налоговая , и все молчат, а тут присрались. Выискиваете против РПЦ? Не любите . так и скажите.
Зеведите тему про них и по ним пройдемся.

Не люблю - так и говорю!
Makstree
14.04.2012
В доме архиепископа на Пискунова раньше детский сад был.
magelan
13.04.2012
Скоро храмов будет больше, чем больниц.
Jeaman
13.04.2012
Скоро налоговых будет больше чем детских садов, и менты и налоговики с пенсионными фондами тоже сидят в детских садах и больницах
magelan
14.04.2012
значит будут храмы и налоговые, друг другу не мешают, РПЦ налоги не платит.
+1
snake
13.04.2012
Эти гон.оны ни перед чем не остановятся.
Jeaman
13.04.2012
Слушай , дай машину покататься, буду возить детей))
Насколько можно судить по решению, РПЦ в своем праве. То, что истец - РПЦ, не должно влиять на его возможность защищать свое нарушенное право. Такой же субъект, как и все остальные.
Jeaman
13.04.2012
Вот спасибо)) Юрист?
Ага. Юрист.
P.s. РПЦ не люблю, не нравится мне эта организация, а люди, ею управляющие, особо.
+100пидсодд!
svoboda85
13.04.2012
А у нас все государство юристы.
Вы мне что то хотели сказать?
slavirina
13.04.2012
на иерархах РПЦ креста нет
Вы хотели сказать в переносном смысле?
slavirina
14.04.2012
конечно
FreeCat
14.04.2012
В прямом конечно есть))) ...
FreeCat
14.04.2012
P.S. Чем-то мне они стали мусульманских женщин напоминать своим количеством золота. Но те носят его потмоу что им псоле развода остаётся тока то, что на ней - а что эти боятся)? ... "развода" с властью))?
ухуели что то они в последнее время.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26