--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородские бухгалтеры дотянули до последнего - обсуждение новости

Новости
4
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ortus
14.01.2013
Большие очереди в эту минуту образовались во многих отделениях Фонда социального страхования Нижнего Новгорода.

Полный текст www.nn.ru/info/news/nizhegorodskie_bukhgaltery_dotyanuli_do_poslednego.html

надо торопиться бухгалтерам, праздники закончились
O l g a
14.01.2013
Ерунда, сегодня там была принимают во всех кабинетах, отстояла минут 15.
бухгалтеры они такие...
Ortus
14.01.2013
какие?
Вообще бухгалтер это уникальная профессия которая меняет людей - они обретают схожие черты. И не всегда хорошие.
Ortus
15.01.2013
ха-ха)))
занудство
неумение мыслить широко
неумение планировать
черты подавляющего количества бухгалтеров.
Ortus
15.01.2013
а я замечаю одну черту - это мания величия))
..как одна бухгалтерша по з/п угрожающе сказала одному сотруднику)): вот я пропущу пару приказов о премии - прибежишь))
Libra*
15.01.2013
Согласна только с занудством. Без него в профессии нкуда. А вот умение мыслить широко зависит больше от конкретного индивидума, его интересов, кругозора и эрудированности.
широко в границах плана счетов ога
Libra*
15.01.2013
)))) ваше знание специфики работы бухгалтера впечатляют.
так быстро разобрались в моих знаниях?
Alex$
15.01.2013
тянущие до последнего;))
Ortus
15.01.2013
да все тянут, потом в налоговой в последний день будет толпа
v0iiid
14.01.2013
о контур-экстерн не слышали
Shushenka
14.01.2013
Емае, какие умные все.... Он денег стоит, меж прочим, пойдите, выжмете из директоров...
157ang
14.01.2013
Плюс! Шесть лет с ними работаю, всегда безотказно. Хотя других не пробовала, но менять их на сырую сдачу прямо из 1с - все равно не буду, хоть это и удобнее вроде как
Phoenix
14.01.2013
Выгружаешь из 1С. Загружаешь в программу для сдачи отчетности и отправляешь. я так всегда делаю.
157ang
14.01.2013
Ясен перец) мне просто поставщики 1с предложили прям из 1с отправлять. Я спросила - опыт есть?) Честно признались - тестируем пока. Я ге стала связываться
v0iiid писал(а)
о контур-экстерн не слышали ...

Вообще отчетность нужна государству, вот пусть и организовывает удобство ее сдачи за собственный счет. К тому же есть проект электронное правительство, почему бы не организовать в этом электронном правительстве бесплатно прием отчетности, если хотят, что бы им все сдавали и вовремя. А не создавать фирмы-прокладки по принудительному взысканию денег за псевдоуслуги, которые ничем не отличаются от работы электронной почты.
Ortus
14.01.2013
нерадивые бухгалтеры что ли минусов наставили?:))))
Ortus
15.01.2013
придурки - ё))
Shushenka
14.01.2013
Да вот не пойтибывсем... попробуйте за три дня сваять и сдать годовой отчет. Праздники то определили, а сроки сдачи чето не меняются....
Phoenix
14.01.2013
всегда гемор с этим ФСС в январе
Shushenka
14.01.2013
Не то слово! Вот зачем так нагнетать обстановку?! Неужели нельзя сдвинуть срок сдачи хотя бы дней на пять - от кого убудет то?! И работники там сидят как взмыленные лошади, и бухгалтера на психе... Смысл то какой?
Libra*
14.01.2013
раньше продлевали до 20-го , потом перестали почему-то. Подруга моя-бухгалтер выходит на работу с 5 января (бесплатно), чтобы зарплату посчитать, а то за 5 дней это нереально с их сложной системой начислений.
Shushenka
14.01.2013
А я наплюнула выходить - зарплату закрываю по 25 декабря в переменной части, постоянную тоже заранее считаю. Говорю "ры" сотрудникам чтоб не мыслили даже больничный или отпуск принести и выплачиваю все заранее, числа 28,12.... А в январе просто доначисляю разницу по переменной части...
jolie-s
14.01.2013
и не только в январе.
Libra*
14.01.2013
Электронная отчетность - наше всё) Сейчас это более-менее доступно.
Shushenka
14.01.2013
Далеко не всем.
Libra*
14.01.2013
Около 5000 в год - это приблизительно 415 рублей в месяц. Весьма бюджетно.
А в день - соразмерно со стоимость проезда в ОТ в оба конца.
Shushenka
14.01.2013
Я не спорю, но повторюсь - не для всех. Есть множество (я бы сказала, большинство мелких предприятий на упрощенке) которые не готовы потратить такие деньги на эл.отчетность. Они сдают то раз в квартал пенс и 4фсс, и уж точно не каждый день тратят на проезд. А тогда совсем другая арифметика - 1250 р в квартал на сдачу двух отчетов. Дороговато. И, поверьте, именно они там и стоят.
Libra* писал(а)
Около 5000 в год - это приблизительно 415 рублей в месяц. Весьма бюджетно. <br> А в день - соразмерно со стоимость проезда в ОТ в оба конца. ...

Сдается раз в квартал, а значит одна сдача отчетности электронно стоит 1250 руб. Ногами бухгалтера дойти дешевле, т.к. при ЗП 30 000 в месяц = 1250 руб в день = 156, 25 руб в час. получается что за потраченные 3 часа на сдачу отчетности будет стоить 468,75 руб.
Libra*
14.01.2013
Ну и пусть ваш бухгалтер ходит ногами, я не против)
Интенсивность труда ведь капиталистов не волнует. Смею напомнить, что бухгалтер не временщик, а сдельщик, т.е в свободное от походов время он будет выполнять тот же объем работы, т.е повышается интенсивность его труда.
Помимо сдачи отчетности, в электронном документообороте присутствуют ещё дополнительные "блага" в виде выписок, сверок, регулярного и своевременного обновления отчетности и пр.
Libra* писал(а)
Электронная отчетность - наше всё) Сейчас это более-менее доступно. ...

Это должно быть бесплатно!
157ang
14.01.2013
Вот кто текст новости формирует? Я не зануда конечно, но срок сдачи год.бухг.отч-ти никак не завтра! Завтра только фсс, а это отчетность в фонды))
Да, и не забудьте виды деятельности подтвердить от несчастных, дорогие бухгалтера))
Libra*
14.01.2013
Да, и ФСС на фотографии не только Советского, но и Приокского р-на тоже.
jolie-s
14.01.2013
тоже до 15го?
Libra*
14.01.2013
jolie-s писал(а)
тоже до 15го? ...

апреля только
jolie-s
14.01.2013
этож просто прекрасно, в отличии от 15 января))))!
spag10
14.01.2013
Большие очереди

Я что-то пропустил и на дворе снова 16-й век?
jolie-s
14.01.2013
не 16век, а начало отчетного периода-фсс и росстат первыми сдаюццо.
А ЭДО(Контур-экстерн, СБиС++ и тд) не всем по деньгам-выше писали.
я по СБиС++ сегодня сдала- ничего вообще не глючило. А вот шлюз ФССшный -косячит частенько(((
Chiny
14.01.2013
Каждый год одно и тоже. И здесь стабильность.
Yuliet
15.01.2013
Электронная отчетность рулит
а если и очереди, так они там быстро идут
Ну вот мы съездили в ФСС еще на прошлой неделе. С утреца прям пришли, сдались почти немедленно.
8 января вышла на работу, 9 сдала ФСС никого не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26