--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

«Оперного театра в парке Пушкина не будет», - Барковский - обсуждение новости

Новости
12
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ortus
25.10.2012
Между тем буровые машины, побывавшие на днях в парке с целью проведения изыскательских работ, как бы намекают на обратное.

Полный текст www.nn.ru/info/news/opernogo_teatra_v_parke_pushkina_ne_budet_-_barkovskiy.html

И зря, достойное место для театра
достойное место для театра - за городом ! а не в единственном парке на 10 кварталлов !!!!
слава богу что отказались от этой безумной растраты денег !
BigPup
25.10.2012
Иосилевич Михаил писал(а)
достойное место для театра - за городом !

Да да.....за Семеновым!
N N N
25.10.2012
BigPup писал(а)
Иосилевич Михаил писал(а) <br> достойное место для театра - за городом ! <br>
<br> Да да.....за Семеновым! ...

в Шахунью его
Ortus
25.10.2012
ваще в Мордовию
N N N
25.10.2012
согласен полностью. поставил +
Ortus
25.10.2012
))
N N N
25.10.2012
вы как ни когда ПРАВЫ Михаил. не чего ему в городе делать
BigPup
25.10.2012
N N N писал(а)
не чего ему в городе делать ...

Михаилу то? Да да...за Семенов, если тесно в городе! ))
С михаилом не поспоришь,можно бан словить.
Reutoff
25.10.2012
Конечно. Все оперные театры мира расположены за чертами городов. И чем дальше, тем лучше. Это способствует увеличению посещаемости.
Ortus
25.10.2012
ха-ха))
да, в центре и так мало места для торговых центров )
Почему именно за городом? Чем, скажем, пустырь на площади Свободы не подходит?
N N N
25.10.2012
а где там пустырь?
Ortus
25.10.2012
парк видно имеется в виду
Reutoff
25.10.2012
Между улицами Горького и Семашко. За забором. Там что-то начали строить ещё в середине 80-х, но с тех пор так ничего с места и не сдвинулось - как были бетонные конструкции фундамента, так они и остались.
BigPup
25.10.2012
Продано! )
Кому продано? Стройки там что-то не видно...
Ellie II
25.10.2012
периодически, раз пятилетку стройка возобновляется. пару лет назад туда даже камазы заезжали.
С такими темпами работы землю можно и отобрать обратно за нецелевое использование. Насколько понимаю, при продаже существенных участков земли в центре города есть оговорки, что и в течение какого времени должно быть построено.
недавно рассказывали, что купили "Земляне" под отель. утверждать не буду, но говорили всерьёз.
на самом деле этот участок купил какой то богатенький буратино, оформил собственность и свалил за границу. так что в ближайшее время там ничё строить не будут. Инфа 146%
Какой-то недалекий у вас Буратино получается)))
araxo
25.10.2012
точно! и консерваторию за город....нечего терзать слух нижегородцев своими упражнениями!
vlvlp
25.10.2012
+
Дися
25.10.2012
а чего вы офисом не к аэропорту съехали?
ira2408
25.10.2012
вы серьезно что ли? квартал
ovechkin
25.10.2012
Вместо ДК Ленина, кули он стоит, гниёт...
кстати, да !
его вроде хотели строить на месте саморазрушающегося здания, где не очень хороший ресторан, и рядом пустырь?
svoboda85
25.10.2012
И вас тоже надо за город выселить.
Михаил, еще ничего не ясно. Буровые установки в парке работали весь октябрь. Неужели кто-то зря потратил деньги?
Да и Сорокин говорит обратное - театру быть именно в парке
по мне так лучше бы здание обл арбитр суда за город а театр в кремль
Достойных мест для театра в городе и без парка предостаточно - а парков у нас раз-два и обчелся.

Ооочень рада, что все же отказались от этой бредовой идеи!!!
slavirina
25.10.2012
не факт
Ortus
25.10.2012
не факт!
N N N
25.10.2012
кому он там нужен? кто сейчас вообще в оперный театр ходить будет? помне так уж лучше в 5D сходить, чем слышать эти завывания
ira2408
25.10.2012
так и ходите в 5D, вам кто мешает? а я вот, например, с большим удовольствием в оперный
N N N
25.10.2012
на его месте (оперного) лучше ТЦ построить. Туда интереснее ходить
ira2408
25.10.2012
че-то уныло вы пишете
Pullse
25.10.2012
интересно, поставившие минус, давно ходили в оперный театр?)
N N N
25.10.2012
Pullse писал(а)
интересно, поставившие минус, давно ходили в оперный театр?) ...

вот тоже как то интересно!
Я ни разу не был.Не понимаю оперу.
Не надо делать одно в ущерб другому. И парк должен быть и театр. Может лучше на пл. Лядова вместо очередного ТЦ?
p.s. ещё бы неплохо построить достойную концертную площадку, а то принимать заморских гостей в Юпитере совсем не айс.
Pullse
25.10.2012
мило концерт холл на сенной открыли...
там уже выступают заморские звёзды
Посмотрел афишу, как-то пока так. Может арендатор денег хочет много или не раскрутились они нормально. Вроде недавно же открыли они на сенной.
Garbage вам не по душе?
Я к ним равнодушен. А вот RAGE в 20х числах сентября всё в том же Юпитере был, хотя могли бы и в мило позвать... А дальше посмотрим кто и где будет выступать.
на 20-е назначен приезд Tricky.
Был сегодня в стрроящемся зале, посмотрел, должно получиться супер.
Там отдельно буддет ещё пивной ресторан.
Или под площадью Горького (строить, конечно, закрытым способом).
Florencia
25.10.2012
А что там будет?
Стоянка для кредитопомоек и очередной сорокенский ТРЦ?
Вариант, что парк останется парком, не рассматривается?
Florencia
25.10.2012
Практически равен нулю.
Эти шкуродёры не угомонятся пока всё не повырубают и не распродадут.
LTE
25.10.2012
Это из области "Фантастики".
Litcemer
25.10.2012
барковский - дартаньян нашего времени. молодец. заработал очко)))
slavirina
25.10.2012
минус очко за молчание по поводу сквера на пл. Горького
Ortus
25.10.2012
да уж - вот где бороться то надо
LTE
25.10.2012
А в чем именно заслуга этого жида?
Ortus писал(а)
И зря, достойное место для театра ¶

Плюсуюсь.... Просто поразительно, мало кого волнует наличие шашлычек на территории объекта культурного наследия, но протестуют против строительства оперного театра:(...
Reutoff
25.10.2012
Парк Пушкина не является объектом культурного наследия, ЕМНИП. С чего бы?
Является, правда регионального значения и не весь парк, но тем не менее.... Если я правильно понимаю у нас в ОКНы практически все парки записали, вместе с шашлычками, которые ведут там хозяйственную деятельность....
slavirina
25.10.2012
все та же дибильная логика: давайте спилим все деревья, потому что под ними, простите, ссут
Reutoff
25.10.2012
Может промазали с тем, куда отвечать? В камменте, на который отвечаете написано, что парки занесли в ОКН. Не вижу никакой логической связи со спиливанием деревьев, под которые ссут.
Мадам, мы неоднократно с Вами общались на тему "не приписывайте другим своих измышлений и логику".....Попрошу придерживаться этого принципа и в дальнейшем....
slavirina
25.10.2012
мадам, это не ваши слова? "просто поразительно, мало кого волнует наличие шашлычек на территории объекта культурного наследия, но протестуют против строительства оперного театра" (с)
начнем с того, что для строительства шашлычной не надо спилить 200 деревьев
а их появление на территории ОКН говорит в том числе о том. что были даны взятки определенным чиновникам
Слова мои, а логика и выводы Ваши.... Собственно говоря, я сказала, что хотела сказать, и не более того.... Далее на Ваши посты отвечать не считаю нужным, чтоб не зафлуживать тему....
opeth
25.10.2012
так и боритесь с шашлычниками. если они вам не нравяться. зачем зелень то последнюю вырубать в центре
slavirina
25.10.2012
волнуют!
к счастью, уже сломали
только вот мусор пока не вывезли
Alekx-lev
25.10.2012
Скажите, почему Вы так привязались к месту под ёперный театр? Вас только это волнует? Сейчас всё прогрессивное человечество обсуждает тему про епархию, которая хочет отобрать здание нашей консерватории.
Рекомендую Вам обратить внимание к этой теме.
Или Вы принципиально не видите других проблем акромя ёперного театра? )))))))))))))))))
slavirina
25.10.2012
что значит - привязались?!
тема с консерваторией меня тоже волнует, и я по ней высказываюсь (в том числе предоставляя возможность высказаться по этому поводу уважаемым людям)
но тема с оперным возникла не вчера, а я всегда довожу начатое до конца
Alekx-lev
25.10.2012
ну-ну....... А уважаемые люди это те- с белыми ленточками?
Alekx-lev
25.10.2012
Кстати, про ёперный театр. А Вы сама, какое конкретно предлагаете место под него? Или пусть он в старом сарае так и будет, где отвратительная акустика и звук?
slavirina
25.10.2012
совсем рядом - по улице Белинского - масса барачного типа домишек
сносите и стройте
Alekx-lev
25.10.2012
Вы молодец! Всех людей нахер из их родных домов!!!
slavirina
25.10.2012
с ума спятили?
расселять людей надо
в благоустроенные квартиры
вам сказать, во сколько власть официально оценила работы по вырубке зеленых насаждений в парке? в 58 миллионов рублей!
полагаю, на эти деньги лучше людям жилье купить
Alekx-lev
25.10.2012
А кто возьмётся за расселение и в какой район? Я так понимаю, Вы и фамилии знаете уже?
slavirina
25.10.2012
вы неправильно понимаете
Alekx-lev
25.10.2012
А как правильно?
slavirina
25.10.2012
правильно - думать о благе города, а не о собственном обогащении за счет бюджета и обогащении аффилированных с властью фирм
правильно - экономить и грамотно ПЛАНИРОВАТЬ
а то сегодня оне хотят оперный театр, завтра они вознамерились одать консерваторию и посулить ей новое здание, одновременно притупают к строительству стадиона и, соответственно, нужна еще одна ветка метро... А откуда деньги на ВСЕ ЭТО, Зин?
Alekx-lev
25.10.2012
Говорите Вы действительно правильно.
opeth
25.10.2012
кому деньги заплатят. тот и будет расселять.
Reutoff
25.10.2012
Жильё значительно дороже выйдет. Так как дома и земля там в частной собственности жильцов, землю придётся выкупать по выставленным ими ценам.
slavirina
25.10.2012
нет, ну давайте тогда парки вырубать!
opeth
25.10.2012
а вы разбираетесь в акустике и звуке? или вам партия сказала, что там звук плохой и все снести надо.
Ortus
25.10.2012
+++++
убогий ресторан посередине..
SphinX
25.10.2012
А ведь когда-то был рулезный летний кинотеатр "Охотник".
Reutoff
25.10.2012
Не только летний. Там был и нормальный кинотеатр в этом здании.
maniloff
25.10.2012
И его бы снести ,и дерева посадить.
kangaroo
25.10.2012
Марфа Васильна я писал(а)
Плюсуюсь.... Просто поразительно, мало кого волнует наличие шашлычек на территории объекта культурного наследия, но протестуют против строительства ...

Зае..ся протестовать против всего что вы, чинуши, допускаете... ((((
Starless
25.10.2012
Барковский просто провоцирует губернатора. Свой вывод он сделал, очевидно, с большой натяжкой. Сознательно выдал желаемое за действительное, чтобы поставить Шанцева, который от проекта не отказывался, в неудобное положение. В противном случае об отказе от проекта заявлял бы сам Шанцев, а не Барковский.
larik40
25.10.2012
Вопрос не в том, что не будет театра, а сохранят ли парк?
Ortus
25.10.2012
да.. на театр там точно наплевать..
На ГФ много тем было по этому поводу....Театр планируется строить на месте ресторана и прилегающей к нему территории со стороны Студеной и Тимирязева.... Сам парк остается, и еще планировали благоустройство его....
slavirina
25.10.2012
ну, да, останется - за минусом нескольких сотен деревьев, и это только по предварительным подсчетам
Марфа Васильна я писал(а)
Театр планируется строить на месте ресторана и прилегающей к нему территории со стороны Студеной и Тимирязева....

гм - Вы в парке хоть раз были?? Соотнесите размеры ресторана+прилегающей территории со стороны Тимиряги и нынешний Оперный. Чтобы построить новый оперный в парке, придется часть парка от Белинки до Тимиряги занять. Плюс территории, задействованные на время строительства, плюс парковка (от Тимиряги и Студеной отнимать уже нечего - значит, будут отнимать от парка) - т.о., от парка ничего не останется.
Проект вывешивали на ГФ, там все наглядно....Если есть желание ознакомиться, то можно поискать в архивах...
Gemerald
25.10.2012
поищите?
Как строительство связано с благоустройством парка? Почему именно такая последовательность, пусть сначала парк благоустроят раз некуда бабки девать и вваливать их в разные идиотские проекты
Ortus
25.10.2012
да, я помню про это
Mestnyj
25.10.2012
Да,да...место просто офигенно достойное. Интересно где театралы будут парковать свои авто? Я глубоко сомневаюсь что все будут приезжать исключительно на трамвае.
slavirina
25.10.2012
вот именно
Reutoff
25.10.2012
А где они сейчас паркуют у Оперного?
Так зачем менять шило на мыло? Сейчас негде парковаться - и переносить хотели туда, где негде парковаться.
opeth
25.10.2012
в ближайших закоулках
Pullse
25.10.2012
Театралы и прочая интеллигенция будет парковать машины между деревьев... около входа. )) как обычно )
_aXeST_
25.10.2012
Во дворе у вас место хорошее для театра )! Хоть каждый день ходите , а то , что уплотнение сильное - так это сейчас в тренде)
задумался я тоже - нафига изучать геологию в парке, если там ничего не строить ? практиканты из строительного ?
Pullse
25.10.2012
ага, лабораторная работа по геологии, йопт!)))
NormaJ
25.10.2012
Технология отмывания денег, отработанная властьимущими годами. Кто теперь будет разбираться куда делись 200 млн. рублей, заложенные на проектирование и строительство. Деньги освоены, город обойдется без нового театра. А если старый вдруг рухнет, так под ту шумиху еще пару сотен миллионов отжать можно будет.
Ortus
25.10.2012
+((
slavirina
25.10.2012
этот проект многие, в том числе руководство оперного, восприняли без восторга, - убогонький
но засто делала московская фирма
проект, кстати, можно привязать в другое место в городе, хотя, конечно, это не айс
NormaJ
25.10.2012
что это вы удумали? зачем этот же проект в другое место? через годы, начав муссировать вопрос про новый театр, заплатят еще раз, может уже 300 лямов, раз за 200 проектик так себе вышел
slavirina
25.10.2012
в российских условиях высокая цена - не гарантия качества
Reutoff
25.10.2012
Вот нынешнее руководство Оперного, г-жу Ермакову, я бы вообще на сто километров к новому театру не подпускал.
Вот это и напрягает. Тем более, примеров недостроев по такой схеме масса. Главный - в Нижегородском кремле.
Pullse
25.10.2012
Проблема не в том - сколько срубят деревья. Хотя она тоже главная, все восхищаются парками в европе...но покуй на свои.
а в том, что Тимирязева уже практически целый день стоит вместе с белинкой..
Это место надо разгружать.. а хотят ещё увеличить поток машин
и это всё для того, чтобы местная интеллигенция скоротала вечерок под сельскую постановку.... !
В нижнем и так инфраструктура никакая... но зато с новым йоперным театром.
slavirina
25.10.2012
и это верно
opeth
25.10.2012
в городе пустырей море. строй не хочу. нет обязательно парк снести в центре.
NormaJ
26.10.2012
а может надо перестать втыкать дома на Белинке и Тимирязева, или местная неинтеллигенция желает жить исключительно здесь?Или , например, офисные и торговые центры настраивать не в центре города,а в Заречной части, заодно и решились бы проблемы утренних и вечерних пробок. И, вот интересно, почему никому не приходит в голову называть La Scala или Grand Opеra йоперным театром...
jsn
25.10.2012
Я не в курсе, если что. :)
А чем не устраивает труппу и зрителей нынешнее помещение театра оперы и балета?
opeth
25.10.2012
да я вот и не слышал, чтоб их чего то не устраивало. зал большой. аншлаги редки. зимой холодно, то ли денег нет на отопление, то ли не хотят ни чего делать. по-моему инициатива нового театра откуда-то из кремля исходила. им бы попилить. как и с цирком. на то бабло , что ввалили в него, можно было рядом еще один построить.
maniloff
25.10.2012
jsn писал(а)
А чем не устраивает труппу и зрителей нынешнее помещение театра оперы и балета?

Вот именно!Это бывший "Народный дом",связанный с именами Горького и Шаляпина; рядом - целый квартал не пойми чего - тоже можно приспособить под театральные нужды.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов