--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я не буду передавать показания счетчика. Пусть идут лесом!!!

О городе (основной)
94
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рассказываю... Я собираюсь хакнуть систему и показания в этом месяце не передам, более того я их не передам и в следующем. А если их контролер до меня за три месяца не доберется, то с удовольствием буду платить по нормативу.
Почему?
Я тут посчитал, я прописан один, живет нас двое. За прошлый месяц мы потратили 315 квт.ч. Но это сейчас, потому что у нас в одной комнате щели гигантские и там постоянно работает камин, а летом мы тратили значительно меньше. Соответственно по среднему, у меня должно всяко получится меньше.
А уж если меня на норматив переведут, то вообще лафа - 153 квт.час и можно ни в чем себе не отказывать.
Скажите ОДН вырастет? Вырастет, но незначительно, к тому же там киловатт дешевле.
Почему не боюсь? Потому что я внимательно прочитал закон и там нет штрафных санкций за то, что не передам показания. Это счет оплачивать надо, чтобы до судов дело не дошло и я это делать буду, но передавать показания не буду.
Это не вредительство, все в русле указанном заказчиком.
-A-
23.11.2012
маладец!
В этом есть своё зерно мудрости. Чиновники всегда при удобном случае ссылаются на закон... пусть и от людей иногда про законы выслушивают.
Во-во! а то они слишком много о себе понимают.
PanovAR
23.11.2012
да здравствуют счетчики с Wi Fi !!!
или с приставкой к старым за 5 т.р.!
нуаче, прошелся чел и не заходя в квартиры все и описал...
ну а лучше тогда уж сразу ОД приборчик, штук за 30
и магистраль в центр
...
раз уж никак по другому не получается
и организацию сократить до 5 человек - начальник и 4 сисадмина
да, все это в кредит в обязаловку под 25% годовых
(вбросил)
kobrai
23.11.2012
вяло! Я пару лет назад менял счетчик, уже были модели с возможностью переброски данных через ынтырнет
всё гораздо проще и дешевле:
www.dlink.ru/ru/products/16/1344.html
VivaCuba
23.11.2012
да мы уж как год почти, просто платим на их счет, по счетчику, а они все присылают какие то счета с непонятными цифрами с "потолка".Если че-в суде-все квитки есть-идут они лесом
LTE
23.11.2012
Никогда не передавал и не парюсь. А терпилы звонють, гы.
cannes
23.11.2012
Наконец-то начали "просыпаться"...
Airton
23.11.2012
а ко мне приходят снимать показания счетчика , и уже полгода в ихнем табеле числится что у меня коммерческая недвижимость , 3 раза говорил сборщику что это лажа, в ответ - я ниче не знаю. шлю лесом, и ведомость не подписываю
shimatta
23.11.2012
У них все равно сайт лежит, никто не передаст.
Есть еще масса способов как передать показания счетчика, вопрос ЗАЧЕМ? Нервные клетки не восстанавливаются, так что и сам не передаю и всем бабулькам своим запретил передавать. Меньше карвалолу выпьют, экономия опять же...
Anabel
23.11.2012
А мне ваще пофиг на всё. Я не знаю как ОДН расшифровывается
AlexKB
23.11.2012
"Очень Деньги Нужны"
Anabel
23.11.2012
Врёте ведь! ))
Silentium
23.11.2012
Зато правда :-)
+100500
Anabel
23.11.2012
Ну как ОДН расшифровывается?????
ech89899
23.11.2012
А Вам это зачем? )
Anabel
23.11.2012
Словарный запас расширяю! Книжки читаю там всякие.... и вот засада - аббревиатура такая
Fosta
23.11.2012
общедомовыенужды гы )))
Anabel
23.11.2012
ну надо же так зашифровать-то.... )))
Fosta
23.11.2012
да такого добра сплошь и рядом
Bonus777
24.11.2012
AlexKB писал(а)
"Очень Деньги Нужны" ...

"Отберем деньги навсегда". :)))...
kiryusha
23.11.2012
а можно еще щели заделать...
Чтобы щели заделать надо нанять промальп и заплатить около 40 тыщ за утепление квартиры с улицы. пока не располагаю такой суммой
пришла тут тетя, главное как к себе домой в тамбур еще зашла, ну открываю, а у меня собачка, добрая очень, правда большая, ей бы кого нибудь облизать, ну типа поздороваться, людей очень любит, не гавкает и не рычит....ну забыл я дверку прикрыть....открываю, а тетя такая деловая наглая шо песдец заходит как к себе мля домой, глазами туды сюды, аж в комнаты головой заглянула, типа счетчик ищет..... ну тут собачка моя к ней выскочила, летит такая вся радостная новый незнакомый человечек, в общем ставит лапы этой наглой тетьке на плечи.........а тетька куяк и исчезла!!! Вон, в китае видео было, по дороге ехала повозка и телепортировалась, ну и тут так же....все таки телепортация она существует, главное изучить еще поподробнее надобно бы. Теперь вот писульки оставляют в двери с номером телефона для передачи показаний ))))
_aXeST_
23.11.2012
а через пол года придет контролер и вы будете расплачиваться натурой за разницу)?
FeniksRU
23.11.2012
А вот они пришли дисциплинированно: www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2561165&topic_id=58635433
фото жесть(((
anselm
23.11.2012
Ага. С нормативом классно. Люблю безлимиты, можно не париться
kobrai
23.11.2012
тоже не буду передавать, но с простой целью - посмотреть чего насчитают. В прошлом месяе передал без задеву, чего народ кипешь поднимает вообще не пойму. Но интересно стало - как мне выгодней?
Галл
24.11.2012
информация к размышлению: я за сентябрь не передала, не по злобе - просто забыла. оплатила по тому, что выставили. когда получила счет за октябрь - охренела. начала пересчитывать цифири и обнаружила, что потребление они мне посчитали от последних переданных показаний, т.е. от августа. таким образом сентябрь я теперь должна оплатить дважды! видимо, их программа среднюю цифру выводит, а показания счетчика на эту среднемесячную величину не сдвигает! теперь думаю как это оплачивает и куда на кого жаловаться.
выход только один - не оплачивать среднемесячные показания. и вообще оплачивать не квитанции, а то, что нагорело.
iiianin
23.11.2012
Призадумался... Понятное дело по норме выгоднее, но ведь раз в три месяца приходит контролер, а затем перерасчет будет... А вот если его не пускать, тогда что?
or-ange
25.11.2012
ничего. Через 6 мес она засунет Вам в дверную щель (если найдет) бумажку со своим номером телефона и попросит продиктовать циферки по телефону.
Я не пускаю в дом контроллеров и т.д. Вообще никого. Т.к. муж дома не всегда, а когда я дома с ребенком - хоть обзвонись - не открою. Кому нужно - звонят на телефон и предупреждают о своем приходе.
Соседка у меня - божий одуванчик, глухая. Тоже вряд ли открывает, так что проблем не вижу.
Хорошо вам. У вас похоже Энергосбыт. Там хоть понятно куда бежать...
А у нас вот какая-то неведомая х-ня... отдельного счёта не выставляют. Вроде адрес был, но надо идти туда, что такое, разбираться итд... как они выставляют этот счёт? где проверить фактически? хз...
vp
23.11.2012
А ты, похоже, даже если и захочешь, то не сможешь. По-крайней мере, оперативно.

www.nsk.elektra.ru/ - Абоненты ОАО «Нижегородская сбытовая компания» могут передавать данные о показаниях своего электросчетчика через сайт компании (форма «Передать показания счетчика» в разделе «Населению»). ->>> облом, сервак перегружен. Так пять раз подряд.

Прошло немного времени.

Вылетело долгожданное окно.
Ввожу счёт, жму "найти счёт".

Облом, ничего не происходит вот уже три минуты. Ждёмс...
О, перестал трафик гонять. Но счёт так и не найден.

Жмём ещё раз...

Задолбало? Не то слово...

зы. Интернет быстрый, эту операцию проделывал и раньше. "Висит" всё именно сегодня.

Зы-2. Прочихалось:

500 System Error
B.B.K
23.11.2012
только что передал, минут десять заняло
Greg-93
23.11.2012
Да вот ни хрена не заработал же! Зачем в заблуждение людей вводите?

Мля... похоже скоро заставят показания вводить в течение 10 минут ночью с 24 на 25 число месяца. Кто не успел - тот опоздал.
да поторопился я с радостью. извините
nikpav
24.11.2012
сломали старую прозрачную систему оплаты и передачи данных по абонентским книжкам,
ввели непродуманную, не отлаженную, безобразную новую-ничем для населения не оправданную:
1. не правильные и ограниченные сроки передачи,
2. непродуманная, неполная форма квитанций,
3. нет возможности просмотра состояния счета в интернете-как эффективный метод сверки.
4. отвратительно работающая, захлебнувшаяся технология передачи показаний - издевательство над населением.
В чем смысл???
Выставлять счета, как утверждает Энергосбыт!!!???
Но не такой ценой!!!

в старой системе -
сами считали,
сами платили+передавали показания,
были сроки оплаты - до 10 за предыд.м-ц, но если позже-все равно это учитывалось Энергосбытом.
был документ на руках у плательщика - с показаниями, чеком оплаты.
При недоплатах, выставлялся раз в 3 месяца - счет, более-менее читаемый!
Не было проблем-надо вернуться к старому!
А новое - только для удобства населения-пусть дорабатывают и внедряют как параллельное
а я вот думаю, ну решили они перейти на новые квитанции, опробуйте это тогда на одном районе и желательно самом маленьком по численности, а потом уже во всем городе вводите. так нет же, разослали всем с ошибками
nikpav
25.11.2012
ЕСЛИ НЕ ОТЛАЖЕНО - НАДО ДЕЛАТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНО - СТАРОЕ+НОВОЕ
согласна на все 100% :)
Асти
23.11.2012
Попробуйте передать данные по эл. почте svet@nsk.elektra.ru Я только что очень успешно передала. И ответ был, что приняли.... И доказательство ежели что есть. Только внимательно запишите по форме.
FreeCat
24.11.2012
Greg-93 писал(а)
похоже скоро заставят показания вводить в течение 10 минут ночью с 24 на 25 число месяца

Кста, в полтретьего 23-го числа работал сайт норм).
Greg-93
24.11.2012
Да, я передал еще с вечера, спасибо за инфо.
Так как работает сервис это не работа! ну сколько можно, неужели так трудно все сделать по-человечески, ведь не для передачи приветов сделан ресурс, а в том числе и вашей зарплаты. Ждал 15 минут, чтобы прочитать 500 System Error.
извините. опять не работает ( все еще восстанавливают
Fosta
23.11.2012
это из-за того, что всего три дня на это выделили??
лучше бы сначала все отладили а потом "упрощали"
Галл
24.11.2012
убедительно прошу опубликовать документ, регламентирующий выставление счета по среднемесячным показаниям.
найдите в интернете,есть такое постановление от мая месяца, там все это и прописано,придумало правительство,а энергосбыты все это взяли под козырек, у них-то никто не спросил что они думают,
Галл
24.11.2012
и в разделе расчетов указано, что выставленные и оплаченные показания включаются еще и в следующий месяц? сильно сомневаюсь.
не передергивайте, вы спросили "среднемесячные показатели", там как раз и написано,
а методы выставления счетов не расписано вообще,поэтому все изгаляются как хотят...
работать-то не могут и мне кажется,что не понимают...
лучше б курсы бухгалтеров закончили,что б иметь понятие расчетов ...(((
Галл
24.11.2012
так меня и интересует методика расчета показателей и процесс занесения итога и квитанцию! то есть - тупая арифметика! насчет бухгалтерских курсов согласна полностью. даже программа средней школы по математике сойдет! и ничего я не передергиваю, а задаю сугубо конкретный вопрос. и Энергосбыту, а не Вам.
vp
23.11.2012
У Вас? Поздравляю.
Я честно хочу передать показания вот уже почти полтора часа.
Асти
23.11.2012
Попробуйте передать данные по эл. почте svet@nsk.elektra.ru Я только что очень успешно передала. И ответ был, что приняли.... И доказательство ежели что есть. Только внимательно запишите по форме. ¶
какие доказательства?
FreeCat
25.11.2012
... наверное имеет в виду обратное письмо.
это вилами по воде писано!
А чего хостинг-то в германии? Россейского гнева боитесь? )))
SvoiParen
23.11.2012
Нет, не хочет...
Greg-93
24.11.2012
Мама попросила передать показания и сообщила номер лиц. счета, который она обычно сообщает девочкам по телефону.
Счет 9-значный (она платит по счетам, где строка электроэнергия включена в общий счет за квартиру).
А в форме на сайте написано, что счет должен быть 10-значный и 9-значный естественно форма не понимает. Пробовал поставить 0 спереди, как это частенько прокатывает, но это как выяснилось не тот случай.
Вопрос - как быть?
В прошлом месяце и я пробовала передать свои показания на сайт электросбыта. мамины передала без проблем, а свои данные никак не получалось отправить. начала звонить. часа через 1,5 дозвонилась, начала диктовать свой лицевой счет, на что мне в грубой форме ответили, что мои показания не нужны, т.к. они включены в общую квитанцию за кварт. плату. Так что не всем нужно отзваниваться или передавать показания на сайт или через смс. Мамины вот сегодня данные отправила, свои данные в традиционной форме впишу в квитанцию и оплачу через почту или сбер, как получится)
Greg-93
24.11.2012
Спасибо, но вроде бы у нас немного не та ситуация - счетчики установлены у мамы в тамбуре, а значит просто так показания для того чтобы включить их в квитанцию - не снять. И вроде, насколько я знаю, если к ним и ходят проверять, то не чаще чем раз в квартал. Да и показания у нее принимают по телефону, когда она называет свой лицевой счет.
PS Вы не на Автозаводе?
Нет. я не с Автозавода. Счетчик в квартире находится. Иногда, когда забываю вписать данные счетчика и оплачиваю квитанцию, то позже звоню и передаю показания по телефону. К нам тоже крайне редко приходят проверять показания. А вот на счет счетчика в тамбуре...извините, на счет этого ничего не знаю и подсказать ничего не могу(
Greg-93
25.11.2012
Нашел причину.
Оказывается у мамы компания не "Энергосбыт", а "Волгаэнергосбыт". Ввел л/с на их сайте - все ок.
ну и замечательно) Рада. что все встало на свои места)
vlvlp
23.11.2012
Собственно почему я должен тратить свои деньги, чтобы передавать им данные
rusbandit
23.11.2012
О! Спасибо тебе, что напомнил. Я вчера даже не забыл записать показания на бумажку. А передать забыл. Хотел уже домой сваливать с работы, а ты напомнил :)
mirage76
23.11.2012
Да я постоянно тут пишу на форуме, что по нормативам намного выгоднее платить...
И если раньше, чтобы считали по нормативам, надо было сломать счетчик, то сейчас достаточно просто показания им не передавать..
Только вот контролеры всё равно доберутся.... даже если не будешь их пускать несколько месяцев, то они могут и участкового привлечь для снятия показаний счетчика... И тогда придется заплатить полностью все киловатты

p.s. Мне уже второй год грозятся начислять по нормативам, т.к. у меня старый дисковый счетчик... А я этого только и жду :-)
Хындыр Мындыр писал(а)
я прописан один, живет нас двое

а второй кто
Fosta
23.11.2012
а я, например, просто не могу зайти на сайт, что бы передать эти показания
сайт висит с самого утра... не знаю стоит ли пытаться еще два дня
забей. и не передавай ничего. кому это надо им или тебе?
kolesov
24.11.2012
Действительно пускай сами ходят по домам и собирают показания
aprico
24.11.2012
Это только соседям надо. Чем меньше платишь - тем больше платят соседи! А энергосбыту все равно - вся электроэнергия потребленная домом будет предъявлена.
FeniksRU
24.11.2012
А я нынче нормально отправил показания счетчика через сайт.
вчера отправила данные.
А платить по среднему совсем невыгодно, потому что у них свои расчёты и они в убытке не останутся.) Летом какой-то месяц не сдала данные, так они пересчитали не пойми по каким нормативам. При том, что каждый месяц выходило 120-130 квт, присылали сумму за 180 квт.
Галл
24.11.2012
и здесь объясню: с большой долей вероятности вы какой-то месяц дважды оплатили...
theftp
24.11.2012
Нет, там всё правильно. Я тоже сначала думал, что с меня два раза взяли плату. Пошёл разбираться. Работница пыталась объяснить, но как-то коряво. Взял распечатку платежей и передач показаний и пошёл домой подумать. Думал долго, но потом меня осенило, что последний переданный расход делится на количество дней в двух месяцах, и полученное значение используется для пропорционального расчёта расхода за каждый месяц. Все суммы сразу стали понятны.
Галл
25.11.2012
вам повезло, рада, что разобрались
Наверно за то как считали, сами работники должны отчитываться, а не плательщики придумывать за них.
В прошлый раз, когда мне не пойми какие цифры с потолка взяли, я ходила разбираться и мне честно признались, что в их компе был сбой. И путаницы с данными у них происходят, когда платят и вводят суммы нагоревшей э/энергии через терминалы. Посему мне тогда цифры исправили, но попросили через терминалы если и платить, то данные не вводить, а отправлять через сайт. Так что, что тут придумывать, там у них может быть что угодно.
Трос
25.11.2012
Хорошо что напомнил, надо сегодня передать
Harrigan
25.11.2012
потому что у нас в одной комнате щели гигантские и там постоянно работает камин

А не дешевле ее просто заделать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29