--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зарплата директора клуба "Торпедо" составляет полмиллиона в месяц - обсуждение новости

Новости
15
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex$
14.02.2013
В текущем сезоне, в отличие от предыдущего, ХК "Торпедо" даже не попало в плей-офф. Лучший игрок команды Михаил Варнаков был продан питерскому СКА лично губернатором Шанцевым на переговорах в одном из московских ресторанов. Несмотря на невыплаты зарплат игрокам, директор клуба А. Осипенко получает 500 тыс. в месяц. Оплачивают все это обычные жители в виде высоких цен и тарифов, т.к. спонсоры клуба - это Энергосбыт, Лукойл, ГАЗ. При таком управлении "Торпедо" рискует уже не оправиться.

Полный текст www.nn.ru/info/news/zarplata...a_v_mesyats.htm

многа букф.....но смысл понятен
kolesov
14.02.2013
ПОЛ ЛЯМА в месяц .....
Alex$
14.02.2013
интересно сколько получал Ялонен
по смыслу вертикали власти в клубе - всяко не больше генерального менеджера :)
Zoppa
14.02.2013
Всяко меньше гражданина Осипенко.
FreeCat
15.02.2013
Думаю что меньше.
filipps
14.02.2013
А почему в статье упоминаются только Шанцев и Осипенко? Где самый лучший ПРЕЗИДЕНТ и по совместительству сити-менеджер, который как раз и положил начало развалу команды своим упёртым проталкиванием НХЛовцев, против которого категорически был Ялонен????
3-ka
14.02.2013
официально) теперь прикинь реально)
freel
14.02.2013
Ведь всё по делу написано! Особенно бесит Осипенко. Амбициозный и никчемный управленец!
=SMS=
14.02.2013
Нихренасебезарплата!
Нам хлеба не надо - работу давай (с)
S@ndro
14.02.2013
А с какого перепою вообще в "Торпедо" ген. директором оказался предприниматель и депутат, а президентом - мэр и ресторатор? Кадровые решения - выгнать при временных трудностях лучшего за 15 лет тренера и лучшего хоккеиста и символ клуба. Итоговый результат почему-то не удивил.
Это чтоб бабки из своих цепких рук не упустить ...
3-ka
14.02.2013
Поросёнок-то когда уходит? Или он не собирается?
Вопрос: будет ли играть игрок-нижегородец-патриот за 40 тысяч в месяц? На тренировки и игры ездить на автобусе?
Alex$
14.02.2013
куда уходят поросята...ля ля ля)))
FreeCat
15.02.2013
... если не слишком жЫрныя - на шашлык))) ..
Elesin
23.02.2013
3-ka писал(а)
Поросёнок-то когда уходит?

Уйдёт. Это обязательно случится.
FreeCat
23.02.2013
... ага))) -->
zblbl
14.02.2013
Бредовая статья. То что зарплата директора такая ... это да, но все остальное полный бред. И никого не продавали, а передали на плейофф
Alex$
14.02.2013
а кто вы ?
диванный хоккеист, не?
Alex$
14.02.2013
может сам ? ;)
сплетничали, что якобы от Кондрашова крах пошёл, назначены были свои люди(родственики), которые и развалили усё... команда стала играть за те деньги, которые ей стали платить, ....за идею сейчас мало кто работает...
magnum
14.02.2013
Какая инфантильная статья, написанная провинциальным языком, с одной неумелой задумкой - чего-то про Шанцева этакое острое сказать.
В суперлигу какую-то кто-то у автора выходит, у Варнакова контракт в апреле истекает - а почему его тогда продают (как жешь странно-то), постоянное "хоккей с шайбой" (ага, мало ли кто с хоккеем с мячом перепутает), почему не думали о карьере Варнакова, а думали о деньгах?! Товарищ из ЛС живет, видимо, в параллельном пространстве.
+alexei+
14.02.2013
думаете, что тарифы на газ или электричество были бы меньше, если бы эти компании не спонсировали хоккейную команду ? ... гы... тарифы вообще другие организации устанавливают: ФСТ и РСТ.
Alex$
14.02.2013
да...у нас в стране все на благо народа делается
РСТ. ...

и что? вчерашний Путинский прилюдный разнос про Энергострим не слышали? там тоже все было в тарифы заложено.
+alexei+
14.02.2013
мне путинский разнос вообще не показатель... уж, извините... элемент шоу из публичных выступлений не отнять.
Так-то да. Но ведь РСТ утверждает тарифы, рассматривая заявки организаций о понесенных затратах. Хрен его знает, по какой своей статье НСК пожертвования на спорт проводит. Может, они их обосновывают как "инвестиции" и в сбытовую надбавку загоняют)
В любом случае, если Энергосбыт, отщипывая кусочек от тарифа, может позволить себе многомиллионные заносы на клуб - тут крепко задумаешься, а не жирно ли живет гарантирующий поставщик? Мало того, что потребители хрен знает сколько дивидендов акционерам платят за красивые глаза, так эти ребята еще Торпедо башляют и ДУКам одалживают (которые и так ни хрена не делают). При этом позволяя себе наглость кидать государство по налогам, стряпая фиктивные договоры.

Хочется Шанцеву с Кондрашовым красивый хоккей - пусть содержат клуб на свои или выводят его на самоокупаемость/прибыль. Манчестер смог
+alexei+
14.02.2013
а Лукойл тоже в бензин вколачивает?
ЗЫ. зарегулировано там все, так что анриал. Они еще например Пошатовский детский дом поддерживают. Кроме того, помните, как Сопин глаза делал, когда ему на вид ставили, что он предпринимателей заставляет деньги на всякие программы давать... ну... делайте выводы.
Да и Прохоров тоже не по своей воле стал спонсором сборной РФ по биатлону.
В убыток себе точно никто не работает)
Сопин мог делать любые глаза - любого чиновника можно за такое подписать минимум на превышение полномочий, что пытались проделать с Колчиным и проделали с Сатаевым. Все эти добровольно-принудительные пожертвования на спорт, на храм, на "развитие города" итп. при желании можно легко обернуть в уголовное дело.

Лукойл, Газпром етс это ваще империи в себе, там госполитика рулит. При этом на строительстве газопроводов даже у на в Н.о. пиздят в разы больше,чем поддерживают. Безусловно, спорт надо поддерживать. Только прозрачно, публично, и подочетно.

Вы вот спросите щас самые "публичные и открытые" Теплоэнерго и Водоканал - они открестятся с диким испугом - боже упаси, это нецелевка. Хотя недавно еще их бренды были на майках. Кстати, именно Торпедовскому спонсору Шанцев отдавал под вырубку треть парка Дубки. Но люди не дали строить торгцентр и все - слился "спонсор".
+alexei+
15.02.2013
сравнил с Теплоэнерго и Водоканалом хорошо , но неверно. Они муниципальные, а те что спонсируют - нет. На самом деле странный посыл в статье, это как, если бы частый магазин дал денег на праздник какой-нить, и написали бы что в конце концов это деньги из кармана нижегородцев, потоому что они у него колбасу покупают )) Так и тут у Лукойла бензин покупаешь, значит, это он твои деньги потратил ) Хотя потратил он из своей прибыли. Это, кстати, не Вы написали?

P.S/ И кстати про электричество. Тарифы у всех трех сбытовых компаний в нн одинаковые, вне зависимости от спонсорства. Так что вряд ли это заложено в тарифе.
по нашим современным реалиям 500 тыс. - не самая высокая директорская з/п. я бы сказала, обыкновенная :)) а вот какая отдача за это - другой вопрос!
Al@N211
14.02.2013
жируют твари
Pollux
14.02.2013
Alex$ писал(а)
Лучший игрок команды Михаил Варнаков был продан питерскому СКА лично губернатором Шанцевым на переговорах в одном из московских ресторанов. ...

дальше читать не стал
VetaN
14.02.2013
тоже хочу питсот тыщ......
AMIV
14.02.2013
А на эту должность вакансия еще не открылась?... Куда резюме посылать)))...
Otomari
14.02.2013
Похоже я тут один такой... кто источник внимательно прочитал. Ну, вы тут отсебятины понаписали совсем напрасно. Ну смешно, правда)))
Sober
14.02.2013
За Варнакова радоваться надо, что наконец то перешел в нормальный клуб. В НН ему ничего не светит...
VetaN
15.02.2013
за Варнакова рад и приветствую его переход. Супер игрок. Торпедо было не для него
shade52
15.02.2013
это сосиска чтоли нормальный клуб?
Sober
15.02.2013
нет, конечно же торпедо...
shade52
16.02.2013
шикарная логика.
Sober
16.02.2013
Ска- отличный клуб, торпедо- г на палке. И это факт. Так доступнее?
shade52
16.02.2013
спасибо, поржал.
Sober
23.02.2013
Поделишься, над чем именно поржал?
shade52
23.02.2013
Урежь у сосиски бюджет до Торпедовского - будет там же, где и Торпедо со своим отличным менеджментом, если не глубже. Выражаясь в твоих терминах, г.. на палке, размазанное по льду. По сути то оно и так г.. на палке. Из года в год одно и то же, сколько не вкладывай, кого не покупай - результат пшик, да ещё и вылетят позорно. Так доступнее?
Sober
23.02.2013
Если бы у бабушки был йух.... У нас нынче все на волонтерских основах играют? Я всегда болел за торпедо, но сравнивать эти 2 команды, говоря что ска без денег- говно, да и с деньгами никуда не выходит, пук в воздух, имхо. Вообще разговор ниочем, по большому счету. Место торпедо- дно, место ска- в фаворитах- это невозможно опровергнуть.
shade52
23.02.2013
От этого оно говном быть не перестало, цену/качество прикинуть можно. Такой же одноразовый мыльный пузырь, как СЮ, но тот гораздо эффективнее был.
FreeCat
17.02.2013
Это ты по количеству "вливаемых" денег считаешь)?
Sober
23.02.2013
Я считаю по игре. И вообще, при чем здесь вливание? Что, был бы не рад "вливанию" в торпедо? Я бы был.
shade52
23.02.2013
А я был бы рад грамотным руководителям, которые в "хоккей играют", а не в откаты.
Sober
23.02.2013
Опять разговор ниочем. В России бывает иначе? Нет.
FreeCat
23.02.2013
Бывает. Например мост, построенные на частные деньги и обошедшийся в 30 раз дешевле, чем задумали наворовать чинуши.
shade52
23.02.2013
Сам спросил, сам ответил)) Бывает, достаточно посмотреть например на Локомотив. За год состряпали команду, которая уделает большинство в этой лиге. Уж про покойный вообще молчу.
И че вы реально считаете что бензин и свет подешевеют если Лукойл и Энергосбыт Торпедо поддерживать не будут?
mmartin
14.02.2013
ну бензин, конечно и не подешевеет, но - лукойл частная компания, пусть платит хоть за полеты на марс. А вот энергосбыт частично государственный - будь добр ни копейки на поддержку взрослых здоровых дядек - пусть сами как-нить.
а почему у Волгаэнергосбыта, который на автозаводе и никого не поддерживает тарифы такие же?! Почему не ниже?
во, и я задумалась, логика не прослеживается :%
mmartin
15.02.2013
а почему они должны быть ниже? больше денег достается работникам и акционерам.
Как выше писали тарифы же регулируют ФСТ и РСТ, и раз им доходов хватает и акционерам и на зп работникам и на поддержание хоккея, почему нет?
mmartin
16.02.2013
ляля83 писал(а)
доходов хватает на поддержание хоккея, почему нет? ...

т.е. вы правда считаете, что кто-то должен поддерживать взрослых здоровых дядек? они что, не могут заработать сами? у государства уже решены все задачи и осталась только эта (как заплатить кому-то 1млн в месяц, чтобы он бегал по льду и гонял шайбу?)?
А у нас все команды окупаются? Это поддержка спорта, а не дядек. Может тогда никому спортом(хоккеем) не заниматься, а пойти менеджерами работать?
mmartin
17.02.2013
чтобы менеджером это еще учиться надо. у нас полно рабочих вакансий в экономике. почему туда не податься?
что значит в вашем понимании "поддержка спорта"?
как это "команда окупается"? насколько я знаю, у нас в стране любая "команда" это кучка людей, присосавшаяся к какой-то кормушке. если это кормушка частная, т.е. есть, к примеру, вор прохоров, который хочет уже теперь свои деньги отдать любителям бегать на лыжах и стрелять - милости просим, пусть башляет. а если это кормушка государственная, то надо "команды" от этой титьки отрывать. ссср больше нет, пусть идут работать.
Для того чо бы понять весь маразм статей о спорте в РФ - именно в РФ ! Надо заменить слово хоккей на керлинг !
Ибо во всем цивильном мире спорт отделен от государства ! и кто там кому и по чем платит - государству до фени !
Предлагаю !
Любых чинуш проплативших на седнишний день хучь одну государственну копейку в пасть профессиональных сталинских спрортсменов - посадить на 16 лет тюрряги кажного ! Ну и конечно директора клуба Осипенко - по 16 лет тюряги за кажную полученную зарплату в 500 000 ре !
Есль шанец ему такую з/п положил, то он сам то сколько получает, интересно вот мне
jullia84
14.02.2013
Суки, как же жалко наших (ваших) денег!!!
Ну всего лишь в 4 раза больше чем у грузчика в Швеции, так что нищеброд .
Ялонена вернуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотя Ялонена уже не вернуть........
А что им не платят и они все равно катаются? Не за честное же слово они работают
Мысь
14.02.2013
>Оплачивают все это обычные жители в виде высоких цен и тарифов, т.к. спонсоры клуба - это Энергосбыт, Лукойл, ГАЗ.

Предлагаю "Энергосбыту" дозреть до спонсирования полетов на Марс по методу Растолковского и соответствующим образом подкорректировать тарифную политику.
А в почему ж тогда тарифы одинаковые, что в Энергосбыте что в Волгаэнергосбыте?
Мысь
15.02.2013
Результат конкурентной борьбы.
хм
EdS1987
14.02.2013
Есть только один выход из этой ситуации ! Гнать Шанцева вместе с Сорокиным к чертям Собачьим из нашей области !
молодец профи
средняя московская зарплата второго топа средней холдинговой компании...
ну я так понимаю,торпедо сейчас и есть ниже среднего компания....
Alex$
15.02.2013
хорошо вы о втором топе думаете
Средняя холдинговая компания зарабатывает прибыль.
А хоккей в РФ - это денежный пылесос.
chehlov
15.02.2013
Ужос! антишрековская статья, куда смотрит цензура? совсем обленись там, панимаеш.
DimoNj
15.02.2013
пускай народ знает правду.
Tokusin
15.02.2013
вот тут я не согласна
и субурнефтехим и Лукойл были спонорами и есть. Сибур остался - лукойл недавно вышел из состава
Dok-99
16.02.2013
Это прекрасно.
Отличный клуб, превосходные результаты, замечательный тренер.
Надо ещё поднять ЗП. И... выдать годовой бонус.
--------------

Предлагаю, тренеру,посмотреть старый фильм - "Вратарь". СССР.
тяжко ему поди живется..а еще подоходный налог
Да хрен с ним скока он получает !!! Или два !!!
Ради бога расскажите чё он тама у них делает ? И если можно - скока тама таких дилекторов ?
Ну и где все эти оголделые болельщики, любящие поорать? Давайте-ка скажите что-нибудь в защиту ХК?
П.С. мне он на.... не сдался.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 22.09.2024 в 23:29:57 27