--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что есть в НН показать? Куда сводить?

О городе (основной)
409
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Heineken
16.11.2006
Вот приезжают гости из других городов или из области... куда сводить? Кремль, покровка, кабаки, клубы, парки..
А куда ещё можно сходить? и с точки зрения нижегородских чудес и с точки зрения культурного/некультурного отдыха?
посоветуйте пожалуйста!
Приводите ко мне ..спою, станцую за умеренную плату)))
А если серьезно..как-то некуда у нас..Летом то еще есть красивые места..а вот зимой..прохладно по улицам шляца..
музей на Щелчке
16.11.2006
Там и зимой красиво
Duddits
16.11.2006
Скоро Цирк откроецца)))))
Кто знает, кто знает?!
Нижний Новгород. 14 ноября. НТА-Приволжье – Председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) Александр Шаронов выразил сомнение в целесообразности выделения в 2007 году 400 млн. рублей из областного бюджета на строительство цирка в Нижнем Новгороде.

"Большой вопрос, надо ли было на строительство цирка направлять 400 млн. рублей из областного бюджета. Возможно, в городе есть другие объекты, требующие вложения этих денег более остро, например, Борский мост", - сказал он.
ГуГуГу
17.11.2006
Дык, вроде Шанец пообещал уже...
И Шаронов ему не указ.

"Я так думаю!"
Думаю, достроят, но сомнения начинают закрадываться, раз пошли такие разговоры.
AndyB
16.11.2006
1) Зоопарк "Лимпопо"
2) Рассказы про город. - ОЧЕНЬ рулят. Только надо быть подкованным. Можно прочитать пару книжек соответствующих для начала - на 3-4 дня хватит рассказывать и показывать. Причем далеко от площади Горького не надо будет уходить :-)
3) В качестве чуда можно показать ОПЯТЬ ВЕДУЩУЮСЯ стройку метромоста и расказать про его историю. То же самое про нижегородский цирк.
4) Сводите в Ярморочный собор и собор Александра Невского (или как точно называется большой желтый собор на Стрелке?)
5) Свозите в Сормово испойте песнб про "Далекий поселок, где ясные зорьки". Там же расскажите что Сормово славилось на ВСЮ Россию (до революции) своим пьянством. И что действие "На дне" проходило именно там.
6) После (5) езжайте на площать Горького и покажите дом где жил автор произведения "На дне" (если не показали в пункте (2) ).
7) Гребной канал + трамплин - впечатляет если до жтого не видели. Можно рассказать пару баек (настоящих или придумайте сами).

Дальше уж сами. Работать надо идти :-)
Ustrica
16.11.2006
мне вот всегда казалось что ночлежка, в которой происходило действо "НА дне" находилась, а здание до сих пор находится, под кремлевским откосом на Скобе..а в Сормове действие под названием "Мать" происходило..И Петр Заломов там же жил..домик снесли лет 10 назад..
Лучше надо город свой знать :-)))
AndyB
16.11.2006
Эх, наверно и так. Что-то я запямотовал уже. Хотя кажется что и "слава"поселка Сормово могла подтолкнуть к "На дне".
P.S.
Понимаю что это не оправдание, но в НН я приехал только в 19 лет :-)
Его не снесли, он сгорел. Подожгли точнее.
Сейчас на его месте 10ти этажный дом.
Ustrica
17.11.2006
во-во...
Ларёк
18.11.2006
Ustrica писал(а)
мне вот всегда казалось что ночлежка, в которой происходило действо "НА дне" находилась, а здание до сих пор находится, под кремлевским откосом на Скобе.


СОГЛАШУСЬ



А по поводу "на дне", так Нижний (Горький) всегда был, есть и будет "на дне", впрочем как и близлежащие и не очень окрестности.

ЖАЛЬ...
Duddits
16.11.2006
сколько ко мне друзей из других городов приезжало .... так я им всем показывал "Тайну третей ступеньки" на пл Минина
всем нравилось ...)))))
AndyB
16.11.2006
А это прилично?
ГуГуГу
16.11.2006
Если ваши гости - не рафинированные эстеты, то понравится, особенно девчонкам ;)

Но на всякий случай сами сходите, посмотрите и отцените. А то, все люди разные.
Duddits
16.11.2006
ну по крайней мере забавно ...
границы приличия у каждого разные .....
но все равно ... экскурсия по центру без тайны третьей ступеньки .. не экскурсия )))))
ничего особеного в это третьей ступеньке нет((( глупость!
Duddits
17.11.2006
в третьей ступеньке действительно ничего особенного ... ступенька как ступенька ... но если встать на нее и посмотреть куда надо ... то очень даже забавно ))))))
опять же говорю ... чувство юмора у всех свое ....
DENIZE
16.11.2006
Из той же серии: если под определенным углом (где-то от магазина "Часы") смотреть на барельеф на доме связи - можно увидеть лицо Гитлера.
Heineken
16.11.2006
Вот это новость! Не слышал раньше и не видел...
пошёл смотреть..
нана1
16.11.2006
Некоторые люди клянутся, что они этот силуэт видят. А я который год то там встану, то сям - ничего не вижу, обидно даже.
Duddits
17.11.2006
некоторым Гитлер ваще во сне наверно приходит .... и указания всякие дает ....)))))
ГуГуГу
17.11.2006
Можно, но... Рядом с вами должен стоять человек, который будет говорить КУДА смотреть и ЧТО при этом видеть.

Первый раз смотрел со знающим человеком и увидел характерный профиль с чёлкой. Потом несколько раз пытался сам разглядеть, не вышло. То ли освещение другое было, то ли моей фантазии не хватило, чтобы самому это разглядеть.
нана1
16.11.2006
Прямо неудобно за свою дремучесть, но спрошу. А в чем заключается тайна этой самой ступеньки?
Duddits
17.11.2006
рассказывать .... так не интересно будет ... тайна же ....)))
а проверить очень просто: идете на пл. Минина к памятнику Чкалова, обходите его с левой стороны ... и на первой же лестнице ... спускаетесь на 3 ступеньки вниз .... либо сначала лестницы поднимаетесь на 3 ступеньки вверх (разницы никакой) ... ну и собсна смотрите на этот самый памятник ... кот Вам тайну то и открывает:))))))))
Фин
17.11.2006
гораздо прикольнее разговор трёх памятников
Чкалов - Минин - Горький
Если они сейчас к вам приезжают и они из городов меньше нашего - то я присоединяюсь к выше написаному и плюс **язвительно** покажите им Мегу. Вот уж для них будет радость.
ГуГуГу
16.11.2006
Надо только объяснить, как правильно тележками пользоваться и пожелать им успешной охоты...
+1000
Heineken
16.11.2006
покажу Мегу...)) работаю там..
Heineken писал(а)
и с точки зрения нижегородских чудес и с точки зрения некультурного отдыха?


Нет проблем. Автозаводский парк вечером, щас как раз рано темнеет. И чудеса вам там будут - и некультурный отдых, стопудово.
ALF
17.11.2006
еще варианты (если выезжать за город)
- городец (там вроде целая улица музеев)
- работки (там база подводных лодок почти :))
- есть осенне-зимние выходы на лошадях (см. клуб серая лошадь)
- хабарское опять же, на бордах или кругах покатайте
- зимой просто берете лыжи и на горе-море... такой коньковый ход получается....мммм... да и всякие скай-борды и т.д. (см. клуб ультра-икс)
ente
17.11.2006
Мне кажется,что сейчас нет смысла мотаться по холодному городу,мона и посидеть где-нито,иль поплясаль в ночном клубе,поиграть в бильярд,боулинг,это ж тож часть нашего города
ГуГуГу
17.11.2006
А можно ведь ещё и просто по Чкаловской лестнице гостей погонять - типа, "ступеньки посчитать". Сбился со счёта, наверх и по новой считать :)
Ustrica
17.11.2006
ага..а у некоторых моих знакомых, посещавших некогда НН любимой забавой были покатушки на филейной части тела с откоса (от ВВ наб.)
partorg
17.11.2006
Музей Истории ГАЗ. ИМХО он стоит того, чтобы ради него приехать к нам на Автозавод.
jek-m
18.11.2006
А где он там? Можно поподробнее?
Эттттдааа!))))))))Зачотные бибики!Если еще уболтать-потрогать, посидеть за рулями мона
Набережная Федоровского и окрестности: Ильинка, Маслякова.Мне лично тама нравится
Тема всплывает регулярно и я уже коллекционировать начал ветки с ее обсуждением. Давно пора единый народный справочник делать, а пока или поиско по архиву форума, или вот тут некоторые ссылки на предидущие ветки http://anisnn.ru/invatur/visit.htm - шапки сверху не пугайтесь, ссылки внизу страницы :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов