--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Сормовский парк зашла прокуратура - обсуждение новости

Новости
58
418
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SK0011
29.04.2012
Активному арендатору обещан иск о расторжении договора

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12099130

Парк закроют???
Так много написано,но в итоге ничего не понятно!
R-D
29.04.2012
Барсюня писал(а)
Так много написано,но в итоге ничего не понятно! ...

все понятно, инициативная группа граждан наконец вывела эту проблему на уровень ЗСНО и прокуратуры
очень правильно, надо помогать
сегодня там был, наделал фотографий все это ужасно
R-D
29.04.2012
выкладывайте тут ужасы
Хотели ужасов? Их есть у меня

http://www.nn.ru/~gallery661?MFID=245535&IID=4425239

Вырубка деревьев. Хотя администрация говорит, что это больные, у меня в этом большие сомнения

http://www.nn.ru/~gallery661?MFID=245535&IID=4425246
Капитальное строительство в парке. Нарушение федерального закона.

http://www.nn.ru/~gallery661?MFID=245535&IID=4425248
По следам хороши видно, что по парку ездиет большегрузная техника

http://www.nn.ru/~gallery661?MFID=245535&IID=4425251
Перегорожен проход от озера к Ермаку. Там просто негде пройти кроме как через кабак слева

http://www.nn.ru/~gallery661?MFID=245535&IID=4425252
Кафе над озером. Во время его съемки ко мне "подлетел" депутат из молодежного парламента с вопросами откуда это я? и для чего снимаю?

http://www.nn.ru/~gallery661?MFID=245535&IID=4425258
Ларьки рядом с фонтаном. Пиво и детские сладости. Очень полезно.

http://www.nn.ru/~gallery661?MFID=245535&IID=4425260
Отгородив часть детской площадки воткнули минигольф

http://www.nn.ru/~gallery661?MFID=245535&IID=4425266
Грузовая техника в парке

http://www.nn.ru/~gallery661?MFID=245535&IID=4425275
Вот это самый смак. Часть соснового бора просто огорожена

http://www.nn.ru/~gallery661?MFID=245535&IID=4425277
Хорошо теперь гулять мамам с колясками

http://www.nn.ru/~gallery661?MFID=245535&IID=4425278
Прекрасное место для пикников.

http://www.nn.ru/~gallery661?MFID=245535&IID=4425282
Отличные виды на забор

http://www.nn.ru/~gallery661?MFID=245535&IID=4425283
Щиты, которые должна снести администрация парка, потому что установлены они не законно

http://www.nn.ru/~gallery661?MFID=245535&IID=4425284
Бывший платный пляж, который вроде смогли отваевать, но демонтировать забор теперь некому. Временно строение тоже.

Много времени упущено, но бороться за свой парк мы должны.
alfars
29.04.2012
Да, жесть! Не знал, что там все так запущено :(((
В детстве и молодости часто гулял в Сормовском парке. Ему же обязан тем, что 10 лет назад женился.
ae999
30.04.2012
Особенно возмущает стремление ООО "обустроится" за счет уже имеющего, хорошего парка. Предыдущая руководство парка (до 2008 г.) действительно облагородило парк, который за годы перестройки здоров обветшал. Почему тогда ООО туда со своими "миллионами" не пришло. Зато теперь, выгораживают забором для дурацкого Мадагаскара огромную территорию внутри парка, теперь там не погуляешь, на километры тянется железный забор (ладно еще сеточный, а не сплошной).
Особенно возмущает кафе около "лебединого озера": перекрыли дорожку вдоль озера! Делали бы свое кафе на месте сломанного, но руины так и валяются. А дорожку перегородили. Кафе в парке вполне достаточно. И еще это - уродующее вид озера - совершенно ни к чему.
Деревья вырубают - это факт.
Считаю, деятельность ООО - неудовлетворительной. А судя по статье, КУГИ их покрывают.
Вообще, почему у этих ООО такая тяга к установке забора? Захватили общую землю парка и давай заборы возводить! Надоели. Что на пляже, что у вновь вырытого озера, что в Мадагаскаре.
Про 200 миллионов, думаю врут - нет там такого капиталовложения. Дорожки многие в парке разрушены. Освещения нет (упомянутое освещение лыжной трассы, "удачно" сочетается с забором Мадагаскара), так что наверно это освещение, тоже вранье!
Если к предыдущему руководству парка у меня было искреннее чувство уважения, люди действительно вложили в парк! То нынешнее "руководство" только отгораживает заборы и делает наживу!
Билет на их аттракционы в 1.5-2 раза дороже на аналогичные аттракционы в парке "Швейцария"!
Я за то, чтобы это ООО убиралось из парка!
в целом согласен с вами
Согласен полностью! Гнать эту Жижинскую мразь прочь!!! Жуликам реальный срок и за свой счет демонтировать всё уродство!!!
Chemise
30.04.2012
Да уж, убого все очень
жила раньше в Сормово... то, что делают сейчас с парком... просто до слёз. :((((
Kisonika
01.05.2012
Коля, привет!
http://www.nn.ru/~gallery661?MFID=245535&IID=4425249
в этом кафе были позавчера. согласна, что парк запущен, но он в гораздо лучшем состоянии, чем Автозаводский или тем более парк 1 МАя
я вас знаю?
Kisonika
01.05.2012
НСС, отдел рекламы, Диана :)
+1. Молодцы.
shuga2002
29.04.2012
озеро - это то, что под платную рыбалку?!? Тоже мне "ОЗЕРО"! плевок какой-то...
да, то что зеленой зоны практические не осталось - это да(((
Парк НАДО облагораживать, но не перестараться... а тут упор идет лишь на торговлю.
нет, там вырыли еще одно
на яндекс-картах его отлично видно
Sherry O
29.04.2012
Да где они раньше были, проверяльщики, чтоб их! И какой откат надо было дать, чтоб это закрывание глаз продолжалось так долго? Была вчера в парке после долгого перерыва - в шоке. Зеленая зона перегорожена практически полностью, на оставшихся пятачках строют хибары кафе и аттракционы, от шашлычной вони не продохнуть, не осталось практически мест, где можно просто пройтись и отдохнуть - хочется тупо сбежать после 10 минут нахождения. Просрали парк.
ЗЫ: Да Россию просрали, а парк-то так, во всеобщем распиле - капля.
SK0011 писал(а)
Парк закроют??? ...

Лучше бы арендаторов закрыли.
Родился и вырос в Сормове, этот парк всегда принадлежал народу.
И вдруг, как чертики из табакерки, выскочили какие-то арендаторы и отхватили треть соснового леса под этот гребаный,,Мадагаскар".
Причем, чуть ли не пол-территории Мадагаскара пустует, никаких сооружений там нет, но, погулять там уже нельзя - забор.
КТО ПОДПИСАЛ АРЕНДНЫЙ ДОГОВОР СО СТОРОНЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА??!!

КТО ПРОДАЛ ПАРК, ВСЕГДА БЫВШИЙ НАРОДНЫМ?

КТО ДАЛ РАЗРЕШЕНИЕ НА ОТТОРЖЕНИЕ ТРЕТИ ТЕРРИТОРИИ СОСНОВОГО БОРА?!
Удачный год писал(а)
КТО ПОДПИСАЛ АРЕНДНЫЙ ДОГОВОР СО СТОРОНЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА??!!

Ким Алла Борисовна.
Начальник управления экономического развития, инвестиций и предпринимательства сормовского района.
а там конкурса по закону быть не должно?
Должно. Скажу даже больше - он есть. Но, ИМХО, чисто для вида.
FeniksRU
01.05.2012
Вот сучка! Сколько ей ассаряны "под юбку" пихнули то?
Продажная дрянь.
JabuLani
29.04.2012
Удачный год писал(а)
КТО ПОДПИСАЛ АРЕНДНЫЙ ДОГОВОР СО СТОРОНЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА??!!

КТО ПРОДАЛ ПАРК, ВСЕГДА БЫВШИЙ НАРОДНЫМ?

КТО ДАЛ РАЗРЕШЕНИЕ НА ОТТОРЖЕНИЕ ТРЕТИ ТЕРРИТОРИИ СОСНОВОГО БОРА?! ...

Кто-кто? Дед Пихто!
Свет наш, Вадим Евгеньевич, отдал Сормовский парк впридачу к Сормовичу друганам своим, местным олигахам Жижиным.
Elen367
30.04.2012
А вот про "Сормович" - не писТите!!!
Он пинадлежал "Красному Сормову".
Другое дело, что продало его ,как и СДК руководство "Красного Сормова" втихаря, потихонечку распилив между своими и нашими денюжку.
Я лично писала в областную администрацию и в прокуратуру.
Вадик булкин там ни при чем. Посмотрите структуру компаний "красное сормово" -вычлените деректоров (генеральных, финансовых, технических) - и получите круг лиц, подлатавшихся на "Сормовиче". И спасибо прокуратуре, что после 5!!! проверок туда вернули детские секции НО!!!!!! последнее занятие - в 16-00. Дальше- прайм тайм толстосумов из фитнеса.
К сведению. Абонемент На вечер в фитнес стоит в районе 50тыр. А купить абонемент только ребенку за25 или 28 тыр я не могу - детские абонементы продают только тем, у кого родители - члены клуба.
Итого, чтобы ребенок у меня плавалв удобное время я должна отвалить порядка 70тыр.
да, я когда узнал об этом, челюсть отпала.
Elen367
30.04.2012
Если бы это был муниципальный контракт - были бы рычаги давления, а тут - одно коммерческое юр.лицо с дрцгим - свобода договора, типо.
Схема та же. Все огородить забором. Никаких табличек, положенных по закону - затройщик, заказчик, проектант - ничего не было.
парковку из бетонных плин починили бы
дите из коляски выпало недавно на этих ухабах
JabuLani
30.04.2012
Стадион Труд тоже Красному Сормову принадлежал, тем не менее Лебедев в гораздо худшие годы нашёл средства для его реконструкции. Если бы Вадим Евгеньевич, как и вся ПЖиВ думала об интересах горожан и государства, мог бы с Сормовичём поступить также как Лебедев с Трудом.
Elen367
02.05.2012
Извините, но Вы понимаете о чем говорите?
"Сормович" продали ВТИХАРЯ и москвичам. Знаете откуда москвичи в городе?
Какой нафиK вадик булкин? Кто перед ним станет отчитываться????
JabuLani
02.05.2012
Жижины отнють не москвичи, а самые, что ни на есть нижегородцы, погуглите.
Elen367
02.05.2012
мдяяяяяяяя, а жижины то тут при чем?
при том, что ООО "Сормовский парк" аффилированно с Жижиным старшим. Т.е. учредители, что есть в ООО "Сормовский парк" те же, что и в других его компаниях.
Elen367
02.05.2012
я не про парк
JabuLani
02.05.2012
Сормович принадлежит ООО Гармония, хозяева Жижины.
Никаких москвичей там нет.
Elen367
03.05.2012
Как интересно, а КС хвастало, что все москвичам запродало.... Откуда инфа, раскроете источник? можно в приват.
JabuLani
04.05.2012
Зайдите в Сормович и спросите.
Elen367
04.05.2012
за 75тыр?
Спасибо, зашла нахаляву спросить про секции через месяц после открытия, меня даже за вертушок не пропустили - выдали бумажку с телефоном и попросили покинуть помещение
Во всем согласен, кроме одного. Вожу своего сына исключительно! на плавание. Занятия начинаются в 17. Стоят они разумных денег. 1650 рублей в месяц за 8 занятий. Когда забираю ребенка вижу как уводят девочек на художественную гимнастику, т.е. около 17.40 старт. Знаю, что после нашей секции у тренера еще группа детей на плавание. Так что про 16-00 не надо загибать. Ходим с сентября 2011, т.е. как минимум это расписание существует уже год.
Elen367
02.05.2012
В конце августа мне могли предложить только группу в 9-00. Ребенок учится с 8-00. Без комментариев, как говорится.
По поводу 17-00. Ребенок плавает 3й год. До этого плавали в Нижегородце и именно оттого, что попасть в Сормович было нереально.
Возможно Ваше расписание и существует год, но в августе 2011г в это расписание попасть не представлялось возможным. В 2009г такого расписания просто не было
ae999
30.04.2012
Полностью согласен. Я категорически против забора! Мерзость какая-то.
MixUp
30.04.2012
Булавинов.
volna2m
30.04.2012
Удачный год писал(а)
КТО ПРОДАЛ ПАРК, ВСЕГДА БЫВШИЙ НАРОДНЫМ?
baracuda
30.04.2012
Сделали всё шито-крыто, без конкурсов и дискуссий при В. Е. Булавинове.С него и надо спросить Почему парк отдали именно этому арендатору, а не кому-нибудь другому?
Парк, конечно, давно пора обихаживать и облагораживать. Сделать это сейчас можно только сдачей в аренду.
Хорошо, что продолжается монтаж новых аттракционов, сейчас ставят ,,американские горки" ( правда, не заметил там большой высоты и крутых виражей, ну, это другой разговор).
Но, постройка ,,Мадагаскара" - это просто издевательство какое-то над парком и людьми.
Или взять Лимпопо. Все бы ничего, но, вместе с Лимпопо прихватили еще значительный кусок зеленой территории, к зоопарку никак не относящейся, эта земля пустует. Еще каких-то 3-4 года назад там загорало и просто отдыхало множество народв, а теперь эту землю у людей отобрали - она пустует, но огорожена забором.
araxo
29.04.2012
вот почитал ваши "сентенции"....

говорите в сормове живете... жили...парк принадлежал "народу"...

скажите - когда не был зоопарка - что было на его месте?

что к своей территории "присоединил" зоопарк?
повторяю - против собственно зоопарка ничего не имею.
Но, к зоопарку примыкает огороженная капитальным металлическим забором территория, где еще 3 года назад сормовичи, и мы с женой, в том числе, лежали на травке, радовались солнышку, пивко потягивали. А теперь - шиш. Она пустует, но, огорожена забором уже давно. И там ничего не строят на протяжении нескольких лет.
Мы, сормовичи, хотим и требуем, чтобы нам оставили хоть немного зеленых уголков в нашем родном районе.
araxo
29.04.2012
халяве всегда приходит конец (((

идите пиво тянуть в другое место....
Бог создал Землю для всех. И вдруг, откуда ни возьмись, появились люди, которые будут указывать, где мне можно загорать, а где нельзя. ,,Это наша земля!" ( с)
С какой стати эти люди присвоили себе право решать, что делать на земле, которая когда-то была общей? На том основании, что они изворотливей и хитрее? Ну, так, на хитрую ж... есть х... с винтом. И он ,бывает ввинчивается в хитрую ж... так, что господа катятся аж до городу Парижу. Хотя, маргиналов, как показали выборы, в России расплодилось выше критической отметки, и очень многим все, что творится на их земле, безразлично.
В общем, с Мадагаскаром перебор, не надо злить народ, лучше уберите его, к чертям собачьим, по-хорошему.
araxo
29.04.2012
попробуйте у капитолия позагорать....а потом расскажите про бога копам....

не смешите уж....
где в сормовском парке резиденция президента?
Разницу между Капитолием и центральным парком Нью-Йорка понимаем? Я что, не смогу там позагорать? Там нет таких дебилов, которые позволили бы изуродовать парк, дав разрешение на постройку ,,Мадагаскара"
Или,например, парк в черте Тель-Авива.
Там вообще нет ни одного аттракциона, никаких гребаных шашлычек и пивнушек, никаких Мадагаскаров. Только озеро,пальмы, деревья,диковинные птицы и зеленая трава. Есть одно или два кафе + место, где продают мороженое. Там полно места для семейных пикников, и в выходные люди имеют возможность поваляться на траве. И никаких Мадагаскаров.
А аттракционы в отдельно стоящем Луна-парке.

botinok.co.il/node/29731
araxo
29.04.2012
только размером он метр на метр...как и в NY....

конечно можно поваляться на 1 кв м травы.....

меня всегда "не удивляли" персонажи, которые начинали выкладывать душещипательные исории о том, как они с женой тянули пивко...а теперь плохие дяди оттяпали территорию.....

вам места нет поваляться или просто зависть?
Хто размером метр метр? Центральный нью-йоркский парк в длину 4 километра.
Парк Леуми в Тель-Авиве размерами зеленой зоны не уступает сормовскому, рядом тоже зоопарк, по площади превосходящий Лимпопо раз этак в 50-100.
Но, при чем, собственно, тут размеры. Речь о том, что в этих парках все гармонично, и зеленую зону отдыха не обкрадывали, вырезая огромный кусок,огороживая его забором, и лишая горожан доступа к этой части.
У горожан украли значительную часть соснового бора сормовского парка, вот что возмутило людей. А вы-размеры. Этот парк закладывали для всех, и сосны сажали для всех, а не для горстки людей, которым все мало и мало бабла.
ae999
30.04.2012
А почему я не должен иметь право поваляться в парке? Пусть это ООО едет за тридевять земель и херачит там свои заборы!
Есть закон — пусть выполняют
Или давайте менять закон.
Рекреационные лесо-парковые зоны должны быть доступны для всех граждан страны
araxo
29.04.2012
так что нарушили то? конкретно пожалуйста
нарушили, читаем бумаги
одна из них выложена здесь
о других - в статье
Да, при чем тут-нарушили-не нарушили.
Мы, сормовичи и другие горожане, решаем, что и как нам нужно. Сосновый лес, излюбленное место прогулок многих горожан, изуродовали, вот что нарушили.
ты прав, у вас чудесный сормовский парк и нарушать его - кощунство!
DET0NAT0R
04.05.2012
+1
alfars
29.04.2012
Да хотя бы огородили часть соснового бора.
Соглашусь на все сто. Законы пишут, пусть выполнят
ae999
30.04.2012
Капитолий не в пример. Сормовский парк засаживался сормовичами в 50-х годах. Люди работали бесплатно. То есть этот парк действительно народный. А по Вашему получается Бог дает только богатым? Я думаю, что это не Бог тогда а дьявол.
ae999
30.04.2012
Вы имеете ввиду пляж вдоль речки? Да, действительно по кой хрен его отгородили?
Нет, я говорю о небольшом леске примыкающем к Лимпопо одной стороной и берегу озера другой. Там еще рядышком площадка круглая асфальтированная для запуска авиамоделей.
R-D
30.04.2012
я помню кстати как в школе эту территорию, ближе к существующему пустырю у авиамоделистов школой засаживали саженцами - березовую аллею хотели вырастить к 50 годовщие ВОВ (50 деревьев посадили)
Fukusima
29.04.2012
Может просто прицениваются?
есть группа в фейсбуке
защита сормовского парка
www.facebook.com/groups/123887634402150/

давайте объединять усилия
ae999
30.04.2012
попросился в группу.
Статья в последнем номере Ленинской смены.

www.lensmena.ru/2012/04/%d0%...f-%d0%b2-%d1%81


"Генеральный директор ООО “Сормовский парк” Юрий Ерофеев пообещал собрать подписи в защиту инвесторов, которые уже вложили в развитие парка порядка 200 миллионов рублей".

Сумму вложенных средств оставлю без комментариев, а вот то, что они (инвестор и аффилированные лица) собираются объединять усилия для сбора подписей - это интересно.

Кто будут эти отважные люди, которые поставят свою подпись ?????
да, видел ее
есть "путинги", а будут Ерофеинги
zortrium
02.05.2012
Maria Prima писал(а)
Кто будут эти отважные люди, которые поставят свою подпись ????? ...


дак с кладбищ же подписи - с мертвых душ... а что? им уже нестрашно...
min
29.04.2012
• ООО «Сормовский парк» создано в конце 2008 года, аффилировано с партнерами предпринимателя Михаила Жижина.

Ещё бы прокуратуре определится с Жижыным(и ему подобными, кто растаскивает весь город), он государственный чиновник или предприниматель.
он теперь и дороги получил
ждем в списках форбс с нетерпением

на хер тока ему парк?
чтобы сормовичи проклинали?
min
29.04.2012
Так про это и говорю что чиновник не имеет права заниматься предпринимательством.
а он и не занимается
ООО "Сормовский парк" - учредители физические лица
Михаил - предприниматель. Андрей - чиновник.
Это два брата - акробата.
antidot
29.04.2012
SK0011 писал(а)
[В Сормовский парк зашла прокуратура

Надеюсь прокуратура бутылки и пустые стаканчики потом за собой прибрала ?
наснимал безобразий
fotki.yandex.ru/users/tkna/album/136984/?

самое ужасное - этот огораживания
в прямую нарушают федеральный закон

с остальным — сложнее, но тоже бороться нужно

пока снимал подлетел парень:
— что снимаете?
— нарушения
— какие? я депутат ОЗС! Могу показать корочки
— Показывайте.
Выясняется, что депутат молодежного парламента
— Вас нарушения не смущают? Спрашиваю я. Вот кабак Ермак, например.
— Нет, нам такая организация не известна.
aolegovna
30.04.2012
Пипееец! Офигенно. Депутат ОЗС, блин.
ну понтонулся парень )))
другое дело, что он там делал? И что курировал?
Моя мысль, что чуют они, что народ возмущается, вот и стерегут.
С кем не говорил, пока гулял, всех ситуация не устраивает
Они бухать пришли?
Greg-93
29.04.2012
Был сегодня там... Это пипец. Парк опять не узнал. Там где летом была асфальтированная площадка, а зимой заливали каток (это между "Ермаком", картодромом и прудом с лебедями), нынешней зимой каток обнесли забором. Пришла весна, но забор остался. На огромной отхваченной территории, там где ранее в этом время каталась ватага маленьких велосипедистов, роллеров и скетйбордистов, теперь катается три уродских веломобиля. Поинтересовался у "прокатчика" - пускать "посторонних", т.е. не оплативших прокат веломобиля на эту отхваченную территорию по распоряжению администрации запрещено. Походили, посмотрели другие "новшества" парка и предпраздничное настроение испортилось. :(
На кол арендаторов вместе с теми, кто выдал им разрешение на аренду! :(
огораживание территорий в парке - нарушение федерального законодательства. уже по мадагаскару прокуратура выеесла решение. забор должен быть убран. вот только убирать пока никто не торопится
R-D
29.04.2012
да.
а им на это решение наплевать
а, собственно, как их заставлять? через суд и приставы? а кто в суд должен подавать?
mkv
29.04.2012
Собственник земельного участка. Городская администрация, скорее всего.
вопрос: как бы ее к этому подтолкнуть? )))
mkv
01.05.2012
Есть одно чудодейственное и, главное, эффективное средство.
Самый пострадавший парк от коммерции - это садик 1-го Мая. Там квартировался зоопарк с животными - как Мамай там прошёлся, выпилили очень много деревьев и всё загадили выгулом животных. Однажды какой то гамадрил выбрался из клетки и убежал в здание Канавинской администрации - она впритык к садику находится. Там он покусал какого-то чиновника, после этого всё зверьё было мгновенно выселено из садика вместе со стойлами и клетками в неизвестном направлении.
Думаю, что процедуру запуска гамадрилов в администрацию надо переодически повторять, ибо в настоящее время садик 1-го Мая почти весь перегорожен заборами внутри. Скоро это ждёт и Сормовский парк.
Так что надо искать гамадрила покусачее :-)
ae999
30.04.2012
Ничего себе! Оказывается заборы еще и незаконны! А Вы R-D молодец!
самое веселое, что любой забор. что нарушает доступ на территорию, не законен. вот список незаконных заборов:
- у вырытого озера
- у мадагаскара
- у пляжа
- на площадке рядом с озером
R-D
30.04.2012
ситуация сложна еще тем, что эта дубрава имеет важную историческую ценность.

угроза обернется невосполнимой потерей не только как объекта озеленения и рекреации, это будет невосполнимая потеря для науки, ибо террасовые дубравы на территории города – это реликтовые растения!!!,
(свидетельства атлантического периода голоцена, который имел место на территории области около 4000 лет назад)
ae999
30.04.2012
Точно уроды!
Ненавижу, откуда все это воронье слетелось, неужели такие твари могли вырости в моем Сормово, что им дедушки-бабушки не рассказывали как они этот парк сажали, а после войны от мин чистили и сажали заново, неужели они в детстве вместо мороженого не покупали полбуханки, чтобы лебедей покормить, не зависали все зимние каникулы с друзьями на горках и не катались по лебединому озеру бесплатно на коньках, не гоняли всю весну по парку на великах
Почему они отняли такое счастливое детство у своих детей..
DET0NAT0R
04.05.2012
все так. Но надо бороться.
Ёпрст. И чегойто вдруг?
Чем то обидели?
Г-на Моисеева давно ждут в преисподне! Распродал всё Сормово, показушник хренов! Гнать его к чертовой матери!!!!! Кондрашов в прострации какой-то, неужели не видит что это за ворюга!
я сегодня тоже был в Сормовском Парке

надо сказать что в детстве я хорошо помню как Хорошо там БЫЛО !

и сегодня я был в шоке от того что СТАЛО:
http://www.nn.ru/~bear?MFID=245525


Изуродованна большая часть территории.... и продолжают уродовать ( называя это "строительством")
как туда вообще попали автомобили и кто это допустил ?

Виновных надеюсь накажут, но утраченной "души парка" уже не вернешь ..... обидно.
araxo
29.04.2012
в детстве.....ты в другом месте жил...
alfars
29.04.2012
В каком другом? Ты-то в каком?
Давайте тоже подписи собирать, что мы в шоке от действий арендаторов (они же собирают, что людЯм нравиться их благоустройство)! Светлоярский парк отстояли же от ФОКа, который моисеевские арендаторы хотели "украсить" этим заведением. Можно "стрелку забить" Кондрашову или Сорокину с неравнодушными сормовичами на этих строительных площадках в Сормовском парке. Пусть городские начальники задумаются, что творят районные "батьки", как руки греют на исторических местах Сормова. Может это и прокуратуру подтолкнет к "правильным" действиям, а не к декларации своих намерений.....
может и поможет, почему нет
mkv
30.04.2012
К сожалению, арендаторы Сормовского парка соберут подписей в свою поддержку гораздо больше. У них полно обслуги в Мадагаскаре, у пруда и в пивнухах, уговорить посетителей данных заведений поставить подписи особого труда не составит.
На мой взгляд, более эффективно писать жалобы в прокуратуры всех уровней, ведь Сормовская прокуратура давно ослепла.
Но сбор подписей протеста так же необходим.
baracuda
01.05.2012
Швейцарию ждёт та же участь www.nntv.nnov.ru/?id=55775
"Активному арендатору обещан иск о расторжении договора." (с)
Не смешите мои копыта! (с)
что предлагаете?
Ничего.
Я не из власть придержащих...
Просто, как у Станиславского - не верю, очередная байка...

А у вас есть предложения? Выскажите!
Есть у меня предложение.
На другой стороне озера, по бульвару Юбилейному.
Есть отличный пустырь.
Вот пусть там карусели-шашлыки и строят.
Но не посреди природного парка
Это предложение опоздалало как минимум на пару-тройку лет...
да
а сейчас я согласен с прокуратурой: расторгаем договор, приводим парк в первоначальное состояние.
Или вариант компромиссный: что есть вокруг центрального озера оставляем, фиксируем, что внутри парка - сносим, а инфраструктуру поддерживаем за счет аренды.
природный парк — не место для прибыли или коммерсов
удивительно, что пишу это, так как сам ИПшник )))
Избух писал(а)
природный парк — не место для прибыли или коммерсов

С вашего позволения, выделю в отдельный пост.
пожалуйста )
baracuda
03.05.2012
Скоро в парках начнут арбузы и трусы продавать
mkv
30.04.2012
Избух писал
...На другой стороне озера, по бульвару Юбилейному...

Там облюбовано место для ФОКа и целого ряда кабачков.
aolegovna
30.04.2012
Избух писал(а)
На другой стороне озера, по бульвару Юбилейному. <br> Есть отличный пустырь.

Ба!!! Хдейта?!
Тамс,где был огромный песчаный холм,намытый земснарядом в 90-х и байкеры резвились по выходным. Сейчас его срыли, вроде авквапарк строить хотят.
aolegovna
30.04.2012
Блин... смутно стало яснее, :)))
Это место примыкает к ул. Черняховского. Оно в конце Юбилейного бульвара( там,где новая 17-этажка) там еще озеро поворачивает к парку.
Да, вон внизу тему R-D снимок как раз этого места выложил.
Копирую снимок.
Чтобы понятнее было- домик внизу это место,где продают автомобильные масла, стоит на обочине ул.Черняховского. В левой верхней части снимка торчит труба Сормовской ТЭЦ.
aolegovna
30.04.2012
Все-все, спасибо!! Поняла.
Мысль не посещала, что людям, проживающим со стороны бул. Юбилейного качели-карусели-пивные также не нужны, как и Вам в Сормовском парке?
Сейчас имеем застраиваемый парк и пустырь, а так будет природный парк и парк аттракционов. Мне кажется, для всех жителей это лучше
Нужно учитывать мнение всех заинтересованных сторон. Не все в восторге планов по строительству аквапарка (по другой версии - ещё одного зоопарка) на пустыре. Парк аттракционов нисколько не лучше.
djabel
29.04.2012
Шашлык пожарить зашла или что?
RolSt
29.04.2012
.
JabuLani
29.04.2012
Что, Сорокин решил выпереть Жижиных из Сормовского парка?
Власть переменилась.
RolSt
30.04.2012
А почему бы не вложить в Сормовский парк деньги городского бюджета? Почему все НАШИ налоги идут на украшение только окрестностей кремля? Скоро вот себе оперу новую построят, потом концертный зал и т.д. Чо происходит?
RolSt писал(а)
Чо происходит? ...

Бизнес стал властью.
Без выборов и всякой мешуры.
Алкогольщики обустраивают парки ларьками с пивом.
Мэр-застройщик предлагает тянуть ветку к своему ТЦ
Коммунальщики-депутаты сами устанавливают себе тарифы
vvn54
30.04.2012
"Инициативная группа" вместе с прокуратурой готовы возместить затраты инвестора в объеме 200 млн. руб? Тогда флаг им в руки))
Инвестор нарушает федеральный закон, это раз.
Второе, инвестор строит не согласно плану, а самовольно.
И третье, инвестор нецелевым образом использует земли, полученные в аренду.
Это выводы прокуратуры.
Заведено уже уголовное дело.

Все это ведет к расторжению сделки (если не будут вставляться палки в колеса)
vvn54
30.04.2012
Верните деньги и инвестор уйдет. Задолбали эти "инициативные группы" за которыми нет и гроша в кармане)))
своеобразное у вас понимание законов.
Парк отдан в аренду, не продан.
Договор аренды может быть, и должен аннулироваться.

А впрочем, у нас есть те, кто подписывал с ними договор, давайте с них спросим.
vvn54
30.04.2012
Какое отношение "инициативная группа" имеет к Сормовскому парку? Их кто то уполномочил вести проверку законности? Только про совесть и честных людей не надо балаболить))) Есть тип людей, которые вставляют палки в колеса любому начинанию.
я говорю вам о том, что уже сказала прокуратура
Когда мои бабушка и дедушка еще до войны сажали деревья в этом парке совершенно бесплатно, то думали наверное, что их дети, внуки и правнуки вспомнят их добрым словом гуляя со своими детьми спустя десятилетия... А некоторые умники, которым предки не передали "в наследство" свой парк пришли грабить и разрушать наш, с какой радости вообще то... Пусть купят за городом поле колхозное-бесхозное (в 30-х и на месте Сормовского парка была окраина и поле), разобьют там дорожки, посадят деревья и полвека растят и облизывают там все, а потом городят там заборы, рубят и уничтожают, все что десятелетиями растили...
magelan
01.05.2012
+ много
MixUp
30.04.2012
А сколько денег надо вернуть? И какие деньги инвестор вложил в парк? Те что шли от аренды за несколько первых лет аренды парка? Движуха в парке только с 10го года началась, а до этого только аренда и распиливание советских аттракционов на металл.
vvn54
30.04.2012
Обслуживание парка нисколько не стоит?
Да не надо ничего ломать и возвращать за это деньги.
Весь сыр-бор в основном из-за Мадагаскара. Вот его надо демонтировать и снести ограждение.
vvn54
30.04.2012
А что там с Мадагаскаром? Просто не в курсе.
mkv
30.04.2012
Можно посмотреть у меня:
http://www.nn.ru/~gallery55273?MFID=245618
vvn54
30.04.2012
Спасибо, в принципе не жалко денег за посещение парка, все очень пристойно.
mkv
30.04.2012
Очень дорого. Взрослый билет - 100 р., с дитяти - 300 р.
Как понял из схемы, Мадагаскар построен только на половину, к лету освоят полностью.
vvn54
30.04.2012
По мне так раз в месяц сходить с ребенком - ничего страшного нет, не такие уж и большие деньги. За все нужно платить, не бывает по другому.
mkv
30.04.2012
Только за вход серднестатистической семье придётся отдать 500 р. - это очень дорого.
vvn54
30.04.2012
Все относительно. Сколько Вам нужно для посещения кинотеатра к примеру? Вы же не возмущаетесь ценами на билеты.
+ 100500!

в кино "папа-мама-я" если билеты по 250р - уже 750 р за 2 часа с семьи (и не факт что фильм понравится !)
mkv
30.04.2012
Для посещения кинотеатра мне денег не надо - не хожу. Последний фильм в кинотеатре, который я видел - "Покаяние". Покаялся и больше не хожу :-)
MixUp
30.04.2012
Только кинотеатры строят как правило на пустом месте или на месте уже обветшалого. А тут взяли готовый парк. Разные вещи.
а я живу напротив парка и теперь гуляю там только утром с 7 до 10 утра, потому что там беспрерывно орет караоке, дымят шашлыные и бухает низами мадагаскар.
vvn54
30.04.2012
В это время люди обычно работают))
.
DET0NAT0R
01.05.2012
работают и подумывают о том, что удивительно активным умникам со своими рациональными и эффективными предложениями о развитии нерентабельной территории с использованием привлеченных средств из парка нужно уе...вать.

Тоже самое желательно сделать бизнес-ориентированным ораторам в этой теме. В лучшую сторону ситуация не измениться, но хотя бы нелепости и унылости перед глазами не станет больше. Ду ю андастенд ми?
я работаю до 21,00
также хотите?
DET0NAT0R
01.05.2012
Николай, не тратьте время на пустое место. Ваша активность и неравнодушие вызывает уважение. Внимательно наблюдаем за вашей попыткой поиска решения и готовы оказать содействие. Ждем момента когда, сможем реально помочь.
я так думаю, что деятельность пойдет по нескольким направлениям:

- работа с населением, сбор подписей, организация пикетов
- работа с законами и письма в прокуратуру (метод Навального).
- общение с чиновниками и депутатами. Не все они рады тому, что происходит.
- сбор инфы, координация.

Для всего этого нужны люди и силы
Все верно, так и надо
И я живу напротив парка - на балкон выхожу - сосновый запах , вдали музыка , люди гуляют с детьми ... красота !
DET0NAT0R
01.05.2012
Значит либо парк другой, либо просто пользуйтесь освежителем воздуха аккуратнее
не остроумно
DET0NAT0R
01.05.2012
так это для того, чтобы вам сразу стало понятно и вы хотя бы здесь перестали тупить
опять не остроумно
Да, что... представьте, вы родились и выросли неподалеку от парка с прекрасным сосновым бором. Представьте только- сосновый лес в городе, в 10 минутах ходьбы от ц. Сормова! По этому лесу гуляли ваши бабушки-дедушки, потом родители, да и вы несколько десятков лет.
И вдруг приходят люди , огораживают забором огромный участок этого леса, ставят там какие домушки-избушки для детских игр, продают туда билеты за 300-400 рублей.
Все - вам больше не погулять по этому месту, вы утыкаетесь в забор и проклинаете ловких дельцов.
А ловкие дельцы не сажали этот лес, это делали предыдущие поколения сормовичей. Был парк народным, а теперь там делают деньги и не погуляешь по лесу,как раньше.
Да и шашлычками-пивнушками парк засран чрезмерно. Раньше глаз от всего этого дерьма отдыхал на зелени. Сейчас вырубили кучу деревьев, наставили обжорок-пивнушек и спаивают людей.
В парке нельзя продавать ни водку,ни пиво.
Люди туда приходят отдыхать, многие с детьми. Кому надо выпить, пусть идет в другое место.
В том то и дело что ПОБУХАТЬ люди приходят и не в кафе-пивнушки вовсе , а на полянки ... пеньки и лавочки (хорошо чо лавки поубирали везде!)

В пивнушках убирают за посетителями , а с полянок мало кто за собой мусор уносит ... засрали весь парк ! Народный говорите ... ага , народ бухает хаотично ... а тут ему вдруг заборы ... (конечно все завозмущались)

больше заборов - меньше алкошни
Бухают везде - у кого есть деньги, сидят в кафе, у кого нет - приносят с собой. Пьянство в парке поощряется - милиции там нет, и следить за порядком некому.
вот про милицию - согласна !
vvn54
30.04.2012
Ну я так понимаю не весь парк огородили? Гуляйте где свободно, а за удобства нужно платить, это естественно.
vvn54 писал(а)
Ну я так понимаю не весь парк огородили?

А треть - это разве мало? Еще раз напомню - лес сажал народ и для народа, чтобы люди там бесплатно гуляли. Думал уж все украдено и приватизировано, ан нет .
vvn54
30.04.2012
Народ... понятие какое то неопределенное. Этот народ и выбрал в 91 г. свой путь развития, чего же теперь возмущаться?
Давайте не будем копать так глубоко. Речь сейчас всего лишь о парке. Кроме того, в 91-ом не народ выбирал, а за народ выбрали.
Народ -понятие вполне определенное.
vvn54
30.04.2012
Именно народ выбрал. Вы не помните стотысячные митинги в поддержку Ельцина?
volna2m
30.04.2012
Не помню.
Напомните, где в Нижнем Новгороде были "стотысячные митинги" в поддержку Ельцина?
nikom
01.05.2012
Про стотысячные митинги за Ельцина - наглое вранье!!!
Давайте не зафлуживать тему о парке политическим срачем.
vvn54
30.04.2012
При чем тут срач? Захотели капитализму - получайте, что теперь о халяве вспоминать?
MixUp
01.05.2012
Странный Вы. Взять к примеру парк развлечений Диснейленд под Парижем. Его построиле на пустой поляне в десятки гектар. Огроменный парк развлечений со своей инфраструктурой, озёрами, аллеями, тематическими районами парка. А тут - пришли, огородили забором (забор - это тоже вложение денег? :))
Платный пляж взамен бесплатного (не почистили территорию где-то и организовали пляж, а прям там где он уже и так был)

Хватит чушь уже пороть и защищать. Признайтесь тогда, что Вы инсайдер.
DET0NAT0R
01.05.2012
флуд. Ваши неуместные обиды на людей и режимы оставьте при себе.
почему интересно мы должны гуляя с детьми слушать непонятный шум и дышать вместо свежего воздуха дымом из шашлычных?

vvn54 30.04.2012 в 10:52:14 «Ответить» new!

Ну я так понимаю не весь парк огородили? Гуляйте где свободно, а за удобства нужно платить, это естественно.
¶Согласна! Я лучше заплачу за вход, но мой ребенок будет гулять на очищенной территории, без валяющихся под ногами бутылок, шприцов, окурков. "Мадагаскар" любим всей семьей. Для непьющих родителей и их детей замечательное место! Аниматоры молодцы! Пару дней назад возвращались с дочерью из Сормовского парка и радовались, что он так изменился. Перечисляли с ней все интересные места ("Лимпопо", "Мадагаскар", пляж, сосновый бор). Замечательный парк! Если аквапарк построят, будет детям еще интереснее. За очистку территории, ее благоустройство (наличие биотуалетов, в конце концов, как в "Мадагаскаре"), надо платить. А когда "все вокруг колхозное - все вокруг мое" мы уже проходили (почему-то не приучены мусор выбрасывать в урны, если есть стекла-окна-витрины, их надо обязатаельно разбить и т.д.). Мы так на озеро у ЗКПД приезжали купаться. Озеро и песок просто волшебны, но мне пришлось буквально очищать территорию 2*2метра от мусора (пластик, стекло, окурки), чтобы мы смогли позагорать, до сих пор противно, если честно...
"Мадагаскар" просуществует до тех пор, пока на этих качелях-каруселях-веревочных мостах однажды кто-нибудь не свернёт себе шею. Не дай Бог, конечно.
Возможно Вы не в курсе, но озера ЗКПД-4 не существует по документам в природе, это промышленая зона и никто ее чистить не обязан, потому как официально купание там запрещено У пляжа (назовем его так) ЗКПД-4 нет ни только спасательных служб, медпункта, но даже администрации, никто не проверяет чистоту "волшебной воды" в озере и не обрабатывает окрестную зелень от клещей, при этом все лето в озере собачники купают своих животных и о том, что в воде водиться и валяется на дне можно только догадываться...
Что касается Мадагаскара, то прекрасно, что у них такой успешный бизнес, непонятно только почему в городском парке? Что в городе мало запущеных, убогих пустырей, которые не мешало бы благоустроить и отдать или продать их бизнесменам? Те кому надо отведут туда своего ребенка, а кому не надо будут и дальше гулять по парку без заборов и ора развлекающихся в Мадагаскаре Чем ваш ребенок лучше того, что только родился и прогулки по парку в тишине ему просто необходимы, так же как и пожилим людям, которые десятилетиями растили и ухаживали за этим парком
Абсолютно с вами согласна. Мне лично никакой сосновый лес просто так погулять и посмотреть на бухающих нафиг не сдался, а вот приехать именно с детьми и именно в детский парк я готова. Я готова платить за то что мои дети не будут пробегать мимо местного быдла, решившего побухать на природе забесплатно. Такое ощущение что этот вой по поводу парка как раз и подняли местные бухарики, которым вдруг негде стало пить и совокупляться.
Более того, я являюсь свидетелем того, как пара аниматоров в "Мадагаскаре" выпроваживала двух натурально пьяных мужчин. Представляете, они прямо во время проведения детского конкурса пытались забраться на сцену?! Аниматоры с удивлением расспрашивали этих орлов, как им удалось в таком виде пройти в "Мадагаскар", вызвали охранника. Выяснилось, что эти "бухарики" пронесли водку с собой (в урне находилась пустая бутылка из-под водки). Разговаривали с ними культурно, они сразу покинули территорию. А наши дети продолжили активно отдыхать. Без пьяных физиономий вокруг, заметьте....
MixUp
30.04.2012
А сколько денег надо вернуть? И какие деньги инвестор вложил в парк? Те что шли от аренды за несколько первых лет аренды парка? Движуха в парке только с 10го года началась, а до этого только аренда и распиливание советских аттракционов на металл.
Не все грошами мериется, если бы в этом парке было "ВАШЕ" дерево - дерево, которое ваш дед посадил для вас и потом ребенком вы бы ходили с дедушкой за руку к нему каждый раз гуляя по парку и смотрели как оно растет, то тогда бы наверное не позволили тоже огородить его забором и брать деньги за то, чтобы твои дети знали историю своей семьи
Мерзко все, что Вы говорите... Налетели вороны без роду и племени с полными карманами грошей и думают раз все на продажу, так люди все поголовно за деньги и совесть и историю свою продадут
vvn54
01.05.2012
Как не прискорбно констатировать, но в нынешней ситуации "мое" дерево может быть только в "моем" огороде, на "моей" даче. Мир изменился за последние двадцать лет, это нужно принимать как данность.
mkv
30.04.2012
По всей видимости - да. Из штрафа от этого инвестора. Остаток штрафа будет перечислен в бюджет :-)
кстати, да
нарушений по пожарной части, по экологической части, по санитарным нормам там более чем достаточно.
JabuLani
30.04.2012
vvn54 писал(а)
"Инициативная группа" вместе с прокуратурой готовы возместить затраты инвестора в объеме 200 млн. руб? Тогда флаг им в руки)) ...

Вот пусть сначала "инвестор" вырастит в парке полтыщи деревьев которые он там вырубил,
на это уйдёт лет сорок -пятьдесят, тогда можно о компенсации разговаривать, это раз.

Во вторых если следовать закону то ч.3 ст. 260 Уголовного кодекса РФ (незаконная порубка деревьев, совершенная в особо крупном размере), группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч рублей до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
vvn54
30.04.2012
Нравится жить в сральнике - живите, никто не будет вам на халяву благоустройством заниматься, дураки перевелись.
в других городах и странах делают, там дураки одни

"а для вас козлов, переходы сделаны"
JabuLani
30.04.2012
Сральник там Жижины организовали, до них никакого сральника там не было.
Раньше в парке костры не жгли, под каждым кустом не бухали и машины по парку не ездили, как по шоссе.
Дураки это видимо те, кто парк сажал в тридцатых и после войны вывозил оттуда неразорвавшиеся бомбы и металолом из земли выковывивал, а на месте воронок опять клумбы разбивал, чтобы дети могли спокойно гулять в парке... Дураки это те, кто все детство круглый год бегал через парк на занятия во дворец культуры и в бассейн, поэтому без обид по весне приходил вылизывать его вместе с родителями Еще в 2002 году школьники и студенты техникума в апреле собирали там зимний мусор и никто не жаловался и не считал себя дураком и вдруг через 10 лет резко все поумнели видимо
vvn54
01.05.2012
Я прекрасно понимаю Ваши чувства. Но что теперь поделаешь? В другой стране мы живем, в другой, лично я тоже не в восторге. Не будет государство заниматься социалкой в том объеме, как было раньше. Или запустение или вот так, частично идти на уступки частникам, чтобы как то поддержать те же парки в надлежащем виде. Чем раньше мы все это поймем, тем легче будет. Читая наш форум, порой складывается впечатление, что любые, повторюсь - любые телодвижения власти воспринимаются в штыки, только с негативной точки зрения. Взгляните внимательно - 99,9 % тем и постов сплошь один негатив. Причем делается это вполне осознанно, люди за это деньги получают. Помилуйте, может для кого то это и нормально, но мне кажется так и свихнуться можно. Вам не кажется?
mkv
01.05.2012
Сколько платят Вам лично за нейтрализацию негатива? :-)
vvn54
01.05.2012
Даже не смешно.
mkv
01.05.2012
Почему бы и не посмеяться? Вы ж других обвиняете в получении денег за писанину на форумах.
vvn54
01.05.2012
Только штатных работников ресурса, но их мало и это их работа, можно понять. А вот почему основная масса посетителей видят все вокруг только в черном цвете - для меня загадка)))
mkv
01.05.2012
Штатные работники ресурса крайне редко заводят темы на Городском форуме.
P.S. Заведите сами какую-нибудь позитивную тему о городе, поучаствую в обсуждении.
vvn54
01.05.2012
Бесполезно, стоит что то позитивное запостить типа "Сделано у нас", тут же набегут и обвинят в пропутинской пропаганде. Безобидный ролик о городе с клипом Роднополисов вызывает нервную изжогу у местных либералов)))
mkv
01.05.2012
Помню тему, помню ролик, участвовал в "изжоге" :-)
Тот ролик мне действительно не нравится.
vvn54
01.05.2012
Только почему то первые два, действительно отличные ролики, никто, ну практически никто, не заметил. А к нижегородскому придрались. Налицо тенденциозность восприятия любого материала в свете своих политических пристрастий. Это данность, от нее никуда к сожалению не деться.
mkv
01.05.2012
Так первые два действительно классные вещи, а с нижегородской тематикой - халтура, вымученная за деньги. Это бъёт по глазам.
vvn54
01.05.2012
Ну это было очевидно. Но почему нужно смаковать халтуру и абсолютно замалчивать стоящие вещи? Позитивный настрой полезен даже для здоровья)))
mkv
01.05.2012
Скорее всего, не надо было выкладывать халтуру на всеобщее обозрение. Достаточно того, что заказчики тащатся от него на корпоративах. Можно было ограничиться только действительно хорошими роликами. ИМХО, конечно...
vvn54
01.05.2012
Они не в нижегородскую тему, думаю прошли бы незамеченными.
Хотя малая родина и любовь к родителям - это всегда актуально.
DET0NAT0R
01.05.2012
бред отчаявшегося старика или пи..деж едросовской проститутки
vvn54
01.05.2012
Следите за языком молодой человек.
DET0NAT0R
04.05.2012
обиделись на проститутку и даже первую часть предложения не заметили? На правду обижаться нельзя.
Зачем Вы так... какие деньги, это город нашего детства...Даже при советской власти все силы были направлены на развитие промышленности, а его закрытость и одновременная близость к Москве способствовала тому, что в нем всегда были перебои с продуктами, одежкой и обувью Люди привыкли не надеятся на власть, а сами как могли улучшали свою жизнь, все считали нормой весной убрать грязь во дворах и парках
Я прожила в Сормово до 34 лет, там до сих пор живут моя мама и тетя, меня устраивало, что в лесу Сормовского парка нет дорожек из брусчатки, что там пара кафешек с мороженым и никто не ходит туда бухать, не устраивает пикники, я не помню жутких страшилок, что там кого то ограбили или убили
Неужели в 2003 году мы город обиднел по сравнению с 95 годом, когда у властей были средства на порядок в парке?
Так что заставило власти города отдать парк в аренду? С какой радости арендатор из парка культуры и отдыха за последнии 10 лет сделал городскую распивочную, а собрав кучу бабла с субарендаторов не смог на эти деньги привести в порядок лес и пляж?
ВЛАСТИ ОТДАЛИ В АРЕНДУ ПАРК ДЛЯ ЧЕГО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЖИТЕЛЯМ СОРМОВСКОГО И МОСКОВСКОГО РАЙОНОВ БЫЛО ЧИЩЕ, СПОКОЙНЕЕ И УДОБНЕЕ.
vvn54
02.05.2012
Возможно это было единственное правильное решение чтобы сохранить парк в приличном виде. Вот "отстояли" в Ленинском районе Дубки, а что от этого они лучше стали? Нет денег, нет и благоустройства. Другой пример, ничейный парк около Дома пионеров в Ленинском районе, раньше "дуньке" принадлежал. Помню был довольно неплохой лет двадцать назад, сейчас ступить страшно от шприцов. Нет хозяев, нет арендаторов, отсюда и запустение. Да что там парки, ДК им. Ленина возьмите.. не может городская казна тащить эту социалку, сейчас не советское время. Другого выхода пока нет. А сравнивать с тем, что было раньше бессмысленно, мы и за квартиры платили сущие копейки, а сейчас квартплата - существенная часть расходов семейного бюджета. И никому же не приходит в голову требовать прежней квартплаты, потому что очевидно - это приведет к разрухе.
Зато у города есть деньги на ежедневную перевозку тела Шанцева из Зеленого города и обратно, на котеджик для проживания нашего губера в достойных условиях, на ежегодное празнование дня города, на салюты по каждому поводу (в советское время только в День Победы и то не каждый год), на тупые проекты типо Стрелка-сити, на строительство офигенный налоговых всех уровне, на ежегодную перекладку брусчатки в кремле за 20 лямов...
Мы хотим построить стадион к ЧМ-2018, а на парки для детей и стариков денег нет, есть только желание все изгадить и изуродовать, а изгаженное продать за две копейки себе любимому, чтобы потом всю жизнь бабосы с горожан тянуть...
vvn54
02.05.2012
1. Какое отношение к городскому бюджете имеет содержание губернатора?
2. Деньги на ЧМ-2018 года пойдут из Федерального бюджета. В случае проведения ЧМ город только выиграет от этого за счет развития инфраструктуры.
А в принципе все Ваши вопросы нужно задавать депутатам гордумы при принятии бюджета города.
А что разве у жителей Нижнего Новгорода губернатор не в Зеленом городе живет, или от того, что финансирование идет из областного бюджета мы налогов на содержание аппарата Шанцева не платим?
Стыдно области в которой находиться третий по объемам переработки в Европе НПЗ, который львиную долю продукции гонит на экспорт не найти денег на содержание городских дорог, парков, на нормальное финансирование школ, садиков, на строительство новых больниц... Стыдно покупать для администрации области немецкие машинки от трех до пяти миллионов каждая, и не найти денег на то, чтобы социалка выглядела достойно Стыдно партии власти устраивать двухдневные митинги со жратвой и оркестрами во Дворце спорта, час аренда которого стоит до 20 тыс рублей и не найти денег на финансирование детского спорта в области
vvn54
02.05.2012
Все понятно, но Вы не на митинге))) Там бы эта пламенная речь сорвала аплодисменты. Промышленные предприятия давно частные, муниципалитет нищий, не в прямом смысле, но что есть, то есть. Поймите, мы живем давно в другой стране и подходить к ней с мерками советского прошлого по крайней мере наивно. Это про социалку, детский спорт и многое другое.
Казань, Йошкар-Ола, Москва, Питер, Тюмень видимо в другом государстве находяться или в СССР или в Швеции, почему то там и с социалкой, и с дорогами, и с детским спортом у них все в порядке Только Нижний при губере с доходом 360 млн в год и мэре-миллиадере находятся в полной разрухе, с нищим бюджетом Это группа уродов выпила из нашего города всю кровь
vvn54
03.05.2012
Можно сказать что в другой. Национальные республики, обе столицы и нефтяной край сравнивать с Нижним несерьезно.
Точно несерьезно, годовой доход Маркелова (МарийЭл) всего каких то убогих 7млн в год, странно, что мы не живем в 50 раз лучше чем они
vvn54
03.05.2012
Какая связь?
Видимо связь между доходами руководителя региона и уровнем жизни в регионе появляется тогда, когда губернатор приходит в регион не для того чтобы обескровить его, набить карманы и свалить как Шанцев, а чтобы оставить о себе добрую память как минимум, а не кучу пуков в виде тупых проектом типо "Стрелка-сити", оперного театра в парке Пушкина и укрепления Чкаловской лестницы и склона очередным кафе...
Теперь очередная фантазия "нашего Хлестокова" - строительство футбольного стадиона, по сторонам бы посмотрели для начала на уровень спортивных объектов постоенных за последние годы во всех близлежащих регионах без всякого повода и подумали о том насколько реальны их задумки и нафига ФИФА давать деньги городу, вокруг которого объездную дорогу даже построить не могут, не говоря уже про ямы и колдобины по всему городу везде и всюду Зато мы сейчас быстренько проектик стадиона из бюджетных денег закажет, откатики по карманчикам в очередной раз разложим, глазки тупинькие сделаем и как ни чем не бывало на очередных выборах сказки про "многосделаного" будим рассказывать
vvn54
03.05.2012
Из тех денег, что пойдут на стадион, особенно не отщипнешь. Не тот уровень, там свои щипальщики есть, повыше нашего губера, и щипают не обязательно в денежном эквиваленте))) А то что деньги придут на городскую инфраструктуру - это только радоваться надо. Без стадиона их вообще не будет, поймите - НЕ БУДЕТ.
Вы правда такой наивный? Не будет никакого стадиона, потому что никогда ФИФА не согласиться проводить матчи ЧМ в городе, где ЕДИНСТВЕННЫЙ на область Дворец спорта был построен в 1965 году, где нет объезной дороги, где нет электрички между вокзалом и аэропортом, дороги разбиты в клочью и забиты городским и транзитным транспортом, через город проходят две федеральные трассы на Казань и на Киров, Где единственный мост через Волгу, был построен в 1933 году и имеет всего две полосы движения...
В городе с НИЩИМ БЮДЖЕТОМ, в котором губер примак, которому насрать и на город и на область
DET0NAT0R
04.05.2012
поражает ваша настойчивость в общении с ним. Ещё немного, и он наверное сам признается, что ему пора извиниться за свою человеческую низость и политическое словоблудие.
JabuLani
02.05.2012
vvn54 писал(а)
2. Деньги на ЧМ-2018 года пойдут из Федерального бюджета. В случае проведения ЧМ город только выиграет от этого за счет развития инфраструктуры.

Денег только 50% из федбюджета на ЧМ 2018 будут выделять, так говорил Путин.
Поэтому нам в очередной раз придёться затянуть пояса, на очередной бред ПЖиВ.
vvn54
02.05.2012
Счас, Вы представляете какие это деньги? Откуда они в областном бюджете. Не забывайте и про другие источники финансирования, у ЧМ есть и спонсоры, и сама ФИФА далеко не бедная организация. Что то не слышно, чтобы жители г. Сочи затянули пояса и раскошелились на строительство Олимпийских объектов))) Только отщипнуть от общего пирога умудряются.
magelan
02.05.2012
а разве в странах, где парки содержатся в образцовом порядке, живут по советским меркам?
DET0NAT0R
02.05.2012
тоже интересует ответ этого мудреца на такой вопрос
vvn54
02.05.2012
Нет. Парки могут быть в нормальном состоянии или при социализме, или при развитОм (благополучном) капитализме))) А переходное состояние, не пойми чего, этому не благоприятствует. Вы можете дать определение нашему государству с точки зрения стандартной социально-политической классификации? Кто мы, что мы?
Кстати это касается не только социалки, многих отраслей. К примеру, практика показала, такая серьезная организация как Академия наук, может успешно функционировать либо в тоталитарных государствах (СССР или Германия 30-40-х годов), либо в наиболее богатых странах - Великобритания или США. Другие страны ведут свои фундаментальные разработки преимущественно по заказу фирм через лаборатории университетов и институтов. Ну или наиболее успешные фирмы сами этим занимаются.
Аналогичная ситуация и с профессиональным спортом, искусством и многими другими отраслями жизни. Вот будут средние зарплаты на уровне передовых стран, все у нас будет в порядке, и с парками, и со спортом....Все же находится во взаимной связи.
JabuLani
02.05.2012
vvn54 писал(а)
Вот будут средние зарплаты на уровне передовых стран, все у нас будет в порядке, и с парками, и со спортом....

Вы с Хрущёвым не родственники случаем?
vvn54
02.05.2012
С какой стати? Вы видимо не врубаетесь, что в нищей стране, а нищета определяется средним уровнем благосостояния народа, невозможна развитая сеть социальных услуг. Только если это не тоталитарное государство, там да, в первом приближении возможны и "бесплатные" парки, и "бесплатные" санатории, и "бесплатное" жилье.
JabuLani
04.05.2012
Так может сначала поднять благосостояние народа, а потом разбрасываться миллиардами на Олимпиады, и ЧМ.
magelan
03.05.2012
Значит надо смирится с таким положением дел, сказав себе- мы живем в нищем воровском государстве, пусть делают, что хотят от меня ничего не зависит?
А я так не хочу! Они должны знать, что нас это не устраивает и они знают- уже на демонстрацию побежали, сначала только церковью ограничивались.
Жители стран, где сейчас развитый, благополучный капитализм, тоже изрядно потрудились-демонстрации, забастовки, митинги. Никакой капиталист просто так ничего не отдаст (то-то в начале века там работали по 12-14 часов), только боязнь левизны и страх, что с ними может произойти тоже самое, что в России, заставило поделиться.
vvn54
03.05.2012
Ни в коем случае. Но надо отдавать себе отчет, что без арендаторов, в настоящий момент, парки придут в запустение, для нас это - аксиома. Ну или более ударными темпами строить светлое будущее - развитОй капитализм)))
в 2002 году (не в 1991) не было арендаторов - не было запустения, да возможно не было такого огромного количества качелек-каруселек, но были "солнышко", "кораблик" и еще какие-то карусельки поставнение уже в 90-х, довольно современная бесплатная детская площадка, в парке БЕСПЛАТНО проходили регулярно концерты: выступали детки из дворца культуры, для малышни и пенсионеров было интересно Да не было дорожек из брусчатки, но были тропки как в нашем детстве и никто от этого не страдал, центральная аллея была всегда почищена от снега, зимой всегда строили горки и на лебедином плуду был расчищеный бесплатный каток 15*15м для карапузов
Что изменилось за 10 лет, кроме того, что нефть стала стоить не 10, а 100 долларов???
vvn54
03.05.2012
Казалось бы при чем тут нефть? В парке ее вроде бы не качают))) За десять лет многое что изменилось. Появилось новое поколение людей, которое хочет получать совершенно другой уровень услуг, а не "кораблики" и "солнышки". Выросла средняя зарплата на порядок, пенсии увеличились в разы. Городской бюджет значительно увеличился. Прошло поголовная "автомобилизация" населения, компьютеризация, массовая мобильная связь. Открылись новые ТРЦ, кинотеатры, клубы, спортивные сооружения, да многое что изменилось. А Вы как будто застряли в том периоде.
Как при чем нефть? Во всем мире переработка и реализация готовой продукции всегда и везде считалась более выгодным бизнесом чем добыча, торговля сырьем - удел отсталых государств и только в Нижнем Новгороде смогли доказать, что при офигенной переработке сырья на нашем НПЗ и максимально возможной продаже готовых нефтепродуктов на экспорт область может иметь НИЩИЙ БЮДЖЕТ (ваши слова) и пустить с молотка все городское имущество, странно только что никто из градовладельцев не нищенствует все в шоколаде живут, видимо для начального капитала они своей совестью торганули
В вообще точно офигенный прогресс от лазалок и горок в бесплатном детском городке 2002 до лазалок и горок в планом Мадагаскаре 2012... От зависти всей России - нижегородских дорог 1995 года до раздолбаных направлений движения 2012 От вышедших с конвеера ГАЗа в 1994 году ГАЗелек и - до пука в небо 2011 года в виде канатной дороги
vvn54
03.05.2012
НПЗ вроде частное предприятие? Да еще в Кстовском районе, чего Вы вся в одну кучу мешаете? И каким боком оно относится к городскому бюджету? И что то у Вас все перемешалось - парки, городской бюджет, областной, прибыль частного предприятия, и доходы градоначальников. "Зависть - плохое чувство"(с))))
Вы такой умный как я посмотрю... До того как Ходырев слил за "небольшую благодарность" НПЗ лукашам 19 октября 2001 года, оно тоже представте себе было не государственным, а ОАО "Норси-Ойл", но акции его в том числе были и у города НН и у области Что какается модернизации НПЗ лукашами, то за 10 лет она почти нулевая, а то, что они получили возможность рисовать на бумаге переработку, а фактически гнать на запад сырье, да еще и НДС из бюждена НО за это возвращать это факт неизвесный только убогим
До 2002 года Лукойл, также как и Татнефть тупо закупали его продукцию Норси и продавали на экспорт, доход от переработки шел в область в виде налогов и дивидентов, а возврат НДС с экспорта лукаши делали у себя в МАскве
vvn54
03.05.2012
И чо?))) Устал я, если честно, до завтра.
Это у Вас пустота, потому что не знаете видимо за счет чего бюджет формируется и почему до 2002 года в области были деньги и на дороги, и на социалку, и на суперрентабельные проекты типо "Газель", и на строительство трех станций метро Видимо Вы не в курсе, что Немцова "ушли" в 97 году, потому что он отказался продать Норси, и как Скляров еще пять лет мотал нервы Москве и Казани, и как финансировалась избирательная компания коммуниста Ходырева, когда весь Лукойл на ушах стоял
Знаете как смешно читать налоговый кодекс, когда понимаешь, что все в нем написано и принято только для того, чтобы такие компании как Лукойл,Газпром и т.п. могли за копейки получать сырье, перерабытывать чисто на бумаге и из бюджета еще за это супердоход иметь ввиде возврата налогов от экспорта, а для того чтобы ничего не менялось и подобные разговоры оставались пустым сотрясанием воздуха есть ЕР в думе, губеры типо Шанцева и восхощенные обожатели типо Вас
DET0NAT0R
04.05.2012
Значит застрял он в том периоде... мне 26 лет, у меня высшее образование, есть семья, ребенок, я работаю по 10-12 часов в сутки, зарплата значительно выше средней по городу, у меня нет богатого папы и блатных друзей, но я могу себе позволить все, из того, что было перечислено, потому что моя главная цель - это не перераспределение стоимости, а её создание.

Так вот представьте себе, что я и трое моих друзей, с которыми я успел коротко переговорить на эту тему, мы считаем, что никакого нового уровня услуг в нашем парке нам не надо. И надо оно только гнилому бизнесу, пьяной скотской гопоте и политическим проституткам вроде тебя.

Я к чему... забрал бы ты побыстрее свои предыдущие слова, извинился и шел бы из этой темы. В конце концов надо придерживаться хоть каких-то принципов и хотя бы иногда вспоминать о высшей справедливости, как бы ты её не понимал.
vvn54
04.05.2012
Как говорится не советуйте мне что делать и я не скажу куда вам пойти. Это, во-первых. Во-вторых, мой оппонент не он, а она. И далее, вы просто не в курсе истинных мотивов ее активности на форуме. Мы с ней уже не один месяц общаемся, а вы влезли с боку, не зная всей подоплеки. Действительно, иногда лучше молчать, чем говорить/писать. Смею уверить, дело здесь не в гражданской позиции, а в личной мотивации.
Можете не отвечать, общаться с вами у меня нет ни малейшего желания, так что пока.
DET0NAT0R
04.05.2012
в данной ситуации, если человек помогает парку, не имеет значения, кто есть кто на самом деле. Дело не в том, что я этого не знаю или не понимаю, что это нужно знать, а в том, что это все равно помощь. Другой все равно нет и не будет, а меня в этой теме интересует только парк, и ничего кроме. Потому что для пользы дела нельзя разбираться со всеми вопросами одновременно. В конечном счете не решено окажется вообще ничего - и лицемеры продолжат мутить воду, и парк исчезнет окончательно и навсегда.

Значит каяться не собираемся? Или это и было такое своеобразное раскаяние?
vvn54
04.05.2012
Каяться в чем? Вы в своем уме? И вообще, когда двое разговаривают, третьему в принципе неприлично влезать в разговор. Но это не страшно, с возрастом поймете))
DET0NAT0R
04.05.2012
возможно. Правда бывает и так, что человек и в возрасте уже, и других учит, а все равно редкий долб...б.

Это интернет, и нормы приличия здесь несколько другие. "Здесь и на ...уй могут послать" (с). Поэтому не надо пытаться использовать нормы приличия для протаскивания своей гнуси и разливаться здесь псевдо-моральным говном. Занимаетесь гражданской ассенизацией? Делайте это без привязки к парку. Оставьте его в покое.
JabuLani
02.05.2012
vvn54 писал(а)
Счас, Вы представляете какие это деньги? Откуда они в областном бюджете. Не забывайте и про другие источники финансирования, у ЧМ есть и спонсоры, и сама ФИФА далеко не бедная организация. Что то не слышно, чтобы жители г. Сочи затянули пояса ...

Путин говорил, что 50% расходов должны взять на себя местные бюджеты, местные конечно будут искать спонсоров, только у спосоров деньги тоже не с неба, а из наших карманов.
Не о каких деньгах ФИФА Путиным ни слова не было сказано.
Сочи потянуло на $30 млрд, это больше 10% нашего ВВП, и кому оно надо, только опозоримся на весь мир.
vvn54
02.05.2012
Где он так говорил? Про 50 + 50? И при чем тут Путин? На Украине (или в Украине как сейчас любят говорить)стадионы и пр. инфраструктуру к ЧЕ начали строить при одном Президенте, Чемпионат проведут при другом. Эти мероприятия не зависят от главы государства.
Для примера посмотрите на соседнюю Казань. К Универсиаде город преобразился, и казанцы стали жить ничуть не хуже. Наоборот новые рабочие места, как следствие дополнительные поступления в местный бюджет.
JabuLani
03.05.2012
vvn54 писал(а)
Счас, Вы представляете какие это деньги? Откуда они в областном бюджете. Не забывайте и про другие источники финансирования, у ЧМ есть и спонсоры, и сама ФИФА далеко не бедная организация. Что то не слышно, чтобы жители г. Сочи затянули пояса ...

Проектировщиков и подрядчиков для возведения семи футбольных арен будет утверждать оргкомитет турнира, который возглавляет Владимир Путин, оргкомитет «Россия-2018» готов оплатить до 50% всех расходов на строительство.
mn.ru/sports_football/20120320/313890923.html
Стоимость арены в Нижнем Новгороде для ЧМ-2018 составит 8-10 млрд рублей
на проектирование стадиона планируется направить 700 миллионов рублей, из которых 250 миллионов рублей поступит из федерального бюджета, а остальные средства будут выделены из областного.
www.gazeta.ru/news/sport/2012/03/15/n_2244609.shtml
ФИФА выделит $699 млн на организацию и проведение ЧМ-2018, передает корреспондент «Газеты.Ru». Об этом сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на заседании управляющего совета оргкомитета Россия-2018. Ранее сообщалось, что Россия оценивает бюджет оргкомитета ЧМ на уровне €800 млн, а ФИФА – в €600 млн. «Газета.Ru»
«Бизнес очень охотно берется за строительство отелей или олимпийской деревни, которую потом можно спокойно продать в виде жилья. А как построить стадион, в него вложить 100-200 миллионов евро, эти деньги возвращаются через 350 лет, если вообще возвращаются. И в Австралии, например, пару стадионов разобрали. Знаменитый стадион Птичье гнездо, который в Пекине, его тоже хотят разобрать, потому что он дико дорого обходится в эксплуатации. Чтобы его окупить надо чтоб каждый день там пела Абба или Дип Перпл».
На строительство стадионов к ЧМ 2018 по футболу будет потрачено около $4 миллиардов
Об этом сообщил министр спорта Виталий Мутко
businessfm.bfm.ru/news/2011/...-milliardov.htm
Сорок-пятьдесят.... Парк был заложен в начале тридцатых годов на основе дарьинского леса, моя бабушка училась в конце 30-х в медучилище, где то у нас была фотка как они студентами сажали деревья вдоль центральной аллеи, потом она ходила сорок лет с Юбилейного через парк до пятого роддома на работу...
По парку в коляске катали мою мама и тетю, меня, моих сестер, моя старшая дочка первый год жизни проспала с "лесу" Сормовского парка, никакого срача не помню, помню белки бегали и мы кормили их семечками, когда родилась малая начался этот бедлам Сначала (летом 2003г) облагородили центральную аллею и под шумок все вокруг нее уставили тентовыми кафешками с вечно орушим шансоном, потом отремонтировали в сторону гандураса ушел Сормович, потом появился платный пляж и пошло-поехало...
Слушайте ну ей богу как дети, приведу пример, моя бабушка и многие рядом лично строили школу где училась моя мама и я впоследствии, но я же не возмущаюсь что уже мои дети учатся в той же школе практически платно. Я получала учебники в библиотеке а для своих детей должна их уже покупать, школьные секции тоже платные, я должна сдавать ежегодно на охрану, на школьные нужды и прочее. Люди вы вокруг то оглянитесь, или вы хотите и рыбку съесть и все остальное получить?
zortrium
02.05.2012
да да!! сажать человека с топором... Родион????)))
Ну что вы все так кричите ?

Москва тоже не сразу строилась - всё будет , но не сразу !

И территорию уберут и дорожки заасфальтируют и мусор вывезут строительный и травкой всё засадят ... будет где погулять , посидеть ...

Неужели раньше было лучше ???????
Опойный говнопарк был весь в разрухе ...

Теперь можно хоть с детьми погулять в красивом месте , с друзьями посидеть в более-менее приличных кафе (а не шашлык-машлык-пивнушка) мамашки коляски катают по брусчатке , а не по корням ... от Айболита по набережной освещение есть - это огромный плюс ! А то что всё хорошее в парке за деньги - так за этим и следят соответственно - каток ровный , чищеный . Пляж (платный) вообще глаз радует (кто не может себе позволить 100р в субботу сходить полежать на хорошем песке , а лучше купит две бутыли пива и будет орать что пляж платный ... захаркает и завалит бычками территорию бесплатного пляжа - это свинство .

Пусть будет всё за деньги , но в приличном состоянии , чем бесплатно , но говно :(
vvn54
30.04.2012
Плюсуюсь.
не нужно путать. есть парки развлечений, есть природные парки. сормовкий парк всю дорогу был природным. теперь из него делают парк развлечений. есть диснейленд, а есть центральный парк в нью-йорке, где нет пива шашлычных. это раз.

во-вторых, в россии есть законы. их надо выполнять. сейчас они нарушены. в рекреационной зоне не должно быть заборов. никаких.
mkv
30.04.2012
Избух писал
не нужно путать. есть парки развлечений, есть природные парки. сормовкий парк всю дорогу был природным...

Вот оно - главное, на что надо делать упор. И вести строительство только на месте старых (разрушенных) аттракционов.
о чем и речь. самое ужасное - это заборы. перегорожена четверть соснового бора, где я всегда гулял с ребенком
я теперь могу попасть туда только заплатив 700 рублей
Именно там где забор вам гулять надо ?
Вокруг места полно , нет , всех тянет на "запретную" территорию :)

и не 700рублей , вход взрослым 100 рублей а пенсионерам бесплатный !
mkv
30.04.2012
Хочу пенсионное удостоверение!
volna2m
01.05.2012
А с какого хрена это территория ЗАПРЕТНОЙ стала?

ДОЛОЙ ЗАБОРЫ В СОРМОВСКОМ ПАРКЕ !!!
DET0NAT0R
01.05.2012
поддерживаю. Только как доказать обоснованность требования и отстоять открытость территории парка, пока не ясно.
в соответствии с законом Нижегородской области "об охране озелененных территорий Нижегородской области" любое огораживание территорий запрещено.
DET0NAT0R
01.05.2012
ясно. Как добиться исполнения, направлять обращения в прокуратуру?
Кука
01.05.2012
DET0NAT0R писал(а)
ясно. Как добиться исполнения, направлять обращения в прокуратуру? ...

Я писала в прокуратуру, мне ответили , что да, заборы установлены незаконно, и в адрес генерального директора ООО"Сормовский парк"вынесено представление об устранении нарушений. Только это ещё перед Новым Годом было...А заборы как стояли - так и стоят...
я думаю, что надо в суд подавать
или это может сделать прокуратура (но не делает)
Volgarik
02.05.2012
предлагаю прийти скопом с кусачками и расхерачить этот забор к чертям.
volna2m
02.05.2012
Не вопрос.
Назначайте дату и обеспечивайте кворум. Я думаю, человек 50 надо.
Кусачки есть.
Природная часть там сохранилась (есть где и на лыжах покататься и прогуляться под соснами (мало места разве?)
а развлечения - это ж хорошо - порк был местом развлечений всегда (все карусели и качели на своих местах) 30 лет назад именно на ЭТИХ местах были старые аттракционы (могу вам поимённо назвать каждый из них - всё моё детство прошло в этом парке) Сейчас другие времена - другие приоритеты - больше зрелищ хороших и разных.
сохранилась. и теперь за забором. вы мадагскар видели?
Мы там зимой с гор катались с сыном на ватрушках - захватывает :)
тут дело не в том, что мне что не нравится. федеральный закон который должен исполняться. вот и все
много ли законов у нас исполняется ?

не факт что все законы по-уму составлены и на благо народа !
DET0NAT0R
01.05.2012
"иногда лучше жевать, чем говорить" (с)
вот и жуйте , раз вам лучше (С)
DET0NAT0R
01.05.2012
"ну и дура ты, как я посмотрю" (с)
а ты хам и идиот
( нет бы по теме писал , а то всякую пургу гонит )
Esyda
03.05.2012
А мы катались с берега на реку, там солнышко. И 500руб. каждый день выкладывать нам дорого.
каждый день не интересно кататься ... а раз в неделю сходить - 150р. ватрушки (не смертельная цена) У самих есть своя ватрушка большая , но её таскать не охото :((
Другие приоритеты? Закатают скоро в асфальт весь парк и ты скажешь другие времена? Из блядей за яйца вешать надо на оставшихся деревьях!!!
DET0NAT0R
01.05.2012
+1. Все верно.

А барышня либо гадина купленная, либо тупее курицы по жизни
А почему вы думаете всем должно нравиться то , что нравиться вам ? Мне вот не нравиться просто тупо парк-лес и ВСЁ , ну не люблю я природу (мать вашу)
DET0NAT0R
03.05.2012
это природный парк, созданный трудом людей и созданный не для гоп-гулялова.

Нравится гулять красиво и без природы? Тогда оставьте парк в покое! Не трогайте его ни своими руками, ни своими убогими попытками осмысления его предназначения и идите в другую сторону - в кабак, цирк, клуб, ресторан, музей, театр.

Считаете, что концепция природного парка себя изжила? Тогда сначала создайте такой же парк, а потом делайте с ним то, что нравится вам. А этот не вздумайте трогать. Все.
Да я и не трогаю , просто живу рядом .
JabuLani
02.05.2012
И.М.Х.О писал(а)
Природная часть там сохранилась (есть где и на лыжах покататься и прогуляться под соснами (мало места разве?) <br> а развлечения - это ж хорошо - порк был местом развлечений всегда (все карусели и качели на своих местах) 30 лет назад именно на ...

Природную часть там не мало уничтожили, особенно около Сормовича, вот места где деревьев вырубили.
Сейчас на острове идет активная вырубка
JabuLani
02.05.2012
Это печально
Это фото оченб устарело - сейчас там всё иначе (тоже мне не нра , но и не так , конечно , как на фотке )
baracuda
03.05.2012
Это чё за котлован ? УЖАС !!!
теперь там всё не так страшно ( типа платная рыбалка и пикники за деньги в беседках )
JabuLani
30.04.2012
И.М.Х.О писал(а)
Неужели раньше было лучше ???????

Раньше было лучше, однозначно, поэтому все и возмущаются, что не понятно?
Количество пьяни в парке, пропорционально количеству питейных заведений.
У Жижиных главная цель реализация водки и пива, вот они под эту цель и и используют парк.
Насчёт пляжа, если администрация не может обеспечить чистоту на публичном пляже, которая вас устраивает, то претензии можете предъявить администрации парка,
а ограждение береговой полосы незаконно, давайте закон будем уважать.
Если вы против соблюдения закона, то могу вам дать по морде, так сказать безнаказано, вы же не против?
про питейные заведения насмешили :) ха-ха
пьянь как раз не от туда по парку шарахается , а именно с полянок и пеньков (в кафешку дорого , а парк - место народнодоступное вот пьянь там и тусит)

чистоту нужно соблюдать не администрации парка , а людям !
Чисто не там где убирают , а там где не мусорят !
JabuLani
30.04.2012
И.М.Х.О писал(а)
про питейные заведения насмешили :) ха-ха <br> пьянь как раз не от туда по парку шарахается , а именно с полянок и пеньков (в кафешку дорого , а парк - место народнодоступное вот пьянь там и тусит) <br> <br> чистоту нужно соблюдать не администрации ...

Парк то место общедоступное, но оно находится сейчас в ведении ООО "Сормовский парк" и за всю пьянь и срачь в парке это ООО несёт ответственность, это его территория, они не обеспечитвают там надлежащий порядок, устраивающий горожан.
Теорема, "чисто там и и т.д. " не совсем верна, на платном пляже мусорят не меньше чем на публичном, просто там на 2-х мусорящих один уборщик, примерно как в Китае, там говорят очень чисто, несмотря на то, что мусорить там не стесняются.
Сколько раз на платном не загорали - никогда не видела что б курили и бычковали вокруг себя ( там пепельницы приносят ! ) на столик ( который безплатно можно взять ) ставят . А что б бутылку кинули или ещё что ... ни разу не замечала - а я уж тогда бы точно высказала таким дибилам куда мусор надо выкидывать )
JabuLani
04.05.2012
И.М.Х.О писал(а)
А что б бутылку кинули или ещё что ... ни разу не замечала - а я уж тогда бы точно высказала таким дибилам куда мусор надо выкидывать ) ...

Почему вам не поступить также на на публичном пляже, тогда там тоже будет порядок.
Я то всегда поступаю так , но почему то другие люди мусорят как хотят и чем хотят:( просто нашла для себя кусочек пляжа где чисто и готова платить за комфорт , т.к. к сожалению не все такие чистюли как я :(
magelan
30.04.2012
Да раньше было намного лучше, причем бесплатно!

Работали аттракционы, комната смеха, колесо обозрения, тир, Зеленый театр, летние кафе, танцплощадка, пляж с навесами, зимой каток за 10 копеек. И по дорожкам, где сосны, гуляли до позднего времени, и не нужен был там асфальт, корни тоже не мешали, было ощущение, что ты в лесу.

И не был он опойным говнопарком! Не принято было устраивать пикники в парке и распивать спиртные напитки, конечно втихаря делали, но не дай Бог милиция увидит. Это с приходом демократии все распустились да Ваше поколение подросло, которое считает возможным пить пиво, где угодно и загаживать все кругом. Раньше и на набережной стояли лавочки и люди на них отдыхали, а не пили.
да помню я всё это ... и даже Зелёный театр (давно это было :) только ментолитет у народа другой - пятница - вперёд пить и куралесить ... :( кто виноват и что делать ?
magelan
30.04.2012
Кто виноват? Руководство страны, которое не в состоянии управлять и выдало индульгенцию на грабеж.
Что мешает навести порядок? Не на салют бы тратили и день города, а привели в порядок территорию, а выгнать пьяниц- у нас закон есть о запрете распития спиртных напитков, просто полиция должна работать.
выгнать пьяниц ... значит выгнать 90% всезх поситителей порка ( остальные с детьми и то с бутылкой пива в руках ) :(
magelan
03.05.2012
Значит пусть без посетителей. Нельзя пить в общественном месте-закон!
Или вы предпочитаете: одни пьют на огороженной территории, другие менее цивилизованные тут же под забором.
Да у нас в последние 15 лет пьют уже чуть ли не в театрах на опере :( А вы про парк ... :)
magelan
04.05.2012
Делать же с этим что-то нужно!
Мозги всем людям не сменишь за раз , поколение , выросшее на рекламе "крутизны" пива уже наверняка не изменить ни чем :(
С начала тридцатых парк стоял и никакого срача там не было шестьдесят лет, кто то его убирал и следил там порядком, никто не продавал там бухло и не жарил шашлыки И вдруг в последние пятнадцать лет вдруг все окресные жители вымерли и на их месте нарисовались какие то уроды, которые срут и гадят и остановить это безобразие можно только забором и платным входом
Согласна с Вами.
mkv
30.04.2012
Выкладываю свои фотографии.

Мадагаскар зимой, плюс Ермак и центральная часть парка. Часть фотографий уже выкладывал в предыдущих темах.
http://www.nn.ru/~gallery55273?MFID=245618

Помните тему "Зимняя сказка"? Мне повезло сделать снимки парка в тот день. Есть фото пруда для платной рыбалки.
http://www.nn.ru/~gallery55273?MFID=245636

И немного фотографий центральной части парка, иллюстрирующих новое строительство.
http://www.nn.ru/~gallery55273?MFID=245652
зимой красотища - это да:)

аттракционые новые и яркие будут - конечно плюс !

кафе над озером - креативно и вписывается в ландшавт (уже хочу там посидеть и выпить чашечку кофе :)
mkv
30.04.2012
Честно говоря - кафе рядом с озером (оно лишь чуть-чуть выступает над водой) мне очень нравится. Но нужны современные стационарные туалеты в парке! А их нет!
P.S. Кофий подавать не будут :-) Только пивко :-(
я думаю кофе везде есть :) даже в пивнушках у армян (правда это говнокофе растворимый на 15 р. :)
Сделал карту парка и его проблемных мест.
Увы, не было возможности делать треки со спутника.

maps.yandex.ru/?um=nygBP4hEDtYlpqOdqhINh9SAblbhO6_3&l=sat
R-D
30.04.2012
а про это забыли
maps.yandex.ru/?um=mU3hUvFVW4FTj2vOwhmIu-s0RuDwzbe_&l=sat

ниже фото
R-D
30.04.2012
А вот это кто сможет обьяснить?

Как выяснилось, это не аквапарк будет.
Очередное платное озеро?

Кучу песка вывезли, попили весь фруктовый сад, который сотрудники авиационного завода засаживали.

Строят что хотят на общественной территории

Жижину уже два письма отправлял, до сих пор - тишина в ответ.

СКОЛЬКО ЕЩЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ РАСПИЛ РОДНОГО ГОРОДА???
Жижину писать — что об стенку горох.
Надо нажимать на законность действий, а также искать поддержки у депутатов как местных, так и тех, кто может быть против Жижина
Фруктовый сад вымерз в 1979. Когда я рос там уже почти ничего не было из фруктовых насаждений. Немного вишня встречалась. Яблони - преимущественно дичка. Когда лет 5-7 назад заглядывал туда, где в детстве с друзьями бегали - то было страшно по земле идти из-за обилия шприцев и иголок от них. Так что я за облагораживание этого пустыря. Для постройки аквапарка или фока место вполне подходящее, хотя, конечно, вид на парк эта стройка мне закроет.
R-D
01.05.2012
почему не сделать допустим аллеи на этом пустыре и дорожки для велосипедистов?

почему опять надо кафешки с бухлом ? что уже в планах
Честно говоря я не знаю что в планах, но лавки с дорожками есть на Юбилейном. Лавок маловато, конечно, но и на них по вечерам бухают. Так что особого смысла в лавках на новом месте не вижу - получится то же самое.
Конечно если пустить по Юбилейному патруль гулять взад и вперед с четким указанием задерживать за любую существующую статью Административного Кодекса, то бухать на лавках перестанут, но этот вопрос не относится к тому, что построить на данном пустыре. Вероятность появления киоска с пивом рядом с ФОК значительно ниже, чем рядом с лавочками и тротуарами.
R-D
02.05.2012
а кто сказал, что на пустыре ФОК будут строить?

была инфа о аквапарке, как оказалось его не будет.
mkv
02.05.2012
Шанцев давал устное пожелание год или полтора назад при визите в Сормовский парк. Могу ссылку нарыть, но это было устно, без документального оформления.
volna2m
30.04.2012
Ха-ха-ха!
Прокуратура!

Городильщики заборов класть на прокуроров с кисточкой хотели.
Я не преувеличиваю, поскольку история с платным пляжем есть яркое подтверждение моим словам. Тянется она уже лет пять.
Сколько раз прокуроры выносили предписания, суд даже был какой-то, а сетка как стояла так и стоит. И не сомневайтесь: как только вода станет пригодной для купания, сетка на столбах вновь появится.

http://www.nn.ru/~gallery661?MFID=245535&IID=4425284
лет пять .... ? вы уж тоже не говорите , раз не знаете - ДВА лета был платный пляж (и пусть лучше останеться платным и с сеткой) хоть дети в чистом песке поигают) на основной зоне не то чо б стекляшки - иглы от шприцев валяются , а дети в этом дерьме играют :( и сам же народ и засирает территоию , а потом кричит что пляж у него отобрали (хоть где то чисто и спокойно !)
RolSt
30.04.2012
Почему за бюджетные деньги (т.е. наши) за 1 год вылизали набережную Федоровского. Там гуляет 200 чел. А в Сормовский парк (да и вообще в район), где бродит 20 тыс, за 20 лет из бюджета не вложено ничего. Чо происходит? Анисимов-Кузин-Шумилков и компани, вы что, ослепли? Когда работать начнете, а не по ящику рисоваться?
они работают - бабло осваивают....
пока люди сами не поймут что мусорить нельзя - смысла нет пляж благоустраивать - зачем для свиней бисер метать ?
volna2m
01.05.2012
Я знаю.
Я купался на этом пляже ДО установки забора, и даже год после его установки. И очень внимательно следил за событиями, разворачивающимися вокруг этого пресловутого забора.
Про "чистый песочек" на платном пляже тоже в курсе. Для меня удивительно, что такие, как Вы, это выставляют как достоинство. То есть Вы допускаете, что барыги пляжа могут деньги лупить с народа, и ничего при этом не делать?

Кстати, то что на бесплатном грязно, это тоже нужно адресовать к тем же барыгам, только уровнем повыше - хозяевам парка. Поскольку уборка территории есть их прямая обязанность и они за это деньги получают.

Если честно, то мне теперь на парк глубоко наплевать.
Пять лет назад я бывал там каждый день, а теперь совсем не хожу, чтобы не расстраиваться.
Я своими деньгами Булавинско-Моисеевских прихвостней кормить не желаю.


Снимки справа сделаны 12 июня 2009 года - в первый год платного пляжа.
Ещё - у меня в галерее.
да можно всё что угодно говорить ... просто там комфортнее загорать , приятно и мягко лежать (песок туда привозили специально , знаю , камазами !) музыка , и знаешь , что никто ничего не свиснет пока я не вижу . Потом душ с тёплой водой - это для меня важно - я в парашке не купаюсь .
volna2m
01.05.2012
Фото на тему пляжа и парка 2009 года.
Тогда распил парка ещё только начинался.........

http://www.nn.ru/~gallery62091?MFID=245927
прекрасно , что хотите этими фотками выразить ?
volna2m
01.05.2012
Лично Вам ничего.
У Вас мозг девственный, потому что не пользуетесь.

А остальным просто показать про "чистоту", "востребованность" и прочие "блага" платного пляжа ещё 3 года назад.
DET0NAT0R
01.05.2012
вот опять вам про мозг пишут. Поэтому не упорствуйте и делайте выводы. Всем будет лучше.
конечно , я же блондинка :)
el888
01.05.2012
Господи, сердце кровью обливается, глядя на фото ПАРКА МОЕГО ДЕТСТВА!!!!!!!! (давно я там не была, не видела всего этого)
Столько НАБОЛТАЛИ (тексту много!)в теме, давайте перестанем переругиваться с пофигистами, которые НИЧЕГО НЕ РЕШАЮТ, а только задорят, тех кому этот парк дорог.
Давайте что-то уж сделаем (подписи, митинги и т.п.)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пока они к лету его окончательно не погубили.
Кстати, где СОРМОВИЧ - бывший мЕр под ником Булавинов? Чё молчит то? При нём, наверное, эти арендаторы появились, он ставленник Моисеева (гореть ему в аду!, или на этом свете ещё достанется?)???
БУЛАВИНОВ, АУ! ПОМОГИ МАЛОЙ РОДИНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть идея встречать и придумывать план действий.
без лидеров и организаторов кроме разговоров ничего не будет
OldRacer2
09.05.2012
готов поставить подпись под коллективным обращением, писал в администрацию сорм. р-на, получал стандартные письма, что да, незаконно, этим занимаются..
будет
видимо, скоро будет пикет и сбор подписей
Нашла спасителя!
MixUp
01.05.2012
Покупаем ящик кусачек и идём убирать заборы :D
magelan
01.05.2012
Кстати здравое зерно в этом предложении есть.
MixUp
01.05.2012
Раз заборы установлены вне закона, то и их порча (а точнее проделывание прохода в заборе) не будет считаться порчей.
R-D
02.05.2012
поддерживаю.
когда идем?
mkv
02.05.2012
Не глупите. За порчу чужого имущества дадут по шее, заставят заплатить ущерб да и срок припаяют. Вы - не Сатаев, Вас не отмажут.
MixUp
02.05.2012
Идти надо ночью :D
magelan
01.05.2012
Да,да,да!
Есть здесь инициативная группа, которая готова защищать СВОЙ парк? Если есть, могу подсказать одну идею для еще одного заявления в прокуратуру.
пишите хоть здесь, хоть в личку
Сормовский парк - объект культурного наследия! У него есть установленная законодательно территория с особым регулированием хозяйственной деятельности. Есть установленные режимы и регламенты, по которым, например, на его территории запрещено капитальное строительство.
Надо делать запрос в прокуратуру на нарушение законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия! По каждому факту: по строительству, по уничтожению зеленых насаждений (тоже запрещено), по отгораживанию общественной территории.
Про это законодательство никто не знает или про него забывают
как он может быть объектом культурного наследия?
должен же быть некий список, куда он должен быть включен тогда
Да очень просто! Он включен в Госреестр объектов культурного наследия.
Объект культурного наследия "Сормовский парк культуры и отдыха". Архитекторы Е.В. Шервинский, Л.С. Залесская, 1930-е гг.
Нормативно-правовой акт о постановку на охрану: Постановление Законодательного Собрания Нижегородской области от 25.02.99 № 36 «О внесении изменений и дополнений в приложение 1 «Список памятников истории и культуры областного значения г. Нижнего Новгорода» к решению Нижегородского областного Совета народных депутатов от 31.08.93 № 288-м»
Нужно тогда направлять жалобы в прокуратуру с указанием того, что парк является объектом культурного наследия. Надеюсь этим варварам Жижиным не удастся довести все свои злодеяния до конца, хотя и сейчас многое из того, что уже разрушено, вырублено, закатано в асфальт не вернешь...
поправьте меня, если я не прав
вот версия от 2000 года, парка там нету (((
www.electrocit.ru/index.php?ds=37800
MixUp
01.05.2012
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BA
Почитайте что такое парки и обратите внимание на фотки...

Документ что Вы привели не заменяет те, что были приняты ранее.

Вот документ нашёл:
План мероприятий по сохранению и эффективному использованию обьектов культурного наследия и выявленных объектов культурного наследия, расположенных на территории г. Нижнего Новгорода, на 2007-2011 годы
где нашли?
дайте ссылку )))
MixUp
02.05.2012
В консультанте.
Копирну сюда часть

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 февраля 1999 г. N 36

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ 1
"СПИСОК ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ ОБЛАСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ
Г. НИЖНЕГО НОВГОРОДА" К РЕШЕНИЮ НИЖЕГОРОДСКОГО ОБЛАСТНОГО
СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ОТ 31.08.1993 N 288-М

В целях упорядочения государственного учета памятников истории и культуры г. Нижнего Новгорода и в связи с новыми данными, полученными в результате научных исследований, проведенных специализированными научно - исследовательскими организациями и комитетом по охране и использованию историко - культурного наследия Нижнего Новгорода и Нижегородской области, руководствуясь статьей 16 Закона РСФСР "Об охране и использовании памятников истории и культуры", в соответствии с пунктом "з" части 11 статьи 28 Устава Нижегородской области Законодательное Собрание области постановляет:
1. Внести изменения и дополнения в приложение 1 "Список памятников истории и культуры областного значения г. Нижнего Новгорода" к решению Нижегородского областного Совета народных депутатов от 31.08.1993 N 288-м "Об объявлении находящихся на территории г. Нижнего Новгорода объектов, имеющих историческую, культурную и научную ценность, памятниками истории и культуры областного значения", изложив его в редакции согласно приложению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на комитет по социальным вопросам Законодательного Собрания области и комитет по охране и использованию историко - культурного наследия Нижнего Новгорода и Нижегородской области.



Список
памятников истории и культуры областного
значения г. Нижнего Новгорода
...
4. Объекты ландшафтной архитектуры

¦Сормовский парк культуры и¦ 1931 - ¦ Е.В. ¦Сормовский район ¦
¦отдыха ¦1934 гг. ¦Шервинский,¦ ¦
¦ ¦ ¦ Л.С. ¦ ¦
¦ ¦ ¦ Залесская ¦
...
"Мадагаскар"-отстой
FeniksRU
01.05.2012
Прокуроским БЫ г-м Моисеевым со компанией "админисРАция Сормовского р-на" заинтересоваться пора!
Гладыша то - уже вытащили на проверку по "вшивости", таки и Моисейку пора тож.
.
MixUp
02.05.2012
Да честно говоря там всё отстой.
Я вырос в Ленинском районе, но с 2005го года живу в центре Сормово, в парк раньше с удовольствием ходил, любовался сохранёнными советскими каруселями, соснами, озером. А сейчас где взгляд не упадёт - забор, водка, вино, пиво и соответствующий контингент.
за последние пару лет парк превратился в одну большую кафешку
наверное ветеранские сердца кровью обливаются при виде этого беспредела
Так на территории Мадагаскара запрещено выпивать и курить, но почему то именно Мадагаскар стал костью в горле сормовских правозащитников. Уберете парк и будут на его месте местные маргиналы водку распивать под кустами и не выгонишь их они тоже расскажут про бабушек которые деревья сажали.
mkv
05.05.2012
Не только Мадагаскар. Озеро для платной рыбалки специально заточено под пьянку. За 1300 рублей в выходные и 1000 рублей в будни.
А нашей семье "Мадагаскар" нравится!
о вкусах не спорят
Ага, только что-то у Вас меток черных многовато, и не сосчитаешь.... С Вами точно о вкусах не спорят.
А чЁ - есть нормы по количеству чЁрных меток чЁли, извените за бональность
Их несчетное количество характеризует автора просто-напросто
опять недоговорЁнность
а как именно
С отрицательной стороны.
а когда чювства юмора нет у человека - с какой стороны это еЁ характеризует?
Это Вы чувством юмора называете? Тут уже упоминали Станиславского. Простите.... "не верю". Не смешно шутить изволите.
Тяжело, наверное, жить с таким пониманием интернета... Следуя Вашей логике, того, у кого много цветочков, это характеризует с положительной стороны. Таки вот, спешу Вам доложить, что когда нибудь у всех бывает много цветочков.
Хорошо, дождемся, когда у Вас будет много цветочков. Наверное, для этого нужно сделать что-нибудь хорошее. Созидательная деятельность Вам свойственна? Или Вы только разрушать привыкли?
После посещения буддийских святынь я перестал мыслить оценочными понятиями, поэтому никак.
Но тем не менее оцениваете чувство юмора других людей.
335
DET0NAT0R
05.05.2012
и Станиславский, и меток много для спора о вкусах, и автора это характеризует отрицательно, и юмор не смешной...

вопрос. На хрена нужно в таком количестве оставлять настолько уныло-ужимочные говно-понты? Сидела бы в своем платном загоне и перлась дальше от своих несчастных и тупых иллюзий о цивилизованном отдыхе и качественном сервисе, намотанными на елки и обнесенными колючей проволокой для оберегания своей внутренней бакланной культуры и спокойствия. Так нет же, надо же ещё здесь эти достоинства продемонстрировать во всей красе.

Надо бы сначала вырастить хоть одну елочку для кого-то, и только потом высказываться о своих предпочтениях.
Типичный булгаковский Шариков! В принципе, уровень развития инициативной группы защитников парка в первозданном виде ясен. Мне не о чем даже с такими людьми говорить. И моему ребенку тоже. Видимо, мы всегда будем с подобными личностями отдыхать в разном формате. Счастливо попить пивка под елочкой! Привет печени!
характеризует автора как личность не из стада.
Если следовать Вашей логике, Вы должны быть из стада, не имея этих черных значков...
DET0NAT0R
04.05.2012
ещё одна ярко яркая и интеллектуальная. Тут уже одну убедили в обратном.
Я пока не заметила, что Вы кого-то убедили. Если с Вами перестали общаться, скорее всего, просто не захотели продолжать беседу в заданном тоне.
На заседании комиссии по экологии городской думы 24 апреля депутаты рассматривали вопрос по Сормовскому парку, внесенный в повестку инициативной группой.

Кроме прокурорской проверки, будет еще комплексная проверка.

www.youtube.com/watch?v=_SZCi17wQ6Q&feature=youtu.be
Хотелось бы скорее увидеть результаты прокурорской проверки, пока весь парк до конца не похерили.
zortrium
02.05.2012
SK0011 писал(а)
Активному арендатору обещан иск о расторжении договора <br> <br> Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12099130
<br> Парк закроют??? ...

нет не закроют... вы что же, думаете что кто-то вложив "200кк" бросит их в никуда? а как же те кто подлатались давая разрешения на всякие строительства и прочее? "или я ее веду в ЗАГС (т.е. все хорошо - никого не посадят) или она ведет меня к прокурору! (т.е. тех кто это допустил посадят)" (с) КП. - нереальный вариант с прокурором... много денег, много народу что надо сажать, у многих свои интересы. т.е. виноват дворник его и сажайте...

везде воры... хорошо одетые благообразные, улыбаются... и воруют.
mkv
02.05.2012
Не читали Вы, батенька, классиков.
Начался передел уже поделённого мира (с).
MixUp
02.05.2012
А откуда цифра в 200 млн рублей взялась?
об этой цифре гооврит ООО "Сормовский парк"
реальна она или нет?
нарисовать -то по документам можно хоть ярд
baracuda
03.05.2012
Украли с ремонта дорог в городе, а теперь 200 млн выдают как личные инвестиции. Обычная отмывка . Зато в городе одни ямы на дорогах и денег на их ремонт не хватает вечно. Сколько асфальта в парке укатали, кто подрядчик? НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ПРОЕКТА ВЕДУТСЯ РАБОТЫ? Проект кто-нибудь согласовал или арендатор может делать всё что ему в голову придёт?
А так хочется этих тварей Жижиных на нарах увидеть! А ещё всех чинуш кто закрывал глаза на творящийся беспредел - Моисеева, Булавинова, Кондрашова...
мое мнение в том, что они не закрывают глаза, они просто в доле тем или иным способом. Теперь Жижин-младший занимается дорогами города. Думаете одна из самых коррумпированных отраслей досталась ему просто так?
Однозначно это так, и в доле и откаты получили! Рука руку моет, а вор вора кроет!
zortrium
03.05.2012
скажите... а мы (вы, я и кто нибудь еще...) можем повлиять на развитие событий? нет.

и да... Магнитского можно еще вспомнить... правда там суммы меньше фигурировали...
gav1
24.05.2012
жижины - это бандиты из девяностых, кстати хороший друг кандрашова. там таких полдумы. Известно , рыба гниет с головы , т е с жидопутина, поэтому отстреливать нужно начинать с кремля, иначе места жижи-кандраша-шанцева займут другие подонки и дегенераты.. они сейчас расплодились немерено
Volgarik
02.05.2012
Предлагаю придти толпой с кусачками и расхерачить этот забор к чертям. Лучшие поляны парка огородили :(
Поддерживаю идею!!! Могу кусачками поделиться если у кого нет, у меня их трое дома лежит.
Volgarik
02.05.2012
создадите отдельную тему?)
перебирайтесь-ка в фейсбук
форум, чай, не только "защитники" читают )))
Volgarik
02.05.2012
фейсбук малочисленный шибко
zortrium
03.05.2012
и фасю тоже фильтруют.... от "террористов"... знаете как удобно поиск по сообщениям делать?)
DET0NAT0R
02.05.2012
массовость нужна
Volgarik
02.05.2012
нужна, и лучше под покровом ночи, чтобы успеть весь забор похерить
RolSt
02.05.2012
Бестолку. Повяжут, у них хорошооплачиваемый силовой аппарат. На одну кричащую тетку 10 уже хорошоотмытых лоснящихся бывших трактористов в новой форме.
JabuLani
03.05.2012
Чоповцы 2-а года озеро для рыбалки стерегли ежедневно, чтобы песок драгоценный никто не крал кроме Жижиных. При строительстве Мадагаскара рабочие говорили, что будет охранник с собакой, днём не видно , а ночью не проверял.
Грубейшим образом нарушено постановление Правительства Нижегородской области от 25 февраля 2010г. № 93.
Выдержка из него по Сормовскому парку:
Запрещается:
а) проектирование и проведение землеустроительных, земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ, за исключением работ по сохранению памятника и его территории, а также хозяйственной деятельности, не нарушающей целостности памятника и не создающей угрозы его повреждения, разрушения или уничтожения;
б) хозяйственная деятельность, нарушающая или изменяющая особенности объекта, послужившие основаниями для включения его в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а именно:
- элементы регулярной исторической планировочной структуры северной части парка, сложившейся к концу 1930-х годов - трассировка пешеходных и прогулочных аллей, местоположение парковых площадей;
- места расположения объектов первоначальной парковой инфраструктуры (зеленый театр, фонтанный бассейн перед зеленым театром, танцевальная площадка, пруд вдоль главной аллеи, ротонда) и функционально-композиционные связи между ними, отражающие новаторские поиски архитектурного облика парка социалистического города;
- исторические малые архитектурные формы - каменная беседка-ротонда, лестница, ведущая к месту расположения зеленого театра, историческая решетка ограждения парка со стороны ул. Энгельса;
- регулярные древесные посадки, являющиеся историческими элементами благоустройства и озеленения, закрепляющие историческую планировочную структуру парка, возникновение которых относится к концу 1930-х - началу 1960-х годов;
- живописная планировочная структура центральной и южной частей парка, сформированная аллеями с линейной обсадкой деревьями;
- группы великовозрастных деревьев в южной и юго-восточной частях парка, сохранившиеся от существовавшего здесь Дарьинского бора;
в) прокладка инженерных коммуникаций (теплотрасс, газопроводов, электрокабелей, линий телефонной связи и др.) надземным способом;
г) устройство автопарковок и автостоянок, автодорог для транзитного транспорта, за исключением дорог для спецавтотранспорта, обеспечивающего функционирование и эксплуатацию парка;
д) установка рекламных конструкций, не относящихся к функционированию парка.


Весь текст:
zakonprost.ru/content/regional/44/1029628/
baracuda
03.05.2012
А как же насчёт утверждённого " проекта планировки и межевания" разработанный Архилендом ? Зачем за него платили 3- 4,5 млн рублей. Где он и кто его выполняет?
Сегодня инициативная группа встречалась с первым заместителем мера города Мироновым Сергеем Михайловичем (курирует вопросы строительства). Обсцждались вопросы незаконного строительства объктов и возведения рекламных щитов в Сормовском парке. Миронов признал, что все эти объекты являются самостроем. На ближайшую комиссии по самострою этивопросы будут вынесены. Туда же приглашены члены инициативной группы. 25 мая инициативная группа будет встречаться с Приваловым Владимиром Витальевичем (он курирует вопросы куги) в плане обсуждения нарушения арендатором условий договора аренды Сормовского парка и возможность подачи в суд исковогозаявления о сносе незаконных строений. О результатах будет сообщено дополнительно.
www.facebook.com/groups/123887634402150/
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов