--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У черты !!! В Свердловской области, у шоссе обнаружены бочки с человеческими эмбрионами

Новости
5
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kragl
23.07.2012
В Свердловской области, рядом с шоссе Нижний Тагил — Екатеринбург обнаружены бочки с человеческими эмбрионами, передает 23 июля Интерфакс.

Всего в четырех 50-литровых емкостях, сброшенных в овраг, находилось порядка 50 эмбрионов, а также бирки с фамилиями и цифрами - предположительно, номерами больничных палат.

www.km.ru/v-rossii/2012/07/2...hetyre-bochki-s
Old voron
23.07.2012
Зачетная чернуха, респект.
kiska749
23.07.2012
ужс!.. я бы не смогла лезть в эти бочки и смотреть,что же там такого на бирках написано...
kragl
23.07.2012
Читал..., что каждой такой "мамочке" в конце жизни, точнее в первые 40 дней после жизни, будет устроена встреча с теми, ну..., в смысле с душами тех, кого они не пустили на свет божий солнце посмотреть хоть краешком глаза...

Посмотрят в глаза друг-другу..., куле...
Вообще-то церковь придерживается точки зрения, что у эмбриона (нерождённого ребёнка) души еще нет...
kragl
23.07.2012
Вообще то не говорите того, о чем понятия не имеете..., а церковь всегда подчеркивала свою точку зрения - "аборт - это вмешательство в промысел Божий и убийство. Точка."
Ω
23.07.2012
это, кстати, даже я тут уже неоднократно обсуждал. И никто не может дать ответ когда же душа у эмбриона появляется?
Dr.Qy
24.07.2012
Сразу.
Ω
24.07.2012
после зачатия? и что же она делает в одноклеточном организме? И почему тогда она не может существовать в других одноклеточных, если здесь ловко обитает?
Dr.Qy
25.07.2012
Душа - это не килограмм клюквы. который нужно обязательно куда то засунуть.
Wiserod
25.07.2012
Да в каждом сперматозоиде уже Душа. Так что прекращайте разбрасываться душами
Dr.Qy
25.07.2012
В оплодотворенной яцеклетке. Не путай.
Wiserod
25.07.2012
Фигня
Ω
25.07.2012
я сейчас не про вашу веру, персональную, не воспринимайте как наезд, а про "официально" принятую линию церкви. Могу потроллить, если таких свидетельств нет, можно я буду верить, как вы в то, что мне нравится больше? Например, что душа лет с года - 1,5 лет появляется, и я могу поступуть с телом (это ж не человек) до этого момента, как мне заблагорассудится? Даже крестят не сразу после рождения.
О чём именно " я понятия не имею"? Об инкарнации души, или о позиции церкви?
А Вы, видимо, имеете, чтобы так "авторитетно" указывать мне, что мне говорить?!
serg507
23.07.2012
рупор РПЦ дядечка Чаплин говорил, что ему снизошло откровением и пуськам нужно понести наказание в этой и следующей жизнях... с ним Будда откровенничал? РПЦ признало реинкарнацию?
душа готовится ко входу в новорожденое тело ещё до зачатия, имхо.
имхо душа входит лишь в тело, готовое для её принятия. (Точно также, как не сразу с ним расстаётся)
зачем человеческой душе входить в эмбрион на стадии амёбы, рыбы, головастика?
чревато повреждением или фрагментацией...
Ω
23.07.2012
у вас есть какие-то слова церковных деятелей или писания, где это описано? Это очень важно, но очень маловероятно.
jsn
23.07.2012
Исх. 21,22-23.
Аще биются два мужа и поразят жену непраздну, и изыдет младенец ея неизображен, тщетою да отщетится: яко наложит муж жены тоя, подобающе да отдаст. Аще же изображен будет, да отдаст душу за душу.

Блаженный Августин
Оно (Писание), таким образом, не распространяет понятие убийства на несформировавшийся эмбрион, ибо определенно то, что еще находится в утробе не может считаться человеком...
Если же зародыш еще бесформен, но уже имеет душу (ибо большой вопрос о душе не может быть отброшен скорым суждением), то Закон не может быть распространен на убийство, ибо живая душа в данном тебе не имеет чувств если то, что во плоти еще не сформировано и, следовательно, не одарено чувствами

Блаженный Иероним
Семя постепенно принимает форму в утробе, и его аборт не может считаться убийством до тех пор, пока индивидуальные элементы и конечности не приобретут внешнее очертание.

Фома Аквинский
Растительная душа, которая появляется первой, когда эмбрион живет жизнью растения, исчезает и сменяется более совершенной душой, питательной и чувствительной, и тогда плод живет животной жизнью; когда же она исчезает, то заменяется душой разумной, привносимой Богом.

Обратная точка зрения

о. Феогност
"Не бывает природы без ипостаси", а потому и то, что находится в утробе матери с самого первого момента "возникновения" или "зачатия" имеет свою ипостась. И это ипостась человека.

Ну а официальная позиция церкви считает любой аборт смертным грехом:
"Православная Церковь ни при каких обстоятельствах не может дать благословение на производство аборта" (Основы Социальной Концепции РПЦ, XII, 2).
Ω
23.07.2012
я знаю, что они считают аборт убийством. Поскольку я не богослов, и это даже не в сфере моих интересов, то бывает тяжело разговаривать на одном языке - ибо всегда ссылаются, что где-то написано, что эмбрион - это человек. А написано, как я посмотрю разное - иногда взаимоисключающее.
jsn
23.07.2012
Да, там кто в лес, кто по дрова: www.portal-credo.ru/site/?act=lib&id=2043
А вы думаете церковные деятели в эмбриологии хоть что-то понимают? Да они понятия не имеют, они што хош могут на3,14здеть. Их уже столько раз на звиздобольстве ловили, а вы все как дети малые - "а что бородатый дядя сказал?"
Ω
23.07.2012
я не думаю, я уверен, что деятели эти отстали сильно от общества и не хотят догонять. Им по чину положено быть консерваторами, но не до такой же степени. Электричество же признали.
kragl
23.07.2012
Это тонкое знание, а наш мир еще 30 лет назад не знал природу солнечного света, 100 лет назад очень смутно представлял себе радиацию а еще 500 лет назад был не вполне уверен, что земля действительно круглая.

Ну и так что-же вы хоте..., мы мало знаем о душе и о ее носителе, но гипотез то много, мало того, я читал как какие-то исследователи добились чего-то там, даже якобы взвесили душу в момент смерти человека.
Хотя лично я сомневаюсь, что человечество вообще знает о природе энергии и структур, образующих этот феномен. Наша цивилизация технологическая, т.е. мы прогрессируем не совершенствованием самих себя а методом построения различных усилителей и протезов своих органов, поэтому мы еще долго не сможем увидеть ее, так-же, как долгое время не видели инфраизлучение, не слышали ультразвук, не видели и не чувствовали радиацию и многое другое
Ω
23.07.2012
до зачатия еще не существует материальной базы человека - его тела. Куда будет готовиться входить душа? Только не говорите в будущее тело, оно же может не образоваться, или может образоваться другое. Не надо, надеюсь, объяснять, что каждый сперматозоид несет немного отличный матерал (Х или У хромосому, мутации и рекомбинацию имеющегося матерала)?
serg507
23.07.2012
нет смысла вести спор о том, что никто не сможет доказать) я озвучил своё мнение, пытаться переубедить меня в нём бесполезно)... впрочем также как и Вас.
5-10% ресурса мозга использует чел, а остальное? может это флешка с архивированной инфой под паролем? а может и не может)... на этом свете если кто и знает, то молчит, всё остальное узнаем на том.
могу ещё вбросить - мы тут "в командировке", по итогам которой нас примут соответственно "дома".
Ω
23.07.2012
я не вел спор о существовании души, а только насчет того, куда она до зачатия может вселиться. До зачатия параметры будущего тела еще неизвестны. Или душе пофигу, что ли? Там даже пол еще неизвестен.
kragl писал(а)
Читал..., что каждой такой "мамочке" в конце жизни, точнее в первые 40 дней после жизни, будет устроена встреча с теми, ну..., в смысле с душами тех, кого они не пустили на свет божий солнце посмотреть хоть краешком глаза...
Где читал-то? В рубрике "творчество наших пациентов"? :))
pinhead
25.07.2012
а если я просто подрочу? мне после смерти тоже будет устроена встреча с душами детей, которые могли бы родиться, если бы не мое богомерзкое занятие?
skaarj
25.07.2012
А представляете, если каждому мужчине будет устроена встреча с миллиардами тех, кого он спустил в канализацию/мусорку?
в последнее время участились поиски грибниками совсем не грибов. как-то странно оно это
s1aw!ck
23.07.2012
аха
Дети яблоки искали в переулках гордских...
Пол ведра уже собрали, яблок выбитых, глазных!
Была уже правдоподобная версия - везли это куда-то, там его не приняли, эти идиоты и вывалили всё это в ближайший лес... Нарушение правил утилизации биоматериалов налицо.
Dok-99
23.07.2012
Абортарий облажался...
jsn
23.07.2012
Особо впечатлительным не смотреть:
lifenews.ru/news/97794
Pasadena
23.07.2012
судя по фото, это может быть абортивный материал от поздних абортов, м.б. - поздние выкидыши или подпольные аборты на поздних сроках...
Вообще, биоотходы утилизируют по строгим схемам - эпидугрозу никто не отменял. Скорее всего это действительно результат подпольной деятельности. Если учесть то, что есть бирки, вычислить достославное медучереждение не составит труда.
Ω
23.07.2012
кстати журналюги - скоты. На фото не новорожденный младенец, а плод. Младенцем называть неэтично. Потом, это не похоже на аборт - на таком сроке ему бы сначала плодоразрушение провели. Какие-то преждевременные роды наверно со смертью плода во время родов/внутриутробно.
jsn
23.07.2012
Насчитали уже почти 250: lifenews.ru/news/97845
Валят все на утилизаторов.
kragl
24.07.2012
Би-Би-Си тоже статью выдала про этот случай...
Там насчитали 248 эмбрионов человека
www.inosmi.ru/social/20120724/195401714.html
Dr.Qy
24.07.2012
Меня всегда убивает счетоводчество отечественных болванов. Даже если будет четко известно количество, все равно пишут "около". Двоешники дебилы.
+1.
FeniksRU
23.07.2012
Ну, а куда прикажите весь абортивный "материал" девать? В шаурму что сдавать (к Средному Рынку)??
Ω
23.07.2012
по этому поводу есть строгие правила. это все утилизируют. помимо этических норм если еще банальная эпидемиологическая опасность.
R-D
23.07.2012
скорее всего утилизаторы решили сэкономить и выбросить на обычную свалку без уничтожения (как положено).
и срубил бабла на этом водила груза
Ω
23.07.2012
наверно, и по мне это - большой залет.
kragl
24.07.2012
Как-то была статья...
-------------------------------------------------
Газета Newsday сообщала, что в медицинской исследовательской компании в Огайо использовали мозг и сердце 100 зародышей в рамках какого-то контракта на испытание пестицидов стоимостью 300 000 $.

Современная демонстрация скальпов?

Человеческие эмбрионы и другие органы вставлялись в пластик и продавались как пресс-папье.

Проект по лечению диабета Калифорнийского университета обязан своим существованием поджелудочным железам абортированных на поздних сроках детей.

Вакцина от бешенства, согласно сведениям Управления по контролю за пищевыми и фармацевтическими продуктами, производится из вирусов, выращенных в легких абортированных детей. Вакцина от полиомиелита также выращивается с помощью клеток абортированных младенцев.
Клетки мозга забирают у абортированных детей с целью трансплантации.

