Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+18 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+18 °C
Утро 19°C
День 24°C
Завтра 25°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
70.4999
Курс USD ЦБ РФ на 5 июля
70.4999
-0.0199
Все курсы валют
79.2207
Курс EUR ЦБ РФ на 5 июля
79.2207
-0.2974
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что есть в НН показать? Куда сводить?

О городе (основной)
214
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Heineken
16.11.2006
Вот приезжают гости из других городов или из области... куда сводить? Кремль, покровка, кабаки, клубы, парки..
А куда ещё можно сходить? и с точки зрения нижегородских чудес и с точки зрения культурного/некультурного отдыха?
посоветуйте пожалуйста!
Приводите ко мне ..спою, станцую за умеренную плату)))
А если серьезно..как-то некуда у нас..Летом то еще есть красивые места..а вот зимой..прохладно по улицам шляца..
музей на Щелчке
Heineken
16.11.2006
Там и зимой красиво
Скоро Цирк откроецца)))))
Кто знает, кто знает?!
Нижний Новгород. 14 ноября. НТА-Приволжье – Председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) Александр Шаронов выразил сомнение в целесообразности выделения в 2007 году 400 млн. рублей из областного бюджета на строительство цирка в Нижнем Новгороде.

"Большой вопрос, надо ли было на строительство цирка направлять 400 млн. рублей из областного бюджета. Возможно, в городе есть другие объекты, требующие вложения этих денег более остро, например, Борский мост", - сказал он.
ГуГуГу
НетНикофф
17.11.2006
Дык, вроде Шанец пообещал уже...
И Шаронов ему не указ.

"Я так думаю!"
Думаю, достроят, но сомнения начинают закрадываться, раз пошли такие разговоры.
1) Зоопарк "Лимпопо"
2) Рассказы про город. - ОЧЕНЬ рулят. Только надо быть подкованным. Можно прочитать пару книжек соответствующих для начала - на 3-4 дня хватит рассказывать и показывать. Причем далеко от площади Горького не надо будет уходить :-)
3) В качестве чуда можно показать ОПЯТЬ ВЕДУЩУЮСЯ стройку метромоста и расказать про его историю. То же самое про нижегородский цирк.
4) Сводите в Ярморочный собор и собор Александра Невского (или как точно называется большой желтый собор на Стрелке?)
5) Свозите в Сормово испойте песнб про "Далекий поселок, где ясные зорьки". Там же расскажите что Сормово славилось на ВСЮ Россию (до революции) своим пьянством. И что действие "На дне" проходило именно там.
6) После (5) езжайте на площать Горького и покажите дом где жил автор произведения "На дне" (если не показали в пункте (2) ).
7) Гребной канал + трамплин - впечатляет если до жтого не видели. Можно рассказать пару баек (настоящих или придумайте сами).

Дальше уж сами. Работать надо идти :-)
мне вот всегда казалось что ночлежка, в которой происходило действо "НА дне" находилась, а здание до сих пор находится, под кремлевским откосом на Скобе..а в Сормове действие под названием "Мать" происходило..И Петр Заломов там же жил..домик снесли лет 10 назад..
Лучше надо город свой знать :-)))
Эх, наверно и так. Что-то я запямотовал уже. Хотя кажется что и "слава"поселка Сормово могла подтолкнуть к "На дне".
P.S.
Понимаю что это не оправдание, но в НН я приехал только в 19 лет :-)
Его не снесли, он сгорел. Подожгли точнее.
Сейчас на его месте 10ти этажный дом.
во-во...
Ларёк
Ustrica
18.11.2006
Ustrica писал(а)
мне вот всегда казалось что ночлежка, в которой происходило действо "НА дне" находилась, а здание до сих пор находится, под кремлевским откосом на Скобе.

СОГЛАШУСЬ

А по поводу "на дне", так Нижний (Горький) всегда был, есть и будет "на дне", впрочем как и близлежащие и не очень окрестности.

ЖАЛЬ...
сколько ко мне друзей из других городов приезжало .... так я им всем показывал "Тайну третей ступеньки" на пл Минина
всем нравилось ...)))))
А это прилично?
ГуГуГу
AndyB
16.11.2006
Если ваши гости - не рафинированные эстеты, то понравится, особенно девчонкам ;)

Но на всякий случай сами сходите, посмотрите и отцените. А то, все люди разные.
ну по крайней мере забавно ...
границы приличия у каждого разные .....
но все равно ... экскурсия по центру без тайны третьей ступеньки .. не экскурсия )))))
ничего особеного в это третьей ступеньке нет((( глупость!
в третьей ступеньке действительно ничего особенного ... ступенька как ступенька ... но если встать на нее и посмотреть куда надо ... то очень даже забавно ))))))
опять же говорю ... чувство юмора у всех свое ....
Из той же серии: если под определенным углом (где-то от магазина "Часы") смотреть на барельеф на доме связи - можно увидеть лицо Гитлера.
Вот это новость! Не слышал раньше и не видел...
пошёл смотреть..
Некоторые люди клянутся, что они этот силуэт видят. А я который год то там встану, то сям - ничего не вижу, обидно даже.
некоторым Гитлер ваще во сне наверно приходит .... и указания всякие дает ....)))))
ГуГуГу
DENIZE
17.11.2006
Можно, но... Рядом с вами должен стоять человек, который будет говорить КУДА смотреть и ЧТО при этом видеть.

Первый раз смотрел со знающим человеком и увидел характерный профиль с чёлкой. Потом несколько раз пытался сам разглядеть, не вышло. То ли освещение другое было, то ли моей фантазии не хватило, чтобы самому это разглядеть.
Прямо неудобно за свою дремучесть, но спрошу. А в чем заключается тайна этой самой ступеньки?
рассказывать .... так не интересно будет ... тайна же ....)))
а проверить очень просто: идете на пл. Минина к памятнику Чкалова, обходите его с левой стороны ... и на первой же лестнице ... спускаетесь на 3 ступеньки вниз .... либо сначала лестницы поднимаетесь на 3 ступеньки вверх (разницы никакой) ... ну и собсна смотрите на этот самый памятник ... кот Вам тайну то и открывает:))))))))
гораздо прикольнее разговор трёх памятников
Чкалов - Минин - Горький
Если они сейчас к вам приезжают и они из городов меньше нашего - то я присоединяюсь к выше написаному и плюс **язвительно** покажите им Мегу. Вот уж для них будет радость.
ГуГуГу
бергер2
16.11.2006
Надо только объяснить, как правильно тележками пользоваться и пожелать им успешной охоты...
+1000
покажу Мегу...)) работаю там..
Heineken писал(а)
и с точки зрения нижегородских чудес и с точки зрения некультурного отдыха?

Нет проблем. Автозаводский парк вечером, щас как раз рано темнеет. И чудеса вам там будут - и некультурный отдых, стопудово.
еще варианты (если выезжать за город)
- городец (там вроде целая улица музеев)
- работки (там база подводных лодок почти :))
- есть осенне-зимние выходы на лошадях (см. клуб серая лошадь)
- хабарское опять же, на бордах или кругах покатайте
- зимой просто берете лыжи и на горе-море... такой коньковый ход получается....мммм... да и всякие скай-борды и т.д. (см. клуб ультра-икс)
Мне кажется,что сейчас нет смысла мотаться по холодному городу,мона и посидеть где-нито,иль поплясаль в ночном клубе,поиграть в бильярд,боулинг,это ж тож часть нашего города
ГуГуГу
Heineken
17.11.2006
А можно ведь ещё и просто по Чкаловской лестнице гостей погонять - типа, "ступеньки посчитать". Сбился со счёта, наверх и по новой считать :)
ага..а у некоторых моих знакомых, посещавших некогда НН любимой забавой были покатушки на филейной части тела с откоса (от ВВ наб.)
Музей Истории ГАЗ. ИМХО он стоит того, чтобы ради него приехать к нам на Автозавод.
А где он там? Можно поподробнее?
Эттттдааа!))))))))Зачотные бибики!Если еще уболтать-потрогать, посидеть за рулями мона
Набережная Федоровского и окрестности: Ильинка, Маслякова.Мне лично тама нравится
Тема всплывает регулярно и я уже коллекционировать начал ветки с ее обсуждением. Давно пора единый народный справочник делать, а пока или поиско по архиву форума, или вот тут некоторые ссылки на предидущие ветки http://anisnn.ru/invatur/visit.htm - шапки сверху не пугайтесь, ссылки внизу страницы :)))
Новая тема