Согласно престижному медицинскому журналу New England Journal of Medicine, ткани выращиваются за счет перемалывания еще живых детей и их гомогенизации.
По сообщению Village Voice, в США от 20 000 до 100 000 эмбрионов продаются фармацевтическим компаниям ежегодно.
На средства гранта (в размере 6 000 000 $) Международного медицинского холдинга одного ребенка (как и многих других детей, использовавшихся в финском эксперименте) вскрыли безо всякой анестезии, чтобы получить его печень. Исследователь, курировавший операцию, сообщил, что ребенок был полностью сформирован и «даже выделял мочу». Но он и не подумал сделать обезболивание, мотивируя это тем, что «абортированный эмбрион - всего лишь мусор».

Не говорите Богу!

Даже плацента продается по 50 центов фармацевтическим компаниям. Когда-нибудь слышали о шампуне Placenta Plus?
И это еще не все злодеяния. Будет ли нерожденный ребенок считаться удобным источником маленьких органов? Станут ли наши нерожденные братья и сестры запчастями для человеческого организма?
Послушайте последние новости: все только и говорят о том, как наша нация нуждается в органах. Этого достаточно, чтобы вы порвали свою карту донора органов! По крайней мере, взрослые могут отказаться и не становиться магазином органов, но эти малыши не могут!
Прочитав о том, что жировая ткань абортированных младенцев в Англии используется для производства мыла, мы не можем не удивиться, что с детьми так обращаются в Год ребенка и в Год инвалида.
Если после всего, что вы сейчас прочли, ваше сердце всё еще бьется, спешите молиться!

Ольга Фейрфакс
www.sunhome.ru/journal/533610
Ω
24.07.2012
вы меня не шокировали. Это все известно. Я врач клинической лабораторной диагностики. Не вижу ничего зазорного использовать запчасти и ткани доноров (живых и мертвых) в экспериментах и для промышленности. Для меня решен вопрос о клонировании и абортах. Я держал органы и части тела в руках, пока учился, чуть ли не каждый день. И сейчас держу (кровь, моча, фекалии, сперма, соскобы и проч).
Но вот скотов, которые выкидывают вот так тела в овраг, надо закопать в неизвестной могиле. Совесть надо иметь.
Vero
24.07.2012
а мне почему-то подумалось, что это... результат проведенной тайной операции по разоблачению чего-то или кого-то.
слишком надо быть идиотом, чтобы выложить бочки, а не утопить/закопать их. Значит нужно было, чтобы нашли!
Ω
24.07.2012
ога, не знаю намеренно или нет, но РПЦ сразу выступила с критикой абортов. Как по мне - плоды на картинках не могут быть материалом после аборта по желанию (12 недель край). Слишком крупные и оформленные, и, главное, "одним куском". Возможно, патологические роды не в срок? Или нам не показали, и там есть разные плоды, разной степени зрелости.
Jeaman
23.07.2012
Вот закрыли и пришлось выбросить
pinhead
25.07.2012
FeniksRU писал(а)
В шаурму что сдавать (к Средному Рынку)??


гыгыгы... ну ладно котята еще, крысы, собачки, бомжики на худой конец в шаверме. но вот зародыши- это уже перебор...
Jeaman
23.07.2012
Опять Нижний Тагил?
южный парк
Немедленно снять -министра здравоохранения РФ !
Всех горе врачей - дисквалификация - пожизненно !
Президенту и премьеру РФ -выговор с занесением !
Шофера на мыло !
Dr. Uk
24.07.2012
бабы в абортарии подскоблились и опять на бляди поскакали
kragl
24.07.2012
Патриарх русской православной церкви призвал к большей строгости отношений...

polit.ru/news/2012/07/24/patriarch/
Dr. Uk
24.07.2012
на то он и оплот нравственности Православия
Ω
24.07.2012
Сильный ход. Я бы также рекомендовал ему лично и/или РПЦ в целом брать на воспитание (можно религиозное) детей всех тех, кто отказался делать аборт, но и растить детей не хочет. Тогда бы дела со словами не расходились, а то, знаете ли, пустобрехом как-то смотрится. Потом, ему нельзя же своих детей иметь, сан не позволяет. А тут радость материнства.
Tur*
24.07.2012
Грузите эмбрионы бочками
falkorr
24.07.2012
это уже было в сауспарке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем